Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.05.2014 / 16:32
Тюменский отморозок жестоко убил 9-летнюю омичку

В Омске осужден 18-летний тюменец, который в октябре прошлого года жестоко убил 9-летнюю сестру своей подруги, чтобы скрыть кражу. Александр Пожарский признан виновным по нескольким статьям УК РФ и ближайшие 16 лет проведет в колонии строгого режима.

Преступление было совершено 28 октября прошлого года. Тюменец приехал в Омск к своей 17-летней подруге, мать которой находилась на заработках в другом регионе. Воспользовавшись тем, что девушка ушла на работу, Пожарский забрал банковскую карту, ноутбук и сотовые телефоны, а от 9-летней сестры подруги решил избавиться, чтобы скрыть кражу. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области, молодой человек нанес ребенку не менее двадцати ударов кухонным ножом. После этого парень, завернув тело девочки в покрывало и полиэтиленовую пленку, вынес его в подъезд и спрятал за мусоропроводом на12-м этаже. Сам убийца скрылся.

Вернувшись с работы утром, подруга Пожарского обратилась в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении младшей сестры. Тело девочки было обнаружено в ходе поисковых мероприятий днем 29 октября 2013 года, а 31 октября убийца ребенка был задержан на железнодорожном вокзале в Тюмени. У молодого человека обнаружили и изъяли похищенный ноутбук и 44,5 тысяч рублей, которые он снял с украденной банковской карты.

Во время допросов Пожарский признавался в совершенном преступлении, однако в суде он изменил свои показания и стал отрицать свою причастность к убийству. Он выдвигал различные версии случившегося. Например, сказал, что девочку убила ее старшая сестра, а он только помог спрятать тело. Однако следователям удалось собрать доказательства, которые опровергли все доводы обвиняемого о невиновности.

Александр Пожарский признан виновным по п.п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с целью скрыть другое преступление), ч.ч. 1,2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба). Ему назначено наказание в виде 16 лет 4 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3583 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Омск, Убийства, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
АмоН
27
АмоН 14.05.2014 / 16:54 #
ну и что это выйдет через 16 лет? почему не дать пожизненное или сразу расстрелять это существо?
Комментарии 19 Читать на форуме
АмоН
27
АмоН 14.05.2014 / 16:54 #
ну и что это выйдет через 16 лет? почему не дать пожизненное или сразу расстрелять это существо?
Men_from_TMN
4
Men_from_TMN 14.05.2014 / 16:55 #
извините, но - расстрелять!
Ksyu
0
Ksyu 14.05.2014 / 17:07 #

В США, трое приговорённых к высшей мере наказания заключённых подали прошения в суд с просьбой отложить экзекуцию. Причиной тому стала неудачно проведённая 29 апреля в штате Оклахома казнь Клейтона Локетта: 38-летний летний преступник, приговорённый к смертельной инъекции, умирал в течение сорока трёх минут вместо обычных для подобных процедур двенадцати.



angelina1983
4
angelina1983 14.05.2014 / 18:22 #
Я в шоке...
Морик
1
Морик 14.05.2014 / 18:43 #
что ни новость то праздник
YVA
2
YVA 14.05.2014 / 19:06 #
Лишь бы отсидел весь срок, а не как обычно. В идеале конечно смертная казнь.
maxxx
0
maxxx 14.05.2014 / 19:21 #
и что теперь этого товарища 16 лет содержать?
DeeMeeTRE
2
DeeMeeTRE 14.05.2014 / 19:33 #
Да даже не просто расстрел, а похуже. Тогда и другим неповадно будет! А тут кого этот срок. В 34 все только начинается, а так авторитет на зоне заработает, понравится, еще раз туда уйдет, с помощью чьей-то сестры. Мало кто у нас после тюрьмы что-то осознаёт, большинство понтуется этим.
Григорыч
1
Григорыч 14.05.2014 / 19:52 #
АмоН пишет:Сообщение ну и что это выйдет через 16 лет? почему не дать пожизненное или сразу расстрелять это существо?
16 лет строгача это то, что если выйдет сдохнет в теплотрассе, т.к оно будет не нужно для родственников и государства.
YVA пишет:Сообщение Лишь бы отсидел весь срок, а не как обычно.
обычно по УДо выходят не более 30 % .
maxxx пишет:Сообщение и что теперь этого товарища 16 лет содержать?
Этот товарищ сам себя будет содержать, в колониях обязанность работать.
@medved@
0
@medved@ 14.05.2014 / 20:33 #
пожизненное или расстрел!!!
Dragon
3
Dragon 14.05.2014 / 20:46 #
АмоН пишет:Сообщение ну и что это выйдет через 16 лет? почему не дать пожизненное или сразу расстрелять это существо?

Это называется гуманность. Через 16 лет выйдет обижено на весь свет существо, которое еще грохнет кого нибудь и снова сядет, а мы такие седые стар...цы будем опять это обсуждать в инэте и качать головой.
StealthPictures
2
StealthPictures 14.05.2014 / 22:46 #
Зачем же расстреливать? Лучше на таком биоматериале испытывать какие-нибудь лекарства или вакцины, да много чего можно испытывать. Краш-тесты наконец проводить!
RAPA NUI
0
RAPA NUI 14.05.2014 / 23:03 #
Успокойтесь. Не доживёт он и все ваши пожелания будут реализованы.
Combat
3
Combat 14.05.2014 / 23:30 #
Григорыч, не факт эта мразь уйдет в "отрицаловку", как вариант, и будет жить за счет других колонистов, этой твари нужен особый уход, так чтобы мучительно больно было каждый день
gsg9
0
gsg9 15.05.2014 / 00:33 #
Что то мне говорит, что оно живым не выйдет. Надеюсь оно будет сильно мучится в тот самый момент.
vl_72
0
vl_72 15.05.2014 / 08:47 #
Посадить пожизненно, а в камеру повесить фото убитого ребенка. И ни какой расстрел не нужен.
Obezyana
0
Obezyana 15.05.2014 / 09:43 #
Вас задевает мягкость наказания!? А она действительно вас возмущает!? Дык че сидим!? Поднимаем попы, идем губернатору или представителям Тюмени в СовФед или к региональным отделениям ЕР, КПРФ, СР, ЛДПР и требуем введения пожизненного срока для таких преступлений и пересмотра дела конкретно этого урода. В чем проблемы-то!? Писать в и-нете может каждый.
Gottard
0
Gottard 15.05.2014 / 16:56 #
vl_72 пишет:Посадить пожизненно, а в камеру повесить фото убитого ребенка. И ни какой расстрел не нужен.
Чтоб он на него до конца жизни передергивал? Таких только инъекция свинца в голову исправляет. 
ank
1
ank 15.05.2014 / 18:38 #
Отморозок без мозгов. Пойти на убийство ребенка что бы "скрыть" кражу.
ИМХО мотив убийства не сокрытие кражи. Кража что б погулять неплохо напоследок.