Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16278
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13755
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.05.2014 / 10:30
Зараженных энцефалитом клещей пока не обнаружено

По состоянию на начало этой недели на укусы клещей пожаловалось уже 2869 жителей области. Число обращений лиц, пострадавших от укуса клещей, по сравнению с предыдущей неделей возросло в 2 раза.

За неделю число обращений достигло 1441 человек, это на 10% больше, чем в это же время в прошлом году. Среди обратившихся — 601 детей, отмечают в областном управлении Роспотребнадзора.

В целях экстренной профилактики клещевого энцефалита иммуноглобулин получило 96,7% обратившихся. К сожалению, полный курс вакцинации имели не больше 7% от укушенных. С подозрением на клещевые инфекции госпитализировано девять человек, в том числе один ребенок.

По данным вирусологической лаборатории областного Центра гигиены и эпидемиологии, клещей, зараженных вирусом клещевого энцефалита, поступивших на исследование от населения, не обнаружено. Зараженность клещей возбудителями иксодового клещевого боррелиоза — 26,3%.

В Роспотребнадзоре сообщают, что с 1 мая в области начато проведение противоклещевых обработок на территориях школ, объектов социальной защиты, загородных лагерей отдыха детей, лечебно-профилактических учреждений, зеленых зон массового отдыха людей. Всего на 11 мая обработано 654 га.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 13.05.2014 / 18:27 #
не понятно с какой целью каждый год раздувают тему про клещей? Единичные случаи заболевания энцефалитом 1 случай на 10 - 50 тыс тыс человек! Сам сколько раз был кусан клещами и ни чё жив! Вакцину продают?
Алекс Z
0
Алекс Z 13.05.2014 / 20:52 #
VG(Тюмень) пишет: не понятно с какой целью каждый год раздувают тему про клещей? Единичные случаи заболевания энцефалитом 1 случай на 10 - 50 тыс тыс человек! Сам сколько раз был кусан клещами и ни чё жив! Вакцину продают?

Забавная трактовка проблемы. Про пользу от бешенных собак,енотов и лисиц еще бы рассказали :). Просто вам необычайно повезло, если все так и было. Клещи так то не только энцефалит могут "подарить", в последний год выявили клеща- переносчика лихорадки Западного Нила. Про всякие вирусы, болезни Лайма, лучше вообще промолчать - особенно про последнюю (жуткая вещь).
FreeMonk
0
FreeMonk 14.05.2014 / 12:36 #
не обнаружено но они есть
Bukem
0
Bukem 14.05.2014 / 18:30 #
сегодня с дочери снял такую херню, что это?
.jpg
.jpg
BZT
0
BZT 14.05.2014 / 18:38 #
Bukem пишет:Сообщение что это?

на паучка похож..
Bukem
0
Bukem 14.05.2014 / 18:42 #
BZT, а на клеща?
BZT
0
BZT 14.05.2014 / 19:01 #
Bukem пишет:Сообщение а на клеща?

много раз меня кусали эти твари....но честно не помню как они выглядят.. так то вроде и похож
Григорыч
0
Григорыч 14.05.2014 / 19:30 #
Bukem пишет:Сообщение сегодня с дочери снял такую херню, что это?


Это паук.
Bukem
0
Bukem 14.05.2014 / 20:40 #
ага, паук оказался, страшный щука :)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 15.05.2014 / 08:50 #
Bukem пишет:СообщениеBZT, а на клеща?
не похож.