Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15695
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13271
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.05.2014 / 11:23
Сквер Тенистый: ремонт по второму кругу

Повторные работы по благоустройству сквера «Тенистый» начнутся в ближайшее время. Об этом сообщила директор службы заказчика по благоустройству Ленинского административного округа Тюмени Елена Тарасова.

Напомним, благоустройством сквера занималась омская подрядная организация «Профи Плюс». Работы были закончены с задержкой муниципального контракта в декабре 2013 года. После зимы раскрошился верхний слой брусчатки, на пешеходных дорожках появились провалы (что свидетельствует о некачественно выполненном основании), повреждены опоры освещения, покрытие спортивных площадок.

«Результаты недавно проведенной экспертизы свидетельствуют, что использованный в ходе работ материал, уступает по своим характеристикам тому, который был заявлен заказчиком и на который им были предоставлены сертификаты качества. Визуально определить качество материала невозможно, а испытания на морозостойкость и прочность покрытия занимают 20 — 30 дней, что при наших погодных условиях затягивает работы, не давая завершить их до наступления осенне-зимнего периода»,- сказала Елена Тарасова.

Сквер Тенистый: ремонт по второму кругу 2

По ее словам, подрядчику рекомендовали использовать в своей работе материалы местного поставщика, качество которых уже проверено на других объектах. «Он отказался, аргументировав тем, что мы не имеем правового основания повлиять на его выбор», — отметила она. Об этом пишет пресс-служба администрация города.

В настоящее время за нарушение выполнения работ по благоустройству в сквере «Тенистый» прокуратура Ленинского административного округа Тюмени возбудила уголовное дело.

«В эти дни в „благоустроенном“ сквере проведен совместный осмотр представителями заказчика и подрядной организации, установлены сроки устранения недостатков. Объем повреждений настолько велик, что в минимальные сроки уложиться невозможно — максимум за 90 дней подрядчик устранит все дефекты благоустройства за свой счет. Работы должны начаться в ближайшее время», — комментирует Елена Тарасова.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2142 | Версия для печати
Читайте новости по темам: сквер Тенистый, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
Russel
0
Russel 20.05.2014 / 11:22 #
И за чей счет. все это можно поинтересоваться???
Пусть уже берут нормальную плитку, 21 век на дворе, столько технологий, а у нас "плитка крошится" что за бред??
http://stp14.ru/production/paving_stone/ Вот в Тюмени у нас делают полимерную, молотком не разобьешь, её бы клали чтоли...
Абгемахт
1
Абгемахт 20.05.2014 / 12:02 #
Написал в управу КАО на сайте "Тюмень-Сити" жалобу по аналогичной проблеме в сквере "Юность"
Плитка мощно проваливается, крошится, там скоро будет как после бомбежки
поглядим чем закончится, если отмажутся-буду писать в прокуратуру и администрацию города/области
:Djana
0
:Djana 20.05.2014 / 13:54 #
Подрядчик продешевился на стройматериалах. Гнать таких подрядчиков пинком под мягкое место
HUgo17
4
HUgo17 20.05.2014 / 14:25 #
гнать представителей управы подписавших акт приема передачи работ и заплативших за эти работы мои налоговые деньги.
maxxx
0
maxxx 20.05.2014 / 15:17 #
Я надеюсь не за счет налогоплательщиков
Тарасыч
0
Тарасыч 20.05.2014 / 15:39 #
Теперь такое сплошь и рядом. Значения не имеет какой у компании опыт выполнения подобных работ, финансовая устойчивость, штат, укомплектованность техническими средствами, деловая репутация. Выигрывает тот кто предложил меньшую цену. Электронные торги это позволяют.  Думаю данное ООО в ближайшее время окажется в стадии ликвидации. 
foster15
2
foster15 20.05.2014 / 16:01 #
В тексте же написано:  

максимум за 90 дней подрядчик устранит все дефекты благоустройства за свой счет
kristi
1
kristi 20.05.2014 / 16:04 #
максимум 90 дней?  там работы (при условии правильно организованной) максимум 2 недели.....  хотелось бы их график работ посмотреть
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 20.05.2014 / 16:19 #
ой, и какой...паркокопытный... ввел моду на эту плитку в Тюмени?
Абалак
0
Абалак 20.05.2014 / 17:24 #
Без экспертизы видно, дешевый некачественный материал, брусчатку надо было в ЖБИ-5 брать.
maxxx
0
maxxx 21.05.2014 / 00:08 #
Никто не хочет работать нормально
Lidiya.Savina
0
Lidiya.Savina 21.05.2014 / 17:25 #
Пусть возьмутся и за другие районы. Большое количество мест нуждается в ремонте
:Djana
0
:Djana 21.05.2014 / 20:37 #
Мадам Зануся, сквер, в котором развалилась плитка, относится к 12 округу. Это округ депутата от КПРФ Д.Абукина. То-то и оно, что в других районах города плитка целая, а на абукинском округе всё разваливается.

Изображение

Эксперимент Абукина по "обуванию" Тюмень в омскую плитку провалился.
ank
0
ank 21.05.2014 / 20:41 #
:Djana пишет:Сообщение То-то и оно, что в других районах города плитка целая,

Да ну? У драмтеатра посмотрите.