Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16426
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13890
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.05.2014 / 09:35
В Тюмень впервые за 4 года пришла корь

В первой половине мая в Тюмени было зарегистрировано 6 случаев заболеваний корью. Как говорят в областном Роспотребнадзоре, в последний раз эта болезнь регистрировалась в области в 2010 году. Тюменцам советуют привиться.

Среди заболевших, по официальным данным, один взрослый и пять детей. Все они не привиты против кори в рамках национального календаря профилактических прививок, в том числе дети: прививать их отказались родители. Больные корью не выезжали за пределы области.

Всего в России за 3 месяца 2014 года в Российской Федерации, по данным федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, зарегистрировано 2590 случаев кори, что в 23,7 раза больше, чем в 2013 году.

Корь — тяжелое острое вирусное заболевание, характеризующееся высокой температурой, выраженной интоксикацией, конъюктивитом, воспалением верхних дыхательных путей и сыпью, напоминают в Роспотребндзоре. Вирус может длительно находиться в головном мозге, вызывая острую или хроническую форму энцефалита.

Следует помнить, что методы специфического лечения кори не разработаны, подчеркивают медики. Вакцинопрофилактика является единственным надежным средством борьбы с этой инфекцией. В России проводится двукратная иммунизация детей против кори: в возрасте 12 месяцев и в 6 лет, а также иммунизация против кори подростков и взрослых до 35 лет, не болевших корью, ранее не привитых или привитых однократно против этой инфекции.

При регистрации случая кори по эпидемическим показаниям прививке подлежат дети и взрослые, без ограничения возраста, контактировавшие с больным, но не болевшие этой инфекцией и не привитые ранее.

Жителям Тюменской области ранее не болевшим корью, не привитым, не имеющим сведений о прививках против кори или имеющим только одну прививку против кори (в возрасте старше 6 лет) рекомендуется срочно пройти иммунизацию.

Кроме того, населению области рекомендуется проявлять настороженность, и при появлении первых признаков заболевания корью (высокая температура, сыпь, кашель, насморк) незамедлительно обращаться за медицинской помощью.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6788 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Роспотребнадзор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
n95master
7
n95master 22.05.2014 / 12:53 #
Отнюдь не для разведения нацсрача, но в условиях современного состояния мигранто-гастарбайтерской отрасли, прививки у нас должны быть принудительными и законодательно закреплены, разумеется, при отсутствии медицинских противопоказаний, как в случае с omela, дай им Бог здоровья
Plutovka
5
Plutovka 22.05.2014 / 02:07 #
Что-то антипрививочников не слышно....
Комментарии 19 Читать на форуме
Plutovka
5
Plutovka 22.05.2014 / 02:07 #
Что-то антипрививочников не слышно....
MaryJ
7
MaryJ 22.05.2014 / 12:00 #
Первый звоночек безмозглым родителям. :sleep:
omela
0
omela 22.05.2014 / 12:04 #
вы не забывайте еще о том что есть отсутствие прививок по медотводу. по этой причине не стоит у нас(

про антипрививочников они и сейчас на детках пишут что корь нестрашная обычная детская болезнь.
Plutovka
0
Plutovka 22.05.2014 / 12:46 #
omela, у кого медотвот, те не антипрививочники. Тут вопрос идеологический. Мы вот тоже не стали сразу все подряд колоть, хотя вроде как по мнению врачей причин для педотвода не .
n95master
7
n95master 22.05.2014 / 12:53 #
Отнюдь не для разведения нацсрача, но в условиях современного состояния мигранто-гастарбайтерской отрасли, прививки у нас должны быть принудительными и законодательно закреплены, разумеется, при отсутствии медицинских противопоказаний, как в случае с omela, дай им Бог здоровья
Plutovka
3
Plutovka 22.05.2014 / 13:12 #
n95master, к сожалению стремление народа к псевдосвободе приводит к тому, что привитые и непривитые дети имеют равные возможности по посещению детсада. Хотя в москве и тут находят выход. Вспышка кори и всех непривитых на 2 месяца домой из сада выгнали. После этого почти все прививочки сделали.
ank
0
ank 24.05.2014 / 16:50 #
Plutovka пишет:Сообщение Что-то антипрививочников не слышно....
В России проводится двукратная иммунизация детей против кори: в возрасте 12 месяцев и в 6 лет,
Прививка в приемлемом возрасте - вот и молчим.
maxxx
0
maxxx 24.05.2014 / 17:23 #
Чего столько шума подняли?
Plutovka
0
Plutovka 26.05.2014 / 12:59 #
maxxx, а ты почитай способы распространения и осложнения. И методы лечения. Может поймешь откуда шумиха.
maxxx
0
maxxx 26.05.2014 / 14:15 #
Plutovka пишет:Сообщение maxxx, а ты почитай способы распространения и осложнения. И методы лечения.

я в курсе... изучал...
Денёв
0
Денёв 10.06.2014 / 12:26 #
А прививку-то, оказывается еще и попробуй поставь!! импортных, более качественных и очищенных аналогов, которые не дают таких осложнений, как отечественная вакцина - на сегодняшний день в Тюмени нет. У меня ребенок имеет медотвод, второй вакцинации от кори нет. Сегодня пришли в поликлинику - хотели привиться хоть чем, хоть российской вакциной. На прием нас не пустили - оказывается, теперь прием только по записи...на прививку надо взять направление из школы... в школе нет медика.....  запись только через неделю... нет слов((( вот и думайте. Как красиво и громко все звучит, а какая грустная действительность. 
Chocoladka
0
Chocoladka 25.06.2014 / 10:43 #
У нас стоит только одна прививка от кори. вторую нам наш аллерголог категорически запретила. Т.к. мы аллергики. Каким образом защищать ребенка незнаю. Дай Бог не будет дальше распронятся болезнь и на этих людях остановится. Скорейшего выздоровления им.
omela
0
omela 25.06.2014 / 14:18 #
Chocoladka, как понять только одна от кори? Вторая в 6 лет. Или вам уже пора. У меня тоже сын аллергик. Причкм аллергия на куриный белок. Аллерголог разрешила только приорикс его и поставили. Всё хорошо прошло. Чуть сыпок было. Ну совсем чуть.
Chocoladka
0
Chocoladka 01.07.2014 / 09:19 #
omela пишет:Сообщение Chocoladka, как понять только одна от кори? Вторая в 6 лет. Или вам уже пора. У меня тоже сын аллергик. Причем аллергия на куриный белок. Аллерголог разрешила только приорикс его и поставили. Всё хорошо прошло. Чуть сыпок было. Ну совсем чуть.


Да нам шесть исполнилось в ноябре, 1 сентября в школу, без прививки сказали не примут. У нас такая же проблема, отек верхних дыхательных путей на куриный белок(((. Приорикс уже заказали, ждем... В обычных поликлиниках его нет. Ну все равно переживаю, как она ему пойдет. Вы на гистаминных его ставили или просто?
omela
0
omela 01.07.2014 / 22:25 #
Chocoladka, оооо . не .. С отеком его вам вряд ли ставить разрешат или в стационаре . .. Мы все прививки на фоне антигистаминов ставим. В школу вам не могут не принять.
Anonymous
0
~LADY~ 01.07.2014 / 22:42 #
omela, а как вы узнали про аллергию на белок? Спецом делали тесты на аллергию перед прививкой? или просто в пище белок давали и это как-то проявилось?
Chocoladka
0
Chocoladka 02.07.2014 / 13:08 #
omela пишет:Сообщение Chocoladka, оооо . не .. С отеком его вам вряд ли ставить разрешат или в стационаре . .. Мы все прививки на фоне антигистаминов ставим. В школу вам не могут не принять.
Приорикс сказали только в сентябре придет.. незнаю что делать если честно, аллерголог сказала должны нормально перенести.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:  
~LADY~ пишет:Сообщение omela, а как вы узнали про аллергию на белок? Спецом делали тесты на аллергию перед прививкой? или просто в пище белок давали и это как-то проявилось?
Мы специально сдавали кровь из вены в Юнимеде на пищевые и бытовые аллергены. Процедура не из дешевых, около 9000,00 Но оно того стоило, теперь знаем, что исключить из рациона. Очень много аллергиков на молочку.
Буррито
0
Буррито 02.07.2014 / 13:29 #
Лежал в нефтянике, когда там выявили случай кори и объявили карантин. Спрашивали у всех кто привит-не привит адрес проживания и телефон. Теперь звонят каждый день, спрашивают про самочувствие. Плюс поставили прививку, хотя в детстве еще ставили раньше.
omela
0
omela 02.07.2014 / 13:32 #
~LADY~, надо было прививку ставить. ввела ему яйцо. высыпало. пошли кровь из вены сдавать (спец из за прививки). как и подозревала аллергия на белок



Добавлено спустя 47 секунд:  

Chocoladka, кто у вас аллерголог если не секрет