Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.05.2014 / 14:25
Родители будут платить за пришкольный лагерь

В этом году родители будут софинансировать пребывание своих детей в детских пришкольных лагерях. Об этом на пресс-конференции заявил директор департамента образования администрации Тюмени Андрей Степанов.

По его словам, возросла стоимость набора продуктов питания — 170 рублей, вместо 149 рублей в прошлом году. Кроме того, будет введена доплата на организационные нужды, канцелярию и хозяйственное обслуживание. Таким образом, общая сумма составит 750 рублей.

«Для организации полноценного питания и достойного отдыха за целую смену эта сумма нам кажется не очень-то большой, к тому же основную часть выделяет государство. Я надеюсь, что родители отнесутся с пониманием необходимости софинансирвоание данного процесса. А мы постараемся организовать пребывание детей в лагере интересным и развивающим», — сказал Андрей Степанов.

В Тюмени этим летом будет работать 121 лагерь с дневным пребыванием. Из них 81 при школах, 30 на базе учреждений по спорту и молодежной политике, 6 лагерей в учреждениях культуры, также продолжится сотрудничество Еврошколой и Дворцом искусств «Пионер». Родители или законные представители могут выбрать любой лагерь вне зависимости от места проживания и обучения ребенка. С реестром лагерей дневного пребывания можно ознакомиться на официальном сайте администрации города Тюмени.

Более 23 тысяч детей посетят городские лагеря. Наибольший охват детей предполагает первая смена, она наиболее востребована у родителей. Первая группа начнет свою работу уже 2 июня, продолжительность смены составит 18 рабочих дней.

Фото: ginza.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 2619 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Департамент образования, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
shnur
0
shnur 20.05.2014 / 15:01 #
В 81 лицее за школьный лагерь ценник 3500р.
Tomochka
0
Tomochka 20.05.2014 / 15:36 #
в 41 школе идем в лагерь за 2800
leva777
0
leva777 20.05.2014 / 17:44 #
мы и в том году в 42 школе платили за лагерь...
Абгемахт
0
Абгемахт 20.05.2014 / 17:48 #
750 рэ за смену?
или в день?
leva777
0
leva777 20.05.2014 / 17:50 #
Абгемахт, точно не вспомню сумму но до 2 000, в этом году 2 500 
Абгемахт
0
Абгемахт 20.05.2014 / 17:53 #
ngr_163515 пишет:Сообщение Абгемахт, точно не вспомню сумму но до 2 000, в этом году 2 500 

я потому и вопрошаю, что непонятно
мы тож в прошлом году около двух отдавали

вот и не ясно-откуда 750 взялось
вроде за день-много, за смену-мало...
Riobas
0
Riobas 20.05.2014 / 19:05 #
750 руб.- ваша доплата за питание и хоз.нужды. До 2500 руб. - на детские развлечения.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 20.05.2014 / 21:18 #
Правильно всё! нечего только на государство надеяться! Хотите чтобы ваши отпрыски отдыхали хорошо, платите! А то привыкли всё на халяву! Есть деньги у народишко, надо трясти этот народишко!
Chайка
0
Chайка 22.05.2014 / 00:40 #
Tomochka, с чего Вы взяли? 2500, и 750 р. в эту сумму уже входят. 
ank
0
ank 22.05.2014 / 11:08 #
Никогда не бывал в пришкольном лагере. Как я жил в детстве? :facepalm:
:death: