Двое парней похитили задолжавшего денег подростка  20
13.01 / 12:49
    
22
января
21.05.2014 / 10:23

Награда за помощь в поимке заказчика убийства прокурора — миллион

Награда за помощь в поимке заказчика убийства прокурора - миллион

Полиция Югры обещает миллион рублей человеку, который поможет выйти на след предполагаемого организатора убийства прокурора ХМАО Юрия Бедерина. Преступление было совершено 14 лет назад, однако его вероятный заказчик — Юрий Чекин — все еще на свободе и скрывается от правосудия.

«Управлением уголовного розыска УМВД России по ХМАО за посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование, разыскивается гражданин Чекин Юрий Васильевич 01.01.1963 года рождения, уроженец села Кошкино Белозерского района Курганской области. Учитывая тяжесть совершенного разыскиваемым преступления, МВД России принято решение об объявлении вознаграждения лицам, оказавшим содействие в установлении и задержании разыскиваемого в сумме 1 миллион рублей», — сообщается на официальном сайте югорской полиции.

Юрий Бедерин был застрелен в подъезде своего дома 25 июля 2000 года. Причиной покушения на жизнь прокурора стала его служебная деятельность, отмечается на сайте прокуратуры ХМАО. Непосредственных исполнителей тогда задержали, однако заказчик преступления остался безнаказанным. В подозреваемых оказался Юрий Чекин, в 90-е годы работавший начальником окружного контрольно-ревизионного управления. По данным интернет-источников, прокурор Бедерин проводил проверку в отношении данного ведомства, по ее результатам Чекин стал фигурантом уголовного дела за вымогательство взятки. Возможно, мотивом для убийства стала именно месть.

Уже много лет Юрий Чекин находится в розыске. Его приметы: рост 175 — 180 см., худощавого телосложения, страдает шизофренией, особых примет нет.

Если вам известно что-либо о местонахождении разыскиваемого, просим незамедлительно сообщить в УМВД России по ХМАО по телефонам: 8 (3467) 39-81-07, 8 (3467) 39-82-87, 8 (3467) 39-82-15, по телефону доверия 8 (3467) 39-83-00 или по телефону 102.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2440 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Югра, Убийства, Розыск

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
Alex7112008
4
Alex7112008   21.05.2014 / 11:20   #    Ответить   
Как шизофреник работал начальником окружного контрольно-ревизионного управления? И почему только через 14 лет решили объявить награду? Копили деньги?
optimistka
0
optimistka   21.05.2014 / 11:30   #    Ответить   
Alex7112008 пишет:Как шизофреник работал начальником окружного контрольно-ревизионного управления?
вот-вот,меня тоже сразу именно этот момент поразил.Как его вообще на работу взяли,так еще и до начальника дослужился???
float
0
float   21.05.2014 / 11:39   #    Ответить   
на фотке-то Чекин? В последнее время чего-то много старых дел поднимают (по крайней мере судя по новостям на нашгороде), может поэтому и за это взялись.
dvkozurev
2
dvkozurev   21.05.2014 / 11:43   #    Ответить   
optimistka пишет:
Alex7112008 пишет:Как шизофреник работал начальником окружного контрольно-ревизионного управления?
вот-вот,меня тоже сразу именно этот момент поразил.Как его вообще на работу взяли,так еще и до начальника дослужился???
 ну как всплыло так сразу объявили его шизиком, мол больной человек чего вы хотели ) Всегда так, поймают за руку - ой виноват, а то что отстегивает половину, так это никто не при делах )
Эпля
1
Эпля   21.05.2014 / 11:49   #    Ответить   
Таких искать надо в бывших союзных республиках типа Белоруссии Украины...
Tomochka
0
Tomochka   21.05.2014 / 12:41   #    Ответить   
видимо "умный"шизофреник,раз удается столько лет скрываться))))))
ank
1
ank   21.05.2014 / 14:02   #    Ответить   
Шизофреники странные, но очень хитрые люди. Повышенная хитрость ИМХО достигается за счет снижения числа моральных принципов.
СвятославБур
1
СвятославБур   21.05.2014 / 14:25   #    Ответить   
Давно живёт в Майами и охраняется программой защиты свидетелей.
НР
0
НР   21.05.2014 / 15:04   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Шизофреники странные, но очень хитрые люди. Повышенная хитрость ИМХО достигается за счет снижения числа моральных принципов.

Мне кажется, что наиболее важным дополнением к Вашему тексту будет то, что именно эта черта больных шизофренией позволяет им добиваться высоких постов во властных структурах вплоть до глав государств.
НР
1
НР   21.05.2014 / 15:10   #    Ответить   
Alex7112008 пишет:Как шизофреник работал начальником окружного контрольно-ревизионного управления?
 
optimistka пишет:вот-вот,меня тоже сразу именно этот момент поразил
Как можно не знать, что шизофрения - это главный стимулятор рвения к власти? Вы бы ещё к Сталину или Гитлеру пришли и спросили как они стали главнокомандующими с такой-то болезнью )))
optimistka
0
optimistka   21.05.2014 / 15:25   #    Ответить   
НР, так вроде они медосмотры проходят и психиатр в числе обязательных специалистов

ank
1
ank   21.05.2014 / 15:31   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение НР, так вроде они медосмотры проходят и психиатр в числе обязательных специалистов
Шизофрению диагностировать ...
Эндокринологам на повышении квалификации читают психиатрию:
- ... Да все мы немножко шизофреники.
- Да ну? (эндокринологи)
- Один из первых признаков шизофрении: "Человек каждый раз прочитывает вывеску (например по дороге на работу)."

ЗЫ
Исходя из этого, "антишезофрения" - некоторая рассеянность, приписываемая гениям.

Если психиатр признает шизофреником большого начальника, то ... дисквалифицируют психиатра.

В случае полезности "идеи-фикс", шизофреник даже полезен обществу. О том насколько стабильно пристрастие - это уже к специалистам по психике.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   21.05.2014 / 19:04   #    Ответить   
Alex7112008 пишет:Как шизофреник работал начальником окружного контрольно-ревизионного управления? И почему только через 14 лет решили объявить награду? Копили деньги?
Если у нас проверить депутатов и тех кто стоит у руля власти, немало найдётся таких! 
ank
1
ank   21.05.2014 / 19:50   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение  Если у нас проверить депутатов и тех кто стоит у руля власти, немало найдётся таких!

Кто ж его признает шизофреником? Он же памятник. :death:
lexvalyaev
0
lexvalyaev   22.05.2014 / 12:56   #    Ответить   
Да сгинул он уже в болотах сибирских... лихое время было...
 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Два тюменских фотографа попали в ДТП: требуется помощь
Два тюменских фотографа попали в ДТП: требуется помощь  20
21.01 / 13:16
За последние несколько дней сразу с двумя известными тюменскими фотографами случилась беда — они попали в ДТП.
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
20.01 / 15:59
Завершилось расследование жуткого преступления, совершенного в Тобольске в октябре прошлого года. 92-летнюю женщину, ветерана Великой Отечественной войны, задушил родной сын.
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
20.01 / 14:59
В среду, 18 января, на улице Ростовцева в Тюмени произошло убийство. Данные о жертве и ориентировка на предполагаемого злоумышленника попали в социальные сети. В следственном управлении подтвердили подлинность документа.
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке - приставку: подозреваемый в серии краж задержан
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке — приставку: подозреваемый в серии краж задержан
20.01 / 14:19
Тюменские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в серии краж.
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
20.01 / 12:59
В Тюмени двоих мужчин обвиняют в незаконной организации азартных игр. Уголовные дела в их отношении направлены в суд. По всей вероятности, там тюменцев серьезно не накажут, ограничившись штрафами.
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров  2
20.01 / 10:14
В Тюменской области полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в хищении крупной партии телевизоров.
Тюменка сбежала от полиции в Крым
Тюменка сбежала от полиции в Крым  12
20.01 / 09:33
Жительницу Тюмени, находившуюся в федеральном розыске, задержали в Керчи. На подозрительное поведение 20-летней девушки обратили внимание наряд вневедомственной охраны Росгвардии. При проверке документов выяснилось, что ее разыскивают с сентября прошлого года.
Пожар на Парфенова в Тюмени: на кухне замкнуло проводку
Пожар на Парфенова в Тюмени: на кухне замкнуло проводку
20.01 / 09:13
Накануне, 19 января, пожарные выезжали на улицу Парфенова, 32. сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире на первом этаже поступило на пульт дежурного в 17:29.