Огонь с балкона: в многоэтажке на Молодежной случился пожар (ВИДЕО)  есть видео  5
22.04 / 14:46
    
26
апреля
09.05.2014 / 15:37

Юноша утонул в бассейне, возбуждено уголовное дело

Юноша утонул в бассейне, возбуждено уголовное дело

Прокуратура Ленинского округа Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя директора спортивно-оздоровительный комплекс «Стиль жизни» Дмитрия Альзинского.

Он обвиняется в совершении преступления в сфере оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека. Согласно действующему законодательству эксплуатация водных объектов (бассейнов) в оздоровительных учреждениях запрещается без инструкторов по плаванию.

Установлено, в оздоровительном комплексе инструктор по плаванию с 1 августа 2013 года ушла в отпуск. С 5 августа в отпуск отбыл и сам директор организации, возложив исполнение своих обязанностей на Альзинского. При этом руководитель обязал Альзинского подыскать спасателя в бассейн и в отсутствие спасателя эксплуатацию бассейна не осуществлять. Между тем, он указания директора не исполнил, что и привело 20 августа к гибели 19-летнего юноши. Его нашли лежавшим на дне бассейна. В момент трагедии в бассейне никого из персонала не было.

Материалы дела направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинского округа Тюмени.

Фото: np-ciz.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3911 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Преступления, прокуратура по г.Тюмени

 
 Комментарии  14  
nuclearbear
1
nuclearbear   09.05.2014 / 19:47   #    Ответить   
Как же так-то?
Macros
2
Macros   09.05.2014 / 19:55   #    Ответить   
Сколько там раз плавал - инструктора никогда не видел. Бассейн иногда работает и в 12 часов НОЧИ, так что по идее там было бы несколько инструкторов.
А человек я думаю утонул, потому что был пьяный, ведь там и бар и караоке и сауна...........
advisor
0
advisor   09.05.2014 / 20:40   #    Ответить   
"в сфере оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей" Бррр, есть такая сфера? Аж страшно стало. За грамотность(оказания) молчу. 
Usa
2
Usa   09.05.2014 / 21:36   #    Ответить   
тов. Альзиинский наверно зиц-председатель Фунт - готов сидеть за  вас при своевременнй оплате. Читать смешно директор ушел в отпуск а ответственность свалил на ваньку из подворотни.
Leshka5
1
Leshka5   09.05.2014 / 22:26   #    Ответить   
Полный бред!
Подтверждаем, инструктора в бассейне никогда не видели.
Походу действительно нам показали козла отпущения.
 
 
 
 
 
 
 
 
АмоН
0
АмоН   09.05.2014 / 22:29   #    Ответить   
мне думается что это крайний.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   10.05.2014 / 10:28   #    Ответить   
Лошковый бассейн для лохов на которых делают бабки... Вот и результат!
нелена
0
нелена   10.05.2014 / 17:38   #    Ответить   
А есть письменный приказ о "подыскивании специалиста"?
merrow
0
merrow   10.05.2014 / 21:18   #    Ответить   
Macros пишет:Сообщение Сколько там раз плавал - инструктора никогда не видел. Бассейн иногда работает и в 12 часов НОЧИ, так что по идее там было бы несколько инструкторов.
А человек я думаю утонул, потому что был пьяный, ведь там и бар и караоке и сауна...........


Macros, ошибаешься, Юрка не пил, по крайней мере я не видел ни разу. Да и в крови не обнаружено было следов алкоголя. Наконец то дело сдвинулось с мертвой точки, а то одна сплошная неопределенность была.
LelaTille
0
LelaTille   10.05.2014 / 21:30   #    Ответить   
Так же подтверждаю, никогда в жизни Юру пьяным не видела. Ая его всю его жизнь знала. Наоборот, все говорит о том, что он из бассейна выбраться пытался. Ему никто не помог.
LelaTille
0
LelaTille   10.05.2014 / 21:32   #    Ответить   
Вот ссылка на статью, что была ранее: http://www.nashgorod.ru/news/news60046.html
JohnS
0
JohnS   10.05.2014 / 23:08   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение А есть письменный приказ о "подыскивании специалиста"?

Наверняка есть. Задним числом.
Macros
0
Macros   14.05.2014 / 23:08   #    Ответить   
merrow пишет:Сообщение 
Macros пишет:Сообщение Сколько там раз плавал - инструктора никогда не видел. Бассейн иногда работает и в 12 часов НОЧИ, так что по идее там было бы несколько инструкторов.
А человек я думаю утонул, потому что был пьяный, ведь там и бар и караоке и сауна...........


Macros, ошибаешься, Юрка не пил, по крайней мере я не видел ни разу. Да и в крови не обнаружено было следов алкоголя. Наконец то дело сдвинулось с мертвой точки, а то одна сплошная неопределенность была.



Прошу прощения, я лишь высказал предположение и не хотел никого обидеть.
foggy
0
foggy   20.05.2014 / 13:56   #    Ответить   
ниразу не было замечано ниодного инструктора по плаванию :)
и как директор вовремя ушел в отпуск :)


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Ярковский лжеминер «по-строгому» ответит за угрозы
Ярковский лжеминер «по-строгому» ответит за угрозы
Сегодня в 14:47
В Тюменской области мужчина проведет больше года в колонии строго режима за угрозы взорвать автовокзал. На днях суд вынес приговор ярковскому лжеминеру.
В Тюмени мальчик застрял головой в горшке
В Тюмени мальчик застрял головой в горшке  7
Сегодня в 14:06
Сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования вчера вечером, 25 апреля, оказали помощь двум детям. Один ребенок надел на голову горшок, а восьмилетняя девочка оказалась в плену у металлической карусели.
Тюменские спасатели освободили кота, застрявшего под машиной
Тюменские спасатели освободили кота, застрявшего под машиной  13
Сегодня в 13:26
Сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования вызволили кота, который застрял под автомобилем. Спасательная операция развернулась в минувший понедельник, 24 апреля.
Тюменец, живший за счет женщины и похитивший у нее 250 тысяч рублей, ждет суда
Тюменец, живший за счет женщины и похитивший у нее 250 тысяч рублей, ждет суда  3
Сегодня в 11:44
Прокуратура Ленинского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя, который похитил у женщины 250 тысяч рублей.
В Тюмени бывший банкир обманом присвоил более 185 млн рублей
В Тюмени бывший банкир обманом присвоил более 185 млн рублей  7
25.04 / 17:27
Сотрудник банка ВТБ 24 в Тюмени похитил деньги и акции клиентов на сумму свыше 185 миллионов рублей. За это его будут судить.
Тоболячка зарезала выпившего мужа
Тоболячка зарезала выпившего мужа  5
25.04 / 15:36
В Тобольске возбуждено уголовное дело. 56-летнюю местную жительницу подозревают в убийстве мужа.
Грабители, прятавшиеся в Тюмени на базе ОМОНа, отправятся в колонию
Грабители, прятавшиеся в Тюмени на базе ОМОНа, отправятся в колонию  1
25.04 / 14:37
В Тюмени грабители, пытавшиеся спрятаться от погони на базе ОМОНа, заслушали приговор Калининского суда. Они отправятся в исправительную колонию общего режима.
В Хабаровске из-за угрозы взрыва эвакуировали несколько судов
В Хабаровске из-за угрозы взрыва эвакуировали несколько судов
25.04 / 13:56
После недавнего нападения на здание ФСБ в Хабаровске сообщения о возможных происшествиях воспринимаются с особой тревогой. После звонка неизвестного о взрывном устройстве в одном из судов города, в нескольких храмах Фемиды прошла эвакуация.