Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.05.2014 / 13:25
Яма на тротуаре мешает пешеходам

В редакцию NashGorod.ru через раздел «Проблемы» обратилась обеспокоенная тюменка. Она сообщила, что у дома № 188 на улице Революции, прямо на пешеходной дорожке, 12 мая образовался провал.

«По этой дорожке ходят люди, мамы с колясками, дети», — говорит обратившаяся горожанка. Яма занимает практически всю ширину тротуара в частном секторе. С коляской через нее, действительно, не так-то просто перебраться.

В службе заказчика управы Калининского округа сообщили, что о провале слышат впервые. Специалисты пообещали выехать на место, оценить ситуацию и принять меры по устранению ямы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1647 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Пешеходы, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
13th_warrior
0
13th_warrior 15.05.2014 / 15:13 #
Мешает - обойдите,перелетите, в общем ваши проблемы. У нас пешеходы заведомо бесправны.
DeeMeeTRE
0
DeeMeeTRE 15.05.2014 / 15:42 #
По новоселов вот когда дорогу отремонтируют, фиг проедешь, все в ямах, выбоинах, щебнем на выезде на волгоградскую посыпано что защиту скребет. ужас
YVA
0
YVA 15.05.2014 / 15:45 #
Таких ям по городу много. Как правило тротуары после сдачи совсем не обслуживают в плане ремонта.
Skatian
0
Skatian 15.05.2014 / 16:30 #
Как же жить то теперь?!
Может не стоит высасывать новости из пальца?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 15.05.2014 / 17:08 #
самые бесправные у нас - велосипедисты)))
по дороге едешь - незя, по пешеходной едешь - столько ласковых слов слышишь...Бедные мы, бедные)
Mafiozy
0
Mafiozy 15.05.2014 / 18:10 #
Щас после Харьковской будут демагогию разводить.)
Grey
0
Grey 15.05.2014 / 18:42 #
Всем обеспокоенным рекомендую в таких случаях обращаться вот сюда http://www.tyumen-city.ru/dom/

В прошлом году по всем моим заявкам ремонта дорожного полотна работы были проведены оперативно :best: В этом году тоже отправил, "будем посмотреть"

А вот если там забьют или пошлют куда-подальше, тогда сразу подключать редакцию, прокуратуру и конечно Президента.



Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:  

Там кстати еще Гетц на тротуаре запарковался. Тоже мешает проходу колясок ;)
Офтопик:
В частном секторе вообще сложно гулять с коляской именно из-за того, что проживающие в частном секторе очень часто используют тротуары под паркинг своих корыт
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 16.05.2014 / 08:53 #
Skatian пишет:СообщениеКак же жить то теперь?!
Может не стоит высасывать новости из пальца?
Предлагаете игнорить обращения наших горожан? Дак давайте все друг на друга плюнем, да ничего писать не будем :best: :death:
Дырка в земле - вроде бы не дверная ручка и не потерянный бумажник и касается не одного жителя города, а многих, ведь могут велосипедисты попасть, дети. А если дождь пройдет, и туда, в эту лужу кто-то шарахнется? Благодаря обращению на НГР о яме узнали в управе и теперь явно сделают быстрее :best:

Skatian
0
Skatian 16.05.2014 / 13:51 #
Н.Ев.А., Этих ям по городу как грязи, про каждую писать будете? ) У меня водоконал напротив подъезда зимой разкопал яму, починили прорыв. Протянули с закапыванием ямы и их оштрафовали. После этого они сидели ровно, месяца толкьо через два забросали щебнем. Недавно закатали асфальт. Сейчас он весь просел. Давайтей об этом напишем сюжет, так-то уже все готово.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 17.05.2014 / 08:51 #
Skatian пишет:СообщениеН.Ев.А., Этих ям по городу как грязи, про каждую писать будете? ) У меня водоконал напротив подъезда зимой разкопал яму, починили прорыв. Протянули с закапыванием ямы и их оштрафовали. После этого они сидели ровно, месяца толкьо через два забросали щебнем. Недавно закатали асфальт. Сейчас он весь просел. Давайтей об этом напишем сюжет, так-то уже все готово.
У водоканала есть срок проведения работ. Все зимние раскопы у них доделываются не в зимний период. Это всегда так, и у них есть для этих работ разрешения и документы. Мы уже об этом даже писали как-то. Не про каждую писать. Но я же уже сообщила, что в данном конкретном случае
Н.Ев.А. пишет:СообщениеБлагодаря обращению на НГР о яме узнали в управе и теперь явно сделают быстрее
Мне нравятся инициативные горожане, которые не мимо прошли, тихонько поматерив немного управу, УК или любую службу города, или просто всех и вся, а хоть куда-то обратились, хоть какие-то действия для того, чтобы город стал лучше, предприняли.