Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.05.2014 / 14:30
Хотел отметить день рождения «спайсом» - не получилось

Молодой человек купил себе на день рождения «спайс». Меньше грамма, но и этого количества наркотика хватило, чтобы завести на парня уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере). По решению суда ближайшие 3,5 года 26-летний житель села Чикча Аскар Рамазанов проведет в колонии.

Вечером 8 марта текущего года сотрудники ДПС на 10 км автодороги Тюмень-Криводаново остановили автомашину ВАЗ-21099 под управлением Рамазанова. Водитель повел себя подозрительно, и полицейские приняли решение о его досмотре. В ходе досмотра в левом носке у Рамазанова был обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток с веществом светло-зеленого цвета массой 0,76 граммов. Проведенное исследование показало, что это «спайс», отмечает пресс-служба прокуратуры Тюменской области. Как пояснил молодой человек, наркотик он приобрел ко дню своего рождения.

Суд назначил Рамазанову 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В ближайшее время суд ждет и 24-летнего тюменца Евгения Смирнова. Он обвиняется по чч. 2 и 3 ст. 229.1 (контрабанда психотропных веществ и наркотических средств), ч.3 ст.30, ч.2 ст. 228 (покушение на незаконное приобретение психотропных веществ и наркотических средств) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств).

В начале января текущего года в управление наркоконтроля по Тюменской области поступила оперативная информация, что неустановленное лицо в Тюмени заказывает за рубежом, преимущество из европейских стран, различные наркотики и психотропные вещества. Они приходят по почте. Получателем отправлений значилась женщина.

В ходе оперативных мероприятий информация о контрабанде наркотиков подтвердилась. Выяснилось, что опасные вещества (амфетамин, МДМА, марихуану, броламфетамин и др.) заказывал Смирнов, а получать их на почте должна была его ничего не подозревавшая родственница.

В январе—феврале наркополицейские изъяли из международных почтовых отправлений более 50 граммов наркотиков и психотропных веществ. 10 февраля Смирнов был задержан. В ходе личного обыска у молодого человека было изъято около 5 граммов гашиша, который он приобрел в Тюмени через тайник. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2453 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наркотики
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 17 Читать на форуме
Pravdin72
4
Pravdin72 08.05.2014 / 15:01 #
Я в шоке. Зачем парню жизнь так сломали. Барыги с 2-мя килограммами по 4 года получают и ему почти 4. Оторвались на нем. Жалко парня.
.moto.
1
.moto. 08.05.2014 / 15:21 #
ну по сути реально странно.. я сначала думал 3.5 условного режима, а тут еще не просто колонии, а колонии строгого режима, теперь будет чувак с убийцами и насильниками сидеть
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 08.05.2014 / 15:24 #
Интересно, если с местной тюменской коноплёй, которая по отзывам наркоманов называется - беспонтовая, поймают, то посадят? А раньше из этой конопли масло делали и везде росла целыми плантациями!
nuclearbear
1
nuclearbear 08.05.2014 / 16:03 #
Жесть конечно. Понятно взрослый человек и понимал, что незаконно. Но 3,6 строгого за такую ерунду удивляет.
Сергей 74
1
Сергей 74 08.05.2014 / 16:47 #
Видимо судимость непогашенная ране была, вот отсюда и строгость.
Опухший заяц
2
Опухший заяц 08.05.2014 / 16:56 #
Вместо того, чтобы публично расстреливать наркоторговцев и бороться с первопричиной, мы будем делать статистику на зависимых людях. Хотя, всё логично, им на дозу бы найти, с первоисточника профит многонулёвей, их беречь надо. Тьфу, противно. Даже про вперде и Гондурас писать не буду.
Странник
1
Странник 08.05.2014 / 16:59 #
мудака сердюкова натянули на амнистию, а тут....строгача не надо, общего бы хватило
хотя помните сольщика с мыса, который с ножом бегал и кого-то зарезал....
Опухший заяц
2
Опухший заяц 08.05.2014 / 17:27 #
Странник пишет:Сообщение мудака сердюкова натянули на амнистию, а тут....строгача не надо, общего бы хватило
хотя помните сольщика с мыса, который с ножом бегал и кого-то зарезал....

Да за что тут даже общий то? А сольщик до момента совершения убийства просто сольщик. Больной зависимый человек. Ну и стоит спросить о количестве убийств и прочих тяжких, совершённым под воздействием легального, разлагающего, истребляющего в масштабах нации, наркотика, официально крышуемого государством. Вас статистика шокирует, уверяю. Лучше бы систему реабилитации зависимых развивали с одной стороны, пропаганду ЗОЖ в разы увеличили с другой стороны. Ну и сброс напалма на домдва в прямом эфире показали.



Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:  

И перестали устраивать Олимпиады (не в адрес спортсменов спич) и прочие ЧМ, когда в стране ветеранов, одержавших Великую Победу, вспоминают раз в год. Тех, кто должен жить с чувством непоколебимой уверенности, что тогда они всё правильно сделали, лёжа где нибудь, где пожелают, и фронтовые 100 попивая. А не выживать и ордена раз в год из шкафа доставать.
Марилинка
0
Марилинка 10.05.2014 / 00:54 #
А вы видели что наркоманы под спайсом творят??? Кого вы жалеете???
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк 10.05.2014 / 01:01 #
Марилинка, а вы видели что в украине, неизвестно кто творит??? и так далее.....
 
 
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк 10.05.2014 / 01:03 #
что там аппеляцию сделают, пересмотрят и смегчат, а может и в правду козел был, что говорить...
У меня в доме повадились нычки делать, незнаю как теперь от них избавляться. От таргашей и их друзей.
56K
0
56K 10.05.2014 / 05:18 #
Что значит "вёл себя подозрительно"? И на каком основании сотрудник ДПС может шариться в чужих носках?!
Виталий М.
2
Виталий М. 10.05.2014 / 09:37 #
Всем, кто пожалел "несчастного Аскара", стоит учитывать, что у тех, кто "копипастит" новости для Нашгорода, проблемы даже с копированием новостей из официальных источников. Что-то копируют, а что-то предпочитают не указывать. Наверное, мелочью считают.
Если открыть официальный сайт Прокуратуры Тюменской области, то станет виден один интересный нюанс (о котором "копипастеры" Нашгорода почему-то решили не упоминать): "Тюменский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 26-летнего жителя села Чикча Аскара Рамазанова" ( http://proctmo.ru/news/news_7584/ ).
Сергей 74
0
Сергей 74 10.05.2014 / 11:12 #
56K пишет:Сообщение И на каком основании сотрудникДПС может шариться в чужих носках?!
Сотрудник полиции согласно законодательству имеет право производить осмотр, досмотр, опрашивать, допрашивать, задерживать и проводить другие оперативные действия.
56K пишет:Сообщение в чужих носках?!
Скажу по секрету, наркоши бывают прячут наркоту в рот, в желудок и даже в задний проход.......сотрудники МВД могут и выявляют везде.....
maxxiimka
3
maxxiimka 10.05.2014 / 14:51 #
Пока задерживали Рамазана , мимо проехал камаз с 20 -30 кг спайса! 
Malorik
0
Malorik 12.05.2014 / 00:36 #
Палец вверх зато чтобы реабилитировать мораль какабиса в умах наших граждан, чтоб искоренить зло химии.Химия убивает сотнями, просто косит людей, а наши доблестные полицейские ловят мелких потребителей, Нет я уважаю нашу полицию ;-)) они молодцы в разных вопросах, но все же факт остается фактом, химию можно всегда взять без проблем...... люди из дома все несут в ломбард.
ank
0
ank 12.05.2014 / 14:18 #
3,5 года строгого за покупку для себя - перебор. По первому разу максимум условно.
 
А наркоторговцы генерят работу (полиции и судам) и наркоманов - поэтому наркоторговцев ИМХО берегут.
Ну и крышу наркоторговцы конечно вкусно кормят.