Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15813
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13370
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.05.2014 / 15:42
Раздражает, что соседи жарят шашлык во дворе? Терпите

Теплые деньки большинство тюменцев предпочитают проводить на свежем воздухе, а лучшим к нему дополнением не без оснований считают жареное на углях мясо. Однако если одни горожане готовят шашлыки на дачах или в специальных зонах отдыха, то другие просто выходят с мангалом во двор.

В редакцию Nashgorod.ru обращаются тюменцы, недовольные тем, что в их дворах жарят шашлыки. «В выходные во дворе стояло пять мангалов. Мясо жарили и днем, и поздним вечером, распивали алкоголь. Все это рядом с площадкой, где играют дети», — рассказала жительница одной из многоэтажек, расположенной в Тюменском микрорайоне. Она поинтересовалась, можно ли куда-то пожаловаться на дворовых шашлычников.

Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, в правилах пожарной безопасности нет пункта, который бы запрещал жарить шашлыки во дворе на мангале. Там пояснили, что запрещается разведение открытого огня, в мангале же — угли. Тем не менее, жалобы в госпожнадзор от тех, кого раздражают соседи-шашлычники, периодически поступают. Правда, как правило, от жителей частного сектора. Инспектор приходит с проверкой, но если нет открытого огня, привлечь человека к ответственности не за что.

Сотрудникам полиции тоже, по большому счету, нечего предъявить дворовым любителям мяса на углях. Да и обращений с жалобами на шашлычников не было. В пресс-службе УМВД по г. Тюмени заверили, что если подобная жалоба поступит, то участковый, конечно, проверит ситуацию. Однако если собравшаяся за мангалом компания ведет себя тихо и не пьет спиртное, полиция ничего ей не сделает. Если же веселые соседи запивают мясо пивом или чем покрепче, то участковый может привлечь их к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ и выписать штраф.

В справочной службе городской администрации недовольным шашлычным запахом тюменцам посоветовали обратиться к квартальному. Но и он, вероятно, ограничится беседой.

Таким образом, вопрос о том, делать шашлыки во дворе или нет, полностью остается на совести самих горожан. В лес сейчас выезжать запрещено, но и в черте города, и под Тюменью есть специально оборудованные площадки, где можно поджарить мясо на углях с неменьшим комфортом, но не вызывая раздражения соседей.

А вы жарите шашлыки во дворе?

  • 141
    13.6%
  • 116
    11.2%
  • 395
    38.2%
  • 382
    36.9%
Проголосовало 1 034 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 22672 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, ГУ МЧС по Тюменской области, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
optimistka
28
optimistka 13.05.2014 / 16:05 #
блин,ну у нас лишь бы повод найти:то собачки не там гуляют,  теперь мясо им виновато, причем всегда детьми прикрываютсяменя лично раздражают мамашки, идущие с коляской с сигаретой в зубах и бесконечно трещащие по телефону,частенько с матами и что с этого?терплю же.А вот люди спокойно на мангале (не на костре) жарящие шашлыки почему то не раздражают,может мы разные компании видим?
Любитель
21
Любитель 13.05.2014 / 16:34 #
9 мая работал, вечером мясо во дворе на мангале пожарили, не успели на дачу свинтить, тихо мирно спокойно взрослые люди, убрали за собой. На следующий день вышли соседи вечером, нажрались за жаркой, угли вывалили в песок. После этого я согласен, что люди свиньи и второй раз жарить мясо вряд ли выйду, что бы не давать повод свинству, да и ответить мне нечего будет если меня назовут свиньей. Вот такой вот опыт.... 
Комментарии 108 Читать на форуме
carbon
28
carbon 13.05.2014 / 16:01 #

Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, в правилах пожарной безопасности нет пункта, который бы запрещал жарить шашлыки во дворе на мангале. Там пояснили, что запрещается разведение открытого огня, в мангале же - угли.


На выходных планирую пожарить шашлычки на газоне перед зданием правительства.:cool2:

optimistka
28
optimistka 13.05.2014 / 16:05 #
блин,ну у нас лишь бы повод найти:то собачки не там гуляют,  теперь мясо им виновато, причем всегда детьми прикрываютсяменя лично раздражают мамашки, идущие с коляской с сигаретой в зубах и бесконечно трещащие по телефону,частенько с матами и что с этого?терплю же.А вот люди спокойно на мангале (не на костре) жарящие шашлыки почему то не раздражают,может мы разные компании видим?
Repsac
8
Repsac 13.05.2014 / 16:10 #
А вот за границей жарить можно! Более того там даже специально для этого мангалы ставят во дворах. Тётке из Тюменского завидно просто, там аромат такой идёт... 
Любитель
21
Любитель 13.05.2014 / 16:34 #
9 мая работал, вечером мясо во дворе на мангале пожарили, не успели на дачу свинтить, тихо мирно спокойно взрослые люди, убрали за собой. На следующий день вышли соседи вечером, нажрались за жаркой, угли вывалили в песок. После этого я согласен, что люди свиньи и второй раз жарить мясо вряд ли выйду, что бы не давать повод свинству, да и ответить мне нечего будет если меня назовут свиньей. Вот такой вот опыт.... 
wdrug
10
wdrug 13.05.2014 / 16:34 #
шашлык это одно, а алкоголь, громкие крики и музыка это другое
Kafka
6
Kafka 13.05.2014 / 16:41 #
просто жалующихся не пригласили на шашлычок)
Julia Cholymelan
5
Julia Cholymelan 13.05.2014 / 16:45 #
Да ладно бы шашлыки..верещат всякие упоротые граждане до самого утра и никто даже не думает разгонять их.А спать с закрытыми окнами-свариться можно.
carbon
5
carbon 13.05.2014 / 16:49 #
Repsac пишет:Сообщение А вот за границей жарить можно! Более того там даже специально для этого мангалы ставят во дворах.
Замечательно. Но мы не за границей, и, скажем, на детской площадке под окнами я, как правило, вижу не играющих детей, а низкоуровневое быдло, наряженное в "адидас" и прочее "боско", и жрущее спиртное, купленное в спецклоповнике "красное унд белое" в 50 метрах. Продолжать надо?
lod
5
lod 13.05.2014 / 16:51 #
Хто-то слюной чуть не захлебнулсо!?  
 
homer
4
homer 13.05.2014 / 17:04 #
carbon пишет:Сообщение
Repsac пишет:Сообщение А вот за границей жарить можно! Более того там даже специально для этого мангалы ставят во дворах.
Замечательно. Но мы не за границей, и, скажем, на детской площадке под окнами я, как правило, вижу не играющих детей, а низкоуровневое быдло, наряженное в "адидас" и прочее "боско", и жрущее спиртное, купленное в спецклоповнике "красное унд белое" в 50 метрах. Продолжать надо?
Своими высказываниями вы оскорбляете россиян.
Вы должны радоваться, что вы не в гейропе. :))
SHP_PSH
0
SHP_PSH 13.05.2014 / 17:16 #
меня вот оч раздражает! когда жрать хочу...))
Grey
5
Grey 13.05.2014 / 17:20 #
Ничего плохого в шашлыках во дворе не вижу. Если культурно, мусор за собой убрать и следы мангала.
Привлечь можно за шум после 22:00. За распитие в общественном месте вроде тоже можно привлечь. Также как и за мусор.
Телефон 02 решает проблемы.
Vol`_de_Mar
3
Vol`_de_Mar 13.05.2014 / 17:29 #
а у меня 20 соток. где хочу там и ставлю мангал и шышлачок с пивасиком ем и соседи не жалуются. как же скучно я живу
maxxx
2
maxxx 13.05.2014 / 17:31 #
Видел таких умников. После себя оставили кучу мусора
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 13.05.2014 / 17:33 #
А каких именно шашлик жарят во дворе?
Solomyan
0
Solomyan 13.05.2014 / 17:39 #
я жарил 9 мая, никто не жаловался, всё культурно. а однажды, жарил прямо на крыльце подъезда (метель была), вот об это сожалею и больше так не делаю)))
KorzH
5
KorzH 13.05.2014 / 17:56 #
Solomyan, не ну это ваще жесть))))

Проблема не в шашлыках, а в людях, которые их жарят, и недовольны, как правило, не шашлыками, а поведжением людей. Шашлыки - лишь повод избавиться от этих людей в этом месте, потому что эти люди своим ПОВЕДЕНИЕМ портят воздух. Неправильная тактика - не тех вызывают и не по тому поводу. Вызывать надо полицию за дебош и распитие в общественном месте, но никак не пожарных за мясо на углях.
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов 13.05.2014 / 18:07 #
Шашлыки не мешают, мешают пьяные рожи... зачем искать повод, когда есть причина?
Морик
5
Морик 13.05.2014 / 18:40 #
Изображение
Bin
0
Bin 13.05.2014 / 18:49 #
Я вообще вот это не понял -
Тем не менее, жалобы в госпожнадзор от тех, кого раздражают соседи-шашлычники, периодически поступают. Правда, как правило, от жителей частного сектора.

почему от "частного сектора"?
А когда я в своем доме жил (давно), так регулярно у себя во дворе и шашлыки жарил, и спиртное пил... ну и что? Никто никогда не жаловался... и соседи тоже самое делали...
Glosk
4
Glosk 13.05.2014 / 18:53 #
optimistka пишет:блин,ну у нас лишь бы повод найти:то собачки не там гуляют,  теперь мясо им виновато, причем всегда детьми прикрываютсяменя лично раздражают мамашки, идущие с коляской с сигаретой в зубах и бесконечно трещащие по телефону,частенько с матами и что с этого?терплю же.А вот люди спокойно на мангале (не на костре) жарящие шашлыки почему то не раздражают,может мы разные компании видим?
Потому что у нас так принято, надо что б сосед жил так же херова как и я  
Mafiozy
0
Mafiozy 13.05.2014 / 19:31 #
Что то типа того.
1.jpg
Алекс Z
3
Алекс Z 13.05.2014 / 19:39 #
Одно дело - частный сектор, т.е. внутренние дворы собствеников жилья. Другое - территория возле или внутри дворов многоэтажных домов. Разведение огня (шашлыки или нешашлыки) вне специализированных мест, зон отдыха - априори, не попадает под разрешенные действия. Это даже не тема противопожарной службы, а гораздо большее направление (в пресс - службе, немного дали узкую трактовку вопроса :) ). Про употребление пива, других горячительных напитков, и как следствие - асоциальное поведение,мат, мусор - само собой, должны вызвать должную рекакцию со стороны правоохранительных органов. Кажется, что просто кто-то не хочет сильно напрягаться и переводит тему на участковых, которых днем с огнем не сыщешь. Тема злободневная - её еще бы до конца и полностью проработать :best: .
HRY
4
HRY 13.05.2014 / 20:00 #
Случай.. подкатывает во двор молодое семейство на дорогом автомобиле. С ними дочка лет 10 с явными признаками ожирения.Достают мангал, угли, мясо. Как бы все весело, прилично, не быдло какое то... Пока суть, да дело, родители решили коньячку хряпнуть. Уже хорошенькие,начали жарить мясо, тут раздается крик папаши - дай дочке колы , она коньяк выпила :facepalm: . Визги, писки, дочки и мамы. Начали пичкать эту бедную ожиревшую девочку шашлыком ( а то захмелеет :)) ). Съешь еще один и еще один шампурчик )) В разные стороны полетели кости, салфетки, пробки.. Мама уже топлес :facepalm: отдыхает )) В итоге тлеющие угли вывалены, в них закинули ведерко от шашлыка, бутылки пластиковые ( не в контейнер же нести тяжесть :D ) все это тлело и воняло. Отдохнувшие и довольные ушли. Пришлось тушить за ними. :rip:
dvkozurev
3
dvkozurev 13.05.2014 / 20:58 #
HRY пишет:Пришлось тушить за ними.
 Надо было лопатой по спине потушить
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А. 13.05.2014 / 21:04 #
А я на самом деле не раз жарила шашлыки прямо на 50 лет ВЛКСМ во дворах :-[ Мы вроде не пели, почти не пили, не орали: пожарили мясо, собрали мангал и домой есть шли. Не свинячили. Меня только подходящие на запах бездомные собаки и неблагополучный народ (бичи всякие) смущали, а так - никто не ругался, никто не ныл.
Боба Касторский
3
Боба Касторский 13.05.2014 / 21:42 #
да фублин. у меня эти люди почему-то вызывают отвращение
ДомашняяКошка
2
ДомашняяКошка 13.05.2014 / 21:52 #
Ничего себе! :) Ни разу не видела, чтобы люди во дворе обычного многоквартирника ставили мангал и жарили шашлыки! Рядом с детскими песочницами, парковками, посреди асфальта и нашей фирменной тюменской пыли! Интересно, а на вкус такие же, как и загородные шашлыки?
no matter
1
no matter 13.05.2014 / 21:55 #
Это все потому что Собянина на нас нет. А вот в Москве он есть :)

Москва. 13 мая. INTERFAX.RU - Московское правительство запретило разводить костры вне специально оборудованных площадок. Москвичи также не смогут вне специально определенных для этого мест пользоваться мангалами, жаровнями, решетками и барбекю, чтобы приготовить еду на улице.


Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/moscow/375969
Мартини_72
0
Мартини_72 13.05.2014 / 22:11 #
у меня подо мной сосед под окном с друзьями жарил шашлыки
Anonymous
1
CRAZY 13.05.2014 / 22:54 #
Я люблю уединение, поэтому во дворе уж точно не жарил.

А на новом месте жительства, пожалуй попробую.)))
тюмень+
2
тюмень+ 13.05.2014 / 23:00 #
Готовили шашлык на балконе у своего друга, правда, это было в пос.  Степан Разин, Баку. Никто не возмущался, другие отношения между соседями.
 
Pretty kitten
2
Pretty kitten 14.05.2014 / 00:25 #
optimistka пишет:А вот люди спокойно на мангале (не на костре) жарящие шашлыки почему то не раздражают,может мы разные компании видим?
мне кажется это дикость, рядом с многоквартирным домом жарить шашлыки. Слава богу у своего дома и у дома родителей такого не наблюдала, уж сколько лет живу. Есть специально отведенные для этого места, базы отдыха. Зачем гадить там, где ты живешь??? Понятно, что все это сопровождается распитием спиртного и выбрасыванием мусора тут же.  
Pretty kitten
0
Pretty kitten 14.05.2014 / 00:29 #
Julia Cholymelan пишет:А спать с закрытыми окнами-свариться можно.
кондишн ставить домой 
Боба Касторский
7
Боба Касторский 14.05.2014 / 00:41 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение неблагополучный народ (бичи всякие)

а мне бичей напоминают как раз жарильщики. ну нет у тебя денег на кабак нормальный - дак съезди на природу, отдохни как человек. а то как в бруклинском закоулке вокруг бочки с костром стоят
Anonymous
5
CRAZY 14.05.2014 / 00:44 #
Pretty kitten пишет:Сообщение мне кажется это дикость, рядом с многоквартирным домом жарить шашлыки. Слава богу у своего дома и у дома родителей такого не наблюдала, уж сколько лет живу. Есть специально отведенные для этого места, базы отдыха. Зачем гадить там, где ты живешь??? Понятно, что все это сопровождается распитием спиртного и выбрасыванием мусора тут же.

А почему дикость то?
И почему гадить сразу? Я мусор и вообще все убираю после себя везде в машину или в мусорку, после меня мусора не будет - в чем проблема тогда?
Pretty kitten
0
Pretty kitten 14.05.2014 / 00:52 #
CRAZY пишет:СообщениеА почему дикость то?
ну вот честно, не понимаю я. Это же не частный сектор. Это все равно, если бы я вышла бы в стрингах, положила бы коврик и легла загорать. :)))Не, ну а че, мне до дачи далеко, на базу отдыха тоже...У нас и места нет во дворах под шашлыки. Только детские площадки
Anonymous
4
CRAZY 14.05.2014 / 00:58 #
Pretty kitten пишет:Сообщение  Это все равно, если бы я вышла бы в стрингах, положила бы коврик и легла загорать. :)))Не, ну а че, мне до дачи далеко, на базу отдыха тоже...У нас и места нет во дворах под шашлыки. Только детские площадки

А у меня под окном места много и поляна есть. Никому не помешаю. И что такого?
Я себе мясо жарить выйду, а не членом во дворе махать.
Pretty kitten
0
Pretty kitten 14.05.2014 / 01:01 #
CRAZY пишет:Сообщениепосле меня мусора не будет
ну так это после тебя) А есть люди свиньи. Их только пусти на поляну
Bin
0
Bin 14.05.2014 / 06:41 #
Pretty kitten пишет:Сообщение Есть специально отведенные для этого места, базы отдыха. Зачем гадить там, где ты живешь???

Т.е. шашлыки - это гадить. :shock: И гадить лучше на базах отдыха :facepalm:
dvkozurev
2
dvkozurev 14.05.2014 / 07:58 #
 
Pretty kitten пишет:
CRAZY пишет:А почему дикость то?
ну вот честно, не понимаю я. Это же не частный сектор. Это все равно, если бы я вышла бы в стрингах, положила бы коврик и легла загорать. Не, ну а че, мне до дачи далеко, на базу отдыха тоже...У нас и места нет во дворах под шашлыки. Только детские площадки
а на крышу так лезут загорать и ничего, даже без стрингов ) а жители соседних высоток все это видят
/alpha/
6
/alpha/ 14.05.2014 / 08:07 #
В прошлом году выгнал таких шашлычников из Европейского. Расположились на газоне и топтали его. Просто вызвал охрану из УК, и их выперли за пределы нашей территории. Они были на машине и им видимо просто было лень выехать за город.
Holtoff
0
Holtoff 14.05.2014 / 08:23 #
/alpha/, а что такое "охрана из УК"?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 14.05.2014 / 08:29 #
Офтопик:
Боба Касторский пишет:Сообщениеа мне бичей напоминают как раз жарильщики. ну нет у тебя денег на кабак нормальный - дак съезди на природу, отдохни как человек. а то как в бруклинском закоулке вокруг бочки с костром стоят
Причем здесь кабак и другие методы саморазвлечения :?
Bukem
0
Bukem 14.05.2014 / 08:42 #
сам шашлык в городе не жарил и не планирую, не уютно как то... наблюдал напротив дома парочку шашлычников которые выпив и закусив шашлыком перешли к плотским утехам :fuck:
/alpha/
3
/alpha/ 14.05.2014 / 08:52 #
Holtoff пишет:Сообщение /alpha/, а что такое "охрана из УК"?


Люди, которые на территории микрорайона следят за порядком. Там в прошлом году еще было много цыган, которые норовили проникнуть на территорию и что-нибудь скоммуниздить.
Нафанаил
1
Нафанаил 14.05.2014 / 09:01 #
не вижу ничего такого в дворовых шашлыках с точки зрения закона, но сам к этому отношусь отрицательно с точки зрения морали - в моем понимании шашлык это на природе (в частном доме, на базе отдыха, в зоне отдыха или за городом в лесу или на озере/реке) и, как выше было написано, "такие люди мне напоминают бичей". в моем случае напоминают не бичей но кого-то близкого к ним типа нищеброда которому удалось урвать кусок мяса а денег и средств выехать на пару километров за город денег нет...
Deribomber
1
Deribomber 14.05.2014 / 09:05 #
ДомашняяКошка пишет:СообщениеНи разу не видела, чтобы люди во дворе обычного многоквартирника ставили мангал и жарили шашлыки!
У нас бывает возле многоквартирных:
1. 5-10 этажные редко - только когда пожарили и унесли домой кушать. О других случаях не знаю.
2. 2-х этажные дома - часто, у многих оборудованы мини-места отдыха, со столиком, "частной" песочницей, качелями.
3. 1-этажные 4-х и 6-и "квартирники" - земля поделена на участки, у каждого стоит мангал, частенько коптильни.

Ни кому в голову жаловаться не придет. :)
Udaf
5
Udaf 14.05.2014 / 09:10 #
Часто во дворе (за домом) жарю шашлыки (без выпивки и лалай-лалай) прихожу на открытое место за дом подальше от детской площадки, туда где соседи собак выгуливают и наблюдаю завистливые взгляды "голодных" людей. Жарю мясо и иду домой где лалай-лалай и прочие мероприятия....  Одни человеки проходят с ухмылками другие с завистью. Всем не угодишь. После мероприятия останется только один уголь-зола. Замечаю что никто не против шашлыков, некоторым сложно сломать шаблон поведения в городе, вот они и расстраиваются по этому поводу завидуя людям без комплекса городского жителя. Хороший фильм вспомнил.... рекомендую к просмотру Крокодил Данди - вот яркий пример...Всем нужно быть проще!
Deribomber
0
Deribomber 14.05.2014 / 09:15 #
Нафанаил пишет:Сообщениешашлык это на природе
Шашлык это мясо, специально выбранное, а чаще заказанное, правильно нарезанное, выдержанное в маринаде со свежими специями. Нанизанное на шиш и зажаренное на углях. Подается с зеленью, томатами и соусом на тонком ("армянском") лаваше. Запивается красным кислым вином.

А где его есть - дело десятое. :)



Homark
2
Homark 14.05.2014 / 09:18 #
Pretty kitten пишет:Сообщение Это все равно, если бы я вышла бы в стрингах, положила бы коврик и легла загорать.


И что? Кто-то против? :D
Deribomber
1
Deribomber 14.05.2014 / 09:20 #
/alpha/ пишет:СообщениеВ прошлом году выгнал таких шашлычников из Европейского.
Так выгнал ты, или ЧОП ? :)


Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
/alpha/ пишет:Сообщение Расположились на газоне и топтали его.
Эко невежество. Вас в европах не просвещали о культурах городских пикников?
patriotka
5
patriotka 14.05.2014 / 09:21 #
Проблема то не в шашлыках, а в воспитании. Одни культурно посидят и уберут за собой, а другие будут свинячить и вести себя по хамски. У нас в микрорайоне на праздниках много кто делал шашлык, уехали за микрорайон и сидели на полянке. Все вели себя культурно и ни кто ни кому не мешал. 
Deribomber
1
Deribomber 14.05.2014 / 09:23 #
Боба Касторский пишет:Сообщениену нет у тебя денег на кабак нормальный
Хнык.
Kaan
3
Kaan 14.05.2014 / 09:23 #
После мероприятия останется только один уголь-зола.
Хм, а это разве пустяк? Если каждый попрется готовить шашлык во дворе и после каждого будет оставаться кучка углей с золой, то что в этом хорошего? Пришел на чистое место - будь добр, чтобы после твоего ухода, оно таким и осталось.
Deribomber
0
Deribomber 14.05.2014 / 09:25 #
patriotka пишет:Сообщение Проблема то не в шашлыках, а в воспитании. Одни культурно посидят и уберут за собой, а другие будут свинячить и вести себя по хамски. У нас в микрорайоне на праздниках много кто делал шашлык, уехали за микрорайон и сидели на полянке. Все вели себя культурно и ни кто ни кому не мешал.
У меня вообще складной мангал для таких случаев. Т.е. складывается, закрывая поддувала вместе с углем.
Пока на новом месте не освоился, жарили на берегу Оби.
float
0
float 14.05.2014 / 09:28 #
как сделать угли подходящей температуры без открытого огня?
Anonymous
0
Elrohir 14.05.2014 / 09:32 #
Скоты-с.
Deribomber
0
Deribomber 14.05.2014 / 10:05 #
float пишет:Сообщение как сделать угли подходящей температуры без открытого огня?
Газовая горелка.


Добавлено спустя 48 секунд:
36г2с пишет:СообщениеСкоты-с.
Вы про канадцев? :)
Bukem
0
Bukem 14.05.2014 / 10:32 #
KorzH, не не, там хоть мадам и не стройная была, зато без бороды и члена :death:
Котей
0
Котей 14.05.2014 / 10:36 #
KorzH пишет:Сообщение 
Bukem пишет:Сообщение сам шашлык в городе не жарил и не планирую, не уютно как то... наблюдал напротив дома парочку шашлычников которые выпив и закусив шашлыком перешли к плотским утехам :fuck:


А кончита тут при чём ? Или оба "шашлычника", предавшихся плотским утехам после трапезы, были с бородами ? Или вы просто ещё одну участницу не разглядели, которую "в две тяги.... " ? :))

А по сабжу: хернь это всё. Нефиг шашлыки во дворах жарить. Я не верю в способность большинства наших сограждан делать это культурно, ибо - свиньи.
Симпатяжка
0
Симпатяжка 14.05.2014 / 10:40 #
Repsac кстати да! у нас под окнами жарят -2 семьи, они родственники. такой аромат! мне зааавидно! сама бы присоединилась, да кто ж позовет))) только музыка громкая немного раздражает. а сам факт пикника -нет. не бухают, не дерутся. чинно-мирно едят с детками мяско. 
KorzH
1
KorzH 14.05.2014 / 10:41 #
Котей, Bukem, не, просто написано так, что два шашлычника (слово мужского рода), а не шашлычник с подругой.
Bukem
0
Bukem 14.05.2014 / 10:47 #
KorzH,
шашлычник с подругой
шашлычница с другом :D
это все длинно, я хотел кратенько, а вышла какая то гомосятина :facepalm:
Deribomber
0
Deribomber 14.05.2014 / 11:42 #
Котей пишет:СообщениеА по сабжу: хернь это всё. Нефиг шашлыки во дворах жарить.
Неужели неохота шашлычек свежий в свой городской комфорт на прямоугольную тарелочку? Без упившихся неврастеников за соседними столиками или дополнительного мяса в виде комаров? И дремать в кресле-качалке под бормотание комментатора Sunshine Tour, а не за штурвалом/рулем? :)
Котей
0
Котей 14.05.2014 / 12:05 #
Deribomber пишет:Сообщение
Котей пишет:СообщениеА по сабжу: хернь это всё. Нефиг шашлыки во дворах жарить.
Неужели неохота шашлычек свежий в свой городской комфорт на прямоугольную тарелочку? Без упившихся неврастеников за соседними столиками или дополнительного мяса в виде комаров? И дремать в кресле-качалке под бормотание комментатора Sunshine Tour, а не за штурвалом/рулем? :)

Не, я мясо не ем. Я - рыбник ;-) Ничего бы и не имел против шашлыков во дворе при условии надлежащего наведения порядка после трапезы. Однако, всегда надо учитывать то обстоятельство, что наши люди - это... наши люди. Нагадят, нажрутся, срач и пепелище оставят. Мне из окон дома хочется смотреть на газончик с клумбой, а не на пепелище с битыми бутылками и пивными банками.
dvkozurev
0
dvkozurev 14.05.2014 / 12:16 #
Kaan пишет:Сообщение 
После мероприятия останется только один уголь-зола.
Хм, а это разве пустяк? Если каждый попрется готовить шашлык во дворе и после каждого будет оставаться кучка углей с золой, то что в этом хорошего? Пришел на чистое место - будь добр, чтобы после твоего ухода, оно таким и осталось.


Вообще было дело, просил шашлычников таких до жечь угли в золу и в клумбу высыпать, а то кусты начали чахнуть под окном
Deribomber
2
Deribomber 14.05.2014 / 14:48 #
Котей пишет:СообщениеНе, я мясо не ем. Я - рыбник ;-)
Стерлядка с солью на шише, дорадо в лимонном перчике на сетке, свежая щука в шпажированном беконе на шише, карась в айране на сетке, мохтик на сетке спрыснутый лимончиком, кета стейки в белом перце с оливковым маслом, сёмга на шише со свежей кинзой.

Это навскидку.
Боба Касторский
0
Боба Касторский 14.05.2014 / 15:17 #
Офтопик:
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Причем здесь кабак

при шашлыке. вы запамятовали о чем тема :?
Абгемахт
0
Абгемахт 14.05.2014 / 16:03 #
Pretty kitten пишет:Сообщение Это все равно, если бы я вышла бы в стрингах, положила бы коврик и легла загорать.

))
Оль, к твоему сведению, летом в сквере Комсомольский периодически можно встретить загорающих дам, на которых только стринги и есть
:D
так что ты присоединяйся)))
Pretty kitten
0
Pretty kitten 14.05.2014 / 16:11 #
Абгемахт пишет:СообщениеОль
хммм....Мы знакомы?:-[ Абгемахт пишет:  
Сообщениелетом в сквере Комсомольский периодически можно встретить загорающих дам
неее, так далеко я не поеду, буду в Тюменском дефилировать:DD
Абгемахт
1
Абгемахт 14.05.2014 / 16:28 #
Pretty kitten пишет:Сообщение хммм....Мы знакомы?

скажем так заочно))))
Deribomber
1
Deribomber 14.05.2014 / 16:52 #
Боба Касторский пишет:Сообщениепри шашлыке. вы запамятовали о чем тема :?
Я давеча кушал шашлык на избе вместе с владельцем нехилого кабака.
XpoHuk
2
XpoHuk 14.05.2014 / 16:54 #
Скрытый текст:
Homark,

По теме, у меня тоже какое то не очень уважительное отношение к таким посиделкам, не вписываются они в мой шаблон просто. Ну и не знаю, как у вас, а у нас во дворе шашлык жарят господа гоповской наружности с подходящими дамами онли.
EugeneP
6
EugeneP 14.05.2014 / 18:01 #
А в моем детстве была такая забава - "Пойти на улицу костер пожечь". Современной молодежи это не понять Крутой
Homark
0
Homark 14.05.2014 / 20:19 #
XpoHuk пишет:Сообщение Ну и не знаю, как у вас, а у нас во дворе шашлык жарят господа гоповской наружности с подходящими дамами онли.


У нас обычные семьи/люди. Но, правда, не совсем во дворе. За домом у нас пространства полно, а в ста метрах озера. Но, к слову, даже при этом изредка отдельные граждане умудряются "пожарить по быстрому" за домом прямо у его стен :facepalm: (впрочем такое чаще всего зимой происходит :death: ).
Соломин
0
Соломин 15.05.2014 / 00:12 #
Шашлыки во дворе многоквартирки- это что,такой новый северомигрантский тренд ? А жену там рядом на матрас еще не укладывают ? :)
Вообще,на мой взгляд, шашлык-это не менее интимная вещь,чем скажем ба... женщину на матрас,не по людски как то во дворе..))
зюгер
1
зюгер 15.05.2014 / 00:29 #
Конечно есть  свиньи ВЕЗДЕ и алкаши и т.д и т.п........НО зовите тогда полицаев, как заметили нарушение порядка ( им щас за их работу очень много платят!!!) что вы тут начинаете придумывать пожбезопасность и т.д.!!!???.....Я вот наоборот ЗА то что бы собраться соседями во дворе и пожарить шашлычёк в какой нибудь из праздников, а если какая нибудь бубушка слюнки будет глотать.....так угостите её и всё)))...
 P.S. Забыли вы люди в своих коробках что такое соседство, у одних "быдло тут все, я им не ровня", у других "Зажрались уроды, на нас нажились".....так ВЫ ЖИВИТЕ в мире с соседями и не будет таких проблем.....забыли вы чтоли что такое Уважение, Взаимовыручка и т.д. !!!
Anonymous
1
CRAZY 15.05.2014 / 00:49 #
зюгер пишет:Сообщение P.S. Забыли вы люди в своих коробках что такое соседство, у одних "быдло тут все, я им не ровня", у других "Зажрались уроды, на нас нажились".....так ВЫ ЖИВИТЕ в мире с соседями и не будет таких проблем.....забыли вы чтоли что такое Уважение, Взаимовыручка и т.д. !!!

:bravo: :bravo: :bravo: Правильно!!!
Как что-то доброе и веселое - ой нах надо, стоны начинаются....

А когда ограду подмести, или за собаками убрать, или со шпаной бороться - то "я не я, жопа не моя"
alone
0
alone 15.05.2014 / 01:27 #
Интересно !? в частном секторе что соседи подумают если готовить пищу на улице буду ? Ни у себя в ограде а на улице? :)
Кабаки в каждом дворе создавать нужно и доступные по деньгам любому, чтоб соседи встречались каждый вечер за кружкой пивом и проблемы решали.
Гугол земля хорошо видно насыщенность домов питания в спальных районах, и разница довольно большая отличается Запад с Америкой от России.
зюгер
0
зюгер 15.05.2014 / 01:28 #
CRAZY или за собаками убрать, или со шпаной бороться - то "я не я, жопа не моя".......за собаками это уже вроде должны собачники уяснить сами , что необходимо это делать,.....а не по весне собирать!!!!!....я понимаю , что удобрение , НО не там где надо))))
 
зюгер
0
зюгер 15.05.2014 / 01:33 #
А по поводу "шпаны" это ваши дети и внуки......как воспитали-такое и выросло, с другой стороны все мы были такими, НО вроде у себя во дворе не срали!!!
 
Морик
0
Морик 15.05.2014 / 01:39 #
Deribomber пишет:Шашлык это мясо, специально выбранное, а чаще заказанное, правильно нарезанное, выдержанное в маринаде со свежими специями. Нанизанное на шиш и зажаренное на углях. Подается с зеленью, томатами и соусом на тонком ("армянском") лаваше. Запивается красным кислым вином.
Ну что ты за человек такой. Я ж не усну теперь.
Антуан Эго
0
Антуан Эго 15.05.2014 / 01:48 #
В Тольятти уже несколько лет процветает дворовый шашлыкинг.
Жильцы уже не знают, куда деваться от "отдыхающих."
Но и одновременно всем до лампочки.
Будете летом в Тольятти, пройдите по дворам. Недовольных дохрена, но шашлыкинг продолжает процветать.
Deribomber
1
Deribomber 15.05.2014 / 08:44 #
Homark пишет:Сообщение За домом у нас пространства полно, а в ста метрах озера.
Бережок подзасран, но в общем, нормальные места. Место расчистили, жечь мустор не стали, поверили аборигену, что ЖКХ берег убирает. :)


Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Соломин пишет:СообщениеШашлыки во дворе многоквартирки- это что,такой новый северомигрантский тренд ?
Отличить просто: убирают мусор за собой - северомигрантский, нет - уж звиняйте, не наши. У кого-то природы слишком много, что не берегут. Зажрались. :)

P.S. А де массажист? Он популярно расскажет, как в Радужном подошли к этому вопросу. :)


Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
alone пишет:СообщениеКабаки в каждом дворе создавать нужно и доступные по деньгам любому, чтоб соседи встречались каждый вечер за кружкой пивом и проблемы решали.
:DD:DD:DD

В советское время эту функцию выполнял стол в каждом дворе.


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
CRAZY пишет:СообщениеА когда ограду подмести, или за собаками убрать, или со шпаной бороться - то "я не я, жопа не моя"
ППКС.


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
зюгер пишет:СообщениеЯ вот наоборот ЗА то что бы собраться соседями во дворе и пожарить шашлычёк в какой нибудь из праздников, а если какая нибудь бубушка слюнки будет глотать...так угостите её и всё)))...
Обычно говорливому мальчику/девочке. Правда иногда с претензиями от родителей "у нас здоровое питание, а вы паленым мясом угощаете" и ему/ей "мы что тебя, дома не кормим?". :)


Добавлено спустя 25 минут 44 секунды:
зюгер пишет:Сообщениезабыли вы чтоли что такое Уважение, Взаимовыручка и т.д. !!!
Я отлично помню, как Рождение 4-мя 5-этажками отмечают, как ремонтируют авто всем домом, как соседи тащат соседям фрукты от родственников, предварительно переночевав у этих родственников. Как пол-города провожает в последний путь обычных трудяг. Как семьи погибших не остаются без поддержки.
Но... это слишком субъективно. Целый город был заселен молодыми семьями.
Deribomber
1
Deribomber 15.05.2014 / 09:53 #
Морик пишет:СообщениеНу что ты за человек такой. Я ж не усну теперь.
Большие плоские куски мяса нанизываются на 2 шампура. Специально для этого шашлыка готовится соус в виде очищенных от кожуры томатов, с чесноком, базиликом, кинзой, оливковым маслом и толикой горчичного порошка. После прожарки куски шашлыка на 10 минут засыпаются рубленой зеленью в закрытой посуде. В обязательном порядке первый кусок запивается рюмкой "Арарат"-а.

Нафанаил
1
Нафанаил 15.05.2014 / 10:42 #
Daf72 пишет:Часто во дворе (за домом) жарю шашлыки (без выпивки и лалай-лалай) прихожу на открытое место за дом подальше от детской площадки, туда где соседи собак выгуливают и наблюдаю завистливые взгляды "голодных" людей. Жарю мясо и иду домой где лалай-лалай и прочие мероприятия....  Одни человеки проходят с ухмылками другие с завистью. Всем не угодишь. После мероприятия останется только один уголь-зола. Замечаю что никто не против шашлыков, некоторым сложно сломать шаблон поведения в городе, вот они и расстраиваются по этому поводу завидуя людям без комплекса городского жителя. Хороший фильм вспомнил.... рекомендую к просмотру Крокодил Данди - вот яркий пример...Всем нужно быть проще!
не понимаю  чему завидовать когда вижу человека жарящего и поедающего шашлык в месте выгула собак...среди говна... в прямом смысле этого слова...вот об этом я и говорил - готовить и кушать если на природе то нужно в чистом и красивом месте чтоб получить все удовольствие от этого действа, а не возле дома среди машин, мусора и собачьих экскриментов, а учитывая менталитет наших людей то и весь дом еще наверняка по периметру обоссали - ни за что не буду в таких условиях делать шашлыки
telestroka
0
telestroka 15.05.2014 / 10:59 #
Нафанаил пишет:Сообщениене понимаю чему завидовать когда вижу человека жарящего и поедающего шашлык в месте выгула собак...среди говна...
Культурненько, так сказать, отдыхают :D
Юрий К
0
Юрий К 15.05.2014 / 11:01 #
Deribomber пишет:Сообщение Большие плоские куски мяса нанизываются на 2 шампура. Специально для этого шашлыка готовится соус в виде очищенных от кожуры томатов, с чесноком, базиликом, кинзой, оливковым маслом и толикой горчичного порошка. После прожарки куски шашлыка на 10 минут засыпаются рубленой зеленью в закрытой посуде. В обязательном порядке первый кусок запивается рюмкой "Арарат"-а.



ну нельзя такое писать во время рабочей недели :'( :)) организм захотел
Deribomber
1
Deribomber 15.05.2014 / 11:08 #
Нафанаил пишет:Сообщениене понимаю чему завидовать когда вижу человека жарящего и поедающего шашлык в месте выгула собак...среди говна...
Ну дак не смотрите.

P.S. У нас собак выгуливают не в дворах.


Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Юрий К пишет:Сообщениену нельзя такое писать во время рабочей недели :\'( :))" title="весело"> организм захотел
Да... только "Сирун" остается послушать. :)
telestroka
0
telestroka 15.05.2014 / 11:11 #
Deribomber пишет:СообщениеP.S. У нас собак выгуливают не в дворах.
По-моему опыта, у нас 80% собак хозяева выгуливать выводят так: собаке говорят: "ТЕРПИ!!", она терпит, терпит, они ее выводить начинают и как только выходят из подъезда она как и пись) Или у подъезда, или у ближайшего дерева)А потом ее повели гулять.
Deribomber
1
Deribomber 15.05.2014 / 11:21 #
telestroka пишет:СообщениеПо-моему опыта, у нас 80% собак хозяева выгуливать выводят так: собаке говорят: "ТЕРПИ!!", она терпит, терпит, они ее выводить начинают и как только выходят из подъезда она как и пись) Или у подъезда, или у ближайшего дерева)А потом ее повели гулять.
В деревяшках собачников не видел, там народ пожестче. В 5-9-этажках ведут за дом по фартуку вокруг дома, ибо там палисадник, который успешно удобряют.

Да и по большому счету, я собачье говно вообще не желаю видеть. Не важно, что я делаю. А некоторые месье (не буду тыкать пальцем) пытаются вину с засранцев собачников переложить на шашлычников.
Stаn
0
Stаn 15.05.2014 / 11:34 #
мне вот что интересно:
шашлыки во дворах вроде как законно.
а шашлыки в лесу до 15 июня под запретом, с штрафом на 2000 рублей. в прошлом году знакомого оштрафовали.
где логика?

может редакция НГР задаст такой вопрос в управление МЧС?
Grey
0
Grey 15.05.2014 / 11:43 #
Stаn,
Штрафуют не за шашлыки в лесу, а за сам факт посещения леса в связи с пожароопасной обстановкой. Кругом сухая трава, свежая зелень еще толком не появилась, огонь распространяется моментально.
В городе травы нет, гореть особо нечему. Хотя на месте жильцов деревянных двухэтажек в ветренную погоду я бы напрягся, если б во дворе начали жарить шашлык.
ank
0
ank 15.05.2014 / 11:53 #
Запах жарящегося мяса и дым-чад в квартиры. :down:

Никому не нравится когда в квартиру через плохую вентиляцию запахи от соседей летят.
Deribomber
0
Deribomber 15.05.2014 / 11:54 #
ank пишет:СообщениеНикому не нравится когда в квартиру через плохую вентиляцию запахи от соседей летят.
Веревка+гиря.
lmopwxsr
2
lmopwxsr 15.05.2014 / 11:54 #
carbon пишет:Сообщение
Repsac пишет:Сообщение А вот за границей жарить можно! Более того там даже специально для этого мангалы ставят во дворах.
Замечательно. Но мы не за границей, и, скажем, на детской площадке под окнами я, как правило, вижу не играющих детей, а низкоуровневое быдло, наряженное в "адидас" и прочее "боско", и жрущее спиртное, купленное в спецклоповнике "красное унд белое" в 50 метрах. Продолжать надо?
а если запретят, то вой и стон в противоположном направлении будет от таких как вы. И будете писать огромные тексты, подробно и красачно описывать как в Америке все жарят барбикью, а наша гэбня запретила воспитанным и образованным интеллигентным людям что-то делать во дворе своего дома, за который деньги уплочены.
Deribomber
0
Deribomber 15.05.2014 / 11:58 #


Добавлено спустя 38 секунд:
lmopwxsr пишет:Сообщениеа если запретят, то вой и стон в противоположном направлении будет от таких как вы. И будете писать огромные тексты, подробно и красачно описывать как в Америке все жарят барбикью, а наша гэбня запретила воспитанным и образованным интеллигентным людям что-то делать во дворе своего дома, за который деньги уплочены.
ППКС. :)
пехотинец
1
пехотинец 15.05.2014 / 12:34 #
если соседи жарят шашлыки во дворе, то мы либо к ним присоединяемся, либо начинаем жарить свои в своем дворе. :)
Котей
5
Котей 15.05.2014 / 12:42 #
Народ, вы игнорируете тот факт, что многоэтажки - это охрененно высокая концентрация населения на единицу площади. Соответственно, жизненно необходимо как можно меньше выносить помех в окружающий мир и вообще поменьше себя проявлять в перенаселённом городском пространстве. А если все 350 семей жителей этой вертикальной "колонии-поселения" потянет в выходной на шашлычинг, а перед этим, во время и после мероприятия - выгуливать своих собачек ? Добавьте: поорать, повыяснять отношения (бабам повизжать), повоспитывать отпрысков (навёрстывая упущенное в силу собственной лени по отношению к ним на рабочей неделе), попить пива-водки, полузгать семечки, сидя на корточках в спортивных штанах с полосками, а потом обоссать все кусты и углы вокруг ввиду того, что ломать будет подниматься в туалет своей "ячейки" на .. дцатом этаже ? Ну и всё.... как в "Собачьем сердце" - дом (двор) пропал. :sad:



Добавлено спустя 3 минуты:  

пехотинец пишет:Сообщение если соседи жарят шашлыки во дворе, то мы либо к ним присоединяемся, либо начинаем жарить свои в своем дворе. :)


Дорогой пехотинец, вы ж не в колонии многоэтажных курятников живёте ? :) Шашлычьте на здоровье ;)
gatorillo
2
gatorillo 15.05.2014 / 14:05 #
ничего не имею против шашлыков во дворе. лишь бы потом мусор за собой убрали. а так жарьте кушайте на здоровье
Deribomber
0
Deribomber 15.05.2014 / 14:56 #
Котей пишет:СообщениеА если все 350 семей жителей этой вертикальной "колонии-поселения" потянет в выходной на шашлычинг,
Котей, Радужный, 4 дома: 3-17, 3-18, 3-19, 3-20. Всё путем, и бегали к соседу в "ячейку", а воспитывать прилюдно ни кому в голову не приходило. Как и выяснять отношения.
Котей
0
Котей 15.05.2014 / 15:57 #
Deribomber
Котей, Радужный, 4 дома: 3-17, 3-18, 3-19, 3-20. Всё путем, и бегали к соседу в "ячейку", а воспитывать прилюдно ни кому в голову не приходило. Как и выяснять

Не спорю, бывают и хорошо организованные "шашлыкинги" без существенных последствий для критически настроенного, эстетствующего взгляда после. Но не надо пытаться меня убеждать в том, что наш человек - существо культурное. До этого - как пешком до Китая ;) (исключения всегда есть, но на то они и исключения)
Deribomber
0
Deribomber 15.05.2014 / 16:26 #
Котей пишет:СообщениеНе спорю, бывают и хорошо организованные "шашлыкинги" без существенных последствий для критически настроенного, эстетствующего взгляда после. Но не надо пытаться меня убеждать в том, что наш человек - существо культурное. До этого - как пешком до Китая ;) (исключения всегда есть, но на то они и исключения)
Да я про времена кровавой гэбни и советской разрухи. :))" title="весело">)" title="lol">
пехотинец
1
пехотинец 15.05.2014 / 19:24 #
а я о том же. Уезжайте из этих блоков и живите в домах с землей...
и будет вам счастье. ;)
Deribomber
0
Deribomber 16.05.2014 / 11:01 #
Котей пишет:Сообщение До этого - как пешком до Китая ;) (исключения всегда есть, но на то они и исключения)
С Пятницей!!!









Котей
0
Котей 16.05.2014 / 11:07 #
пехотинец пишет:Сообщение а я о том же. Уезжайте из этих блоков и живите в домах с землей...и будет вам счастье. ;)
Как уйду на пенсию - так сразу. Сейчас не могу ;) Deribomber
С Пятницей !
Взаимно ! Да, чёрт побери, "Пятница" надо писать с большой буквы ! :D
KDmitriy
0
KDmitriy 27.05.2014 / 00:12 #
Бабушки просто завидуют.
Жизнь прошла мимо них, работающих в конторах, не заимевших детей.
Их сельские сверстницы занимаются огородом, а они сидят в 4-х стенах тюменской квартиры.
Естественно у них багет.
Примерно год назад сидели мы с другом во дворе, где не было детей, но были бабушки, потягивали пиво, неспешно беседовали. Пока нас не забрала полиция. Опять же зависть старушек.