Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.05.2014 / 17:10
Количество пострадавших от клещей растет

В областном центре от клещей пострадало 1 тысяча 987 человек, в том числе 284 ребенка. В области эта цифра составляет 4 тысячи 668 человек. Экстренную профилактику противоклещевым иммуноглобулином получили 97% обратившихся.

Как напоминает Управление Роспотребнадзора, к эффективным средствам защиты населения от клещей относится индивидуальная защита людей. Брюки должны быть заправлены в носки. Следует одевать рубашку с длинными рукавами, манжеты должны быть застегнуты. Не рекомендуется ходить в лес с непокрытой головой. Лучше одеть светлую и однотонную одежду и каждые 15 минут проводить поверхностные осмотры, чтобы заметить клещей и вовремя убрать. Дома необходимо тщательно осмотреть принесенные вещи. Кроме того, при выезде за город необходимо использовать репелленты и акарициды. Перед их применением внимательно ознакомьтесь с инструкцией.

На дачных участках и прилегающих к ним территориях необходимо регулярно убирать старую листву, траву, хворост, вырубать сухостой, выкорчевывать старые пни, выкашивать траву. Необходимо осматривать домашних животных, находившихся на улице.

В случае присасывания клеща обращаться за медицинской помощью необходимо как можно раньше, для проведения профилактических мероприятий, защищающих от развития клещевых инфекций, но не позднее трех дней после укуса.

Взрослому населению Тюмени, пострадавшему от укуса клеща, помощь окажут в приемном отделении Областной инфекционной больницы (ул. Комсомольская, 54). Детям до 17 лет необходимо обратиться в приемное отделение детского стационара Областной клинической больницы № 2 (ул. Мельникайте, 75).

Фото: agede.ucoz.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1334 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 20.05.2014 / 20:43 #
Надо продавать вакцину от клещей!? Сколько раз Меня и Моих знакомых кусали клещи и ни чё живы и здоровы! Не кажется ли, что вся эта шумиха с клещами нагнетается специально! ? Конечно предохранятся надо, но почему то в нашей России каждое лето муссируются пожары в разных частях страны, горят леса, кусают клещи и падают ракеты со спутниками! 
ank
0
ank 20.05.2014 / 21:00 #
В областном центре от клещей пострадало 1 тысяча 987 человек, в том числе 284 ребенка.
...
Не рекомендуется ходить в лес с непокрытой головой.
Клеща они зацепили наверное за городом, а не в областном центре. Иначе к чему советовать про лес?
dvkozurev
1
dvkozurev 20.05.2014 / 22:45 #
VG(Тюмень) пишет:Надо продавать вакцину от клещей!? Сколько раз Меня и Моих знакомых кусали клещи и ни чё живы и здоровы! Не кажется ли, что вся эта шумиха с клещами нагнетается специально! ? Конечно предохранятся надо, но почему то в нашей России каждое лето муссируются пожары в разных частях страны, горят леса, кусают клещи и падают ракеты со спутниками! 
Да да да, может проще сделаем - сходите в инфекционку, посмотрите на больных с энцифалитом.Эта шумиха возможно зажгет мысль здравую у кого то в башке, и не даст ему остаться инвалидом или сдохнуть.По вашему если в барабане 5 дырок и один патрон, то на шестой раз вас тоже пронесет, ведь до этого было все хорошо?
dvkozurev
0
dvkozurev 20.05.2014 / 22:46 #
ank пишет:
В областном центре от клещей пострадало 1 тысяча 987 человек, в том числе 284 ребенка....Не рекомендуется ходить в лес с непокрытой головой.
Клеща они зацепили наверное за городом, а не в областном центре. Иначе к чему советовать про лес?
 Дык ежу понятно, но статистика ведется по больнице, коей в лесу нет. Так что смысл выражения вполне ясен и прозрачен.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 21.05.2014 / 15:07 #
хз, 9 мая принесли клеща из горсада. 
Plutovka
0
Plutovka 22.05.2014 / 01:58 #
Apostal-Fess так в те года и на колясках детских клещей из парков городских носили. У нас же вроде как одно время не обрабатывали от этих гадов.