Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20673
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17502
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.05.2014 / 10:21
В день «Последнего звонка» алкоголь не продадут

Последний звонок в школах областного центра прозвенит 23 мая 2014 года. В этот день в точках розничной торговли не должны отпускать алкогольные напитки.

В администрации города Тюмени подписано соответствующее постановление. Согласно документу в дни проведения массовых мероприятий — «Последнего звонка» 23 мая, Дня молодежи 28 июня и Дня города 26 июля — установлен запрет на продажу алкогольной продукции в том числе пива, информирует пресс-служба администрации города Тюмени.

В магазинах города уже появились предупреждающие объявления.

23 мая в общеобразовательных учреждениях города Тюмени прозвенит последний звонок. В этом году в нашем городе выпускаются более 5 700 девятиклассников и более 3000 учеников одиннадцатых классов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3278 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Торговля, Алкоголь, алкогольная продукция
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Олег Карнаухов
20
Олег Карнаухов 22.05.2014 / 11:28 #
маразм крепчает?
малолетним выпускникам и так не должны продавать алкоголь...
причем тут остальное население города... это что событие общегородского, общеобластного иль даже общегосударственного значения???
Олег Карнаухов
8
Олег Карнаухов 22.05.2014 / 12:17 #
ПИТЬ ИЛЬ НЕ ПИТЬ?
невопрос сегодняшнего обсуждения...
каковы критерии, по которым НИКЕМ НЕ ИЗБРАННЫЕ тюменские чиновники, своевольно ограничивают -как права человека, так и бизнеса?
Комментарии 49 Читать на форуме
ilyha
1
ilyha 22.05.2014 / 11:05 #
опять сегодня втариваться ))
 
Apostal-Fess
4
Apostal-Fess 22.05.2014 / 11:24 #
В день борьбы с курением, тож врубите запрет на продажу табачных изделий по всему городу
FreeMonk
0
FreeMonk 22.05.2014 / 11:26 #
Школие и так нажрется. смысл запрещать.
лучше бы запретили эти последние звонки.
Олег Карнаухов
20
Олег Карнаухов 22.05.2014 / 11:28 #
маразм крепчает?
малолетним выпускникам и так не должны продавать алкоголь...
причем тут остальное население города... это что событие общегородского, общеобластного иль даже общегосударственного значения???
nuclearbear
2
nuclearbear 22.05.2014 / 11:28 #
Школьники, запасайтесь ягой заранее!
DJKriss
0
DJKriss 22.05.2014 / 11:40 #
Олег Карнаухов пишет:причем тут остальное население города
Ну видимо при том, что есть "индивиды" к которым может малолетка подойти и попросить купить. И он же купит.
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 22.05.2014 / 11:45 #
Упороться то найдут чем.А вот если завтра к вечеру хорошенько так дождичек пойдет,то пьяных..и иных оров под окнами возможно избежим.
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов 22.05.2014 / 11:49 #
DJKriss пишет:есть "индивиды" к которым может малолетка подойти и попросить купить. И он же купит
так устраняйте проблему на корню?объявляйте круглогодичный сухой закон!!! что бы индивидов не осталось... и малолетки -вырастут такими праведными -аж ангелочки. 
DJKriss
0
DJKriss 22.05.2014 / 11:54 #
Олег Карнаухов пишет:объявляйте круглогодичный сухой закон!!!
Сам лично знаю где можно взять и без проблем, по этому меня этот закон никак не трогает Подмигиваю 
Anonymous
1
МНОГОЛИКАЯ 22.05.2014 / 11:56 #
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Упороться то найдут чем.А вот если завтра к вечеру хорошенько так дождичек пойдет,то пьяных..и иных оров под окнами возможно избежим


все родители (в нашем классе) написали расписки, что дети будут с 22.00 под контролем родителей)) дополнительно еще вечером созвон с классным руководителем - что ребенок дома
думаю, что и в других школах также
Сноуден-72
8
Сноуден-72 22.05.2014 / 11:57 #
DJKriss пишет:Сообщение
Олег Карнаухов пишет:причем тут остальное население города
Ну видимо при том, что есть "индивиды" к которым может малолетка подойти и попросить купить. И он же купит.
Сначала этих "индивидов", а заодно и нас с вами приучают к мысли, что ВСЕ они потенциальные преступники. И экзамены могут сдавать только под видеокамерами. Причём - потенциальные коррупционеры и подставщики даже учившие их учителя и охранники, работающие в школах. Теперь мы должны убедить себя, что ВСЁ взрослое население города - потенциальные преступники, обманщики, которые рады просто так или даже за деньги (?!) пойти и купить малолетним - алкоголь в магазинах. Таким образом, думающий человек понимает - как происходит массовое зомбирование населения России. Нас на каждом шагу и в каждой мелочи убеждают, что мы - потенциальные преступники. нам нельзя доверять ни в чём. И мы скоро с радостью будем верить, что вот - брат, жена или отец оказались предателями или изменниками родины. И даже будем рукоплескать "раскрывшим" это "преступление".
Приверженцам святости и религиозности, которые уже хотят сейчас нажать на клаву, хочу напомнить также - "благими намерениями выстлана дорога в ад", тоже не зря написано. И очень ко времени всё это вспомнить.
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur 22.05.2014 / 12:02 #
а у меня ДР 24го...
Deribomber
0
Deribomber 22.05.2014 / 12:04 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеТаким образом, думающий человек понимает - как происходит массовое зомбирование населения России. Нас на каждом шагу и в каждой мелочи убеждают, что мы - потенциальные преступники. нам нельзя доверять ни в чём. И мы скоро с радостью будем верить, что вот - брат, жена или отец оказались предателями или изменниками родины. И даже будем рукоплескать "раскрывшим" это "преступление".
Это, конечно, не мое дело, но нет ли у вас проблем с алкоголем? :)


Однажды Плевако участвовал в защите старушки, вина которой состояла в краже жестяного чайника стоимостью 50 копеек. Прокурор, зная, кто будет выступать адвокатом, решил заранее парализовать влияние речи защитника, и сам высказал все, что можно было сказать в пользу подсудимой: бедная старушка, нужда горькая, кража незначительная, подсудимая вызывает не негодование, а только жалость. Но собственность священна, и, если позволить людям посягать на нее, страна погибнет. Выслушав прокурора, поднялся Плевако и сказал: Много бед и испытаний пришлось перетерпеть России за ее более чем тысячелетнее существование. Печенеги терзали ее, половцы, татары, поляки. Двенадцать языков обрушились на нее, взяли Москву. Все вытерпела, все преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний. Но теперь, теперь... старушка украла чайник ценою в пятьдесят копеек. Этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно.

DJKriss
0
DJKriss 22.05.2014 / 12:09 #
ae72rus пишет:а у меня ДР 24го...
дык запрет только 23-его числа. И как говориться: "после революции - диииискотеееека"  
Томми
2
Томми 22.05.2014 / 12:16 #
День потери школьности ))) прокатится чтоли на мотоцикле :?
Олег Карнаухов
8
Олег Карнаухов 22.05.2014 / 12:17 #
ПИТЬ ИЛЬ НЕ ПИТЬ?
невопрос сегодняшнего обсуждения...
каковы критерии, по которым НИКЕМ НЕ ИЗБРАННЫЕ тюменские чиновники, своевольно ограничивают -как права человека, так и бизнеса?
telestroka
2
telestroka 22.05.2014 / 12:26 #
Олег Карнаухов пишет:Сообщениемаразм крепчает?
малолетним выпускникам и так не должны продавать алкоголь...
:D а это никого не волнует :D
Сноуден-72
3
Сноуден-72 22.05.2014 / 12:57 #
"...

5. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.

Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции..." (С)
http://www.rg.ru/2011/07/22/pivo-dok.html

Разве я оспариваю законодательство РФ ??? Или правомочность местной администрации? Я написал лишь то, что написал: порядок надо наводить в общественном сознании. Моральный облик гражданина РФ - вот где приоритет, а не запреты и угрозы.


Deribomber пишет:СообщениеСноуден-72 пишет:Таким
образом, думающий человек понимает - как происходит массовое
зомбирование населения России. Нас на каждом шагу и в каждой мелочи
убеждают, что мы - потенциальные преступники. нам нельзя доверять
ни в чём. И мы скоро с радостью будем верить, что вот - брат, жена
или отец оказались предателями или изменниками родины. И даже будем
рукоплескать "раскрывшим" это "преступление".
Это, конечно, не мое дело, но нет ли у вас проблем с
алкоголем?
Опять и опять пишу:
а если я буду рассуждать об абортах? Вы напишете, а не проблемы ли у меня с презервативами или знаниями о предохранении?
Любую дискуссию можно довести до абсурда :) :) :)

Хорошего вам окончания недели!
Ramzes
1
Ramzes 22.05.2014 / 13:16 #
МНОГОЛИКАЯ, а что будет за нарушение расписки? Десять лет расстрела на электрическом стуле путём повещения за борт? :death:
НР
0
НР 22.05.2014 / 13:36 #
Deribomber пишет:Это, конечно, не мое дело, но нет ли у вас проблем с алкоголем?
Проблема с лоббированием наркоты. Многие из здесь сидящих не знают и не понимают, что именно в дни запрета продаж алкогольной продукции активизируются "менеджеры" запретных зелий. Нет, в эти дни вовсе не обязательно увеличивается продажа травяных или химических наркотиков. В эти дни  в неокрепшие умы и души ваших детей вбивается мысль, что есть более "гламурное вштырево", чем "бычий кайф" ваших родаков.
НР
0
НР 22.05.2014 / 13:37 #
Олег Карнаухов пишет:ПИТЬ ИЛЬ НЕ ПИТЬ?невопрос сегодняшнего обсуждения...каковы критерии, по которым НИКЕМ НЕ ИЗБРАННЫЕ тюменские чиновники, своевольно ограничивают -как права человека, так и бизнеса?
 Критерии просты как три копейки - лоббирование наркоторговли
Deribomber
1
Deribomber 22.05.2014 / 13:49 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеВы напишете, а не проблемы ли у меня с презервативами или знаниями о предохранении?
Вы с каждой социальной проблемой предрекаете кровавый Сталинизм. Следуя вашему спичу по поводу контроля алкоголя, так в США и Германии уже вовсю кровавая гэбня орудует. По поводу предохранения - это огромная проблема. Молодежь сейчас вообще безголовая. Обоих полов. Секс - это прекрасно. Но, блин, болезни и нежелательные беременности ни кто не отменял! Сколько уже "чищенных" девочек, и прокачанных антибиотиками мальчиков подходят к совершеннолетию??? Кто-нибудь считал?


Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
НР пишет:СообщениеКритерии просты как три копейки - лоббирование наркоторговли
Поэтому я сторонник легализации конопли.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 22.05.2014 / 14:39 #
Deribomber пишет:СообщениеВы с каждой социальной проблемой предрекаете кровавый Сталинизм.
Следуя вашему спичу по поводу контроля алкоголя, так в США и
Германии уже вовсю кровавая гэбня орудует.
Ага. Только я. А сотни писателей, историков, политических деятелей, общественных деятелей не в счёт :)
И даже киноискусство? Про благие намерения: (если конечно знаете английский, не нашёл на трубе русские субтитры)
Далее ОФФТОП -


Добавлено спустя 31 секунду:
Эпля
2
Эпля 22.05.2014 / 14:40 #
Надо затариться сегодня, не откладывай на завтра, когда можно нажраться уже сегодня! :))
Deribomber
1
Deribomber 22.05.2014 / 15:24 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеАга. Только я. А сотни писателей, историков, политических деятелей, общественных деятелей не в счёт :)
Самостоятельность клеток организма - аутоимунное заболевание.
Самостоятельные образования - опухоли
Самостоятельный прогресс в отрыве от других - уродство организма.

Свобода - она в тайге, с каменным топором в землянке.


Добавлено спустя 21 минуту 1 секунду:
Эпля пишет:Сообщение Надо затариться сегодня, не откладывай на завтра, когда можно нажраться уже сегодня! :))
Тоже вариант, нет лучшего зелья, чем ... с похмелья. :)
Kitsune
0
Kitsune 22.05.2014 / 16:12 #
ae72rus пишет:Сообщение а у меня ДР 24го...

а у меня 23-го :))) :)))
Сноуден-72
3
Сноуден-72 22.05.2014 / 17:21 #
Deribomber пишет:СообщениеСноуден-72 пишет:Ага.
Только я. А сотни писателей, историков, политических деятелей,
общественных деятелей не в счёт
Самостоятельность клеток организма - аутоимунное заболевание.
Самостоятельные образования - опухоли
Самостоятельный прогресс в отрыве от других - уродство
организма.

Свобода - она в тайге, с каменным топором в землянке.
Это что у вас? Оффтоп снова?
Я лично обсуждаю заявленную в топе тему: запрет на продажу алкоголя, существующие в стране законы, работу администрации, и к чему такие запреты приводят. А вы о чём вообще?
Что за пространные рассуждения, не говорю уже - :hihi: странные
Rusuranu
1
Rusuranu 22.05.2014 / 20:02 #
ae72rus, Kitsune, Солнце еще высоко, завтра еще не наступило :D
Deribomber
0
Deribomber 23.05.2014 / 08:17 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеЭто что у вас? Оффтоп снова?
Как вы мне нравитесь. :) Сказано нельзя бухать - нельзя в этот день бухать. Всем индивидуальным и неповторимым могу дать совет упиться кефиром в знак протеста.


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЧто за пространные рассуждения, не говорю уже - :hihi: странные
Уводить разговор в сторону от проблемы малолетнего пьянства начали вы.
бандерснатч
2
бандерснатч 23.05.2014 / 08:36 #
Deribomber пишет:Уводить разговор в сторону от проблемы малолетнего пьянства начали вы.
Проблема запрета детского пьянства решается жестким контролем за продажей алкоголя несовершеннолетним, жестким контролем за покупкой алкоголя взрослыми для несовершеннолетних и пропагандой ЗОЖ в школах. Запретом на продажу алкоголя ВСЕМ решаются несколько другие задачи.
Сноуден-72
6
Сноуден-72 23.05.2014 / 09:26 #
Deribomber пишет:СообщениеКак вы мне нравитесь. Сказано нельзя бухать - нельзя в этот день
бухать. Всем индивидуальным и неповторимым могу дать совет упиться
кефиром в знак протеста.
Что же делать? Что же делать? Сегодня уже 23-е... :\'(Погодите.
Но - про "нельзя" бухать в указе ничего не сказано! Как-то странно получается. Продавать НИКОМУ нельзя. А вот отдельных статей про 1.нельзя бухать малолетним 2.нельзя бухать взрослым - НИ ОДНОГО СЛОВА в данной бумажке нет. Как же это получается?
Нельзя ПРОДАВАТЬ - написано. А нельзя "бухать" забыли написать? Ведь мы дошли до абсурда уже, дублируем свои же многочисленные законы, да ещё распространяем свои фантазии и желание выслужиться на всех и вся.

Здесь видна только одна цель - написать бумажку, пусть абсурдную, не стыдно. Чтобы в "случае чего" - сунуть её под нос любому и сказать: а мы вот указ выпустили "не продавать", а они, вышевысокобродь, всё равно где-то нажрались :) А то, что Закон и так уже был, и его нужно просто соблюдать. И за этим соблюдением следить соответствующим органам - все, как по команде, забыли.
XaMKa
1
XaMKa 23.05.2014 / 09:37 #
Deribomber пишет: Сказано нельзя бухать - нельзя в этот день бухать.
Сноуден-72 пишет
Но - про "нельзя" бухать в указе ничего не сказано! Как-то странно получается. Продавать НИКОМУ нельзя. А вот отдельных статей про 1.нельзя бухать малолетним 2.нельзя бухать взрослым - НИ ОДНОГО СЛОВА в данной бумажке нет.

Та же мысль в голову пришла. Накануне 9 мая в Райте видела объявление, где черным по белому написано: 9 мая алкоголь не продаем, покупайте его ЗАРАНЕЕ.

бандерснатч
1
бандерснатч 23.05.2014 / 10:39 #
XaMKa пишет:

Та же мысль в голову пришла. Накануне 9 мая в Райте видела объявление, где черным по белому написано: 9 мая алкоголь не продаем, покупайте его ЗАРАНЕЕ.


Все так и пишут. Кому это выгодно? Крупным торговым сетям. Сюрприз-сюрприз.
Deribomber
0
Deribomber 23.05.2014 / 11:02 #
бандерснатч пишет:СообщениеВсе так и пишут. Кому это выгодно? Крупным торговым сетям. Сюрприз-сюрприз.
Де акцию протеста будем проводить? В Гудвине али между Лентой и Кристаллом? :)


Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение А нельзя "бухать" забыли написать?
А эта надпись на своем месте.
бандерснатч
0
бандерснатч 23.05.2014 / 11:13 #
Deribomber пишет:Сообщение
бандерснатч пишет:СообщениеВсе так и пишут. Кому это выгодно? Крупным торговым сетям. Сюрприз-сюрприз.
Де акцию протеста будем проводить? В Гудвине али между Лентой и Кристаллом? :)
Зачем мне это? Мне, в отличие от Вас, за публичное проявление своей позиции не платят.
Deribomber
0
Deribomber 23.05.2014 / 11:35 #
бандерснатч пишет:СообщениеЗачем мне это? Мне, в отличие от Вас, за публичное проявление своей позиции не платят.
:facepalm:
Вам повторить насчет денег то, что я сказал латышу?
бандерснатч
0
бандерснатч 23.05.2014 / 11:47 #
Deribomber пишет:Сообщение
бандерснатч пишет:СообщениеЗачем мне это? Мне, в отличие от Вас, за публичное проявление своей позиции не платят.
:facepalm:
Вам повторить насчет денег то, что я сказал латышу?
Не утруждайтесь. Ведь за этот пост Вам не заплатят.
Deribomber
0
Deribomber 23.05.2014 / 12:32 #
бандерснатч пишет:СообщениеНе утруждайтесь. Ведь за этот пост Вам не заплатят.
Конечно не заплатят. Мне искренне жаль вас, с таким финансово-житейским мировоззрением.
XaMKa
0
XaMKa 23.05.2014 / 20:25 #
Пришли в магазин-бар (?), где продают разливное пиво. Налили, продали вместе с пакетом два стакана. Крышки попросили самим завернуть. Мол, они разлили для распития внутри, все остальное - наша инициатива. Говорят, в некоторых магазинах и бутылки с вином откупоривают, дабы покупатели сами пробку ввинтили (спасибо, Чили).
alone
0
alone 23.05.2014 / 20:46 #
В Лозе тоже с початой бутылкой вышел из магазина,, странно?
Maguk
2
Maguk 23.05.2014 / 21:44 #
Нормальный магаз типа кб закрыт, в обычных продают со словами "но вообще то сегодня нельзя"
Устроили геморр простым людям
Сноуден-72
2
Сноуден-72 25.05.2014 / 12:47 #
Deribomber пишет:СообщениеУводить разговор в сторону от проблемы малолетнего пьянства начали
вы.
Бедные... Бедные дети Советского Союза... Как же они были измучены пьянством, и что потом из них вышло...

"

Лариса Рубальская, поэтесса, писатель:

«Выпили какого-то сухого вина и заплакали…»

- Да, я прекрасно помню свой последний звонок. Я тогда написала стихотворение «Девчонки, мальчишки, мы школьники с вами…»

Мы тогда последний раз были в школьной форме, заплели бантики... А потом мы, четыре подружки, пришли домой, выпили какого-то сухого вина и заплакали, прощаясь со школьной формой. Этот день я почему-то запомнила очень хорошо, наверное, как самый печальный день в моей юной жизни. Мне было очень жалко расставаться со школой.

Когда я теперь вижу сегодняшних выпускников в школьной форме, девчонок в белых фартуках, то, конечно, вспоминаю школу. Но сегодняшние выпускники, конечно, другие, и я думаю, что они не плачут по поводу последнего звонка. А мы плакали… Сейчас в жизни больше прагматики, а мы тогда были сентиментальными.

Честно говоря, я училась как-то тяжело. То есть, была неспособной к учебе и училась очень плохо. И все равно я страшно любила школу, своих подружек, все эти школьные дни. Хотя школа не отвечала мне любовью..." (С)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%F3%E1%E0%EB%FC%F1%EA%E0%FF,_%CB%E0%F0%E8%F1%E0_%C0%EB%E5%EA%F1%E5%E5%E2%ED%E0#.D0.9D.D0.B0.D0.B3.D1.80.D0.B0.D0.B4.D1.8B_.D0.B8_.D0.BF.D1.80.D0.B5.D0.BC.D0.B8.D0.B8
Лари́са Алексе́евна Руба́льская (родилась 24 сентября 1945 года, Москва) - писатель, поэтесса, переводчица. Член Союза писателей Москвы[1].

Deribomber
0
Deribomber 25.05.2014 / 13:04 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеБедные... Бедные дети Советского Союза... Как же они были измучены пьянством, и что потом из них вышло...
Разговор не о детях СССР.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 25.05.2014 / 13:17 #
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеБедные... Бедные дети Советского Союза... Как же они были измучены пьянством, и что потом из них вышло...
Разговор не о детях СССР.
Я так понимаю - о детском алкоголизме. Или нет? А обсуждать можно только словами и примерами из заявленного топика? Если тема о торговле алкоголем в некий "день", значит ли это, что рассуждать можно только на тему (и словами) торговли и только в этот день? И только словами, взятыми из текста автора топика? :)
Deribomber
0
Deribomber 25.05.2014 / 19:11 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеЯ так понимаю - о детском алкоголизме. Или нет? А обсуждать можно только словами и примерами из заявленного топика? Если тема о торговле алкоголем в некий "день", значит ли это, что рассуждать можно только на тему (и словами) торговли и только в этот день? И только словами, взятыми из текста автора топика? :)
Если бы у вас был год рождения, заявленный в профиле, вы бы наверняка помнили вообще запрет выпускных в некоторые годы советского периода.
Ну а сравнивать единичные случаи городского детского алкоголизма во времена СССР с тем ужасом, что творится сейчас - это вообще нонсенс.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 26.05.2014 / 01:10 #
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеЯ так понимаю - о детском алкоголизме. Или нет? А обсуждать можно только словами и примерами из заявленного топика? Если тема о торговле алкоголем в некий "день", значит ли это, что рассуждать можно только на тему (и словами) торговли и только в этот день? И только словами, взятыми из текста автора топика? :)
Если бы у вас был год рождения, заявленный в профиле, вы бы наверняка помнили вообще запрет выпускных в некоторые годы советского периода.
Ну а сравнивать единичные случаи городского детского алкоголизма во времена СССР с тем ужасом, что творится сейчас - это вообще нонсенс.
У меня всё везде совпадает. И если вы действительно помните времена СССР, то должны знать, что - выпивающие символически на выпускных были всегда и везде. Конечно без помпы и бравады. И страна живёт до сих пор. Никакое общество в пучину алкоголизма не упало. Я, как и многие мои одноклассники, долго ещё не пил даже и после школы. Но это не значит, что не пили, пусть и по глотку шампанского на выпускных - все. Это бред. И до нынешних времён дела обстоят так же. Ко всему - у нас в детстве, в горах Кавказа - бывало нам предлагали взрослые по пару глотков настоящего красного вина, не того, что сейчас предлагают отдыхающим барыги. Глоток крепкого виноградного сока ещё не убил ни одного юношу и не сделал алкоголиком. А для здоровья очень полезен.
А вот - подставная "борьба с алкоголизмом" путём постоянного роста алкоголя в цене и различных надуманных ограничений - ведёт народ именно в яму. Вместо поднятия уровня жизни, прививания культуры виноделия и пития - травим остатки пытающихся остаться на плаву. Другое дело и тема для другой ветки - пропаганда о якобы беспробудном пьянстве российского народа.

Второе - вы уходите от заявленного именно мною вопроса - ЗАЧЕМ клепаются новые указивки при существующем УЖЕ законодательстве ИТАК ограничивающем (запрещающем) продажу алкоголя детям ???
Deribomber
0
Deribomber 26.05.2014 / 08:36 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеКо всему - у нас в детстве, в горах Кавказа - бывало нам предлагали взрослые по пару глотков настоящего красного вина, не того, что сейчас предлагают отдыхающим барыги.
Кто-то с этим не согласен?


Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеГлоток крепкого виноградного сока ещё не убил ни одного юношу и не сделал алкоголиком.
Отчего только глоток? :) Вполне 200-300 грамм ВИНА вполне безобидная доза.


Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеВторое - вы уходите от заявленного именно мною вопроса - ЗАЧЕМ клепаются новые указивки при существующем УЖЕ законодательстве ИТАК ограничивающем (запрещающем) продажу алкоголя детям ???
Из личных (не только моих) наблюдений, около 50% бадяженого метанола приобретается в последний момент. Подростки, к счастью, в большинстве своем не запасливые.
И, если вы ценитель хороших напитков, то почему вас так волнует продажа химии с этикетками? :)


Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеДругое дело и тема для другой ветки - пропаганда о якобы беспробудном пьянстве российского народа.
Именно. Почему, вместо того, чтобы личным примером (а вы росли на Кавказе и знаете, что это значит) не преподать урок молодежи в этот день, все вдруг резко возмущаются?



Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеВместо поднятия уровня жизни, прививания культуры виноделия и пития
Не только виноделия и возгонки спирта. :). Я русский, поэтому у меня другие напитки.


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Кстати, неплохо бы было организовать ветку "Мифы о русском пьянстве".
Deribomber
0
Deribomber 26.05.2014 / 22:39 #
:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD
Tolyan_Gabrelyan
0