Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.05.2014 / 13:19
О ямах на дорогах и тротуарах нужно сообщать в администрацию

Растаял снег а вместе с ним и асфальт — это уже не новая для тюменцев поговорка. Но местные власти пытаются поддерживать дороги и тротуары в хорошем состоянии. Помогите выполнить работы быстрее — сообщите о провалах и выбоинах на дорогах и тротуарах.

«О дефектах дорожного полотна необходимо сообщать на сайт «Тюмень — наш дом». Для этого авторизуйтесь, зарегистрируйтесь на сайте, затем в диалоговом окне выберите категорию «Текущее содержание дорог и ремонт», подкатегорию «Образовалась выбоина, яма», на карте укажите проблемный участок или введите адрес дома, рядом с которым образовался провал и загрузите фотографию, которая поможет специалистам администрации города Тюмени определить проблемный участок дороги.

С начала года в категорию «Образовалась выбоина, яма» пришло больше ста сообщений, 53% присвоен статус «Проблема решена», — сообщает пресс-служба администрации города.

Благодаря своевременному обращению тюменцев городские службы привели в порядок дорожное полотно по адресам: ул. Ставропольская, 1, ул. Болотникова, 11, ул. Пензенская, в сжатые сроки (менее 8 рабочих дней).


Добавим, что и на портал Nashgorod.ru обращаются горожане с проблемами образования дефектов дорог и тротуаров. Так, о яме у дома № 188 на улице Революции нам сообщил житель города, и только от нас о ней уже узнали в окружной управе и приняли меры.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1118 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, тротуары, Пешеходы, Дорожные работы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
EasyFighter
1
EasyFighter 22.05.2014 / 13:39 #
Квартальных отменили? Автодор разогнали??! Нет?
Ну так чего к нам-то??! Это всё к ним.
А за статус каждой второй ямы, в которую НОСОМ натыкали - отдельное спасибо.
StealthPictures
0
StealthPictures 22.05.2014 / 14:12 #
отличный ресурс, пойду публиковать.
Tomochka
0
Tomochka 22.05.2014 / 14:28 #
а ямы во дворе на газовиков33 это тоже в администрацию или в ук? 0_о УК каждый день ходят мимо, видят же и ни че неделают
Абгемахт
0
Абгемахт 22.05.2014 / 14:58 #
блин, придется ждать до завтра-фото делать
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 22.05.2014 / 16:38 #
Комсомольскую когда починять? чинили.. копали... чинили и снова не пройти не проехать. Многомилионные бюджеты налогоплательщиков вбухали а толку..грязь.
Grey
1
Grey 22.05.2014 / 17:00 #
Подтверждаю, Пензенскую отремонтировали. Оперативно работают. Второй год пользуюсь ресурсом, быстро устраняют проблемы :best:

EasyFighter, С Вас наверно тоже не убудет, если сфоткаете яму и отправите на сайт

Tomochka, Это тоже на сайт, выпишут Вашей УК предписание. А УК за Ваш счет сделает ремонт :)



Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:  

PLAYANGEL,
Сфоткайте, и отправьте конкретные ямы, которые Вас беспокоят и будет Вам счастье :)
YVA
0
YVA 22.05.2014 / 17:32 #
EasyFighter, Потому, что жители видят все дворы и тротуары каждый день, а проверяющие могут туда раз в год нагрянуть или вообще никогда. Хорошая идея! Если бы у соседнего дома не начали восстанавливать асфальтовое покрытие обязательно бы воспользовалась!
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 22.05.2014 / 17:41 #
слышала некоторых - хвалят вроде этот ресурс. а еще есть ресурс федерального значения - так и называется росяма.ру. - rosyama.ru. тоже прикольный
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 22.05.2014 / 21:44 #
PLAYANGEL,
Сфоткайте, и отправьте конкретные ямы, которые Вас беспокоят и будет Вам счастье :)


Боюсь карты памяти не хватит..тут впору видео снимать..от Челюскинцев до Дома Печати смело Комсомольскую можно делать..особенно тротуары..после небольшого дождичка на тротуарах стоит вода..а по проезжей части опасно обходить..там машины ямы объезжают..