Когда креатив выходит боком: «властелин колец» попал в больницу в Тюмени
13.02 / 13:59
    
20
февраля
15.05.2014 / 18:02

Отключение горячей воды! УТСК приступает к опрессовке

Отключение горячей воды! УТСК приступает к опрессовке

Как и планировала, с 15 мая, Уральская теплосетевая компания приступает к подготовке магистральных теплотрасс Тюмени к отопительному сезону 2014 — 2015 годов. Первыми под отключение горячей воды попадают жители домов, запитанных от магистралей на Пермякова, Горького и Харьковской.

«По итогам прошедшего отопительного сезона мы фиксируем снижение аварийности на магистральных теплотрассах по отношению к прошлому периоду на 27%. Потери в магистральных тепловых сетях ниже нормативных. Это является результатом системной работы по повышению надежности и эффективности функционирования теплосетевых объектов УТСК в Тюмени. В межотопительный период основные усилия компании будут сосредоточены на качественном проведении испытаний магистральных теплотрасс и дальнейшей реализации инвестиционной программы по их реконструкции и модернизации», — отмечает Парвиз Абдушукуров, вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум», заместитель генерального директора по операционной деятельности — главный инженер ОАО «Фортум» и ОАО «УТСК».

Реконструкция и капремонт теплотрасс будут проводиться с использованием труб в пенополиуретановой изоляции и систем оперативного диспетчерского контроля (СОДК). Впервые при установке СОДК будет применена технология дистанционного контроля за состоянием тепловой изоляции трубопроводов посредством передачи информации в диспетчерскую службу ТТС. На трубах большого диаметра будут использоваться электросварные муфты для повышения качества соединения стыковых оболочек элементов предизолированных трубопроводов. В зонах высокого уровня грунтовых вод для сохранения конструкции канала теплотрассы будет выполняться комплекс попутных дренажных коммуникаций.

С графиком опрессовок магистральных теплотрасс УТСК и адресным планом участков реконструкции можно ознакомиться на сайте ОАО «УТСК» в разделе «Ремонтные работы и отключения». С ходом реализации и целевыми задачами инвестиционной программы — в соответствующем разделе сайта компании, сообщает пресс-служба ОАО «УТСК». График опрессовок размещен на портале «Тепло Тюмени».

Об отключении горячей воды и проведении ремонтной кампании горожан обязаны оповещать управляющие компании.

Напоминаем, что не всегда по окончании опрессовочных работ в домах тюменцев появляется горячее водоснабжение, зачастую это связано с ремонтами других сетевых компаний, с порывами на сетях или с ремонтом в самом доме. Готовимся, горожане, к зиме летом. Ждем отключений, запасаемся терпением.

Посмотреть все фотографии
9
Автор: Н.Ев.А.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
PLAYANGEL
10
PLAYANGEL   16.05.2014 / 07:08   #    Ответить   
Пару лет назад нам трубили что вложили кучу бюджетных денег и сделали так что выключать воду на лето нужды не будет..но получилось как получилось..везде ложь и обман.

Просмотров: 8532 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УТСК, Опрессовка, отопление, Горячая вода

 
 Комментарии  30  
Macros
0
Macros   15.05.2014 / 18:27   #    Ответить   
Дом обороны от какой магистрали запитан?
AVaLAnche
2
AVaLAnche   15.05.2014 / 21:17   #    Ответить   
Опять до сентября будем без горячей воды сидеть... 
Симпатяжка
0
Симпатяжка   15.05.2014 / 22:24   #    Ответить   
Антипино где? 
mortician777
0
mortician777   15.05.2014 / 23:30   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Опять до сентября будем без горячей воды сидеть... 

Водонагреватель, не не слышал...
Rusuranu
2
Rusuranu   15.05.2014 / 23:48   #    Ответить   
Скоро во всех домах города :D
Скрытый текст:
lP67aSRCMZk.jpg
PLAYANGEL
10
PLAYANGEL   16.05.2014 / 07:08   #    Ответить   
Пару лет назад нам трубили что вложили кучу бюджетных денег и сделали так что выключать воду на лето нужды не будет..но получилось как получилось..везде ложь и обман.
mikser
0
mikser   16.05.2014 / 07:27   #    Ответить   
отличная новость...
FreeMonk
0
FreeMonk   16.05.2014 / 07:52   #    Ответить   
опять ходить по гостям мыться и объяснять "какого %цензура% у тебя какой то мужик в ванной моется"
Григорыч
1
Григорыч   16.05.2014 / 10:01   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Пару лет назад нам трубили что вложили кучу бюджетных денег и сделали так что выключать воду на лето нужды не будет..но получилось как получилось..везде ложь и обман.


Наверно трубили, что сроки отключения в связи с ремонтом снизятся. Отключать в любом случае будут, это как автомобилю нужно техническое обслуживание.
Skatian
0
Skatian   16.05.2014 / 10:06   #    Ответить   
А почему только горячую отключают? Холодному трубопроводу техническое обслуживание не требуется?
Григорыч
0
Григорыч   16.05.2014 / 10:16   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение А почему только горячую отключают? Холодному трубопроводу техническое обслуживание не требуется?


Холодное водоснабжение обслуживают и ремонтируют в течении всего года, у тепловиков такой роскоши нет, да и инженерные сети у них куда более сложнее.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   16.05.2014 / 10:17   #    Ответить   
Skatian пишет:СообщениеА почему только горячую отключают? Холодному трубопроводу техническое обслуживание не требуется?
Потому что ремонт и опрессовка теплотрассы. За холодную воду отвечает водоканал. Он обычно отрубает воду на 3 дня.
Ma4oman
1
Ma4oman   16.05.2014 / 11:29   #    Ответить   
Ул. Николая Семенова в списках нет. значит воду отключать не будут? и что за улица Роз??? кто такие списки составляет - руки поотрывать!
nastyusha_kazyuk
0
nastyusha_kazyuk   16.05.2014 / 11:43   #    Ответить   
и как всегда водоканал сообщил об отключениях через три часа(
а об опрессовке так и не сообщили 
Ska3
0
Ska3   16.05.2014 / 13:21   #    Ответить   
Ma4oman пишет:и что за улица Роз???
послушайте группу Ария песенку "улица Роз" =))) 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   16.05.2014 / 13:24   #    Ответить   
...водонагреватель.... проточный.... даже не накопительный.... примерная стоимость 2500... даже не долларов.... установка наипростейшая... напор струи мощный... я не работаю менеджером по рекламе в компании, продающей водонагреватели....
nuclearbear
0
nuclearbear   16.05.2014 / 14:29   #    Ответить   
НЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Я не могу без горячей воды!
carmen01
1
carmen01   16.05.2014 / 20:12   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
PLAYANGEL пишет:Сообщение Пару лет назад нам трубили что вложили кучу бюджетных денег и сделали так что выключать воду на лето нужды не будет..но получилось как получилось..везде ложь и обман.


Наверно трубили, что сроки отключения в связи с ремонтом снизятся. Отключать в любом случае будут, это как автомобилю нужно техническое обслуживание.


Нет, вот именно что и свистели о том, что горячую воду вообще не будут выключать! Прекрасно помню разговоры и новости об этом! :((
С другой стороны - ну что, снизились сроки отключения? Мы прошлым летом без воды 3 месяца сидели, позапрошлым - два месяца. Все бюджетные деньги опять по карманам лживых чиновников ушли
Григорыч
0
Григорыч   16.05.2014 / 20:15   #    Ответить   
carmen01 пишет:Сообщение Нет, вот именно что и свистели о том, что горячую воду вообще не будут выключать! Прекрасно помню разговоры и новости об этом!


так ссылочку можно на эту новость?
цензура
1
цензура   16.05.2014 / 22:29   #    Ответить   
Блин. Отключили. Циолковского. 21й век, а у нас опрессовка.... Нет других способов, более цивилизованных ?
Ber
2
Ber   16.05.2014 / 22:55   #    Ответить   
пришёл домой,нет горячей воды.
Один кран закрыл,два открыл,кнопочку нажал,через 40 мин вода горячая есть.
Нетрудно и недорого.И пофиг на все эти отключения.
DSC06588.JPG
Григорыч
0
Григорыч   16.05.2014 / 23:00   #    Ответить   
Ber пишет:Сообщение пришёл домой,нет горячей воды.
Один кран закрыл,два открыл,кнопочку нажал,через 40 мин вода горячая есть.
Нетрудно и недорого.И пофиг на все эти отключения.


Научно технический прогресс :best:
Проще конечно стонать, сейчас отключение воды вообще не проблема.
Pretty kitten
0
Pretty kitten   16.05.2014 / 23:10   #    Ответить   
и как определить, к какому опрессовочному участку относится улица Василия Гольцова???
OAZIS
0
OAZIS   16.05.2014 / 23:19   #    Ответить   
carmen01, Мы вообще с мая по ноябрь сидели без горячей воды  Потом терпение лопнуло, решили обращатся в администрацию президента всем районом, предварительно уведомив об этом администрацию города. На слейдующий день после обеда воду дали У людей отопление стали включать, а у нас горячей воды не было, об отопление и не мечтали даже.
Сингапур
0
Сингапур   17.05.2014 / 18:23   #    Ответить   
спрашиваете в чем проблема купить водонагреватель? рассказываю: не всегда на НГ есть темы для "размышлений, стонов, плачей". рыдайте журналисты, вас сейчас до сентября будут терзать темой опрессовки
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   18.05.2014 / 12:03   #    Ответить   
а чо журналистам рыдать? Они только от счастья плакать будут - есть тема, есть о чем писать, есть за что денюшки получать. а "размышления, стоны, плачи" это к форумчанам. Но на нашем городе еще публика более-менее адекватная, я про другой портал (надеюсь все поняли про какой?) ваще молчу, вот где помойная яма в которой вызревают все нытики, идиоты и анонимы-типо доброжелатели
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   18.05.2014 / 18:00   #    Ответить   
Да здравствует баня на даче! ну и водонагреватели)
Другой
0
Другой   18.05.2014 / 18:49   #    Ответить   
Несколько лет назад пережил капитальный ремонт теплосетей, когда горячей воды не было более 2,5 месяцев. И это мне ещё повезло, что в частично отпуск покрыл этот период - уехал из города  Зато потом - никаких проблем с водой, никаких аварий не было, летом отключали даже меньше, чем на 2 недели. Так что оно того стоило. Трубы изношены, без ремонта никак. 
Кому интересно, на сайте Тепло Тюмени есть табличка отключений на ремонт и/или опрессовки с указанием каждого дома: http://www.teplotyumen.ru/grafik-gidravlicheskih-ispitaniy-opressovok-2014/
Нескромная
1
Нескромная   19.05.2014 / 10:23   #    Ответить   
не заморачиваюсь вообще. всегда планирую отпуск на лето, потом смотрю график отключения и покупаю на эти 2 недели путевки. пусть работают теплосети, а я отдохну. в итоге абсолютно никаких неудобств не испытываю вот уже как 3 года. 
Nadegda.Pahomova
0
Nadegda.Pahomova   11.06.2014 / 19:36   #    Ответить   
Странно по графику у нас отключили с 28 мая до 11июня.Только включили горячую воду и уже повесили новое объявление что отключают горячую воду с 12 июня до 26 июня снова на опрессовку. Недоопресовали что ли что то.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу
Сегодня в 14:29
Активный отдых мог обернуться для 77-летнего экстремала трагически, если бы не спасатели пришедшие к нему на помощь.
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой  4
Сегодня в 09:47
Сотрудники УФСИН России по Тюменской области на днях пресекли передачу запрещенных предметов на режимную территорию исправительных учреждений.
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ - это вообще… Вранье?»
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?»  3
Сегодня в 09:06
В то время, как ЗОЖ шагает по стране, а в правительстве всерьёз обсуждается возвращение норм ГТО, утреннее радиошоу «Контора» решает на себе проверить: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?».
Рабочая неделя будет короткой - всего три дня
Рабочая неделя будет короткой — всего три дня  есть опрос  3
Сегодня в 08:36
Рабочая неделя будет для большинства тюменцев сокращенной: трудиться предстоит всего три дня, за которыми последуют целых четыре выходных.
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3  1
Сегодня в 08:04
Если верить синоптикам, наступившая рабочая неделя будет не только короткой, но и теплой — ожидается плюсовая температура. Настроение горожанам, правда, может подпортить сильный ветер скоростью до 10 м/с. В понедельник штормить не будет, а вот процесс потепления уже начнется.
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
Сегодня в 07:35
Четвертое следственное управление Следственного комитета РФ направило просьбу о продлении задержания Сергея Бычкова в адрес Свердловского областного суда. Мужчину обвиняют в пособничестве убийства Владимира Машинского — нижнетагильского бизнесмена, сообщают «Новые Известия».
А на носу у нас что? Масленица! Спецпроект NashGorod.ru
А на носу у нас что? Масленица! Спецпроект NashGorod.ru
19.02 / 18:29
В этом году любимая многими тюменцами Масленица продлится с 20 по 26 февраля. Всю неделю можно петь, плясать, веселиться и, забыв про диету, объедаться блинами. Ведь, согласно поверью, сколько вкусных «солнышек» съешь за неделю, столько и счастливых дней будет в году