Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16129
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13629
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.05.2014 / 13:48
Раз в три дня - митинг

В 2013 году в Тюменской области на 58% выросло число «санкционированных протестных акций». Если распределить их равномерно на весь год, получается, что тюменцы выходили протестовать как минимум по два раза на неделе.

О статистике публичных акций рассказал накануне директор департамента безопасности жизнедеятельности администрации города Александр Савостеев. По данным, которые он представил на заседании комиссии по социальной политике, в 2013 году тюменцы 134 раза выходили на согласованные протестные митинги и пикеты. Это на 58% больше, чем в 2012 году, когда активисты собирались 85 раз.

На вопрос депутата Виктории Безкровной, как же власти отличают протестные митинги от остальных, Савостеев пояснил, что в соответствующую графу статистики их заносят после того, как с организаторами беседуют представители сектора по работе с общественными объединениями.

«Общественно-политических мероприятий» в прошлом году было зарегистрировано 475, тут рост за год составил уже 86%. Кстати, сознательные тюменцы подают уведомления не только о политических акциях, но и, например, например, о больших свадебных гуляньях.

Для того, чтобы охранять общественно активных граждан, как заметил Савостеев, в Тюмени планируется воздать специальный взвод полиции.

Фото: Виталий Беспалов

Источник: собственная информация
Просмотров: 974 | Версия для печати
Читайте новости по темам: акция протеста, Митинги, пикеты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 17 Читать на форуме
dolshik
0
dolshik 22.05.2014 / 14:56 #
Надо, надо охранять общественно активных граждан от неактивных, вдруг неактивные начнут обижать активных......
Абалак
0
Абалак 22.05.2014 / 15:22 #
Это не акции, а позор коммунизма. Ни одной народной акции не согласовали.
gadoff
1
gadoff 22.05.2014 / 16:05 #
с комуняками рядом с..ть не сяду хоть иногда митинги проводятся по хорошему поводу но понятно что это пустой пиар они с 17 года только горло дерут да песни поют 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 22.05.2014 / 16:44 #
Если распределить их равномерно на весь год, ополчается, что тюменцы выходили протестовать как минимум по два раза на неделе

Ополчаеться что нужно создать место где моджно проводить митинги не нарушая покоя чиновников.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 22.05.2014 / 17:33 #
каждый пенсионер по своему развлекается - кто-то в огороде копается, кто-то на лавочке часами сидит, а кто-то по митингам ходит. Туса, елки-палки! Не мешайте старичкам. Они там, может, знакомятся
Сноуден-72
1
Сноуден-72 22.05.2014 / 17:42 #
antigad пишет:Сообщение с комуняками рядом сть не сяду хоть иногда митинги проводятся по хорошему поводу но понятно что это пустой пиар они с 17 года только горло дерут да песни поют
Касаемо модного ныне (с подачи властей) размахивания красными флагами по поводу или без повода.

Владимир Чуров о Путине:

"...Через несколько месяцев после путча Дом политпросвещения, который принадлежал коммунистам, был передан городу. И довольно скоро там заработал международный бизнес-центр. Но с коммунистами поступили либерально и оставили им часть здания: практически целое крыло занимали КПРФ, РКРП и прочие коммунистические организации. На крыше Дома флагшток был. Коммунисты решили воспользоваться им по назначению и вывесили красный флаг. И вот каждый раз, выезжая из Смольного, руководство города видело его. Флаг прекрасно был виден из окон кабинетов и Собчака, и Путина. Это ужасно раздражало, и Путин решил флаг снять.

Дает команду - красный флаг снимают. Но на следующий день он снова появляется. Путин вновь дает команду - флаг снова снимают. И так борьба шла с переменным успехом. У коммунистов стали заканчиваться флаги, и они вывешивали что-то совершенно непотребное, один из последних вариантов был даже уже не красный, а буровато-коричневый. Это Путина окончательно допекло. Он подогнал кран, и под его личным наблюдением флагшток был срезан автогеном..." (С)


Вопрос к В.В. Путину:

"...- Когда вы вышли из партии?

- Я не выходил. КПСС прекратила существование, я взял партийный билет, карточку, положил в стол - там все и лежит..." (С)

http://archive.kremlin.ru/articles/bookchapter6.shtml

Вопрос к antigad - ну как ??? теперь сядете ???
НР
0
НР 22.05.2014 / 23:16 #
antigad пишет:с комуняками рядом с..ть не сяду
Ты штаны0то одень, недобиток. Путин и есть сегодня главный коммунист. Хотела пруфы предоставить, но товарищ выше уже подсуетился. А будешь ещё на коммунистов тяфкать, то наши донецкие товарищи тебе быстро мозги-то вправят. 
:Djana
0
:Djana 22.05.2014 / 23:17 #
Чем бы коммунисты не тешились, лишь бы в дет.садах стрелки не набивали да избирком не захватывали. Как это было в первой половине весёлых нулевых. Раньше с фашнёй всё дрались. Фашню посадили. Стало скучно -- ищут себе новых врагов.
Поэтому полиция, наученная горьким опытом защиты протестующих от самих себя, уже на всякий случай перестраховывается
НР
0
НР 23.05.2014 / 00:23 #
:Djana пишет:Чем бы коммунисты не тешились, лишь бы в дет.садах стрелки не набивали да избирком не захватывали..
 Ну а если эти коммунисты, ныне называемые олигархами, отжимают сейчас бизнес у олигархов соседской страны (ну пусть не страны. пусть территории). И весь мир сейчас от этих действий на ушах стоит, то как скоро этих недобитых коммунистов ждёт неминуемая кара мировой общественности?
:Djana
0
:Djana 23.05.2014 / 02:20 #
НР, мне непонятно, о ком Вы говорите. Я говорю об идейных левых, которые нынче майданят на площадях под красными флагами и орут про "полицейское государство".
ullitka
1
ullitka 23.05.2014 / 02:26 #
Ну вот откуда у людей стока времени, чтобы на митингах болтаться
skdrmen
0
skdrmen 23.05.2014 / 08:38 #
antigad пишет:Сообщение с комуняками рядом с..ть не сяду хоть иногда митинги проводятся по хорошему поводу но понятно что это пустой пиар они с 17 года только горло дерут да песни поют 

с 17 года они много чего сделали.
сделали страну в которой ты живёшь, построили города - жила бы ты в деревне и ср ть ходила в чисто поле или на дырку.
победили в войне - тебя бы не было просто иначе.
FreeMonk
0
FreeMonk 23.05.2014 / 09:01 #
Кто эти люди?
почему не на работе? усех за тунеядство в кутузку.
skdrmen
0
skdrmen 23.05.2014 / 09:43 #
FreeMonk,
статью отменили.
у кого то график 2/2, а кто то и на пенсии.
нелена
0
нелена 23.05.2014 / 12:41 #
Т.е, сейчас мы еще и спецвзвод кормить будем который охраняет бездельников?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 23.05.2014 / 18:17 #
Так много митингов... а путних даже и припомнить не могу, разве что в поддержку Крыма. 
alone
0
alone 23.05.2014 / 19:51 #
Митингуй не митингуй.....всё ровно по лучишь бублик.
В этой стране в этой системе люди ходят на эти акции только по принуждению или за деньги.