Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15325
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12970
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.05.2014 / 08:34
Мужчина, который ножом ранил сотрудника полиции, сядет на 2 года

Два года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима назначил Ленинский районный суд города Тюмени 42-летнему Николаю Градкову, который ударил в грудь полицейского.

Как установлено расследованием, около 22 часов 24 ноября 2013 года в приемное отделение Областной клинической больницы № 2 поступил Градков, который при падении с высоты получил ушиб грудной клетки. Его осмотрели, оказали необходимую помощь и рекомендовали обратиться для лечения к врачу по месту жительства. Между тем, пациент отказался покинуть лечебное учреждение, полагая, что ему неправильно выставили диагноз. Более того, он стал мешать работе медиков, в связи с чем около 03:40 25 ноября был вызван наряд полиции. Прибывшим двум сотрудникам полиции Градков пояснил, что не уходит из больницы, так как ему не на чем добраться до дома. Стражи правопорядка согласились доставить больного до дома на своем служебном автотранспорте УАЗ 315195. Однако в автомобиле Градков «на почве внезапно возникшей неприязни» ударил имевшимся у него ножом одного полицейского в грудь, а другому — угрожал причинением тяжкого вреда здоровью. После расправы злодей выбежал из машины, но был задержан. Около 04:10 мин. в областную больницу № 2 был доставлен тяжелораненый полицейский для оказания медицинского помощи.

В апреле 2014 года дело было направлено в суд. Он и назначил Градкову 2 года 5 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и взыскал с него в пользу потерпевшего 50 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда, сообщает прокуратура Ленинского округа г. Тюмени.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1123 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Суды, Поножовщина, прокуратура г.Тюмени
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
Solomyan
1
Solomyan 22.05.2014 / 09:41 #
а что ж так ма....
Bukem
0
Bukem 22.05.2014 / 10:21 #
интересно вот почему во всяких гос учреждениях (управления, департаменты и тд) нормальная охрана, а в садах, школах и больницах на охране сидят явно не бойцы? 
Сергей 74
1
Сергей 74 22.05.2014 / 10:34 #
Bukem пишет:Сообщение интересно вот почему во всяких гос учреждениях (управления, департаменты и тд) нормальная охрана, а в садах, школах и больницах на охране сидят явно не бойцы? 

Всегда удивлялся у нас в Салехарде, в администрации -гос.думе и департаментах сидит сотрудник полиции и 2 охранника в костюмах, а некоторых дет.садах вообще охранника нет.
Gosha
2
Gosha 22.05.2014 / 10:47 #
Внатуре чёт маловато!
Умышленное нанесение Тяжкого вреда Холодным оружием Сотруднику полиции при Исполнении!
Тут ему, как минимум, 3 статьи корячилось. Еще не известно, что за нож и зачем он его с собой носил!
За кражу в магазине до 2-х лет дают, а тут... Оччччень странно.
immortalus
0
immortalus 22.05.2014 / 10:57 #
че то действительно очень мало, удалось "договориться"?
YVA
0
YVA 22.05.2014 / 11:04 #
5 дней это ваще крутотень)))
sunmitter
1
sunmitter 22.05.2014 / 11:09 #
обматерил полицейского - сел на 5 лет, была тут такая новость, а тут за перо под ребро только 2?
Сингапур
0
Сингапур 22.05.2014 / 13:39 #
аха, маловато что-то. и откуда он вообще такой отважный нашелся?
ank
0
ank 22.05.2014 / 14:47 #
Может осужденный "чей то"? Раз ему так мало дали.
Деревенщина
1
Деревенщина 23.05.2014 / 04:46 #
Я в шоке, на болотной за скол зубной эмали больше дали. Моральный вред 50 000 за удар ножом тоже прекрасен.
antiHERO
1
antiHERO 23.05.2014 / 07:17 #
О каком уважении к полиции со стороны простого народа можно говорить, если даже закон (в данном случае суд) относится к ним наплевательский? :facepalm:
E-Not
0
E-Not 23.05.2014 / 22:19 #
Почему получив физический урон он получил моральный ущерб? Так сильно испугался , что даже моральный ущерб перекрыл физический что ли?
Деревенщина
0
Деревенщина 24.05.2014 / 21:04 #
E-Not пишет:Сообщение Почему получив физический урон он получил моральный ущерб? Так сильно испугался , что даже моральный ущерб перекрыл физический что ли?


Ударься башкой о стену и прислушайся к своим страданиям, поймешь, что физические и моральные страдания сопутствуют друг другу
E-Not
0
E-Not 25.05.2014 / 16:59 #
Деревенщина, не вижу ни слова про компенсацию физического вреда сотруднику полиции, если ты не понял мысль
Noah
1