Огонь с балкона: в многоэтажке на Молодежной случился пожар (ВИДЕО)  есть видео  5
22.04 / 14:46
    
29
апреля
14.05.2014 / 16:32

Тюменский отморозок жестоко убил 9-летнюю омичку

Тюменский отморозок жестоко убил 9-летнюю омичку

В Омске осужден 18-летний тюменец, который в октябре прошлого года жестоко убил 9-летнюю сестру своей подруги, чтобы скрыть кражу. Александр Пожарский признан виновным по нескольким статьям УК РФ и ближайшие 16 лет проведет в колонии строгого режима.

Преступление было совершено 28 октября прошлого года. Тюменец приехал в Омск к своей 17-летней подруге, мать которой находилась на заработках в другом регионе. Воспользовавшись тем, что девушка ушла на работу, Пожарский забрал банковскую карту, ноутбук и сотовые телефоны, а от 9-летней сестры подруги решил избавиться, чтобы скрыть кражу. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области, молодой человек нанес ребенку не менее двадцати ударов кухонным ножом. После этого парень, завернув тело девочки в покрывало и полиэтиленовую пленку, вынес его в подъезд и спрятал за мусоропроводом на12-м этаже. Сам убийца скрылся.

Вернувшись с работы утром, подруга Пожарского обратилась в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении младшей сестры. Тело девочки было обнаружено в ходе поисковых мероприятий днем 29 октября 2013 года, а 31 октября убийца ребенка был задержан на железнодорожном вокзале в Тюмени. У молодого человека обнаружили и изъяли похищенный ноутбук и 44,5 тысяч рублей, которые он снял с украденной банковской карты.

Во время допросов Пожарский признавался в совершенном преступлении, однако в суде он изменил свои показания и стал отрицать свою причастность к убийству. Он выдвигал различные версии случившегося. Например, сказал, что девочку убила ее старшая сестра, а он только помог спрятать тело. Однако следователям удалось собрать доказательства, которые опровергли все доводы обвиняемого о невиновности.

Александр Пожарский признан виновным по п.п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с целью скрыть другое преступление), ч.ч. 1,2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба). Ему назначено наказание в виде 16 лет 4 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
АмоН
27
АмоН   14.05.2014 / 16:54   #    Ответить   
ну и что это выйдет через 16 лет? почему не дать пожизненное или сразу расстрелять это существо?

Просмотров: 3559 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Омск, Убийства, Тюмень

 
 Комментарии  19  
АмоН
27
АмоН   14.05.2014 / 16:54   #    Ответить   
ну и что это выйдет через 16 лет? почему не дать пожизненное или сразу расстрелять это существо?
Men_from_TMN
4
Men_from_TMN   14.05.2014 / 16:55   #    Ответить   
извините, но - расстрелять!
Ksyu
0
Ksyu   14.05.2014 / 17:07   #    Ответить   

В США, трое приговорённых к высшей мере наказания заключённых подали прошения в суд с просьбой отложить экзекуцию. Причиной тому стала неудачно проведённая 29 апреля в штате Оклахома казнь Клейтона Локетта: 38-летний летний преступник, приговорённый к смертельной инъекции, умирал в течение сорока трёх минут вместо обычных для подобных процедур двенадцати.



angelina1983
4
angelina1983   14.05.2014 / 18:22   #    Ответить   
Я в шоке...
Морик
1
Морик   14.05.2014 / 18:43   #    Ответить   
что ни новость то праздник
YVA
2
YVA   14.05.2014 / 19:06   #    Ответить   
Лишь бы отсидел весь срок, а не как обычно. В идеале конечно смертная казнь.
maxxx
0
maxxx   14.05.2014 / 19:21   #    Ответить   
и что теперь этого товарища 16 лет содержать?
DeeMeeTRE
2
DeeMeeTRE   14.05.2014 / 19:33   #    Ответить   
Да даже не просто расстрел, а похуже. Тогда и другим неповадно будет! А тут кого этот срок. В 34 все только начинается, а так авторитет на зоне заработает, понравится, еще раз туда уйдет, с помощью чьей-то сестры. Мало кто у нас после тюрьмы что-то осознаёт, большинство понтуется этим.
Григорыч
1
Григорыч   14.05.2014 / 19:52   #    Ответить   
АмоН пишет:Сообщение ну и что это выйдет через 16 лет? почему не дать пожизненное или сразу расстрелять это существо?
16 лет строгача это то, что если выйдет сдохнет в теплотрассе, т.к оно будет не нужно для родственников и государства.
YVA пишет:Сообщение Лишь бы отсидел весь срок, а не как обычно.
обычно по УДо выходят не более 30 % .
maxxx пишет:Сообщение и что теперь этого товарища 16 лет содержать?
Этот товарищ сам себя будет содержать, в колониях обязанность работать.
@medved@
0
@medved@   14.05.2014 / 20:33   #    Ответить   
пожизненное или расстрел!!!
Dragon
3
Dragon   14.05.2014 / 20:46   #    Ответить   
АмоН пишет:Сообщение ну и что это выйдет через 16 лет? почему не дать пожизненное или сразу расстрелять это существо?

Это называется гуманность. Через 16 лет выйдет обижено на весь свет существо, которое еще грохнет кого нибудь и снова сядет, а мы такие седые стар...цы будем опять это обсуждать в инэте и качать головой.
StealthPictures
2
StealthPictures   14.05.2014 / 22:46   #    Ответить   
Зачем же расстреливать? Лучше на таком биоматериале испытывать какие-нибудь лекарства или вакцины, да много чего можно испытывать. Краш-тесты наконец проводить!
RAPA NUI
0
RAPA NUI   14.05.2014 / 23:03   #    Ответить   
Успокойтесь. Не доживёт он и все ваши пожелания будут реализованы.
Combat
3
Combat   14.05.2014 / 23:30   #    Ответить   
Григорыч, не факт эта мразь уйдет в "отрицаловку", как вариант, и будет жить за счет других колонистов, этой твари нужен особый уход, так чтобы мучительно больно было каждый день
gsg9
0
gsg9   15.05.2014 / 00:33   #    Ответить   
Что то мне говорит, что оно живым не выйдет. Надеюсь оно будет сильно мучится в тот самый момент.
vl_72
0
vl_72   15.05.2014 / 08:47   #    Ответить   
Посадить пожизненно, а в камеру повесить фото убитого ребенка. И ни какой расстрел не нужен.
Obezyana
0
Obezyana   15.05.2014 / 09:43   #    Ответить   
Вас задевает мягкость наказания!? А она действительно вас возмущает!? Дык че сидим!? Поднимаем попы, идем губернатору или представителям Тюмени в СовФед или к региональным отделениям ЕР, КПРФ, СР, ЛДПР и требуем введения пожизненного срока для таких преступлений и пересмотра дела конкретно этого урода. В чем проблемы-то!? Писать в и-нете может каждый.
Gottard
0
Gottard   15.05.2014 / 16:56   #    Ответить   
vl_72 пишет:Посадить пожизненно, а в камеру повесить фото убитого ребенка. И ни какой расстрел не нужен.
Чтоб он на него до конца жизни передергивал? Таких только инъекция свинца в голову исправляет. 
ank
1
ank   15.05.2014 / 18:38   #    Ответить   
Отморозок без мозгов. Пойти на убийство ребенка что бы "скрыть" кражу.
ИМХО мотив убийства не сокрытие кражи. Кража что б погулять неплохо напоследок.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку  1
28.04 / 13:09
В Тобольске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчину обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
28.04 / 12:49
Накануне, 27 апреля, на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в поселке Кировский Исетского района. Горел жилой двухэтажный дом на 18 квартир. В огне погиб человек.
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
28.04 / 10:49
Пожар в многоэтажном жилом доме по адресу Ялуторовская, 16 произошел сегодня, 28 апреля. Огонь вспыхнул утром.
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
28.04 / 09:48
В Тюмени два руководители коммерческих фирм похитили более 5 миллионов бюджетных денег. Их будут судить за махинации с трудоустройством инвалидов.
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал  17
27.04 / 15:47
В Тюмени сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании.
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду  1
27.04 / 15:26
Об инциденте на тюменской Набережной, произошедшем во вторник, 25 апреля, тюменцы рассказали в социальных сетях. По сообщениям очевидцев, ночью мужчина прыгнул с Моста влюбленных в Туру и едва не утонул.
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»  есть видео  8
27.04 / 14:44
Пожар произошел сегодня, 27 апреля, в здании по адресу Республики, 250/1. Обошлось без пострадавших, эвакуировать людей пожарным не понадобилось.
Убегая от инспекторов, браконьеры бросили добычу и квадроцикл
Убегая от инспекторов, браконьеры бросили добычу и квадроцикл  3
27.04 / 14:06
Направлено в суд уголовное дело о незаконном отстреле пяти лосей в Викуловском районе. Судить будут жителей Викуловского района — 30-летнего Вячеслава В. и 26-летнего Виталия С.
Из горящего дома в Тюмени пожарные выносили газовые баллоны
Из горящего дома в Тюмени пожарные выносили газовые баллоны  1