Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21789
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18441
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.05.2014 / 17:56
У Крапивина есть шанс стать почетным гражданином Тюмени

Уже второй месяц в Тюмени обсуждают, присудят ли известному писателю звание почетного гражданина Тюмени. Сегодня на заседании комиссии по соцполитике городской думы огласили результаты опросов горожан, судя по которым, поклонники могут готовиться поздравлять писателя с новым званием.

Напомним, на звание почетного гражданина сейчас два кандидата: Вадим Макарович Шитов — известный в Тюмени реставратор, чья визитная карточка — дом Колокольниковых, и Владислав Петрович Крапивин, которого, наверное, представлять не нужно.

Результаты опроса, проведенного среди тысячи тюменцев, огласила Вера Соловьева, председатель комиссии по присвоению почетного звания.

Для того, чтобы узнать, кто достоин звания почетного гражданина Тюмени, провели социологическое исследование. Опрос более 1000 тюменцев показал, что Крапивина горожане знают лучше.

Судя по опросу, знают Шитова 7,4% респондентов, еще 21% слышали о нем. Заслуги известного тюменца не смогли назвать 65,9% респондентов, остальные более или менее знали, кто он такой, причем 57% из них были уверены, что он достоин звания почетного гражданина Тюмени.

Что касается Крапивина, то знают о нем 19,4% опрошенных, хоть что-то слышали еще около 29% человек. Заслуги его смогли перечислить 47% тюменцев, и больше 71% из них считают, что писатель достоин стать почетны гражданином Тюмени.

Кроме того, голосование за присуждение звания почетного гражданина Тюмени двум упомянутым мужчинам прошло на сайте городской администрации. По его итогам за Шитова отдали свой голо 419 человек, за Крапивина — 1261.

На заседании комиссии было решено, что окончательное решение будет принято на очередном заседании городской думы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1089 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Владислав Крапивин
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Детородный1
5
Детородный1 21.05.2014 / 18:41 #
Я бы сказал иначе, "У Тюмени есть шанс, что Крапивин станет почетным гражданином города"
Комментарии 6 Читать на форуме
Детородный1
5
Детородный1 21.05.2014 / 18:41 #
Я бы сказал иначе, "У Тюмени есть шанс, что Крапивин станет почетным гражданином города"
Dark
0
Dark 21.05.2014 / 18:51 #
Учитывая, что Дума 3 или 4 раза этот вопрос рассматривала и всегда находились "более достойные" кандидаты. После очередного отказа В.Крапивин уехал из Тюмени.
НР
1
НР 21.05.2014 / 20:48 #
Я так понимаю, что 20% опрошенных не смогли вспомнить кто такой Крапивин, а из 80% 70 процентов опрошенных считают, что писатель достоин... Ну дак семеро из восьми - разве это не подавляющее большинство?
А людям, не знающим кто такой Владислав Крапивин, хочется вот что написать. А вот я и помню и знаю Расула Гамзатова и Чингиза Айтматова, хотя не только не жила никогда на их Родине, но даже и не бывала никогда. И поверьте, Владислав Крапивин стоит в одном с ними ряду.
AVaLAnche
1
AVaLAnche 21.05.2014 / 21:56 #
По мне так такими "выборами" Дума Тюмени позорит себя - ничуть не принижая заслуг (неизвестного мне) реставратора, я вообще не понимаю, как можно сомневаться и не давать Крапивину статус почётного гражданина? Да на его книгах не одно поколение выросло, а тут находятся более "достойные" типы... Срамота и позор депутатам и прочим ответственным за этот выбор!!!
Григорыч
0
Григорыч 22.05.2014 / 07:50 #
AVaLAnche пишет:Сообщение Да на его книгах не одно поколение выросло


Почетный гражданин города и заслуженный писатель или народный артист, вещи совершенно разные. Какой его личный вклад для г.Тюмени, кроме как пожил в нем пару лет?
slon33
0
slon33 22.05.2014 / 07:59 #
Григорыч пишет:Сообщение 
AVaLAnche пишет:Сообщение Да на его книгах не одно поколение выросло


Почетный гражданин города и заслуженный писатель или народный артист, вещи совершенно разные. Какой его личный вклад для г.Тюмени, кроме как пожил в нем пару лет?
Да нет,просто не удобный он человек,почему то на все имеет собственное мнение. Ну и чиновников не любит Пы Сы -да и не забывайте а Вам не кажется что уже в избранных, много "свадебных генералов"? ;)