Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
    
10
декабря
13.05.2014 / 15:42

Владимир Якушев попросил президента об отставке

Владимир Якушев попросил президента об отставке

Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым. Обсуждались итоги экономического развития региона за I квартал текущего года и его инвестиционная привлекательность. В ходе встречи губернатор обратился к президенту с просьбой о досрочной отставке для участия в выборах главы Тюменской области в сентябре 2014 года.

Как сообщает пресс-служба администрации президента РФ, Владимир Якушев отметил хорошую динамику инвестиционного процесса в регионе. «По первому кварталу текущего года результаты тоже неплохие, и по ним можно уже смотреть, какая будет тенденция в 2014 году. Причем нужно отметить, что растет не только добыча углеводородного сырья, там индекс составил 118 процентов, обрабатывающие производства дали 121 процент в первом квартале 2014 года, это очень хороший результат», — сказал он.

Губернатор также отметил, что обрабатывающие производства в Тюменской области сконцентрированы в первую очередь на нефтяников и газовиков, и это говорит о том, что заказы они (нефтяники и газовики) начали переориентировать как раз на отечественное производство. То есть идет процесс импортозамещения. Кроме того, в первом квартале 2014 года продолжился рост производства электрооборудования.

Что касается инвестиционной политики. В области реализуются 287 проектов на сумму более 1 триллиона 300 миллионов рублей, объемы инвестиций в первом квартале 2014 года продолжают расти. Причем растут инвестиции не только отечественные, но и зарубежные.

«Те проекты, которые у нас задуманы в 2014 году (должны реализоваться четыре серьезных проекта с участием иностранного капитала), все они двигаются в понятном режиме, в соответствии с теми планами, о которых мы договаривались с нашими инвесторами. Поэтому в этом отношении у нас тоже достаточно неплохая ситуация, — прокомментировал Владимир Якушев. — Можно полагать, что 2014 год у нас тоже должен быть достаточно неплохим. Лидером по объему выпускаемой продукции, конечно, является Тобольская площадка, потому что они за первый квартал дали прирост в пять раз объема выпускаемой продукции».

По словам губернатора, идет работа на семи лицензионных нефтяных участках с трудноизвлекаемыми запасами. Ведется плотное сотрудничество с Федеральным агентством по недропользованию, уже открыто порядка шести месторождений. «И в случае, когда все произойдет, а сегодня интересанты есть, учитывая налоговые послабления, мы планируем, что там сможем выйти на планку добычи такую же, как по Уватскому проекту, где-то на 15 миллионов тонн. Таким образом, если у нас порядка 13–15 миллионов тонн Уватский проект, до 15 — это Тобольский проект, то мы выходим где-то на 30 миллионов тонн. По факту уже приблизимся к Татарстану, учитывая, что пиковая добыча у них составляет в этом году 32 миллиона тонн. Для нас это тоже очень важно», — подчеркнул Владимир Якушев.

Он также отметил, что выстраивается достаточно диверсифицированная экономика для региона, добыча углеводородного сырья, переработка, Антипинский нефтеперерабатывающий завод, нефтехимическая зона в Тобольске, плюс лесопереработка, сельское хозяйство. Это одна из основных задач, которую на сегодняшний день мы преследуем и ставим перед собой.

Помимо этого, Владимир Якушев обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о досрочной отставке. «Учитывая, что необходимо продолжить поступательное движение региона и то, что я уже практически восемь лет работаю губернатором Тюменской области, в связи с изменением в законодательстве хотел просить Вас дать мне возможность пойти досрочно на губернаторские выборы в 2014 году. Для того чтобы получить, во-первых, оценку моей работы за предыдущие годы от населения и, конечно же, получить, скажем так, мандат доверия, потому что новые вызовы, масса проектов, которые необходимо реализовать. Здесь очень важно делать это совместно с населением», — сказал губернатор Тюменской области.

Как отметил Владимир Путин эффективная работа губернатора должна дать дополнительные импульсы в развитии региона. «Надо, конечно, отметить, что Тюменская область у нас по очень многим показателям является лидером. Я даже не имею в виду сейчас наличие углеводородного сырья, чего в других регионах нет, но и по другим направлениям деятельности: в экономике, в социальной сфере, в развитии реального сектора экономики у вас весьма хорошие показатели. Поэтому, безусловно, я Вас поддержу. Пожалуйста, прошу Вас исполнять обязанности до выборов в сентябре этого года. И пожелаю Вам успехов», — сказал президент РФ.

Фото: kremlin.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
WarHammer
20
WarHammer   13.05.2014 / 16:29   #    Ответить   
Вобщем новость звучит громче чем есть на самом деле, по сути ничего не поменяется, до выборов останется действующий губернатор, после выборов так же инфа 146%. Нечего народ баламутить ерундой.
muxa72rus
16
muxa72rus   13.05.2014 / 16:47   #    Ответить   
ВВ: Владимир Владимирович отставьте меня((. 
ВВ: Уговорил, но в сентября, чтоб как штык!
ВВ: Понял Владимир Владимирович, я побежал..
ВВ: Отчееееееет забериииии....

Просмотров: 4112 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень

 
 Комментарии  60  Читать на форуме  
kan1972
2
kan1972   13.05.2014 / 16:21   #    Ответить   
еще один засуетился
WarHammer
20
WarHammer   13.05.2014 / 16:29   #    Ответить   
Вобщем новость звучит громче чем есть на самом деле, по сути ничего не поменяется, до выборов останется действующий губернатор, после выборов так же инфа 146%. Нечего народ баламутить ерундой.
tonipi
2
tonipi   13.05.2014 / 16:41   #    Ответить   
больше выборов! всяких и разных!
!!!
 
muxa72rus
16
muxa72rus   13.05.2014 / 16:47   #    Ответить   
ВВ: Владимир Владимирович отставьте меня((. 
ВВ: Уговорил, но в сентября, чтоб как штык!
ВВ: Понял Владимир Владимирович, я побежал..
ВВ: Отчееееееет забериииии....
magic johnson
0
magic johnson   13.05.2014 / 16:50   #    Ответить   
Интересно кто заявится на выборы, может кто и из федеральных политиков нас вниманием почтит)
serfer
1
serfer   13.05.2014 / 17:04   #    Ответить   
Намек о повышении, глядишь может Путин дела ему передаст-Собянин не осилил.
reh777
4
reh777   13.05.2014 / 17:12   #    Ответить   
Кто,кто передаст?
Holtoff
0
Holtoff   13.05.2014 / 17:12   #    Ответить   
alex
0
alex   13.05.2014 / 17:26   #    Ответить   
Что-то губернаторы за отставлялисьКрутой Хотя выборы конечно это хорошо!
Буррито
0
Буррито   13.05.2014 / 17:26   #    Ответить   
muxa72rus, :)) это пять
maxxx
0
maxxx   13.05.2014 / 17:29   #    Ответить   
Новости уже прошли, что приняли
navy007
3
navy007   13.05.2014 / 17:34   #    Ответить   
Это нормально? Фарс...
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   13.05.2014 / 17:36   #    Ответить   
Вот перестанет Европа покупать наш газ и нашу нефть, санкции объявит, и чё тогда делать будем? Коммуниздец Тюменской области и Тюмени да и всей России придёт! А другого та ни чё нету, полный коммуниздец!
Kat72
6
Kat72   13.05.2014 / 17:45   #    Ответить   
Ё... :facepalm: Ну какое громкое название темы-то, почти шокирующее. Название статьи неточно отражает ее содержание.
колычева
5
колычева   13.05.2014 / 18:12   #    Ответить   
Думала серьезно уходит, а это просто фейк. Вот и порадоваться нельзя. :'(
miki
6
miki   13.05.2014 / 18:35   #    Ответить   
колычева, а чему вы радоваться хотели не пойму??...
полностью адекватный губернатор...уж всяко получше Куйвашего то ебуржского
X-Cadet
2
X-Cadet   13.05.2014 / 19:51   #    Ответить   
miki, вопрос заключается в том, что сделал тот или иной политический деятель, а тем более управленец, для улучшения жизни граждан доверивших ему власть. 
Лично мне не нравится наш губер. Много Собянинских идей похерено. Тот же ремонт дорог, уборка улиц и прочие бытовые проблемы. Нет должного контроля. И такая ситуация не только в областном центре.
Но опять же если взять Екат, то мне вот интересно избрали там Ройзмана мэром и что?) Что он сделал для города? Вроде простой вопрос, а за него меня забанили и в жж Ройзмана и Вконтакте в группе фонда)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   13.05.2014 / 19:53   #    Ответить   
Ни фига себе название! Хотя чему радоваться то? Не вижу кандидатуры достойнее. 
miki
2
miki   13.05.2014 / 22:00   #    Ответить   
X-Cadet
1)ну во первых про НДПИ слышали что нить???..
2)губер развивиет унвестиции нехило а это раб места и налоги..
3)сх не кидает ..всякие нацпроекты крутюца
4)уборка улиц это забота губера???
5)Ройзман мэр без полномочий как и все мэры--ибо вся власть у глав администраций...изучите вопрос перед пи..жом
 
Kenny
0
Kenny   13.05.2014 / 22:49   #    Ответить   
miki пишет:Куйвашего то ебуржского
Куйвашев так то тюменский если чо.
CRAZY
4
CRAZY   13.05.2014 / 22:53   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение колычева, а чему вы радоваться хотели не пойму??...
полностью адекватный губернатор...уж всяко получше Куйвашего то ебуржского

Согласен, альтернатив никаких не вижу пока...
Grey
0
Grey   13.05.2014 / 23:38   #    Ответить   
Альтернативы близко нет. Вопрос только один - кого поставят статистами?
У Якушева только один реальный конкурент. Но тот сейчас в Москве и ему к нам не интересно ;)
krorus
1
krorus   14.05.2014 / 00:49   #    Ответить   
Якушев молодец все правильно сделал.
X-Cadet
0
X-Cadet   14.05.2014 / 00:50   #    Ответить   
miki, ну НДПИ вроде как забрали у области. НДПИ область получила при Собянине если что) Про уборку улиц конечно это не проблема губера, его проблема что при таких объемах инвестиций в строительство дорог и уборку оных все делается тяп ляп.  
alone
1
alone   14.05.2014 / 01:00   #    Ответить   
Завтра выйду с пикетом: Якушев не уходи!
Q
2
Q   14.05.2014 / 08:22   #    Ответить   
Я очень наивный человек, но, все же надеюсь, что хоть какие-то альтернативы не подставные будут на выборах. А то без конкуренции получается что это не выборы, а фарс.
Opel
3
Opel   14.05.2014 / 08:32   #    Ответить   
Чего деньги зря тратить на выборы, 
KPRF72
0
KPRF72   14.05.2014 / 09:10   #    Ответить   
В сентябре опять будет ВВЯ, а как же ротация чиновников на местах, чтобы не было застоя?
Котей
2
Котей   14.05.2014 / 09:57   #    Ответить   
Сначала меня удручала ситуация с тюменскими "рукамиводителями" ввиду их какой-то абсолютной, беспробудной, убогой серости. Сейчас пофигу. Ни одной харизматичной личности всё равно нет. А поскольку ничего нового в этой шайке не предвидится, интерес к осенним выборам у меня нулевой.
miki
4
miki   14.05.2014 / 11:08   #    Ответить   
Котей,
как мне нравяться наши граждане ...одному клоунов подавай не серых развеселых...
другие засрут улицы и орут вот губер не убирает улицы ..плохой какой
третьему альтернативу подавай иначе не пойдет на выборы...
navy007
2
navy007   14.05.2014 / 12:49   #    Ответить   
miki, "Граждан" как и родителей не выбирают :death:
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   14.05.2014 / 13:29   #    Ответить   
X-Cadet, давайте хоть иногда думать самостоятельно, а не мэмами?
Это я про похереные собянинские идеи. Может для начала скажете Собянину Агромное спасибо за увод НДПИ из Тюменской области в обмен на кресло мэра Москвы и за приближение к президентскому креслу? В идеале Собянин ждал кресло президента. И еще неизвестно дождется или нет. А вот НДПИ уже нет. Якушев какой-никакой, а довольно достойно готовил область к жизни без этого гребаного НДПИ несколько лет. Вот ему, пожалуй как раз и стоит сказать спасибо.
 
retko
0
retko   14.05.2014 / 13:36   #    Ответить   
Мадам Зануся, да о чем вы? Людям вон пробуждающую цветастость подавай, да харизму, а вы про какой-то НДПИ. ) Не теми категориями мыслите, товарищ ;)
ank
0
ank   14.05.2014 / 13:47   #    Ответить   
«И в случае, когда все произойдет, а сегодня интересанты есть, учитывая налоговые послабления, мы планируем, что там сможем выйти на планку добычи такую же, как по Уватскому проекту, где-то на 15 миллионов тонн.
1. Ну а чем еще привлечь? Нефть и газ ужо не привлекает инвесторов. :death: Развивайте малый и средний бизнес и будет:- голоса на выборах- отсутствие увода прибыли из региона- инвестиции заработанного опять же там где живут- деньги заработанные тратят в основном в своем регионе
X-Cadet пишет:Сообщение  Много Собянинских идей похерено.
Некоторые живут и здравствуют:- выпилка деревьев, в том числе в центре города :down: - бритье травы под корень уже в мае месяце (и желтые сухие НЕгазоны) :down: - евробрусчатка вместо асфальта (дороже и менее долговечна - поэтому правильно для распила бюджета) :down: - строительство вертикальных развязок на дорожной сети :best: Много новых идей для неэффективного расходования бюджета. "Строили и будем строить подземные переходы вместо надземных" :down:
reh777 пишет:Сообщение Кто,кто передаст?
буковки скачут :)))
miki
0
miki   14.05.2014 / 14:23   #    Ответить   
есть и вот такие мнения у населения области матрешки


"кто в Югре пойдет за Губернатора Тюмени голосовать - это вопрос ?
я не пойду -мне он, что есть, что нет







Я живу на Ямале и мне глубоко по барабану, кто будет губернатором в столице деревень. И то что пытаются объединить три региона во главе с регионом-дотационщиком, считаю крайне опасным решением."



Сингапур
1
Сингапур   14.05.2014 / 14:27   #    Ответить   
однозначно альтернативы нет якушеву. и права мамзель зануся, что якушев хорошо подготовил область к жизни без ндпи. инвесторов вон, пачками таскает, да производство развивает
Деревенский
0
Деревенский   14.05.2014 / 17:19   #    Ответить   
А я за Владимировича! Мы в прошлом году пошумели в Луговом - он нас услышал. сейчас столбы освещения по центральной улице тянут, дорогу обещали по ул. Лиственная делать. Вот начнуть делать - мы всей деревней за него и проголосуем.
Деревенский
0
Деревенский   14.05.2014 / 17:20   #    Ответить   
еще тротуар начали делать...я прям удивляюсь...
Другой
1
Другой   14.05.2014 / 17:23   #    Ответить   
VG(Тюмень), в новости потому и написано, что "выстраивается достаточно диверсифицированная экономика для региона, добыча углеводородного сырья, переработка, Антипинский нефтеперерабатывающий завод, нефтехимическая зона в Тобольске, плюс лесопереработка, сельское хозяйство". Как раз таки в этом направлении всё делают по уму, не зацикливаются на добыче сырья, тем более, что налог с него в Москву уходит.
Мне кажется, что в условиях ухода НДПИ Якушев сработал весьма достойно. Среди тюменской оппозиции вменяемой альтернативы ему не вижу, в самом деле интересно, кто ещё заявится на выборы.
miki
0
miki   14.05.2014 / 17:59   #    Ответить   
Другой, Кобылкин может?
ukcuk
0
ukcuk   14.05.2014 / 19:31   #    Ответить   
вернитесь к минимальному конфликту в АПК. http://ura.ru/content/tumen/02-12-2013/news/1052170071.html
могу ответить за любые слова, потому что НИЧЕГО не решилось. я сам родом с этого села, это все просто показуха. я верю в то, что в области есть реальная поддержка, но в конкретно этом случае до сих пор все еще стало хуже. 
а ВВ успехов, ЗСКБ кует кадры :-D
ukcuk
0
ukcuk   14.05.2014 / 19:40   #    Ответить   
раз поперло на откровенность... я работал в парламентской газете больше 5 лет ... и знаю, что по звонку пресс-службы можно было снять материал, новость. сняли редактора, выбрали другого. меняются люди, но не меняется ситуация. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   14.05.2014 / 19:53   #    Ответить   
Дело то не в новостях, какая разница что пишут. Мы живем в нашем городе, и помним как раньше было до Якушева. Сейчас и с работой нормально  и город видно, что развивается.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   14.05.2014 / 21:23   #    Ответить   
циыыыыыыырк циыыыыыырк цирк!!!
АделаидаП
0
АделаидаП   15.05.2014 / 08:28   #    Ответить   
Kenny, Куйвашев родом из поселка Пойковский, ХМАО
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   15.05.2014 / 14:23   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:цирк!!!
Кстати, 29 и 30-го мая 9 (при поддержке тюменской думы)  в цирке фестиваль цирковых коллективов . Вход бесплатный. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   15.05.2014 / 17:04   #    Ответить   
и кого еще видим на выбор? акромя...?
Другой
0
Другой   15.05.2014 / 17:11   #    Ответить   
miki, Кобылкин, который губернатор ЯНАО? Я то оппозицию имел в виду Крутой Да и зачем Кобылкину на юг? Его на Ямале любят, да и ходят упорные слухи, что хотят взять его в правительство министром, даже, возможно, должность для него придумают, что-то вроде Министра по вопросам развития Арктического региона РФ Крутой
miki
1
miki   15.05.2014 / 18:17   #    Ответить   
страшной косячиной губера считаю то что отдал на откуп местным чинушкам решения по застройке городов ..
 гетто ляпают жмотярские застройщики
Grey
0
Grey   15.05.2014 / 18:23   #    Ответить   
miki,
у губернатора стоит задача побольше м2 жилья ввести в эксплуатацию. за это спрашивают сверху
INK
0
INK   16.05.2014 / 12:13   #    Ответить   
Путепровод по ул.Монтажников цена 12 млрд.руб. Проект федерального значения. Предварительная оценка стоимости моста через Керченский пролив: 1,5 -3 млрд. $. Я так понимаю на тюменском путепроводе арматура из золота. А услуги ЖКХ в Тюмени: Мусор на Феррари вывозят, Вода по серебряным трубам течёт, а домофон вообще в роуминге. Вывод: да на хрен такой губернатор нужен.
retko
1
retko   16.05.2014 / 13:58   #    Ответить   
INK пишет:Сообщение Предварительная оценка стоимости моста через Керченский пролив: 1,5 -3 млрд. $.
Это вам бабушка с какой лавочки сказала?
INK пишет:Сообщение А услуги ЖКХ в Тюмени: Мусор на Феррари вывозят, Вода по серебряным трубам течёт, а домофон вообще в роуминге. Вывод: да на хрен такой губернатор нужен.
Услуги ЖКХ в Тюмени раза в три дешевле чем, например, в Сургуте. Вы с какими сравниваете? С Мухосранском, где вывоз мусора в два раза дешевле и мусор везде?
Другой
0
Другой   16.05.2014 / 17:07   #    Ответить   
miki, а разве это не делается в соответствии с разделением уровня полномочий? Что-то не слышал я про субъекты РФ, где вопросами городской застройки занимаются напрямую главы региона. Хотя могу и ошибаться.
 
INK, сколько же тогда должен стоить путепровод? Вы специалист в этом вопросе? Может, тогда смету предоставите с реальными ценами? А тарифы ЖКХ, насколько я понимаю, устанавливаются не областной администрацией, они могут только очень опосредованно на это влиять.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   16.05.2014 / 17:26   #    Ответить   
Странный у нас народ, строится путепровод ( реально важный для города) и то плохо, цена завышенна. Мне лично вообще по фигу сколько он стоит, лишь бы пробок не было. 
нелена
0
нелена   16.05.2014 / 17:43   #    Ответить   
Я конечно, не математичка, но 12 млрд.руб, меньше чем 3 млрд.долларов. В чем тогда интрига, господин Инк?
ank
0
ank   16.05.2014 / 18:39   #    Ответить   
Кого в отставку? :))) (заголовок двояко толкуется)
NIK_CMENI
0
NIK_CMENI   20.05.2014 / 15:51   #    Ответить   
Давно пора в отставку. По нем видно  что человек любит выпить. 
Видеотека
0
Видеотека   25.05.2014 / 13:41   #    Ответить   
Якушев натуральный черт! Чмошник.
retko
0
retko   25.05.2014 / 13:48   #    Ответить   
Как глубокомысленно! :facepalm:
Видеотека
0
Видеотека   25.05.2014 / 14:06   #    Ответить   
Шнур - Выборы-выборы...кандидаты ... :-) https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8KSHWsn7Dbg


Другие новости рубрики «Политика»

Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.