Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22275
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18815
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.05.2014 / 15:37
Юноша утонул в бассейне, возбуждено уголовное дело

Прокуратура Ленинского округа Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя директора спортивно-оздоровительный комплекс «Стиль жизни» Дмитрия Альзинского.

Он обвиняется в совершении преступления в сфере оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека. Согласно действующему законодательству эксплуатация водных объектов (бассейнов) в оздоровительных учреждениях запрещается без инструкторов по плаванию.

Установлено, в оздоровительном комплексе инструктор по плаванию с 1 августа 2013 года ушла в отпуск. С 5 августа в отпуск отбыл и сам директор организации, возложив исполнение своих обязанностей на Альзинского. При этом руководитель обязал Альзинского подыскать спасателя в бассейн и в отсутствие спасателя эксплуатацию бассейна не осуществлять. Между тем, он указания директора не исполнил, что и привело 20 августа к гибели 19-летнего юноши. Его нашли лежавшим на дне бассейна. В момент трагедии в бассейне никого из персонала не было.

Материалы дела направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинского округа Тюмени.

Фото: np-ciz.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 4014 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
nuclearbear
1
nuclearbear 09.05.2014 / 19:47 #
Как же так-то?
Macros
2
Macros 09.05.2014 / 19:55 #
Сколько там раз плавал - инструктора никогда не видел. Бассейн иногда работает и в 12 часов НОЧИ, так что по идее там было бы несколько инструкторов.
А человек я думаю утонул, потому что был пьяный, ведь там и бар и караоке и сауна...........
advisor
0
advisor 09.05.2014 / 20:40 #
"в сфере оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей" Бррр, есть такая сфера? Аж страшно стало. За грамотность(оказания) молчу. 
Usa
2
Usa 09.05.2014 / 21:36 #
тов. Альзиинский наверно зиц-председатель Фунт - готов сидеть за  вас при своевременнй оплате. Читать смешно директор ушел в отпуск а ответственность свалил на ваньку из подворотни.
Leshka5
1
Leshka5 09.05.2014 / 22:26 #
Полный бред!
Подтверждаем, инструктора в бассейне никогда не видели.
Походу действительно нам показали козла отпущения.
 
 
 
 
 
 
 
 
АмоН
0
АмоН 09.05.2014 / 22:29 #
мне думается что это крайний.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 10.05.2014 / 10:28 #
Лошковый бассейн для лохов на которых делают бабки... Вот и результат!
нелена
0
нелена 10.05.2014 / 17:38 #
А есть письменный приказ о "подыскивании специалиста"?
merrow
0
merrow 10.05.2014 / 21:18 #
Macros пишет:Сообщение Сколько там раз плавал - инструктора никогда не видел. Бассейн иногда работает и в 12 часов НОЧИ, так что по идее там было бы несколько инструкторов.
А человек я думаю утонул, потому что был пьяный, ведь там и бар и караоке и сауна...........


Macros, ошибаешься, Юрка не пил, по крайней мере я не видел ни разу. Да и в крови не обнаружено было следов алкоголя. Наконец то дело сдвинулось с мертвой точки, а то одна сплошная неопределенность была.
LelaTille
0
LelaTille 10.05.2014 / 21:30 #
Так же подтверждаю, никогда в жизни Юру пьяным не видела. Ая его всю его жизнь знала. Наоборот, все говорит о том, что он из бассейна выбраться пытался. Ему никто не помог.
LelaTille
0
LelaTille 10.05.2014 / 21:32 #
Вот ссылка на статью, что была ранее: http://www.nashgorod.ru/news/news60046.html
JohnS
0
JohnS 10.05.2014 / 23:08 #
нелена пишет:Сообщение А есть письменный приказ о "подыскивании специалиста"?

Наверняка есть. Задним числом.
Macros
0
Macros 14.05.2014 / 23:08 #
merrow пишет:Сообщение 
Macros пишет:Сообщение Сколько там раз плавал - инструктора никогда не видел. Бассейн иногда работает и в 12 часов НОЧИ, так что по идее там было бы несколько инструкторов.
А человек я думаю утонул, потому что был пьяный, ведь там и бар и караоке и сауна...........


Macros, ошибаешься, Юрка не пил, по крайней мере я не видел ни разу. Да и в крови не обнаружено было следов алкоголя. Наконец то дело сдвинулось с мертвой точки, а то одна сплошная неопределенность была.



Прошу прощения, я лишь высказал предположение и не хотел никого обидеть.
foggy
0
foggy 20.05.2014 / 13:56 #
ниразу не было замечано ниодного инструктора по плаванию :)
и как директор вовремя ушел в отпуск :)