Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  27
28.11 / 10:04
    
3
декабря
13.05.2014 / 15:42

Раздражает, что соседи жарят шашлык во дворе? Терпите

Раздражает, что соседи жарят шашлык во дворе? Терпите

Теплые деньки большинство тюменцев предпочитают проводить на свежем воздухе, а лучшим к нему дополнением не без оснований считают жареное на углях мясо. Однако если одни горожане готовят шашлыки на дачах или в специальных зонах отдыха, то другие просто выходят с мангалом во двор.

В редакцию Nashgorod.ru обращаются тюменцы, недовольные тем, что в их дворах жарят шашлыки. «В выходные во дворе стояло пять мангалов. Мясо жарили и днем, и поздним вечером, распивали алкоголь. Все это рядом с площадкой, где играют дети», — рассказала жительница одной из многоэтажек, расположенной в Тюменском микрорайоне. Она поинтересовалась, можно ли куда-то пожаловаться на дворовых шашлычников.

Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, в правилах пожарной безопасности нет пункта, который бы запрещал жарить шашлыки во дворе на мангале. Там пояснили, что запрещается разведение открытого огня, в мангале же — угли. Тем не менее, жалобы в госпожнадзор от тех, кого раздражают соседи-шашлычники, периодически поступают. Правда, как правило, от жителей частного сектора. Инспектор приходит с проверкой, но если нет открытого огня, привлечь человека к ответственности не за что.

Сотрудникам полиции тоже, по большому счету, нечего предъявить дворовым любителям мяса на углях. Да и обращений с жалобами на шашлычников не было. В пресс-службе УМВД по г. Тюмени заверили, что если подобная жалоба поступит, то участковый, конечно, проверит ситуацию. Однако если собравшаяся за мангалом компания ведет себя тихо и не пьет спиртное, полиция ничего ей не сделает. Если же веселые соседи запивают мясо пивом или чем покрепче, то участковый может привлечь их к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ и выписать штраф.

В справочной службе городской администрации недовольным шашлычным запахом тюменцам посоветовали обратиться к квартальному. Но и он, вероятно, ограничится беседой.

Таким образом, вопрос о том, делать шашлыки во дворе или нет, полностью остается на совести самих горожан. В лес сейчас выезжать запрещено, но и в черте города, и под Тюменью есть специально оборудованные площадки, где можно поджарить мясо на углях с неменьшим комфортом, но не вызывая раздражения соседей.

А вы жарите шашлыки во дворе?

  • 141
    13.6%
  • 116
    11.2%
  • 395
    38.2%
  • 382
    36.9%
Проголосовало 1 034 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
optimistka
28
optimistka   13.05.2014 / 16:05   #    Ответить   
блин,ну у нас лишь бы повод найти:то собачки не там гуляют,  теперь мясо им виновато, причем всегда детьми прикрываютсяменя лично раздражают мамашки, идущие с коляской с сигаретой в зубах и бесконечно трещащие по телефону,частенько с матами и что с этого?терплю же.А вот люди спокойно на мангале (не на костре) жарящие шашлыки почему то не раздражают,может мы разные компании видим?
Любитель
21
Любитель   13.05.2014 / 16:34   #    Ответить   
9 мая работал, вечером мясо во дворе на мангале пожарили, не успели на дачу свинтить, тихо мирно спокойно взрослые люди, убрали за собой. На следующий день вышли соседи вечером, нажрались за жаркой, угли вывалили в песок. После этого я согласен, что люди свиньи и второй раз жарить мясо вряд ли выйду, что бы не давать повод свинству, да и ответить мне нечего будет если меня назовут свиньей. Вот такой вот опыт.... 

Просмотров: 18990 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, ГУ МЧС по Тюменской области, Тюмень

 
 Комментарии  108  Читать на форуме  
carbon
28
carbon   13.05.2014 / 16:01   #    Ответить   

Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, в правилах пожарной безопасности нет пункта, который бы запрещал жарить шашлыки во дворе на мангале. Там пояснили, что запрещается разведение открытого огня, в мангале же - угли.


На выходных планирую пожарить шашлычки на газоне перед зданием правительства.:cool2:

optimistka
28
optimistka   13.05.2014 / 16:05   #    Ответить   
блин,ну у нас лишь бы повод найти:то собачки не там гуляют,  теперь мясо им виновато, причем всегда детьми прикрываютсяменя лично раздражают мамашки, идущие с коляской с сигаретой в зубах и бесконечно трещащие по телефону,частенько с матами и что с этого?терплю же.А вот люди спокойно на мангале (не на костре) жарящие шашлыки почему то не раздражают,может мы разные компании видим?
Repsac
8
Repsac   13.05.2014 / 16:10   #    Ответить   
А вот за границей жарить можно! Более того там даже специально для этого мангалы ставят во дворах. Тётке из Тюменского завидно просто, там аромат такой идёт... 
Любитель
21
Любитель   13.05.2014 / 16:34   #    Ответить   
9 мая работал, вечером мясо во дворе на мангале пожарили, не успели на дачу свинтить, тихо мирно спокойно взрослые люди, убрали за собой. На следующий день вышли соседи вечером, нажрались за жаркой, угли вывалили в песок. После этого я согласен, что люди свиньи и второй раз жарить мясо вряд ли выйду, что бы не давать повод свинству, да и ответить мне нечего будет если меня назовут свиньей. Вот такой вот опыт.... 
wdrug
10
wdrug   13.05.2014 / 16:34   #    Ответить   
шашлык это одно, а алкоголь, громкие крики и музыка это другое
Kafka
6
Kafka   13.05.2014 / 16:41   #    Ответить   
просто жалующихся не пригласили на шашлычок)
Julia Cholymelan
5
Julia Cholymelan   13.05.2014 / 16:45   #    Ответить   
Да ладно бы шашлыки..верещат всякие упоротые граждане до самого утра и никто даже не думает разгонять их.А спать с закрытыми окнами-свариться можно.
carbon
5
carbon   13.05.2014 / 16:49   #    Ответить   
Repsac пишет:Сообщение А вот за границей жарить можно! Более того там даже специально для этого мангалы ставят во дворах.
Замечательно. Но мы не за границей, и, скажем, на детской площадке под окнами я, как правило, вижу не играющих детей, а низкоуровневое быдло, наряженное в "адидас" и прочее "боско", и жрущее спиртное, купленное в спецклоповнике "красное унд белое" в 50 метрах. Продолжать надо?
lod
5
lod   13.05.2014 / 16:51   #    Ответить   
Хто-то слюной чуть не захлебнулсо!?  
 
homer
4
homer   13.05.2014 / 17:04   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение
Repsac пишет:Сообщение А вот за границей жарить можно! Более того там даже специально для этого мангалы ставят во дворах.
Замечательно. Но мы не за границей, и, скажем, на детской площадке под окнами я, как правило, вижу не играющих детей, а низкоуровневое быдло, наряженное в "адидас" и прочее "боско", и жрущее спиртное, купленное в спецклоповнике "красное унд белое" в 50 метрах. Продолжать надо?
Своими высказываниями вы оскорбляете россиян.
Вы должны радоваться, что вы не в гейропе. :))
SHP_PSH
0
SHP_PSH   13.05.2014 / 17:16   #    Ответить   
меня вот оч раздражает! когда жрать хочу...))
Grey
5
Grey   13.05.2014 / 17:20   #    Ответить   
Ничего плохого в шашлыках во дворе не вижу. Если культурно, мусор за собой убрать и следы мангала.
Привлечь можно за шум после 22:00. За распитие в общественном месте вроде тоже можно привлечь. Также как и за мусор.
Телефон 02 решает проблемы.
Vol`_de_Mar
3
Vol`_de_Mar   13.05.2014 / 17:29   #    Ответить   
а у меня 20 соток. где хочу там и ставлю мангал и шышлачок с пивасиком ем и соседи не жалуются. как же скучно я живу
maxxx
2
maxxx   13.05.2014 / 17:31   #    Ответить   
Видел таких умников. После себя оставили кучу мусора
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   13.05.2014 / 17:33   #    Ответить   
А каких именно шашлик жарят во дворе?
Solomyan
0
Solomyan   13.05.2014 / 17:39   #    Ответить   
я жарил 9 мая, никто не жаловался, всё культурно. а однажды, жарил прямо на крыльце подъезда (метель была), вот об это сожалею и больше так не делаю)))
KorzH
5
KorzH   13.05.2014 / 17:56   #    Ответить   
Solomyan, не ну это ваще жесть))))

Проблема не в шашлыках, а в людях, которые их жарят, и недовольны, как правило, не шашлыками, а поведжением людей. Шашлыки - лишь повод избавиться от этих людей в этом месте, потому что эти люди своим ПОВЕДЕНИЕМ портят воздух. Неправильная тактика - не тех вызывают и не по тому поводу. Вызывать надо полицию за дебош и распитие в общественном месте, но никак не пожарных за мясо на углях.
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов   13.05.2014 / 18:07   #    Ответить   
Шашлыки не мешают, мешают пьяные рожи... зачем искать повод, когда есть причина?
Морик
5
Морик   13.05.2014 / 18:40   #    Ответить   
Изображение
Bin
0
Bin   13.05.2014 / 18:49   #    Ответить   
Я вообще вот это не понял -
Тем не менее, жалобы в госпожнадзор от тех, кого раздражают соседи-шашлычники, периодически поступают. Правда, как правило, от жителей частного сектора.

почему от "частного сектора"?
А когда я в своем доме жил (давно), так регулярно у себя во дворе и шашлыки жарил, и спиртное пил... ну и что? Никто никогда не жаловался... и соседи тоже самое делали...
Glosk
4
Glosk   13.05.2014 / 18:53   #    Ответить   
optimistka пишет:блин,ну у нас лишь бы повод найти:то собачки не там гуляют,  теперь мясо им виновато, причем всегда детьми прикрываютсяменя лично раздражают мамашки, идущие с коляской с сигаретой в зубах и бесконечно трещащие по телефону,частенько с матами и что с этого?терплю же.А вот люди спокойно на мангале (не на костре) жарящие шашлыки почему то не раздражают,может мы разные компании видим?
Потому что у нас так принято, надо что б сосед жил так же херова как и я  
Mafiozy
0
Mafiozy   13.05.2014 / 19:31   #    Ответить   
Что то типа того.
1.jpg
Алекс Z
3
Алекс Z   13.05.2014 / 19:39   #    Ответить   
Одно дело - частный сектор, т.е. внутренние дворы собствеников жилья. Другое - территория возле или внутри дворов многоэтажных домов. Разведение огня (шашлыки или нешашлыки) вне специализированных мест, зон отдыха - априори, не попадает под разрешенные действия. Это даже не тема противопожарной службы, а гораздо большее направление (в пресс - службе, немного дали узкую трактовку вопроса :) ). Про употребление пива, других горячительных напитков, и как следствие - асоциальное поведение,мат, мусор - само собой, должны вызвать должную рекакцию со стороны правоохранительных органов. Кажется, что просто кто-то не хочет сильно напрягаться и переводит тему на участковых, которых днем с огнем не сыщешь. Тема злободневная - её еще бы до конца и полностью проработать :best: .
HRY
4
HRY   13.05.2014 / 20:00   #    Ответить   
Случай.. подкатывает во двор молодое семейство на дорогом автомобиле. С ними дочка лет 10 с явными признаками ожирения.Достают мангал, угли, мясо. Как бы все весело, прилично, не быдло какое то... Пока суть, да дело, родители решили коньячку хряпнуть. Уже хорошенькие,начали жарить мясо, тут раздается крик папаши - дай дочке колы , она коньяк выпила :facepalm: . Визги, писки, дочки и мамы. Начали пичкать эту бедную ожиревшую девочку шашлыком ( а то захмелеет :)) ). Съешь еще один и еще один шампурчик )) В разные стороны полетели кости, салфетки, пробки.. Мама уже топлес :facepalm: отдыхает )) В итоге тлеющие угли вывалены, в них закинули ведерко от шашлыка, бутылки пластиковые ( не в контейнер же нести тяжесть :D ) все это тлело и воняло. Отдохнувшие и довольные ушли. Пришлось тушить за ними. :rip:
dvkozurev
3
dvkozurev   13.05.2014 / 20:58   #    Ответить   
HRY пишет:Пришлось тушить за ними.
 Надо было лопатой по спине потушить
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А.   13.05.2014 / 21:04   #    Ответить   
А я на самом деле не раз жарила шашлыки прямо на 50 лет ВЛКСМ во дворах :-[ Мы вроде не пели, почти не пили, не орали: пожарили мясо, собрали мангал и домой есть шли. Не свинячили. Меня только подходящие на запах бездомные собаки и неблагополучный народ (бичи всякие) смущали, а так - никто не ругался, никто не ныл.
Боба Касторский
3
Боба Касторский   13.05.2014 / 21:42   #    Ответить   
да фублин. у меня эти люди почему-то вызывают отвращение
ДомашняяКошка
2
ДомашняяКошка   13.05.2014 / 21:52   #    Ответить   
Ничего себе! :) Ни разу не видела, чтобы люди во дворе обычного многоквартирника ставили мангал и жарили шашлыки! Рядом с детскими песочницами, парковками, посреди асфальта и нашей фирменной тюменской пыли! Интересно, а на вкус такие же, как и загородные шашлыки?
no matter
1
no matter   13.05.2014 / 21:55   #    Ответить   
Это все потому что Собянина на нас нет. А вот в Москве он есть :)

Москва. 13 мая. INTERFAX.RU - Московское правительство запретило разводить костры вне специально оборудованных площадок. Москвичи также не смогут вне специально определенных для этого мест пользоваться мангалами, жаровнями, решетками и барбекю, чтобы приготовить еду на улице.


Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/moscow/375969
Мартини_72
0
Мартини_72   13.05.2014 / 22:11   #    Ответить   
у меня подо мной сосед под окном с друзьями жарил шашлыки
CRAZY
1
CRAZY   13.05.2014 / 22:54   #    Ответить   
Я люблю уединение, поэтому во дворе уж точно не жарил.

А на новом месте жительства, пожалуй попробую.)))
тюмень+
2
тюмень+   13.05.2014 / 23:00   #    Ответить   
Готовили шашлык на балконе у своего друга, правда, это было в пос.  Степан Разин, Баку. Никто не возмущался, другие отношения между соседями.
 
Pretty kitten
2
Pretty kitten   14.05.2014 / 00:25   #    Ответить   
optimistka пишет:А вот люди спокойно на мангале (не на костре) жарящие шашлыки почему то не раздражают,может мы разные компании видим?
мне кажется это дикость, рядом с многоквартирным домом жарить шашлыки. Слава богу у своего дома и у дома родителей такого не наблюдала, уж сколько лет живу. Есть специально отведенные для этого места, базы отдыха. Зачем гадить там, где ты живешь??? Понятно, что все это сопровождается распитием спиртного и выбрасыванием мусора тут же.  
Pretty kitten
0
Pretty kitten   14.05.2014 / 00:29   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:А спать с закрытыми окнами-свариться можно.
кондишн ставить домой 
Боба Касторский
7
Боба Касторский   14.05.2014 / 00:41   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение неблагополучный народ (бичи всякие)

а мне бичей напоминают как раз жарильщики. ну нет у тебя денег на кабак нормальный - дак съезди на природу, отдохни как человек. а то как в бруклинском закоулке вокруг бочки с костром стоят
CRAZY
5
CRAZY   14.05.2014 / 00:44   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение мне кажется это дикость, рядом с многоквартирным домом жарить шашлыки. Слава богу у своего дома и у дома родителей такого не наблюдала, уж сколько лет живу. Есть специально отведенные для этого места, базы отдыха. Зачем гадить там, где ты живешь??? Понятно, что все это сопровождается распитием спиртного и выбрасыванием мусора тут же.

А почему дикость то?
И почему гадить сразу? Я мусор и вообще все убираю после себя везде в машину или в мусорку, после меня мусора не будет - в чем проблема тогда?
Pretty kitten
0
Pretty kitten   14.05.2014 / 00:52   #    Ответить   
CRAZY пишет:СообщениеА почему дикость то?
ну вот честно, не понимаю я. Это же не частный сектор. Это все равно, если бы я вышла бы в стрингах, положила бы коврик и легла загорать. :)))Не, ну а че, мне до дачи далеко, на базу отдыха тоже...У нас и места нет во дворах под шашлыки. Только детские площадки
CRAZY
4
CRAZY   14.05.2014 / 00:58   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение  Это все равно, если бы я вышла бы в стрингах, положила бы коврик и легла загорать. :)))Не, ну а че, мне до дачи далеко, на базу отдыха тоже...У нас и места нет во дворах под шашлыки. Только детские площадки

А у меня под окном места много и поляна есть. Никому не помешаю. И что такого?
Я себе мясо жарить выйду, а не членом во дворе махать.
Pretty kitten
0
Pretty kitten   14.05.2014 / 01:01   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщениепосле меня мусора не будет
ну так это после тебя) А есть люди свиньи. Их только пусти на поляну
Bin
0
Bin   14.05.2014 / 06:41   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение Есть специально отведенные для этого места, базы отдыха. Зачем гадить там, где ты живешь???

Т.е. шашлыки - это гадить. :shock: И гадить лучше на базах отдыха :facepalm:
dvkozurev
2
dvkozurev   14.05.2014 / 07:58   #    Ответить   
 
Pretty kitten пишет:
CRAZY пишет:А почему дикость то?
ну вот честно, не понимаю я. Это же не частный сектор. Это все равно, если бы я вышла бы в стрингах, положила бы коврик и легла загорать. Не, ну а че, мне до дачи далеко, на базу отдыха тоже...У нас и места нет во дворах под шашлыки. Только детские площадки
а на крышу так лезут загорать и ничего, даже без стрингов ) а жители соседних высоток все это видят
/alpha/
6
/alpha/   14.05.2014 / 08:07   #    Ответить   
В прошлом году выгнал таких шашлычников из Европейского. Расположились на газоне и топтали его. Просто вызвал охрану из УК, и их выперли за пределы нашей территории. Они были на машине и им видимо просто было лень выехать за город.
Holtoff
0
Holtoff   14.05.2014 / 08:23   #    Ответить   
/alpha/, а что такое "охрана из УК"?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   14.05.2014 / 08:29   #    Ответить   
Офтопик:
Боба Касторский пишет:Сообщениеа мне бичей напоминают как раз жарильщики. ну нет у тебя денег на кабак нормальный - дак съезди на природу, отдохни как человек. а то как в бруклинском закоулке вокруг бочки с костром стоят
Причем здесь кабак и другие методы саморазвлечения :?
Bukem
0
Bukem   14.05.2014 / 08:42   #    Ответить   
сам шашлык в городе не жарил и не планирую, не уютно как то... наблюдал напротив дома парочку шашлычников которые выпив и закусив шашлыком перешли к плотским утехам :fuck:
/alpha/
3
/alpha/   14.05.2014 / 08:52   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение /alpha/, а что такое "охрана из УК"?


Люди, которые на территории микрорайона следят за порядком. Там в прошлом году еще было много цыган, которые норовили проникнуть на территорию и что-нибудь скоммуниздить.
Нафанаил
1
Нафанаил   14.05.2014 / 09:01   #    Ответить   
не вижу ничего такого в дворовых шашлыках с точки зрения закона, но сам к этому отношусь отрицательно с точки зрения морали - в моем понимании шашлык это на природе (в частном доме, на базе отдыха, в зоне отдыха или за городом в лесу или на озере/реке) и, как выше было написано, "такие люди мне напоминают бичей". в моем случае напоминают не бичей но кого-то близкого к ним типа нищеброда которому удалось урвать кусок мяса а денег и средств выехать на пару километров за город денег нет...
Deribomber
1
Deribomber   14.05.2014 / 09:05   #    Ответить   
ДомашняяКошка пишет:СообщениеНи разу не видела, чтобы люди во дворе обычного многоквартирника ставили мангал и жарили шашлыки!
У нас бывает возле многоквартирных:
1. 5-10 этажные редко - только когда пожарили и унесли домой кушать. О других случаях не знаю.
2. 2-х этажные дома - часто, у многих оборудованы мини-места отдыха, со столиком, "частной" песочницей, качелями.
3. 1-этажные 4-х и 6-и "квартирники" - земля поделена на участки, у каждого стоит мангал, частенько коптильни.

Ни кому в голову жаловаться не придет. :)
Udaf
5
Udaf   14.05.2014 / 09:10   #    Ответить   
Часто во дворе (за домом) жарю шашлыки (без выпивки и лалай-лалай) прихожу на открытое место за дом подальше от детской площадки, туда где соседи собак выгуливают и наблюдаю завистливые взгляды "голодных" людей. Жарю мясо и иду домой где лалай-лалай и прочие мероприятия....  Одни человеки проходят с ухмылками другие с завистью. Всем не угодишь. После мероприятия останется только один уголь-зола. Замечаю что никто не против шашлыков, некоторым сложно сломать шаблон поведения в городе, вот они и расстраиваются по этому поводу завидуя людям без комплекса городского жителя. Хороший фильм вспомнил.... рекомендую к просмотру Крокодил Данди - вот яркий пример...Всем нужно быть проще!
Deribomber
0
Deribomber   14.05.2014 / 09:15   #    Ответить   
Нафанаил пишет:Сообщениешашлык это на природе
Шашлык это мясо, специально выбранное, а чаще заказанное, правильно нарезанное, выдержанное в маринаде со свежими специями. Нанизанное на шиш и зажаренное на углях. Подается с зеленью, томатами и соусом на тонком ("армянском") лаваше. Запивается красным кислым вином.

А где его есть - дело десятое. :)



Homark
2
Homark   14.05.2014 / 09:18   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение Это все равно, если бы я вышла бы в стрингах, положила бы коврик и легла загорать.


И что? Кто-то против? :D
Deribomber
1
Deribomber   14.05.2014 / 09:20   #    Ответить   
/alpha/ пишет:СообщениеВ прошлом году выгнал таких шашлычников из Европейского.
Так выгнал ты, или ЧОП ? :)


Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
/alpha/ пишет:Сообщение Расположились на газоне и топтали его.
Эко невежество. Вас в европах не просвещали о культурах городских пикников?
patriotka
5
patriotka   14.05.2014 / 09:21   #    Ответить   
Проблема то не в шашлыках, а в воспитании. Одни культурно посидят и уберут за собой, а другие будут свинячить и вести себя по хамски. У нас в микрорайоне на праздниках много кто делал шашлык, уехали за микрорайон и сидели на полянке. Все вели себя культурно и ни кто ни кому не мешал. 
Deribomber
1
Deribomber   14.05.2014 / 09:23   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Сообщениену нет у тебя денег на кабак нормальный
Хнык.
Kaan
3
Kaan   14.05.2014 / 09:23   #    Ответить   
После мероприятия останется только один уголь-зола.
Хм, а это разве пустяк? Если каждый попрется готовить шашлык во дворе и после каждого будет оставаться кучка углей с золой, то что в этом хорошего? Пришел на чистое место - будь добр, чтобы после твоего ухода, оно таким и осталось.
Deribomber
0
Deribomber   14.05.2014 / 09:25   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение Проблема то не в шашлыках, а в воспитании. Одни культурно посидят и уберут за собой, а другие будут свинячить и вести себя по хамски. У нас в микрорайоне на праздниках много кто делал шашлык, уехали за микрорайон и сидели на полянке. Все вели себя культурно и ни кто ни кому не мешал.
У меня вообще складной мангал для таких случаев. Т.е. складывается, закрывая поддувала вместе с углем.
Пока на новом месте не освоился, жарили на берегу Оби.
float
0
float   14.05.2014 / 09:28   #    Ответить   
как сделать угли подходящей температуры без открытого огня?
Anonymous
0
Elrohir   14.05.2014 / 09:32   #    Ответить   
Скоты-с.
Deribomber
0
Deribomber   14.05.2014 / 10:05   #    Ответить   
float пишет:Сообщение как сделать угли подходящей температуры без открытого огня?
Газовая горелка.


Добавлено спустя 48 секунд:
36г2с пишет:СообщениеСкоты-с.
Вы про канадцев? :)
Bukem
0
Bukem   14.05.2014 / 10:32   #    Ответить   
KorzH, не не, там хоть мадам и не стройная была, зато без бороды и члена :death:
Котей
0
Котей   14.05.2014 / 10:36   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение 
Bukem пишет:Сообщение сам шашлык в городе не жарил и не планирую, не уютно как то... наблюдал напротив дома парочку шашлычников которые выпив и закусив шашлыком перешли к плотским утехам :fuck:


А кончита тут при чём ? Или оба "шашлычника", предавшихся плотским утехам после трапезы, были с бородами ? Или вы просто ещё одну участницу не разглядели, которую "в две тяги.... " ? :))

А по сабжу: хернь это всё. Нефиг шашлыки во дворах жарить. Я не верю в способность большинства наших сограждан делать это культурно, ибо - свиньи.
Симпатяжка
0
Симпатяжка   14.05.2014 / 10:40   #    Ответить   
Repsac кстати да! у нас под окнами жарят -2 семьи, они родственники. такой аромат! мне зааавидно! сама бы присоединилась, да кто ж позовет))) только музыка громкая немного раздражает. а сам факт пикника -нет. не бухают, не дерутся. чинно-мирно едят с детками мяско. 
KorzH
1
KorzH   14.05.2014 / 10:41   #    Ответить   
Котей, Bukem, не, просто написано так, что два шашлычника (слово мужского рода), а не шашлычник с подругой.
Bukem
0
Bukem   14.05.2014 / 10:47   #    Ответить   
KorzH,
шашлычник с подругой
шашлычница с другом :D
это все длинно, я хотел кратенько, а вышла какая то гомосятина :facepalm:
Deribomber
0
Deribomber   14.05.2014 / 11:42   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеА по сабжу: хернь это всё. Нефиг шашлыки во дворах жарить.
Неужели неохота шашлычек свежий в свой городской комфорт на прямоугольную тарелочку? Без упившихся неврастеников за соседними столиками или дополнительного мяса в виде комаров? И дремать в кресле-качалке под бормотание комментатора Sunshine Tour, а не за штурвалом/рулем? :)
Котей
0
Котей   14.05.2014 / 12:05   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Котей пишет:СообщениеА по сабжу: хернь это всё. Нефиг шашлыки во дворах жарить.
Неужели неохота шашлычек свежий в свой городской комфорт на прямоугольную тарелочку? Без упившихся неврастеников за соседними столиками или дополнительного мяса в виде комаров? И дремать в кресле-качалке под бормотание комментатора Sunshine Tour, а не за штурвалом/рулем? :)

Не, я мясо не ем. Я - рыбник ;-) Ничего бы и не имел против шашлыков во дворе при условии надлежащего наведения порядка после трапезы. Однако, всегда надо учитывать то обстоятельство, что наши люди - это... наши люди. Нагадят, нажрутся, срач и пепелище оставят. Мне из окон дома хочется смотреть на газончик с клумбой, а не на пепелище с битыми бутылками и пивными банками.
dvkozurev
0
dvkozurev   14.05.2014 / 12:16   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение 
После мероприятия останется только один уголь-зола.
Хм, а это разве пустяк? Если каждый попрется готовить шашлык во дворе и после каждого будет оставаться кучка углей с золой, то что в этом хорошего? Пришел на чистое место - будь добр, чтобы после твоего ухода, оно таким и осталось.


Вообще было дело, просил шашлычников таких до жечь угли в золу и в клумбу высыпать, а то кусты начали чахнуть под окном
Deribomber
2
Deribomber   14.05.2014 / 14:48   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеНе, я мясо не ем. Я - рыбник ;-)
Стерлядка с солью на шише, дорадо в лимонном перчике на сетке, свежая щука в шпажированном беконе на шише, карась в айране на сетке, мохтик на сетке спрыснутый лимончиком, кета стейки в белом перце с оливковым маслом, сёмга на шише со свежей кинзой.

Это навскидку.
Боба Касторский
0
Боба Касторский   14.05.2014 / 15:17   #    Ответить   
Офтопик:
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Причем здесь кабак

при шашлыке. вы запамятовали о чем тема :?
Абгемахт
0
Абгемахт   14.05.2014 / 16:03   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение Это все равно, если бы я вышла бы в стрингах, положила бы коврик и легла загорать.

))
Оль, к твоему сведению, летом в сквере Комсомольский периодически можно встретить загорающих дам, на которых только стринги и есть
:D
так что ты присоединяйся)))
Pretty kitten
0
Pretty kitten   14.05.2014 / 16:11   #    Ответить   
Абгемахт пишет:СообщениеОль
хммм....Мы знакомы?:-[ Абгемахт пишет:  
Сообщениелетом в сквере Комсомольский периодически можно встретить загорающих дам
неее, так далеко я не поеду, буду в Тюменском дефилировать:DD
Абгемахт
1
Абгемахт   14.05.2014 / 16:28   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение хммм....Мы знакомы?

скажем так заочно))))
Deribomber
1
Deribomber   14.05.2014 / 16:52   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Сообщениепри шашлыке. вы запамятовали о чем тема :?
Я давеча кушал шашлык на избе вместе с владельцем нехилого кабака.
XpoHuk
2
XpoHuk   14.05.2014 / 16:54   #    Ответить   
Скрытый текст:
Homark,

По теме, у меня тоже какое то не очень уважительное отношение к таким посиделкам, не вписываются они в мой шаблон просто. Ну и не знаю, как у вас, а у нас во дворе шашлык жарят господа гоповской наружности с подходящими дамами онли.
EugeneP
6
EugeneP   14.05.2014 / 18:01   #    Ответить   
А в моем детстве была такая забава - "Пойти на улицу костер пожечь". Современной молодежи это не понять Крутой
Homark
0
Homark   14.05.2014 / 20:19   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение Ну и не знаю, как у вас, а у нас во дворе шашлык жарят господа гоповской наружности с подходящими дамами онли.


У нас обычные семьи/люди. Но, правда, не совсем во дворе. За домом у нас пространства полно, а в ста метрах озера. Но, к слову, даже при этом изредка отдельные граждане умудряются "пожарить по быстрому" за домом прямо у его стен :facepalm: (впрочем такое чаще всего зимой происходит :death: ).
Соломин
0
Соломин   15.05.2014 / 00:12   #    Ответить   
Шашлыки во дворе многоквартирки- это что,такой новый северомигрантский тренд ? А жену там рядом на матрас еще не укладывают ? :)
Вообще,на мой взгляд, шашлык-это не менее интимная вещь,чем скажем ба... женщину на матрас,не по людски как то во дворе..))
зюгер
1
зюгер   15.05.2014 / 00:29   #    Ответить   
Конечно есть  свиньи ВЕЗДЕ и алкаши и т.д и т.п........НО зовите тогда полицаев, как заметили нарушение порядка ( им щас за их работу очень много платят!!!) что вы тут начинаете придумывать пожбезопасность и т.д.!!!???.....Я вот наоборот ЗА то что бы собраться соседями во дворе и пожарить шашлычёк в какой нибудь из праздников, а если какая нибудь бубушка слюнки будет глотать.....так угостите её и всё)))...
 P.S. Забыли вы люди в своих коробках что такое соседство, у одних "быдло тут все, я им не ровня", у других "Зажрались уроды, на нас нажились".....так ВЫ ЖИВИТЕ в мире с соседями и не будет таких проблем.....забыли вы чтоли что такое Уважение, Взаимовыручка и т.д. !!!
CRAZY
1
CRAZY   15.05.2014 / 00:49   #    Ответить   
зюгер пишет:Сообщение P.S. Забыли вы люди в своих коробках что такое соседство, у одних "быдло тут все, я им не ровня", у других "Зажрались уроды, на нас нажились".....так ВЫ ЖИВИТЕ в мире с соседями и не будет таких проблем.....забыли вы чтоли что такое Уважение, Взаимовыручка и т.д. !!!

:bravo: :bravo: :bravo: Правильно!!!
Как что-то доброе и веселое - ой нах надо, стоны начинаются....

А когда ограду подмести, или за собаками убрать, или со шпаной бороться - то "я не я, жопа не моя"
alone
0
alone   15.05.2014 / 01:27   #    Ответить   
Интересно !? в частном секторе что соседи подумают если готовить пищу на улице буду ? Ни у себя в ограде а на улице? :)
Кабаки в каждом дворе создавать нужно и доступные по деньгам любому, чтоб соседи встречались каждый вечер за кружкой пивом и проблемы решали.
Гугол земля хорошо видно насыщенность домов питания в спальных районах, и разница довольно большая отличается Запад с Америкой от России.
зюгер
0
зюгер   15.05.2014 / 01:28   #    Ответить   
CRAZY или за собаками убрать, или со шпаной бороться - то "я не я, жопа не моя".......за собаками это уже вроде должны собачники уяснить сами , что необходимо это делать,.....а не по весне собирать!!!!!....я понимаю , что удобрение , НО не там где надо))))
 
зюгер
0
зюгер   15.05.2014 / 01:33   #    Ответить   
А по поводу "шпаны" это ваши дети и внуки......как воспитали-такое и выросло, с другой стороны все мы были такими, НО вроде у себя во дворе не срали!!!
 
Морик
0
Морик   15.05.2014 / 01:39   #    Ответить   
Deribomber пишет:Шашлык это мясо, специально выбранное, а чаще заказанное, правильно нарезанное, выдержанное в маринаде со свежими специями. Нанизанное на шиш и зажаренное на углях. Подается с зеленью, томатами и соусом на тонком ("армянском") лаваше. Запивается красным кислым вином.
Ну что ты за человек такой. Я ж не усну теперь.
Антуан Эго
0
Антуан Эго   15.05.2014 / 01:48   #    Ответить   
В Тольятти уже несколько лет процветает дворовый шашлыкинг.
Жильцы уже не знают, куда деваться от "отдыхающих."
Но и одновременно всем до лампочки.
Будете летом в Тольятти, пройдите по дворам. Недовольных дохрена, но шашлыкинг продолжает процветать.
Deribomber
1
Deribomber   15.05.2014 / 08:44   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение За домом у нас пространства полно, а в ста метрах озера.
Бережок подзасран, но в общем, нормальные места. Место расчистили, жечь мустор не стали, поверили аборигену, что ЖКХ берег убирает. :)


Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Соломин пишет:СообщениеШашлыки во дворе многоквартирки- это что,такой новый северомигрантский тренд ?
Отличить просто: убирают мусор за собой - северомигрантский, нет - уж звиняйте, не наши. У кого-то природы слишком много, что не берегут. Зажрались. :)

P.S. А де массажист? Он популярно расскажет, как в Радужном подошли к этому вопросу. :)


Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
alone пишет:СообщениеКабаки в каждом дворе создавать нужно и доступные по деньгам любому, чтоб соседи встречались каждый вечер за кружкой пивом и проблемы решали.
:DD:DD:DD

В советское время эту функцию выполнял стол в каждом дворе.


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
CRAZY пишет:СообщениеА когда ограду подмести, или за собаками убрать, или со шпаной бороться - то "я не я, жопа не моя"
ППКС.


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
зюгер пишет:СообщениеЯ вот наоборот ЗА то что бы собраться соседями во дворе и пожарить шашлычёк в какой нибудь из праздников, а если какая нибудь бубушка слюнки будет глотать...так угостите её и всё)))...
Обычно говорливому мальчику/девочке. Правда иногда с претензиями от родителей "у нас здоровое питание, а вы паленым мясом угощаете" и ему/ей "мы что тебя, дома не кормим?". :)


Добавлено спустя 25 минут 44 секунды:
зюгер пишет:Сообщениезабыли вы чтоли что такое Уважение, Взаимовыручка и т.д. !!!
Я отлично помню, как Рождение 4-мя 5-этажками отмечают, как ремонтируют авто всем домом, как соседи тащат соседям фрукты от родственников, предварительно переночевав у этих родственников. Как пол-города провожает в последний путь обычных трудяг. Как семьи погибших не остаются без поддержки.
Но... это слишком субъективно. Целый город был заселен молодыми семьями.
Deribomber
1
Deribomber   15.05.2014 / 09:53   #    Ответить   
Морик пишет:СообщениеНу что ты за человек такой. Я ж не усну теперь.
Большие плоские куски мяса нанизываются на 2 шампура. Специально для этого шашлыка готовится соус в виде очищенных от кожуры томатов, с чесноком, базиликом, кинзой, оливковым маслом и толикой горчичного порошка. После прожарки куски шашлыка на 10 минут засыпаются рубленой зеленью в закрытой посуде. В обязательном порядке первый кусок запивается рюмкой "Арарат"-а.

Нафанаил
1
Нафанаил   15.05.2014 / 10:42   #    Ответить   
Daf72 пишет:Часто во дворе (за домом) жарю шашлыки (без выпивки и лалай-лалай) прихожу на открытое место за дом подальше от детской площадки, туда где соседи собак выгуливают и наблюдаю завистливые взгляды "голодных" людей. Жарю мясо и иду домой где лалай-лалай и прочие мероприятия....  Одни человеки проходят с ухмылками другие с завистью. Всем не угодишь. После мероприятия останется только один уголь-зола. Замечаю что никто не против шашлыков, некоторым сложно сломать шаблон поведения в городе, вот они и расстраиваются по этому поводу завидуя людям без комплекса городского жителя. Хороший фильм вспомнил.... рекомендую к просмотру Крокодил Данди - вот яркий пример...Всем нужно быть проще!
не понимаю  чему завидовать когда вижу человека жарящего и поедающего шашлык в месте выгула собак...среди говна... в прямом смысле этого слова...вот об этом я и говорил - готовить и кушать если на природе то нужно в чистом и красивом месте чтоб получить все удовольствие от этого действа, а не возле дома среди машин, мусора и собачьих экскриментов, а учитывая менталитет наших людей то и весь дом еще наверняка по периметру обоссали - ни за что не буду в таких условиях делать шашлыки
telestroka
0
telestroka   15.05.2014 / 10:59   #    Ответить   
Нафанаил пишет:Сообщениене понимаю чему завидовать когда вижу человека жарящего и поедающего шашлык в месте выгула собак...среди говна...
Культурненько, так сказать, отдыхают :D
Юрий К
0
Юрий К   15.05.2014 / 11:01   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Большие плоские куски мяса нанизываются на 2 шампура. Специально для этого шашлыка готовится соус в виде очищенных от кожуры томатов, с чесноком, базиликом, кинзой, оливковым маслом и толикой горчичного порошка. После прожарки куски шашлыка на 10 минут засыпаются рубленой зеленью в закрытой посуде. В обязательном порядке первый кусок запивается рюмкой "Арарат"-а.



ну нельзя такое писать во время рабочей недели :'( :)) организм захотел
Deribomber
1
Deribomber   15.05.2014 / 11:08   #    Ответить   
Нафанаил пишет:Сообщениене понимаю чему завидовать когда вижу человека жарящего и поедающего шашлык в месте выгула собак...среди говна...
Ну дак не смотрите.

P.S. У нас собак выгуливают не в дворах.


Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Юрий К пишет:Сообщениену нельзя такое писать во время рабочей недели :\'( :))" title="весело"> организм захотел
Да... только "Сирун" остается послушать. :)
telestroka
0
telestroka   15.05.2014 / 11:11   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеP.S. У нас собак выгуливают не в дворах.
По-моему опыта, у нас 80% собак хозяева выгуливать выводят так: собаке говорят: "ТЕРПИ!!", она терпит, терпит, они ее выводить начинают и как только выходят из подъезда она как и пись) Или у подъезда, или у ближайшего дерева)А потом ее повели гулять.
Deribomber
1
Deribomber   15.05.2014 / 11:21   #    Ответить   
telestroka пишет:СообщениеПо-моему опыта, у нас 80% собак хозяева выгуливать выводят так: собаке говорят: "ТЕРПИ!!", она терпит, терпит, они ее выводить начинают и как только выходят из подъезда она как и пись) Или у подъезда, или у ближайшего дерева)А потом ее повели гулять.
В деревяшках собачников не видел, там народ пожестче. В 5-9-этажках ведут за дом по фартуку вокруг дома, ибо там палисадник, который успешно удобряют.

Да и по большому счету, я собачье говно вообще не желаю видеть. Не важно, что я делаю. А некоторые месье (не буду тыкать пальцем) пытаются вину с засранцев собачников переложить на шашлычников.
Stаn
0
Stаn   15.05.2014 / 11:34   #    Ответить   
мне вот что интересно:
шашлыки во дворах вроде как законно.
а шашлыки в лесу до 15 июня под запретом, с штрафом на 2000 рублей. в прошлом году знакомого оштрафовали.
где логика?

может редакция НГР задаст такой вопрос в управление МЧС?
Grey
0
Grey   15.05.2014 / 11:43   #    Ответить   
Stаn,
Штрафуют не за шашлыки в лесу, а за сам факт посещения леса в связи с пожароопасной обстановкой. Кругом сухая трава, свежая зелень еще толком не появилась, огонь распространяется моментально.
В городе травы нет, гореть особо нечему. Хотя на месте жильцов деревянных двухэтажек в ветренную погоду я бы напрягся, если б во дворе начали жарить шашлык.
ank
0
ank   15.05.2014 / 11:53   #    Ответить   
Запах жарящегося мяса и дым-чад в квартиры. :down:

Никому не нравится когда в квартиру через плохую вентиляцию запахи от соседей летят.
Deribomber
0
Deribomber   15.05.2014 / 11:54   #    Ответить   
ank пишет:СообщениеНикому не нравится когда в квартиру через плохую вентиляцию запахи от соседей летят.
Веревка+гиря.
lmopwxsr
2
lmopwxsr   15.05.2014 / 11:54   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение
Repsac пишет:Сообщение А вот за границей жарить можно! Более того там даже специально для этого мангалы ставят во дворах.
Замечательно. Но мы не за границей, и, скажем, на детской площадке под окнами я, как правило, вижу не играющих детей, а низкоуровневое быдло, наряженное в "адидас" и прочее "боско", и жрущее спиртное, купленное в спецклоповнике "красное унд белое" в 50 метрах. Продолжать надо?
а если запретят, то вой и стон в противоположном направлении будет от таких как вы. И будете писать огромные тексты, подробно и красачно описывать как в Америке все жарят барбикью, а наша гэбня запретила воспитанным и образованным интеллигентным людям что-то делать во дворе своего дома, за который деньги уплочены.
Deribomber
0
Deribomber   15.05.2014 / 11:58   #    Ответить   


Добавлено спустя 38 секунд:
lmopwxsr пишет:Сообщениеа если запретят, то вой и стон в противоположном направлении будет от таких как вы. И будете писать огромные тексты, подробно и красачно описывать как в Америке все жарят барбикью, а наша гэбня запретила воспитанным и образованным интеллигентным людям что-то делать во дворе своего дома, за который деньги уплочены.
ППКС. :)
пехотинец
1
пехотинец   15.05.2014 / 12:34   #    Ответить   
если соседи жарят шашлыки во дворе, то мы либо к ним присоединяемся, либо начинаем жарить свои в своем дворе. :)
Котей
5
Котей   15.05.2014 / 12:42   #    Ответить   
Народ, вы игнорируете тот факт, что многоэтажки - это охрененно высокая концентрация населения на единицу площади. Соответственно, жизненно необходимо как можно меньше выносить помех в окружающий мир и вообще поменьше себя проявлять в перенаселённом городском пространстве. А если все 350 семей жителей этой вертикальной "колонии-поселения" потянет в выходной на шашлычинг, а перед этим, во время и после мероприятия - выгуливать своих собачек ? Добавьте: поорать, повыяснять отношения (бабам повизжать), повоспитывать отпрысков (навёрстывая упущенное в силу собственной лени по отношению к ним на рабочей неделе), попить пива-водки, полузгать семечки, сидя на корточках в спортивных штанах с полосками, а потом обоссать все кусты и углы вокруг ввиду того, что ломать будет подниматься в туалет своей "ячейки" на .. дцатом этаже ? Ну и всё.... как в "Собачьем сердце" - дом (двор) пропал. :sad:



Добавлено спустя 3 минуты:  

пехотинец пишет:Сообщение если соседи жарят шашлыки во дворе, то мы либо к ним присоединяемся, либо начинаем жарить свои в своем дворе. :)


Дорогой пехотинец, вы ж не в колонии многоэтажных курятников живёте ? :) Шашлычьте на здоровье ;)
gatorillo
2
gatorillo   15.05.2014 / 14:05   #    Ответить   
ничего не имею против шашлыков во дворе. лишь бы потом мусор за собой убрали. а так жарьте кушайте на здоровье
Deribomber
0
Deribomber   15.05.2014 / 14:56   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеА если все 350 семей жителей этой вертикальной "колонии-поселения" потянет в выходной на шашлычинг,
Котей, Радужный, 4 дома: 3-17, 3-18, 3-19, 3-20. Всё путем, и бегали к соседу в "ячейку", а воспитывать прилюдно ни кому в голову не приходило. Как и выяснять отношения.
Котей
0
Котей   15.05.2014 / 15:57   #    Ответить   
Deribomber
Котей, Радужный, 4 дома: 3-17, 3-18, 3-19, 3-20. Всё путем, и бегали к соседу в "ячейку", а воспитывать прилюдно ни кому в голову не приходило. Как и выяснять

Не спорю, бывают и хорошо организованные "шашлыкинги" без существенных последствий для критически настроенного, эстетствующего взгляда после. Но не надо пытаться меня убеждать в том, что наш человек - существо культурное. До этого - как пешком до Китая ;) (исключения всегда есть, но на то они и исключения)
Deribomber
0
Deribomber   15.05.2014 / 16:26   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеНе спорю, бывают и хорошо организованные "шашлыкинги" без существенных последствий для критически настроенного, эстетствующего взгляда после. Но не надо пытаться меня убеждать в том, что наш человек - существо культурное. До этого - как пешком до Китая ;) (исключения всегда есть, но на то они и исключения)
Да я про времена кровавой гэбни и советской разрухи. :))" title="весело">)" title="lol">
пехотинец
1
пехотинец   15.05.2014 / 19:24   #    Ответить   
а я о том же. Уезжайте из этих блоков и живите в домах с землей...
и будет вам счастье. ;)
Deribomber
0
Deribomber   16.05.2014 / 11:01   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение До этого - как пешком до Китая ;) (исключения всегда есть, но на то они и исключения)
С Пятницей!!!









Котей
0
Котей   16.05.2014 / 11:07   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение а я о том же. Уезжайте из этих блоков и живите в домах с землей...и будет вам счастье. ;)
Как уйду на пенсию - так сразу. Сейчас не могу ;) Deribomber
С Пятницей !
Взаимно ! Да, чёрт побери, "Пятница" надо писать с большой буквы ! :D
KDmitriy
0
KDmitriy   27.05.2014 / 00:12   #    Ответить   
Бабушки просто завидуют.
Жизнь прошла мимо них, работающих в конторах, не заимевших детей.
Их сельские сверстницы занимаются огородом, а они сидят в 4-х стенах тюменской квартиры.
Естественно у них багет.
Примерно год назад сидели мы с другом во дворе, где не было детей, но были бабушки, потягивали пиво, неспешно беседовали. Пока нас не забрала полиция. Опять же зависть старушек.


Другие новости рубрики «Общество»

Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46