Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»  22
23.04 / 12:41
    
28
апреля
16.05.2014 / 14:38

Калюжная: «Лабиринт страхов» нарушает права детей

Калюжная: «Лабиринт страхов» нарушает права детей

Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Галина Калюжная завершат проверку владельцев аттракциона «Лабиринта страхов» на предмет нарушения прав детей. Напомним, существованием в нашем городе кошмарного аттракциона был крайне возмущен «Тюменский родительский комитет».

Проведение проверки аттракциона, расположенного в «Фаворите», обусловлено тем, что предприниматели-организаторы, по данным уполномоченного, нарушают закон «О защите детей», а также другие нормативные акты.

Согласно информации Калюжной, «в связи с выявленными нарушениями заключение уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области будет направлено в адрес предпринимателя, материалы проверки в адрес прокуратуры Тюменской области, а также будут приняты меры по привлечению организатора аттракциона к ответственности за нарушения прав детей».

В пресс-службе уполномоченного сообщают, что в марте 2014 года организаторам жуткого аттракциона уже разъяснялись требования законодательства в сфере обеспечения информационной безопасности несовершеннолетних, но они необходимых действий не предприняли.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
kristi
15
kristi   16.05.2014 / 15:30   #    Ответить   
Уважаемые сотрудники Родительского комитета.  У меня вот такая проблема: Напротив моего дома находится Д/с, к выходу которого есть подъезд, куда подъежают родители со своими детьми, но так же возле моего крайнего  подъезда у тупиковой  парковочной площадки так же постоянно паркуются (приезжают, разворачиваются и отъехжают) машины родителей с детьми. Ситуация ещё более менее сносна сейчас - когда в утрение и вечерние часы светло- но в зимний период - машины разворачивающиеся задним ходом и отезжающего с нашего парковочного "пятачка" у подъезда просто не видят людей - и приходится прыгать между несколькими  пытающими разъехаться машинами чтобы не задавили от самого подъезда.  Я понимаю что психического и нравственное здоровье детей важнее физического или жизни.   Но может, если вам (по моему личному мнению) нечем заняться, поможете мне в решении этой проблемы.   Ели вам интересно,  то для дополнительной информации и наглядного примера (фото, видео  или воочию)  можете обратиться ко мне  личным сообщением. 
navy007
6
navy007   17.05.2014 / 03:23   #    Ответить   
Глубокоуважаемый РК! Закройте Дом-2, пожалуйста! А то я в спортлото напишу...

Просмотров: 1578 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Галина Калюжная, Тюменский городской родительский комитет

 
 Комментарии  32  
English.Intyumen
0
English.Intyumen   16.05.2014 / 14:53   #    Ответить   
Похоже, лабиринт нарушает релакс родителей
dvkozurev
2
dvkozurev   16.05.2014 / 15:28   #    Ответить   
Как они приплели сюда "информационную безопасность детей"???!!! Аттракцион это интернетелевидениесми что ли? Да у нас по телику да на ютубах пострашнее сцены бывают.
Так бы и признали, что ерундой занимаются и привлечь к ответственности не могут никак, потому что НЕ ЗА ЧТО )
kristi
15
kristi   16.05.2014 / 15:30   #    Ответить   
Уважаемые сотрудники Родительского комитета.  У меня вот такая проблема: Напротив моего дома находится Д/с, к выходу которого есть подъезд, куда подъежают родители со своими детьми, но так же возле моего крайнего  подъезда у тупиковой  парковочной площадки так же постоянно паркуются (приезжают, разворачиваются и отъехжают) машины родителей с детьми. Ситуация ещё более менее сносна сейчас - когда в утрение и вечерние часы светло- но в зимний период - машины разворачивающиеся задним ходом и отезжающего с нашего парковочного "пятачка" у подъезда просто не видят людей - и приходится прыгать между несколькими  пытающими разъехаться машинами чтобы не задавили от самого подъезда.  Я понимаю что психического и нравственное здоровье детей важнее физического или жизни.   Но может, если вам (по моему личному мнению) нечем заняться, поможете мне в решении этой проблемы.   Ели вам интересно,  то для дополнительной информации и наглядного примера (фото, видео  или воочию)  можете обратиться ко мне  личным сообщением. 
dvkozurev
1
dvkozurev   16.05.2014 / 15:34   #    Ответить   
:)) интересно парашютный спорт к примеру (да это на тему маразма )) ) РК тоже вскоре будет закрывать в области? А то ведь чада прыгнув с самолета может реально обосраться, да что чадо взрослые могут )))
13th_warrior
2
13th_warrior   16.05.2014 / 16:14   #    Ответить   
Надо тему создать, типа "Обращения в ТРК", в которой каждый путь пишет что и где ему не нравиться, и будем добиваться через ТРК закрытия неугодных мест,посадки неугодных лиц! Нормальный такой инструмент для шантажа!!!
Шамбала
1
Шамбала   16.05.2014 / 16:32   #    Ответить   
Меры приняты недостаточные. Влияние чужой культуры на наш город остановить трудно. Для этого родительскому Комитету нужно закрыть и запретить Америку и Европу. Запретить, закрыть как административные единицы, оштрафовать и разогнать. Мол, плохо влияет на культуру г. Тюмень в России
maxxx
2
maxxx   16.05.2014 / 16:45   #    Ответить   
РК займитесь делом. Научите детей и их тупых родителей переходить дорогу по света форшу, а не перемешать дорогу в 100 метрах от него :sad:
magic johnson
0
magic johnson   16.05.2014 / 17:22   #    Ответить   
я бы понял беспокойство, если бы там возрастного ограничения не было
Калюжная я как понял будет теперь Мизулина местного тюменского разлива?
ank
0
ank   16.05.2014 / 18:20   #    Ответить   
В пресс-службе уполномоченного сообщают, что в марте 2014 года организаторам жуткого аттракциона уже разъяснялись требования законодательства в сфере обеспечения информационной безопасности несовершеннолетних, но они необходимых действий не предприняли.
"Какой закон они нарушили?".

Дети под опекой родителей и это родители решают куда вести-пускать детей.
:Djana
0
:Djana   16.05.2014 / 18:52   #    Ответить   
Да ладно, хорош верещать! Надо спасибо сказать РодКому, что он такую рекламу аттракциону сделал. :))
Ksenya 147258369
1
Ksenya 147258369   16.05.2014 / 19:28   #    Ответить   
глупости все это! организация следит,чтобы дети до 12 не проходили в лабиринт. А если родитель ведет ребенка-это на его совести. Атракцион для старшей аудитории, родительский комитет какбы и не должен рассматривать его
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.05.2014 / 20:08   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение
no matter пишет:Зачем был закрывать предыдущую тему, чтобы начинать новую?
завяла видать старая уже )
Никого не завяла. Прочтите внимательно. http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=447445&start=75 Старая история, как только форумчане начинают реально задавливать ТРК и их адептов. Темы (любые) моментально прикрываются якобы из-за ругани. Или - как исчерпавшие себя. ОСТАНОВИТЕ нарастающий дебилизм с запрещениями в нашем городе, нашей стране :xor::xor: ИМХО: я начинаю думать, что ТРК отрабатывает деньги ГосДепа США, выделенные на отупление народа России.
Григорыч
1
Григорыч   16.05.2014 / 20:18   #    Ответить   
Дурацкий аттракцион и дебилы родители, кто детей туда таскает.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.05.2014 / 20:22   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Дурацкий аттракцион и дебилы родители, кто детей туда таскает.
Оно может и так. Каждому - своё. Но - требование запрета на "это" выглядит даже не дурацким, а подрывающим веру во вменяемость требующих.
losta
1
losta   16.05.2014 / 22:37   #    Ответить   
реклама дорого. обращаться РК.
Людка
0
Людка   16.05.2014 / 23:16   #    Ответить   
Не у стану повторять, что это бред бредовый. Почему из-за дурости РК должны страдать нормальные взрослые люди? Детей туда не пускают, памперсы для особо пугливых продают. Мне понравилось, зашли, повеселились. Тем более, все же понимают, что это "не по настоящему"))))) Хотя страшненько))
В Москве гораздо страшнее есть подобные развлекухи, и ничего, никто не закрывает из-за обосравшихся родителей. Бедные, бедные, бедные дети.
ProdamY
4
ProdamY   16.05.2014 / 23:26   #    Ответить   
В РК похоже сборище истеричных мамаш отягощенных различными фобиями.
Мало того что из своих детей овощей ростят и другим это навязывают.
Fatalist
0
Fatalist   17.05.2014 / 00:30   #    Ответить   
Более того, персоналиями не особенно "светят" эти РК, что создает ощущение мифичности сего объединения в руках кукловодов.
"Не верю!"
Сноуден-72
4
Сноуден-72   17.05.2014 / 01:56   #    Ответить   
Давайте рассудим спокойно.
1 Ограничение по возрасту есть? Да.
2 Оно должно соблюдаться? Да.
3 Свидетельство о рождении детей родители обязаны носить с собой? Нет. Если не обязаны, то ответственность за ложные сведения о возрасте детей при пользовании аттракционом - на родителях.
4 Если владельцы (их работники) впускают туда заведомо не достигших "проходного" возраста, даже визуально и не требуют подтверждения документального ( а бывают и дети разного роста и внешнего вида, равно как и взрослые), то ответственность - на работниках и владельцах. Административная. И не должно быть притянутой за уши идеологии.
5 Но, причём тут собственно - закрытие "аттракциона" и непонятные пространные рассуждения со стороны самозванной организации? Рассуждения о моральном вреде и привыкания к виду страданий и смерти - детей. В то время как на нас льётся ежедневный грандиозный поток "новостей" из государственных СМИ с постоянными избиениями, голыми и убитыми женщинами, мужчинами, сгоревшими заживо, я даже не имею в виду сейчас криминальные новости, а именно - события на Украине - и днём и ночью и абсолютно безо всяких предупреждений устных, чтобы убрать детей от экранов, и возрастных ограничений цифрами ??? Где спрашивается в ЭТОМ случае самозванцы из ТРК ???
navy007
6
navy007   17.05.2014 / 03:23   #    Ответить   
Глубокоуважаемый РК! Закройте Дом-2, пожалуйста! А то я в спортлото напишу...
PredatorРФ
0
PredatorРФ   17.05.2014 / 03:39   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение Глубокоуважаемый РК! Закройте Дом-2, пожалуйста! А то я в спортлото напишу...

Вероятность выиграть в спортлото - выше, на порядок. Так что - пишите письма! :D
Анонимный
1
Анонимный   17.05.2014 / 09:44   #    Ответить   
я был там нифига не страшно. а вот цены их 300руб за то что я даже не испугался проверьте.
Сингапур
3
Сингапур   17.05.2014 / 18:05   #    Ответить   
вот уже даже ерничать на РК нет ни сил, ни желания. одни маты. в моем пионерском детстве мы бегали в комнату страха в "луна-парк", располагался такой около выставочного зала. поверьте, никто из моих одноклассников не сошел с ума от страха и  не стал маньяком-расчленителем. было ржачно. со своими детьми был в таких страшилках во многих городах, и они вот выросли и  тоже вроде не маньячат, по ночам не кричат и не мочатся. детям по-моему более опасно общаться с членами ТРК
Bin
0
Bin   17.05.2014 / 18:28   #    Ответить   
Опять всё перепутали... и с названием новости, это «Тюменский родительский комитет» - нарушает права детей.
ank
3
ank   17.05.2014 / 21:26   #    Ответить   
ТРК заблудился в лабиринте страхов.

ТРК выступал против ювеналки. То бишь защищал право родителей самим решать судьбу своих детей.
Теперь ТРК не доверяет родителям в вопросе "Пущать или не пущать детей в лабиринт страха.".

ТРК взял на себя функции ювеналки?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   18.05.2014 / 12:09   #    Ответить   
Уже хочется сходить на аттракцион. С детьми. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   18.05.2014 / 12:12   #    Ответить   
ох, ребята куда нас всех несет??????? в какую опу опскую?????
 
Смотрела тут по Ладье сериал какой-то, "темный мир" вроде, там деука закурила цыгарку, так ее мутным пятном показали...... пляяяя, маразм.....
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   18.05.2014 / 12:12   #    Ответить   
не девку, а цыгарку показали
kristi
0
kristi   24.05.2014 / 18:42   #    Ответить   
Ко мне из РК так ни кто и не обратился.... что и следовало ожидать. Предположу, что НГ они не читают ;)
navy007
0
navy007   24.05.2014 / 21:32   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение Ко мне из РК так ни кто и не обратился.... что и следовало ожидать. Предположу, что НГ они не читают ;)

Они бы его давно закрыли.
Виталий М.
0
Виталий М.   25.05.2014 / 11:34   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение Ко мне из РК так ни кто и не обратился.... что и следовало ожидать. Предположу, что НГ они не читают ;)


Если судить по тому, что на Нашгороде 22 марта этого года был зарегистрирован председатель этого комитета, то, наверное, порой читают. Обратитесь, кстати, к нему непосредственно, а с нами потом поделитесь, какая же ответная реакция последовала (если она, конечно, последует, а то, судя по профилю, с 26 марта Добрынин под своим логином на Нашгород не заходил).
Вот страничка Андрея Добрынина: http://www.nashgorod.ru/users/172164/
maxxx
0
maxxx   25.05.2014 / 23:41   #    Ответить   
И что дальше?


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени нашлась бабушка: родственников просят откликнуться
В Тюмени нашлась бабушка: родственников просят откликнуться  10
Сегодня в 10:29
В Тюмени по адресу улица Широтная, 103 нашлась бабушка лет 80. По словам соседей, женщина пришла по старому адресу проживания, нового не помнит.
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
Сегодня в 17:48
На этой неделе ТОП-3 самых популярных новостей NashGorod.ru радует разнообразием. В нашей подборке легко могут встретиться в одном тексте голый бегун на набережной и спикер облдумы. Однако главным событием недели стали, безусловно, «экстремальные» испытания тепловых сетей в Тюмени.
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет  5
Сегодня в 17:27
Часть мощей святителя Николая Чудотворца привезут в Россию из Италии, где они находились 930 лет. Принесение святыни в Русскую православную церковь состоится с 21 мая по 28 июля.
За прогулку в лесу - штраф: в Тюменской области введен особый противопожарный режим
За прогулку в лесу — штраф: в Тюменской области введен особый противопожарный режим  14
Сегодня в 17:08
С пятницы, 28 апреля, в Тюменской области введен особый противопожарный режим. С сегодняшнего дня запрещено не только жарить шашлыки в лесу, но и просто гулять. Исключение — люди, чья трудовая деятельность связана с пребыванием на природе. Нарушителям грозит штраф от четырех до пяти тысяч рублей.
В Тюмени добровольцы выйдут на поиски бабушки, пропавшей на прошлой неделе
В Тюмени добровольцы выйдут на поиски бабушки, пропавшей на прошлой неделе  1
Сегодня в 16:48
Тюменцам предлагают помочь в поисках Татьяны Халятиной, пропавшей 19 апреля. Женщина 1935 года рождения ушла из дома по улице Луговая (поселок Московский). До сих пор о ее местонахождении ничего неизвестно.
Жителей Тюмени в субботу ждет порывистый ветер
Жителей Тюмени в субботу ждет порывистый ветер
Сегодня в 16:09
По данным Тюменского гидрометцентра, завтра, 29 апреля, ожидаются неблагоприятные метеорологические явления — сильный ветер.
На ярмарке ТРЦ «Фаворит» тюменцы смогут приобрести авторские игрушки и бижутерию
На ярмарке ТРЦ «Фаворит» тюменцы смогут приобрести авторские игрушки и бижутерию
Сегодня в 15:09
ТРЦ «Фаворит» готовится к новой ярмарке хэнд-мейд изделий от тюменских мастеров и мастериц.