Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
    
9
декабря
15.05.2014 / 11:45

Visa и MasterCard дешевле уйти из России, чем остаться

Visa и MasterCard дешевле уйти из России, чем остаться

Сохранить бизнес в РФ Visa и MasterCard будет стоить в разы больше, чем уйти с российского рынка — минимум 1 миллиард долларов и 1,9 миллиарда долларов против 160 милллионов и 350–470 миллионов долларов для MasterCard и Visa соответственно.

Как сообщает «РИА Новости», аналитики американского банка Morgan Stanley провели закрытые исследования и оценили последствия принятия поправок к закону «О национальной платежной системе».

Поправки призваны нивелировать риски блокировки карточных операций российских банков со стороны международных платежных систем в рамках санкций против РФ. Для этого МПС придется разместить на спецсчетах в ЦБ обеспечительный взнос, равный двухдневному обороту системы.

По данным Morgan Stanley, исходя из ежедневного общего оборота наличных и безналичных платежей по картам в России в 1,6 миллиарда долларов, MasterCard предстоит разместить в ЦБ 1 миллиард долларов, а Visa — 1,9 миллиарда. То есть в совокупности около 100 миллиардов рублей.

Эти цифры на четверть превышают приблизительную оценку совокупных расходов обеих МПС на продолжение бизнеса в России (около 80 миллиардов рублей). «Платежным системам придется построить в России еще и процессинговые центры, а также уплачивать штрафы до 10% от размещенных в ЦБ взносов в случае отказа от предоставления услуг в одностороннем порядке»,- отмечается в исследовании.

Масштаб затрат МПС на то, чтобы остаться работать в России, несопоставимо больше их финансовых результатов от российского бизнеса. По подсчетам аналитиков, доля российских подразделений в совокупной выручке МПС 3–4% у Visa и 2% у MasterCard. Исходя из этих оценок, а также данных отчетности глобальных MasterCard и Visa, чистая выручка их российских подразделений составляет 160 миллионов и 350–470 миллионов долларов соответственно.

Фото: bykhov.by

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Лучшие комментарии
Dr.Death
12
Dr.Death   15.05.2014 / 13:09   #    Ответить   
Coilxp, может мне еще и заграницу доллары в трусах возить? За хостинг в германии и на ебаях на почте россии платить? Развивальщик ____ :facepalm:
sergey_zloi
10
sergey_zloi   15.05.2014 / 13:37   #    Ответить   
Всегда с чего-то нужно начинать. И обезопасить себя нужно. Если ты поедешь в Турцию или Таиланд с картой - это удобно. Вот только что делать, если в этот момент ее заблокировали? Милостыню просить у турок? А как некоторые тут писали про патриотический Крым и т.д., так это говорит о том, что способны только о своей ж.пе думать и ни метром дальше. От этого и многие проблемы у нас.

Просмотров: 2966 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Экономика, законопроекты, банки

 
 Комментарии  250  Читать на форуме  
Dr.Death
12
Dr.Death   15.05.2014 / 12:57   #    Ответить   
Эти дебилы в думе вообще уже не понимают че творят? Из-за кучки воров сделают геморрой всей стране  :facepalm: Может визе и мастеркарду дешевле их шлепнуть всех? :death:
Ramzes
0
Ramzes   15.05.2014 / 13:04   #    Ответить   
А зачем нужно тратить такие деньжищи для того чтобы уйти?
Coilxp
7
Coilxp   15.05.2014 / 13:06   #    Ответить   
Большой минус первонаху.
Только такими радикальными методами можно в нас что то нужное развивать. НПС одно из таких направлений.
Или вам приятно зависеть от зарубежные корпораций? 
Dr.Death
1
Dr.Death   15.05.2014 / 13:07   #    Ответить   
Вообще то такие деньжищи надо тратить чтоб остаться... и получать гораздо меньше чем потратили
Эпля
3
Эпля   15.05.2014 / 13:07   #    Ответить   
Пора снимать с карт бабло...
Dr.Death
12
Dr.Death   15.05.2014 / 13:09   #    Ответить   
Coilxp, может мне еще и заграницу доллары в трусах возить? За хостинг в германии и на ебаях на почте россии платить? Развивальщик ____ :facepalm:
no matter
2
no matter   15.05.2014 / 13:11   #    Ответить   
Coilxp пишет:Сообщение Большой минус первонаху.
Только такими радикальными методами можно в нас что то нужное развивать. НПС одно из таких направлений.
Или вам приятно зависеть от зарубежные корпораций? 


Ты если отдыхать в Таиланд или Турцию поедешь, чем платить там будешь? НПС? Или как в 90-е, наличку из носка вытаскивать?
Странник
0
Странник   15.05.2014 / 13:13   #    Ответить   
Coilxp, нпс будет работать только в россии, за бугор её не пустят, это точно......
Dr.Death
8
Dr.Death   15.05.2014 / 13:14   #    Ответить   
Он как истинный патриот поедет в Крым на патриотичном РЖД за патриотичным сервисом за патриотические цены
ank
2
ank   15.05.2014 / 13:14   #    Ответить   
Взять РФ у МПС 2,9 млрд долларов - "берешь на время и придется вернуть если МПС таки надумает уйти из РФ".
МПС получают свой доход в виде денег "навсегда" и каждый год.

Скрытый текст:
Вывод:
- подсчет "невыгодности" предвзятый.
- есть более выгодное место инвестиций? вот туда МПС пусть и вкладывают.
- бюджет РФ не резиновый что бы очередных "обманутых" вкладчиков-плательщиков утешать деньгами.

ИМХО не уйдут они из РФ:
- ФРС США включат печатный станок и подпечатают еще 3 млрд долл.
- мест для инвестиций не так уж много
- МПС в РФ нужны для ... стимулирования обмена нефти и газа РФ на фантики-зеленые.
Меньше зелени в обороте = меньше наших нефти и газа в обороте Запада. Нефть и газ это беспроцентный товарный кредит Западу в обмен на ... зелень, которую каждый год по 3% съедает инфляция. (этакий % наоборот))


Ramzes пишет:Сообщение А зачем нужно тратить такие деньжищи для того чтобы уйти?
"Затраты" :death: на уход - это потерю ежегодного дохода они так назвали.
no matter
1
no matter   15.05.2014 / 13:18   #    Ответить   
Фактически, это занавес. Только на сей раз не мы его спустили, а от нас.



Добавлено спустя 1 минуту:  

Эпля пишет:Сообщение Пора снимать с карт бабло...


Бабло никуда не денется. Оно на счету лежит, карта это просто привязка для удобства платежей.
/alpha/
3
/alpha/   15.05.2014 / 13:20   #    Ответить   
Да уж, начинаю ценить свою Визу, выданную скандинавским DNB Nord
Иван Топорышкин
9
Иван Топорышкин   15.05.2014 / 13:25   #    Ответить   
Coilxp пишет:СообщениеИли вам приятно зависеть от зарубежные корпораций?
Приятно ли брать напрокат кино и покупать музыку в iTunes, приобретать приложения в App Store, рассчитываться за игрушки в Steam и PSN? Да приятного тут немного, главное - без геморроя.
А вот результаты этих трат очень даже приятны, когда есть возможности наслаждаться качественным и полезным контентом. И мне вряд ли согреет душу осознание того, что я владею карточкой Национальной Платёжной Системы, если не смогу рассчитываться ею за то, что мне хочется.
И возникает только один вопрос: а на хрена оно мне? На хрена оно вообще хоть кому-то?
Repsac
5
Repsac   15.05.2014 / 13:30   #    Ответить   
Никто никуда не уйдёт. А если и уйдёт то только один - тот кто слабее. Его конкурент останется. Кто это будет Виза или МастерКард посмотрим.
sergey_zloi
10
sergey_zloi   15.05.2014 / 13:37   #    Ответить   
Всегда с чего-то нужно начинать. И обезопасить себя нужно. Если ты поедешь в Турцию или Таиланд с картой - это удобно. Вот только что делать, если в этот момент ее заблокировали? Милостыню просить у турок? А как некоторые тут писали про патриотический Крым и т.д., так это говорит о том, что способны только о своей ж.пе думать и ни метром дальше. От этого и многие проблемы у нас.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   15.05.2014 / 13:41   #    Ответить   
Coilxp пишет:Сообщение Большой минус первонаху.
Только такими радикальными методами можно в нас что то нужное развивать. НПС одно из таких направлений.
Или вам приятно зависеть от зарубежные корпораций?
Идиота почитываем ? :)
Repsac
0
Repsac   15.05.2014 / 13:42   #    Ответить   
Иван Топорышкин зачем покупать когда можно взять бесплатно?  Тем более в свете последних событий это достаточно патриотично. Что там такого в АппСторе качественного?   Или там FLACи есть или BD-ремуксы?
/alpha/
5
/alpha/   15.05.2014 / 13:43   #    Ответить   
Дело унтер-офицерской вдовы живет и процветает. :facepalm:
Иван Топорышкин
2
Иван Топорышкин   15.05.2014 / 13:44   #    Ответить   
sergey_zloi пишет:СообщениеВот только что делать, если в этот момент ее заблокировали?
Примерно то же самое, что делали бы с картой НПС, которая там никому не нужна.
sergey_zloi пишет:Сообщениетак это говорит о том, что способны только о своей ж.пе думать и ни метром дальше.
Так разъясните, чью же августейшую жпу мы должны прикрыть?


Добавлено спустя 39 секунд:
Repsac пишет:Сообщениезачем покупать когда можно взять бесплатно?
:bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo:
a3x
1
a3x   15.05.2014 / 13:45   #    Ответить   
MasterCard первой согласилась открыть процессинговый центр в России
Ради участия в создании национальной платежной системы в России, компания MasterCard готова открыть процессинговый центр в России. На это она готова потратить $20 млн, что составляет половину годовой прибыли системы в России.
http://www.rb.ru/article/mastercard-pervoy-soglasilas-otkryt-protsessingovyy-tsentr-v-rossii/6670147.html
 
Нашгород опять панику разводит
Coilxp
9
Coilxp   15.05.2014 / 13:46   #    Ответить   
Вы действительно так рассуждаете, что при создании НПС нельзя будет рассчитаться заграницей? А так называемый "роуминг" кто отменят? Не смешите меня, по картам НПС можно будет расплатиться где угодно, возможно только с некоторой комиссией, которая вполне возможно ляжет на плечи банков, т.к. и до этого МК и Визе платилась с иной формулировкой.
Как всегда у народа перед глазами апокалипсис, бедные хомячки, как же один будет музыку в тунце покупать (вот дурак то), а другой в Турцию не съездит (сферическое в вакууме вообщем то)....
Мыслить другими категориями вас не учили. 
Dr.Death
4
Dr.Death   15.05.2014 / 13:46   #    Ответить   
sergey_zloi пишет:Сообщение Всегда с чего-то нужно начинать.
Вот сначала начни, сделай конкурентоспособный продукт, убедись что его люди добровольно используют, потом запрещай
sergey_zloi пишет:Сообщение  Вот только что делать, если в этот момент ее заблокировали?
Достать вторую :death: Хотя я думаю ты вообще с рублями в трусах поедешь, а то с чужими евро и долларами как то не патриотично не?
sergey_zloi пишет:Сообщение А как некоторые тут писали про патриотический Крым и т.д., так это говорит о том, что способны только о своей ж.пе думать и ни метром дальше.
С какого перепугу мне о Крыме то начать беспокоиться, я не дебил-патриот, меня рыночные отношения устраивают, пускай Крым о себе беспокоится.
sergey_zloi пишет:Сообщение От этого и многие проблемы у нас.
А этот я думаю в курсе что многие проблему у нас из-за него :death:
Сноуден-72
3
Сноуден-72   15.05.2014 / 13:47   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Пора снимать с карт бабло...
Про пользу налички давно уже все прояснили. Наличку надо иметь всегда, достаточную сумму. Про вред карт и банкоматов крайнее подтверждение - коллапсы с бабками у населения во время событий на Украине.
Да и в России хватает в последнее время. Хлопнули твой банк и - ходи голый Вася.

А ещё ВСЁ ходят посадить на карты, включая все документы. Во абздец - бабах, к примеру революция или коллапс с банковской системой (по любой причине). И пойдёшь на рынок - менять золото и шубы на хлеб для детей.
Dr.Death
2
Dr.Death   15.05.2014 / 13:48   #    Ответить   
Coilxp пишет:Сообщение Мыслить другими категориями вас не учили.
Помоему тут мыслят только одной категорией, не можешь сделать лучше, запрети или обложи налогами, и так во всем :facepalm:
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   15.05.2014 / 13:51   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеПро пользу налички давно уже все прояснили. Наличку надо иметь всегда, достаточную сумму.
Угу. Забыли только добавить, что наличку в иностранной валюте.
ank
4
ank   15.05.2014 / 13:58   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Помоему тут мыслят только одной категорией, не можешь сделать лучше, запрети или обложи налогами,
Не согласен.
"Выросли риски платежей через вас = вносите залог в обеспечение рисков."
Абгемахт
3
Абгемахт   15.05.2014 / 13:59   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
Coilxp пишет:Сообщение Большой минус первонаху.
Только такими радикальными методами можно в нас что то нужное развивать. НПС одно из таких направлений.
Или вам приятно зависеть от зарубежные корпораций? 


Ты если отдыхать в Таиланд или Турцию поедешь, чем платить там будешь? НПС? Или как в 90-е, наличку из носка вытаскивать?

да Турция или Тайланд только услышат первый чих про снижение туристо-потока из РФ-так сами прибегут НПС просить внедрить у них
Они дураки что ли-из-за СШП терять миллионы россиян и их денег?
Dr.Death
2
Dr.Death   15.05.2014 / 14:01   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Не согласен."Выросли риски платежей через вас = вносите залог в обеспечение рисков."
Больше смахивает на "Ребята вы там моих корешей-воров прессуете, за мой беспредел, давайте я вам поднасру в ответ" и заботы о народе тут 0.000%

Добавлено спустя 55 секунд:  
Абгемахт пишет:Сообщение да Турция или Тайланд только услышат первый чих про снижение туристо-потока из РФ-так сами прибегут НПС просить внедрить у них
А наши высокотехнологичные ребята как прибегут, как внедрят :death:
ank
1
ank   15.05.2014 / 14:03   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Больше смахивает на "Ребята вы там моих корешей-воров прессуете, за мой беспредел, давайте я вам поднасру в ответ" и заботы о народе тут 0.000%

Я не писал о "заботе о народе". Хотя российских туристов с заблокированной картой из-за рубежа будут вытаскивать за счет бюджета (и тут очень кстати залог от МПС)).
Скрытый текст:
- Беспредельничают во всем мире США, а в Крыму референдум. Надо подрезать доход США, что б на беспредел поменьше денег у них было.
- Заблокировать карту человека - это шантаж и террор против личности. МПС это бизнес, США это свободная страна ?
Тогда какого ... в свободной стране давят на бизнес ради шантажа отдельных людей?
X-Cadet
5
X-Cadet   15.05.2014 / 14:03   #    Ответить   
Dr.Death, а чем вам Крым не угодил? ))) Вас забыли спросить нужен он России или нет?
Лично я вот везу туда семью на отдых. Лично мне там нравится больше чем в Турциях, Таях и Европах... Вам то что от этого? Побухтеть хочется? Блеснуть умом или своим достатком?)
По теме: НПС России необходим как воздух. Это контроль за движением денег населения, сейчас он принадлежит зарубежным корпорациям... Ситуацию нужно в корне менять. К тому же Визу и Мастер кард никто не гонит с рынка их заставляют отчитываться и нести ответственность за свою деятельность на территории России.
Dr.Death
0
Dr.Death   15.05.2014 / 14:05   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Я не писал о "заботе о народе".
Т.е. и риски платежей исключительно для себя их беспокоят? :death:
Лесник
3
Лесник   15.05.2014 / 14:06   #    Ответить   
Масштаб затрат МПС на то, чтобы остаться работать в России, несопоставимо больше их финансовых результатов от российского бизнеса. По подсчетам аналитиков, доля российских подразделений в совокупной выручке МПС 3–4% у Visa и 2% у MasterCard. Исходя из этих оценок, а также данных отчетности глобальных MasterCard и Visa, чистая выручка их российских подразделений составляет 160 миллионов и 350–470 миллионов долларов соответственно.

Если правильно понимаю, речь идёт о выручке за 1 месяц. Ни кто их не заставляет по миллиарду в месяц добавлять в обеспечительный взнос. Думается газетчики в очередной раз сенсацию из пальца высасывают. :note:
Deribomber
0
Deribomber   15.05.2014 / 14:07   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:СообщениеНа хрена оно вообще хоть кому-то?
Вы про это? :)
Иван Топорышкин пишет:СообщениеПриятно ли брать напрокат кино и покупать музыку в iTunes, приобретать приложения в App Store, рассчитываться за игрушки в Steam и PSN?
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   15.05.2014 / 14:08   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Вы про это? :)
Нет.
Dr.Death
5
Dr.Death   15.05.2014 / 14:08   #    Ответить   
X-Cadet пишет:Сообщение Вас забыли спросить нужен он России или нет?
Нет, нас забывают спросить когда все подряд запрещают.
X-Cadet пишет:Сообщение Лично я вот везу туда семью на отдых. Лично мне там нравится больше чем в Турциях, Таях и Европах... Вам то что от этого? Побухтеть хочется? Блеснуть умом или своим достатком?)
Каждый точит как хочет, а про достаток увы, я не настолько богат чтобы ездить в Крым вместо Турции и Тайланда.
X-Cadet пишет:Сообщение По теме: НПС России необходим как воздух. Это контроль за движением денег населения
Осталось чипы вживить и ошейники одеть.
X-Cadet пишет:Сообщение К тому же Визу и Мастер кард никто не гонит с рынка
А кого у нас гонят? У нас просто делают условия при которых сам уйдешь в здравом уме.
homer
1
homer   15.05.2014 / 14:10   #    Ответить   
Coilxp пишет:Сообщение Вы действительно так рассуждаете, что при создании НПС нельзя будет рассчитаться заграницей? А так называемый "роуминг" кто отменят?


Поподробней расскажи нам о "роуминг", сказочник.
Никто там твою карту НПС не возьмет, еще наличными рублями попробуй рассчитаться :)))
ank
0
ank   15.05.2014 / 14:11   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Ты если отдыхать в Таиланд или Турцию поедешь, чем платить там будешь? НПС? Или как в 90-е, наличку из носка вытаскивать?

Турция уже подумывает о вступлении в Таможенный союз.
Deribomber
2
Deribomber   15.05.2014 / 14:12   #    Ответить   
/alpha/ пишет:СообщениеДа уж, начинаю ценить свою Визу, выданную скандинавским DNB Nord
Шо, банки Латвии не комильфо? :)
ank
1
ank   15.05.2014 / 14:14   #    Ответить   
Офтопик:
Dr.Death пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение Я не писал о "заботе о народе".
Т.е. и риски платежей исключительно для себя их беспокоят? :death:
Если я не написал что я не в полоску, то это вовсе не значит что я в полоску.

А в конечном итоге забота о налогоплательщиках, за счет которых уже не раз компенсировали обманутым вкладчикам и прочим обманутым.
Deribomber
0
Deribomber   15.05.2014 / 14:16   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение
Вы про это? :)
Нет.
А про что?
Вы перечислили достижения маркетинга, а не реальный комфорт.
no matter
0
no matter   15.05.2014 / 14:17   #    Ответить   
sergey_zloi пишет:Если ты поедешь в Турцию или Таиланд с картой - это удобно. Вот только что делать, если в этот момент ее заблокировали?


Случится то же самое, если ЦБ отзовет лицензию у твоего банка. Давайте тогда и ЦБ закроем что ли.
Dr.Death
1
Dr.Death   15.05.2014 / 14:17   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение А в конечном итоге забота о налогоплательщиках, за счет которых уже не раз компенсировали обманутым вкладчикам и прочим обманутым.
Банки друзей путина и обманутые вкладчики в одной логической цепочке смотрятся шикарно :death:
Deribomber
1
Deribomber   15.05.2014 / 14:18   #    Ответить   
Dr.Death пишет:СообщениеОсталось чипы вживить и ошейники одеть.
Глядя на немерянное количество долбоё..., приходишь к выводу, что это будет благом.
ank
0
ank   15.05.2014 / 14:19   #    Ответить   
Офтопик:
Лесник пишет:Сообщение 
Если правильно понимаю, речь идёт о выручке за 1 месяц.
Выручка обычно считается за год.
Привязка в экономике к году - ибо сельское хозяйство полный цикл 1 год.
no matter
0
no matter   15.05.2014 / 14:19   #    Ответить   
ank, Как и Перу :death: Только что касаемо Турции, она пока ужесточает правила пребывания на их территории. Наверное, долго думать еще будет.
Иван Топорышкин
2
Иван Топорышкин   15.05.2014 / 14:20   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеВы перечислили достижения маркетинга, а не реальный комфорт.
Я не собираюсь спорить на тему личных представлений о комфорте и настоящего значения слова "маркетинг". Для вас комфорт может ограничиваться тёплой печкой, а всё остальное - маркетинг. Но мне в общем-то плевать, мешать не буду.
Dr.Death
2
Dr.Death   15.05.2014 / 14:20   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Глядя на немерянное количество долбоё..., приходишь к выводу, что это будет благом.
Не забывай только что д..ы со своей колокольни точно так же думают о тебе, а оденут всем ;)
Абгемахт
1
Абгемахт   15.05.2014 / 14:23   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение А наши высокотехнологичные ребята как прибегут, как внедрят
да турки или тайцы сами и внедрят нашу НПСпри том-бесплатно

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:  
homer пишет:Сообщение еще наличными рублями попробуй рассчитаться
в том же Тайланде рубли на местную валюту меняются без проблем
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   15.05.2014 / 14:23   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщениеда турки или тайцы сами и внедрят нашу НПС
при том-бесплатно
Ну прямо-таки хрестоматийный бизнес-план кальсонных гномов. :bravo:
Dr.Death
0
Dr.Death   15.05.2014 / 14:23   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение да турки или тайцы сами и внедрят нашу НПС при том-бесплатно
Осталась самая малость, ее сделать :)))
ank
1
ank   15.05.2014 / 14:24   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение А в конечном итоге забота о налогоплательщиках, за счет которых уже не раз компенсировали обманутым вкладчикам и прочим обманутым.
Банки друзей путина и обманутые вкладчики в одной логической цепочке смотрятся шикарно :death:
Доберутся еще и до рядовых граждан. Например в предвыборную компанию заблокируют "нечаянно-ошибочно" и правительство будет разруливать (особенно тех кто за рубежом оказался).
Ошибка МПС, а ответственность за граждан у правительства. "ложечка нашлась, а осадочек остался".

ЗЫ
После событий в Ливии, Сирии, Украине. Чем меньше у Запада рычагов воздействия на население РФ = тем лучше.
Лесник
0
Лесник   15.05.2014 / 14:25   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Выручка обычно считается за год.
Привязка в экономике к году - ибо сельское хозяйство полный цикл 1 год.

Ну судя по двухдневному обороту в 1 миллиард и выручке в 2%, получается за год около 3,5 миллиардов выручка.
Deribomber
0
Deribomber   15.05.2014 / 14:25   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:СообщениеЯ не собираюсь спорить на тему личных представлений о комфорте и настоящего значения слова "маркетинг".
Личных? :))" title="весело">)" title="lol">

У вас отросло лишних 2 руки или пищеварительная система перестроилась на поглощение пластика? :)

Абгемахт
0
Абгемахт   15.05.2014 / 14:27   #    Ответить   
Иван Топорышкин, ежели вам так нравится жить под дудку Омереки-так живите
любое новшество и любая новация сопряжены с какими то рисками и трудностями-так бывает всегда, это обьективная реальность, чоб вы знали

А ежели вам хочется плясать под ритмы лап черной обезьянки-так и ехайте жить в Омеричку, чего сидите то?
а то ни квас нельзя делать в РФ, ни НПС-все плохо, омереканское прям хорошо.
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   15.05.2014 / 14:28   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеУ вас отросло лишних 2 руки или пищеварительная система перестроилась на поглощение пластика?
Не прикидывайтесь дебилом, а то я ещё вдруг поверю.


Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Абгемахт, надеюсь, всё это пишется с ПК на основе процессора Эльбрус под управлением Национальной Операционной Системы? Иначе идите лесом со своим ватным лицемерием.
Deribomber
0
Deribomber   15.05.2014 / 14:29   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:СообщениеНе прикидывайтесь дебилом, а то я ещё вдруг поверю.
:facepalm: Молодой человек, когда я втюхивал телефоны - радиолы, как автоответчики, лохи не возмущались, что еще это барахло прикупить не могут. :)
ank
0
ank   15.05.2014 / 14:31   #    Ответить   
Офтопик:
Лесник пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение Выручка обычно считается за год.
Привязка в экономике к году - ибо сельское хозяйство полный цикл 1 год.

Ну судя по двухдневному обороту в 1 миллиард и выручке в 2%, получается за год около 3,5 миллиардов выручка.
По подсчетам аналитиков, доля российских подразделений в совокупной выручке МПС 3–4% у Visa и 2% у MasterCard.
2% - то бишь со всего мира 100 руб, из которых только 2 рубля с российских.
oldbear
2
oldbear   15.05.2014 / 14:31   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
Coilxp пишет:Сообщение Большой минус первонаху.
Только такими радикальными методами можно в нас что то нужное развивать. НПС одно из таких направлений.
Или вам приятно зависеть от зарубежные корпораций? 


Ты если отдыхать в Таиланд или Турцию поедешь, чем платить там будешь? НПС? Или как в 90-е, наличку из носка вытаскивать?

Лично я перед отдыхом карманчик к трусам пришиваю.


А пусть уходят.
Вчера читал, что вводят уголовную ответственность за двойное гражданство гражданам России.
Чем дурнее законы, тем больше шансов, что эту раковую опухоль быстрее сковырнут.
Виталий М.
1
Виталий М.   15.05.2014 / 14:32   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение 
Dr.Death пишет:Сообщение А наши высокотехнологичные ребята как прибегут, как внедрят

да турки или тайцы сами и внедрят нашу НПС
при том-бесплатно


Для начала, конечно, надо, чтобы мы сами ее внедрили. А то ведь пока мы обсуждаем "мифического зверя". Посмотрим, что получится и как это получившееся будет смотреться на фоне зарубежных конкурентов. Не станет ли это чем-то вроде продукции отечественного автопрома по сравнению с продукцией автопрома зарубежного.
Абгемахт
3
Абгемахт   15.05.2014 / 14:33   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение ватным лицемерием.

лицемерие то как раз у вас и прочих любителей заграничного до дрожи
до такой, что против замены омереканского нашим
да, я пишу с ПК, в котором российская -только пыль
Но это не значит, что в другой области, где есть возможность создать аналог-нельзя менять западное на наше
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   15.05.2014 / 14:33   #    Ответить   
Deribomber, ваши взаимоотношения с клиентами меня не волнуют вообще. Ну никак.
Deribomber
0
Deribomber   15.05.2014 / 14:37   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:СообщениеDeribomber, ваши взаимоотношения с клиентами меня не волнуют вообще. Ну никак.
Клиентами??? :DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD
Это были романтические 90-е
Dr.Death
2
Dr.Death   15.05.2014 / 14:37   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение 
Иван Топорышкин пишет:Сообщение ватным лицемерием.

лицемерие то как раз у вас и прочих любителей заграничного до дрожи
до такой, что против замены омереканского нашим
да, я пишу с ПК, в котором российская -только пыль
Но это не значит, что в другой области, где есть возможность создать аналог-нельзя менять западное на наше
сначала создай чето кроме пыли, а потом уже кричи про замены на любителей жить в ногу со временем
Deribomber
0
Deribomber   15.05.2014 / 14:39   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщениеда, я пишу с ПК, в котором российская -только пыль
Ошибаетесь.
Реально вы работаете на томских технологиях. :)
no matter
0
no matter   15.05.2014 / 14:40   #    Ответить   
oldbear пишет:Вчера читал, что вводят уголовную ответственность за двойное гражданство гражданам России.
Чем дурнее законы, тем больше шансов, что эту раковую опухоль быстрее сковырнут.


Читали по диагонали? :) Вводят ответственность не за двойное гражданство, а за сокрытие двойного гражданства. У нас только госслужаим нельзя обладать двойным гражданством, остальным - можно.
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   15.05.2014 / 14:40   #    Ответить   
Абгемахт пишет:  
СообщениеНо это не значит, что в другой области, где есть возможность создать аналог-нельзя менять западное на наше
А смысл? Было бы понятно, если бы российский аналог был хоть чем-то предпочтительнее. Давал новые возможности и за счёт этого был бы востребован - все бы только рады были поддержать, включая иностранные торговые сети и сервисы. Сейчас же вся эта затея выглядит примерно так же, как поддержка российского кино путём квотирования проката для иностранного. Идиотизмом она выглядит.
Deribomber
1
Deribomber   15.05.2014 / 14:41   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщениесначала создай чето кроме пыли, а потом уже кричи про замены на любителей жить в ногу со временем
У-ля-ля! С благоговением жду описания достижения обличителя! :)

ank
1
ank   15.05.2014 / 14:42   #    Ответить   
Офтопик:
Dr.Death пишет:Сообщение сначала создай чето кроме пыли,

При наличии нефти и газа суетиться. - Это все равно что суетиться что б потом "лежать под пальмой и есть банан" когда можно есть банан под пальмой и без суеты.
Засуетились когда засветило что банан и пальму у нас хотят отнять.
Абгемахт
1
Абгемахт   15.05.2014 / 14:43   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение на любителей

на любителей всего халявного и заграничного, любителей поносить и ждать пока кто то сделает для них удобства

вот и валите жить в ногу со временем в пиндосию и гейропу, чего сидите в "поганой рашке"?
Dr.Death
0
Dr.Death   15.05.2014 / 14:43   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение У-ля-ля! С благоговением жду описания достижения обличителя!
А я ниче и не запрещаю чтобы кричать про наши аналоги которых в природе нет :))) :facepalm:
Deribomber
1
Deribomber   15.05.2014 / 14:44   #    Ответить   
Dr.Death пишет:СообщениеА я ниче и не запрещаю чтобы кричать про наши аналоги которых в природе нет :))" title="весело">)" title="lol"> :facepalm:
РЖД.
oldbear
0
oldbear   15.05.2014 / 14:45   #    Ответить   
Офтопик:
Deribomber, "Почта России" еще
no matter
1
no matter   15.05.2014 / 14:46   #    Ответить   
Давайте тогда уже вслед за вышками GPS срубим вышки GSM :)))
Dr.Death
0
Dr.Death   15.05.2014 / 14:46   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение на любителей всего халявного и заграничного, любителей поносить и ждать пока кто то сделает для них удобства
На тебе хотя бы кроме носков чето родное одето? :death:
Абгемахт пишет:Сообщение вот и валите жить в ногу со временем в пиндосию и гейропу, чего сидите в "поганой рашке"?
Потому что не мыслим на уровне шпината плохо-вали :facepalm:
Абгемахт
0
Абгемахт   15.05.2014 / 14:47   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение аналоги которых в природе нет

то то пиндосы засуетились, когда им пригрозили например ракетных движков лишить :death:
нету ему...
сначала бы хоть инетом пользоваться научился старичок, потом утверждал)))
Deribomber
0
Deribomber   15.05.2014 / 14:48   #    Ответить   
oldbear пишет:СообщениеDeribomber, "Почта России" еще
Почта СССР куда ни шло, Почта России - фуфло.

Лесник
0
Лесник   15.05.2014 / 14:48   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение 2% - то бишь со всего мира 100 руб, из которых только 2 рубля с российских.

Тупанул, извиняюсь! Но всё равно смущает отсутствие уточнения за какой период указана выручка.
Deribomber
0
Deribomber   15.05.2014 / 14:48   #    Ответить   
Dr.Death пишет:СообщениеНа тебе хотя бы кроме носков чето родное одето? :Death:" title="смерть">
На людях около 30% это экс-СССР.
homer
1
homer   15.05.2014 / 14:51   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Dr.Death пишет:pics.nashgorod.ru/forum/styles/prosilver/imageset/icon_post_target.gif" title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">А я ниче и не запрещаю чтобы кричать про наши аналоги которых в природе нет :))" title="весело">;)" title="lol"> :facepalm:
РЖД.
Средняя скорость движения грузовых составов РЖД по итогам 2011 года составила 10,3 километра в час
Аналогов в мире нету :))
Ska3
2
Ska3   15.05.2014 / 14:54   #    Ответить   
ank пишет:Взять РФ у МПС 2,9 млрд долларов - "берешь на время и придется вернуть если МПС таки надумает уйти из РФ". МПС получают свой доход в виде денег "навсегда" и каждый год.
вот-вот, тоже самое думал написать, когда новость увидел, потом не стал. Почему-то взнос, право собственности на который они не теряют эти "аналитики" отнесли к затратам. По сути взнос сделают раз, будет там пылится, а указанную чистую прибыль будут получать регулярно. А указанные ниже расходы на развитие им итак пришлось бы вкладывать...бизнес приносит не только прибыль, но и требует вложений. А они все вместе смешали и представили в таком свете. По факту, можно было б приравнять к потерям гипотетическую сумму выручки, которая могла бы быть с этих денег, если б они их проинвестировали, а не разместили на спец.счете. Опять же тогда можно было б отнести эти потери на прибыль от деятельности.Имхо, по-своему желанию они никуда не уйдут
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   15.05.2014 / 14:57   #    Ответить   
Dr.Death пишет:СообщениеНу все, осталось научиться на этих движках ездить, звонить по ним, готовить на них и прочие блага цивилизации освоить
А если ещё и учесть, что это американский суд запрещал закупку российских движков. А иск подавала американская компания Space X, у которой готова новейшая модульная ракета Falcon. И Space X спит и видит, как бы заполучить контракты на космические запуски... Суета "пендосов" предстаёт в несколько ином свете, ага?
Виталий М.
3
Виталий М.   15.05.2014 / 14:59   #    Ответить   
К сожалению, попробовав некоторые из российских "аналогов", можно сделать весьма неприятный "филологический" вывод относительно того, как именно образуется "аналог" в России.
P.S. По опыту моей мамы - она хотела сэкономить на покупке зарубежных лекарств путем приобретения российских "аналогов" (одно ведь действующее вещество). Еще ведь и волна нехилая в СМИ была относительно "покупай отечественные лекарства-аналоги и не плати больше за импортное". Только вот пошли весьма и весьма неприятные побочные эффекты, а положительный эффект от приема лекарств даже близко не приближался к эффекту от приема лекарств импортных. Пришлось "поднять" весьма уважаемых врачей (профессора, ученые степени, опыт работы, измеряемый десятилетиями) - они и объяснили, что, конечно, употреблять российские аналоги это патриотично, только вот степень очистки веществ в лекарственных препаратах у нас на таком низком уровне, что наши лекарства являются очень даже "не аналогами" того, что производят не у нас. Жаль, конечно, но экономить на лекарствах не получилось.
Абгемахт
0
Абгемахт   15.05.2014 / 15:03   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение  ватник
глядя в зеркало, сказал старикашка дурашка :death:
Dr.Death пишет:Сообщение Не надо выдавать свои фантазии за мои мысли
я вот абсолютно не понимаю, зачем ты этим занимаешься сам, но видишь в этом плохое, когда пытаешься уличить в оном других
Dr.Death пишет:Сообщение Ну все, осталось научиться на этих движках ездить, звонить по ним, готовить на них и прочие блага цивилизации освоить
так чего ж ты живешь то в стране третьего мира?я ж и грю-вали, валииииия тебе даже платочком вслед помашу :)))

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:  
Dr.Death пишет:Сообщение  ватник
глядя в зеркало, сказал старикашка дурашка :death:
Dr.Death пишет:Сообщение Не надо выдавать свои фантазии за мои мысли
я вот абсолютно не понимаю, зачем ты этим занимаешься сам, но видишь в этом плохое, когда пытаешься уличить в оном других
Dr.Death пишет:Сообщение Ну все, осталось научиться на этих движках ездить, звонить по ним, готовить на них и прочие блага цивилизации освоить
так чего ж ты живешь то в стране третьего мира?я ж и грю-вали, валииииия тебе даже платочком вслед помашу :)))
ank
0
ank   15.05.2014 / 15:03   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение По сути взнос сделают раз, будет там пылится, а указанную чистую прибыль будут получать регулярно.
Не факт что пылиться. Возможно будет а-ля депозит с обременением выплатами с него в случае проблем с проводкой платежей.
Ska3
0
Ska3   15.05.2014 / 15:03   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Примерно то же самое, что делали бы с картой НПС, которая там никому не нужна.
если учитывать поток туристов из России в Турцию, если учитывать, что вдруг неожиданно всех переведут на НПС и визы с мастером не будет в России, то с большей вероятностью карты НПС в Турции обслуживать будут, как минимум в банкоматах некоторых банков
Ska3
1
Ska3   15.05.2014 / 15:05   #    Ответить   
Dr.Death пишет:
Coilxp пишет: Мыслить другими категориями вас не учили.
Помоему тут мыслят только одной категорией, не можешь сделать лучше, запрети или обложи налогами, и так во всем
вы забыли помимо налогов и запретов добавить в ваше предложение введи санкции (США и Евросоюз) ;) 
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   15.05.2014 / 15:06   #    Ответить   
Ska3, в Турции - вероятно. Жаль, что Турцией внешний мир не ограничивается, да и неинтересна она лично мне.
Ska3
1
Ska3   15.05.2014 / 15:07   #    Ответить   
a3x пишет:MasterCard первой согласилась открыть процессинговый центр в РоссииРади участия в создании национальной платежной системы в России, компания MasterCard готова открыть процессинговый центр в России. На это она готова потратить $20 млн, что составляет половину годовой прибыли системы в России.http://www.rb.ru/article/mastercard-pervoy-soglasilas-otkryt-protsessingovyy-tsentr-v-rossii/6670147.html Нашгород опять панику разводит
так писали, что и виза предлагала свое участие в развитии НПС =)  
miki
0
miki   15.05.2014 / 15:09   #    Ответить   
Изображение

а может уже китайцев попинать на карты?
oldbear
0
oldbear   15.05.2014 / 15:12   #    Ответить   
Офтопик:
Абгемахт, у него на аватаре Гарольд Шипман, серийный убийца-врач, убивший 508 пациентов и подделывающих их завещания на себя, чтобы получить их наследство, получивший 15 пожизненных заключений.
Ska3
1
Ska3   15.05.2014 / 15:18   #    Ответить   
Coilxp пишет:Мыслить другими категориями вас не учили
да это просто привычка у некоторых, как только отношения с США портятся, так все, мы под железным занавесом и изгои...надо учитывать, что мир не так однобок, весьма многогранен и от выгодны не каждый будет отказыватьс в угоду чьим-то личным амбициям/интересам.  США вон на ЕС давят, а те брыкаются, не хотя вводить санкции, которые повлияют, как некоторые аналитики говорят, больше на экономику ЕС. Французы вон частично прогибаются под США, говорят, что могут осенью пересомтреть условия по мистралям, но готовы пойти на это лишь в том случае, если остальные участники этой шайки понесут соразмерные потери вместе с Францией, а не она одна больше других потеряет. А сегодня буквально в сми написали, что под давлением нефтегазовых концернов европейских, ЕС не стало вносить Миллера в санкционный список.
Deribomber
0
Deribomber   15.05.2014 / 15:29   #    Ответить   
homer пишет:СообщениеСредняя скорость движения грузовых составов РЖД по итогам 2011 года составила 10,3 километра в час
Аналогов в мире нету :))" title="весело">
В больнице тоже 36,6 средняя.
бандерснатч
0
бандерснатч   15.05.2014 / 15:31   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение ank пишет:Взять РФ у МПС 2,9 млрд долларов - "берешь на время и придется вернуть если МПС таки надумает уйти из РФ". МПС получают свой доход в виде денег "навсегда" и каждый год.

вот-вот, тоже самое думал написать, когда новость увидел, потом не стал. Почему-то взнос, право собственности на который они не теряют эти "аналитики" отнесли к затратам. По сути взнос сделают раз, будет там пылится, а указанную чистую прибыль будут получать регулярно. А указанные ниже расходы на развитие им итак пришлось бы вкладывать...бизнес приносит не только прибыль, но и требует вложений. А они все вместе смешали и представили в таком свете. По факту, можно было б приравнять к потерям гипотетическую сумму выручки, которая могла бы быть с этих денег, если б они их проинвестировали, а не разместили на спец.счете. Опять же тогда можно было б отнести эти потери на прибыль от деятельности.
Имхо, по-своему желанию они никуда не уйдут


Данный взнос - это мало того, что беспроцентный кредит, так еще и ничем не обеспеченный в условиях творческой активности нынешних российских властей. И, учитывая все прочие данные, оборот за 2 дня - это сильно нехило.
Deribomber
0
Deribomber   15.05.2014 / 15:33   #    Ответить   
Виталий М. пишет:СообщениеТолько вот пошли весьма и весьма неприятные побочные эффекты, а положительный эффект от приема лекарств даже близко не приближался к эффекту от приема лекарств импортных.
Да именно. Нам же на экономических и журналистских факультетах учиться легче, чем на химфаке. К этому еще добавят красок маразматичные старые шляпо-жопы, которые принялись решать, что кому положено знать и делать, выдавливая молодых за границу.

бандерснатч
7
бандерснатч   15.05.2014 / 15:40   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Виталий М. пишет:СообщениеТолько вот пошли весьма и весьма неприятные побочные эффекты, а положительный эффект от приема лекарств даже близко не приближался к эффекту от приема лекарств импортных.
Да именно. Нам же на экономических и журналистских факультетах учиться легче, чем на химфаке. К этому еще добавят красок маразматичные старые шляпо-жопы, которые принялись решать, что кому положено знать и делать, выдавливая молодых за границу.


Я желаю Вам и Вашим близким пользоваться только отечественными лекарствами до конца жизни. Включая высокотехнологичные лекарства.
Deribomber
1
Deribomber   15.05.2014 / 15:42   #    Ответить   
бандерснатч пишет:СообщениеЯ желаю Вам и Вашим близким пользоваться только отечественными лекарствами до конца жизни. Включая высокотехнологичные лекарства.
Себе пожелайте. Защитник маразматиков завхозов от науки.
бандерснатч
1
бандерснатч   15.05.2014 / 15:51   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
бандерснатч пишет:СообщениеЯ желаю Вам и Вашим близким пользоваться только отечественными лекарствами до конца жизни. Включая высокотехнологичные лекарства.
Себе пожелайте. Защитник маразматиков завхозов от науки.
Я, чтоб Вами только Сталин правил, отлично знаю разницу между российскими и импортными препаратами. Даже между российскими и индийскими знаю. Я за жизнь сам себе и другим уколов сделал больше, чем средняя медсестричка за пару-тройку лет. Я знаю, как стерилизаторы в Тюмени делают деревянным молотком. А вот Вам бы критичность мышления прикупить, заплатите за нее ура-патриотизмом, у Вас его переизбыток.


Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Deribomber пишет:Сообщение
homer пишет:СообщениеСредняя скорость движения грузовых составов РЖД по итогам 2011 года составила 10,3 километра в час Аналогов в мире нету :))" title="весело">
В больнице тоже 36,6 средняя.
Залезьте на сайт поезда "Сапсан" и посмотрите, на скольких участках маршрута этот мегатранспорт развивает штатную скорость...:death:
Deribomber
0
Deribomber   15.05.2014 / 15:51   #    Ответить   
бандерснатч пишет:СообщениеЯ, чтоб Вами только Сталин правил, отлично знаю разницу между российскими и импортными препаратами.
Ты вообще прочитал, что я написал ?
magic johnson
0
magic johnson   15.05.2014 / 15:55   #    Ответить   
думаю ведущие банки рф один фиг будут карты выпускать, может оформлять их будут через иностранные дочки
всем же понятно, что 10% которые ездят за рубеж обеспечивают львиную долю доходов банков в том числе и за обслуживание карт
большинство населения зп в банкомате снимает и все, им пофиг какая карта и какой платежной системы
бандерснатч
1
бандерснатч   15.05.2014 / 15:56   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
бандерснатч пишет:СообщениеЯ, чтоб Вами только Сталин правил, отлично знаю разницу между российскими и импортными препаратами.
Ты вообще прочитал, что я написал ?
Да. Но Вы, с Вашими прежними выступлениями в стиле "болеете?" и прочим бредом про самообеспечение утвердили меня в мысли, что Вас надо просто троллить. Тупо или тонко - не так и важно. Да и помимо троллинга, Вы же реально понятия не имеете, о чем сейчас рассуждаете. Какая химия? Производство многих современных препаратов - это уже генная инженерия. Модифицированные бактерии вырабатывают гормон, благодаря которому я порчу Вам настроение.
Dr.Death
2
Dr.Death   15.05.2014 / 15:59   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение так чего ж ты живешь то в стране третьего мира?я ж и грю-вали, валииииия тебе даже платочком вслед помашу
Да у меня ума просто побольше чтобы понимать, что чтобы свалить из страны не достаточно ватника машущего платочком вслед :death:
Ska3 пишет:Сообщение вы забыли помимо налогов и запретов добавить в ваше предложение введи санкции (США и Евросоюз) ;)
Искренне не понимаю людей которые против санкций для воров, с которыми тут ничего не хотят и не будут делать, и подают это под видом санкций против всей страны :facepalm:
oldbear пишет:Сообщение Абгемахт, у него на аватаре Гарольд Шипман, серийный убийца-врач
А у тебя тупой опоссум из мультика, и че? :death:
Deribomber
0
Deribomber   15.05.2014 / 16:01   #    Ответить   
бандерснатч пишет:СообщениеЗалезьте на сайт поезда "Сапсан" и посмотрите, на скольких участках маршрута этот мегатранспорт развивает штатную скорость...:Death:" title="смерть">
Ни одна страна не построила проекты подобные советским ЖД, ЕЭС, Аэрофлот, городского теплоснабжения.

Можно выеживаться коммуникациями, когда страна размером с плевок на глобусе. Что хвалиться своим перевозом ореха в 33-х упаковках со специальной подсветкой перед тем, кто каждый день перевозит слона? Что вонять о неприбранных тротуарах, драя оный у себя с мылом, и мусоря на него здесь ?
oldbear
0
oldbear   15.05.2014 / 16:03   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
бандерснатч пишет:СообщениеЗалезьте на сайт поезда "Сапсан" и посмотрите, на скольких участках маршрута этот мегатранспорт развивает штатную скорость...:Death:" title="смерть">
Ни одна страна не построила проекты подобные советским ЖД, ЕЭС, Аэрофлот, городского теплоснабжения.

Можно выеживаться коммуникациями, когда страна размером с плевок на глобусе. Что хвалиться своим перевозом ореха в 33-х упаковках со специальной подсветкой перед тем, кто каждый день перевозит слона? Что вонять о неприбранных тротуарах, драя оный у себя с мылом, и мусоря на него здесь ?
А как же железные дороги в горных странах, как тоннель под Ла-Маншем? Это не по равнине дорогу тянуть.
Deribomber
0
Deribomber   15.05.2014 / 16:06   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Какая химия?
Какая очистка?
Ska3
1
Ska3   15.05.2014 / 16:06   #    Ответить   
Dr.Death пишет:А кого у нас гонят? У нас просто делают условия при которых сам уйдешь в здравом уме.
вы все еще здесь?  
Абгемахт
1
Абгемахт   15.05.2014 / 16:07   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Да у меня ума просто побольше чтобы понимать, что чтобы свалить из страны

да просто так и скажи, что не хватает мозга заработать на житие вне РФ, вот и все
потому сидишь в России и пукаешь в ее пространстве
Deribomber
0
Deribomber   15.05.2014 / 16:09   #    Ответить   
oldbear пишет:СообщениеА как же железные дороги в горных странах, как тоннель под Ла-Маншем? Это не по равнине дорогу тянуть.
Суммарно у нас тоннелей больше. Вместе с Ла-Маншем.
как и в США по сравнению с Европой. 2-мя Европами.


Добавлено спустя 33 секунды:
бандерснатч пишет:Сообщение Производство многих современных препаратов - это уже генная инженерия.
:bravo::bravo::bravo:


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
бандерснатч пишет:Сообщение Да и помимо троллинга, Вы же реально понятия не имеете, о чем сейчас рассуждаете.
:bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo:
magic johnson
1
magic johnson   15.05.2014 / 16:09   #    Ответить   
как можно поддерживать меры которые отритцательно скажутся на качестве жизни? это ж маразм
Dr.Death
0
Dr.Death   15.05.2014 / 16:10   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение вы все еще здесь?
Нет, завязываю, интерес пропал :)
Абгемахт пишет:Сообщение да просто так и скажи, что не хватает мозга заработать на житие вне РФ, вот и все потому сидишь в России и пукаешь в ее пространстве
мозга не хватает у ватников понимать что не только в деньгах дело :facepalm: В общем бывайте патриоты, купите хотя бы носков российских, а то не комильфо как то :)))
homer
0
homer   15.05.2014 / 16:11   #    Ответить   
Deribomber пишет:pics.nashgorod.ru/forum/styles/prosilver/imageset/icon_post_target.gif" title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">
homer пишет:"pics.nashgorod.ru/forum/styles/prosilver/imageset/icon_post_target.gi" target="_blank">pics.nashgorod.ru/forum/styles/prosilver/imageset/icon_post_target.gif" title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Средняя скорость движения грузовых составов РЖД по итогам 2011 года составила 10,3 километра в час
Аналогов в мире нету :))" title="весело">
В больнице тоже 36,6 средняя.
Ну да, ну да По итогам 2012 года, скорость движения товарных поездов 9,1 км/ч. Для сравнения, по данным немецкой железнодорожной компании Deutsche Bahn, средняя скорость грузового поезда в Германии составляет 50-60 км/ч, а в США - порядка 45,8 км/ч. Зато шубохранилищи строятся ударными темпами. Может еще что нибудь получше предложишь из не имеющих аналогов в мире Пляшущие медведи там или другое что.
Ska3
0
Ska3   15.05.2014 / 16:16   #    Ответить   
oldbear пишет:Вчера читал, что вводят уголовную ответственность за двойное гражданство гражданам России.
где вы такое читали? у нас не запрещено двойное гражданство в стране, так что нельзя за это ввести уголовную ответственность. Давненько ( месяц-пару назад) уже по-моему хотели обязать граждан в обязательном порядке сообщать о наличии второго гражданства, и вот за это хотели ввести ответственность, но после того, как эта новость появилась, далее последовало опровержение, что не будет этого
Deribomber
0
Deribomber   15.05.2014 / 16:19   #    Ответить   
бандерснатч пишет:СообщениеДа. Но Вы, с Вашими прежними выступлениями в стиле "болеете?" и прочим бредом про самообеспечение утвердили меня в мысли
Я патриот, а не идиот.
Да, многое просрали, именно благодаря психологии держаться зубами за кресло. Вы бы с фольклором Академгородка про старцев ознакомились, там вообще феерия.
У нас же просто так работать не могут. Или в идеологию, или барина изображать.
Ska3
0
Ska3   15.05.2014 / 16:21   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Потому что не мыслим на уровне шпината плохо-вали
вы выше написали, что мол делают у нас такие условия, при которых в здравом уме сам уйдешь. Если обобщить, получается, те, кто мыслят, как вы выразились, на уровне шпината, - они в здравом уме.
Абгемахт
0
Абгемахт   15.05.2014 / 16:22   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение  что не только в деньгах дело

конечно
как уже сказано-лично тебя привлекает возможность сидеть тут и хаять тутошнее же
а если ты будешь сидеть в благословенной Омереке, то как ты похаешь ее?
а похаять РФ не получится-никто тебя из россиян то не поддержит, потому как ты будешь уже омереканский старичок
Deribomber
0
Deribomber   15.05.2014 / 16:23   #    Ответить   
homer пишет:СообщениеМожет еще что нибудь получше предложишь из не имеющих аналогов в мире
Не вопрос. Эллипсометрия. Внезапно ? :)
no matter
0
no matter   15.05.2014 / 16:23   #    Ответить   
Ska3 пишет:Давненько ( месяц-пару назад) уже по-моему хотели обязать граждан в обязательном порядке сообщать о наличии второго гражданства, и вот за это хотели ввести ответственность, но после того, как эта новость появилась, далее последовало опровержение, что не будет этого
Ну, не так уж и давненько, а прям "внезапно" (с) :death: Все же полезно начинать день с чтения новостных лент, невероятно бодрит :)
Законопроект, обязывающий россиян сообщать о наличии второго гражданства, 14 мая был одобрен Госдумой в первом чтении.
Читать полностью на: http://www.dk.ru/news/dvojnoe-grazhdans ... z31mK5S41w
simpmeth
4
simpmeth   15.05.2014 / 16:25   #    Ответить   
Изображение
Ska3
0
Ska3   15.05.2014 / 16:25   #    Ответить   
ank пишет:
Ska3 пишет: По сути взнос сделают раз, будет там пылится, а указанную чистую прибыль будут получать регулярно.
Не факт что пылиться. Возможно будет а-ля депозит с обременением выплатами с него в случае проблем с проводкой платежей.
это то да, я "пылится" имел ввиду в том плане, что не будет компании с этой суммы как такового профита, если не учитывать прибыль от деятельности 
viza
0
viza   15.05.2014 / 16:27   #    Ответить   
да наконец за ум взялись. существующие требования - предмет торга. виза и мастеркард обрусеют и станут частью НПС. закон их к этому принуждает. если все будут паиньки, то и волки сыты и овцы целы.
а что, если сбербанк включат в санкционный список в нынешних условиях?
Dr.Death
0
Dr.Death   15.05.2014 / 16:28   #    Ответить   
От вас не уйдешь :)))
Ska3 пишет:Сообщение вы выше написали, что мол делают у нас такие условия, при которых в здравом уме сам уйдешь. Если обобщить, получается, те, кто мыслят, как вы выразились, на уровне шпината, - они в здравом уме.
Не надо сравнивать серьезный мировой бизнес и частную жизнь, о которых и была речь раздельно
Абгемахт пишет:Сообщение конечно как уже сказано-лично тебя привлекает возможность сидеть тут и хаять тутошнее же а если ты будешь сидеть в благословенной Омереке, то как ты похаешь ее?а похаять РФ не получится-никто тебя из россиян то не поддержит, потому как ты будешь уже омереканский старичок
Сказочный дереволаз :facepalm:
Ska3
0
Ska3   15.05.2014 / 16:32   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Ska3, в Турции - вероятно. Жаль, что Турцией внешний мир не ограничивается, да и неинтересна она лично мне.
Та же Испания. Основные туристы Испании - это немцы и русские. В целом, что Испании, что Греции, что Италии, никому из них особо идея не нравится санкций против РФ, при этом во все эти страны идет большой поток российских туристов 
X-Cadet
3
X-Cadet   15.05.2014 / 16:32   #    Ответить   
Вот честно я не понимаю одного. Почему если ты патриот своей страны, радуешься ее успехам, переживаешь за неудачи, надеешься (желаешь стране) лучшего, то ты Ватник??? Это блин с каких это пор патриотом быть стремно?
Не понимаю я этого, убейте не понимаю.

П.С. Либерасты идите долбитесь в ... Вам навязывают идеи Запада тупо) Вы посмотрите что происходит в последнее время. Вы что считаете нормальным когда в Евровидении побеждает Бородатый транссексуал, когда мальчиков в Франции заставляют прийти в школу в юбках (в поддержку борьбы против дискреминации женщин). Это блин нормально?
Deribomber
0
Deribomber   15.05.2014 / 16:33   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщениемозга не хватает у ватников понимать
Что, ватник, Родители, дети, друзья, родня, просторная недвижимость? :)
Ska3
0
Ska3   15.05.2014 / 16:35   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Данный взнос - это мало того, что беспроцентный кредит, так еще и ничем не обеспеченный в условиях творческой активности нынешних российских властей. И, учитывая все прочие данные, оборот за 2 дня - это сильно нехило.
в статье ничего не сказано о том, что будет с этими средствами, кроме того, что спец.счета открыть. Так что, думаю, домыслы о беспроцентном кредите приличнее держать при себе 
Арнольд Тараканов
2
Арнольд Тараканов   15.05.2014 / 16:38   #    Ответить   
Национальную систему создвать и развивать надо. От визы и мастеркард отказываться не стоит ибо реально удобно - пусть переносят центры, платят налоги здесь и блокируют все только согласно нашим законам. Радикальные точки зрения типа "только НПС" или "нахрен НПС, виза и мастеркард - наше все" от лукавого и ничего общего с реальностью врядли имеют.
Консенсус - он посередине :atr:

PS Может хватит друг друга бушлатами всякими обзывать? идиотизм какой-то...
Ska3
1
Ska3   15.05.2014 / 16:40   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Искренне не понимаю людей которые против санкций для воров, с которыми тут ничего не хотят и не будут делать, и подают это под видом санкций против всей страны
санкции заключаются в тех же запретах. Вы осуждаете одну сторону, что им лишь бы запретить, я вам указал, что вторая сторона занимается тем же самым. То, что США давят на визу и мастер - это значит нормально, а что Россия - плохо. У вас двойные стандарты 
Deribomber
0
Deribomber   15.05.2014 / 16:43   #    Ответить   
D-Minin пишет:СообщениеPS Может хватит друг друга бушлатами всякими обзывать? идиотизм какой-то...
Видишь ли, мне не взападло.
Каждый мужчина нашей семьи владеет кроме своей, еще и рабочей специальностью. И не одной.
Грея жопу в кресле, не забывай, что делается в цехе. :)
Ska3
0
Ska3   15.05.2014 / 16:44   #    Ответить   
no matter пишет:
Ska3 пишет:Давненько ( месяц-пару назад) уже по-моему хотели обязать граждан в обязательном порядке сообщать о наличии второго гражданства, и вот за это хотели ввести ответственность, но после того, как эта новость появилась, далее последовало опровержение, что не будет этого
Ну, не так уж и давненько, а прям "внезапно" (с) Все же полезно начинать день с чтения новостных лент, невероятно бодрит
Законопроект, обязывающий россиян сообщать о наличии второго гражданства, 14 мая был одобрен Госдумой в первом чтении.
Читать полностью на: http://www.dk.ru/news/dvojnoe-grazhdans ... z31mK5S41w
но он не запрещает иметь двойного гражданства, как писали выше. Сообщать о наличии и запрещать иметь - разные вещи все же 
Dr.Death
5
Dr.Death   15.05.2014 / 16:46   #    Ответить   
X-Cadet пишет:Сообщение Вот честно я не понимаю одного. Почему если ты патриот своей страны, радуешься ее успехам, переживаешь за неудачи, надеешься (желаешь стране) лучшего, то ты Ватник??? Это блин с каких это пор патриотом быть стремно? Не понимаю я этого, убейте не понимаю.
Не понимаешь и гребешь всех патриотов под одно, почитай http://lurkmore.to/Ватник
X-Cadet пишет:Сообщение Вы посмотрите что происходит в последнее время. Вы что считаете нормальным когда в Евровидении побеждает Бородатый транссексуал, когда мальчиков в Франции заставляют прийти в школу в юбках (в поддержку борьбы против дискреминации женщин). Это блин нормально?
Ребят, а вы не устали тыкать в европу и америку, в отделно взятых певцов п..в, которых и у нас голубой вагон и маленькая голубая тележка, если речь идет не о них, а о творящемся писце вокруг? Кому мозги то европами и америками промыли, если слово о том что в стране полный п и сразу почему то крики про америку? Да пофигу че там в европе и америке, хз че там было за евровидение вообще, не пофиг что запрещают все и вся у нас, полный контроль, дерьмовый уровень жизни, куда не ткнись все плохо, и все это под патриотический стон про стабильность и как мы всем покажем, уже лет 20 показываем все показать не можем :facepalm: Чему радоваться если по теме меня хотят лишить удобств которыми я пользуюсь ежедневно не один раз, потому что у кого то друзья наворовали на 10 жизней вперед крича о патриотизме и скупая все че можно заграницей :facepalm:
Deribomber пишет:Сообщение Родители, дети, друзья, родня, просторная недвижимость
и эта часть тоже
Deribomber
0
Deribomber   15.05.2014 / 16:48   #    Ответить   
X-Cadet пишет:Сообщение то ты Ватник???
Назвали - гордись.


Добавлено спустя 52 секунды:
Dr.Death пишет:СообщениеНе понимаешь и гребешь всех патриотов под одно, почитай http://lurkmore.to/ Ватник
Давно прочитал. Мне по-бую.
X-Cadet
0
X-Cadet   15.05.2014 / 16:49   #    Ответить   
D-Minin пишет:Сообщение Национальную систему создвать и развивать надо. От визы и мастеркард отказываться не стоит ибо реально удобно - пусть переносят центры, платят налоги здесь и блокируют все только согласно нашим законам. Радикальные точки зрения типа "только НПС" или "нахрен НПС, виза и мастеркард - наше все" от лукавого и ничего общего с реальностью врядли имеют.
Консенсус - он посередине :atr:


Никто не отказывается от Визы и Мастер кард им предложили нести ответственность за свои действия.

Вообще я так понял никто не анализирует из-за чего все. Ввели санкции против нас русских, заблокировали деятельность группы банков "Россия". И Виза и Мастер Кард в одностороннем порядке прекратили обслуживание карт держателей этой ГБ. Где то находил что держателей было порядка 2,5 млн. человек. Некоторые держатели были на отдыхе с карточками и оказались заложниками ситуации. (это все равно что у вас украли все бабки на отдыхе). И это блин нормально.
Теперь же чтоб данное не повторялось им говорят "фу-фу-фу" еще раз так сделаете пожалеете. И что смешное либерасты взвыли (как же Ватники посмели). Вот и весь разговор.
По поводу GPS: перестанут работать наземные станции корректировки сигнала и только. Данные станции используются чтобы не было погрешности (как правило радиус 10 м). Такая погрешность критически важна только в сверхточных отраслях наведения таких как авиация и ракетное оружие. Авиация (гражданская) легко может дублироваться ГЛОНАССом, а вот с ракетным вооружением для Запада уже хуже. Точнехонько ракетку не навести.
бандерснатч
1
бандерснатч   15.05.2014 / 16:52   #    Ответить   
X-Cadet пишет:Сообщение Вот честно я не понимаю одного. Почему если ты патриот своей страны, радуешься ее успехам, переживаешь за неудачи, надеешься (желаешь стране) лучшего, то ты Ватник??? Это блин с каких это пор патриотом быть стремно?
Я никого никогда не называл "ватником". А вот неграмотным ура-патриотом - да. Сначала надо ДУМАТЬ, потом высказываться. У Вас - наоборот.
X-Cadet пишет:П.С. Либерасты идите долбитесь в ...
Патриот, долбись туда же. Вы с чего взяли, что Ваших оппонентов можете обзывать геями?
X-Cadet пишет:Вам навязывают идеи Запада тупо) Вы посмотрите что происходит в последнее время. Вы что считаете нормальным когда в Евровидении побеждает Бородатый транссексуал, когда мальчиков в Франции заставляют прийти в школу в юбках (в поддержку борьбы против дискреминации женщин). Это блин нормально?
Про мальчиков во Франции -поподробнее. А австрийский придурок для меня ничем не отличается от Сердючки. Что то, что это - моветон. Выполз придурок на сцену, похвалили его ЛГБТ - и пусть. Он так и останется звездой только своей субкультуры.
X-Cadet
1
X-Cadet   15.05.2014 / 16:53   #    Ответить   
Dr.Death, идите и лизните... не стоит мне отвечать. С Вами сударь и так все ясно...
Deribomber, горжусь =) Мне было и есть на кого ровняться. Дед ветеран ВОВ, дед супруги труженник тыла орденом Ленина награжденный. Так что пример мне и надеюсь моим детям есть с кого брать
бандерснатч
2
бандерснатч   15.05.2014 / 16:54   #    Ответить   
X-Cadet пишет:Никто не отказывается от Визы и Мастер кард им предложили нести ответственность за свои действия.

Виза и Мастер не вводили санкции. Это Вы опять Диму Киселева слишком часто смотрите по любимому телевизору.
X-Cadet
0
X-Cadet   15.05.2014 / 16:54   #    Ответить   
бандерснатч, http://ria.ru/world/20140514/1007769301.html
Dr.Death
0
Dr.Death   15.05.2014 / 16:54   #    Ответить   
X-Cadet пишет:Сообщение Вообще я так понял никто не анализирует из-за чего все. Ввели санкции против нас русских, заблокировали деятельность группы банков "Россия".
Ты я гляжу тоже этим особо не напрягаешься :))) Против нас русских... :facepalm: Конкретно ты никому там не уперся никуда :death:
X-Cadet
0
X-Cadet   15.05.2014 / 16:55   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
X-Cadet пишет:Никто не отказывается от Визы и Мастер кард им предложили нести ответственность за свои действия.

Виза и Мастер не вводили санкции. Это Вы опять Диму Киселева слишком часто смотрите по любимому телевизору.

они просто перестали в одночастье обслуживать)))
Deribomber
0
Deribomber   15.05.2014 / 16:56   #    Ответить   
бандерснатч пишет:СообщениеСначала надо ДУМАТЬ, потом высказываться.
Алаверды. Желатель. :)
Dr.Death
1
Dr.Death   15.05.2014 / 16:56   #    Ответить   
X-Cadet пишет:Сообщение Deribomber, горжусь =) Мне было и есть на кого ровняться. Дед ветеран ВОВ, дед супруги труженник тыла орденом Ленина награжденный. Так что пример мне и надеюсь моим детям есть с кого брать
Отличный пример что отдали стране и что получили, ура героям! :facepalm:
X-Cadet пишет:Сообщение Dr.Death, идите и лизните... не стоит мне отвечать. С Вами сударь и так все ясно...
У кого то по-моему больная тема куда долбиться и что лизать, но почему то кричит про других все время...
Mafiozy
0
Mafiozy   15.05.2014 / 16:56   #    Ответить   
Чье оборудование будет использоваться при создании НПС, чьи технологии, программное обеспечение?) У нас ничего собственного нет...Создадим? За сколько лет и будет ли оно работать, а что делать до этого?) Для чего мутить воду, когда этим пользуется весь мир и не заморачивается, а мы тут вдруг решили. Допустим ее создали и она работает (во что верится с трудом), а из-за этих "санкций" почти весь мир отказывает нам в обслуживании или ставит конские тарифы, скажем 30% от суммы платежа, что тогда?)
Учитывая, что у нас до сих пор создают какой то там Международный финансовый центр; Сколково работает или нет неизвестно; ё-мобили; какая то биржа по торговле ресурсами; модернизируют экономику (только в 2009 году орали, когда нефть была дешевой, щас молчат) и прочее. высокие технологии у нас только в ВПК, а они оттуда либо не делятся, либо это неприменимо в гражданке.
Абгемахт
0
Абгемахт   15.05.2014 / 16:57   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Не понимаешь и гребешь всех патриотов под одно, почитай Ватник

ахахахахаха
старый, спасибо-я поржал над смешной статейкой :)))
в конце рабдня смех-неплохое начало вечера))))
бандерснатч
0
бандерснатч   15.05.2014 / 16:59   #    Ответить   
X-Cadet пишет:Сообщение бандерснатч, http://ria.ru/world/20140514/1007769301.html

Вы такой смешной. "Рекомендовали" и "заставляют" - сильно разные вещи. Опять же, говорить о гейропе тупо, если в той же новости сказано, что все местное сообщество предложило авторам акции пройти нахер.
А так-то да, продолжайте слушать Киселева.
Deribomber
0
Deribomber   15.05.2014 / 17:00   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщениеахахахахаха
старый, спасибо-я поржал над смешной статейкой :))" title="весело">)" title="lol">
в конце рабдня смех-неплохое начало вечера))))
После того, что я прочитал на ней про Тюмень, я вертел на бую эту лурку.
бандерснатч
0
бандерснатч   15.05.2014 / 17:00   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
бандерснатч пишет:СообщениеСначала надо ДУМАТЬ, потом высказываться.
Алаверды. Желатель. :)
Я Вас уведомлю, когда Вы сможете мне указывать.
Gottard
0
Gottard   15.05.2014 / 17:04   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Во абздец - бабах, к примеру революция или коллапс с банковской системой (по любой причине). И пойдёшь на рынок - менять золото и шубы на хлеб для детей.

Угу, а будь у тебя деньги, ты их сможешь на растопку пустить :facepalm: в случае песца самой ходовой валютой становятся консервы, питьевая вода и патроны :death:
бандерснатч
0
бандерснатч   15.05.2014 / 17:05   #    Ответить   
X-Cadet пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение 
X-Cadet пишет:Никто не отказывается от Визы и Мастер кард им предложили нести ответственность за свои действия.

Виза и Мастер не вводили санкции. Это Вы опять Диму Киселева слишком часто смотрите по любимому телевизору.

они просто перестали в одночастье обслуживать)))

Я бы тоже перестал обслуживать тех, кто предложил пару лимонардов отдать в баспроцентный кредит.
Deribomber
0
Deribomber   15.05.2014 / 17:05   #    Ответить   
бандерснатч пишет:СообщениеЯ Вас уведомлю, когда Вы сможете мне указывать.
Указывать вам ни кто, собственно не собирался. Скоро сруб из ваших бревен ставить можно будет.
бандерснатч
0
бандерснатч   15.05.2014 / 17:06   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение 
Сноуден-72 пишет:Сообщение Во абздец - бабах, к примеру революция или коллапс с банковской системой (по любой причине). И пойдёшь на рынок - менять золото и шубы на хлеб для детей.

Угу, а будь у тебя деньги, ты их сможешь на растопку пустить :facepalm: в случае песца самой ходовой валютой становятся консервы, питьевая вода и патроны :death:

...и антибиотики широкого спектра.
бандерснатч
3
бандерснатч   15.05.2014 / 17:07   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
бандерснатч пишет:СообщениеЯ Вас уведомлю, когда Вы сможете мне указывать.
Указывать вам ни кто, собственно не собирался. Скоро сруб из ваших бревен ставить можно будет.
Сударь, Вам должно быть очень стыдно за Вашу крайнюю невежественность. Почему Вы еще здесь, а не в библиотеке или монастыре, лишь Бог знает.
oldbear
0
oldbear   15.05.2014 / 17:07   #    Ответить   
По просьбам трудящихся, высказанным ранее:

"МОСКВА, 14 мая — РИА Новости. Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении законопроект, который предлагает ввести уголовную ответственность за сокрытие двойного гражданства с максимальным наказанием в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей."

http://www.kommersant.ru/doc/2470243

"— Вы поясните: уголовная ответственность для чиновников, которые имеют двойное гражданство и не сообщают об этом?

— Нет, Луговой предполагает, что уголовная ответственность будет не только для чиновников. Как раз сегодня депутаты делали акцент, что ужесточать эту ответственность нужно действительно для чиновников. Простые граждане, в частности дети, тоже смогут стать жертвами этого закона, потому что, допустим, родители имеют гражданство России и вдруг получи второе гражданство, и ребенок рождается в другой стране, то получается, что он автоматически становится уголовно преследуемым."
Морик
0
Морик   15.05.2014 / 17:19   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение По просьбам трудящихся, высказанным ранее:

"МОСКВА, 14 мая — РИА Новости. Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении законопроект, который предлагает ввести уголовную ответственность за сокрытие двойного гражданства с максимальным наказанием в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей."

http://www.kommersant.ru/doc/2470243

"— Вы поясните: уголовная ответственность для чиновников, которые имеют двойное гражданство и не сообщают об этом?

— Нет, Луговой предполагает, что уголовная ответственность будет не только для чиновников. Как раз сегодня депутаты делали акцент, что ужесточать эту ответственность нужно действительно для чиновников. Простые граждане, в частности дети, тоже смогут стать жертвами этого закона, потому что, допустим, родители имеют гражданство России и вдруг получи второе гражданство, и ребенок рождается в другой стране, то получается, что он автоматически становится уголовно преследуемым."


Двойное гражданство и два (и более) гражданства это разные вещи. О чем речь?
Иван Топорышкин
6
Иван Топорышкин   15.05.2014 / 17:22   #    Ответить   
X-Cadet пишет:СообщениеПочему если ты патриот своей страны, радуешься ее успехам, переживаешь за неудачи, надеешься (желаешь стране) лучшего, то ты Ватник??? Это блин с каких это пор патриотом быть стремно?
А это, знаете ли, зависит от того, что именно считаешь лучшим для страны и чего желаешь.
Я вот тоже желаю России добра по своему разумению. Сменяемой власти, а не царя с боярами. Независимых судов, а не пунктов произвола. Конкурентоспособных товаров и услуг, а не навязывания заведомо худшего путём ограничений лучшего. Научных знаний, а не дремучих религиозных "скреп" родом из средневековья. Умных и образованных министров с депутатами, а не малограмотных придурков с купленными степенями. Хочу сам испытывать искреннюю гордость за страну, а не скрипеть зубами при виде того, что сейчас считается "патриотизмом". Хочу, чтобы страна моя была для всех примером для подражания, а не пугалом с ракетами за колючей проволокой. Я не хочу жить в США или ЕС. Хочу, чтобы здесь было лучше, чем в США и ЕС. Чтобы не от нас, а к нам переезжали учёные, инженеры и бизнесмены.

И теперь такое называют "предательством", "пятой колонной" и т.д. Что и кого я предаю? Представителей нынешней власти, которые видят будущее России совсем иначе? Так я им и не присягал.

Что же до бородатых кончит и тому подобного... Знаете ли, воинствующий консерватизм хорош тем, что не требует абсолютно ничего. Никаких трудов, никаких достижений, никаких мыслей. Достаточно просто поправить ушанку, раскатисто напустить злого духу в шубу и начать обличать "прогнивший Запад", где видите ли геев не прессуют и мужик-трансвестит выиграл попсовый консурс песни, об участниках которого забывают уже через год-два.

Власть на это и напирает. Провернуть модернизацию не получилось в условиях, когда не ворует только дворник, а национальная идея нужна? Так попробуем дремучий консерватизм поднять на знамя! Пусть на Западе наука, техника и отлично экспортируемая культура. Будем напирать на то, что там геи кругом! Ах какой ужас, мужик в платье поёт (и забудем, что сами под Верку Сердючку в Кремле отплясывали не так давно). Оставим за скобками, что у нас тут шансон и Стас Михайлов, а с Запада пришло большинство лучших образцов музыки XX в. - тут ж "баба бородатая"! Автомобили в Европе в разы лучше? Да у них там геи кругом! Бионические протезы делают? Зато ЛГБТ-парады! Электроника? Геи! Самолёты? Геи!!! Медицина в разы лучше? ГЕИ-ГЕИ-ГЕИ! И Бездуховность!
Лучше избу кизяками топить, но без геев!
Гораздо удобнее и безопаснее направить агрессию народа на безобидных жопотрахов, чем дать ему допереть, почему именно у нас так паршиво всё получается.
no matter
0
no matter   15.05.2014 / 17:23   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение По просьбам трудящихся, высказанным ранее:

"МОСКВА, 14 мая — РИА Новости. Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении законопроект, который предлагает ввести уголовную ответственность за сокрытие двойного гражданства с максимальным наказанием в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей."

http://www.kommersant.ru/doc/2470243

"— Вы поясните: уголовная ответственность для чиновников, которые имеют двойное гражданство и не сообщают об этом?

— Нет, Луговой предполагает, что уголовная ответственность будет не только для чиновников.


Вот так правильнее. Уголовная ответственность для ВСЕХ, кто не сообщил про второе гражданство. Чиновникам второе гражданство иметь нельзя. Другим - можно. Но наказание будет для всех, кто не сообщит. Чиновника еще и уволят, по всей видимости. А двойное гражданство это вообще другое.
ank
1
ank   15.05.2014 / 17:37   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
Данный взнос - это мало того, что беспроцентный кредит, так еще и ничем не обеспеченный в условиях творческой активности нынешних российских властей. И, учитывая все прочие данные, оборот за 2 дня - это сильно нехило.
1. Беспроцентность - "Какие у Вас есть доказательства?".
2. Обеспеченность и доверие.
- Доверять самим МПС после блокировки карточек - ссыкотно.
- Какое обеспечение есть у МПС? (что мы доверяем им свои деньги. За рубежом это НЕ обеспечение, ибо как госдеп скажет так и будет.)
3. Оборот за 2 дня нехило.
- Любая фирма имеет уставный капитал. И по закону РФ на территории РФ загран фирма может заниматься коммерческой деятельностью только через филиал зареганый в РФ (с уставным капиталом вестимо).
kvak
0
kvak   15.05.2014 / 19:02   #    Ответить   

Coilxp пишет:
Вы действительно так рассуждаете, что при создании НПС нельзя будет рассчитаться заграницей? А так называемый "роуминг" кто отменят? Не смешите меня, по картам НПС можно будет расплатиться где угодно, возможно только с некоторой комиссией,

что за бред???  С какой стати зарубежные торговые точки будут обслуживать какую-то национальную платежную карту??? ЭКВАЙРИНГ кто будет обеспечивать? Вспомните национальные платежные системы уже были - та же "Юнион Кард", чисто внутренняя карта, за границей не обслуживалась. По другому с НАЦИОНАЛЬНЫМИ системами и быть не может!!! 
kvak
0
kvak   15.05.2014 / 19:06   #    Ответить   
ank пишет:Какое обеспечение есть у МПС? (что мы доверяем им свои деньги. За рубежом это НЕ обеспечение, ибо как госдеп скажет так и будет.)
деньги вообще-то мы доверяем банкам, а МПС лишь переводят эти деньги от одного банка другому.  Даже у клиентов с приостановленным обслуживанием карт в результате санкций деньги никуда не делись, они остались там где и были - на счетах в банке. 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.05.2014 / 20:03   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Во абздец - бабах, к примеру революция или коллапс с банковской системой (по любой причине). И пойдёшь на рынок - менять золото и шубы на хлеб для детей.
Угу, а будь у тебя деньги, ты их сможешь на растопку пустить :facepalm: в случае песца самой ходовой валютой становятся консервы, питьевая вода и патроны :death:
Деньги хоть какое-то время позволяют держаться на плаву. Никто их не отменяет в случае чего... А вот картами - ага, колбасу резать... молочную. Или не насмотрелись ещё на очереди на Украине? А песец на современном уровне вооружения - не позволит даже консервы применить, так как зубы выпадут, даже если само тело ещё ходить будет :death:
Deribomber
0
Deribomber   15.05.2014 / 20:27   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:СообщениеГораздо удобнее и безопаснее направить агрессию народа на безобидных жопотрахов, чем дать ему допереть, почему именно у нас так паршиво всё получается.
Знаешь... У приставов, наркоконтроля (как и у всех силовиков) простоянный геммор с понятыми. Покатайся. :). Посмотри на "этот народ".
Мне будет очень интересно твое мнение, если решишься, конечно.
lbvf
0
lbvf   15.05.2014 / 20:30   #    Ответить   
Я слушал интервью Вьюгина с МДМ банка. Понял так:МПС в худшем случае могут с 1.07 уйти с рынка.В лучшем случае  вырастет комиссия за обслуживание карт , наличные можно будет снять  только в банке обслуживающим вашу карту. В магазине тоже будут принимать где визы,где мастеркард. Когда создадут нашу ПС она будет работать внутри страны.
 
 
 
Денница
1
Денница   15.05.2014 / 21:12   #    Ответить   
X-Cadet пишет:Сообщение Вообще я так понял никто не анализирует из-за чего все. Ввели санкции против нас русских, заблокировали деятельность группы банков "Россия". И Виза и Мастер Кард в одностороннем порядке прекратили обслуживание карт держателей этой ГБ. Где то находил что держателей было порядка 2,5 млн. человек. Некоторые держатели были на отдыхе с карточками и оказались заложниками ситуации. (это все равно что у вас украли все бабки на отдыхе). И это блин нормально.

Я был в прошлом году в Египте на отдыхе.
И вот там с парой пацанов позакомился.. прикинь у них визу банкомет не принимал.. вот как раз таки заложники ситуации о которых ты указываешь, а вот приведенный пример неочем ;) .
Это Россия! И с картами которые тута выдают типа виза и мастеркард может при полете на отдых случится всякое, нечего судить о понтах обплаты визой по программе "Орел и решка". :death:
так что как no matter, кармашек к трусам и вперед на отдых, пластик тама чушь.
А замечание доктора смерть - правильное.
Касательно оплат по инету. А то получается два человека хотят заключить сделку в системе между прочим международного права, а какой нить Путин и обама хотят этому помешать... ну некая дискриминация таки возникает.
бандерснатч
0
бандерснатч   15.05.2014 / 21:41   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение 
Данный взнос - это мало того, что беспроцентный кредит, так еще и ничем не обеспеченный в условиях творческой активности нынешних российских властей. И, учитывая все прочие данные, оборот за 2 дня - это сильно нехило.
1. Беспроцентность - "Какие у Вас есть доказательства?".

Закон читайте. Ничего об индексации этих средств хотя бы по ставке рефинансирования там нет.
ank
0
ank   15.05.2014 / 21:43   #    Ответить   
Офтопик:
бандерснатч, о "беспроцентности" в законе тоже ничего нет.
бандерснатч
0
бандерснатч   15.05.2014 / 21:46   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение 
Офтопик:
бандерснатч, о "беспроцентности" в законе тоже ничего нет.

Если выгода не прописана, ее нет. Начисление процентов - обязательство. Нет указаний о нем - нет и обязательства. Что за детский сад? Отсутствие факта не доказывается, доказывается факт.
Alex Al-der
5
Alex Al-der   15.05.2014 / 21:48   #    Ответить   
X-Cadet пишет:Сообщение Dr.Death, а чем вам Крым не угодил? ))) Вас забыли спросить нужен он России или нет?


Думаю и вас и нас уже давно никто ни о чём не спрашивает. Или вас спрашивают?
Кстати, разрешите полюбопытствовать: от того. что вы перестали возить семью на отдых в Крым украинский и и будете возить в Крым российский, что-то кардинально изменится кроме того, что стрёмный украинский сервис превратится в стрёмный российский?
ank
0
ank   15.05.2014 / 21:51   #    Ответить   
kvak пишет:Сообщение С какой стати зарубежные торговые точки будут обслуживать какую-то национальную платежную карту???
Да, с какой стати российские торговые точки будут обслуживать ПС США? :death:
kvak пишет:Сообщение  Даже у клиентов с приостановленным обслуживанием карт в результате санкций деньги никуда не делись
Моральный убыток, особенно если ты не в родном городе.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:  
Офтопик:
бандерснатч пишет:Сообщение  Отсутствие факта не доказывается, доказывается факт.
Время покажет. :sleep:
бандерснатч
1
бандерснатч   15.05.2014 / 21:59   #    Ответить   
ank пишет:
Офтопик:
бандерснатч пишет:Сообщение  Отсутствие факта не доказывается, доказывается факт.
Время покажет. :sleep:

Детский сад. А, вроде, взрослый мужик. :((
Alex Al-der
3
Alex Al-der   15.05.2014 / 22:02   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Ни одна страна не построила проекты подобные советским ЖД, ЕЭС, Аэрофлот, городского теплоснабжения.


Вы тысячу раз правы! Даже России это до сих пор не по силам.

Офтопик:
Кстати, протяженность ЖД в Штатах в 2,5 раза больше ,чем в РФ. Китай почти сравнялся с РФ по протяженности ЖД. Не фанат ни той, ни другой страны. просто факт.
бандерснатч
0
бандерснатч   15.05.2014 / 22:07   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение 
Deribomber пишет:Сообщение Ни одна страна не построила проекты подобные советским ЖД, ЕЭС, Аэрофлот, городского теплоснабжения.


Вы тысячу раз правы! Даже России это до сих пор не по силам

Сравните сеть автодорог США и России. Многое станет понятно в плане того, кто на что делал ставку. Что же касается сети ЖД в нашей стране, она, увы, как была сугубо колониальной, так таковой и осталась.



Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:  

Alex Al-der пишет:
Офтопик:
Кстати, протяженность ЖД в Штатах в 2,5 раза больше ,чем в РФ. Китай почти сравнялся с РФ по протяженности ЖД. Не фанат ни той, ни другой страны. просто факт.

Именно.
Морик
1
Морик   15.05.2014 / 22:39   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Кстати, протяженность ЖД в Штатах в 2,5 раза больше ,чем в РФ. Китай почти сравнялся с РФ по протяженности ЖД. Не фанат ни той, ни другой страны. просто факт.


Офтопик:
Позновательная страничка:

Это при то что несмотря на почти двукратное сокращение железных дорог с 1920-х годов, США до сих пор обладают самой протяжённой в мире сетью железных дорог, составляющей 226 427 км

Количество аэропортов:
РФ 91й год 1450, 2012 год 315
США 5 194 + 9 885(грунтовые ВПП)

Автомобильные дороги:
РФ 754 000 км
США 6 406 504 км
kvak
0
kvak   15.05.2014 / 23:06   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение kvak пишет:
С какой стати зарубежные торговые точки будут обслуживать какую-то национальную платежную карту???
Да, с какой стати российские торговые точки будут обслуживать ПС США?

почему "будут"? они обслуживают. Потому что другого они ничего обслуживать и не могут. Держателей карт МПС кратно больше, чем каких-то доморощенных. И при наличии выбора, если человек хотя бы раз в год ездит в отпуск, сделает выбор в пользу МПС (при прочих равных), потому, что это его личный комфорт и свобода. Мне даже очень любопытно как вам видится появление в каком-нибудь итальянском ресторанчике pos-терминала, обслуживающего какую-нибудь ПРО100 или "Золотую корону" или что-том еще у нас "национального" существует. Как??? Кто этот терминал принесет туда и к чему его подключит???? :?
Денница
2
Денница   16.05.2014 / 00:07   #    Ответить   
kvak пишет:Сообщение Как??? Кто этот терминал принесет туда и к чему его подключит????

захотят газа - подключат :death:
Ska3
1
Ska3   16.05.2014 / 01:31   #    Ответить   
kvak пишет:
Coilxp пишет:Вы действительно так рассуждаете, что при создании НПС нельзя будет рассчитаться заграницей? А так называемый "роуминг" кто отменят? Не смешите меня, по картам НПС можно будет расплатиться где угодно, возможно только с некоторой комиссией,
что за бред???  С какой стати зарубежные торговые точки будут обслуживать какую-то национальную платежную карту??? ЭКВАЙРИНГ кто будет обеспечивать? Вспомните национальные платежные системы уже были - та же "Юнион Кард", чисто внутренняя карта, за границей не обслуживалась. По другому с НАЦИОНАЛЬНЫМИ системами и быть не может!!! 
сами же и ответили 
kvak пишет:
ank пишет:Какое обеспечение есть у МПС? (что мы доверяем им свои деньги. За рубежом это НЕ обеспечение, ибо как госдеп скажет так и будет.)
деньги вообще-то мы доверяем банкам, а МПС лишь переводят эти деньги от одного банка другому.  Даже у клиентов с приостановленным обслуживанием карт в результате санкций деньги никуда не делись, они остались там где и были - на счетах в банке. 
 Если банки между собой будут сотрудничать, то и обслуживать карты будут в том числе и в торговых точках, где расчетная система этих банков. Вы сейчас в загранке в магазине по визе рассчитываетесь, там же не ваш банк...банки зарабатывают на этих же транзакциях. особенно при снятии налички с их банкоматов владельцев карт других банков. Юнионпей тоже является национальной платежной системой Китая, между тем:
По состоянию на ноябрь 2010 года, платёжные карты UnionPay принимались в 141 стране мира, в частности, в более чем 1 млн банкоматов.В 2012 году основной оборот приходился на операции внутри страны. UnionPay занимает первое место в мире по количеству выпущенных пластиковых карт, совокупная эмиссия карт UnionPay в мире достигла 3,4 млрд карт.С сентября 2013 года UnionPay пришла в Россию — ООО «ЮнионПэй» включено в реестр операторов платёжных систем РФ
в связи с этим ваше "по другому с национальными платежными системами и быть не может" звучит смешно 
Deribomber
0
Deribomber   16.05.2014 / 08:25   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:СообщениеВы тысячу раз правы! Даже России это до сих пор не по силам.
По силам. Просто ни кто не хочет.
kvak
2
kvak   16.05.2014 / 09:55   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Если банки между собой будут сотрудничать, то и обслуживать карты будут в том числе и в торговых точках, где расчетная система этих банков. Вы сейчас в загранке в магазине по визе рассчитываетесь, там же не ваш банк...банки зарабатывают на этих же транзакциях. особенно при снятии налички с их банкоматов владельцев карт других банков.

сами же и ответили :)

фраза "если банки будут..." всегда имеет продолжение "а если не будут..." Надо для начала определиться с мотивацией банков, с чего вдруг они будут.
Я сейчас в "загранке" рассчитываюсь, а там не мой банк, я согласен. Только мой банк участник МПС и банк, обеспечивающий эквайринг той торговой точки тоже участник этой же МПС. Именно поэтому происходят взаиморасчеты между этими банками. Что может заставить вступить в какую-то российскую систему западный банк я не представляю, а вы не объяснили. Можно конечно поставить по банкомату в каждой столице мира и заявить, что наша система распространена по всему миру, только меня это не устраивает, мне нужно чтобы любая гостиница, любой ресторан принял мою карту, как это возможно сейчас. Ваша наивность прямо поражает.
А на китайцев не надо ссылаться, я на 99% уверен, что их путь пройти российским системам даже на треть не получится.
maxxx
0
maxxx   16.05.2014 / 11:23   #    Ответить   
Coilxp пишет:Сообщение Вы действительно так рассуждаете, что при создании НПС нельзя будет рассчитаться заграницей?
:facepalm: нельзя будет...
Coilxp пишет:Сообщение А так называемый "роуминг" кто отменят?
причем здесь роуминг
ank
0
ank   16.05.2014 / 12:01   #    Ответить   
kvak пишет:Сообщение как вам видится появление в каком-нибудь итальянском ресторанчике pos-терминала, обслуживающего какую-нибудь ПРО100 или "Золотую корону" или что-том еще у нас "национального" существует. Как??? Кто этот терминал принесет туда и к чему его подключит???? :?
Подключают в процессинговом центре и банке. :sleep:

Продавец клиент банка заинтересован в бОльшем количестве покупателей (карточка, гражданство пофиг).
Банк заинтересован в бОльшем обороте денег.

С какого перепугу они откажутся обслуживать НПС РФ ?

ЗЫ
Инфляцию рубля РФ притормаживает. В перспективе продажа углеводородов за рубли.
Bin
0
Bin   16.05.2014 / 12:49   #    Ответить   
X-Cadet пишет:Сообщение Вот честно я не понимаю одного. Почему если ты патриот своей страны, радуешься ее успехам, переживаешь за неудачи, надеешься (желаешь стране) лучшего, то ты Ватник??? Это блин с каких это пор патриотом быть стремно?Не понимаю я этого, убейте не понимаю.П.С. Либерасты идите долбитесь в ... Вам навязывают идеи Запада тупо) Вы посмотрите что происходит в последнее время. Вы что считаете нормальным когда в Евровидении побеждает Бородатый транссексуал, когда мальчиков в Франции заставляют прийти в школу в юбках (в поддержку борьбы против дискреминации женщин). Это блин нормально?
Так дело то в том, что Вы путаете причину со следствием... причина - Вы не понимаете.... Вы не понимаете, что такое патриот, не понимаете - что такое успех и что такое неудача.Вот поэтому таким "патриотом", который не понимает (по невежеству) и "стремно быть".А примеры невежества, так они на поверхности... вот прямо щас... здесь и приведу -
X-Cadet пишет:Сообщение По поводу GPS: перестанут работать наземные станции корректировки сигнала и только. Данные станции используются чтобы не было погрешности (как правило радиус 10 м). Такая погрешность критически важна только в сверхточных отраслях наведения таких как авиация и ракетное оружие. Авиация (гражданская) легко может дублироваться ГЛОНАССом, а вот с ракетным вооружением для Запада уже хуже. Точнехонько ракетку не навести.
a3x
0
a3x   16.05.2014 / 13:09   #    Ответить   
По поводу GPS, речь идёт о наземных станциях с которыми работает специализированное геодезическое оборудование Navgeocom http://www.navgeocom.ru/products/56/768/
В России развернута также сеть наземных станций дифференциальной навигации (DGPS), которые нужны для работы в режимах повышенной точности (порядка сантиметров) c профессиональными геодезическими приемниками. По данным ixbt.com, первая в России наземная станция DGPS компании «Навгеоком» начала действовать в 1998 г. в Петербурге. Она обеспечивает повышенную точность сигнала на удалении до 300 км по морю и до 150 км по суше.

http://world-politik.livejournal.com/288941.html
duster
0
duster   16.05.2014 / 13:12   #    Ответить   
Ramzes возможно оборот просядет и прибыль соответственно, отсюда акции подешевеют. 
Alex Al-der
0
Alex Al-der   16.05.2014 / 14:55   #    Ответить   
Морик пишет:Сообщение 
Alex Al-der пишет:Кстати, протяженность ЖД в Штатах в 2,5 раза больше ,чем в РФ. Китай почти сравнялся с РФ по протяженности ЖД. Не фанат ни той, ни другой страны. просто факт.


Офтопик:
Позновательная страничка:

Это при то что несмотря на почти двукратное сокращение железных дорог с 1920-х годов, США до сих пор обладают самой протяжённой в мире сетью железных дорог, составляющей 226 427 км


Удивлен, что "истинные патриоты" до сих пор не оправдываются в духе "так вы посмотрите в каких условиях приходится строить им и нам: они по прериям свои рельсы тянут, а нам в болотах и тундре чертыхаться приходится" :)
Alex Al-der
0
Alex Al-der   16.05.2014 / 14:58   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Alex Al-der пишет:СообщениеВы тысячу раз правы! Даже России это до сих пор не по силам.
По силам. Просто ни кто не хочет.
Вы меня обижаете! Я, например, очень хочу!
Deribomber
0
Deribomber   16.05.2014 / 15:19   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение не оправдываются
Видите-ли, оправдываться не за что.


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Alex Al-der пишет:СообщениеВы меня обижаете! Я, например, очень хочу!
Что вы для этого сделали? :)
carbon
0
carbon   16.05.2014 / 16:15   #    Ответить   
X-Cadet пишет:Ввели санкции против нас русских
no matter
3
no matter   16.05.2014 / 16:36   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеЧто вы для этого сделали? :)
Наверное, платит налоги? Ответ неверный?;)


Очередное запрещение не за горами, на этот раз хотят запретить твиттер. Говорят, там совсем распоясались, чирикают о чем хотят, будто у себя на кухне. С нетерпением жду появления в сетке вещания передачи "Сельский час" :))
Deribomber
0
Deribomber   16.05.2014 / 16:48   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеНаверное, платит налоги? Ответ неверный?;)
Это расходы.


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
no matter пишет:СообщениеОчередное запрещение не за горами, на этот раз хотят запретить твиттер.

Напомним, что Twitter запрещен в большинстве мусульманских стран, в КНДР, в Туркменистане, но претензии к микроблогу предъявляли и в странах Западной Европы. Франция угрожала закрыть Twitter из-за антисемитских высказываний пользователей, а Великобритания объявляла о намерении перекрыть соцсеть во время беспорядков 2011г. Полиция уверяла, что призывы к погромам распространялись именно через Twitter.

no matter
3
no matter   16.05.2014 / 16:55   #    Ответить   
Deribomber, Расходы для меня, поскольку я из своего кармана плачу. Для государства это доходы. Надо только не воровать.

За твиттер только что Медведев заступился, призвал "голову включать". Хороший совет, надо сказать. Вот только беда, когда включать, бывает, нечего.
нелена
0
нелена   16.05.2014 / 17:50   #    Ответить   
Стыдно признать, но из статьи я ничего не поняла. Хорошо все это будет или плохо. Думала, в комментариях хоть объяснят, ан нет. Еще больше запутали. Только грязью облили, как обычно, друг друга и не одного внятного объяснения ситуации
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   16.05.2014 / 18:19   #    Ответить   
нелена, я поняла, что карманчик в труселях рулит во время отпуска))  
kvak
0
kvak   16.05.2014 / 18:26   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Подключают в процессинговом центре и банке.

Продавец клиент банка заинтересован в бОльшем количестве покупателей (карточка, гражданство пофиг).
Банк заинтересован в бОльшем обороте денег.

С какого перепугу они откажутся обслуживать НПС РФ ?

не ну фантазировать-то можно сколь угодно долго... только если на землю спуститься и подумать... Я себе не могу представить картину, что иностранные банки ломанулись вступать в российские платежные системы... лет через 10 к этому разговору можно вернуться. А пока, если МПС уйдут из России альтернатив нет, даже на горизонте.

Самое вероятное развитие событий, я считаю, что сейчас начнутся "переговоры"... наши немного заднюю дадут, те немного прогнутся... никто никуда не уйдет и все будут счастливы. Как-то вот в оптимистичном свете видится будущее.
ank
0
ank   16.05.2014 / 18:35   #    Ответить   
kvak пишет:Сообщение Я себе не могу представить картину, что иностранные банки ломанулись вступать в российские платежные системы

Иностранные банки имеют дела с российскими банками и гражданами. Почему они откажутся иметь дело с российской платежной системой?

ЗЫ
"Ломанулись" - это намек о кабальности :death: договора с платежной системой?
no matter
0
no matter   16.05.2014 / 18:39   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение нелена, я поняла, что карманчик в труселях рулит во время отпуска))  
в труселях это у нас, барышни для этой цели лифчиком пользуются :)

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:  
ank пишет:Иностранные банки имеют дела с российскими банками и гражданами. Почему они откажутся иметь дело с российской платежной системой?
- это российские банки и граждане имеют дела с иностранными банками, как говорится, две ба-а-а-а-льшие разницы.
ank
0
ank   16.05.2014 / 18:43   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
ank пишет:Иностранные банки имеют дела с российскими банками и гражданами. Почему они откажутся иметь дело с российской платежной системой?

- это российские банки и граждане имеют дела с иностранными банками, как говорится, две ба-а-а-а-льшие разницы.
Договор подписывается ОБЕИМИ сторонами. :sleep:
no matter
0
no matter   16.05.2014 / 18:51   #    Ответить   
ank, допустим, ты берешь у меня регулярно в долг под расписку, и однажды весь такой красивый говоришь мне: "Слушай, ты имеешь со мной дело, значит ты должен вступить в мою платежную систему. У меня кстати все долговые расписки сохранились, там стоят обе подписи, так что давай - вступай" :)))
ank
0
ank   16.05.2014 / 18:56   #    Ответить   
no matter, продавцам и банкам Запада нужны деньги. И им без разницы через какую платежную систему русские будут им платить.

А если будем продавать углеводороды за рубли, то и на рубли будет спрос (при божеской инфляции рубля).
no matter
0
no matter   16.05.2014 / 19:15   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение no matter, продавцам и банкам Запада нужны деньги.
Не, деньги как раз нужны тебе, поэтому ты и берешь их в долг у меня. Конечно, ты мог бы взять в долг у своего шурина, тогда бы все осталось в семье и не надо было бы ходить к соседу, но вот засада, шурин жмот и дает только под 8,25% годовых. А я, твой сосед, не жмотюсь, и мне хватает 0,25% годовых. Вот поэтому ты и ходишь ко мне. Это если продолжать аналогию :)

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:  
А по-поводу твиттера, в Кремле решили поберечь дуракам лбы:
Социальные сети должны соблюдать российские законы, однако власти не должны использовать пробелы в законодательстве для гонения на СМИ и соцсети. Об этом заявил газете «Известия» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя слова замглавы Роскомнадзора о неизбежной блокировке Twitter. «Использовать пробелы в законодательстве и двойное прочтение тех или иных моментов для гонений на СМИ или социальные сети недопустимо. В этом процессе как контролирующие органы должны проявлять максимум ответственности, так и социальные сети должны проявлять максимум ответственности на предмет соблюдения законодательства», — сказал Песков.
ank
0
ank   16.05.2014 / 19:22   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Не, деньги как раз нужны тебе, поэтому ты и берешь их в долг у меня.
Ващще не в тему.
no matter пишет:Сообщение шурин жмот и дает только под 8,25% годовых. А я, твой сосед, не жмотюсь, и мне хватает 0,25% годовых.
Что МПС берут за обслуживание меньше? Будет НПС - будем сравнивать.
no matter
0
no matter   16.05.2014 / 19:28   #    Ответить   
ank, только что пытался убедить, что это Западу нужны наши деньги, а тут сразу не в тему? Да ну? :))
ank
0
ank   16.05.2014 / 19:33   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение ank, только что пытался убедить, что это Западу нужны наши деньги, а тут сразу не в тему? Да ну? :))
Не в долг, а за товары.
no matter пишет:Сообщение ты берешь у меня регулярно в долг под расписку, и однажды весь такой красивый говоришь мне: "Слушай, ты имеешь со мной дело, значит ты должен вступить в мою платежную систему.
Именно так и происходило, ДО изменения ФЗ о ПС:- в ЕС кризис, им нужны деньги россиян- тот кому нужны деньги и предложил свои ПС, что бы россиянам было проще перегонять деньги за товар.
no matter
0
no matter   16.05.2014 / 19:41   #    Ответить   
ank, угу, за товары. Тебе и мне. Мне джинсы, тебе банку кофе. Лучше полюбопытствуй, каков корпоративный долг в России и кому должны корпорации. И отчего Дерипаска в 2008 году в Кремль бегал с протянутой рукой, когда ему и тысячам другим "внезапно" отказали за бугром в дешевом кредитовании.
ank
0
ank   16.05.2014 / 19:48   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение ank, угу, за товары. Тебе и мне. Мне джинсы, тебе банку кофе. Лучше полюбопытствуй, каков корпоративный долг в России и кому должны корпорации. И отчего Дерипаска в 2008 году в Кремль бегал с протянутой рукой, когда ему и тысячам другим "внезапно" отказали за бугром в дешевом кредитовании.
То бишь деньги очень нужны россиянам и именно через МПС они их получали от Запада? :)))

ПС нужны в 90% случаев для туристов. Корпорации рассчитываются через карточки ПС ? :shock: :)))

ЗЫ
Притомили Вы меня. Аргументов у Вас ноль, но Вы генерите непонятно что (алкоголь? или из трех П ?)
no matter
0
no matter   16.05.2014 / 19:57   #    Ответить   
ank пишет:Иностранные банки имеют дела с российскими банками и гражданами.
То есть, иностранные банки имеют дела с российскими банками посредством МПС? Дерипаска перестал быть гражданином РФ? :sleep:

Добавлено спустя 55 секунд:  
ank пишет:ЗЫ Притомили Вы меня. Аргументов у Вас ноль, но Вы генерите непонятно что (алкоголь? или из трех П ?)
фи, сливаться тоже нужно культурно :down:
Deribomber
0
Deribomber   16.05.2014 / 21:52   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеDeribomber, Расходы для меня, поскольку я из своего кармана плачу.
Т.е. вы согласны, что это расходы, а не дела?
no matter
1
no matter   17.05.2014 / 00:07   #    Ответить   
Deribomber, а расходы эти из воздуха чтоль? Я, чтобы платить налоги, пашу как вол на своем фронет, это не дела? Или вы мне еще предлагаете после работы взять кайло и пойти породу валить? :rip:
d-im-ka
2
d-im-ka   17.05.2014 / 07:02   #    Ответить   
Офтопик:
одолел утречком все 9 страничек, нормально поржал
:DD :DD :DD
ank
0
ank   17.05.2014 / 11:29   #    Ответить   
Офтопик:
no matter, Я Вас больше не читаю.
no matter
2
no matter   17.05.2014 / 14:53   #    Ответить   
Офтопик:
ank, я не Маркс, не обижусь :DD


Ну и в продолжение вчерашнего "отключения" твиттера. Дурак расшиб-таки себе лоб, получив выговор. Эх, а так все хорошо начиналось! Срубили мачты GPS, закрыли Visa и Mastercard, казалось бы, еще чуть-чуть осталось до стремительного рывка вперед, всего лишь отключить твиттер и фейсбук, и все, мы в "дамках"! :))) Но тут:
Премьер-министр Дмитрий Медведев через Facebook и Twitter в ответ посоветовал "отдельным чиновникам, отвечающим за развитие отрасли, иногда включать мозги".


Deribomber, так может дело в том, что у нас отдельные чиновники, отвечающие за развитие отрасли, с выключенными мозгами ходят, а вовсе не в том, что рядовой гражаднин после рабочего дня не хватает кайло и не бежит на строительство Беломорканала? :)
evgen_72rus
0
evgen_72rus   17.05.2014 / 16:09   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение закрыли Visa и Mastercard

Это-то у вас в голове от куда? Кто их закрыл?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   17.05.2014 / 16:32   #    Ответить   
evgen_72rus пишет:Сообщение
no matter пишет:Сообщение закрыли Visa и Mastercard
Это-то у вас в голове от куда? Кто их закрыл?
"Это вы, брат, поторопились! - Не вели казнить...!" :)
(С)
Bin
0
Bin   17.05.2014 / 18:13   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Премьер-министр Дмитрий Медведев через Facebook и Twitter в ответ посоветовал "отдельным чиновникам, отвечающим за развитие отрасли, иногда включать мозги".


Хм... особенно порадовало - "иногда" :)) , а в остальных случаях (большинстве) чиновникам можно и без мозгов...ДАМ вероятно опытом может поделиться...

И еще, совсем не факт, что с включенными мозгами они (эти чиновники) лучше функционировать будут. Может без мозгов и меньше вреда принесут.
no matter
2
no matter   17.05.2014 / 21:53   #    Ответить   
Bin, у Дмитрия Анатольевича оговорка по Фрейду :) Но кто бы сомневался.

По картам, не закрыли их конечно. Даже если они уйдут из России, хотя это довольно пессимистичный сценарий, отсюда маловероятный, они продолжат работать вне России.
evgen_72rus
0
evgen_72rus   17.05.2014 / 23:23   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Даже если они уйдут из России, хотя это довольно пессимистичный сценарий, отсюда маловероятный, они продолжат работать вне России

Да о чём вы говорите? 9 страниц соплей по поводу того, что бизнесмены покинут перспективный рынок :))) они если бы хотели покинуть, давно бы дверью хлопнули, а щас просто мнутся, типа "я не такая, я жду трамвая"
Alex Al-der
4
Alex Al-der   18.05.2014 / 11:08   #    Ответить   
Deribomber пишет:


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:  
Alex Al-der пишет:СообщениеВы меня обижаете! Я, например, очень хочу!
Что вы для этого сделали? :)
Ну я не только сделал, но и продолжаю делать: работаю в отрасли проектирования и сопровождения строительства тех самых транспортных систем, которыми так сильно гордятся "истинные патриоты" России. Целенаправленно шёл к этому, начиная со старших классов средней школы. Доложу вам, что если будет построено всё что за последний десяток-два десятка лет в РФ напроектировали (по заказам наших гос монополий), то наши "истинные патриоты" моментально лопнут от своих патриотических чувств. Однако с реализацией запректированного в виде строительства до сих пор как-то не очень.
Deribomber
0
Deribomber   18.05.2014 / 14:02   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:СообщениеНу я не только сделал, но и продолжаю делать: работаю в отрасли проектирования и сопровождения строительства тех самых транспортных систем, которыми так сильно гордятся "истинные патриоты" России.
Ты не получаешь за это деньги? Ты учился за полную стоимость в частном учебном заведении? :)
Но я не про это.
Шум колёс на стыках рельс в твоём миксе интерено. Но это не российское. Жарр это уже обыгрывал.
Где что-нибудь наше?


Alex Al-der
0
Alex Al-der   19.05.2014 / 02:28   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Шум колёс на стыках рельс в твоём миксе интерено. Но это не российское. Жарр это уже обыгрывал.
Где что-нибудь наше?

на этом месте я, находясь в 6 утра в какой-то сахалинской кафешке на пути с объекта, мысли о котором вызывают у "истинных патриотов" закатывание зрачков куда-то под лоб, НИХРЕНА НЕ ПОНЯЛ. Какой шум колес? На каких стыках? В каком миксе? Что там ещё мсье Жарр ОБЫГРЫВАЛ? :sleep: Верните меня в реальность!
Deribomber
0
Deribomber   19.05.2014 / 09:43   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:СообщениеВерните меня в реальность!
Vinyl Mix 4 SoundClash c 6:10.


Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Alex Al-der пишет:Сообщение с объекта, мысли о котором вызывают у "истинных патриотов" закатывание зрачков
либо я не "истинный патриот", либо нет пиетета перед твоим "объектом". На Сахалине меня как-то трогает только "Плохая вода". К другим объектам и населенным пунктам я равнодушен.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   20.05.2014 / 14:23   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Alex Al-der пишет:СообщениеВерните меня в реальность!
Vinyl Mix 4 SoundClash c 6:10.
:) Думаю, что моё творчество не стоит обсуждать в данной теме. А за спич-саппорт спасибо!
Скрытый текст:
ЗЫ Кстати, отечественного в моих миксах хоть отбавляй ;)
no matter
0
no matter   20.05.2014 / 16:20   #    Ответить   
Москва. 20 мая. INTERFAX.RU - Платежные системы Visa и MasterCard будут работать и дальше в России, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.
"Мы не можем отказаться от этих систем, так как более 90% пользователей платежных систем работает с ними", - сказал министр "Интерфаксу" во вторник.
При этом он не ответил на вопрос, как будет решаться проблема гарантийных депозитов, равных двухдневному обороту, которые международные платежные системы должны будут разместить в Банке России.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/finances/377032


Ну-ну :)
бандерснатч
0
бандерснатч   20.05.2014 / 16:26   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
Москва. 20 мая. INTERFAX.RU - Платежные системы Visa и MasterCard будут работать и дальше в России, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.
"Мы не можем отказаться от этих систем, так как более 90% пользователей платежных систем работает с ними", - сказал министр "Интерфаксу" во вторник.
При этом он не ответил на вопрос, как будет решаться проблема гарантийных депозитов, равных двухдневному обороту, которые международные платежные системы должны будут разместить в Банке России.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/finances/377032


Ну-ну :)

Сдали назад. Чего и следовало ожидать.
evgen_72rus
0
evgen_72rus   20.05.2014 / 16:46   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Сдали назад. Чего и следовало ожидать.

Не создадут же они за неделю ПС, конечно сдадут назад, без "пластика" щас никуда, главное чтобы не забылось...
Юрий К
1
Юрий К   20.05.2014 / 16:47   #    Ответить   
evgen_72rus пишет:Сообщение Не создадут же они за неделю ПС



создадут, но такую, что проще деньги в трусах хранить при поездках :death:
evgen_72rus
0
evgen_72rus   20.05.2014 / 16:49   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение создадут, но такую, что проще деньги в трусах хранить при поездках

Да я тя умоляю :death: всё будет нормуль ;)
no matter
0
no matter   20.05.2014 / 17:15   #    Ответить   
evgen_72rus пишет:конечно сдадут назад, без "пластика" щас никуда, главное чтобы не забылось...
ага, "не забудем, не простим" :death: Я один не понимаю, зачем ставить Россию в положении моськи, которая лает на слона? И глупо, и стыдно :facepalm:

Добавлено спустя 17 минут 37 секунд:  
А тем временем, Виза таки-может отказаться от работы в России:
БОСТОН, 20 мая. /ИТАР-ТАСС/. Международная платежная система Visa может отказаться от работы в России в случае, если платежные системы будут вынуждены вносить обеспечительные взносы на сотни миллионов долларов. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на заявление гендиректора Visa Чарли Шарфа. "Я надеюсь, что мы придем к другому соглашению, а не просто выжидать 1 июля и сказать, что мы не хотим участвовать", - заявил гендиректора Visa на конференции в Бостоне.
magic johnson
0
magic johnson   20.05.2014 / 17:28   #    Ответить   
надеюсь продолжат работать, а то это будет как после спичек опять огонь трением добывать
Bin
0
Bin   20.05.2014 / 17:33   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Ты не получаешь за это деньги?
:facepalm: "Получают деньги", те, кто не знает что такое работа.. те, кто работает - не получают, а зарабатывают :death:
Deribomber пишет:Сообщение Ты учился за полную стоимость в частном учебном заведении?
:facepalm: Какая разница в каком, в любом случае - не бесплатно... "за полную стоимость" - в соответствии с законом - "Ломоносова-Лавуазье" ;)
Deribomber пишет:Сообщение либо я не "истинный патриот", либо нет пиетета перед твоим "объектом".
:facepalm: Вы третий, наиболее вероятный вариант не упомянули... ну, для нормальных людей он очевиден. ;)
Митенька
1
Митенька   20.05.2014 / 17:47   #    Ответить   
Как я понял ситуацию с Визой и Мастеркарт, то в Европе уже давно поступили как мы и обезопасили себя. Виза конечно может внести гигантские деньги для, но это не единственный вариант, который типа дороже того, чего они тут зарабатывают.
Они могут сделать как в Европе, т.е. Российское подразделение Визы выделить из своего состава и оно не будет подпадать по требования американцев. Хотя процессинговый центр придётся строить, но это уже не дорого.
Почему то в Европе их обязали так сделать, а у нас это же вызывает бурю эмоций у некоторых.
evgen_72rus
0
evgen_72rus   20.05.2014 / 17:55   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Я один не понимаю, зачем ставить Россию в положении моськи, которая лает на слона?

Видимо не один, раз тут 10 страниц уже... Моська? На слона? Не смеши мои тапки))) Россия даёт возможность зарабатывать на её рынке, при чём одном из самых больших и развивающихся, поэтому она вполне может диктовать условия, когда нарушают её интересы. Посмотри на суточный оборот той же визы? Икуда она от "дающей" руки уйдет? Чем она заполнит этот пробел? Тока с России выйдет, её акции упадут уже не на 5%, как после ввода санкций, так что пусть они повыделываются, а мы посмотрим
no matter
2
no matter   20.05.2014 / 19:02   #    Ответить   
evgen_72rus пишет:Россия даёт возможность зарабатывать на её рынке, при чём одном из самых больших и развивающихся, поэтому она вполне может диктовать условия, когда нарушают её интересы.
evgen_72rus пишет:Не создадут же они за неделю ПС, конечно сдадут назад, без "пластика" щас никуда, главное чтобы не забылось...
Вы уж или трусы наденьте, или крестик снимите. Так "диктует условия" или "сдадут назад", определитесь сперва. :)
evgen_72rus
0
evgen_72rus   20.05.2014 / 19:13   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Вы уж или трусы наденьте, или крестик снимите. Так "диктует условия" или "сдадут назад", определитесь сперва

Ну вот только не надо фразы из контекста выдёргивать, ок?
Сдадут назад, я про полный отказ от визы...
Про "Диктовать условия" опять объяснять?
:facepalm:
no matter
0
no matter   20.05.2014 / 19:27   #    Ответить   
evgen_72rus пишет:Про "Диктовать условия" опять объяснять?


Я лучше это от Силуанова послушаю, он товарищ компетентый :))
evgen_72rus
0
evgen_72rus   20.05.2014 / 19:46   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Я лучше это от Силуанова послушаю, он товарищ компетентый

"Ну вот, а то всё Мама да мама" (с)
Deribomber
0
Deribomber   20.05.2014 / 21:24   #    Ответить   
Bin пишет:Сообщение"Получают деньги", те, кто не знает что такое работа те, кто работает - не получают, а зарабатывают :Death:" title="смерть">
Офтопик: Перефразируйте со своим "зарабатывать". Пролетарий нашелся.


Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Bin пишет:СообщениеВы третий, наиболее вероятный вариант не упомянули... ну, для нормальных людей он очевиден.
Офтопик: Раз уж вы такой пролетарий, что вокруг да около, какими-то недомолвками? Ясно выражайтесь, со всей своей пролетарской прямотой. :)


Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Bin пишет:СообщениеКакая разница в каком, в любом случае - не бесплатно...
Офтопик: Это для вас норма платное обучение. Для меня норма - бесплатно. :)
Bin
0
Bin   20.05.2014 / 21:50   #    Ответить   
Офтопик:
Deribomber пишет:Сообщение Ясно выражайтесь, со всей своей пролетарской прямотой.
Deribomber пишет:Сообщение Это для вас норма платное обучение. Для меня норма - бесплатно.
Со всей прямотой выражаюсь - не бывает бесплатного... а то, что Вы так называете... так это - не "бесплатно", а "за чужой счет" ("на халяву").Ну, а про остальное... Вы всё сказали... третий вариант не обсуждается.
Deribomber
0
Deribomber   20.05.2014 / 22:29   #    Ответить   
Bin пишет:СообщениеВы так называете... так это - не "бесплатно", а "за чужой счет" ("на халяву").
Офтопик:
Вам, пролетариям, виднее.



Добавлено спустя 24 минуты 47 секунд:
Ну и, собственно, по теме.
Заднюю врубили, потому, что нет ни своей БД, ни транзакционного оборудования, ни людей, готовых взять на себя ответственность. Ни воспитателей толпы расп лидеров команд программистов и админов в нужном количестве.
Мало того, все помнят Сбертех. Как его рекрутинг, так и его эпик фейл, когда всем Хабром "курили" его логи. Сбертех выводил процессинг до человеческого продакшна год. За сколько лет, в текущих экономических условиях, можно создать национальную платежную систему? Пусть даже такую хреновую, как "Юпи"?
no matter
3
no matter   20.05.2014 / 22:51   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение

Заднюю врубили, потому, что...
Скажи, а кому-то это было непонятно с самого начала? :?
Alex Al-der
2
Alex Al-der   20.05.2014 / 23:04   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение

Заднюю врубили, потому, что нет ни своей БД, ни транзакционного оборудования, ни людей, готовых взять на себя ответственность. Ни воспитателей толпы расп лидеров команд программистов и админов в нужном количестве.

Специалисты есть, просто "истинных патриотов" готовых в режиме цейтнота за копейки обслужить новую сиюминутную хотелку Кремля в нужном количестве не набралось. Так что пока что от традиционных ПС никуда не уйти, и это радует
evgen_72rus
0
evgen_72rus   21.05.2014 / 07:32   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение просто "истинных патриотов" готовых в режиме цейтнота за копейки обслужить новую сиюминутную хотелку Кремля в нужном количестве не набралось

Сразу видно, что тебе известно гораздо больше, чем широкой общественности
Alex Al-der
0
Alex Al-der   21.05.2014 / 08:06   #    Ответить   
evgen_72rus, ты прав, в своей сфере деятельности - да, гораздо больше
Сноуден-72
0
Сноуден-72   21.05.2014 / 08:25   #    Ответить   
Что-то увязла тема в дрязгах. Давайте подольём:

"...Гендиректор ЗАО «Платежные технологии» Игорь Голдовский считает, что последствия ухода Visa и MasterCard будут плачевными, потому что они задают технологические стандарты и уровень качества обслуживания. «Другим платежным системам достичь их уровня будет сложно», - считает он.

Принятые поправки к закону «О национальной платежной системе» обязывают МПС разместить на спецсчетах в ЦБ обеспечительный взнос, равный двухдневному обороту системы. В общей сложности МПС, по оценкам Morgan Stanley, придется внести в ЦБ примерно 2,9 млрд долл., или 100 млрд руб.

В середине мая 2014 года эксперты американского банка Morgan Stanley заявили, что Visa и MasterCard выгоднее уйти с российского рынка, чем остаться и выполнить все новые требования. По подсчетам специалистов, чистая выручка MasterCard в России составляет около 160 млн долл. в год, выручка Visa - 350-470 млн долл., расходы МПС составят около 1 млрд и 1,9 млрд долл. соответственно..." (С)


"...Платежная система Visa первая озвучила то, о чем думают все платежные системы, работающие в России: размер обеспечительного взноса, который платежные системы должны будут платить в соответствии с новым законом, не соответствует размерам их бизнеса. Угроза ухода была одной из крайних мер, к которой могли прибегнуть платежные системы, говорили ранее РБК источники, близкие к ним. В Думе говорят о временных неудобствах, связанных с уходом платежных систем.

Генеральный директор Visa Чарли Шарф на встрече с инвесторами в Бостоне заявил, что компания готова отказаться от работы в России, если ее обяжут платить обеспечительные взносы на сотни миллионов долларов, сообщает агентство Bloomberg..." (С)

http://rbcdaily.ru/finance/562949991518906

evgen_72rus
0
evgen_72rus   21.05.2014 / 09:27   #    Ответить   
Поделись инсайдерской информацией, неужели уж совсем копейки предлагают за такую работу
miki
0
miki   21.05.2014 / 09:33   #    Ответить   
подскажите ламеру ..
а почему виза не может зарегится в России как ооо лучик и дальше работать?
Deribomber
0
Deribomber   21.05.2014 / 10:44   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:СообщениеСпециалисты есть, просто "истинных патриотов" готовых в режиме цейтнота за копейки обслужить новую сиюминутную хотелку Кремля в нужном количестве не набралось.
К сожалению, это не "сиюминутная хотелка". Уже лет 10 как национальная платежная система это серьезный фактор безопасности большого государства.




Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Alex Al-der пишет:Сообщениеготовых в режиме цейтнота за копейки
Да хоть за миллионы. :) И патриотизм здесь не при чем.
Офтопик:
Кстати, освети над чем трудишься. :) То старый кабачок своими полунамеками уже доставать начал.



Добавлено спустя 48 секунд:
miki пишет:Сообщениеа почему виза не может зарегится в России как ооо лучик и дальше работать?
А смысл?


Добавлено спустя 18 минут 30 секунд:
no matter пишет:СообщениеСкажи, а кому-то это было непонятно с самого начала? :?

Что именно было понятно ? :)


Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
evgen_72rus пишет:СообщениеПоделись инсайдерской информацией, неужели уж совсем копейки предлагают за такую работу

В огромных проектах финансовая мотивация перестает действовать очень быстро. Тем более заказчик государство.
Чтобы не схватить инсульт в "ядре", нужно быть реально шибзданутым социопатом.
Митенька
1
Митенька   21.05.2014 / 10:57   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение подскажите ламеру ..
а почему виза не может зарегится в России как ооо лучик и дальше работать?

Это как раз и является альтернативным вариантом внесения бешенного залога. В Европе виза и Мастеркарт так и сделали, а у нас почему то религия не позволяет. Я так понимаю, что громадный залог и сделали, что бы вынудить их создать ООО "Лучик" на территории РФ. Но они пока типа не замечают этой возможности.
Ska3
1
Ska3   21.05.2014 / 12:40   #    Ответить   
kvak пишет:
Ska3 пишет: Если банки между собой будут сотрудничать, то и обслуживать карты будут в том числе и в торговых точках, где расчетная система этих банков. Вы сейчас в загранке в магазине по визе рассчитываетесь, там же не ваш банк...банки зарабатывают на этих же транзакциях. особенно при снятии налички с их банкоматов владельцев карт других банков.
сами же и ответили фраза "если банки будут..." всегда имеет продолжение "а если не будут..." Надо для начала определиться с мотивацией банков, с чего вдруг они будут.Я сейчас в "загранке" рассчитываюсь, а там не мой банк, я согласен. Только мой банк участник МПС и банк, обеспечивающий эквайринг той торговой точки тоже участник этой же МПС. Именно поэтому происходят взаиморасчеты между этими банками. Что может заставить вступить в какую-то российскую систему западный банк я не представляю, а вы не объяснили. Можно конечно поставить по банкомату в каждой столице мира и заявить, что наша система распространена по всему миру, только меня это не устраивает, мне нужно чтобы любая гостиница, любой ресторан принял мою карту, как это возможно сейчас. Ваша наивность прямо поражает.А на китайцев не надо ссылаться, я на 99% уверен, что их путь пройти российским системам даже на треть не получится.
 меня, простите, поражает ваша тупость. Вы вырвали кусок фразы и говоирте, что не обосновал, что заставит их сотрудничать. Пречитайте мой комментарий и не дергайте куски из фразы. Там было написано, что банки зарабатывают на этих операциях. Они их отнюдь выполняют не из-за МПС, а из-за дохода...а МПС лишь скажем так площадка, способ, которым проводятся эти операции. Это не значит, что невозможно эти операции провести другим путем и по другой системе. А сотрудничать банки, если на них давления не будет, будут по причине экономической выгоды.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   21.05.2014 / 14:31   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Alex Al-der пишет:СообщениеСпециалисты есть, просто "истинных патриотов" готовых в режиме цейтнота за копейки обслужить новую сиюминутную хотелку Кремля в нужном количестве не набралось.
К сожалению, это не "сиюминутная хотелка". Уже лет 10 как национальная платежная система это серьезный фактор безопасности большого государства.
Категорически не согласен! Вся эта история-истерия возникла в следствии недавних проблем нескольких особо удачливых банков среднего дивизиона и именно после этого все обитатели Кремля и СМИ дружно загоготали о том, что "как так, у нас нечем задницу прикрыть, если Виза/МК кинут банки покрупнее". Ну согласитесь, что до этого момента если что-то серьёзное и делалось в направление создания нац. ПС, то всё это происходило в режиме очень тугой жвачки (в нашем обычном режиме). Единицы знали о том, что например у Сбера есть проект "Про100"
Alex Al-der
0
Alex Al-der   21.05.2014 / 14:32   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Кстати, освети над чем трудишься.

да это уже давно ни для кого не секрет :)
вэлкам:
http://www.nashgorod.ru/users/17352/wall/
kvak
1
kvak   22.05.2014 / 15:53   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение меня, простите, поражает ваша тупость
прощаю
Ska3 пишет:Сообщение Вы вырвали кусок фразы и говоирте, что не обосновал, что заставит их сотрудничать.
я вырвал кусок фразы, не отражающий смысл ваших слов, а подчеркивающий то, что вы так уверены в своих утверждениях лишь на основе какого-то гипотетического предположения "ЕСЛИ". Так вот, тупостью, является то, что человек в рассуждения "ЕСЛИ" рассматривает только один вариант, "если да", а вариант "если нет" почему-то вдруг и не рассматривается. А обосновать вы как-раз свою уверенность в ваших утверждениях не смогли. То что, банки зарабатывают на каких-то операциях - это ВООБЩЕ не обосновывает вашу радужную уверенность в том, что зарубежные банки бросятся вступать в российскую платежную систему. Нужно еще соотносить, а насколько они станут больше зарабатывать, какие затраты им надо понести и, что не маловажно !, какие административные барьеры преодолеть при вступлении в некую национальную платежную систему. Зарубежные банки прекрасно живут в глобальном финансовом мире, где миллионы держателей карт пользуются ими в миллионах торговых точек. И появление какой-то новой самописанной и самопридуманной платежной системы им побоку. Напомню еще разок - в России были платежные системы - Юнион Кард, Золотая корона, Сберкард.... никто из зарубежных банков в них не ломанулся и, что самое интересное, не расстроился от этого. Российская платежная система единственное как может "шагнуть" на запад, так это через зарубежные дочки российских банков. Но это не то, о чем говорите вы. Это формат - пара банкоматов в каких-нибудь городах присутствия этих банков. Так что спуститесь на землю и не несите бред. Тупостью как раз является узкое мышление у человека.
magic johnson
1
magic johnson   22.05.2014 / 16:18   #    Ответить   
Абгемахт,
сами соотнесите цифры по экспорту ВСЕГО кроме нефти, с экспортной выручкой
а то что вы тут частные примерв пишите эт хорошо, про балет еще забыли :D
и конечно же забыли про офшоры, куда мы услуги и экспортируем

и ваша позиция расходится с позицией партии, мы ж тут всей страной не первый десяток лет с нефтяной иглы пытаемся слезть, да все ни как не выходит
В Госдуму внесены поправки в закон о Национальной системе платежных карт, по которым требования к международным платежным системам (МПС) могут быть пересмотрены. Об этом 22 мая сообщает РИА Новости со ссылкой на анонимный источник.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/22/05/2014/ ... l#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_3]
Абгемахт
0
Абгемахт   22.05.2014 / 16:24   #    Ответить   
magic johnson пишет:Сообщение сами соотнесите цифры по экспорту ВСЕГО кроме нефти, с экспортной выручкой
считать за вас не буду
Выходит, что 238 млрд долларов Россия получила в 2013 году от экспорта товаров и услуг, помимо нефти и газа.
238 из 593-х=это не 0,000000001%
magic johnson
0
magic johnson   22.05.2014 / 16:36   #    Ответить   
Абгемахт,
Экспорт высокотехнологичной продукции составляет всего 2,3% от промышленного экспорта России. Для сравнения: в США эта цифра равна 32,9%, в Китае - 32,8%. Удельный вес России в глобальном экспорте наукоемкой продукции не превышает 0,3%. На долю отечественного станкостроения приходится не более 1% станков, закупаемых российским бизнесом.

http://newsland.com/news/detail/id/818154/
есть чем гордиться

я это пишу не с целью сказать, что у нас все плохо а на западе все отлично
Просто не надо с плеча рубить, запрещать что то, отключать, не имея достойной внутренней альтернативы. Шапками то мы как обычно всех закидаем, в этом ни кто не сомневается
miki
0
miki   23.05.2014 / 14:08   #    Ответить   
Visa и Mastercard сообщили о достижении договоренностей по работе в России

23 мая 2014, 11:59
Представители международных платежных систем Visa и Mastercard сообщили, что предварительно договорились с руководством России об условиях работы компаний на территории страны.

http://vz.ru/news/2014/5/23/688120.html


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.
В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет  1
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.