Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6867
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6620
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.05.2014 / 15:42
Владимир Якушев попросил президента об отставке

Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым. Обсуждались итоги экономического развития региона за I квартал текущего года и его инвестиционная привлекательность. В ходе встречи губернатор обратился к президенту с просьбой о досрочной отставке для участия в выборах главы Тюменской области в сентябре 2014 года.

Как сообщает пресс-служба администрации президента РФ, Владимир Якушев отметил хорошую динамику инвестиционного процесса в регионе. «По первому кварталу текущего года результаты тоже неплохие, и по ним можно уже смотреть, какая будет тенденция в 2014 году. Причем нужно отметить, что растет не только добыча углеводородного сырья, там индекс составил 118 процентов, обрабатывающие производства дали 121 процент в первом квартале 2014 года, это очень хороший результат», — сказал он.

Губернатор также отметил, что обрабатывающие производства в Тюменской области сконцентрированы в первую очередь на нефтяников и газовиков, и это говорит о том, что заказы они (нефтяники и газовики) начали переориентировать как раз на отечественное производство. То есть идет процесс импортозамещения. Кроме того, в первом квартале 2014 года продолжился рост производства электрооборудования.

Что касается инвестиционной политики. В области реализуются 287 проектов на сумму более 1 триллиона 300 миллионов рублей, объемы инвестиций в первом квартале 2014 года продолжают расти. Причем растут инвестиции не только отечественные, но и зарубежные.

«Те проекты, которые у нас задуманы в 2014 году (должны реализоваться четыре серьезных проекта с участием иностранного капитала), все они двигаются в понятном режиме, в соответствии с теми планами, о которых мы договаривались с нашими инвесторами. Поэтому в этом отношении у нас тоже достаточно неплохая ситуация, — прокомментировал Владимир Якушев. — Можно полагать, что 2014 год у нас тоже должен быть достаточно неплохим. Лидером по объему выпускаемой продукции, конечно, является Тобольская площадка, потому что они за первый квартал дали прирост в пять раз объема выпускаемой продукции».

По словам губернатора, идет работа на семи лицензионных нефтяных участках с трудноизвлекаемыми запасами. Ведется плотное сотрудничество с Федеральным агентством по недропользованию, уже открыто порядка шести месторождений. «И в случае, когда все произойдет, а сегодня интересанты есть, учитывая налоговые послабления, мы планируем, что там сможем выйти на планку добычи такую же, как по Уватскому проекту, где-то на 15 миллионов тонн. Таким образом, если у нас порядка 13–15 миллионов тонн Уватский проект, до 15 — это Тобольский проект, то мы выходим где-то на 30 миллионов тонн. По факту уже приблизимся к Татарстану, учитывая, что пиковая добыча у них составляет в этом году 32 миллиона тонн. Для нас это тоже очень важно», — подчеркнул Владимир Якушев.

Он также отметил, что выстраивается достаточно диверсифицированная экономика для региона, добыча углеводородного сырья, переработка, Антипинский нефтеперерабатывающий завод, нефтехимическая зона в Тобольске, плюс лесопереработка, сельское хозяйство. Это одна из основных задач, которую на сегодняшний день мы преследуем и ставим перед собой.

Помимо этого, Владимир Якушев обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о досрочной отставке. «Учитывая, что необходимо продолжить поступательное движение региона и то, что я уже практически восемь лет работаю губернатором Тюменской области, в связи с изменением в законодательстве хотел просить Вас дать мне возможность пойти досрочно на губернаторские выборы в 2014 году. Для того чтобы получить, во-первых, оценку моей работы за предыдущие годы от населения и, конечно же, получить, скажем так, мандат доверия, потому что новые вызовы, масса проектов, которые необходимо реализовать. Здесь очень важно делать это совместно с населением», — сказал губернатор Тюменской области.

Как отметил Владимир Путин эффективная работа губернатора должна дать дополнительные импульсы в развитии региона. «Надо, конечно, отметить, что Тюменская область у нас по очень многим показателям является лидером. Я даже не имею в виду сейчас наличие углеводородного сырья, чего в других регионах нет, но и по другим направлениям деятельности: в экономике, в социальной сфере, в развитии реального сектора экономики у вас весьма хорошие показатели. Поэтому, безусловно, я Вас поддержу. Пожалуйста, прошу Вас исполнять обязанности до выборов в сентябре этого года. И пожелаю Вам успехов», — сказал президент РФ.

Фото: kremlin.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 4264 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
WarHammer
20
WarHammer 13.05.2014 / 16:29 #
Вобщем новость звучит громче чем есть на самом деле, по сути ничего не поменяется, до выборов останется действующий губернатор, после выборов так же инфа 146%. Нечего народ баламутить ерундой.
muxa72rus
16
muxa72rus 13.05.2014 / 16:47 #
ВВ: Владимир Владимирович отставьте меня((. 
ВВ: Уговорил, но в сентября, чтоб как штык!
ВВ: Понял Владимир Владимирович, я побежал..
ВВ: Отчееееееет забериииии....
Комментарии 60 Читать на форуме
kan1972
2
kan1972 13.05.2014 / 16:21 #
еще один засуетился
WarHammer
20
WarHammer 13.05.2014 / 16:29 #
Вобщем новость звучит громче чем есть на самом деле, по сути ничего не поменяется, до выборов останется действующий губернатор, после выборов так же инфа 146%. Нечего народ баламутить ерундой.
tonipi
2
tonipi 13.05.2014 / 16:41 #
больше выборов! всяких и разных!
!!!
 
muxa72rus
16
muxa72rus 13.05.2014 / 16:47 #
ВВ: Владимир Владимирович отставьте меня((. 
ВВ: Уговорил, но в сентября, чтоб как штык!
ВВ: Понял Владимир Владимирович, я побежал..
ВВ: Отчееееееет забериииии....
magic johnson
0
magic johnson 13.05.2014 / 16:50 #
Интересно кто заявится на выборы, может кто и из федеральных политиков нас вниманием почтит)
serfer
1
serfer 13.05.2014 / 17:04 #
Намек о повышении, глядишь может Путин дела ему передаст-Собянин не осилил.
reh777
4
reh777 13.05.2014 / 17:12 #
Кто,кто передаст?
Holtoff
0
Holtoff 13.05.2014 / 17:12 #
alex
0
alex 13.05.2014 / 17:26 #
Что-то губернаторы за отставлялисьКрутой Хотя выборы конечно это хорошо!
Буррито
0
Буррито 13.05.2014 / 17:26 #
muxa72rus, :)) это пять
maxxx
0
maxxx 13.05.2014 / 17:29 #
Новости уже прошли, что приняли
navy007
3
navy007 13.05.2014 / 17:34 #
Это нормально? Фарс...
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 13.05.2014 / 17:36 #
Вот перестанет Европа покупать наш газ и нашу нефть, санкции объявит, и чё тогда делать будем? Коммуниздец Тюменской области и Тюмени да и всей России придёт! А другого та ни чё нету, полный коммуниздец!
Kat72
6
Kat72 13.05.2014 / 17:45 #
Ё... :facepalm: Ну какое громкое название темы-то, почти шокирующее. Название статьи неточно отражает ее содержание.
колычева
5
колычева 13.05.2014 / 18:12 #
Думала серьезно уходит, а это просто фейк. Вот и порадоваться нельзя. :'(
miki
6
miki 13.05.2014 / 18:35 #
колычева, а чему вы радоваться хотели не пойму??...
полностью адекватный губернатор...уж всяко получше Куйвашего то ебуржского
X-Cadet
2
X-Cadet 13.05.2014 / 19:51 #
miki, вопрос заключается в том, что сделал тот или иной политический деятель, а тем более управленец, для улучшения жизни граждан доверивших ему власть. 
Лично мне не нравится наш губер. Много Собянинских идей похерено. Тот же ремонт дорог, уборка улиц и прочие бытовые проблемы. Нет должного контроля. И такая ситуация не только в областном центре.
Но опять же если взять Екат, то мне вот интересно избрали там Ройзмана мэром и что?) Что он сделал для города? Вроде простой вопрос, а за него меня забанили и в жж Ройзмана и Вконтакте в группе фонда)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 13.05.2014 / 19:53 #
Ни фига себе название! Хотя чему радоваться то? Не вижу кандидатуры достойнее. 
miki
2
miki 13.05.2014 / 22:00 #
X-Cadet
1)ну во первых про НДПИ слышали что нить???..
2)губер развивиет унвестиции нехило а это раб места и налоги..
3)сх не кидает ..всякие нацпроекты крутюца
4)уборка улиц это забота губера???
5)Ройзман мэр без полномочий как и все мэры--ибо вся власть у глав администраций...изучите вопрос перед пи..жом
 
Kenny
0
Kenny 13.05.2014 / 22:49 #
miki пишет:Куйвашего то ебуржского
Куйвашев так то тюменский если чо.
Anonymous
4
CRAZY 13.05.2014 / 22:53 #
miki пишет:Сообщение колычева, а чему вы радоваться хотели не пойму??...
полностью адекватный губернатор...уж всяко получше Куйвашего то ебуржского

Согласен, альтернатив никаких не вижу пока...
Grey
0
Grey 13.05.2014 / 23:38 #
Альтернативы близко нет. Вопрос только один - кого поставят статистами?
У Якушева только один реальный конкурент. Но тот сейчас в Москве и ему к нам не интересно ;)
krorus
1
krorus 14.05.2014 / 00:49 #
Якушев молодец все правильно сделал.
X-Cadet
0
X-Cadet 14.05.2014 / 00:50 #
miki, ну НДПИ вроде как забрали у области. НДПИ область получила при Собянине если что) Про уборку улиц конечно это не проблема губера, его проблема что при таких объемах инвестиций в строительство дорог и уборку оных все делается тяп ляп.  
alone
1
alone 14.05.2014 / 01:00 #
Завтра выйду с пикетом: Якушев не уходи!
Q
2
Q 14.05.2014 / 08:22 #
Я очень наивный человек, но, все же надеюсь, что хоть какие-то альтернативы не подставные будут на выборах. А то без конкуренции получается что это не выборы, а фарс.
Opel
3
Opel 14.05.2014 / 08:32 #
Чего деньги зря тратить на выборы, 
KPRF72
0
KPRF72 14.05.2014 / 09:10 #
В сентябре опять будет ВВЯ, а как же ротация чиновников на местах, чтобы не было застоя?
Котей
2
Котей 14.05.2014 / 09:57 #
Сначала меня удручала ситуация с тюменскими "рукамиводителями" ввиду их какой-то абсолютной, беспробудной, убогой серости. Сейчас пофигу. Ни одной харизматичной личности всё равно нет. А поскольку ничего нового в этой шайке не предвидится, интерес к осенним выборам у меня нулевой.
miki
4
miki 14.05.2014 / 11:08 #
Котей,
как мне нравяться наши граждане ...одному клоунов подавай не серых развеселых...
другие засрут улицы и орут вот губер не убирает улицы ..плохой какой
третьему альтернативу подавай иначе не пойдет на выборы...
navy007
2
navy007 14.05.2014 / 12:49 #
miki, "Граждан" как и родителей не выбирают :death:
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся 14.05.2014 / 13:29 #
X-Cadet, давайте хоть иногда думать самостоятельно, а не мэмами?
Это я про похереные собянинские идеи. Может для начала скажете Собянину Агромное спасибо за увод НДПИ из Тюменской области в обмен на кресло мэра Москвы и за приближение к президентскому креслу? В идеале Собянин ждал кресло президента. И еще неизвестно дождется или нет. А вот НДПИ уже нет. Якушев какой-никакой, а довольно достойно готовил область к жизни без этого гребаного НДПИ несколько лет. Вот ему, пожалуй как раз и стоит сказать спасибо.
 
retko
0
retko 14.05.2014 / 13:36 #
Мадам Зануся, да о чем вы? Людям вон пробуждающую цветастость подавай, да харизму, а вы про какой-то НДПИ. ) Не теми категориями мыслите, товарищ ;)
ank
0
ank 14.05.2014 / 13:47 #
«И в случае, когда все произойдет, а сегодня интересанты есть, учитывая налоговые послабления, мы планируем, что там сможем выйти на планку добычи такую же, как по Уватскому проекту, где-то на 15 миллионов тонн.
1. Ну а чем еще привлечь? Нефть и газ ужо не привлекает инвесторов. :death: Развивайте малый и средний бизнес и будет:- голоса на выборах- отсутствие увода прибыли из региона- инвестиции заработанного опять же там где живут- деньги заработанные тратят в основном в своем регионе
X-Cadet пишет:Сообщение  Много Собянинских идей похерено.
Некоторые живут и здравствуют:- выпилка деревьев, в том числе в центре города :down: - бритье травы под корень уже в мае месяце (и желтые сухие НЕгазоны) :down: - евробрусчатка вместо асфальта (дороже и менее долговечна - поэтому правильно для распила бюджета) :down: - строительство вертикальных развязок на дорожной сети :best: Много новых идей для неэффективного расходования бюджета. "Строили и будем строить подземные переходы вместо надземных" :down:
reh777 пишет:Сообщение Кто,кто передаст?
буковки скачут :)))
miki
0
miki 14.05.2014 / 14:23 #
есть и вот такие мнения у населения области матрешки


"кто в Югре пойдет за Губернатора Тюмени голосовать - это вопрос ?
я не пойду -мне он, что есть, что нет







Я живу на Ямале и мне глубоко по барабану, кто будет губернатором в столице деревень. И то что пытаются объединить три региона во главе с регионом-дотационщиком, считаю крайне опасным решением."



Сингапур
1
Сингапур 14.05.2014 / 14:27 #
однозначно альтернативы нет якушеву. и права мамзель зануся, что якушев хорошо подготовил область к жизни без ндпи. инвесторов вон, пачками таскает, да производство развивает
Деревенский
0
Деревенский 14.05.2014 / 17:19 #
А я за Владимировича! Мы в прошлом году пошумели в Луговом - он нас услышал. сейчас столбы освещения по центральной улице тянут, дорогу обещали по ул. Лиственная делать. Вот начнуть делать - мы всей деревней за него и проголосуем.
Деревенский
0
Деревенский 14.05.2014 / 17:20 #
еще тротуар начали делать...я прям удивляюсь...
Другой
1
Другой 14.05.2014 / 17:23 #
VG(Тюмень), в новости потому и написано, что "выстраивается достаточно диверсифицированная экономика для региона, добыча углеводородного сырья, переработка, Антипинский нефтеперерабатывающий завод, нефтехимическая зона в Тобольске, плюс лесопереработка, сельское хозяйство". Как раз таки в этом направлении всё делают по уму, не зацикливаются на добыче сырья, тем более, что налог с него в Москву уходит.
Мне кажется, что в условиях ухода НДПИ Якушев сработал весьма достойно. Среди тюменской оппозиции вменяемой альтернативы ему не вижу, в самом деле интересно, кто ещё заявится на выборы.
miki
0
miki 14.05.2014 / 17:59 #
Другой, Кобылкин может?
ukcuk
0
ukcuk 14.05.2014 / 19:31 #
вернитесь к минимальному конфликту в АПК. http://ura.ru/content/tumen/02-12-2013/news/1052170071.html
могу ответить за любые слова, потому что НИЧЕГО не решилось. я сам родом с этого села, это все просто показуха. я верю в то, что в области есть реальная поддержка, но в конкретно этом случае до сих пор все еще стало хуже. 
а ВВ успехов, ЗСКБ кует кадры :-D
ukcuk
0
ukcuk 14.05.2014 / 19:40 #
раз поперло на откровенность... я работал в парламентской газете больше 5 лет ... и знаю, что по звонку пресс-службы можно было снять материал, новость. сняли редактора, выбрали другого. меняются люди, но не меняется ситуация. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 14.05.2014 / 19:53 #
Дело то не в новостях, какая разница что пишут. Мы живем в нашем городе, и помним как раньше было до Якушева. Сейчас и с работой нормально  и город видно, что развивается.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 14.05.2014 / 21:23 #
циыыыыыыырк циыыыыыырк цирк!!!
АделаидаП
0
АделаидаП 15.05.2014 / 08:28 #
Kenny, Куйвашев родом из поселка Пойковский, ХМАО
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 15.05.2014 / 14:23 #
Alex Al-der пишет:цирк!!!
Кстати, 29 и 30-го мая 9 (при поддержке тюменской думы)  в цирке фестиваль цирковых коллективов . Вход бесплатный. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 15.05.2014 / 17:04 #
и кого еще видим на выбор? акромя...?
Другой
0
Другой 15.05.2014 / 17:11 #
miki, Кобылкин, который губернатор ЯНАО? Я то оппозицию имел в виду Крутой Да и зачем Кобылкину на юг? Его на Ямале любят, да и ходят упорные слухи, что хотят взять его в правительство министром, даже, возможно, должность для него придумают, что-то вроде Министра по вопросам развития Арктического региона РФ Крутой
miki
1
miki 15.05.2014 / 18:17 #
страшной косячиной губера считаю то что отдал на откуп местным чинушкам решения по застройке городов ..
 гетто ляпают жмотярские застройщики
Grey
0
Grey 15.05.2014 / 18:23 #
miki,
у губернатора стоит задача побольше м2 жилья ввести в эксплуатацию. за это спрашивают сверху
INK
0
INK 16.05.2014 / 12:13 #
Путепровод по ул.Монтажников цена 12 млрд.руб. Проект федерального значения. Предварительная оценка стоимости моста через Керченский пролив: 1,5 -3 млрд. $. Я так понимаю на тюменском путепроводе арматура из золота. А услуги ЖКХ в Тюмени: Мусор на Феррари вывозят, Вода по серебряным трубам течёт, а домофон вообще в роуминге. Вывод: да на хрен такой губернатор нужен.
retko
1
retko 16.05.2014 / 13:58 #
INK пишет:Сообщение Предварительная оценка стоимости моста через Керченский пролив: 1,5 -3 млрд. $.
Это вам бабушка с какой лавочки сказала?
INK пишет:Сообщение А услуги ЖКХ в Тюмени: Мусор на Феррари вывозят, Вода по серебряным трубам течёт, а домофон вообще в роуминге. Вывод: да на хрен такой губернатор нужен.
Услуги ЖКХ в Тюмени раза в три дешевле чем, например, в Сургуте. Вы с какими сравниваете? С Мухосранском, где вывоз мусора в два раза дешевле и мусор везде?
Другой
0
Другой 16.05.2014 / 17:07 #
miki, а разве это не делается в соответствии с разделением уровня полномочий? Что-то не слышал я про субъекты РФ, где вопросами городской застройки занимаются напрямую главы региона. Хотя могу и ошибаться.
 
INK, сколько же тогда должен стоить путепровод? Вы специалист в этом вопросе? Может, тогда смету предоставите с реальными ценами? А тарифы ЖКХ, насколько я понимаю, устанавливаются не областной администрацией, они могут только очень опосредованно на это влиять.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 16.05.2014 / 17:26 #
Странный у нас народ, строится путепровод ( реально важный для города) и то плохо, цена завышенна. Мне лично вообще по фигу сколько он стоит, лишь бы пробок не было. 
нелена
0
нелена 16.05.2014 / 17:43 #
Я конечно, не математичка, но 12 млрд.руб, меньше чем 3 млрд.долларов. В чем тогда интрига, господин Инк?
ank
0
ank 16.05.2014 / 18:39 #
Кого в отставку? :))) (заголовок двояко толкуется)
NIK_CMENI
0
NIK_CMENI 20.05.2014 / 15:51 #
Давно пора в отставку. По нем видно  что человек любит выпить. 
Видеотека
0
Видеотека 25.05.2014 / 13:41 #
Якушев натуральный черт! Чмошник.
retko
0
retko 25.05.2014 / 13:48 #
Как глубокомысленно! :facepalm:
Видеотека
0