Драка в тюменском McDonalds: двое детей госпитализированы  10
12.08 / 21:02
    
18
августа
09.05.2014 / 15:37

Юноша утонул в бассейне, возбуждено уголовное дело

Юноша утонул в бассейне, возбуждено уголовное дело

Прокуратура Ленинского округа Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя директора спортивно-оздоровительный комплекс «Стиль жизни» Дмитрия Альзинского.

Он обвиняется в совершении преступления в сфере оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека. Согласно действующему законодательству эксплуатация водных объектов (бассейнов) в оздоровительных учреждениях запрещается без инструкторов по плаванию.

Установлено, в оздоровительном комплексе инструктор по плаванию с 1 августа 2013 года ушла в отпуск. С 5 августа в отпуск отбыл и сам директор организации, возложив исполнение своих обязанностей на Альзинского. При этом руководитель обязал Альзинского подыскать спасателя в бассейн и в отсутствие спасателя эксплуатацию бассейна не осуществлять. Между тем, он указания директора не исполнил, что и привело 20 августа к гибели 19-летнего юноши. Его нашли лежавшим на дне бассейна. В момент трагедии в бассейне никого из персонала не было.

Материалы дела направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинского округа Тюмени.

Фото: np-ciz.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3961 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Преступления, прокуратура по г.Тюмени

 
 Комментарии  14  
nuclearbear
1
nuclearbear   09.05.2014 / 19:47   #    Ответить   
Как же так-то?
Macros
2
Macros   09.05.2014 / 19:55   #    Ответить   
Сколько там раз плавал - инструктора никогда не видел. Бассейн иногда работает и в 12 часов НОЧИ, так что по идее там было бы несколько инструкторов.
А человек я думаю утонул, потому что был пьяный, ведь там и бар и караоке и сауна...........
advisor
0
advisor   09.05.2014 / 20:40   #    Ответить   
"в сфере оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей" Бррр, есть такая сфера? Аж страшно стало. За грамотность(оказания) молчу. 
Usa
2
Usa   09.05.2014 / 21:36   #    Ответить   
тов. Альзиинский наверно зиц-председатель Фунт - готов сидеть за  вас при своевременнй оплате. Читать смешно директор ушел в отпуск а ответственность свалил на ваньку из подворотни.
Leshka5
1
Leshka5   09.05.2014 / 22:26   #    Ответить   
Полный бред!
Подтверждаем, инструктора в бассейне никогда не видели.
Походу действительно нам показали козла отпущения.
 
 
 
 
 
 
 
 
АмоН
0
АмоН   09.05.2014 / 22:29   #    Ответить   
мне думается что это крайний.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   10.05.2014 / 10:28   #    Ответить   
Лошковый бассейн для лохов на которых делают бабки... Вот и результат!
нелена
0
нелена   10.05.2014 / 17:38   #    Ответить   
А есть письменный приказ о "подыскивании специалиста"?
merrow
0
merrow   10.05.2014 / 21:18   #    Ответить   
Macros пишет:Сообщение Сколько там раз плавал - инструктора никогда не видел. Бассейн иногда работает и в 12 часов НОЧИ, так что по идее там было бы несколько инструкторов.
А человек я думаю утонул, потому что был пьяный, ведь там и бар и караоке и сауна...........


Macros, ошибаешься, Юрка не пил, по крайней мере я не видел ни разу. Да и в крови не обнаружено было следов алкоголя. Наконец то дело сдвинулось с мертвой точки, а то одна сплошная неопределенность была.
LelaTille
0
LelaTille   10.05.2014 / 21:30   #    Ответить   
Так же подтверждаю, никогда в жизни Юру пьяным не видела. Ая его всю его жизнь знала. Наоборот, все говорит о том, что он из бассейна выбраться пытался. Ему никто не помог.
LelaTille
0
LelaTille   10.05.2014 / 21:32   #    Ответить   
Вот ссылка на статью, что была ранее: http://www.nashgorod.ru/news/news60046.html
JohnS
0
JohnS   10.05.2014 / 23:08   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение А есть письменный приказ о "подыскивании специалиста"?

Наверняка есть. Задним числом.
Macros
0
Macros   14.05.2014 / 23:08   #    Ответить   
merrow пишет:Сообщение 
Macros пишет:Сообщение Сколько там раз плавал - инструктора никогда не видел. Бассейн иногда работает и в 12 часов НОЧИ, так что по идее там было бы несколько инструкторов.
А человек я думаю утонул, потому что был пьяный, ведь там и бар и караоке и сауна...........


Macros, ошибаешься, Юрка не пил, по крайней мере я не видел ни разу. Да и в крови не обнаружено было следов алкоголя. Наконец то дело сдвинулось с мертвой точки, а то одна сплошная неопределенность была.



Прошу прощения, я лишь высказал предположение и не хотел никого обидеть.
foggy
0
foggy   20.05.2014 / 13:56   #    Ответить   
ниразу не было замечано ниодного инструктора по плаванию :)
и как директор вовремя ушел в отпуск :)


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
17.08 / 14:44
Браконьер из села Вагай получил 10 месяцев исправительных работ за добычу сибирских осетров. Заметим, рыба занесена в Красную книгу.
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов  4
17.08 / 14:06
Неподалеку от одного из жилых домов на улице Смоленской в Тюмени сегодня, 17 августа, нашли боевой снаряд.
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
17.08 / 13:25
В Заводоуковске из-за детской шалости сгорела баня, в Упоровском районе сено и забор.
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно  2
17.08 / 13:04
Тюменка, в составе преступного сообщества, незаконно вывела в Китай валюты на сумму более 595 миллионов рублей. Тюменский суд приговорил 34-летнюю аферистку к четырем годам шести месяцам лишения свободы условно.
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер  12
17.08 / 12:14