Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.05.2014 / 14:34
Местной еды в Тюмени стало больше

В Тюменской области с продовольственной безопасностью дела обстоят хорошо, рассказал на прошедшей сегодня пресс-конференции глава правления управления и лицензирования потребительского рынка области Андрей Пантелеев.

В этом году завершается начатая в 2011 году региональная программа продовольственной безопасности Тюменской области. Среди ее задач — обеспечение доступности для населения безопасных продуктов питания, в том числе — местных.

По словам Пантелеева, доля местных продуктов на полках тюменских магазинов растет, и это не может не радовать. Так, за первый квартал года доля «своей» молочной продукции увеличилась с 53% до 55%, сливочного масла — с 42% до 44%, мяса и полуфабрикатов — с 43% до 45%, мяса птицы — с 57% до 60%, ну а овощей — с 29% до 32%. У 16 товаропроизводителей на сегодняшний день есть свои фирменные магазины или отделы.

Как показывает статистика, тюменцы все реже покупают продукты на рынках (хотя их у нас 12, и 16% мест выделено владельцам частных подворий) — «на базар» за едой ходит 4% граждан. Зато популярностью пользуются магазинчики формата «у дома» — в них продукты покупает 78% людей. Наконец, торговым сетям остается 16% потребителей. В целом же объем площадей, на которых продают продукты питания, в области в 1,9 раз превышает норматив, а оборот розничной торговли продовольственными товарами в 2013 году составил 133,8 миллиарда рублей — 95 тысяч рублей на человека, что на 13% выше планового значения.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
English.Intyumen
1
English.Intyumen 15.05.2014 / 15:36 #
> популярностью пользуются магазинчики формата «у дома» — в них продукты покупает 78% люедй. 
Да?! Если те, кто создают очереди в Ашане, Метро, Окее, Ленте, большой Монетке и Магните, - это всего 22 % горожан, то каково же реальное население города?
 
Anonymous
1
CRAZY 15.05.2014 / 16:10 #
Я стараюсь всегда покупать продукты местного производителя.

English.Intyumen пишет:Сообщение Если те, кто создают очереди в Ашане, Метро, Окее, Ленте, большой Монетке и Магните, - это всего 22 % горожан, то каково же реальное население города?

Там вроде написано: "Наконец, торговым сетям остается 16% потребителей" ... Откуда 22 взялось? :facepalm:
English.Intyumen
0
English.Intyumen 15.05.2014 / 18:15 #
CRAZY пишет:Сообщение. Откуда 22 взялось?
Это 100 минус 78
ank
0
ank 15.05.2014 / 18:51 #
English.Intyumen,
78
16
4
и 2% святым духом питаются :death: (вахта из деревни с собой продукты везет).
English.Intyumen
0
English.Intyumen 15.05.2014 / 21:52 #
ank пишет:Сообщение2% святым духом питаются
Эти на диете
Юрий К
0
Юрий К 16.05.2014 / 09:01 #
стали более лучше есть
ngr_122435
0
ngr_122435 16.05.2014 / 09:25 #
Юрий К пишет:стали более лучше есть
Интересно как вы оцениваете "лучше". Вы стали стали более здоровым, меньше болеете, уменьшился живот, больше энергии, меньше спите (без использования энергетиков и прочих тонизирующими ср-вами)? 
Юрий К
2
Юрий К 16.05.2014 / 09:27 #
ngr_122435,

вам бы научиться иронию находить
Solomyan
0
Solomyan 16.05.2014 / 12:09 #
мяса местного стали меньше продавать на рынках - импорт впаривают со свистом :down:
творог, зачастую, производят из импортных белковых концентратов (как и иную молочную продукцию). выходит, произведено в Тюмени, типа збс, а на деле та же фигня.
вот даже далеко ходить не буду за примером - супер-пупер местный производитель Квартет, тот, что сухофрукты в "шоколад" закатывает - состав этой глазури почитаешь и кушать не хочется. а тем, кому состав фиолетов, рекомендую присмотреться к конкурентам данной продукции их других регионов (качество аналогичное, цена ниже) - в ОК продают.
из ЯНАО львиную часть улова муксуна и убоя оленины вывозят в Германию, даже местным не хватает, не то что уж на юг области доставить.
"более лучше есть" сильно сказано :best:
Сингапур
0
Сингапур 18.05.2014 / 11:38 #
из перечисленного в статье я тоже беру  местное.без всякого пафосного патриотизма я "покупаю тюменское"