В Тюмени мальчик застрял головой в горшке  16
26.04 / 14:06
    
27
апреля
21.05.2014 / 10:23

Награда за помощь в поимке заказчика убийства прокурора — миллион

Награда за помощь в поимке заказчика убийства прокурора - миллион

Полиция Югры обещает миллион рублей человеку, который поможет выйти на след предполагаемого организатора убийства прокурора ХМАО Юрия Бедерина. Преступление было совершено 14 лет назад, однако его вероятный заказчик — Юрий Чекин — все еще на свободе и скрывается от правосудия.

«Управлением уголовного розыска УМВД России по ХМАО за посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование, разыскивается гражданин Чекин Юрий Васильевич 01.01.1963 года рождения, уроженец села Кошкино Белозерского района Курганской области. Учитывая тяжесть совершенного разыскиваемым преступления, МВД России принято решение об объявлении вознаграждения лицам, оказавшим содействие в установлении и задержании разыскиваемого в сумме 1 миллион рублей», — сообщается на официальном сайте югорской полиции.

Юрий Бедерин был застрелен в подъезде своего дома 25 июля 2000 года. Причиной покушения на жизнь прокурора стала его служебная деятельность, отмечается на сайте прокуратуры ХМАО. Непосредственных исполнителей тогда задержали, однако заказчик преступления остался безнаказанным. В подозреваемых оказался Юрий Чекин, в 90-е годы работавший начальником окружного контрольно-ревизионного управления. По данным интернет-источников, прокурор Бедерин проводил проверку в отношении данного ведомства, по ее результатам Чекин стал фигурантом уголовного дела за вымогательство взятки. Возможно, мотивом для убийства стала именно месть.

Уже много лет Юрий Чекин находится в розыске. Его приметы: рост 175 — 180 см., худощавого телосложения, страдает шизофренией, особых примет нет.

Если вам известно что-либо о местонахождении разыскиваемого, просим незамедлительно сообщить в УМВД России по ХМАО по телефонам: 8 (3467) 39-81-07, 8 (3467) 39-82-87, 8 (3467) 39-82-15, по телефону доверия 8 (3467) 39-83-00 или по телефону 102.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2463 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Югра, Убийства, Розыск

 
 Комментарии  15  
Alex7112008
4
Alex7112008   21.05.2014 / 11:20   #    Ответить   
Как шизофреник работал начальником окружного контрольно-ревизионного управления? И почему только через 14 лет решили объявить награду? Копили деньги?
optimistka
0
optimistka   21.05.2014 / 11:30   #    Ответить   
Alex7112008 пишет:Как шизофреник работал начальником окружного контрольно-ревизионного управления?
вот-вот,меня тоже сразу именно этот момент поразил.Как его вообще на работу взяли,так еще и до начальника дослужился???
float
0
float   21.05.2014 / 11:39   #    Ответить   
на фотке-то Чекин? В последнее время чего-то много старых дел поднимают (по крайней мере судя по новостям на нашгороде), может поэтому и за это взялись.
dvkozurev
2
dvkozurev   21.05.2014 / 11:43   #    Ответить   
optimistka пишет:
Alex7112008 пишет:Как шизофреник работал начальником окружного контрольно-ревизионного управления?
вот-вот,меня тоже сразу именно этот момент поразил.Как его вообще на работу взяли,так еще и до начальника дослужился???
 ну как всплыло так сразу объявили его шизиком, мол больной человек чего вы хотели ) Всегда так, поймают за руку - ой виноват, а то что отстегивает половину, так это никто не при делах )
Эпля
1
Эпля   21.05.2014 / 11:49   #    Ответить   
Таких искать надо в бывших союзных республиках типа Белоруссии Украины...
Tomochka
0
Tomochka   21.05.2014 / 12:41   #    Ответить   
видимо "умный"шизофреник,раз удается столько лет скрываться))))))
ank
1
ank   21.05.2014 / 14:02   #    Ответить   
Шизофреники странные, но очень хитрые люди. Повышенная хитрость ИМХО достигается за счет снижения числа моральных принципов.
СвятославБур
1
СвятославБур   21.05.2014 / 14:25   #    Ответить   
Давно живёт в Майами и охраняется программой защиты свидетелей.
НР
0
НР   21.05.2014 / 15:04   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Шизофреники странные, но очень хитрые люди. Повышенная хитрость ИМХО достигается за счет снижения числа моральных принципов.

Мне кажется, что наиболее важным дополнением к Вашему тексту будет то, что именно эта черта больных шизофренией позволяет им добиваться высоких постов во властных структурах вплоть до глав государств.
НР
1
НР   21.05.2014 / 15:10   #    Ответить   
Alex7112008 пишет:Как шизофреник работал начальником окружного контрольно-ревизионного управления?
 
optimistka пишет:вот-вот,меня тоже сразу именно этот момент поразил
Как можно не знать, что шизофрения - это главный стимулятор рвения к власти? Вы бы ещё к Сталину или Гитлеру пришли и спросили как они стали главнокомандующими с такой-то болезнью )))
optimistka
0
optimistka   21.05.2014 / 15:25   #    Ответить   
НР, так вроде они медосмотры проходят и психиатр в числе обязательных специалистов

ank
1
ank   21.05.2014 / 15:31   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение НР, так вроде они медосмотры проходят и психиатр в числе обязательных специалистов
Шизофрению диагностировать ...
Эндокринологам на повышении квалификации читают психиатрию:
- ... Да все мы немножко шизофреники.
- Да ну? (эндокринологи)
- Один из первых признаков шизофрении: "Человек каждый раз прочитывает вывеску (например по дороге на работу)."

ЗЫ
Исходя из этого, "антишезофрения" - некоторая рассеянность, приписываемая гениям.

Если психиатр признает шизофреником большого начальника, то ... дисквалифицируют психиатра.

В случае полезности "идеи-фикс", шизофреник даже полезен обществу. О том насколько стабильно пристрастие - это уже к специалистам по психике.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   21.05.2014 / 19:04   #    Ответить   
Alex7112008 пишет:Как шизофреник работал начальником окружного контрольно-ревизионного управления? И почему только через 14 лет решили объявить награду? Копили деньги?
Если у нас проверить депутатов и тех кто стоит у руля власти, немало найдётся таких! 
ank
1
ank   21.05.2014 / 19:50   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение  Если у нас проверить депутатов и тех кто стоит у руля власти, немало найдётся таких!

Кто ж его признает шизофреником? Он же памятник. :death:
lexvalyaev
0
lexvalyaev   22.05.2014 / 12:56   #    Ответить   
Да сгинул он уже в болотах сибирских... лихое время было...
 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Убегая от инспекторов, браконьеры бросили добычу и квадроцикл
Убегая от инспекторов, браконьеры бросили добычу и квадроцикл
Сегодня в 14:06
Направлено в суд уголовное дело о незаконном отстреле пяти лосей в Викуловском районе. Судить будут жителей Викуловского района — 30-летнего Вячеслава В. и 26-летнего Виталия С.
Из горящего дома в Тюмени пожарные выносили газовые баллоны
Из горящего дома в Тюмени пожарные выносили газовые баллоны
Сегодня в 09:42
Накануне вечером серьезный пожар произошел на улице Совхозной. По уточненным данным областного МЧС, от огня пострадали два частных жилых дома. Обошлось без жертв.
Побили и затолкали в машину: тюменские следователи ищут свидетелей похищения
Побили и затолкали в машину: тюменские следователи ищут свидетелей похищения  10
Сегодня в 09:04
В правоохранительные органы попали сведения, что 14 марта в Тюмени был похищен мужчина. Мол, его избили и посадили в машину. Сейчас следователи проверяют информацию и просят откликнуться свидетелей происшествия.
На Совхозной вновь серьезный пожар. Очевидцы пишут о взрыве газового баллона
На Совхозной вновь серьезный пожар. Очевидцы пишут о взрыве газового баллона
26.04 / 22:27
На улице Совхозной произошел серьезный пожар. Около 19.00 там загорелся жилой частный дом. Огонь полностью охватил как его, так и соседнее строение. Очевидцы сообщают в социальных сетях, что во время пожара взорвался газовый баллон.
Ярковский лжеминер «по-строгому» ответит за угрозы
Ярковский лжеминер «по-строгому» ответит за угрозы  4
26.04 / 14:47
В Тюменской области мужчина проведет больше года в колонии строго режима за угрозы взорвать автовокзал. На днях суд вынес приговор ярковскому лжеминеру.
В Тюмени мальчик застрял головой в горшке
В Тюмени мальчик застрял головой в горшке  16
26.04 / 14:06
Сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования вчера вечером, 25 апреля, оказали помощь двум детям. Один ребенок надел на голову горшок, а восьмилетняя девочка оказалась в плену у металлической карусели.
Тюменские спасатели освободили кота, застрявшего под машиной
Тюменские спасатели освободили кота, застрявшего под машиной  15
26.04 / 13:26
Сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования вызволили кота, который застрял под автомобилем. Спасательная операция развернулась в минувший понедельник, 24 апреля.
Тюменец, живший за счет женщины и похитивший у нее 250 тысяч рублей, ждет суда