Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6382
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6187
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.05.2014 / 14:00
14 млн - на содержание биотуалетов

Вопрос необходимости биотуалетов в Тюмени поднял на заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Тюменской городской думы депутат фракции ЛДПР Игорь Ракша.

«В бюджете Тюмени в 2013 году было выделено 19 миллионов рублей на установку и содержание биотуалетов на конечных остановочных комплексах. Текущий год же предполагает увеличение суммы до 54 миллионов. Зачем нам столько туалетов? — поинтересовался Игорь Ракша. — Увеличение средств объясняется количеством городских мероприятий, которых стало в разы больше. Но на параде 9 мая я бегал вдоль и попрек улицы Республика, нашел туалет за трибунами. Успел».

По его словам, удручает также ужасное состояние этих биотуалетов в то время, как на содержание каждого выделяется по 1 тысяче рублей. «Туда зайти невозможно: дверь открываешь и со страху можно задохнуться и в обморок упасть, — недоумевает депутат. — Известно, что бюджет Тюмени на 2014 год урезан . Мы экономим на социальных программах, на завтраках в школах, но не туалетах. Прежде, чем выделять средства, нужно разобраться в качестве предоставляемых услуг ответственными организациями».

Отметим, на постоянной комиссии по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Тюмени Людмила Могутова пояснила, что строка в муниципальной программе заложена на обслуживание биотуалетов, стационарных туалетов и туалетов, расположенных на территориях общего пользования. На одни же биотуалеты в 2013 году выделили — 12 миллионов рублей, в этом году — 14 миллионов.

Фото: nedelya.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1287 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская городская дума, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
13th_warrior
0
13th_warrior 22.05.2014 / 14:20 #

стационарных туалетов и туалетов, расположенных на территориях общего пользования

А где они вообще?
И судя по новостям из Ишима и сейчас Тюмени,то туалеты в нашей области прямо ЗОЛОТЫЕ
Святоша
0
Святоша 22.05.2014 / 14:36 #
В Тюмени, по-моему, полно торговых центров где есть туалеты
Ниньзя
0
Ниньзя 22.05.2014 / 14:56 #
Святоша, не каждый по торговым центрам гуляет.
English.Intyumen
2
English.Intyumen 22.05.2014 / 15:40 #
Давно известно, что говно обходится дороже всего
English.Intyumen
4
English.Intyumen 22.05.2014 / 15:43 #
Но вообще, конечно, это какой-то ужас, учитывая размеры биоклозетов и внутреннее оформление. Там же не развернуться, не присесть нормально (зимой в верхней одежде вообще ахтунг). Почти весь периметр занят содержимым этого самого туалета, которое замечательно просматривается, а летом озонирует так, что хочется бежать, не сделав дело. 
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL 22.05.2014 / 16:35 #
Затакие деньги туалеты должны быть капитальными. с финской сантехникой.
Mafiozy
0
Mafiozy 22.05.2014 / 17:26 #
Кстати да, где они эти биотуалеты? На горсаду раньше стояли, но там сейчас капитальный. а так по городу бывает идешь и сходить по этому поводу некуда...
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 22.05.2014 / 17:30 #
а давайте отдадим заботу о туалетах фонду "золотое детство"?
Mafiozy
0
Mafiozy 22.05.2014 / 18:22 #
лучше мегеровцам, они любят везде ковыряться.)
.moto.
0
.moto. 22.05.2014 / 18:30 #
Mafiozy, макдональдс - крупнейшая сеть бесплатных туалетов! Как раз в гор. саду.
Нескромная
0
Нескромная 22.05.2014 / 19:59 #
"Но на параде 9 мая я бегал вдоль и попрек улицы Республика, нашел туалет за трибунами. Успел"
Обязательно было уточнять в новости, успел ли Ракша в туалет за трибуны?
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 23.05.2014 / 14:21 #
"Но на параде 9 мая я бегал вдоль и попрек улицы Республика, нашел туалет за трибунами. Успел"
 
Ну и слава Богу что успел, все-таки достойный человек, честный и открытый. Не успел бы - так и сказал бы - не успел, мол, наклал кучу там-то и там... кто убирать будет...
давно уже говорим - убирать за собой надо! пакетики с собой что ли носите...
 
Anonymous
0
Elrohir 23.05.2014 / 15:46 #
Деньги не пахнут.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 23.05.2014 / 18:22 #
Мадам Зануся 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 23.05.2014 / 18:23 #
У Ракши магазины как раз вдоль Республики там бы навалил.