Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23008
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19395
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.05.2014 / 09:15
Чиновникам запретят лечиться за рубежом

Депутаты от КПРФ Владимир Федоткин и Олег Куликов внесли в Госдуму законопроект, который запрещает чиновникам и членам их семей выезжать на лечение за границу.

Соответствующие поправки предлагается внести в закон о государственной гражданской службе РФ. В законопроекте предусматривается, что госслужащему, его супруге (супругу), его несовершеннолетним детям запрещается выезжать на лечение в медицинские учреждения за пределами РФ, за исключением случаев выезда на лечение по официальному направлению, полученному в Минздраве РФ в порядке общей очереди. Об этом пишет «РИА Новости».

Авторы законопроекта отмечают, что по многим показателям медицинской помощи Россия на протяжении многих лет находится на уровне самых слаборазвитых стран мира. Основная причина — в двойных стандартах, подчеркивают члены КПРФ. «В то время как большинство населения России часами простаивают в очередях, чтобы получить медицинскую помощь врача, отдельные российские чиновники, пользуясь своим особым положением, выезжают или направляют членов своих семей (жен и детей) за границу с целью получения высокопрофессиональной медицинской помощи в максимально комфортных условиях», — пишут депутаты в пояснительной записке.

Коммунисты подчеркивают, что проблема усугубляется еще и тем, что именно чиновники разных уровней отвечают за состояние дел в отечественном здравоохранении, за качество и доступность медицинской помощи. «При этом они же фактически отказываются пользоваться, по сути, результатами своего труда, а предпочитают лечиться за рубежом. Именно это и нарушает конституционный принцип равенства прав всех граждан РФ», — считают парламентарии.

Фото: tv21.ru

Источник: РИА Новости
Просмотров: 1299 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Здравоохранение
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
13th_warrior
10
13th_warrior 23.05.2014 / 09:30 #
Правильно: лечиться у нас,отдыхать только в Крыму и еще надо служебные авто отобрать,пусть на маршрутках ездят!
Комментарии 26 Читать на форуме
13th_warrior
10
13th_warrior 23.05.2014 / 09:30 #
Правильно: лечиться у нас,отдыхать только в Крыму и еще надо служебные авто отобрать,пусть на маршрутках ездят!
DeeMeeTRE
2
DeeMeeTRE 23.05.2014 / 09:38 #
13th_warrior пишет:пусть на маршрутках ездят
с их манерами красть из бюджета и блатовать - либо они будут бесплатно ездить, либо их прикончат местные жители.
Абгемахт
1
Абгемахт 23.05.2014 / 09:39 #
DeeMeeTRE пишет:Сообщение 13th_warrior пишет:пусть на маршрутках ездят

с их манерами красть из бюджета и блатовать - либо они будут бесплатно ездить, либо их прикончат местные жители.

да почему же?
просто их маршрутки будут люксовыми и только для них :)
Q
2
Q 23.05.2014 / 10:35 #
Надеюсь, примут.
Юрий К
0
Юрий К 23.05.2014 / 11:23 #
еще чтобы передвигались только на ВАЗ 2114
бандерснатч
2
бандерснатч 23.05.2014 / 11:24 #
Юрий К пишет:Сообщение еще чтобы передвигались только на ВАЗ 2114
Ага, и чтобы звонили только по Йотафонам. А то, кого ни наблюдаю из элит - все с детищем Стива Джобса. Поголовно.
Юрий К
0
Юрий К 23.05.2014 / 11:26 #
бандерснатч пишет:Сообщение Ага, и чтобы звонили только по Йотафонам


ну Йоптафоны их заставили покупать, ничего не поделаешь
бандерснатч
0
бандерснатч 23.05.2014 / 11:49 #
Юрий К пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение Ага, и чтобы звонили только по Йотафонам


ну Йоптафоны их заставили покупать, ничего не поделаешь

Но в сети они серфятся с афонов. Почему бы это?
нелена
1
нелена 23.05.2014 / 12:34 #
хм, хорошая идея. и насчет отечественного автопрома тоже правильно. и дети еще пусть учатся в местных ВУЗах
Deribomber
0
Deribomber 23.05.2014 / 13:31 #
DeeMeeTRE пишет:Сообщениес их манерами красть из бюджета и блатовать - либо они будут бесплатно ездить, либо их прикончат местные жители.
rutube.ru/video/4fa581c79c7c83e14da1ccb03b7a3019/


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
бандерснатч пишет:СообщениеНо в сети они серфятся с афонов. Почему бы это?
Лохи.
losta
1
losta 23.05.2014 / 14:04 #
им придется из-за границы врачей привозить со всем оборудованием, дороже выйдет.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 23.05.2014 / 14:05 #
Юрий К пишет:еще чтобы передвигались только на ВАЗ 2114
да ну, пусть ездят на своих доходягах! Но надо запретить ездить хорошо, пусть ездят плохо! А еще пусть не пользуются кондиционерами летом и подогревом сидения зимой! Пусть как все - летом от насморка мучаются, а зимой от простатита!!!Знаю, жестко, но... надо!!! 
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist 23.05.2014 / 14:29 #
Кое-кто предчувствовал надвигающийся шторм и развелся со своей женой, а дети уже и так совершеннолетние.  
optimistka
0
optimistka 23.05.2014 / 14:47 #
Pretty Alchemist, так "кое-кто" не чиновник Подмигиваю
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist 23.05.2014 / 17:39 #
optimistkaда ну? Все на своих местах Подмигиваю 
EasyFighter
0
EasyFighter 23.05.2014 / 18:10 #
Бредятина. ЗАО "КПРФ" в своём любимом жанре.
Зеркало. Спасет их только зеркало.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 23.05.2014 / 18:28 #
Бред какой то, что чиновники не люди что ли. 
alone
0
alone 23.05.2014 / 19:27 #
Если чиновники с МВД не будут отдыхать и лечится за рубежом что тогда будет с нами с простыми гражданами этой страны?
E-Not
0
E-Not 23.05.2014 / 21:43 #
...остальным гражданам запретили болеть в России.... 
Bin
0
Bin 24.05.2014 / 08:25 #
Да хоть где пущай лечатся, зарплата должна быть средней по РФ, ну и никаких льгот и никаких других должностей и т.п.(неча отвлекаться)... "слуги ведь народные", разве можно лучше народа (работодателя) жить? АбсЮрд.
Alex Al-der
2
Alex Al-der 24.05.2014 / 10:18 #
помрут же ж

Karolina Herrera пишет:Сообщение Бред какой то, что чиновники не люди что ли.


нет :)
ank
0
ank 24.05.2014 / 13:08 #
именно чиновники разных уровней отвечают за состояние дел в отечественном здравоохранении, за качество и доступность медицинской помощи. «При этом они же фактически отказываются пользоваться, по сути, результатами своего труда, а предпочитают лечиться за рубежом.
Согласен.
Но в РФ существуют платное лечение даже в обычных поликлиниках и больницах. То есть платное, но на базе того что финансируется из бюджета и посему должно быть по страховке.

Не говоря уже о 4-м управлении минздрава в СССР (обслуживало чиновников по высшему разряду, но ... за счет бюджета).
Сингапур
1
Сингапур 25.05.2014 / 13:22 #
хоть что-то путнее из коммунистов выпало. хорошее предложение. еще и депутатов сюда припишите
Григорыч
0
Григорыч 25.05.2014 / 20:19 #
Bin пишет:Сообщение разве можно лучше народа (работодателя) жить? АбсЮрд.


Работодатель это офисные паразитные хомячки, которые ничего не производят, социальную значимость не имеют, оплачивают 3 копейки налогов и считают, что на них должны работать слуги :))
По теме, коррумпированные богатые чиновники за границей лечиться будут, закон коснется обычных рядовых работяг.
Bin
0
Bin 26.05.2014 / 06:45 #
Григорыч пишет:Сообщение Работодатель это офисные паразитные хомячки, которые ничего не производят, социальную значимость не имеют, оплачивают 3 копейки налогов и считают, что на них должны работать слуги
Угу... и правильно считают и они народ... даже чиновники, и даже милиция :shock: и прочие органы - народ.... хоть 1 копейку налогов... а государство (чиновники, милиция, армия, и эти... т.д.) обязано их (и себя, в том числе и...) обслуживать... а если не так, то такие государства долго не живут.
Григорыч пишет:Сообщение По теме, коррумпированные богатые чиновники за границей лечиться будут, закон коснется обычных рядовых работяг.
Так о том и речь... не должно быть - коррумпированных чиновников. А коррупция и начинается (в том числе и...) из-за отношения к народу... и когда они (чиновники) уверены, что идут не в слуги... а в баре. И зряплата их в этом убеждает.
I_Creative
0
I_Creative 26.05.2014 / 11:00 #
Григорыч пишет:
По теме, коррумпированные богатые чиновники за границей лечиться будут, закон коснется обычных рядовых работяг.
 Откуда у "обычного рядового работяги" деньги на лечение за границей?Подмигиваю