Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22025
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18630
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.05.2014 / 13:07
Впервые набережную Туры затопило до второго уровня

В настоящее время уровень воды в реке Тура — 6,68 м, тогда как в прошлом году максимальный показатель составлял 6,4 м. По прогнозам он может подняться до 7 м.

«Проект строительства набережной предусматривает подтопление первого яруса на 6,5 метров. В настоящее время уровень воды в реке примерно соответствует нормативам», — рассказал на брифинге начальник отдела оперативного реагирования департамента безопасности жизнедеятельности администрации Тюмени Андрей Воротников.

Кроме того, ожидается еще небольшой подъем воды. Хотя в настоящее время интенсивность повышения существенно снизилась и составляет 8–9 см в сутки. Неделю назад этот показатель составлял 30 см в сутки. Соответственно процесс пошел на убыль и уровень паводка в этом году не достигнет опасного уровня в 8 м.

«Угрозы жителям и территории города нет. В данном случае пик паводка, скорее всего, придется на середину мая. В некоторых районах Тюменской области вода уже пошла на спад, — прокомментировал Андрей Воротников. — Хотел бы обратиться к тюменцам, чтобы они следили за своими детьми, были сознательны и не входили в воду».

Как отметил главный государственный инспектор по маломерным судам МЧС России по Тюменской области Сергей Каплин, ежедневно с 14 до 22 часов инспекторы осуществляют патрулирование в районе набережной и черте города. «Мы проводим профилактические мероприятия, предупреждаем граждан о соблюдении мер безопасности. Однако люди уже купаются, заходят в воду или загорают на пляже», — поделился он.

Добавим, весеннее половодье наблюдается по р. Тура на территории Тюмени и Тюменского района, по р. Иртыш на территории Уватского района, по р. Тобол на территории Ярковского района, по р. Тавда на территории Нижнетавдинского района, по р. Ишим на территории Ишимского, Казанского и Абатского районов. Обстановка на р. Тобол, Иртыш, Тура, Пышма, Вагай складывается на данный период спокойной, отметок неблагоприятных явлений не наблюдается. По прогнозам к июню уровень воды в реках придет в норму.

Источник: собственная информация
Просмотров: 10806 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Река Тура, Паводок, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Григорыч
5
Григорыч 14.05.2014 / 19:14 #
Ну наконец то закончилось время маловодия, хорошая вода это благо. :)
Комментарии 15 Читать на форуме
Russel
0
Russel 14.05.2014 / 15:00 #
Вода кошмар какая грязная.. = Плавают островки устойчивой пены.. Буээ
Григорыч
5
Григорыч 14.05.2014 / 19:14 #
Ну наконец то закончилось время маловодия, хорошая вода это благо. :)
maxxx
0
maxxx 14.05.2014 / 19:22 #
возможно это хорошо...
Bin
0
Bin 14.05.2014 / 19:57 #
Большая вода - хорошо!!!
Russel
0
Russel 14.05.2014 / 20:32 #
Большое - это хорошо! ))
Alex Al-der
4
Alex Al-der 14.05.2014 / 21:22 #
Главное, чтобы до уровня кожвен диспансера не затопило, остальное - мелочи
Алекс Z
0
Алекс Z 14.05.2014 / 22:40 #
aosgsm
0
aosgsm 15.05.2014 / 09:06 #
а формулировка "до второго уровня" означает что затопило первый?! один же ДО двух...
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 15.05.2014 / 09:47 #
А не смоет случаем набережную то? очень беспокоюсь как житель самого лучшего города земли.
☜ Tony Montana ☞
0
☜ Tony Montana ☞ 15.05.2014 / 13:23 #
Каждый год так вода и поднимается примерно.
Аюр
0
Аюр 15.05.2014 / 13:39 #
хорошие разливы в этом году, красивые. В луговом пойма вся светится
Лесник
1
Лесник 15.05.2014 / 14:11 #
Аюр пишет:Сообщение В луговом пойма вся светится

С этого места поподробней. Фосфора в воде много? Или радиация такая зверская?
no matter
0
no matter 15.05.2014 / 14:21 #
Лесник, бликует на солнце, наверное.
savina yanochka
0
savina yanochka 21.05.2014 / 18:24 #
В прошлом году также топило,не?
KP0H
0
KP0H 21.05.2014 / 18:35 #
Нормальный уровень подъема воды для Туры, особенно учитывая количество осадков прошедших за этот период.
Критичная отметка находится на уровне 8,5. Учитывая что сейчас скорость подъема замедлилась значительно, то вряд ли уже что-то случится.