Ветераны лыжного спорта выйдут на лыжню
18.03 / 16:21
    
27
марта
21.05.2014 / 17:42

В Тюмени открылся легкоатлетический манеж

В Тюмени открылся легкоатлетический манеж

В Тюмени открылся новый легкоатлетический манеж. Он соответствует мировым стандартам и позволяет проводить как тренировки, так и соревнования по всем видам зимней легкоатлетической программы.

Это беговые дисциплины, спортивная ходьба, бег с барьерами, бег с препятствиями, прыжки с шестом, прыжки в высоту, тройной прыжок, прыжок в длину, толкание ядра. Кроме того, на базе манежа построен скалодром — один из самых современных и больших на территории России. Его высота 15 метров, а общая площадь полезной тренировочной поверхности более 1 300 квадратных метров. На скалодроме есть уникальный искусственный рельеф, точно имитирующий настоящие скалы. Он соответствует требованиям для проведения соревнований всероссийского и международного уровня.

Как сказал на церемонии открытия объекта временно исполняющий обязанности губернатора области Владимир Якушев, новый легкоатлетический манеж в Тюмени будет работать для максимально широкой аудитории — профессиональных спортсменов, детей, людей с ограниченными возможностями, пенсионеров, всех сторонников активного образа жизни.

Символический ключ от манежа Владимир Якушев вручил воспитаннице школы олимпийского резерва Ангелине Юдиной и ученику отделения скалолазания детско-юношеской спортивной школы «Алькор» Петру Землякову. Старт работе легкоатлетического центра дал мастер спорта СССР по легкой атлетике, рекордсмен Тюменской области в десятиборье Сергей Шорохов, отметили в пресс-службе губернатора.

По данным регионального центра спортивной подготовки, первым соревнованием в манеже станет открытое первенство Тюменской области по леткой атлетике в помещении. Кроме того, здесь же в июле пройдет международный турнир по дзюдо «Большой шлем».

Между тем, прийти потренироваться или побегать в манеж, что называется «с улицы» и в индивидуальном порядке, скорее всего, не получится. Особенно летом: все-таки манеж предназначен для занятий в холодное время года. Представитель областной федерации легкой атлетики Сергей Герасимов пояснил, что сейчас потренироваться можно на стадионе «Геолог» (ул. Коммуны, 22 к.1), куда открыт вход для всех желающих. В частности, там каждый вторник, четверг и пятницу с 18.00 до 21.00 проходят занятия, организованные Клубом любителей бега. В настоящее время ведется набор желающих. Занимается с бегунами-любителями мастер спорта по легкой атлетике Денис Кораблев (телефон для записи в группу: 89222633713). Вероятно, зимой Клуб любителей бега переместится в новый манеж. Как и другие организованные секции. Поэтому тем тюменцам, которые непременно хотят заниматься спортом именно в манеже, стоит задуматься и сделать выбор в пользу групповых тренировок.

Фото с сата phototyumen.ru

Посмотреть все фотографии
19
Автор: femyda
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 10670 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Легкая атлетика, Тюмень

 
 Комментарии  30  
fera
0
fera   22.05.2014 / 08:50   #    Ответить   
я одна не поняла, где он находится?
vulcan
0
vulcan   22.05.2014 / 09:22   #    Ответить   
fera пишет:я одна не поняла, где он находится?
 Луначарского 12
демон
0
демон   22.05.2014 / 10:15   #    Ответить   
Рядом  со строительной академией
Homark
0
Homark   22.05.2014 / 10:54   #    Ответить   
Не слабый долгострой был...
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   22.05.2014 / 11:01   #    Ответить   
Остаётся поздравить легкоатлетов!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   22.05.2014 / 11:08   #    Ответить   
Homark пишет:СообщениеНе слабый долгострой был...
Да, он должен был быть достроен к концу 2013 года, а до этого в 2011.
Видимо, что-то пошло не так (с) :death:
YVA
1
YVA   22.05.2014 / 11:11   #    Ответить   
Здоровско! Чем больше людей, а главное подростков, будут заниматься спортом, тем лучше!
Сингапур
0
Сингапур   22.05.2014 / 13:43   #    Ответить   
да.не хилый комплекс. пусть ребятне на радость будет
serjio
0
serjio   22.05.2014 / 13:58   #    Ответить   
внутри все очень хорошо и паркинг и раздевалки и все остальное. Дай бог прослужит долго. В тюмени осталось денег видимо на бег только((((Мужской МФК Тюмень распродает всех дорогих бразильцев, женскую волейбольную Тюмень и мужскую так же в высшую лигу отправили = похоронили, Тюменские Лисицы (хоккей) сократили, Рубин-2(хоккей) сократили, Женский МФК Тюмень сократили :rip: . сократили=похоронили
Different
1
Different   22.05.2014 / 14:19   #    Ответить   
serjio пишет:СообщениеМужской МФК Тюмень распродает всех дорогих бразильцев
Это кого?! :shock: Давненько я, видимо, матчи не посещала :(
serjio
2
serjio   22.05.2014 / 14:22   #    Ответить   
Different,
МФК «Тюмень» прощается с бразильцами и распускает женскую команду.
Президент мини-футбольного клуба «Тюмень» Александр Попов провел собрание с игроками и тренерским штабом команды по итогам сезона. На нем была озвучена вероятная стратегия развития сибирского коллектива на ближайшие несколько лет, сообщает АСН «Тюменская арена».
Так, скорее всего, в следующем сезоне в клубе не останется бразильских легионеров. Команда будет формировать свой состав исключительно из местных воспитанников. Возможно, что нескольких российских лидеров черно-белых продадут или отдадут в аренду другим клубам Суперлиги. Кроме того, свое существование прекратит женская команда «Тюмени», основанная два года назад и успевшая дважды завоевать бронзовые медали чемпионата России.
Подробнее о реформах в тюменском мини-футболе станет известно позднее.
До настоящего момента в составе МФК «Тюмень» выступали четыре легионера из Бразилии – вратарь Греуто (в клубе с сентября 2008 года), универсал Афранио(с августа 2006), нападающие Феррао (с февраля 2011) и Фелипе (с августа 2013).
Фелипе точно уехал уже.
Очень жаль тюменский спорт. Его нет
Different
1
Different   22.05.2014 / 14:31   #    Ответить   
Офтопик:
serjio, Греуто и Феррао :shock::shock::shock: Мои любимчики :\'(
dabrynka
0
dabrynka   05.08.2014 / 20:49   #    Ответить   
Сайта нет. В 2гис - нет. Телефонов для справок нет. Они в каменном веке живут?! 
Homark
0
Homark   05.08.2014 / 20:52   #    Ответить   
dabrynka, думаю объект сдать то сдали, но работать он еще толком не начал.
бандерснатч
0
бандерснатч   06.08.2014 / 00:58   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение dabrynka, думаю объект сдать то сдали, но работать он еще толком не начал.
Избирательность твоего патриотизма просто анекдотична. Ничего, что там уже успели турнир серии "Большого шлема" по дзюдо провести? В принципе, обошлось почти без накладок. Или ты ориентируешься только по сайтам, лично сходить посмотреть, о чем пишешь, тебе лень?

Добавлено спустя 51 секунду:  
dabrynka пишет:Сообщение Сайта нет. В 2гис - нет. Телефонов для справок нет. Они в каменном веке живут?! 
...ноги не ходят. Ноги - они для каменного века же.
Homark
0
Homark   06.08.2014 / 09:09   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Избирательность твоего патриотизма просто анекдотична. Ничего, что там уже успели турнир серии "Большого шлема" по дзюдо провести? В принципе, обошлось почти без накладок. Или ты ориентируешься только по сайтам, лично сходить посмотреть, о чем пишешь, тебе лень?


А оно мне надо? Я не журналист :sleep: И причем здесь патриотизм? :facepalm:
бандерснатч
0
бандерснатч   06.08.2014 / 10:10   #    Ответить   
Homark пишет:А оно мне надо? Я не журналист :sleep:
Конечно, нет. Ты интернет-комментатор.
Homark пишет:И причем здесь патриотизм? :facepalm:
Ну, как же? А "лучший город Земли" и прочая? Или твоя любовь к Родине начинается с Крыма и заканчивается Новороссией?
dabrynka
0
dabrynka   06.08.2014 / 12:20   #    Ответить   
бандерснатч пишет:
dabrynka пишет:Сообщение Сайта нет. В 2гис - нет. Телефонов для справок нет. Они в каменном веке живут?! 

...ноги не ходят. Ноги - они для каменного века же.


Именно так. Переться к ним мне вообще не ближний свет, с учетом того, что живу я в районе Войновки. Давным давно слышала фразу: "если вас нет в интернете - значит вас нет в бизнесе". Так что ... хотя бы телефон на просторах интернета администрации могли как-то обозначить.
Homark
0
Homark   06.08.2014 / 12:22   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Конечно, нет. Ты интернет-комментатор.
А ты стало быть разоблачитель "интернет-комментаторов"? Многих уже перевоспитал? :))
бандерснатч пишет:Сообщение Ну, как же? А "лучший город Земли" и прочая? Или твоя любовь к Родине начинается с Крыма и заканчивается Новороссией?
Ты бредишь что ли? К чему весь этот набор слов? Ни с кем меня не перепутал? :shock:
бандерснатч
0
бандерснатч   06.08.2014 / 14:11   #    Ответить   
dabrynka пишет:Именно так. Переться к ним мне вообще не ближний свет, с учетом того, что живу я в районе Войновки. Давным давно слышала фразу: "если вас нет в интернете - значит вас нет в бизнесе". Так что ... хотя бы телефон на просторах интернета администрации могли как-то обозначить.

Один вопрос: при чем здесь бизнес?
dabrynka
0
dabrynka   06.08.2014 / 14:13   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
dabrynka пишет:Именно так. Переться к ним мне вообще не ближний свет, с учетом того, что живу я в районе Войновки. Давным давно слышала фразу: "если вас нет в интернете - значит вас нет в бизнесе". Так что ... хотя бы телефон на просторах интернета администрации могли как-то обозначить.

Один вопрос: при чем здесь бизнес?


При том, что этот центр тоже часть бизнеса.
бандерснатч
0
бандерснатч   06.08.2014 / 14:20   #    Ответить   
dabrynka пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение 
dabrynka пишет:Именно так. Переться к ним мне вообще не ближний свет, с учетом того, что живу я в районе Войновки. Давным давно слышала фразу: "если вас нет в интернете - значит вас нет в бизнесе". Так что ... хотя бы телефон на просторах интернета администрации могли как-то обозначить.

Один вопрос: при чем здесь бизнес?


При том, что этот центр тоже часть бизнеса.

Правда? Ну-ну. Бюджетный спорткомплекс, который работает в режиме площадки для проведения соревнований и тренировок существующих спортивных организаций - вот что такое "легкоатлетический манеж". Коммерческой деятельностью они, насколько мне известно, пока не занимаются.
Homark
1
Homark   06.08.2014 / 15:04   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Правда? Ну-ну. Бюджетный спорткомплекс, который работает в режиме площадки для проведения соревнований и тренировок существующих спортивных организаций - вот что такое "легкоатлетический манеж". Коммерческой деятельностью они, насколько мне известно, пока не занимаются.
А теперь послушаем господина губернатора:
Открытия легкоатлетического манежа горожане ждали четыре года, и вот спортивный центр мирового уровня готов принять всех желающих.- У нас очень хорошие традиции в легкой атлетике, у нас самые лучшие скалолазы, - отметил на церемонии открытия временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Якушев. - Очень важно, чтобы этот объект посещало как можно больше людей. Очень важно, чтобы у нас развивался массовый спорт, и именно легкоатлетический манеж должен этому способствовать.Важно, что заниматься в новом спортивном центре смогут все желающие. Владимир Якушев подчеркнул, что манеж должен работать до полуночи, чтобы после работы горожане могли прийти и позаниматься спортом.
бандерснатч
0
бандерснатч   07.08.2014 / 09:12   #    Ответить   
Homark, все верно. С одной поправкой - всему свое время. Будет у них и сайт, и все, что нужно. Хотя, по опыту, сайт будет вряд ли удобным.
Homark
0
Homark   07.08.2014 / 09:42   #    Ответить   
бандерснатч, ну, вот собственно, именно об этом я и говорил, когда писал "работать он еще толком не начал".
goom.coach
0
goom.coach   24.01.2015 / 18:43   #    Ответить   
А почему Усейна удалили? Что-то не то написал?
Загадка: Сидит Усейн Болт, мед продает. К примеру, мед - просто денег, такой-сякой захотел. На Ямайке продает, наряду с бабушками. Или в инете. Два года продает. 300 рублей за банку. Все ходят и покупают у бабушек. Из икис таких...
Вопрос: будет ли Усейн выступать за сборную Ямайки?
jk.marrkov
0
jk.marrkov   24.01.2015 / 18:54   #    Ответить   
goom.coach, пойдемте лучше на тренировку, у них помимо Усейна тьма кто побегать за Ямайку "на крыльях любви" жаждет.. 
jk.marrkov
0
jk.marrkov   24.01.2015 / 19:03   #    Ответить   
Homark, манеж для всех, кто платит, лес для спортсменов - как вы ещё не поняли... видели, что с дорожкой на стадионе Геолог? Кое-где уже порвалась. Дорожку даже не защищают специальным материалом на зиму. Давайте, спорьте с пеной у рта.
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   24.01.2015 / 20:08   #    Ответить   
Отмечу, что туда уже ходили люди тренироваться ещё год назад. Даже когда вовсю шли доделки.
jk.marrkov
0
jk.marrkov   09.06.2015 / 13:20   #    Ответить   
Дожили до маразма: оказывается в компанию Adidas теперь берут курящих женщин, хорошо хоть не сразу с панели. Вообще химера: две "плюшки" оккупировали места директоров двух магазинов в г.Тюмени (под шумок) - каким образом эти две хавроньи стали директорами - неизвестно. Но они дымят как паровозы, совершенно не стесняясь, что Adidas - спортивная компания, спортсменов не пропускают. Собираюсь тут собрать досье: http://slb_intern.byethost14.com - пусть увольняют на международном уровне, если по-хорошему не поняли.


Другие новости рубрики «Спорт»

Тюменский «Рубин» вышел в полуфинал плей-офф ВХЛ
Тюменский «Рубин» вышел в полуфинал плей-офф ВХЛ
26.03 / 12:04
Тюменская хоккейная дружина добыла путевку в третий раунд розыгрыша «Кубка Братины». Подопечные Евгения Михалкевича добились этого в драматичном седьмом матче серии со «СКА-Невой».
Слепов стал победителем спринта на чемпионате России по биатлону, а Гараничев завоевал бронзу
Слепов стал победителем спринта на чемпионате России по биатлону, а Гараничев завоевал бронзу
25.03 / 18:02
Спортсмен Алексей Слепов, представляющий Санкт-Петербург, стал обладателем золота в спринтерской гонке на чемпионате России по биатлону в Увате.
В Увате и Тюмени выступят лучшие биатлонисты сборной России
В Увате и Тюмени выступят лучшие биатлонисты сборной России  2
24.03 / 18:14
25 марта в Увате стартует чемпионат России по биатлону. Болельщиков порадуют Дарья Виролайнен, Светлана Слепцова, Семен Сучилов, Юрий Шопин, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Алексей Волков, тюменцы Евгений Гараничев, Александр Логинов, Виктория Сливко, Анастасия Загоруйко, Ольга Шестерикова, Ирина Старых, Ирина Услугина.
Чемпионат России по биатлону: до «Жемчужины Сибири» будут ходить автобусы
Чемпионат России по биатлону: до «Жемчужины Сибири» будут ходить автобусы
24.03 / 16:56
Женские и мужские масс-старты и эстафеты чемпионата России по биатлону пройдут под Тюменью 1 и 2 апреля.
В рейтинге СБР лидер - Шипулин. Гараничев и Старых на второй строчке
В рейтинге СБР лидер — Шипулин. Гараничев и Старых на второй строчке
24.03 / 15:55
Союз биатлонистов России обновил рейтинг спортсменов и опубликовал его на своем сайте. Тюменцы — на верхних строчках.
Дмитрий Губерниев в эти выходные будет вести прямую трансляцию из Увата
Дмитрий Губерниев в эти выходные будет вести прямую трансляцию из Увата
24.03 / 13:08
В эти выходные в Увате начнется чемпионат России по биатлону. Первые старты состоятся 25 марта, в субботу.
Тюменский «Рубин» уступил «СКА-Неве». Впереди седьмой, решающий матч