Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22587
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19058
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.05.2014 / 12:11
Зарплата «муравьев» увеличится

В связи с увеличением минимального размера оплаты труда (МРОТ) в бюджетных организациях зарплата подростков, работающих по программе «Отряды мэра» вырастет с 1 тысячи 997 рублей до 2 тысяч 51 рубля.

Как рассказала на пресс-конференции заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике администрации города Светлана Субботина, к этой сумме прилагается поддержка Центра занятости населения. В среднем она составит 540 рублей, таким образом, за 30 рабочих часов в течение 10 дней ребята получат более 2 тысяч 500 рублей.

«Из-за увеличения МРОТа, скорее всего, путевок для победителей „Отрядов мэра“ не будет. В прошлом году у нас были дополнительные средства, и лучших ребят отправляли в Москву, кто-то катался на теплоходе, в этот раз в другие города никто не поедет», — сказала она.

Директор департамента образования администрации Тюмени Андрей Степанов отметил, что без награды ребята не останутся. «Вопрос трудоустройства несовершеннолетних в летний период под пристальным вниманием главы города. И я в этом уверен, что наши дети без какой-то награды и поощрения не останутся», — подчеркнул он.

В этом году 3 тысячи 630 детей буду трудоустроены по программе «отряды мэра». Им предлагают 32 вида профессий, в том числе новые — помощник мастера типографии, помощник специалиста по связям с общественностью и помощник социального педагога. Набор в первую, вторую смену уже закончен, сейчас принимают заявки на участие в августовской.

«Перед нами стоит задача устроить на работу 20% детей на предприятия внебюджетной сферы, в прошлом году эта цифра была равно 14%. Благодаря летней кампании идет увеличение по сравнению с прошлым годом почти на 200 рабочих мест», — добавила Светлана Субботина.

Фото: gorodperm.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 2285 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Отряды мэра, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
FoXx
2
FoXx 21.05.2014 / 12:44 #

с 1 тысячи 997 рублей до 2 тысяч 51 рублю.

2 тысяч 51 рублю (или рублей)? 
не кислое такое увеличение то...на 54 р целых 
 
Ангидрит
2
Ангидрит 21.05.2014 / 13:17 #
ужас... куда им такие деньжищи... айфонов, айпадов понакупят
ank
0
ank 21.05.2014 / 13:25 #
Ставка часовая 2500/30=83 руб/час
tonipi
0
tonipi 21.05.2014 / 13:39 #
а по чём счас банка яги?
по-моему, аккурат...
telestroka
0
telestroka 21.05.2014 / 14:24 #
я промолчу)
maxxx
0
maxxx 21.05.2014 / 15:27 #
На мороженое хватит :)
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 21.05.2014 / 16:51 #
да ну вас, дело на самом деле хорошее, денег хоть и немного, зато свои и ребятам потусить - дело совсем немаловажное.  К тому же работают они далеко не полный рабочий день. Довольны остаются все.
Vitaliytmn
1
Vitaliytmn 21.05.2014 / 17:47 #
Нужно поощрять старания детей, а не смеяться над этим. Хотя, я считаю, что нужно платить ребятам больше.
Havriil
0
Havriil 21.05.2014 / 17:55 #
Ну так-то нормально. Если перевести эту часовую ставку на нормальную з/п при 8 часовом рабочем дне, то за месяц 14 тыс набегает.
PaPalam
1
PaPalam 21.05.2014 / 17:57 #
tonipi пишет:Сообщение а по чём счас банка яги?
по-моему, аккурат...

Если не ошибаюсь, его реализацию запретили.
Уважение к тем кто реально не обламывается и за такую сумму очищает, благоустраивает свой же город! А печально то что многие нынешние детки даже попу просиживать не будут за эти "копейки".
advisor
0
advisor 21.05.2014 / 18:58 #
вырастит с 1 тысячи 997 рублей до 2 тысяч 51 рублю.
Похоже, что в НГ детишки уже работают. И не самые грамотные.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 21.05.2014 / 19:00 #
Каждый труд должен вознаграждаться и желательно в денежном виде! Пускай приучаются к труду вместо того, чтобы пиво жрать по подворотням!Крутой
reh777
0
reh777 21.05.2014 / 20:45 #
В магнитах взрослые по 90 р час зарабатывают. Все нормально у муравьев.