Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.05.2014 / 12:21
Осужден парень, грабивший бабушек в подъездах

В Тюмени осужден молодой человек, который нападал на пожилых женщин в подъездах. 23-летний Иван Юрлов признан виновным по ст. 162 (разбой), ст. 161 (грабеж), ст. 158 (кража) и ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

В апреле 2013 года Юрлов освободился из мест лишения свободы, где отбывал пятилетний срок за серию грабежей. На путь исправления молодой человек не встал и в период с 9 декабря 2013 года по 30 января 2014 года совершил серию имущественных преступлений, отмечает пресс-служба прокуратуры области. Его жертвами стали четыре пожилых женщины. Юрлов в подъездах жилых домов или в лифте вырывал у пенсионерок сумки и скрывался с места происшествия. Размер причиненного им ущерба составил свыше 85 тысяч рублей.

К примеру, 9 декабря злоумышленник в подъезде дома по улице Ямской напал на 70-летнюю женщину, которая приехала в Тюмень в гости к дочери из Ханты-Мансийского автономного округа. Потерпевшая попыталась оказать разбойнику сопротивление, но он оттолкнул ее. Женщина упала и выпустила из рук сумку с 53,3 тысячами рублей. Юрлов похитил имущество пенсионерки. В результате разбойного нападения бабушке был причинен тяжкий вред здоровью — закрытый перелом правой плечевой кости.

В ночь на 31 января Юрлов был задержан по «горячим следам» после ограбления очередной жертвы. Потерпевшая позвонила в полицию и сообщила приметы злоумышленника. Полицейские, осуществляя патрулирование, задержали Юрлова на улице Ямской. Потерпевшие опознали его.

Кроме того, выяснилось, что Юрлов в январе текущего года украл у своих родителей 7 тысяч рублей и компьютерный процессор стоимостью 6 тысяч рублей. Его мать обратилась в полицию.

Как следует из показаний молодого человека, похищенные деньги он тратил на наркотики.

Суд назначил Юрлову четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил три заявленных иска о взыскании осужденного 67,5 тысяч рублей в счет возмещения потерпевшим причиненного ущерба.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1308 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Грабеж
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
BorA
0
BorA 22.05.2014 / 12:29 #
Заводной апельсин)
moss
0
moss 22.05.2014 / 12:36 #
BorA, угу, Баха наслушался) 
Noah
1
Noah 22.05.2014 / 13:06 #
Четыре года рецидивисту? Гуманизм как всегда прет когда не надо
gsg9
2
gsg9 22.05.2014 / 13:17 #

 украл у своих родителей 7 тысяч рублей и компьютерный процессор
 
Какой странный IT-похититель. Зачем ему понадобился только проц, почему не забрал системник целиком???
StealthPictures
0
StealthPictures 22.05.2014 / 13:56 #
gsg9, он хотел растянуть удовольствие. Сперва проц выдрал, потом - дозу на видеокарту возьмёт. А там и до жестких дисков не далеко:)
ank
1
ank 22.05.2014 / 14:25 #
Рецидив по тем же эпизодам + разбой. 4 года маловато ИМХО.
Или у нас такие "гуманные" законы? Гуманные к преступнику. А как же жертвы?
 
ЗЫ
Или "гуманность" законов продиктована стремлением развить экономику? "У Вас украли? Значит будете больше работать что бы ... что?"
Если у тебя могут запросто отнять и понести мягкое наказание, то интерес зарабатывать снижается.

Психов запросто на принудлечение. А наркоманов нельзя "убыток казне наркоторговле" :down:
FoXx
0
FoXx 22.05.2014 / 16:36 #
Харю бы его посмотреть... пару лет назад некий Юрлов у меня сумку тырцнул, тогда в суде я пожалел его, брат попросил не предоставлять справки о стоимости похищенного...
интересно, не он ли
BorA
0
BorA 23.05.2014 / 10:56 #
Зачем жалеть? Пускай отвечал бы за свои дела. ИМХО покушение на имущество - отрубание руки.