Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
    
10
декабря
18.05.2014 / 12:29

ВИЧ-инфицированная девушка совратила подростка

ВИЧ-инфицированная девушка совратила подростка

В Тюменской области ВИЧ-инфицированная девушка вступила в интимные отношения с 15-летним подростком. Теперь ей грозит тюремный срок.

25-летняя жительница одного из населенных пунктов Голышмановского района вступила с 15-летним подростком в интимную связь в середине марта. Об этом стало известно сотрудникам правоохранительных органов, и в отношении женщины возбудили уголовное дело по . 1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

«В ходе расследования выяснилось, что обвиняемая является больной ВИЧ-инфекцией и состоит на диспансерном учете с марта 2009 года. Однако, достоверно зная о своем заболевании и будучи письменно предупрежденной об уголовной ответственности за заражение ВИЧ-инфекцией, вступила в половую связь с подростком», — сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В настоящее время потерпевший проходит обследование на заражение ВИЧ-инфекцией, а в отношении девушки назначена психиатрическая экспертиза. Возбуждено еще одно уголовное дело — по ч.1 ст.122 УК РФ (заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией), его расследование продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
BorA
8
BorA   18.05.2014 / 14:31   #    Ответить   
Сноуден-72, при том, что за это отдельная статья в УК РФ есть. Здесь не выкладывали ее персональных данных, так что не волнуйтесь зря.
Сноуден-72
6
Сноуден-72   18.05.2014 / 14:22   #    Ответить   
А причём тут вообще "вичинфицированная" ??? Под суд пора отправить также и авторов распространения ЭТОЙ информации. Нарушение налицо. Давайте будем так писать новости - больного геморроем министра - задержали за взятку. Как??? Нравится??? Или так - страдающего запорами тюменца Н-ского оштрафовали за превышение скорости. :rip:

Просмотров: 4604 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ВИЧ, Следственное управление, Подростки

 
 Комментарии  29  Читать на форуме  
AXEL_FOLEY
0
AXEL_FOLEY   18.05.2014 / 13:15   #    Ответить   
Бррр жесть какая. Надеюсь все обойдется.
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   18.05.2014 / 14:00   #    Ответить   
надеюсь, парня уберегло от этой заразы. 
Сноуден-72
6
Сноуден-72   18.05.2014 / 14:22   #    Ответить   
А причём тут вообще "вичинфицированная" ??? Под суд пора отправить также и авторов распространения ЭТОЙ информации. Нарушение налицо. Давайте будем так писать новости - больного геморроем министра - задержали за взятку. Как??? Нравится??? Или так - страдающего запорами тюменца Н-ского оштрафовали за превышение скорости. :rip:
BorA
8
BorA   18.05.2014 / 14:31   #    Ответить   
Сноуден-72, при том, что за это отдельная статья в УК РФ есть. Здесь не выкладывали ее персональных данных, так что не волнуйтесь зря.
Симпатяжка
1
Симпатяжка   18.05.2014 / 14:33   #    Ответить   
Сноуден-72 " достоверно зная о своем заболевании и будучи письменно предупрежденной об уголовной ответственности за заражение ВИЧ-инфекцией..."
вот при чем. 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   18.05.2014 / 16:10   #    Ответить   
Симпатяжка пишет:Сообщение Сноуден-72, " достоверно зная о своем заболевании и будучи письменно предупрежденной об уголовной ответственности за заражение ВИЧ-инфекцией..."
вот при чем.
ЭТО не является поводом для нарушения Закона о запрете на распространении подобной информации. ТЕМ БОЛЕЕ до окончания следствия.
Или у нас в мозгах уже закрепилось, что преступление, совершённое против преступника - не является преступлением? Быстро мы отошли от чести и совести, от обсуждения поступка Жеглова по отношению к Кирпичу и так далее.

ЧИТАЕМ:

Защита права человека на неприкосновенность частной жизни и других личных прав и свобод, осуществляется не только на государственном, но и на межгосударственном и международном уровне. Данное право человека может быть ограничено только на основании судебного решения и в соответствии с законом.

Термин «частная жизнь» имеет достаточно широкое значение. Можно сказать, что частная жизнь - это область жизнедеятельности личности, которая не является достоянием общественности и регулируется правовыми нормами и нормами морали. Согласно понятию частной жизни, как сфере человеческого поведения и самостоятельного волеизъявления, определять цели и средства своих действий способна взрослая, социализированная личность, способная нести полную ответственность за свои поступки. Поэтому понятие частной жизни не применимо к ребенку.

Нарушение неприкосновенности частной жизни классифицируется по ст. 137 УК РФ.

К данной категории правонарушения относится:  

  • незаконное получение или распространение сведений о частной жизни лица, которые составляют его семейную или личную тайну, без его согласия;
  • распространение сведений о частной жизни в публичном выступлении;
  • распространение сведений о лице путем публикации в средствах массовой информации или произведении.

Главными критериями классификации преступного деяния, такого как нарушение неприкосновенности частной жизни, является личная или корыстная заинтересованность виновного лица и причинение данным распространением вреда правам и законным интересам пострадавшего.

Право на неприкосновенность частной жизни распространяется на:  

  • право на защиту персональных данных;
  • право на тайну связи;
  • врачебную тайну;
  • тайну исповеди;
  • тайну усыновления;
  • право на защиту чести и доброго имени;
  • право контролировать информацию о себе;
  • запрет на сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица.

Все вышеперечисленные права являются конституционными, то есть такими которые закреплены законодательно и охраняются Конституцией и государством (С)


Таким образом - о совращении малолетнего МОЖНО было писать. А о ЗАБОЛЕВАНИИ подследственной - никак нельзя. Будь у нас Законы - работающими, подследственная могла бы и иск предъявить к данным СМИ и денег заработать.
zlay
2
zlay   18.05.2014 / 16:19   #    Ответить   
:facepalm: вот там теперь переполох то...девица наверняка не только с ним в отношениях состояла...все местные её "друзья" побежали проверяться..
Буррито
2
Буррито   18.05.2014 / 16:19   #    Ответить   
Сноуден-72, а вам то что? Может еще и посочувствуете ей? Как по вашему должны были написать статью, дабы сохранить весь смысл? а?

Лично мне абсолютно насрать на неё и её права, которые были не соблюдены.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   18.05.2014 / 17:46   #    Ответить   
Буррито пишет:Сообщение Сноуден-72, а вам то что? Может еще и посочувствуете ей? Как по вашему должны были написать статью, дабы сохранить весь смысл? а?

Лично мне абсолютно насрать на неё и её права, которые были не соблюдены.
Я смотрю, на форуме всё чаще стало появляться слово - СРАТЬ. Или - ОБСИРАТЬ. И в жизни стало всем НАСРАТЬ. на законы. Девушка НАСРАЛА на закон. И мы НАСРЁМ на закон в отношение её. Быдлятина становится нормой. Пора Путину и тут порядок наводить...

Статью пишут примерно так - совершеннолетняя совратила несовершеннолетнего. И всё в рамках Закона. Остальное - не ваше и не моё дело. Ещё раз прочтите мой первый пост. Новый пример для тех, кто в танке:
"Дама с безобразным шрамом после аборта совершила наезд на пешехода на пешеходном переходе" - как вам?
Опять не доходит?

А что касается жалости. Мне есть кого жалеть. И мне... согласен, не интересно кого - вы жалеете. Моя петиция о том, что я хочу жить в правовом государстве, а не в быдлостане. Где все СРУТ на Закон, СРУТ в интернете и на улицах.

Буррито
2
Буррито   18.05.2014 / 18:41   #    Ответить   
Сноуден-72, путен порядок только в собственном кошельке наводит :)) Если бы простая совершеннолетняя совратила несовершеннолетнего, то подобное, надеюсь, тут бы и не запостили.
Vindiesel
1
Vindiesel   18.05.2014 / 19:54   #    Ответить   
Сноуден-72, а что Вас так цепляет то? сути Вашего выступления не понимаю. Люди должны знать что происходит. Не нравится новость не читайте. 
По поводу Вашего желания жить в правовом государстве все это хорошо...Но у нас страна такая, менталитет русский такой...В данной ситуации Вы сами в роли быдла выступили закусившись из-за этой новости.
Ангидрит
1
Ангидрит   18.05.2014 / 22:20   #    Ответить   
да вы успокойтесь, ведь СПИДа же нет
alone
0
alone   19.05.2014 / 01:03   #    Ответить   
Vindiesel пишет:Сообщение  у нас страна такая,

Меня эта новость не пугает, по тому что страна такая, Доступ к зашифрованным меткам ВИЧ по картам поликлиник совсем не пугает в дет садиках , школах никто не защищён от .... этой болезни.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   19.05.2014 / 01:08   #    Ответить   
Vindiesel пишет:Сообщение Сноуден-72, а что Вас так цепляет то? сути Вашего выступления не понимаю. Люди должны знать что происходит. Не нравится новость не читайте. По поводу Вашего желания жить в правовом государстве все это хорошо...Но у нас страна такая, менталитет русский такой...В данной ситуации Вы сами в роли быдла выступили закусившись из-за этой новости.
Странно. А я думал - от "текущего момента" законодательство не должно зависеть. Ведь ни революции, ни переломного момента. А всего-то - разные граждане, простые и богатые. Это что получается? Сейчас "такие" нравы, значит будем применять эту часть законодательства. Потом "такие" нравы - будем применять другую часть законодательства, а то и вовсе перепишем в ногу текущему моменту. Ничего меня тут не задело. И вам всем - какое дело до меня. Это нормально. Но мы тут пишем все просто как участники интернет форума, кто что хочет, в рамках закона. Я вот захотел и написал то, что мне не нравится подобное избирательное применения закона. И не более того. Хочу жить в ПРАВОВОМ государстве, в своей стране. Кто-то против?
Кроме того, не понимаю таких терминов - ЗАКУСИВШИСЬ. Я обсуждаю то, что мне интересно. Или у нас тот, кому что-то интересно и он это показал - выглядит не от мира сего? А просто писать тупые "каменты" из пяти слов - это верх достижения на форумах? (речь сейчас не конкретно о вас, просто рассуждение)
romatm
0
romatm   19.05.2014 / 01:26   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
А я думал - от "текущего момента" законодательство не должно зависеть. Ведь ни революции, ни переломного момента. А всего-то - разные граждане, простые и богатые. Это что получается? Сейчас "такие" нравы, значит будем применять эту часть законодательства. Потом "такие" нравы - будем применять другую часть законодательства, а то и вовсе перепишем в ногу текущему моменту. Ничего меня тут не задело. И вам всем - какое дело до меня. Это нормально. Но мы тут пишем все просто как участники интернет форума, кто что хочет, в рамках закона. Я вот захотел и написал то, что мне не нравится подобное избирательное применения закона. И не более того. Хочу жить в ПРАВОВОМ государстве, в своей стране. Кто-то против?
Знаете что такое правовая культура? А такого вот законопослушного воспитывать надо, как строителя коммунизма. Это значит что девушка не только не заразит себя спидом, но не сможет совратить несовершеннолетнего, а сам несовершеннолетний не покусится на ее тело до свадьбы. И что то мне подсказывает что без диктатуры такой всеобщей правовой культуры не добиться. Короче, фтопку, неидеальный человек не способен построить идеальное общество, это невозможно из-за природы человека.
korvine1980
1
korvine1980   19.05.2014 / 10:09   #    Ответить   
Сноуден-72, а где Вы увидели разглашение персональных данных?
Lidiya.Savina
0
Lidiya.Savina   20.05.2014 / 13:54   #    Ответить   
Сноуден-72, не понимаю вашей заботы о преступнице? ФИО или других опознавательных данных нигде не указано. А ваши рассуждения в отношении повышении культуры полностью поддерживаю
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.05.2014 / 15:19   #    Ответить   
Lidiya.Savina пишет:Сообщение Сноуден-72, не понимаю вашей заботы о преступнице? ФИО или других опознавательных данных нигде не указано. А ваши рассуждения в отношении повышении культуры полностью поддерживаю
ЧИТАЕМ внимательно статью:

"...25-летняя жительница одного из населенных пунктов Голышмановского района вступила с 15-летним подростком в интимную связь в середине марта. Об этом стало известно сотрудникам правоохранительных органов, и в отношении женщины возбудили уголовное дело по . 1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

«В ходе расследования выяснилось, что обвиняемая является больной ВИЧ-инфекцией и состоит на диспансерном учете с марта 2009 года. Однако, достоверно зная о своем заболевании и будучи письменно предупрежденной об уголовной ответственности за заражение ВИЧ-инфекцией, вступила в половую связь с подростком», - сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Тюменской области..." (С)

Вы думаете, что в этом "одном из населённых пунктов" никто ничего не узнал о произошедшем? И не понял теперь - кто болеет ВИЧ ??? И теперь не будут говорить об этом? Ведь ЛЮБОЕ заболевание не должно быть разглашено кроме как по воле заболевшего. Преступление УЖЕ совершено со стороны следственных органов - они разгласили информацию частного характера через СМИ, причём даже ДО окончания следствия.

Мне (пишу уже третий раз на этой ветке) нет никакого дела до этой болеющей (вот видите как мы теперь будем говорить про гражданку, о которой мы этого не должны были знать) преступницы! Мне есть дело до моей страны, которую я хочу видеть как правовое государство. Как я могу доверять правоохранительным органам, когда я вижу как они выполняют свою работу?

korvine1980
0
korvine1980   20.05.2014 / 16:35   #    Ответить   
 Сноуден-72, кто, что понял и о чем догадался, это его личные проблемы.
Сноуден-72 пишет:
Преступление УЖЕ совершено со стороны следственных органов - они разгласили информацию частного характера через СМИ, причём даже ДО окончания следствия.
 а теперь говоря Вашим языком, вот пусть пострадавшая обратиться в суд - докажет распространение личных данных, а потом мы будет обсуждать и осуждать сотрудников кто это допустил/сделал.А так Вы тоже без суда и следствия утверждаете, что кто-то совершил преступление.Т.е. в одном случае надо подождать решение суда, а в другом и так сойдет.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.05.2014 / 17:08   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение Сноуден-72, кто, что понял и о чем догадался, это его личные проблемы.
Сноуден-72 пишет:
Преступление УЖЕ совершено со стороны следственных органов - они разгласили информацию частного характера через СМИ, причём даже ДО окончания следствия.
а теперь говоря Вашим языком, вот пусть пострадавшая обратиться в суд - докажет распространение личных данных, а потом мы будет обсуждать и осуждать сотрудников кто это допустил/сделал. А так Вы тоже без суда и следствия утверждаете, что кто-то совершил преступление. Т.е. в одном случае надо подождать решение суда, а в другом и так сойдет.
Согласен. Давайте подождём. Насчёт сведений о болезни - утверждаю. Кто - точно не знаю. СМИ или следственные органы. Пусть хоть вся деревня об этом знала. Распространять ЭТО нельзя и точка. Это как и с матами будет. Президент запретил и всё. Я знаю. Вы знаете. Все знают и говорят. А писать или распространять в кино, театре, литературе - нельзя. Пример немного не из той оперы, но, по-моему - понятный.
korvine1980
0
korvine1980   20.05.2014 / 17:32   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеСогласен. Давайте подождём. Насчёт сведений о болезни - утверждаю. Кто - точно не знаю. СМИ или следственные органы. Пусть хоть вся деревня об этом знала. Распространять ЭТО нельзя и точка.
конечно нельзя я с вами согласен полностью, но вопрос же не в этом, если я скажу, что в России 35к больных СПИДом я же не разгласил их личные данные, не назвал ихние ФИО адреса проживания и т.д., а по Вашей логике я так понимаю они должны считать меня преступником.
Я думаю, в данной новости нет разглашения личных данных, а говорят о некой больной СПИДом, которая совершила преступление, а точнее два преступления и все.
Вы считаете, что ее права нарушены и я даже соглашусь, что здесь есть за что зацепится (место проживания, возраст, недавний арест видимо), но кто из нас прав решить может только суд, об этом речь.
а по поводу, что она там такая рассекая и так ей и надо, здесь я считаю не имеет смысла рассуждать все должны быть равны. Хотя на мой взгляд вот с Брейвиком это какой-то перекос в непонятную мне реальность.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.05.2014 / 17:35   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеСогласен. Давайте подождём. Насчёт сведений о болезни - утверждаю. Кто - точно не знаю. СМИ или следственные органы. Пусть хоть вся деревня об этом знала. Распространять ЭТО нельзя и точка.
конечно нельзя я с вами согласен полностью, но вопрос же не в этом, если я скажу, что в России 35к больных СПИДом я же не разгласил их личные данные, не назвал ихние ФИО адреса проживания и т.д., а по Вашей логике я так понимаю они должны считать меня преступником. Я думаю, в данной новости нет разглашения личных данных, а говорят о некой больной СПИДом, которая совершила преступление, а точнее два преступления и все. Вы считаете, что ее права нарушены и я даже соглашусь, что здесь есть за что зацепится (место проживания, возраст, недавний арест видимо), но кто из нас прав решить может только суд, об этом речь. а по поводу, что она там такая рассекая и так ей и надо, здесь я считаю не имеет смысла рассуждать все должны быть равны. Хотя на мой взгляд вот с Брейвиком это какой-то перекос в непонятную мне реальность.
ЭгрИ (согласен).
Абгемахт
0
Абгемахт   20.05.2014 / 17:51   #    Ответить   
Сноуден-72, поначалу ты был адекватным парнишей
а чем дальше, тем хуже
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.05.2014 / 22:37   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение Сноуден-72, поначалу ты был адекватным парнишей
а чем дальше, тем хуже
Ни о чём ваш пост. А к чему?
FoXx
0
FoXx   27.05.2014 / 17:33   #    Ответить   
Пользуйтесь резинками фирмы адидас.mp3 (С)
Diky
0
Diky   27.05.2014 / 17:59   #    Ответить   
В данном случае нарушений ФЗ-152 "О защите персональных данных" нет, ввиду того что нет данных явно указывающих на определенную личность.
Сноуден-72, Вы заявляли в одной из тем что являетесь сотрудником органов правопорядка и, по моему мнению, должны разбираться в юридических вопросах
Сноуден-72
0
Сноуден-72   28.05.2014 / 15:20   #    Ответить   
Diky пишет:Сообщение В данном случае нарушений ФЗ-152 "О защите персональных данных" нет, ввиду того что нет данных явно указывающих на определенную личность.
Сноуден-72, Вы заявляли в одной из тем что являетесь сотрудником органов правопорядка и, по моему мнению, должны разбираться в юридических вопросах
1. В масштабах небольшого посёлка ваши разглагольствования похожи на издевательство над здравым смыслом. Живя в этой стране, я прекрасно понимаю степень осведомлённости населения обо всём и обо всех в небольшом городе. Допускаю, что многие знали, что "она" больна. Но - тыкать пальцем даже не называя имя или фамилию - пусть знают не "многие", а все? Кроме того - а что на данный момент имеется НЕСКОЛЬКО подозреваемых по данному делу? Чтобы вы могли заявлять об инкогнито? Ещё раз повторю - нарушать закон в отношение к преступнику или просто гражданину недопустимо ни под каким предлогом. Давайте напишем - президент РФ - то-то и то-то. Как думаете, не называя фамилию, мы ЯСНО даём понять КОГО мы имеем в виду?

2. Я на многих ветках пишу: допустим - я водитель, слесарь, поэт, учитель. Причём специально давая понять на словах, что это делаю для яркости примера. И вообще многие попросту считают, что если человек рассуждает о заявленной теме, например об учителях, то он - обязательно учитель. И никто иной. Может быть это проявление инфантильности? Или недостаток образованности? Или проявление некоего авторитаризма, дескать - я считаю, что обсуждать эту тему не может никто иной как дипломированный специалист по этой теме ???
Vitaliytmn
0
Vitaliytmn   28.05.2014 / 19:22   #    Ответить   
На что только не толкает безысходность в 25 лет... 
Евген555
1
Евген555   28.05.2014 / 20:19   #    Ответить   
Если про ее заболевание узнал РОВД,то будьте уверены, на завтра узнает весь Абатский район  Крутой


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело  1
Сегодня в 10:21
Инцидент произошел в Абатском районе. Местная жительница съела поросенка, на которого наложили арест судебные приставы.
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона