Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.05.2014 / 08:29
УК «Комфортная жизнь» оштрафована на 100 тысяч рублей

Еще зимой в работе ООО УК «Комфортная жизнь» были выявлены недочеты. За неправильно начисленную плату за вывоз снега и мусора компанию пытались оштрафовать на 100 тысяч рублей. Но УК не сдавалась и пыталась обжаловать постановление управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

Напомним, управлением Роспотребнадзора по Тюменской области было установлено, что плату за вывоз снега, твердых бытовых отходов УК начисляет собственникам жилых помещений жилого дома по факту выполненных работ, без утверждения размера платы решением общего собрания собственников, что является нарушением порядка ценообразования, установленного Жилищным кодексом РФ и Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 419 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме». За это управление определило для управляющей организации штраф в 100 тысяч рублей.

ООО «УК «Комфортная жизнь» пыталось обжаловать постановление Управления в Арбитражном суде Тюменской области, но суд отказал в удовлетворении требований Общества. После чего ООО направило апелляционную жалобу в Восьмой арбитражный апелляционный суд, где тоже получило отказ. Таким образом, постановление Управления о привлечении ООО «УК «Комфортная жизнь» к административной ответственности судами двух инстанций признано законным и обоснованным.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Obezyana
2
Obezyana 15.05.2014 / 09:37 #
Всем управляющим компаниям (надеюсь, они это читают) это хороший урок. Так будет с каждой компанией!
sibaritius
3
sibaritius 15.05.2014 / 09:57 #
Штрафы на УК - спорный момент. УК переложит (во всяком случае постарается переложить) свой штраф на жильцов. Придумают, как раскидать. На тысячи квартир на три-четыре месяца - вот и отбили.
В результате жильцы терпят неудобства и платят штрафы за свои УК.
Sapega S
0
Sapega S 15.05.2014 / 10:42 #
На 100000 меньше ремонт сделают, делов то!
telestroka
0
telestroka 15.05.2014 / 10:56 #
УК не сильно пострадала)))Деньги все равно жильцов, получается, что жильцы заплатили за плохую работу своей УК. Какой бред происходит)
korvine1980
0
korvine1980 15.05.2014 / 12:25 #
мне как-то УК выставило счет на 900 рублей за вывоз снега, я им в письменном виде объяснил, что я за это уже заплатил и второй раз платить не хочу - убрали. Теперь пытаются подсунуть договор, я его читал и плакал, суть договора сводиться к тому, что я им должен, а они мне нет.
Obezyana
0
Obezyana 15.05.2014 / 14:47 #
sibaritius, а дальше жильцы должны следить за тем, чтобы на них эти расходы не перекинули! А как еще! Кто еще о нас подумает, если не мы сами!?