Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
    
27
февраля
14.05.2014 / 17:01

3 многоквартирных дома сутки были без воды и тепла по вине УК

3 многоквартирных дома сутки были без воды и тепла по вине УК

Замдиректора ООО «УютСервисБыт» подвергнут штрафу в 34 тысячи рублей. Такова цена страданий жителей трех многоквартирных домов в центре Тюмени, оставшихся на трое суток без воды и тепла.

Прокуратура Ленинского округа города Тюмени сообщает, что по вине управляющей компании три двухэтажных многоквартирных дома по улице Киевской сутки оставались без воды и тепла. Причем происходило это в зимний период — в феврале текущего года. А также компания не разместила сведения о финансово-хозяйственной деятельности, выполняемых работах, услугах, тарифах на коммунальные услуги и т.д. на официальном сайте www.reformagkh.ru, что положено по закону.

Прокуратура округа возбудила в отношении заместителя директора «УютСервисБыт» административные дела по ч.1 ст. 7.23.1 (нарушение законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами) и ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых помещений). В итоге Государственная жилищная инспекция Тюменской области подвергла его штрафам на общую сумму 34 тысячи рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1006 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Управляющие компании, Штрафы

 
 Комментарии  8  
Macros
0
Macros   14.05.2014 / 21:29   #    Ответить   
34000 рублей - да это смешно. А вот когда люди остаются без воды или тепла, это очень часто происходит, из-за халатности.
У меня на обороне этой зимой несколько дней тепла не было. Дома дикий холод  был.  Тут ни то что штраф,  тут даже перерасчета за отопления не было. Зато Крым присоединили.
dvkozurev
0
dvkozurev   15.05.2014 / 07:43   #    Ответить   
Macros пишет:Сообщение 34000 рублей - да это смешно. А вот когда люди остаются без воды или тепла, это очень часто происходит, из-за халатности.
У меня на обороне этой зимой несколько дней тепла не было. Дома дикий холод  был.  Тут ни то что штраф,  тут даже перерасчета за отопления не было. Зато Крым присоединили.


Ну да ну да, горячую воду УК сразу в Крым пустила )
Зимой еще! Заранее планировала еще скажите, с зимы Крым обрабатывать.
Macros
0
Macros   15.05.2014 / 10:39   #    Ответить   
dvkozurev, это был сарказм если что! А вот то, что халатность очень часто есть это правда.
dvkozurev
0
dvkozurev   15.05.2014 / 17:38   #    Ответить   
Macros пишет:Сообщение  dvkozurev, это был сарказм если что! А вот то, что халатность очень часто есть это правда.

Ну так вы определитесь что у вас, начали с халатности - закончили как всегда обидами на УК, что не пересчитали вам за отопление, затем Крым приплели не к селу ни к городу.

По мне так случилась авария у вас на теплотрассе, о которой вам неизвестно, но это можно представить халатностью, а заявление сходить на перерасчет написать вам было лень, на что вы крайне обижаетесь, ну и Крым до кучи - чем не тема для пиара. :))

А сарказм - это когда "34000 - да этоже адские деньги! откуда у УК столько на штраф!" - вот это сарказм ))
Macros
0
Macros   15.05.2014 / 20:03   #    Ответить   
dvkozurev, все на своих местах, просто вам видимо пообщаться захотелось. :) 1) Где это я сказал, что обижен на УК? 2) УК этого не признает. 3) "Приплел Крым" не нравиться не читайте и не комментируйте или наверное для вас это какая то больная тема. :) 4) Я сказал, что такие случаи часто происходят из-за халатности. И что? Я никаким образом это не связывал.
dvkozurev
0
dvkozurev   16.05.2014 / 15:12   #    Ответить   
Macros, :D да, наверно, то есть своим постом получается вы не сказали вообще ничего )
То есть вы счастливы что УК вас нагрела, Крым как всегда не при чем, просто о нем всегда говорят, намекаете на халатность без каких либо фактов не связывая ))

:)) жаль палаты №5 нет на форуме, самая тема по стегу для раздела
Macros
0
Macros   16.05.2014 / 18:54   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение Macros, :D да, наверно, то есть своим постом получается вы не сказали вообще ничего )
То есть вы счастливы что УК вас нагрела, Крым как всегда не при чем, просто о нем всегда говорят, намекаете на халатность без каких либо фактов не связывая ))

:)) жаль палаты №5 нет на форуме, самая тема по стегу для раздела



Я от ваших комментариев пользы тоже не заметил. И вообще это тут причем? Я просто высказал свое мнение. А зачем вы тут начали демогогию непонятно. И все в своем свете видите.

Нет я несчастлив, что УК так поступила. Нечем доказывать, что не было отопления несколько дней. Да и судиться в данном случае нету смысла перерасчет будет очень небольшим.

Скучно вам живется, на свой лад все переиграли, а зачем непонятно. :D
dvkozurev
0
dvkozurev   17.05.2014 / 23:07   #    Ответить   
Macros, :D конечно скучно. неужели не уловили мой сарказм? ))
Почти в каждой теме посвященной жкх лично я призываю народ действовать и отстаивать свои права

Но я уже устал повторять это по сто раз и мне стало лень :D теперь я только ловлю лулзы вот с таких заявлений.

Если вы хотите пользы - то вам я скажу прямыми словами - вы сами обленились настолько. что в вашем случае конечно смысла никакого уже нет.

Демагогия это у вас. вот если бы написали как отсудили у УК перерасчет за услуги аморалку. что сделали и как оно было - вот это была бы не демагогия.

А так это тупо стон на форуме о том какая плохая ваша УК. о которой вы даже не упомянули кстати. могли бы хоть не рассказать что за компания такая. ;)


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство
Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство
Сегодня в 19:02
Возникшая в 2016 году кризисная ситуация на аэродроме Тюменского АСК в Ялуторовске подходит к кульминации. Уже на этой неделе арбитражный суд рассмотрит заявление кредиторов клуба о признании должника банкротом.
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости  1
Сегодня в 16:59
Для работников коммунальной сферы или сферы услуг получать плевки — далеко не редкость. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сказал: «Как здорово, что убрали снег!». Или — «Как замечательно, что у меня в квартире тепло!».
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  13
Сегодня в 16:18
С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в общественном транспорте малого класса.
«Весь двор в птичьем помете» - жители дома на Беляева «воюют» с голубями
«Весь двор в птичьем помете» — жители дома на Беляева «воюют» с голубями  2
Сегодня в 15:58
На улице Беляева в Тюмени уже не первый год продолжается противостояние любителей птиц с соседями. Пожилые люди подкармливают голубей, однако окружающие недовольны, что из-за этого скамейки и двор страдают от птичьего помета.
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется?
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется?  есть видео  есть фото
Сегодня в 14:58
Развеселая масленичная неделя завершилась накануне, 26 февраля. В Тюмени, Ялуторовске, Тобольске и других населенных пунктах региона прошли традиционные праздничные гуляния. Кулачные бои и столбы с подарками, скоморохи и русские красавицы, сжигание чучела и дегустация блинов: Масленицу проводили ярко и с размахом.