Девятилетний мальчик пропал в Тюмени  1
23.11 / 20:43
    
4
декабря
16.05.2014 / 15:34

Тюменским школьникам снова расскажут о Крыме

Тюменским школьникам снова расскажут о Крыме

В школах Тюмени проведут уроки, посвященные Крыму и Севастополю. Такие рекомендации направило Министерство образования и науки РФ для всех школ страны.

Как рассказала начальник отдела по воспитательной работе департамента образования и науки города Тюмени Любовь Суслова, сразу после окончания весенних каникул в школах прошел единый классный час, посвященный Крыму. Позднее были даны рекомендации для проведения учебных занятий в школах на тему: «Крым и Севастополь: их историческое значение для России».

«Сейчас во все школы направлены рекомендации для проведения таких уроков. Частично их проведут в конце учебного года, основная же часть придется на сентябрь, — поделилась она. — Конечно, об истории Крыма ученики знают через уроки истории, географии. Наша задача сформировать между детьми конструктивное толерантное общение, научить бесконфликтному диалогу в сложившейся политической ситуации».

Занятия пройдут для всех учащихся с 1 по 11 классы. Они будут отличаться формой и содержанием в зависимости от психологических и возрастных особенностей школьников.

Кроме того, во время летних каникул планируется проведение тематических занятий в детских оздоровительных учреждениях.

Как сообщает «РИА Новости», в качестве одной из целей, которые необходимо поставить при подготовке уроков, в рекомендациях названа необходимость «дать учащимся представление о временном характере трудностей в дипломатических, политических и экономических отношениях с Украиной, отсутствии агрессивных намерений нашей страны в отношении братского соседнего государства». При проведении уроков обязательным должен быть исторический аспект подачи материала, включающий в себя экскурс в историю Крыма (его завоевание, присоединение, роль Екатерины II, роль Севастополя в годы Великой Отечественной войны и роль Черноморского флота) и изложение документов, на основании которых Крым и Севастополь вошли в состав России.

В ходе уроков рекомендуется познакомить учащихся с природой, историческим и культурным наследием Крыма, творчеством поэта Александра Пушкина и художников Исаака Левитана и Ивана Айвазовского, посвященным полуострову. Для младших школьников рекомендовано провести конкурсы рисунков «Природа Крыма», чтецов — «Крым в русской поэзии» и конкурсы эссе «Что можно увидеть в Крыму».

Фото: dvinainform.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
SerK0
17
SerK0   16.05.2014 / 16:26   #    Ответить   
правильно, подпромойте мозги с самого начала
CRAZY
6
CRAZY   16.05.2014 / 18:05   #    Ответить   
Можно как то ограничить новости про Крым и Украину. Надоело, чесслово...

Просмотров: 3505 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Департамент образования

 
 Комментарии  96  Читать на форуме  
SerK0
17
SerK0   16.05.2014 / 16:26   #    Ответить   
правильно, подпромойте мозги с самого начала
Олег Карнаухов
1
Олег Карнаухов   16.05.2014 / 17:24   #    Ответить   
ГЫ-Гы-гы!!!
а чО показывать не будут? зачем тогда целый район Крыма в бюрократическо-вассальное подчинение отдали... только слушать, как туда чиновники командируются! 
CRAZY
6
CRAZY   16.05.2014 / 18:05   #    Ответить   
Можно как то ограничить новости про Крым и Украину. Надоело, чесслово...
Деревенщина
0
Деревенщина   16.05.2014 / 18:32   #    Ответить   
Билетов по 3400 нет. И не хрен тогда рассказывать. Все равно туда как до Владивостока хрен доберешься. Был в кассе сегодня. Всего 30 билетов на каждый рейс Ямала было субсидированных. За день 8 мая всё раскупили. 
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   16.05.2014 / 18:45   #    Ответить   
CRAZY пишет:Можно как то ограничить новости про Крым и Украину

чего -на чужих ошибках учиться не желаешь?

"Никогда мы не были братьями,
сумасшедшая наша сестра,
ты выходишь в порванном платье
про свободу и счастье орать
и про то, как собаки фашистские
отобрали коробку конфет.
Немцы мацают голые сиськи
и разводят тебя на минет.
Арматурой друг друга дубасят
твои дети от разных отцов.
Над тобой целым миром плачут
и помочь тебе каждый готов
то кредитами, то советом
(но никто не подарит за так).
Все равно тебе вставят ракету,
будь то Вова или Барак." 
отсюда http://miss-tramell.livejournal.com/541348.html?thread=174349732#t174349732
СвятославБур
0
СвятославБур   16.05.2014 / 21:25   #    Ответить   
Поиссякли в сети призывы убивать украинцев по всей земле и во всех странах. Передохли многие тролли (за бесплатно же). Новое пушечное мясо для интернет-войн требуется.... Как бы только по-настоящему сыночки ваши не убежали на войну, когда 18 исполнится. Не важно на какую. Важно то, что средний срок жизни таких балбесов на настоящей войне 3-4 дня. Дай Бог,если хотя бы калекой вернётся...
Марина1962
4
Марина1962   17.05.2014 / 09:34   #    Ответить   
Крым у меня накрепко связан с Грином. Я фанатка Крыма, стараюсь быватььтам при каждой возможности. И это не сравнится ни с какими Турциями, Испаниями и Мальдивами и всем прочим. Хотя кому что...
И хорошо, что нынешним детям хоть как-то о нем расскажут. С историей у них вообще пробемы.
volga113
0
volga113   17.05.2014 / 11:51   #    Ответить   
Тюменским школьникам снова расскажут о Крыме :))) PR компания идёт полным ходом))))
Виталий М.
0
Виталий М.   17.05.2014 / 12:30   #    Ответить   
volga113 пишет:Сообщение Тюменским школьникам снова расскажут о Крыме :))) PR компания идёт полным ходом))))


В этом нет ничего удивительного. Государство вполне логично пытается защитить свои интересы и с самого раннего детства "внедрить" в головы мысль о том, что Крым - это Россия, присоединение Крыма к России является абсолютно правосерным. Хотя, конечно, любопытно, станут ли школьникам как-то пояснять мнение мирового сообщества относительно референдума в Крыму ( мы же помним, исходя из результатов голосования в ООН, что наши друзья "по Крыму" - это только Армения, Белоруссия, Боливия, Куба, КНДР, Никарагуа, Судан, Сирия, Венесуэла и Зимбабве) или же этот вопрос предпочтут просто не затрагивать.
ank
2
ank   17.05.2014 / 13:14   #    Ответить   
Крым сотни лет был российской территорией. И никогда до этого не был украинским.
И ВДРУГ после административного переподчинения в границах одной страны ( СССР ) за 70 лет его стали считать украинской территорией.

Исправлена ошибка, допущенная при отделении Украины. Одесская область и Донбасс тоже идут назад к России.
gadoff
0
gadoff   17.05.2014 / 15:01   #    Ответить   
оккупация крыма уже является одной позорных страниц истории совдепии- государства рабочих и крестьян (но не России) стыдно перед поляками чехами прибалтами чеченами грузинами татарами перед всем русским крестьянством теперь и перед украинцами ну а если детям говорят что это хорошо то зачем учиться в таких школах чтобы порождать отморозков ополченчев колорадских жуков
 
Калинина Елена
4
Калинина Елена   17.05.2014 / 16:19   #    Ответить   
 
antigad пишет:стыдно перед поляками чехами прибалтами чеченами грузинами татарами перед всем русским крестьянством теперь и перед украинцами ну а если детям говорят что это хорошо то зачем учиться в таких школах
  Еще одна ваша цитата :"потому что даже дети понимают что в этой стране нет будущего",ну и все в таком же духе...Так поезжайте туда, чьи методички вы цитируете,чтобы здесь не стесняться.Ведь  стесняющийся предатель-не комильфо. Не мучайтесь в России.Я полностью поддерживаю патриотическое воспитание детей и молодежи,дети  должны знать свою историю ,чтобы никакие антигады не загаживали им  мозг своей проамериканской ерундой.
SerK0
1
SerK0   17.05.2014 / 18:38   #    Ответить   
 
ank пишет:Крым сотни лет был российской территорией. И никогда до этого не был украинским.И ВДРУГ после административного переподчинения в границах одной страны ( СССР ) за 70 лет его стали считать украинской территорией.Исправлена ошибка, допущенная при отделении Украины. Одесская область и Донбасс тоже идут назад к России.
Если бы сейчас, вдруг, появилось государство Динозаврия с гражданами динозаврами, вам, к сожалению, пришлось бы отдать вашу территорию.  
Liar
5
Liar   18.05.2014 / 11:21   #    Ответить   
Калинина Елена,  "Россияне ненавидят вещи, которых никогда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и америку". 
ank
3
ank   18.05.2014 / 12:10   #    Ответить   
SerK0 пишет:Сообщение  Если бы сейчас, вдруг, появилось государство Динозаврия с гражданами динозаврами, вам, к сожалению, пришлось бы отдать вашу территорию.
Территорию никто не отнимал у населения. Население само решает: "выйти из СССР", или "присоединиться к РФ".

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:  
antigad пишет:Сообщение стыдно перед поляками чехами прибалтами чеченами грузинами татарами перед всем русским крестьянством теперь и перед украинцами
Кому стыдно? Населению Крыма? За то что население Крыма приняло решение не спросивши разрешения у поляков, чехов, чеченцев, грузин, ...?Перед "спортлото" тоже стыдно. :-[ У спротлото не спросили мнения-разрешения. :)))
Юрий К
0
Юрий К   18.05.2014 / 13:22   #    Ответить   
Калинина Елена,

Расскажите про правду об обороне Севастополя в 1942 году. Только настоящую правду, а не из учебников советской истории. О том как командование отдельной Приморской армии бросило на произвол 100 тыся человек без питья, еды, оружия. О том, как эти люди , не имея возможности сопротивления в виду преступных приказов, попали в плен
Сноуден-72
2
Сноуден-72   18.05.2014 / 14:24   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение Калинина Елена,

Расскажите про правду об обороне Севастополя в 1942 году. Только настоящую правду, а не из учебников советской истории. О том как командование отдельной Приморской армии бросило на произвол 100 тыся человек без питья, еды, оружия. О том, как эти люди , не имея возможности сопротивления в виду преступных приказов, попали в плен
За подобные рассуждения закрыли телеканал "Дождь". Так и не рассказав нам правду - сколько из 3 500 (трёх миллионов пятисот тысяч) человек были "возмущены" рассуждениями о целесообразности действий командования и руководства страны во время Блокады Ленинграда. Просто зарыли и всё. Лживо прикрывшись - разрывами контрактов транслирующих компаний. И приняли закон о преступности "пересмотра" результатов и самой деятельности во время Великой Отечественной Войны.

У нас в России - даже рассуждать теперь на эту тему - нельзя! Точка.
Калинина Елена
5
Калинина Елена   18.05.2014 / 14:49   #    Ответить   
Liar пишет:Россияне ненавидят вещи, которых никогда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и америку".
 Вы не были в штатах? В Европе? Так съездите.    Посмотрите на свободу и демократию. Понаблюдайте как разгоняют митинги протеста. Свобода полная.Попробуйте опубликовать в газете статью против действующей власти и посмотрите,что из этого выйдет. Видимо преклонение перед западом и штатами,доходящее до маразма так и не проходит у некоторых еще  с советских времен. 
Deribomber
2
Deribomber   18.05.2014 / 14:52   #    Ответить   
SerK0 пишет:Сообщениеправильно, подпромойте мозги с самого начала
С мытьем в сторону наркомании и раннего секса отлично справляются соцсети. Ими тоже возмущены? :)


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Liar пишет:Сообщение Калинина Елена, "Россияне ненавидят вещи, которых никогда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и америку".
Наглое враньё.


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
SerK0 пишет:СообщениеЕсли бы сейчас, вдруг, появилось государство Динозаврия с гражданами динозаврами, вам, к сожалению, пришлось бы отдать вашу территорию.
У матерей алкоголичек детей забирают. И это правильно.
Калинина Елена
3
Калинина Елена   18.05.2014 / 14:53   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:За подобные рассуждения закрыли телеканал "Дождь".
Это где ваша любимая Собчак-великий знаток истории и построения половых отношений вещала?Не трогайте блокаду. Лучше половые отношения стройте.Некоторым действительно лучше молчать,чем говорить.  
Deribomber
1
Deribomber   18.05.2014 / 15:02   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеУ нас в России - даже рассуждать теперь на эту тему - нельзя! Точка.
Это мнение блокадников?


Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
antigad пишет:Сообщение оккупация крыма уже является одной позорных страниц истории совдепии- государства рабочих и крестьян (но не России) стыдно перед поляками чехами прибалтами чеченами грузинами татарами перед всем русским крестьянством теперь и перед украинцами ну а если детям говорят что это хорошо то зачем учиться в таких школах чтобы порождать отморозков ополченчев колорадских жуков
Не дождетесь. Стыдно должно быть вышеперечисленным, за то, что просрали социальные блага.


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Виталий М. пишет:Сообщениеприсоединение Крыма к России является абсолютно правосерным.
Так считает население Крыма.


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
СвятославБур пишет:СообщениеПоиссякли в сети призывы убивать украинцев по всей земле и во всех странах.
Это что за звездеж? Вы свое врожденное злорадство (это мы считаем моральным уродством) другим не приписывайте.


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Виталий М. пишет:Сообщениемнение мирового сообщества относительно референдума в Крыму
Население Крыма клало на это мнение длинный и толстый.


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
СвятославБур пишет:Сообщение Как бы только по-настоящему сыночки ваши не убежали на войну, когда 18 исполнится. Не важно на какую. Важно то, что средний срок жизни таких балбесов на настоящей войне 3-4 дня. Дай Бог,если хотя бы калекой вернётся...
А это мы уже мамаш и мужикобаб пужать начали. Уважаемый, вы в Российском форуме отписываетесь. :)
Сноуден-72
2
Сноуден-72   18.05.2014 / 15:52   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:За подобные рассуждения закрыли телеканал "Дождь".
Это где ваша любимая Собчак-великий знаток истории и построения половых отношений вещала? Не трогайте блокаду. Лучше половые отношения стройте. Некоторым действительно лучше молчать,чем говорить.
Идите в ж...ёлтый дом. Вместе с вашей хамовитостью. Вам в реальной жизни не приходилось быть посланной? Ваше место там с вашими ассоциациями. У вас ничего кроме трёх тем в голове нет? Вы - кто такая (ой), чтобы кому-то указывать - какую тему трогать, а какую - нет? Может быть - вы Господь Бог? Или вы - сами в Блокаду были в Ленинграде? Может быть вы сами приняли решение, что лучше вашим детям умереть от голода и холода, чем их эвакуировать "любой ценой"? Ведь именно ТАК одерживались многие битвы и победы в штурмах во многих войнах? И потому вы решили, что у вас есть право судить - стоили или не стоили человеческие жертвы Блокады именно в тот момент? А другим вы права такого решили "своей властью" не давать? Палата номер 6 ждёт вас. И если вы вообще не имеете представления о какой-либо теме - чего туда лезете? Может вы - активист ТРК ??? Так и скажите всем, чего стесняться? Всё у вас - геисобчакиочернителиполивателигрязью и так далее. По вашей, уже давно понятной, логике - у всех граждан России должна быть только одна точка зрения. Наша страна ЭТО уже проходила. И заплатила. Миллионами жизней.
Калинина Елена
4
Калинина Елена   18.05.2014 / 16:40   #    Ответить   
 
 

Сноуден-72 пишет:По вашей, уже давно понятной, логике - у всех граждан России должна быть только одна точка зрения. Наша страна ЭТО уже проходила.

Ваша точка зрения оскорбительна по отношению к моей Стране и Президенту.
Это не мнение,это провокация.Вы открыто не просто критикуете-обсираете Россию  и все ,что с ней связано,в том числе  и Российскую историю Причем во-всех темах.
Не вам решать,что было правильно во время ВОВ,а что нет. Есть темы,на которых не стоит спекулировать.
Мой дед был крупным общественным деятелем после войны , историком,во время войны-офицером высокого чина. Мое детство прошло в Москве, и я постоянно общалась среди людей,благодаря которым мы выиграли войну. Это исключительно преданные стране люди,ставящие интересы Родины намного выше своих личных.
Возможно были и ошибки,они же люди,но они намного чище и лучше,они всю свою жизнь посвятили интересам государства. И подобные  Сноудены,живущие и думающие исключительно своим желудочно-кишечным трактом и во всем имеющим исключительно  шкурный интерес не имеют морального права даже вякать ,их осуждая.
Вы сами-то уважаете оппонента? Лишь топчете то,что для многих свято.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   18.05.2014 / 17:34   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Сообщение


Сноуден-72 пишет:По вашей, уже давно понятной, логике - у всех граждан России должна быть только одна точка зрения. Наша страна ЭТО уже проходила.

Ваша точка зрения оскорбительна по отношению к моей Стране и Президенту.
Это не мнение,это провокация.Вы открыто не просто критикуете-обсираете Россию и все ,что с ней связано,в том числе и Российскую историю Причем во-всех темах.
Не вам решать,что было правильно во время ВОВ,а что нет. Есть темы,на которых не стоит спекулировать.
Мой дед был крупным общественным деятелем после войны , историком,во время войны-офицером высокого чина. Мое детство прошло в Москве, и я постоянно общалась среди людей,благодаря которым мы выиграли войну. Это исключительно преданные стране люди,ставящие интересы Родины намного выше своих личных.
Возможно были и ошибки,они же люди,но они намного чище и лучше,они всю свою жизнь посвятили интересам государства. И подобные Сноудены,живущие и думающие исключительно своим желудочно-кишечным трактом и во всем имеющим исключительно шкурный интерес не имеют морального права даже вякать ,их осуждая.
Вы сами-то уважаете оппонента? Лишь топчете то,что для многих свято.
Что за бред? Причём тут вообще - Россия? Ещё раз спрашиваю вас - вы адекватны вообще или нет? У вас есть вообще какое-то образование??? Вы способны отличать критику от клеветы? Ругань от обсуждения? Рамки приличия от быдлятины? Вы себя что - воплощением российского народа возомнили? Обсиратель вы наш. Это вы так с мужем своим или детьми общаетесь? А слово ОБСИРАТЬ ваше ежедневное любимое?
Кто там кого топчет? И почему все обязаны считать что-то одно святым? Для меня есть своё понятие святости. И о нём не положено кричать на каждом шагу и тыкать своей "святостью" в лицо прохожим.

Вы здорово даёте понять читающим ваш бред - что у вас в голове делается. В вашем желудочно-кишечном тракте вместо того, что там у нормального человека.
gadoff
2
gadoff   18.05.2014 / 18:44   #    Ответить   
товарищ калиниа имея высокопоставленных родственников из Москвы видимо плохо училась, возможно начисто отшибли мозги всякие партийные деятели с которыми она общалась. Зачем путать страну Россия где живут и  благосостояние которой является искренним желанием всех нормальных людей. государство-это аппарат управления этой страной и в настоящее время у тех представителей которые находятся у власти нет иных интересов кроме наживы и сейчас конечно эти индивидуумы очень заинтересованы в зомбировании подрастающего поколения как в свою очередь зомбировали вас. как только этот процесс прекратится им конец. ну и конечно для таких как калинина и подобных очень комфортно жить в высококорумпированном обществе-ведь всё можно купить-образование, отмазать сына от армии, диплом доктора, права на машину, можно ездить под кайфом, торговать наркотой, депутатский мандат, можно посадить низачто соседа и забрать квартиру, можно кинуть своего работника без зарплаты и вообще считать простых людей быдлом   
Bellyz
2
Bellyz   18.05.2014 / 19:01   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Вы здорово даёте понять читающим ваш бред - что у вас в голове делается. В вашем желудочно-кишечном тракте вместо того, что там у нормального человека.


просто образец логики, вежливости и небыдлячности
:D
max00
3
max00   18.05.2014 / 19:03   #    Ответить   
Крым был чуть больше 200 лет русский и более 300 лет Турецкий, частью Османской Империи. Хотя время обладания никаких прав на него не дает. РФ как всегда показала, что она не живет по законам, а живет по понятиям, наплевав на собою же подписанный договор о признании суверенитета и территориальной целостности Украины (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D1%88%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%BC)
Федичка
2
Федичка   18.05.2014 / 19:42   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение У матерей алкоголичек детей забирают. И это правильно.

Про Крым лучше и не скажешь!!! :best: Особенно учитывая то, что у ребеночка наша главная военно-морская база на Черном море...
Deribomber
1
Deribomber   18.05.2014 / 19:52   #    Ответить   
max00 пишет:СообщениеРФ как всегда показала, что она не живет по законам, а живет по понятиям, наплевав на собою же подписанный договор о признании суверенитета и территориальной целостности Украины
Что значит "как всегда"?


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
max00 пишет:Сообщениечто она не живет по законам, а живет по понятиям
С перманентными должниками и халявщиками только так и надо. Скажи спасибо, что на счетчик не поставили.


Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
antigad пишет:Сообщение и вообще считать простых людей быдлом
Кто такие "простые люди"?


Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
max00 пишет:Сообщение Хотя время обладания никаких прав на него не дает.
Согласно украинской пропаганде именно дает право.
Федичка
1
Федичка   18.05.2014 / 20:19   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Билетов по 3400 нет. И не хрен тогда рассказывать. Все равно туда как до Владивостока хрен доберешься. Был в кассе сегодня. Всего 30 билетов на каждый рейс Ямала было субсидированных. За день 8 мая всё раскупили.

Да ладно - в Сочи все равно билеты дороже, а природа там, имхо, в разы хуже, чем в Крыму... И тем не менее в Сочи народ прётся и всё тут... :facepalm:
ank
5
ank   18.05.2014 / 21:12   #    Ответить   
max00 пишет:Сообщение Крым был чуть больше 200 лет русский и более 300 лет Турецкий,
Нех было устраивать из Крыма набеги на русских. Захватывали рабов для продажи на турецкие галеры.- Германия нападала и теперь есть Калиниградская область.- Япония нападала и теперь Южные Курилы наши.Бодливой корове рога опиливают.
max00 пишет:Сообщение наплевав на собою же подписанный договор о признании суверенитета и территориальной целостности Украины
Запад наплевал на:- обещание не расширять НАТО на восток.- США вышли из договора о ПРО (просто "вышли" и все).И кто теперь поверит Западу? что территория Украины не будет использована Западом для размещения войск направленных против РФ.И наконец мы просто защищали русское население Крыма от бандеровцев-хунты. А то что население Крыма сочло что выгоднее быть в составе РФ - это дело населения Крыма. Когда Украина отделялась от СССР мы также не препятствовали, невзирая на то что Украина "забыла" об отсутствии у нее Донбасса, Одесской области и Крыма в момент присоединения к Российской империи. То бишь отделилась прихватив то, что было у нее лишь в административном подчинении "в подарок" от СССР.ЗЫНаселение Крыма, Одесской, Донбасса было передано правительством СССР Украине как будто они крепостные. :down:
Калинина Елена
0
Калинина Елена   18.05.2014 / 21:42   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сноуден-72
 Остапа понесло... Вы и правда думаете,что я буду реагировать на словесный понос какого-то форумного снеговика?    
max00
0
max00   18.05.2014 / 22:27   #    Ответить   
Deribomber пишет:С перманентными должниками и халявщиками только так и надо. Скажи спасибо, что на счетчик не поставили.
Не слышал юридического понятия счетчик, видимо Вы своими словами хотели подтвердить, что аннексия Крыма прошла "по понятиям"
max00
1
max00   18.05.2014 / 22:33   #    Ответить   

Нех было устраивать из Крыма набеги на русских. Захватывали рабов для продажи на турецкие галеры.- Германия нападала и теперь есть Калиниградская область.- Япония нападала и теперь Южные Курилы наши.Бодливой корове рога опиливают.

ВВП Японии на душу населения в 2 раза выше
ВВП Германии на душу населения в 2.5 раза выше
И кто кому что отпилил? Будем продолжать учить весь мир пока население плавает в говне или все таки признаем действительность?
Калинина Елена
2
Калинина Елена   18.05.2014 / 22:40   #    Ответить   
max00 пишет:ВВП Японии на душу населения в 2 раза выше ВВП Германии на душу населения в 2.5 раза выше
 И что вы этим что хотите сказать? У России свой путь.Поездите по миру и пообщайтесь с людьми,кто ПОСТОЯННО живет в этих странах. Снимите розовые очки. Да и России без коммунистов всего чуть более 20 лет,вы идеалист?  
ank
0
ank   18.05.2014 / 22:49   #    Ответить   
max00 пишет:Сообщение ВВП Японии на душу населения в 2 раза выше
ВВП Германии на душу населения в 2.5 раза выше
И кто кому что отпилил?

В таком случае зачем расширять НАТО на восток? Только с целью захватить РФ.
бандерснатч
2
бандерснатч   19.05.2014 / 01:50   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Крым сотни лет был российской территорией. И никогда до этого не был украинским.

Украинской государственности вообще счет с 1991 года. Остальное - украинские же фантазии. Но вот что конкретно будут рассказывать детям о Крыме - это большой вопрос. Очень уж неоднозначная история этого полуострова.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   19.05.2014 / 03:29   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Вы здорово даёте понять читающим ваш бред - что у вас в голове делается. В вашем желудочно-кишечном тракте вместо того, что там у нормального человека.
просто образец логики, вежливости и небыдлячности :D
Вы хоть прочитайте сначала КТО и ЧТО написал. А потом делайте какие-то свои выводы. Если вам лень читать, то я сам скажу вам - я всего лишь вернул некой "Калининой" ЕЁ собственные слова. Так что - можете присоединиться к ней и продолжать в следующем стиле, читаем:
Калинина Елена пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сноуден-72
Остапа понесло... Вы и правда думаете,что я буду реагировать на словесный понос какого-то форумного снеговика?
Теперь понятно? ОБСИРАТЬ теперь она заменила на СЛОВЕСНЫЙ ПОНОС, как думаете, в жизни вы стали бы стоять или сидеть рядом с подобной женщиной? И обсуждать что-либо в таком стиле? (если она и правда - женщина, нам это неизвестно) Бред на бреде.
Deribomber
0
Deribomber   19.05.2014 / 09:58   #    Ответить   
max00 пишет:СообщениеНе слышал юридического понятия счетчик, видимо Вы своими словами хотели подтвердить, что аннексия Крыма прошла "по понятиям"
Юридическими терминами общаются с теми, кто этого достоин.


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
max00 пишет:СообщениеВВП Японии на душу населения в 2 раза выше ВВП Германии на душу населения в 2.5 раза выше
И шо?
immortalus
2
immortalus   19.05.2014 / 09:59   #    Ответить   
max00 пишет:Сообщение Крым был чуть больше 200 лет русский и более 300 лет Турецкий, частью Османской Империи. Хотя время обладания никаких прав на него не дает. РФ как всегда показала, что она не живет по законам, а живет по понятиям, наплевав на собою же подписанный договор о признании суверенитета и территориальной целостности Украины (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1% ... 1%83%D0%BC)

В стране произошел антиконституционный переворот, по всем международным нормам, в таком случае, народы имеют право на самоопределение. Крымчане провели референдум, отделились от Украины, стали независимым государством и попросились в Россию, только после этого было принято решение о их принятии.
Deribomber
0
Deribomber   19.05.2014 / 10:01   #    Ответить   
immortalus пишет:СообщениеВ стране прошел антиконституционный переворот, по всем международным нормам, в таком случае, народы имеют право на самоопределение. Крымчане провели референдум, отдилились от Украины, стали независимым государством и попросились в Россию, только после этого было принято решение о их принятии.


Добавлено спустя 46 секунд:
max00 пишет:СообщениеБудем продолжать учить весь мир пока население плавает в говне
Чьё население?
Deribomber
0
Deribomber   19.05.2014 / 11:39   #    Ответить   
max00 пишет:Сообщениепризнаем действительность
Что насчет высера про "как всегда"? Или это уже не действительность?
gadoff
1
gadoff   19.05.2014 / 11:44   #    Ответить   
Среди этнических групп/народов дольше всего на территории Крымского полуострова – примерно 22 столетия – жили греки.
Из ныне живущих на территории Крыма этнических групп дольше всего там живут крымские татары – 528 лет, а с учетом периода их депортации (в 1944-1989 гг.) – 573 года
Русские живут на территории Крымского полуострова в течение 231 года – с 1783 г.  Крупнейшим этносом, проживающим на территории Крымского полуострова, русские стали примерно с рубежа XIX и XX столетий, т.е. в течение последних приблизительно 114 лет. Это меньше, чем срок проживания какого-либо иного этноса, бывшего крупнейшим на территории Крымского полуострова, в историческое время.
Крымский полуостров находился в составе РСФСР (СССР) с 1921 г. по 1954 г., или 33 года. Среди известных государственных и протогосударственных образований, существовавших на территории Крымского полуострова, это минимальный срок.
Российская империя, владевшая Крымским полуостровом с 1783 г. по 1917 г. была не моноэтническим государством, а владением династии семьи Романовых, под контролем которой находились различные этносы. На протяжении почти всего периода нахождения Крыма в составе империи Романовых – в течение приблизительно 117 лет из 134 (с 1783 г. по примерно рубеж XIX и XX столетий), т.е. в течение 87% этого периода, – крупнейшим этносом, проживавшим на полуострове, были крымские татары.
Из общей 1152-летней истории всех русских и российских государственных образований (с 862 г.) территория Крымского полуострова находилась в их составе в течение 171 года (с 1783 г. по 1954 г.), или менее 15% этого времени.
Из периода примерно в 32 столетия, в течение которого на территории Крымского полуострова жили известные истории народы, русские проживают в Крыму 231 год, или около 7% всего этого времени
Русские являются крупнейшей этнической группой, проживающей на Крымском полуострове, в течение последних примерно 114 лет, или около 3,5% исторического времени.
Крымский полуостров находился в составе государственного образования русских, построенного с учетом этнического принципа (РСФСР) в течение 33 лет (1921 – 1954 гг.), что составляет примерно 1% времени, в течение которого на территории полуострова проживали известные истории народы.
Таблица 1. Хронология проживания некоторых этнических групп/народов и существования государств, контролировавших ту или иную часть Крымского полуострова
gadoff
0
gadoff   19.05.2014 / 11:47   #    Ответить   
Екатерина Вторая, Высочайший манифест о принятии Крымскаго полуострова, острова Тамана и всея Кубанской стороны под державу Российскую, 1783 год, 8 апреля: В прошедшую с Портой Оттоманской войну, когда силы и победы оружия НАШЕГО давали НАМ полное право оставить в пользу НАШУ Крым, в руках НАШИХ бывший, МЫ сим и другими пространными завоеваниями жертвовали тогда возобновлению доброго согласия и дружбы с Портой Оттоманской, преобразив на тот конец народы татарские в область вольную и независимую, чтоб удалить навсегда случаи и способы к распрям и остуде, происходившим часто между Россией и Портой в прежнем татар состоянии. Не достигли МЫ однако ж в пределах той части Империи НАШЕЙ нашей тишины и безопасности, кои долженствовали быть плодами сего постановления. Татары, преклоняясь на чужие внушения, тотчас стали действовать вопреки собственному благу, от НАС дарованному. Избранный ими в таковой перемене бытия их самовластный Хан был вытеснен из места и отчизны пришельцев, который готовился возвратить их под иго прежнего господства. Часть из них слепо к нему прилепилась, другая не была в силах противуборствовать. В таковых обстоятельствах принуждены МЫ были, для сохранения целости здания НАМИ воздвигнутого, одного из лучших от войны приобретения, принять благонамеренных татар в НАШЕ покровительство, доставить им свободу, избрать себе на место Сагиб-Гирея другого законного Хана, и установить его правление; для сего нужно было привесть военные силы НАШИ в движение, отрядить из них в самое суровое время энный корпус в Крым, содержать его там долго, и наконец действовать противу мятежников силою оружия; от чего едва не возгорелась с Портой Оттоманской новая война, как то у всех в свежей памяти. Благодарение Всевышнему! Миновала тогда сия гроза признанием со стороны Порты законного и самовластного Хана в лице Шагин-Гирея. Произведение сего перелома обошлось Империи НАШЕЙ недешево; но МЫ по крайней мере чаяли, что оное наградится будущее от соседства безопасностью. Время да и короткое воспрекословило однако ж на деле сему предположению. Поднявшийся в прошлом году новый мятеж, коего истинные начала от НАС не скрыты, принудил НАС опять к полному вооружению и к новому отряду войск НАШИХ в Крым и на Кубанскую сторону, кои там доныне остаются: ибо без них не могли бы существовать мир, тишина и устройство посреди татар, когда деятельное многих лет испытание всячески уже доказывает, что как прежнее их подчинение Порте было поводом к остуде и распрям между обеими державами, так и преобразование их в вольную область, при неспособности их ко вкушение плодов таковой свободы, служит ко всегдашним для НАС беспокойствам, убыткам и утруждению войск НАШИХ. Свету известно, что имев со стороны НАШЕЙ толь справедливые причины не один раз вводить войска НАШИ в Татарскую область, доколе интересы государства НАШЕГО могли согласовать с надеждою лучшее, не присвоили МЫ там себе начальства, ниже отметили, или наказали татар, действовавших неприятельски против воинства НАШЕГО, поборствовавшего по благонамеренным в утушение вредных волнований. Но ныне, когда с одной стороны приемлем в уважение употребленные до сего времени на татар и для татар знатные издержки, простиравшиеся по верному исчислению за двенадцать миллионов рублей, не включая тут потерю людей, которая выше всякой денежной оценки; с другой же, когда известно НАМ учинилося, что Порта Оттоманская начинает исправлять верховную власть на землях татарских, и именно: на острове Тамане, где, чиновник ее, с войском прибывший, присланному к нему от Шагин-Гирея Хана с вопрошенном о причине его прибытия, публично голову отрубить велел и жителей тамошних объявил турецкими подданными; то поступок сей уничтожает прежние НАШИ взаимные обязательства о вольности и независимости татарских народов; удостоверяет НАС вяще, что предложение НАШЕ при заключении мира, сделав татар независимыми, не довлеет к тому, чтоб чрез сие исторгнуть все поводы к распрям, за татар произойти могущие, и поставляет НАС во все те права, кои победами НАШИМИ в последнюю войну приобретены были и существовали в полной мере до заключения мира; и для того, по долгу предлежащего НАМ попечения о благе и величии отечества, стараясь пользу и безопасность его утвердить, как равно полагая средством навсегда отдаляющим неприятные причины, возмущающие вечный мир между Империями Всероссийской и Оттоманской заключенный, который МЫ навсегда сократить искренно желаем, не меньше же и в замену и удовлетворение убытков НАШИХрешилися МЫ взять под державу НАШУ полуостров Крымский, остров Тамань и всю Кубанскую сторону. Возвращая жителям тех мест силою сего НАШЕГО Императорского Манифеста таковую бытия их перемену, обещаем свято и непоколебимо за СЕБЯ и преемников престола НАШЕГО, содержать их наравне с природными НАШИМИ подданными, охранять и защищать их лица, имущество, храмы и природную веру, коей свободно отправление со всеми законными обрядами пребудет неприкосновенно, и дозволить напоследок каждому из них состоянию все те прелести и преимущества, каковыми таковое в России пользуется; напротив чего от благодарности новых НАШИХ подданных требуем и ожидаем МЫ, что они в счастливом своем презрении из мятежа и неустройства в мир, тишину и порядок законный потщатся верностию, усердием и благонравием уподобиться древним НАШИМ подданным и заслуживать наравне с ними монаршую НАШУ милость и щедроту.
immortalus
0
immortalus   20.05.2014 / 09:11   #    Ответить   
96% крымчан высказались за присоединение полуострова к россии, на этом фоне и на фоне того, что сейчас происходит на юго-востоке все разговоры о том кому чам что сколько лет принадлежало выглядят просто грязными инсинуациями.



Добавлено спустя :  

96% крымчан высказались за присоединение полуострова к россии, на этом фоне и на фоне того, что сейчас происходит на юго-востоке все разговоры о том кому чам что сколько лет принадлежало выглядят просто грязными инсинуациями.
max00
1
max00   20.05.2014 / 13:57   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение 
max00 пишет:Сообщение Крым был чуть больше 200 лет русский и более 300 лет Турецкий, частью Османской Империи. Хотя время обладания никаких прав на него не дает. РФ как всегда показала, что она не живет по законам, а живет по понятиям, наплевав на собою же подписанный договор о признании суверенитета и территориальной целостности Украины (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1% ... 1%83%D0%BC)

В стране произошел антиконституционный переворот, по всем международным нормам, в таком случае, народы имеют право на самоопределение. Крымчане провели референдум, отделились от Украины, стали независимым государством и попросились в Россию, только после этого было принято решение о их принятии.

Ложь. Право на самоопределение возникает только при реальной угрозе жизни нации или населению, чего там отродясь не было. Во всех остальных случаях принцип территориальной целостности имеет приоритет согласно действующим положениям международного права. При отсутствии таковой угрозы проведение подобного референдума на законных основаниях возможно исключительно с согласия правительства страны. В данном случае референдум был незаконным как с моральной, так и с юридической точки зрения и это признало 90% стран мира
mongol
0
mongol   20.05.2014 / 14:19   #    Ответить   
А раздел Советского Союза был произведен в соответствии со всеми  законами???
max00
2
max00   20.05.2014 / 14:24   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Вы не были в штатах? В Европе? Так съездите. Посмотрите на свободу и демократию. Понаблюдайте как разгоняют митинги протеста. Свобода полная.Попробуйте опубликовать в газете статью против действующей власти и посмотрите,что из этого выйдет. Видимо преклонение перед западом и штатами,доходящее до маразма так и не проходит у некоторых еще с советских времен.
Покажите мне Европейскую страну где один несменяемый президент правит 20 лет (Белоруссия не  в счет), где из выборов всех уровней устроена клоунада, где на выборах не скрывая набирают больше 100% голосов, где нет ни одного независимого федерального телеканала, где чиновники являются неприкасаемыми, где взяточничество, как и все другие проблемы оправдываются злобной Гейропой и Омерикой
immortalus
1
immortalus   20.05.2014 / 15:36   #    Ответить   
max00 пишет:Сообщение 
immortalus пишет:Сообщение 
max00 пишет:Сообщение Крым был чуть больше 200 лет русский и более 300 лет Турецкий, частью Османской Империи. Хотя время обладания никаких прав на него не дает. РФ как всегда показала, что она не живет по законам, а живет по понятиям, наплевав на собою же подписанный договор о признании суверенитета и территориальной целостности Украины (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1% ... 1%83%D0%BC)

В стране произошел антиконституционный переворот, по всем международным нормам, в таком случае, народы имеют право на самоопределение. Крымчане провели референдум, отделились от Украины, стали независимым государством и попросились в Россию, только после этого было принято решение о их принятии.

Ложь. Право на самоопределение возникает только при реальной угрозе жизни нации или населению, чего там отродясь не было. Во всех остальных случаях принцип территориальной целостности имеет приоритет согласно действующим положениям международного права. При отсутствии таковой угрозы проведение подобного референдума на законных основаниях возможно исключительно с согласия правительства страны. В данном случае референдум был незаконным как с моральной, так и с юридической точки зрения и это признало 90% стран мира

Как не было? К власти пришли фашисты которые открыто призывали вешать "москалей", пришли силой оружия, добивая бойцов беркута и издеваясь над ними. Население, не согласное с такой политикой реально почувствовало угрозу своей жизни, договариваться с ним явно никто не собирался, с какой стати оно должно "ложиться" под кучку бандитов? Последующие события в юго-восточных областях только подтвердили правильность и лигитимность такого выбора.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.05.2014 / 15:41   #    Ответить   
А ВОТ ЭТО рассказывают школьникам на этих уроках? -
http://web.archive.org/web/20060721024111/cis.minsk.by/main.aspx?uid=176



Мы, Республика Беларусь, Российская Федерация (РСФСР), Украина как государства - учредители Союза ССР, подписавшие Союзный Договор 1922 года, далее именуемые Высокими Договаривающимися Сторонами, констатируем, что Союз ССР как субъект международного права и геополитическая реальность, прекращает свое существование.

Основываясь на исторической общности наших народов и сложившихся между ними связях, учитывая двусторонние договоры, заключенные между Высокими Договаривающимися Сторонами,

стремясь построить демократические правовые государства,

намереваясь развивать свои отношения на основе взаимного признания и уважения государственного суверенитета, неотъемлемого права на самоопределение, принципов равноправия и невмешательства во внутренние дела, отказа от применения силы, экономических или любых других методов давления, урегулирования спорных проблем согласительными средствами, других общепризнанных принципов и норма международного права,

считая, что дальнейшее развитие и укрепление отношений дружбы добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества между нашими государствами отвечают коренным национальным интересам их народов и служат делу мира и безопасности,

подтверждая свою приверженность целям и принципам Устава Организации Объединенных Наций, Хельсинского Заключительного акта и других документов Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе,

обязуясь соблюдать общепризнанные международные нормы о правах человека и народов,

договорились о нижеследующем:

Статья 1.

Высокие Договаривающиеся Стороны образуют Содружество Независимых Государств.

Статья 2.

Высокие Договаривающиеся Стороны гарантируют своим гражданам независимо от их национальности или иных различий равные права и свободы. Каждая из Высоких Договаривающихся Сторон гарантирует гражданам других Сторон, а также лицам без гражданства, проживающим на ее территории, независимо от их национальной принадлежности или иных различий гражданские, политические, социальные, экономические и культурные права и свободы в соответствии с общепризнанными международными нормами о правах человека.

Статья 3.

Высокие Договаривающиеся Стороны, желая способствовать выражению, сохранению, и развитию этнической, культурной, языковой и религиозной самобытности населяющих их территории национальных меньшинств и сложившихся уникальных этнокультурных регионов, берут их под свою защиту.

Статья 4.

Высокие Договаривающиеся Стороны будут развивать равноправное и взаимовыгодное сотрудничество своих народов и государств в области политики, экономики, культуры, образования, здравоохранения, охраны окружающей среды, науки, торговли, в гуманитарной и иных областях, содействовать широкому информационному обмену, добросовестно и неукоснительно соблюдать взаимные обязательства. Стороны считают необходимым заключить соглашения о сотрудничестве в указанных областях.

Статья 5.

Высокие Договаривающиеся Стороны признают и уважают территориальную целостность друг друга и неприкосновенность существующих границ в рамках содружества.

Они гарантируют открытость границ, свободу передвижения граждан и передачи информации в рамках Содружества.

Статья 6.

Государства-члены Содружества будут сотрудничать в обеспечении международного мира и безопасности, осуществлении эффективных мер сокращения вооружений и военных расходов. Они стремятся к ликвидации всех ядерных вооружений, всеобщему и полному разоружению под строгим международным контролем.

Стороны будут уважать стремление друг друга к достижению статуса безъядерной зоны и нейтрального государства.

Государства-члены Содружества будут сохранять и поддерживать под объединенным командованием общее военно-стратегическое пространство, включая единый контроль над ядерным оружием, порядок осуществления которого регулируется специальным соглашением.

Они также совместно гарантируют необходимые условия размещения , функционирования, материального и социального обеспечения стратегических вооруженных сил. Стороны обязуются проводить согласованную политику по вопросам социальной защиты и пенсионного обеспечения военнослужащих и их семей.

Статья 7.

Высокие Договаривающиеся Стороны признают, что к сфере их совместной деятельности, реализуемой на равноправной основе через общие координирующие институты Содружества, относятся:

- координация внешнеполитической деятельности;

- сотрудничество в формировании и развитии общего экономического пространства, общеевропейского и евразийского рынков, в области таможенной политики;

- сотрудничество в развитии систем транспорта и связи;

- сотрудничество в области охраны окружающей среды, участие в создании всеобъемлющей международной системы экологической безопасности;

- вопросы миграционной политики;

- борьба с организованной преступностью.

Статья 8.

Стороны осознают планетарный характер Чернобыльской катастрофы и обязуются объединять и координировать свои усилия по минимизации и преодолению ее последствий.

Они договорились заключить в этих целях специальное соглашение учитывающее тяжесть последствий катастрофы.

Статья 9.

Споры относительно толкования и применения норм настоящего Соглашения подлежат разрешению путем переговоров между соответствующими органами, а при необходимости - на уровне глав Правительств и Государств.

Статья 10.

Каждая из Высоких Договаривающихся Сторон оставляет за собой право приостановить действия настоящего Соглашения или отдельных его статей, уведомив об этом участников Соглашения за год.

Положения настоящего Соглашения могут быть дополнены или изменены по взаимному согласию Высоких Договаривающихся Сторон.

Статья 11.

С момента подписания настоящего Соглашения на территориях подписавших его государств не допускается применение норм третьих государств, в том числе бывшего Союза ССР.

Статья 12.

Высокие Договаривающиеся Стороны гарантируют выполнение международных обязательств, вытекающих для них из договоров и соглашений бывшего Союза ССР.

Статья 13.

Настоящее Соглашение не затрагивает обязательств Высоких Договаривающихся Сторон в отношении третьих государств.

Настоящее Соглашение открыто для присоединения всех государств членов бывшего Союза ССР, а также для иных государств, разделяющих цели и принципы настоящего Соглашения.

Статья 14.

Официальным место пребывания координирующих органов Содружества является город Минск.

Деятельность органов бывшего Союза ССР на территориях государств - членов Содружества прекращается.

Совершено в городе Минске 8 декабря 1991 года в трех экземплярах каждый на белорусском, русском и украинском языках, причем три текста имеют одинаковую силу.

За Республику Беларусь С. Шушкевич В. Кебич За РСФСР Б. Ельцин Г. Бурбулис За Украину Л. Кравчук В. Фокин
Калинина Елена
2
Калинина Елена   20.05.2014 / 16:28   #    Ответить   
Сноуден, не бушуйте. 
Не все вам всех поливать грязью. Вы во всех темах  ноете про ужасную Россию,и ужасных людей,которые поддерживают  действующую власть.
Люди радуются Дню Победы-вы на целую страницу пишете оскорбительный текст.
Люди пытаются оградить своих детей от негатива-кричите об ущемлении прав и оскорбляете родительский комитет.
Переходите на личности . Хотя  если честно,вы для меня никто и мне лично ваше мнение  вообще  фиолетово.
Всех  своих оппонентов вы просто пытаетесь задавить хамством и оскорблениями,все время причитая об отсутствии в России демократии.Вы проплачены? Или просто несчастный человек,изнывающий от безделья и депрессии?
Демократия по американски:в Косово-борцы за свободу,а в Украине сепаратисты...
 
Юрий К
0
Юрий К   20.05.2014 / 16:29   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Сообщение Люди пытаются оградить своих детей от негатива



Ключевое слово "своих". Не надо лезть в чужую жизнь
Калинина Елена
0
Калинина Елена   20.05.2014 / 16:33   #    Ответить   
Юрий К пишет:Не надо лезть в чужую жизнь
Может тогда и УК-упразднить? Пусть будет полная "демократия "?
Юрий К
2
Юрий К   20.05.2014 / 16:38   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Сообщение Может тогда и УК-упразднить?



а х вот как , то есть вы считаете, что решения Родительского комитета достигли уровня Министерства юстиции, внутренних дел? Вам корона не мешает проходить в подъезд? Череп не жмет от вырывающегося потока гениальности :)) ?
Калинина Елена
0
Калинина Елена   20.05.2014 / 16:40   #    Ответить   
 Ваш юмор не оценила. Какое я отношение имею к родительскому комитету и короне?
Юрий К
1
Юрий К   20.05.2014 / 16:42   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Сообщение Ваш юмор не оценила


И не надо. Прежде чем говорить о нравственности, сделайте так, чтобы объект на вашей аватаре не срал и не ссал на улице.
Калинина Елена
0
Калинина Елена   20.05.2014 / 16:47   #    Ответить   
Юрий К, когда сказать нечего-переходим на обсуждение аватар. А если бы у меня на аватаре был инопланетянин или ОБАМА-у вас тоже были бы претензии ?Подмигиваю
Юрий К
1
Юрий К   20.05.2014 / 16:49   #    Ответить   
Калинина Елена,

Вы владелец собаки. Вот и все.
Калинина Елена
0
Калинина Елена   20.05.2014 / 16:52   #    Ответить   
Юрий К пишет:Вы владелец собаки. Вот и все.
По вашей логике-я также владелец Обамы и инопланетян?  
Юрий К
0
Юрий К   20.05.2014 / 16:54   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Сообщение По вашей логике



не по моей логике, а по истории ваших сообщений
Калинина Елена
0
Калинина Елена   20.05.2014 / 16:54   #    Ответить   
 Что-то меня утомило общение с гениальными...
Юрий К
0
Юрий К   20.05.2014 / 16:55   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Сообщение Что-то меня утомило общение с гениальными.


куда же нам до Вас, Единственной кто знает, что аморально, а что нет, знающей что травмирует детскую психику, а что нет :death:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.05.2014 / 17:18   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Сообщение Сноуден, не бушуйте.
Не все вам всех поливать грязью. Вы во всех темах ноете про ужасную Россию,и ужасных людей,которые поддерживают действующую власть.
Люди радуются Дню Победы-вы на целую страницу пишете оскорбительный текст.
Люди пытаются оградить своих детей от негатива-кричите об ущемлении прав и оскорбляете родительский комитет.
Переходите на личности . Хотя если честно,вы для меня никто и мне лично ваше мнение вообще фиолетово.
Всех своих оппонентов вы просто пытаетесь задавить хамством и оскорблениями,все время причитая об отсутствии в России демократии.Вы проплачены? Или просто несчастный человек,изнывающий от безделья и депрессии?
Демократия по американски:в Косово-борцы за свободу,а в Украине сепаратисты...
Опять "поливать грязью". Невозможно с вами разговаривать. Вы - ссылку видели? Читали? Подайте в суд на распространителя информации в сети - Исполнительный Комитет СНГ. Из ЭТОЙ информации видно, что некоторые положения грубо нарушены со стороны РФ.
Блин, дурдом какой-то. Любые рассуждения и попытки осмыслить - "поливаете грязью". Вы, совсем случайно, не собираетесь в диктаторы пойти? Берию почитываете?

П.С. И прекратите уже нести тупую галиматью про "проплачены" и так далее. Притом, вы чего всем тыкаете про "делать нечего" и "всё время в сети". Вы что ничего, кроме старого домашнего компа с большим ящиком-телевизором-монитором никогда не видели? Возможностей о гаджетах узнать нет? Любой школьник постоянно в сети. А у вас всё одно на уме - "делать нечего"? Вот, сижу и курю около экскаватора и вас троллю, чего - представить себе такое не можете?
Маразм...
ank
1
ank   20.05.2014 / 17:25   #    Ответить   
Офтопик:
Юрий К пишет:Сообщение  И не надо. Прежде чем говорить о нравственности, сделайте так, чтобы объект на вашей аватаре не срал и не ссал на улице.

На улицах Киева? :death:
max00
2
max00   20.05.2014 / 17:48   #    Ответить   
immortalus пишет:
max00 пишет: 
immortalus пишет: 
max00 пишет: Крым был чуть больше 200 лет русский и более 300 лет Турецкий, частью Османской Империи. Хотя время обладания никаких прав на него не дает. РФ как всегда показала, что она не живет по законам, а живет по понятиям, наплевав на собою же подписанный договор о признании суверенитета и территориальной целостности Украины (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1% ... 1%83%D0%BC)
В стране произошел антиконституционный переворот, по всем международным нормам, в таком случае, народы имеют право на самоопределение. Крымчане провели референдум, отделились от Украины, стали независимым государством и попросились в Россию, только после этого было принято решение о их принятии.
Ложь. Право на самоопределение возникает только при реальной угрозе жизни нации или населению, чего там отродясь не было. Во всех остальных случаях принцип территориальной целостности имеет приоритет согласно действующим положениям международного права. При отсутствии таковой угрозы проведение подобного референдума на законных основаниях возможно исключительно с согласия правительства страны. В данном случае референдум был незаконным как с моральной, так и с юридической точки зрения и это признало 90% стран мира
Как не было? К власти пришли фашисты которые открыто призывали вешать "москалей", пришли силой оружия, добивая бойцов беркута и издеваясь над ними. Население, не согласное с такой политикой реально почувствовало угрозу своей жизни, договариваться с ним явно никто не собирался, с какой стати оно должно "ложиться" под кучку бандитов? Последующие события в юго-восточных областях только подтвердили правильность и лигитимность такого выбора.
Не верьте пропаганде. Никакой реальной угрозы не было русским на Украине, а тем более в Крыму. Достаточно послушать интервью Максима Шевченко, которое он давал находясь в то время в Крыму. Трудно заподозрить его в обмане ведь он всегда был и есть сторонник Путина, просто более здравомыслящий и не опустившийся до вранья 
Калинина Елена
0
Калинина Елена   21.05.2014 / 15:06   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:За Республику Беларусь С. Шушкевич В. Кебич За РСФСР Б. Ельцин Г. Бурбулис За Украину Л. Кравчук В. Фокин
В конце исчо надо подписать :Во веки веков. Аминь. СНГ-уже нет,Ельцина тоже . Екатерина 2 тоже много чего подписывала,да и Николай-2.Времена меняются и бумажки переписываются.Хунта в Киеве  незаконна и что? Прекрасно принята штатами и европами ,так как ими же и инициирована.Двойные стандарты во всем. Техника американская военная около Донецка для поддержания мира?Подруга моей  близкой родственницы приехала недавно из Донецка в  Тюмень в одних домашних тапках, убежала просто, поэтому информация  "из первых рук"  по поводу "не притеснения" русских. 
Сноуден-72 пишет:Вот, сижу и курю около экскаватора и вас троллю,
Вот если бы люди не бездельничали,а работали , а не ругали целыми днями все и вся.то и жили бы лучше.
Юрий К пишет:Прежде чем говорить о нравственности, сделайте так, чтобы объект на вашей аватаре не срал и не ссал на улице.
 Тут уж ничего не могу поделать... 
Калинина Елена
0
Калинина Елена   21.05.2014 / 15:20   #    Ответить   
max00 пишет:Покажите мне Европейскую страну где один несменяемый президент правит 20 лет
Ну во-первых,мы- не европейская страна,мы-Россия,у нас свой путь развития и почему мы-огромная держава,должны копировать какие-то  другие страны?Президент великолепный ,и  20 лет -супер  мало,для вывода страны из той ситуации,в которой она была при СССР.Вас мама в детстве в другими детьми не сравнивала? Не обидно было?Ну типа-посмотри,какой прелестный  соседский Вася-на пианино играет,макраме вышивает,рубашка чистая всегда,а ты-двоешник и хулиган,не?А теперь Вася вырос и любит мальчиков,и работать не хочет,т.к. мамина пенсия есть,ну  и внуков не будет.Кстати из-за демографии во Франции-почти одни арабы,скоро это будет арабская страна.
Калинина Елена
0
Калинина Елена   21.05.2014 / 15:28   #    Ответить   
max00 пишет:где из выборов всех уровней устроена клоунада, где на выборах не скрывая набирают больше 100% голосов
Доказательства? Разговоры ни о чем. При подсчетах-полно иностранных и прочих наблюдателей ото всех и вся,как такое возможно? Никак. Кого-то такая поддержка власти просто бесит.Единороссов и Путина действительно БОЛЬШИНСТВО поддерживают и это неоспоримый факт.Пятой колонне конечно  крайне трудно работать в таких условиях,хотя надо отдать должное-очень стараются,прямо штаны и глотки рвут, рученки об клавиатуру все постерли. 
Калинина Елена
0
Калинина Елена   21.05.2014 / 15:30   #    Ответить   
max00 пишет:где чиновники являются неприкасаемыми
Ну не совсем. Где Лужков? Сердюков? Или вы хотите их прилюдной казни,как это принято в диких племенах?А длинный список других,не менее благозвучных фамилий? 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   21.05.2014 / 17:19   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Сообщение
max00 пишет:где чиновники являются неприкасаемыми
Ну не совсем. Где Лужков? Сердюков? Или вы хотите их прилюдной казни,как это принято в диких племенах? А длинный список других,не менее благозвучных фамилий?
Позвольте ещё минутку побездельничать. Итак - и где они?
Калинина Елена
0
Калинина Елена   22.05.2014 / 23:13   #    Ответить   
$30 млрд планируют потратить США на свержение Путина

В американский Конгресс внесен законопроект, подготовленный 26 политиками-республиканцами, среди которых – ярый руссофоб сенатор Джон Маккейн. Документ за номером 2277 размещен на официальном сайте Конгресса США , он носит название «Russian Aggression Prevention Act 2014», что можно перевести как «Акт о предотвращении агрессии со стороны России 2014».
Помимо всевозможных санкций, увеличения военного присутствия и проведения военных учений вокруг границ России, а также увеличения активности по программам образовательно-культурных обменов на территории бывшего СССР, он предусматривает выделение 10 млрд долларов ежегодно в период с 2015-2017 год на «развитие демократии в России».

По сути это означает не что иное, как на смену режима в Российской Федерации и прямое вмешательство во внутренние дела России, пишет сайт Алекса Джонса infowars.com.

Напомним, что примерно на эти же цели, а именно – «для поддержки стремления украинского народа к более сильному демократическому правительству» США потратили $5 млрд на Украине. Такую цифру привела в своем интервью помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд. Сумма, предусмотренная для России, кратно больше - $30 млрд на три года. 
Калинина Елена
0
Калинина Елена   22.05.2014 / 23:14   #    Ответить   
Так что мистер  Сноуден-72,без работы вы не останетесь
бандерснатч
0
бандерснатч   22.05.2014 / 23:29   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Сердюков?
 

...работает на руководящей должности в смежной с Минобороны структуре.
Калинина Елена
0
Калинина Елена   23.05.2014 / 00:44   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
Калинина Елена пишет:Сердюков?
 

...работает на руководящей должности в смежной с Минобороны структуре.

Так от реабилитирован. Но ведь не "неприкасаем" как тут пишут.А то у нас тут некоторые просто заменяют и обгоняют по негативу уже "это москвы" :death:
Гонорары видимо отрабатывают... такие релаксирующие и глубокомыслящие неординарные граждане.

.
андрей050473
0
андрей050473   23.05.2014 / 00:57   #    Ответить   
лужков как и абрамович, берёза сдохчукотский мальчик, побираются в окрестностях европ. прожигая золото коммунистов демократов народа...
бандерснатч
1
бандерснатч   23.05.2014 / 01:21   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Так от реабилитирован. Но ведь не "неприкасаем" как тут пишут.
.

Я от его "прикасаемости" просто фигею. Справедливое следствие в Вашем понимании -это что-то. Реабилитация - тоже. Елена, Вы, случайно, не тролль от оппозиции? Нормальный платный бот партии власти неспособен такую чухню писать.
Калинина Елена
0
Калинина Елена   23.05.2014 / 13:50   #    Ответить   
бандерснатч пишет: Я от его "прикасаемости" просто фигею
У вас есть неопровержимые доказательства виновности? Или очередная народная   болтовня ?Вы бандерсрач конечно же изысканно  умны, и способны либо сделать  неоригинальную выписку из своей методички или перейти на личности. И еще ,ничего,что тема про Крым и школы?  
Vitaliytmn
0
Vitaliytmn   27.05.2014 / 18:14   #    Ответить   
antigad, что вы несете? Оккупация Крыма?? ХААААА Там люди искренне радуются присоединению Крыма к России. Там не любят Украину. Крым всегда был российским полуостровом! Я недавно приехал из Севастополя. Я видел все своими глазами. Как люди развешивают на балконах российские флаги, стоят в очереди за получением нового паспорта, скорее пытаются избавиться от гривен. На параде кричат "Россия, Спасибо!",  а в автобусах обсуждают, как все-таки хорошо все сложилось. Такого уровня патриотизма я не видел нигде. 
бандерснатч
2
бандерснатч   27.05.2014 / 21:49   #    Ответить   
Vitaliytmn пишет:Сообщение antigad, что вы несете? Оккупация Крыма?? ХААААА Там люди искренне радуются присоединению Крыма к России. Там не любят Украину. Крым всегда был российским полуостровом! Я недавно приехал из Севастополя. Я видел все своими глазами. Как люди развешивают на балконах российские флаги, стоят в очереди за получением нового паспорта, скорее пытаются избавиться от гривен. На параде кричат "Россия, Спасибо!",  а в автобусах обсуждают, как все-таки хорошо все сложилось. Такого уровня патриотизма я не видел нигде. 

Еще бы они не радовались. Зарплаты бюджетникам выросли до российского уровня, пенсии - тоже. Зарплаты силовикам такие там вообще никто никогда не платил. Кто оплачивает этот праздник патриотизма?
Юрий К
0
Юрий К   27.05.2014 / 23:17   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение  Кто оплачивает этот праздник патриотизма?



дефицит бюджета Тюменской области, расформированные спортивные тюменские команды....
бандерснатч
0
бандерснатч   27.05.2014 / 23:37   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение  Кто оплачивает этот праздник патриотизма?



дефицит бюджета Тюменской области, расформированные спортивные тюменские команды....

Не только Тюменской области. :(
Калинина Елена
0
Калинина Елена   29.05.2014 / 14:54   #    Ответить   
Юрий К пишет:дефицит бюджета Тюменской области, расформированные спортивные тюменские команды....
Документы пожалуйста в студию. Или это опять просто очередной испорченный воздух? 
Юрий К
0
Юрий К   29.05.2014 / 15:05   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Сообщение Документы пожалуйста в студию. Или это опять просто очередной испорченный воздух?


Те, кто в бронепоезде, видимо не умеют пользоваться поисковыми системами :facepalm: :death:

http://pravdaurfo.ru/news/tyumenskie-de ... rda-rubley
http://pravdaurfo.ru/news/yakushev-nash ... yma-dengam
Калинина Елена
0
Калинина Елена   29.05.2014 / 17:43   #    Ответить   
Юрий К.
Вы читать умеете? Или читаете только заголовки? С логикой у вас как? Вы сами-то читали тексты по вашим же ссылкам?
Вот очень внятно перевожу,для особо одаренных, которые у нас не в бронепоезде,а умняхи из умнях.
Я спросила,где доказательства РАСФОРМИРОВАНИЯ спортивных тюменских команд и каких команд из-за ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ  бюджетных средств в пользу Крыма,а?Вы же именно про это тут заявили?
Прочитайте внимательно тексты по вашим же ссылкам,там озвучена ПРИЧИНА дефицита,и это НЕ КРЫМ.
А также написано ИЗ КАКИХ ИСТОЧНИКОВ  пойдут деньги в Крым. 
 
 
 
Юрий К
1
Юрий К   29.05.2014 / 23:15   #    Ответить   
Калинина Елена,

Для тех кто в бронепоезде, крупнейшим спонсором спорта является Сибур- коммерческая организация, которая платила несколько сотен миллионов рублей в год для области в пользу спорта. Якушев сказал, что финансирование Крыма будет за счет коммерческих организаций, поскольку в области денег нет, что еще непонятно?
Калинина Елена
0
Калинина Елена   29.05.2014 / 23:57   #    Ответить   
Милый Юрочка К. Не нужно выдумывать то чего вы не знаете. 
 
Юрий К
0
Юрий К   30.05.2014 / 00:11   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Сообщение Милый Юрочка К. Не нужно выдумывать то чего вы не знаете.



куда дели несколько сотен миллионов на спорт? Почему исчезли профессиональные клубы? Воля Бога? :))
Калинина Елена
0
Калинина Елена   31.05.2014 / 00:47   #    Ответить   
Юрий К. Какие милллионы? Кто и куда дел? Кто исчез? Опять голословная брехня.
 Очередное :Воруют... Кто ворует?  Где ворует? Все воруют 
Юрий,вы так пишете,как будто лично вы  или ваша компания осведомлены и лично участвуеете в перераспределении средств. Так обнародуйте тогда документы,ведь у нас демократия.
Если же вы не в теме,а обычный сплетник и  очередной   Путиноненавистник- заткнитесьКрутой.
бандерснатч
1
бандерснатч   31.05.2014 / 02:10   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Сообщение Юрий К. Какие милллионы? Кто и куда дел? Кто исчез? Опять голословная брехня.
 Очередное :Воруют... Кто ворует?  Где ворует? Все воруют 
Юрий,вы так пишете,как будто лично вы  или ваша компания осведомлены и лично участвуеете в перераспределении средств. Так обнародуйте тогда документы,ведь у нас демократия.
Если же вы не в теме,а обычный сплетник и  очередной   Путиноненавистник- заткнитесь.

Сударыня, для осознания бюджетного кризиса надо чуть больше, чем орать: документы давай! Цитирую губернатора ТО: существенная часть регионов РФ - банкроты. Их платежи по кредитам достигают 5 миллиардов рублей в год. Оттуда же: Минфин предложил снизить федеральную часть ФЕДЕРАЛЬНЫХ программ с 25% до 5%. Не поддержали, слава Аллаху.
Далее. "Крым обойдется РФ в 700 миллиардов рублей." (с) Кудрин.
Разумеется, нет ни одного документа, который бы прямо увязывал Крым и нынешний бюджетный кризис. Вам понравится такое определение: в результате снижения финансовой обеспеченности российской банковской системы из-за сокращения объема внешних займов, а также в результате образования в бюджете новой статьи расходов в связи в присоединением Крыма, возросшие расходы федерального бюджета решено компенсировать за счет средств регионов РФ?
Юрий К
0
Юрий К   31.05.2014 / 11:06   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Сообщение Юрий К. Какие милллионы? Кто и куда дел? Кто исчез? Опять голословная брехня.
Очередное :Воруют... Кто ворует? Где ворует? Все воруют



Ты свои шизофренические фантазии не распространяй на других :death: Про "ворует" я ни слова не сказал. По факту - развалили профессиональный волейбол, мини-футбол, часть хоккея в виду "отсутствия финансирования". Заткнись сама, если не можешь опровергнуть эти факты ну или затыкай свою шавку, о которой ты треплешься здесь

viewtopic.php?p=6695715#p6695715 ;)
Калинина Елена
0
Калинина Елена   31.05.2014 / 15:16   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сударыня, для осознания бюджетного кризиса надо чуть больше, чем орать: документы давай!
Знаете,в моем окружении много людей из крупного бизнеса ,а также занимающих должности,благодаря которым мне известна информация "из первых рук". Поэтому мне  неприятно читать  пустые популисткие лозунги ,абсолютно  не имеющие ничего общего с действительностью.Проблемный бюджет получился не вчера, и с Крымом он  никак не связан. Больше и говорить не о чем.Юрий К, а ваши умственные данные и воспитание вообще не соответствуют уровню,чтобы я дальше общалась с вами.
Юрий К
1
Юрий К   31.05.2014 / 15:46   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Сообщение Знаете,в моем окружении много людей из крупного бизнеса ,а также занимающих должности,благодаря которым мне известна информация "из первых рук". Поэтому мне неприятно читать пустые популисткие лозунги ,абсолютно не имеющие ничего общего с действительностью.Проблемный бюджет получился не вчера, и с Крымом он никак не связан. Больше и говорить не о чем.
"Научала Ленку мать как лохушку продавать"(с) :facepalm:

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:  
Калинина Елена пишет:Сообщение Юрий К, а ваши умственные данные и воспитание вообще не соответствуют уровню,чтобы я дальше общалась с вами.
общайтесь с равными вам парихмахершами, техничками, уборщицами :))
бандерснатч
1
бандерснатч   01.06.2014 / 07:21   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Сообщение бандерснатч пишет:Сударыня, для осознания бюджетного кризиса надо чуть больше, чем орать: документы давай!

Знаете,в моем окружении много людей из крупного бизнеса ,а также занимающих должности,благодаря которым мне известна информация "из первых рук". Поэтому мне  неприятно читать  пустые популисткие лозунги ,абсолютно  не имеющие ничего общего с действительностью.
Проблемный бюджет получился не вчера, и с Крымом он  никак не связан. Больше и говорить не о чем.

Не Вам решать, о чем говорить. Проблемный бюджет получился еще в прошлом году, когда его приняли на облдуме. Поневоле, потому что уже тогда Федерация доила регионы для затыкания бюджетных дыр, пробитых Олимпиадой. А вот спортивные команды закрыли(условно говоря, что-то закрыли, что-то снесли в низшую лигу. Неважно, для спорта это называется "грохнуть") в апреле-мае с одной-единственной формулировкой: "нет денег". На простую корреляцию фактов Вы способны? Или Вам растолковать понятие "секвестировать бюджет"?
Bin
0
Bin   01.06.2014 / 09:28   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Сообщение Знаете,в моем окружении много людей из крупного бизнеса ,а также занимающих должности,благодаря которым мне известна информация "из первых рук". Поэтому мне неприятно читать пустые популисткие лозунги ,абсолютно не имеющие ничего общего с действительностью.

:facepalm: :facepalm:
Нда... "информация "из первых рук"..." успокойтесь уже, Вы - обычная, недалекая сплетница... еще и агрессивная...
Калинина Елена
0
Калинина Елена   02.06.2014 / 00:34   #    Ответить   
Среди погибших возле аэропорта Донецка 26 мая опознали чемпиона мира по кикбоксингу Николая Леонова.
Он находился в машине, перевозившей раненых сторонников Донецкой народной республики, которая был подбита из ручного противотанкового гранатомёта. Тело спортсмена было вывезено на родину, в Днепропетровск. В августе Леонову исполнилось бы 32 года, сообщает Lenta.ru.
Клип созданный Николаем Леоновым до трагедии.

Николай Леонов: "Представляю Вам свой новый клип, который отображает мое понимание происходящего в Украине!"

https://www.youtube.com/watch?v=oRCC45mxiTM
бандерснатч
0
бандерснатч   02.06.2014 / 02:30   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Сообщение Среди погибших возле аэропорта Донецка 26 мая опознали чемпиона мира по кикбоксингу Николая Леонова.
Он находился в машине, перевозившей раненых сторонников Донецкой народной республики, которая был подбита из ручного противотанкового гранатомёта. Тело спортсмена было вывезено на родину, в Днепропетровск. В августе Леонову исполнилось бы 32 года, сообщает Lenta.ru.

Очень жаль, если так. Еще одна жертва братоубийственной войны. Человек погиб оттого, что политики оказались некомпетентны.


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  7
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  7
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46