Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21894
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18523
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.05.2014 / 10:23
Награда за помощь в поимке заказчика убийства прокурора - миллион

Полиция Югры обещает миллион рублей человеку, который поможет выйти на след предполагаемого организатора убийства прокурора ХМАО Юрия Бедерина. Преступление было совершено 14 лет назад, однако его вероятный заказчик — Юрий Чекин — все еще на свободе и скрывается от правосудия.

«Управлением уголовного розыска УМВД России по ХМАО за посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование, разыскивается гражданин Чекин Юрий Васильевич 01.01.1963 года рождения, уроженец села Кошкино Белозерского района Курганской области. Учитывая тяжесть совершенного разыскиваемым преступления, МВД России принято решение об объявлении вознаграждения лицам, оказавшим содействие в установлении и задержании разыскиваемого в сумме 1 миллион рублей», — сообщается на официальном сайте югорской полиции.

Юрий Бедерин был застрелен в подъезде своего дома 25 июля 2000 года. Причиной покушения на жизнь прокурора стала его служебная деятельность, отмечается на сайте прокуратуры ХМАО. Непосредственных исполнителей тогда задержали, однако заказчик преступления остался безнаказанным. В подозреваемых оказался Юрий Чекин, в 90-е годы работавший начальником окружного контрольно-ревизионного управления. По данным интернет-источников, прокурор Бедерин проводил проверку в отношении данного ведомства, по ее результатам Чекин стал фигурантом уголовного дела за вымогательство взятки. Возможно, мотивом для убийства стала именно месть.

Уже много лет Юрий Чекин находится в розыске. Его приметы: рост 175 — 180 см., худощавого телосложения, страдает шизофренией, особых примет нет.

Если вам известно что-либо о местонахождении разыскиваемого, просим незамедлительно сообщить в УМВД России по ХМАО по телефонам: 8 (3467) 39-81-07, 8 (3467) 39-82-87, 8 (3467) 39-82-15, по телефону доверия 8 (3467) 39-83-00 или по телефону 102.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2630 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Югра, Убийства, Розыск
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
Alex7112008
4
Alex7112008 21.05.2014 / 11:20 #
Как шизофреник работал начальником окружного контрольно-ревизионного управления? И почему только через 14 лет решили объявить награду? Копили деньги?
optimistka
0
optimistka 21.05.2014 / 11:30 #
Alex7112008 пишет:Как шизофреник работал начальником окружного контрольно-ревизионного управления?
вот-вот,меня тоже сразу именно этот момент поразил.Как его вообще на работу взяли,так еще и до начальника дослужился???
float
0
float 21.05.2014 / 11:39 #
на фотке-то Чекин? В последнее время чего-то много старых дел поднимают (по крайней мере судя по новостям на нашгороде), может поэтому и за это взялись.
dvkozurev
2
dvkozurev 21.05.2014 / 11:43 #
optimistka пишет:
Alex7112008 пишет:Как шизофреник работал начальником окружного контрольно-ревизионного управления?
вот-вот,меня тоже сразу именно этот момент поразил.Как его вообще на работу взяли,так еще и до начальника дослужился???
 ну как всплыло так сразу объявили его шизиком, мол больной человек чего вы хотели ) Всегда так, поймают за руку - ой виноват, а то что отстегивает половину, так это никто не при делах )
Эпля
1
Эпля 21.05.2014 / 11:49 #
Таких искать надо в бывших союзных республиках типа Белоруссии Украины...
Tomochka
0
Tomochka 21.05.2014 / 12:41 #
видимо "умный"шизофреник,раз удается столько лет скрываться))))))
ank
1
ank 21.05.2014 / 14:02 #
Шизофреники странные, но очень хитрые люди. Повышенная хитрость ИМХО достигается за счет снижения числа моральных принципов.
СвятославБур
1
СвятославБур 21.05.2014 / 14:25 #
Давно живёт в Майами и охраняется программой защиты свидетелей.
НР
0
НР 21.05.2014 / 15:04 #
ank пишет:Сообщение Шизофреники странные, но очень хитрые люди. Повышенная хитрость ИМХО достигается за счет снижения числа моральных принципов.

Мне кажется, что наиболее важным дополнением к Вашему тексту будет то, что именно эта черта больных шизофренией позволяет им добиваться высоких постов во властных структурах вплоть до глав государств.
НР
1
НР 21.05.2014 / 15:10 #
Alex7112008 пишет:Как шизофреник работал начальником окружного контрольно-ревизионного управления?
 
optimistka пишет:вот-вот,меня тоже сразу именно этот момент поразил
Как можно не знать, что шизофрения - это главный стимулятор рвения к власти? Вы бы ещё к Сталину или Гитлеру пришли и спросили как они стали главнокомандующими с такой-то болезнью )))
optimistka
0
optimistka 21.05.2014 / 15:25 #
НР, так вроде они медосмотры проходят и психиатр в числе обязательных специалистов

ank
1
ank 21.05.2014 / 15:31 #
optimistka пишет:Сообщение НР, так вроде они медосмотры проходят и психиатр в числе обязательных специалистов
Шизофрению диагностировать ...
Эндокринологам на повышении квалификации читают психиатрию:
- ... Да все мы немножко шизофреники.
- Да ну? (эндокринологи)
- Один из первых признаков шизофрении: "Человек каждый раз прочитывает вывеску (например по дороге на работу)."

ЗЫ
Исходя из этого, "антишезофрения" - некоторая рассеянность, приписываемая гениям.

Если психиатр признает шизофреником большого начальника, то ... дисквалифицируют психиатра.

В случае полезности "идеи-фикс", шизофреник даже полезен обществу. О том насколько стабильно пристрастие - это уже к специалистам по психике.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 21.05.2014 / 19:04 #
Alex7112008 пишет:Как шизофреник работал начальником окружного контрольно-ревизионного управления? И почему только через 14 лет решили объявить награду? Копили деньги?
Если у нас проверить депутатов и тех кто стоит у руля власти, немало найдётся таких! 
ank
1
ank 21.05.2014 / 19:50 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение  Если у нас проверить депутатов и тех кто стоит у руля власти, немало найдётся таких!

Кто ж его признает шизофреником? Он же памятник. :death:
lexvalyaev
0
lexvalyaev 22.05.2014 / 12:56 #
Да сгинул он уже в болотах сибирских... лихое время было...