В Тюмени сотрудница финансовой фирмы похитила более 88 миллионов рублей  12
22.03 / 14:07
    
25
марта
08.05.2014 / 14:30

Хотел отметить день рождения «спайсом» — не получилось

Хотел отметить день рождения «спайсом» - не получилось

Молодой человек купил себе на день рождения «спайс». Меньше грамма, но и этого количества наркотика хватило, чтобы завести на парня уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере). По решению суда ближайшие 3,5 года 26-летний житель села Чикча Аскар Рамазанов проведет в колонии.

Вечером 8 марта текущего года сотрудники ДПС на 10 км автодороги Тюмень-Криводаново остановили автомашину ВАЗ-21099 под управлением Рамазанова. Водитель повел себя подозрительно, и полицейские приняли решение о его досмотре. В ходе досмотра в левом носке у Рамазанова был обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток с веществом светло-зеленого цвета массой 0,76 граммов. Проведенное исследование показало, что это «спайс», отмечает пресс-служба прокуратуры Тюменской области. Как пояснил молодой человек, наркотик он приобрел ко дню своего рождения.

Суд назначил Рамазанову 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В ближайшее время суд ждет и 24-летнего тюменца Евгения Смирнова. Он обвиняется по чч. 2 и 3 ст. 229.1 (контрабанда психотропных веществ и наркотических средств), ч.3 ст.30, ч.2 ст. 228 (покушение на незаконное приобретение психотропных веществ и наркотических средств) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств).

В начале января текущего года в управление наркоконтроля по Тюменской области поступила оперативная информация, что неустановленное лицо в Тюмени заказывает за рубежом, преимущество из европейских стран, различные наркотики и психотропные вещества. Они приходят по почте. Получателем отправлений значилась женщина.

В ходе оперативных мероприятий информация о контрабанде наркотиков подтвердилась. Выяснилось, что опасные вещества (амфетамин, МДМА, марихуану, броламфетамин и др.) заказывал Смирнов, а получать их на почте должна была его ничего не подозревавшая родственница.

В январе—феврале наркополицейские изъяли из международных почтовых отправлений более 50 граммов наркотиков и психотропных веществ. 10 февраля Смирнов был задержан. В ходе личного обыска у молодого человека было изъято около 5 граммов гашиша, который он приобрел в Тюмени через тайник. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2410 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наркотики

 
 Комментарии  17  
Pravdin72
4
Pravdin72   08.05.2014 / 15:01   #    Ответить   
Я в шоке. Зачем парню жизнь так сломали. Барыги с 2-мя килограммами по 4 года получают и ему почти 4. Оторвались на нем. Жалко парня.
.moto.
1
.moto.   08.05.2014 / 15:21   #    Ответить   
ну по сути реально странно.. я сначала думал 3.5 условного режима, а тут еще не просто колонии, а колонии строгого режима, теперь будет чувак с убийцами и насильниками сидеть
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   08.05.2014 / 15:24   #    Ответить   
Интересно, если с местной тюменской коноплёй, которая по отзывам наркоманов называется - беспонтовая, поймают, то посадят? А раньше из этой конопли масло делали и везде росла целыми плантациями!
nuclearbear
1
nuclearbear   08.05.2014 / 16:03   #    Ответить   
Жесть конечно. Понятно взрослый человек и понимал, что незаконно. Но 3,6 строгого за такую ерунду удивляет.
Сергей 74
1
Сергей 74   08.05.2014 / 16:47   #    Ответить   
Видимо судимость непогашенная ране была, вот отсюда и строгость.
Опухший заяц
2
Опухший заяц   08.05.2014 / 16:56   #    Ответить   
Вместо того, чтобы публично расстреливать наркоторговцев и бороться с первопричиной, мы будем делать статистику на зависимых людях. Хотя, всё логично, им на дозу бы найти, с первоисточника профит многонулёвей, их беречь надо. Тьфу, противно. Даже про вперде и Гондурас писать не буду.
Странник
1
Странник   08.05.2014 / 16:59   #    Ответить   
мудака сердюкова натянули на амнистию, а тут....строгача не надо, общего бы хватило
хотя помните сольщика с мыса, который с ножом бегал и кого-то зарезал....
Опухший заяц
2
Опухший заяц   08.05.2014 / 17:27   #    Ответить   
Странник пишет:Сообщение мудака сердюкова натянули на амнистию, а тут....строгача не надо, общего бы хватило
хотя помните сольщика с мыса, который с ножом бегал и кого-то зарезал....

Да за что тут даже общий то? А сольщик до момента совершения убийства просто сольщик. Больной зависимый человек. Ну и стоит спросить о количестве убийств и прочих тяжких, совершённым под воздействием легального, разлагающего, истребляющего в масштабах нации, наркотика, официально крышуемого государством. Вас статистика шокирует, уверяю. Лучше бы систему реабилитации зависимых развивали с одной стороны, пропаганду ЗОЖ в разы увеличили с другой стороны. Ну и сброс напалма на домдва в прямом эфире показали.



Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:  

И перестали устраивать Олимпиады (не в адрес спортсменов спич) и прочие ЧМ, когда в стране ветеранов, одержавших Великую Победу, вспоминают раз в год. Тех, кто должен жить с чувством непоколебимой уверенности, что тогда они всё правильно сделали, лёжа где нибудь, где пожелают, и фронтовые 100 попивая. А не выживать и ордена раз в год из шкафа доставать.
Марилинка
0
Марилинка   10.05.2014 / 00:54   #    Ответить   
А вы видели что наркоманы под спайсом творят??? Кого вы жалеете???
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   10.05.2014 / 01:01   #    Ответить   
Марилинка, а вы видели что в украине, неизвестно кто творит??? и так далее.....
 
 
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   10.05.2014 / 01:03   #    Ответить   
что там аппеляцию сделают, пересмотрят и смегчат, а может и в правду козел был, что говорить...
У меня в доме повадились нычки делать, незнаю как теперь от них избавляться. От таргашей и их друзей.
56K
0
56K   10.05.2014 / 05:18   #    Ответить   
Что значит "вёл себя подозрительно"? И на каком основании сотрудник ДПС может шариться в чужих носках?!
Виталий М.
2
Виталий М.   10.05.2014 / 09:37   #    Ответить   
Всем, кто пожалел "несчастного Аскара", стоит учитывать, что у тех, кто "копипастит" новости для Нашгорода, проблемы даже с копированием новостей из официальных источников. Что-то копируют, а что-то предпочитают не указывать. Наверное, мелочью считают.
Если открыть официальный сайт Прокуратуры Тюменской области, то станет виден один интересный нюанс (о котором "копипастеры" Нашгорода почему-то решили не упоминать): "Тюменский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 26-летнего жителя села Чикча Аскара Рамазанова" ( http://proctmo.ru/news/news_7584/ ).
Сергей 74
0
Сергей 74   10.05.2014 / 11:12   #    Ответить   
56K пишет:Сообщение И на каком основании сотрудникДПС может шариться в чужих носках?!
Сотрудник полиции согласно законодательству имеет право производить осмотр, досмотр, опрашивать, допрашивать, задерживать и проводить другие оперативные действия.
56K пишет:Сообщение в чужих носках?!
Скажу по секрету, наркоши бывают прячут наркоту в рот, в желудок и даже в задний проход.......сотрудники МВД могут и выявляют везде.....
maxxiimka
3
maxxiimka   10.05.2014 / 14:51   #    Ответить   
Пока задерживали Рамазана , мимо проехал камаз с 20 -30 кг спайса! 
Malorik
0
Malorik   12.05.2014 / 00:36   #    Ответить   
Палец вверх зато чтобы реабилитировать мораль какабиса в умах наших граждан, чтоб искоренить зло химии.Химия убивает сотнями, просто косит людей, а наши доблестные полицейские ловят мелких потребителей, Нет я уважаю нашу полицию ;-)) они молодцы в разных вопросах, но все же факт остается фактом, химию можно всегда взять без проблем...... люди из дома все несут в ломбард.
ank
0
ank   12.05.2014 / 14:18   #    Ответить   
3,5 года строгого за покупку для себя - перебор. По первому разу максимум условно.
 
А наркоторговцы генерят работу (полиции и судам) и наркоманов - поэтому наркоторговцев ИМХО берегут.
Ну и крышу наркоторговцы конечно вкусно кормят.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
Сегодня в 14:57
Двухэтажный жилой дом, расположенный на улице 8-й Степной переулок в Тюмени, загорелся сегодня, 25 марта. Пламя охватило жилье мансардного типа, надворные постройки и баню.
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
24.03 / 17:16
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела о многомиллионном мошенничестве. Адвокат и два брата-предпринимателя обвиняются в том, что обманом похитили 30 миллионов рублей.
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)  есть видео  19
24.03 / 15:34
В интернете появилось видео, на котором зафиксирован момент аварии в центре Тюмени, в результате которой пострадали подростки. Ролик опубликовал на видеохостинге YouTube Виктор Безруких.
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа  5
24.03 / 15:14
В Тюмени ждет наказания банда молодых грабителей, которые пытались спрятаться от погони на базе ОМОНа. На днях прокуратура Тюменской области направила в Калининский районный суд уголовное дело в отношении 21-летнего Акима Ибрагимова, 22-летнего Давида Тагиашвили и 18-летнего Петра Васильева.
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
24.03 / 13:51
Сообщение о пожаре в многоэтажном доме на улице Домостроителей поступило на пульт дежурного в 12:32.
Произошло возгорание в квартире на десятом этаже.
В Ялуторовске погиб полицейский. Уголовного дела не будет
В Ялуторовске погиб полицейский. Уголовного дела не будет
24.03 / 12:26
В Тюменской области прошла проверка обстоятельств гибели сотрудника полиции. Повода для возбуждения уголовного дела не обнаружено — мужчина свел счеты с жизнью по личным мотивам.
Тюменец выпал из окна многоэтажки на улице Эрвье
Тюменец выпал из окна многоэтажки на улице Эрвье  2
24.03 / 11:23
В Тюмени с высоты седьмого этажа дома по улице Эрвье упал мужчина 1962 года рождения. Инцидент произошел утром 22 марта.