На открытии «Ашана» тюменцы устроили давку  есть видео  40
08.12 / 14:37
    
10
декабря
09.05.2014 / 20:04

День Победы: тюменцы хором кричали «Ура!!!»

День Победы: тюменцы хором кричали «Ура!!!»

Более 20 тысяч тюменцев приняли участие в параде-шествии «Салют, Победа!» и еще больше человек пришли выразить уважение, благодарность и просто сказать: «Мы — помним».

Вдоль дороги, от улицы Первомайской до площади 400-летия Тюмени за железным ограждением, образовалась плотная толпа зрителей. Ветераны войны традиционно расположились на сидениях. Открытие праздника началось с торжественной речи губернатора Тюменской области Владимира Якушева. Он поздравил всех с праздником, а также отметил особый вклад тюменцев в борьбе за победу, которая шла далеко от линии фронта.

Тем временем, зрители с нетерпением ждали начала шествия. Стоило прозвучать первым аккордам знаменитого марша Василия Агапкина «Прощание славянки», как все вокруг замерли и стали смотреть на начинающийся парад. В этом году впервые в параде принимали участие воспитанники Тюменского президентского кадетского училища, именно они открыли праздничное шествие. Вслед за ними последовали ветераны Великой Отечественной войны. Присутствующие воодушевленно и почти хором закричали «Ура!!!».

День Победы: тюменцы хором кричали «Ура!!!» 2

Среди пришедших были и люди пожилого возраста, и молодежь, и родители с маленькими детьми. Каждых хотел прорваться поближе к ограждению, чтобы лучше видеть парад.

После военных колон последовали колонны разных организаций, партий, университетов с изображением наименования своей организации. В этих же колонах были и бронепоезда, украшенные шарами и георгиевскими ленточками. На них можно было увидеть статуи военных.

День Победы: тюменцы хором кричали «Ура!!!» 3

«Вон, моя дочь идет», — сказала женщина своей знакомой, державшей в руках фотоаппарат.

Пришедшие, не отводя взгляда, смотрели на парадные колонны. На лицах у пожилых людей можно было увидеть редкие слезы, растекающиеся по улыбке.

«Из года в год я отмечаю этот праздник. Я горжусь своей страной и победой, которую мы одержали! Этот праздник для меня „со слезами“. Очень плохо, что свидетелей ВОВ с каждым годом становится все меньше», — прокомментировала, пришедшая на праздник, Марина Ивановна Шестакова.

День Победы: тюменцы хором кричали «Ура!!!» 4

Ближе к одиннадцати ряды вдоль дороги начали редеть, люди начали разбредаться по кафе и закусочным, чтобы согреться горячими напитками. Несмотря на то, что шествие демонстрантов еще не окончилось, к 12 часам желающих посмотреть парад почти не осталось.

В час дня праздничные гуляния открывались в разных точках города. На цветном бульваре, например, участники дома культуры «Тура» радовали пришедших танцами и песнями в духе праздника. Девушки в военной форме и с улыбкой на лице отплясывали под известную музыкальную композицию «Катюша». А женщины в русских народных платьях и кокошниках пели песни. Каждое выступление было сопровождено аплодисментами и криками из толпы.

На площади возле центрального рынка артисты тоже не давали скучать присутствующим и веселили их более современными военными песнями. Зрители окружили их, одни приходили, другие уходили, баланс держался.

Возле Драматического театра на сцене, помимо выступлений танцевальных и вокальных коллективов проводились конкурсы, где активные участники демонстрировали знание военных дат и истории России. Праздник никого не оставил равнодушным!

Ольга Давлетшина
Видео Сергея Шарапова, Евгения Котова
Фото Евгения Шарова

Посмотреть все фотографии
173
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Combat
8
Combat   10.05.2014 / 13:28   #    Ответить   
Bellyz, можно, но смотреть со стороны и приветствовать ветеранов лично.
9 мая парад Победы, парад - показ военной мощи государства, прохождение войск гарнизона и показ военной техники. Никаких демонстраций быть не должно ИМХО ибо
Мы идем в колонне, пока стоим, ждем, перезнакомимся со всеми кто спереди, сзади и по бокам, фотографируемся, чего греха таить - побухиваем, у нас вообще традиция, что пироги привозим прямо в колонну и угощаемся сами и соседей угощаем!

Раньше детей водили на такие парады, чтобы показать детям как маршируют солдаты, как проходят военная техника, как чествуют ветеранов. А сейчас орда ООО, ОАО, "побухивающих" , поедающих в колоне пирожки плюс дегенераты с надписями на Берлин (хотя из добрая половина водителей и сидящих в этих "танках", армии боятся, как черт ладана). Добрая половина так называемых "ветеранов" ими и не являются в принципе, но с радостью принимают цветы и поздравления и рассказывают о своих подвигах, хотя им самим в годы войны было по 2-3 года и на пиджаке нет ни одной фронтовой медали. Вся история встала с ног на голову. :facepalm:

ЗЫ что такое парад и как он проходит знаю, участвовал в нескольких парадах в составе колонн, даже один парад открывал :) (Киев, Хабаровск) и нигде не было ни гражданских колонн ни бибикающих кретинов.
GrizzlyCBR
5
GrizzlyCBR   10.05.2014 / 11:11   #    Ответить   
Bellyz, ну да, это норма, что на шествии парада победы(парада военной победы) ходят какие-то ОАО, барыги и кабаки, рекламируют себя. Для них даже две улицы перекрыли. Главное привлечь внимание к своей продукции.
1е мая для них как-то подходит, но 9го...

Просмотров: 11073 | верcия для печати
Читайте новости по темам: День Победы, Тюмень

 
 Комментарии  70  Читать на форуме  
Tymenezz
0
Tymenezz   10.05.2014 / 01:33   #    Ответить   

редкие слезы, растекающиеся по улыбке.  Это как?
Tymenezz
0
Tymenezz   10.05.2014 / 01:36   #    Ответить   
Сорри,сам затупил
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   10.05.2014 / 10:25   #    Ответить   
Сами та выступающие в танцах школьники или студенты знали чё за праздник отмечаю! ?
GrizzlyCBR
3
GrizzlyCBR   10.05.2014 / 10:38   #    Ответить   
Студия старый фотограф, бар грэнис, сбербанк, санаторий сибирь, объединение риэлторов, мегафон, завод жби - ЧТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ(фирмы) ДЕЛАЮТ НА ПАРАДЕ ПОБЕДЫ???
Bellyz
0
Bellyz   10.05.2014 / 10:56   #    Ответить   
DarkSic, а что, им нельзя было на Парад?
Неуместно как то...?
homer
4
homer   10.05.2014 / 11:06   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение DarkSic, а что, им нельзя было на Парад?
Неуместно как то...?


Парад - торжественное прохождение (торжественный марш) войск или военной техники.
А это демонстрация трудящихся, более уместная 1 мая.
Но 1 мая для властей не кошерный праздник.
GrizzlyCBR
5
GrizzlyCBR   10.05.2014 / 11:11   #    Ответить   
Bellyz, ну да, это норма, что на шествии парада победы(парада военной победы) ходят какие-то ОАО, барыги и кабаки, рекламируют себя. Для них даже две улицы перекрыли. Главное привлечь внимание к своей продукции.
1е мая для них как-то подходит, но 9го...
Сноуден-72
0
Сноуден-72   10.05.2014 / 11:25   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение DarkSic, а что, им нельзя было на Парад?
Неуместно как то...?
На Парад или на рекламную акцию?
Bellyz
0
Bellyz   10.05.2014 / 11:54   #    Ответить   
DarkSic, Сноуден-72, я с вами спорить не буду, ибо смысла не вижу.
очевидно, во времена Союза все предприятия себя рекламировали на Парадах и демонстрациях.

а вы продолжайте брюзжать дальше на форуме.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   10.05.2014 / 12:25   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение DarkSic, Сноуден-72, я с вами спорить не буду, ибо смысла не вижу.
очевидно, во времена Союза все предприятия себя рекламировали на Парадах и демонстрациях.
Рекламировали? Вы что-то попутали. В то время не было конкуренции практически. И действительно - чистая реклама предприятий более уместна (если вообще уместна) на Первомай (кстати, религиозные старушки и дедульки всегда именовали первомайские шествия - дьявольским беснованием, так-то вот, не в тему к современной странной дико перемешанной и бессвязной внутренней политике).

Лицемерное же отношение толпы к Празднику выражается одной аббревиатурой, цитата из статьи:
"...Этот праздник для меня "со слезами". Очень плохо, что свидетелей ВОВ с каждым годом становится все меньше»..." (С)

Ненавистная настоящими ветеранами аббревиатура ВОВ, сводящая на нет само понятие священной войны, была с болью воспринята фронтовиками и тыловиками, детьми военных лет, когда впервые вошла в нашу речь. Это издевательство, говорили они. Когда не станет и нас, молодёжь очень быстро перестанет понимать вообще, что это за ВОВ такой или такая, или такое... Мы лицемеры. Говорим, что плачем, а произносим - ВОВ.

Великая Отечественная Война. Вот что было священным. А не - ВОВ. Пять секунд написать и три секунды сказать. А какая - разница по сравнению с бездушной неуместной экономией.


Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Bellyz пишет:Сообщение DarkSic, Сноуден-72, я с вами спорить не буду, ибо смысла не вижу.
очевидно, во времена Союза все предприятия себя рекламировали на Парадах и демонстрациях.

а вы продолжайте брюзжать дальше на форуме.
Можете оставаться неучтивой (вым), это ваше законное право. На улице называют это хамством. Где-то и похлеще... Но, уважения к чужому мнению становится всё меньше и меньше. И правильно, откуда ему браться?
lmopwxsr
1
lmopwxsr   10.05.2014 / 12:32   #    Ответить   
DarkSic пишет:Сообщение Студия старый фотограф, бар грэнис, сбербанк, санаторий сибирь, объединение риэлторов, мегафон, завод жби - ЧТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ(фирмы) ДЕЛАЮТ НА ПАРАДЕ ПОБЕДЫ???

Всегда эта хрень возмущала. Тысячи живьём увидят, и миллион по ящеку услышит название предприятия и торговой марки. В девяностые, говорят, за бабки даже с новогодним обращением вместо президента можно было выступить.
Это как сосиски жарить на вечном огне :DD
lod
0
lod   10.05.2014 / 12:34   #    Ответить   
Праздник конечно знатный...
Вот к организаторам, которые перекрыли весь центр на пол дня огромный вопрос: нельзя было хотя бы одну маленькую улочку оставить открытой возле перекрестка Челюскинцев-Советская!? 
Чтобы попасть на оборону, пришлось сначала пробку перед Советской отстотять, а потом вернуться обратно на Щербакова - и там отстаять пробку на объездную! Один негатив в место прпздника!
Чинуши и их прихвостни организаторы хоть бы раз подумали не о своем пиаре и ЧСВ!
 
 
 
 
 
 
Bellyz
2
Bellyz   10.05.2014 / 12:37   #    Ответить   
Сноуден-72, и иже...
Вы не обратили внимание на атмосферу сплочения людей, которая была в этом году на Параде во всех городах, но стали упоминать рекламные акции.
при желании брюзга грязь всегда найдёт.

вспомните прошлогодний Парад и сравните с тем, что в этом году.
Я рада.
lmopwxsr
1
lmopwxsr   10.05.2014 / 12:46   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение DarkSic, а что, им нельзя было на Парад?
Неуместно как то...?

Я тоже хочу пройтись. Чтобы меня несли в карете негры. А сколько стоит?
Combat
8
Combat   10.05.2014 / 13:28   #    Ответить   
Bellyz, можно, но смотреть со стороны и приветствовать ветеранов лично.
9 мая парад Победы, парад - показ военной мощи государства, прохождение войск гарнизона и показ военной техники. Никаких демонстраций быть не должно ИМХО ибо
Мы идем в колонне, пока стоим, ждем, перезнакомимся со всеми кто спереди, сзади и по бокам, фотографируемся, чего греха таить - побухиваем, у нас вообще традиция, что пироги привозим прямо в колонну и угощаемся сами и соседей угощаем!

Раньше детей водили на такие парады, чтобы показать детям как маршируют солдаты, как проходят военная техника, как чествуют ветеранов. А сейчас орда ООО, ОАО, "побухивающих" , поедающих в колоне пирожки плюс дегенераты с надписями на Берлин (хотя из добрая половина водителей и сидящих в этих "танках", армии боятся, как черт ладана). Добрая половина так называемых "ветеранов" ими и не являются в принципе, но с радостью принимают цветы и поздравления и рассказывают о своих подвигах, хотя им самим в годы войны было по 2-3 года и на пиджаке нет ни одной фронтовой медали. Вся история встала с ног на голову. :facepalm:

ЗЫ что такое парад и как он проходит знаю, участвовал в нескольких парадах в составе колонн, даже один парад открывал :) (Киев, Хабаровск) и нигде не было ни гражданских колонн ни бибикающих кретинов.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   10.05.2014 / 13:39   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение Сноуден-72, и иже...
Вы не обратили внимание на атмосферу сплочения людей, которая была в этом году на Параде во всех городах, но стали упоминать рекламные акции.
при желании брюзга грязь всегда найдёт.

вспомните прошлогодний Парад и сравните с тем, что в этом году.
Я рада.
Товарищ. Эээ, вы - девушка? Да, впрочем, не главное... Вы поймите одну вещь: я тоже рад и тоже кричу - Ура! Но я не боюсь различать искренность и конъюнктуру.
Простите за то, что не был с вами в этот день в Тюмени, НО - ведь это наш общий, всенародный праздник, да?
Немного продлим его вчерашним Ленинградом:




После салюта
Мощь, масштаб и единение. Не демонстрация, а стихийное шествие по нескольким улицам сразу. Скандирование речёвок, пение песен. смех и воодушевление. В течение 40 минут полная остановка всех видов транспорта кроме дежурных машин "скорой помощи". И ни одного плаката - "торгпищересторанёжикофф и ко". Всех с Праздником !!!
gefhj
0
gefhj   10.05.2014 / 13:42   #    Ответить   
DarkSic пишет:Bellyz, ну да, это норма, что на шествии парада победы(парада военной победы) ходят какие-то ОАО, барыги и кабаки, рекламируют себя. Для них даже две улицы перекрыли. Главное привлечь внимание к своей продукции.1е мая для них как-то подходит, но 9го...
Поддерживаю! 
no matter
0
no matter   10.05.2014 / 14:38   #    Ответить   
Помню, как 9-е мая отмечали раньше, в СССР. Вижу, как это делается сейчас. Грустно. Ибо балаган.
Bellyz
0
Bellyz   10.05.2014 / 17:36   #    Ответить   
Combat пишет:Сообщение 9 мая парад Победы, парад - показ военной мощи государства, прохождение войск гарнизона и показ военной техники. Никаких демонстраций быть не должно ИМХО


Уверены?
9 мая в Харькове.
Combat
0
Combat   10.05.2014 / 17:54   #    Ответить   
Bellyz, и что? Это демонстрация на 9 мая! Парада ПОБЕДЫ там нет! И потом отделяйте мух от котлет, на Украине сейчас сложная политическая обстановка, по факту в Харькове это марш протеста!
Bellyz
0
Bellyz   10.05.2014 / 18:00   #    Ответить   
Combat, хоспидя, зачем столько восклицательных знаков? :death:
тогда фото из Ленинграда-Питера, выложенные чуть выше, посмотрите.
Что, этим людям надо сделать ая-яй за то, что они вышли на улицы?
Combat
1
Combat   10.05.2014 / 18:23   #    Ответить   
По поводу знаков препинания, вы, я надеюсь, знаете, что они обозначают, поэтому вопрос ваш как бэ не уместен (вопрос про столько запятых отклоняется ;) ). Вы действительно не понимаете различий между парадом и демонстрацией? На питерском фото это просто стихийное действие, так сказать объединение в едином порыве ( о как!), никакого там парада нет, в Питере парад Победы, это показ техники, марш войск, выполнение воздушных элементов ВВС (я это в какой раз уже пишу ;) ). Никакой демонстрации там не было и нет.
Опухший заяц
0
Опухший заяц   10.05.2014 / 18:45   #    Ответить   
DarkSic пишет:Сообщение Студия старый фотограф, бар грэнис, сбербанк, санаторий сибирь, объединение риэлторов, мегафон, завод жби - ЧТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ(фирмы) ДЕЛАЮТ НА ПАРАДЕ ПОБЕДЫ???

Своё мнение выразил здесь: viewtopic.php?f=1&t=447161
СвятославБур
0
СвятославБур   10.05.2014 / 18:53   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Можете оставаться неучтивой (вым), это ваше законное право. На улице называют это хамством. Где-то и похлеще... Но, уважения к чужому мнению становится всё меньше и меньше. И правильно, откуда ему браться?


Классно ты её отметелил ! Респект и уважуха, бро !!!
 
Опухший заяц
0
Опухший заяц   10.05.2014 / 19:08   #    Ответить   
Combat, lmopwxsr, no matter, gefhj, Сноуден-72, homer, все 30+?
Bellyz
0
Bellyz   10.05.2014 / 19:41   #    Ответить   
Combat пишет:Сообщение На питерском фото это просто стихийное действие, так сказать объединение в едином порыве ( о как!), никакого там парада нет, в Питере парад Победы, это показ техники, марш войск, выполнение воздушных элементов ВВС (я это в какой раз уже пишу ;) ). Никакой демонстрации там не было и нет.

что-то мне это напоминает...
люди есть, стихийное объединение есть, а демонстрации нет. :D
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   11.05.2014 / 11:12   #    Ответить   
по нашим правилам, если хочешь участвовать в параде - делай заявку от трудового коллектива. Заявки от частных лиц не принимаются. Так что или просись к чужим, или своих организуй.  Так что не вижу ничего плохого в том, что и ОАО тоже в параде шли. 
Плохо то, что если некоторые стараются как-то празднично себя преподнести, одинаково одеваются, технику выставляют, шарики- фигарики-кричалки.. то некоторые просто тупо, как стадо баранов прутся.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   11.05.2014 / 11:49   #    Ответить   
В моем детстве тоже за военными шли гражданские колонны, только это были госпредприятия. Сейчас больше коммерческих, но не вижу большой разницы. Главное не кто идет, а как идут. Если идти просто так то какой смысл вообще. Согласна с Мадам Занусей, попраздничней нужно раз уж вышли. 
Combat
3
Combat   11.05.2014 / 13:38   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Так что не вижу ничего плохого в том, что и ОАО тоже в параде шли
не может ОАО участвовать в параде, нет такого подразделения ни в ВВС ни ВМФ ни в СВ. В Москве на главном параде страны, кто то видел хоть раз гражданскую колонну? А чем парад в Москве должен отличаться от парада в регионах, кроме масштабности? Правильно, ни чем, потому что это военный парад. Или в Москве гражданские люди считают себя ущемленными, от того что не идут в колоннах? для тех кто все таки не знает или не понимает что такое парад Победы. Парад Победы это смотр строя военнослужащих всех родов войск, смотр достижений ВПК, своеобразная демонстрация силы ВС РФ. И по другому быть не должно, не должно быть ни каких колонн гражданских лиц на параде. Безусловно люди приходят на парад посмотреть на это красивое действие, но как зрители, а не как участники.

Опухший заяц, 30++ ;)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   11.05.2014 / 14:02   #    Ответить   
Combat пишет:Сообщение
Мадам Зануся пишет:Сообщение Так что не вижу ничего плохого в том, что и ОАО тоже в параде шли
не может ОАО участвовать в параде, нет такого подразделения ни в ВВС ни ВМФ ни в СВ. В Москве на главном параде страны, кто то видел хоть раз гражданскую колонну? А чем парад в Москве должен отличаться от парада в регионах, кроме масштабности? Правильно, ни чем, потому что это военный парад. Или в Москве гражданские люди считают себя ущемленными, от того что не идут в колоннах? для тех кто все таки не знает или не понимает что такое парад Победы. Парад Победы это смотр строя военнослужащих всех родов войск, смотр достижений ВПК, своеобразная демонстрация силы ВС РФ. И по другому быть не должно, не должно быть ни каких колонн гражданских лиц на параде. Безусловно люди приходят на парад посмотреть на это красивое действие, но как зрители, а не как участники. Опухший заяц, 30++ ;)
Молодец! Я тоже в своей жизни наблюдал и участвовал в парадах. Почти два десятка лет. Кстати, кому там интересно о плюсах? Если 50+ то что, на форум вход запрещён? Я вот на днях разговаривал с женщиной, так ей скоро 70 и она с планшетом управляется :comp:
Опухший заяц
1
Опухший заяц   11.05.2014 / 14:46   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Если 50+ то что, на форум вход запрещён?

Вы серьёзно именно так это поняли? :shock: :facepalm:
Ну ладно. Я очевидные совсем вещи не знаю как ещё очевидней разложить...
lmopwxsr
0
lmopwxsr   11.05.2014 / 20:00   #    Ответить   
Опухший заяц, 30-и нет, но знаю что празднуют 9-го мая, спасибо телевизору. А представителям предприятий уместно было бы ходить на первое мая, за исключением старого фотографа, так как это не рабочие, и могут испачкаться о грязную робу пролетариев.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   12.05.2014 / 11:43   #    Ответить   
к словам не придирайтесь - зовите как хочется - парад или колонна тружеников. Те же яйца только в профиль
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   12.05.2014 / 11:48   #    Ответить   
да, и вдогонку. Я из тех, что встают в минуту молчания, из тех, что дарят цветы ветеранам, из тех у кого половина старшей родни погибло на войне. И для меня День Победы - самый настоящий праздник. И, я всегда плачу в этот день.
И еще - я за мир во всем мире.
Сингапур
2
Сингапур   12.05.2014 / 15:08   #    Ответить   
какая вообще разница как назвать: парад или демонстрация? люди вышли на улицу в очередной раз сказать "спасибо" ветеранам и порадоваться празднику
Опухший заяц
0
Опухший заяц   12.05.2014 / 15:58   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение какая вообще разница как назвать: парад или демонстрация?

таким, как ты и разницы что отмечать особой нет. День Победы или день установления нового порядка.
Скрытый текст:
Цельного, последовательно изложенного описания "нового порядка" никогда не существовало, однако из захваченных документов и реальных событий явствует, каким представлял его себе Гитлер.
Это - управляемая нацистами Европа, ресурсы которой поставлены на службу Германии и народы которой порабощены германской расой господ, а "нежелательные элементы", прежде всего евреи, а также большая часть славян на Востоке, особенно их интеллигенция, истреблены.
Евреи и славянские народы представлялись Гитлеру "унтерменшен"человекообразными. Фюрер считал, что они не имеют права на существование, за исключением, пожалуй, некоторых славян, которые могли понадобиться на фермах, полях и в шахтах в качестве рабочего скота. Предполагалось стереть с лица земли {Так, 18 сентября 1941 года Гитлер отдал приказ "стереть с лица земли" Ленинград. После окружения "сровнять город с землей" путем бомбардировок и артобстрелов, а население (три миллиона человек) уничтожить вместе с городом. - Прим. авт. } не только крупнейшие города на Востоке - Москву, Ленинград, Варшаву, но и уничтожить культуру русских, поляков и других славянских народов, полностью закрыть им доступ к образованию. Оборудование процветающих отраслей промышленности подлежало демонтажу и вывозу в Германию. Население должно было заниматься исключительно сельскохозяйственными работами, чтобы производить продовольствие для немцев, а себе оставлять столько, сколько необходимо, чтобы не умереть с голоду. Саму же Европу нацистские главари намеревались "избавить от евреев".

Хотя, зачем цитата из твоей настольной книги, которую сам знаешь. На всякий случай разве что.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   12.05.2014 / 16:12   #    Ответить   
Опухший заяц пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Если 50+ то что, на форум вход запрещён?
Вы серьёзно именно так это поняли? :shock: :facepalm: Ну ладно. Я очевидные совсем вещи не знаю как ещё очевидней разложить...
Простите, я понял как сарказм. Это было не так? Извиняюсь. Нажимал на клаву в пабе, может невнимательно отнёсся к иронии в словах. Очевидность рассмотрел. Кстати, девчонка, солистка из группы, в это время обращаясь между песнями к публике рассказала: "...пою, вот, сочиняю, а тут меня фанаты как-то спросили - вот вы поёте "нивелированы", а что это такое? - я в ужасе, для кого я всё это пою? кто-нибудь понимает вообще: о чём я пою?..." Такие дела :)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   12.05.2014 / 17:42   #    Ответить   
То есть на параде должны быть только военные и военная техника? А медицинские работники например, или все кто не в военной форме не имеют права быть причастными к победе? 
Опухший заяц
0
Опухший заяц   12.05.2014 / 17:50   #    Ответить   
Karolina Herrera, потрудитесь прочесть хотя бы вот это: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B0%D0%B4
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   12.05.2014 / 18:20   #    Ответить   
Прочитала, в шоке теперь, даже наши победители в сорок пятом не знали, что не по правилам первый парад проводили. Вот ведь незадача...
Опухший заяц
0
Опухший заяц   12.05.2014 / 18:23   #    Ответить   
Karolina Herrera, вы молодец и склонны к обучению :bravo:
Продолжим?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B4%D1%8B
Виталий М.
0
Виталий М.   12.05.2014 / 18:24   #    Ответить   
Опухший заяц пишет:Сообщение Karolina Herrera, потрудитесь прочесть хотя бы вот это: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B0%D0%B4


Кстати, тоже можете прочитать. Прочитать то, что написано в самом первом предложении обсуждаемой статьи: "Более 20 тысяч тюменцев приняли участие в параде-шествии...". Прошедшее в Тюмени мероприятие не было парадом в чистом виде. Это был парад-шествие. А для шествия характерно именно массовое прохождение людей в связи с каким-либо событием. Я так понимаю, что на масштабные полноценные парады собрать достаточное количество военнослужащих и военной техники не такое уж и большое количество населенных пунктов России смогут.
P.S. По данной Вами ссылке можно также увидеть, что "Реже парадами называются торжественное прохождение различных коллективов, организаций, движений или партий", то есть это, конечно, не самое употребляемое значение слова "парад", но и оно существует.
Опухший заяц
1
Опухший заяц   12.05.2014 / 18:28   #    Ответить   
Виталий М., я прежде чем ссылку дать, не поверите, прочёл что там внутри.
Считаю, что реже - это к любому другому дню на выбор можно из 364. Хоть каждый день и сколько угодно, но не в этот.
Это моё мнение. И его ничто никогда не изменит.
no matter
1
no matter   12.05.2014 / 18:32   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Это был парад-шествие.


Давайте уж тогда не станем кривить душой и назовем вещи своими именами: в Тюмени прошел парад-алле. Ну есть такая славная традиция проводить на 9 мая у нас парад-алле, что поделать.
Другой
0
Другой   12.05.2014 / 18:35   #    Ответить   
Вот Виталий М. как раз написал то, что я и хотел сказать - цитату о том, что парад - не только движение военной техники. Очевидно, Заяц сам не до конца со статьей ознакомился.
В конце концов, всё это делается для ветеранов, чтобы отдать им дань уважения и памяти (поведение отдельных индивидуумов оставим за скобками, это уже не вотчина организаторов парада). Если при этом организации посветят своей символикой - какая разница? Принципиально, чтобы они все в одной и той же одежде пришли, что ли?  
Виталий М.
0
Виталий М.   12.05.2014 / 18:36   #    Ответить   
Опухший заяц пишет:Сообщение Виталий М., я прежде чем ссылку дать, не поверите, прочёл что там внутри.
Считаю, что реже - это к любому другому дню на выбор можно из 364. Хоть каждый день и сколько угодно, но не в этот.
Это моё мнение. И его ничто никогда не изменит.


На мой взгляд, просто не надо предъявлять некие особые требования к тому, что назвали "парад-шествие". Если кто-то считает, что в Тюмени должен проходить полноценный парад, то ведь никто не мешает этим людям поднять соответствующую "информационную волну". Никто им не мешает найти как можно больше сторонников и потребовать к 70-летию Победы именно парад в Тюмени. Или этим людям просто хотелось сказать "Фу, это даже парадом назвать нельзя"?
Опухший заяц
1
Опухший заяц   12.05.2014 / 18:48   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение просто хотелось сказать "Фу

Просто этим людям хотелось вернуть память о том, каким должен быть парад 9 мая. Ещё совсем недавно был.
И что тот, кто позволяет себе скрещать не совместимый первомай с Парадом в честь ознаменования Победы в Великой Отечественной Войне лишён гена, ответственного за совесть.
Цель я изложил в теме про Гитлера...
Впрочем, похоже, что вы не целевая аудитория и диалог нет смысла продолжать :)
Виталий М.
0
Виталий М.   12.05.2014 / 18:53   #    Ответить   
Опухший заяц пишет:Сообщение 
Виталий М. пишет:Сообщение просто хотелось сказать "Фу

Просто этим людям хотелось вернуть память о том, каким должен быть парад 9 мая. Ещё совсем недавно был.


То есть целью было просто "вернуть память"? Как я понимаю, никаких активных действий (если не считать активными действиями высказывания на Нашгороде) со стороны этих людей для того, чтобы в 2015-ом году они смогли сказать "Да, в Тюмени был именно парад!", не предвидится? Тогда, конечно, не удивляйтесь, что в Тюмени проходят именно "парады-шествия" и они никак не отвечают высоким требованиям к именно парадам.
Опухший заяц
1
Опухший заяц   12.05.2014 / 20:00   #    Ответить   
Я вместо точки оставлю
Deribomber
2
Deribomber   12.05.2014 / 20:39   #    Ответить   
Это Таллин.

Опухший заяц
2
Опухший заяц   12.05.2014 / 21:02   #    Ответить   
Это больше в мою тему подходит. Но это пусть значит будет постскриптумом. Если и дальше продолжать подменять парад сначала парадом-шествием, то очень скоро мы получим шествие. Шествие тупого стада. Куда ещё понятнее, я не представляю :(
Раскрываю суть предъявы. Для меня и других советских (русских) людей Великая Отечественная война есть краеугольный камень исторического сознания, важнейший элемент национальной идентичности. Великие нации рождались в великих сражениях: так Япония была принята в клуб мировых держав только после Цусимы, Британия стала править миром после Трафальгара, даже маленький Израиль доказал свое право на существование лишь выйдя победителем в смертельной схватке со всеми своими соседями (можно не любить евреев, но не уважать израильтян после этого нельзя). Апогей военного, экономического и духовного расцвета моей страны приходится на середину XX века, и наше могущество единогласно было признано всем миром, как друзьями, так и врагами, в тот момент, когда над Берлином заколыхался на майском ветру красный флаг. Это было достигнуто сверхусилием, за это была заплачена сверхцена. Война потребовала от нации такого духовного накала, в котором была выплавлена, выражаясь заумно, наша культурная матрица. Быть русским для меня - значит осозновать свою неразрывную связь с теми, кто написал на стене рейхстага емкое "Сталинград - Берлин. Дошли!" и связь с теми, по чьим костям дошли те, кто смог это начертать. Да, дети просрали победу своих отцов, но пока остаются носители (хранители) матрицы "Сталинград - Берлин. Дошли!", нация имеет шанс на возрождение.
Взято здесь: http://kungurov.livejournal.com/69283.html :bravo: :bravo: :bravo:
Я пошел на фильм в день премьеры, и сразу же написал отзыв "Федя, где сиськи?". Аудитория поста - 150 тысяч пользователей. Благодаря вирусному эффекту (сотни перепостов, более 10 тысяч лайков в Фейсбуке, ВКонтакте и т. д.) суммарно мою рецензию прочитало не менее полумиллиона человек (спецы полагают, что, возможно, и больше), не смотря на то, что из ТОПа Яндекса бдительные модераторы пост вычистили мгновенно. Даже если общие усилия позволили сократить количество зрителей фединого высера на 50 тысяч, то это снизило кассу фильма на 15 миллионов рублей (и продолжает снижать). А что может быть страшнее для этих выродков, нежели потеря бабла?
Виталий М. пишет:Сообщение То есть целью было просто "вернуть память"? Как я понимаю, никаких активных действий (если не считать активными действиями высказывания на Нашгороде)
Не могу сравнивать результаты блоггера со своими, я не такой активный сетевой деятель. 4 форума+вк и всё, на что хватает времени. Ссылку на свою тему я разместил на каждом из них. У меня нет ресурса, чтобы объяснить и хотя бы на секунду задуматься тем, кто ответственен за надругательство и осквернение символов. Очень радует реакция на Питерском форуме, да и здесь, где сама полная версия находится. Уверен, что не все из прочитавших будут с пеной у рта вести холивар на тему парад вс парад-шествие, вместо того, чтобы задуматься, а не слишком ли узко я мыслю...
Виталий М.
0
Виталий М.   12.05.2014 / 22:26   #    Ответить   
Опухший заяц пишет:Не могу сравнивать результаты блоггера со своими, я не такой активный сетевой деятель. 4 форума+вк и всё, на что хватает времени. Ссылку на свою тему я разместил на каждом из них.


В принципе, мне надо было увидеть это, написанное в Вашем сообщении: "Ещё о том, почему мы не ходили на Парад. Потому что у нас его нет. Очередное издевательство над самим смыслом Парада Победы, выраженное в виде демонстрации организаций с добровольно-принудительным участием сотрудников. Пообещал, что сделаю всё возможное, чтобы показать им настоящий Парад".
У Вас есть свое представление о том, как должен проходить настоящий Парад (можно соглашаться или не соглашаться с Вашим представлением, но хорошо, что оно есть), и Вы будете делать все возможное, чтобы такой Парад прошел. У Вас есть Идея и Вы будете эту Идею реализовывать. Через год можно будет увидеть, что именно получится. Кстати, блоги блогами, но обращайтесь в различного рода "ветеранские" организации и организации, которые непосредственно связаны с военнослужащими, - подготовьте совместное коллективное письмо властям с обоснованием того, что Тюмень достойна именно Парада, а не парада-шествия.
Combat
2
Combat   12.05.2014 / 23:15   #    Ответить   
Виталий М., очень глубоко копаете:), поддерживаю Опухший заяц, по всем пунктам относительно его позиции по параду Победы. Никаких гражданских колонн на параде Победы быть не может. Войск в Тюмени и техники для проведения парады хватит, одно тввику может сформировать 2-3 полноценный коробки, кадетский корпус мог открывать парад, коробкой барабанщиков, уфсин (как никак люди в погонах), сводная коробка внутренних войск, в/ч 22184 ВДВ г. Ишим, покопаться еще части можно найти, я просто сейчас уже не владею информацией по дислокации частей :), что касается техники, то в частях ее полно, даже вертолеты можно было использовать, в Плеханово вон пылятся.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.05.2014 / 09:10   #    Ответить   
Combat пишет:Сообщениечто касается техники, то в частях ее полно, даже
вертолеты можно было использовать, в Плеханово вон пылятся.
НужнО смелое решение на применение, заключение договора, выделение денег. Деньги, может и есть. НО. Вертикаль власти - не забыли? НИЧЕГО не решается в регионах без этого самого - самогО.
Combat
1
Combat   13.05.2014 / 09:35   #    Ответить   
Сноуден-72, я имел виду, что у нас в регионе есть, чем удивить народ, вернее даже есть на что посмотреть и действительно показать настоящий, пусть и региональный, но все таки парад Победы. Другое дело это выделение денег на проведение таких парадов, вероятнее всего это бы легло на региональный бюджет, но не думаю, что он прямо таки сильно "похудел" от этого. По однодневной ЗП наших страждущих до мероприятий депутатов, крупный бизнес поднапрягся бы в честь праздника и вот они деньги. Что касается вертикали власти, то не думаю, что ОН сопротивлялся бы данному мероприятию, тем более за региональный бюджет, думаю наоборот "плюс" в копилку Тюменской власти.
Виталий М.
0
Виталий М.   13.05.2014 / 09:46   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Combat пишет:Сообщениечто касается техники, то в частях ее полно, даже
вертолеты можно было использовать, в Плеханово вон пылятся.
НужнО смелое решение на применение, заключение договора, выделение денег. Деньги, может и есть. НО. Вертикаль власти - не забыли? НИЧЕГО не решается в регионах без этого самого - самогО.
Для начала тем, кто имеет право принимать соответствующие решения, надо, наверное, понять, насколько массовым является желание провести в Тюмени Парад, а не парад-шествие. Может, лишь 5% тюменцев хотят полноценный Парад, а 95% устраивает существующее положение вещей (и из них процентов 70 хотят именно шествие)? Цифры, естественно, "взяты с потолка", но как можно понять, что очень значительная часть тюменцев (а не маленькая группа) хотят именно Парад (который повлечет более значительные затраты, чем парад-шествие)? Я, собственно говоря, именно поэтому и писал сторонникам Парада о том, что было бы логично с их стороны организоваться и подготовить совместное коллективное письмо властям с обоснованием того, что Тюмень достойна именно Парада, а не парада-шествия.
kan1972
0
kan1972   13.05.2014 / 10:34   #    Ответить   
Combat 
Опухший заяц
Вот чего Вы раскудахтались? О чем Вы всех убеждаете? Что парада, посвященного Дню победы в Тюмени не было? Неправда, парад был!!!!
Вот возьмем хотя бы официальный документ "План основных мероприятий Администрации города Тюмени на второй квартал 2014 года", подписанный Моором. В нем значится пункт "Парад войск Тюменского гарнизона и праздничное шествие трудящихся города Тюмени, посвященные празднованию 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне"
Как видим, одно от другого отделены. ВСЕ В ТЮМЕНИ БЫЛО И ПАРАД И ШЕСТВИЕ.
 
пы.сы. по поводу организации парада, у меня лично, есть вопросы к Якушеву и Моору, но это другая история....
Опухший заяц
0
Опухший заяц   13.05.2014 / 10:41   #    Ответить   
kan1972, встречный вопрос. Вот чего ты распетушился, если очевидного понять не можешь. Или не хочешь.
kan1972
0
kan1972   13.05.2014 / 11:06   #    Ответить   
Опухший заяц, Вы мне не тыкайте, я твоих детей не крестил
 
Мне тяжело понять Вашу логику (и стоит ли). Я был 9 мая в городе. Видел парад войск Тюменского гарнизона и после парада принял участие в праздничном шествии. И ощущения от праздника у меня были ровно такие же как и в конце семидесятых. 
И я лично считаю для себя большой удачей, что мне посчастливилось, в очередной раз, пройти 9 мая в одной колоне с коллегами и проходя мимо ветеранов, увидеть их всех вместе, на одной трибуне и сказать им спасибо. Так как очень хорошо понимаю, что буквально уже через несколько лет не останется НИ ОДНОГО живого очевидца той страшной войны и мне больше не предоставится такой возможности......
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.05.2014 / 12:02   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Combat пишет:Сообщениечто касается техники, то в частях ее полно, даже вертолеты можно было использовать, в Плеханово вон пылятся.
НужнО смелое решение на применение, заключение договора, выделение денег. Деньги, может и есть. НО. Вертикаль власти - не забыли? НИЧЕГО не решается в регионах без этого самого - самогО.
Для начала тем, кто имеет право принимать соответствующие решения, надо, наверное, понять, насколько массовым является желание провести в Тюмени Парад, а не парад-шествие. Может, лишь 5% тюменцев хотят полноценный Парад, а 95% устраивает существующее положение вещей (и из них процентов 70 хотят именно шествие)? Цифры, естественно, "взяты с потолка", но как можно понять, что очень значительная часть тюменцев (а не маленькая группа) хотят именно Парад (который повлечет более значительные затраты, чем парад-шествие)? Я, собственно говоря, именно поэтому и писал сторонникам Парада о том, что было бы логично с их стороны организоваться и подготовить совместное коллективное письмо властям с обоснованием того, что Тюмень достойна именно Парада, а не парада-шествия.
Для того, чтобы ЖЕЛАТЬ парад, сначала надо его хотя бы раз УВИДЕТЬ. И всё. А там уж и решать. А не решать за нас, горожан, в привычной манере. Выставка - вредна, концерт - вреден, встреча с - вредна, спектакль - вреден и так далее. Военный парад, да ещё в военный праздник, это - прекрасно и впечатляюще. Это патриотично и воодушевляет. Причём гораздо сильнее, чем - созерцание чужих рекламных шествий под флагом Победы.
А что, давайте в новом году (лучше уже в этом, чтобы со сметой не опоздать) начнём кампанию по обращению к администрации Тюмени с целью организовать настоящий Парад Победы. Ведь именно в следующем году 70-летие :)
Виталий М.
0
Виталий М.   13.05.2014 / 14:05   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:А что, давайте в новом году (лучше уже в этом, чтобы со сметой не опоздать) начнём кампанию по обращению к администрации Тюмени с целью организовать настоящий Парад Победы. Ведь именно в следующем году 70-летие :)
Собственно, это и есть один из ключевых моментов. Обосновать властям целесообразность проведения мероприятия, которое повлечет за собой дополнительные расходы из бюджета. Если еще сможете обеспечить сбор средств на это мероприятие, то вообще замечательно будет.
Combat
0
Combat   13.05.2014 / 15:07   #    Ответить   
kan1972, хотите к себе уважения, как говорят на вашем языке "следи за базаром", с подобным лексиконом, я так понимаю, коллеги срок мотают? Что до названия мероприятия, то на заборе тоже можно хоть что написать, но этим самым он все равно не станет. Желаете сказать "спасибо", а что без прохождения в колонне, не получится? Какое к черту шествие трудящихся? На Первомай не находились что ли?
Другой
0
Другой   13.05.2014 / 15:18   #    Ответить   
Combat, в области в этом году дефицитный бюджет, что само по себе не катастрофа, но такое бывает не часто. На этом фоне позитивным моментом смотрится то, что после публичных слушаний о бюджете города было решено значительно увеличить расходы на помощь ветеранам. Кажется, это куда более важный пункт выделения средств, чем добавлять больше и больше денег на парад. Но в перспективе - согласен, звучит неплохо. Сегодня читал слухи, что на следующий год хотят отказаться от колонн организаций, но не знаю, правда ли это.
Сноуден-72, не припомню случая, чтобы Тюмени на официальном уровне говорили, будто что-то вредно, и запрещали бы это.
У нас Родительский комитет есть для этого со своими вечными недовольными заявлениями Набегут, поорут на форумах - и тогда люди сами решают не приезжать (так было с Нагиевым и "Кысей", Собчак, Кашпировским и многими другими).
Combat
0
Combat   13.05.2014 / 16:06   #    Ответить   
Другой, безусловно, я не говорю, чтобы деньги, вместо помощи ветеранам, использовали для организации парада. Но, если я не ошибаюсь, то статьи расходов в бюджете на эти и другие цели должны быть разными.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.05.2014 / 16:17   #    Ответить   
Другой пишет:СообщениеСноуден-72, не припомню случая, чтобы Тюмени на
официальном уровне говорили, будто что-то вредно, и запрещали бы
это.
У нас Родительский комитет есть для этого со своими вечными
недовольными заявлениями
Набегут, поорут на форумах - и тогда люди сами решают не приезжать
(так было с Нагиевым и "Кысей", Собчак, Кашпировским и многими
другими).
Дык, пардонтес, я именно это и имел в виду. Что общественность, коли такая есть, не должна отождествлять себя с бесконечными запрещениями всего и вся. А иной раз и с позитивными начинаниями. Общественность, повторяю, а не политические партии или их молодёжные ячейки со своими подставами и раскрытиями.

Касаемо расходов - один раз за 70 лет парад в Тюмени можно и проплатить силами горожан. Что, много денег надо? Все статьи по расходам у вояк есть, а ходить строем они обязаны бесплатно. Я сам честно отмаршировал сколько положено и никогда об оплате не задумывался. Это бред.
А про ветеранов вспоминать, что типа лучше на них потратить, так это стыдобище. Им (прошло 69 лет) до сих пор толком свой долг не отдало Государство. А ведь все 69 лет налоги государству граждане СССР (в том числе и сами ветераны) исправно платили.
kan1972
0
kan1972   13.05.2014 / 16:18   #    Ответить   
Combat 
хотите к себе уважения, как говорят на вашем языке "следи за базаром", с подобным лексиконом, я так понимаю, коллеги срок мотают?
это Вы, простите, о чем?
Что до названия мероприятия, то на заборе тоже можно хоть что написать, но этим самым он все равно не станет.
И чего Вы не увидели 9 мая? Парада или шествия после парада? 
Желаете сказать "спасибо", а что без прохождения в колонне, не получится?
не выдергивайте слов из контекста, пожалуйста? Я сказал буквально "...увидеть их всех вместе, на одной трибуне и сказать им спасибо."
Какое к черту шествие трудящихся? На Первомай не находились что ли?
Самое обыкновенное шествие, которое было 9 мая? А вот на первомай я никогда, в зрелом возрасте, после того как сформировал собственное мнение о происходящем в стране (СССР), не ходил по принуждению. Из-за чего в 80 годы меня исключили из комсомола (в партию уже и не захотелось) и ни один работодатель и партком меня заставить не могли.  
kan1972
0
kan1972   13.05.2014 / 16:22   #    Ответить   
Combat 
хотите к себе уважения, как говорят на вашем языке "следи за базаром", с подобным лексиконом, я так понимаю, коллеги срок мотают?
это Вы, простите, о чем?
Что до названия мероприятия, то на заборе тоже можно хоть что написать, но этим самым он все равно не станет.
И чего Вы не увидели 9 мая? Парада или шествия после парада? 
Желаете сказать "спасибо", а что без прохождения в колонне, не получится?
не выдергивайте слов из контекста, пожалуйста? Я сказал буквально "...увидеть их всех вместе, на одной трибуне и сказать им спасибо."
Какое к черту шествие трудящихся? На Первомай не находились что ли?
Самое обыкновенное шествие, которое было 9 мая? А вот на первомай я никогда, в зрелом возрасте, после того как сформировал собственное мнение о происходящем в стране (СССР), не ходил по принуждению. Из-за чего в 80 годы меня исключили из комсомола (в партию уже и не захотелось) и ни один работодатель и партком меня заставить не могли.  
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   13.05.2014 / 23:01   #    Ответить   
В связи с проливным дождём были отменены воздушная часть парада и прохождение колонн трудящихся столицы - по вашей ссылке прочитала. То есть колонна трудящихся была в сценарии все таки...


Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
и даже пес Джульбарс был участником))
Combat
0
Combat   14.05.2014 / 00:22   #    Ответить   
Karolina Herrera, упрямства Вам прямо таки и не занимать.... :)
Другой
0
Другой   14.05.2014 / 17:13   #    Ответить   
Combat, безусловно, должны быть. Но денег всё же ограниченное количество.

Касаемо расходов - один раз за 70 лет парад в Тюмени можно и проплатить силами горожан. Что, много денег надо? Все статьи по расходам у вояк есть, а ходить строем они обязаны бесплатно. Я сам честно отмаршировал сколько положено и никогда об оплате не задумывался. Это бред.

Сноуден-72, Ваши слова бы - да организациям в уши. Но даже когда в новостях пишут о том, что благотворительные организации собирают пожертвования для ветеранов - причем ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ, не имеющие отношения в поддержке из бюджета, и строго по желанию - доминируют комментарии в духе "а чего это я должен платить, пусть платит государство и их дети/внуки".


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  98
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  5
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  2