Как всегда на высоте: команда формейшн «Вера» — чемпионы России
20.09 / 14:18
    
23
сентября
24.05.2014 / 20:13

Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею

Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею

Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею. В полуфинале россияне обыграли команду Швеции со счетом 3:1.

Счет в матче спустя 19 секунд после стартового вбрасывания открыл шведский форвард Оскар Меллер. Положение в первом периоде выравнял Сергей Плотников (на 14-й минуте), а затем Сергей Широков точным броском вывел россиян вперед (на 19-й минуте). Окончательный счет мощным щелчком установил защитник Антон Белов (на 32-й минуте).

В финальном матче сборная России сыграет с победителем другого полуфинала, в котором сыграют Чехия и Финляндия.

Финал состоится 25 мая на «Минск-Арене». Начало — 21:45 по московскому времени.

Фото: Григорий Соколов / РИА Новости

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1220 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Хоккей

 
 Комментарии  24  
prosto33
0
prosto33   24.05.2014 / 22:51   #    Ответить   
Финов в финале ещё разок надерут)
maxxx
0
maxxx   24.05.2014 / 23:00   #    Ответить   
Парни молодцы. Держитесь. Еще один рывочек
Ber
0
Ber   25.05.2014 / 06:28   #    Ответить   
мне такой хоккей нравится,сборная с приходом Знарка здорово изменилась.
Удачи в финале!!!
.moto.
0
.moto.   25.05.2014 / 10:05   #    Ответить   
надо было Быкова скидывать до олимпиады.. надрали бы зад америкосам.
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   25.05.2014 / 10:11   #    Ответить   
:cool2:
OtMoroz
0
OtMoroz   25.05.2014 / 11:00   #    Ответить   
.moto. пишет:Сообщение надо было Быкова скидывать до олимпиады.. надрали бы зад америкосам.

Билялетдинова наверно все же? ;) Быкова пару лет назад уже скинули...
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов   25.05.2014 / 11:00   #    Ответить   
.moto. пишет:Сообщение надо было Быкова скидывать до олимпиады.. надрали бы зад америкосам.
вообще-то у нас 2 года уже как Быков не тренирует сборную - олимпиада не исключение...Походу финал без Знарка будет...
Сборная РФ сыграет в первом финале ЧМ при Знарке, чье участие под вопросомВ субботу россияне в Минске добились непростой победы над командой Швеции в полуфинале со счетом 3:1. В конце поединка, после того как швед Микаэль Баклунд ударил россиянина Сергея Плотникова, случилась перепалка, в ходе которой главный тренер сборной России Олег Знарок показал "жест смерти" тренеру шведов Рикарду Гренборгу, проведя большим пальцем по горлу.http://rsport.ru/hockey/20140525/748116641.html
а вообще в политическом контексте интересные моменты есть у него в биографии...
Получил гражданство Латвии за особые заслуги перед государством, однако в 2001 году сменил его на немецкое по политическим соображениям[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Знарок,_Олег_Валерьевич[/url]
alenka72
0
alenka72   25.05.2014 / 11:41   #    Ответить   
http://mir24.tv/video_news/10556788/10556709
c_a
0
c_a   25.05.2014 / 12:08   #    Ответить   
ну наши  на этом чемпионате ваще красавцы
 
Ramzes
0
Ramzes   25.05.2014 / 12:35   #    Ответить   
Ма-лад-цы! :xor: :xor:
13th_warrior
1
13th_warrior   25.05.2014 / 13:34   #    Ответить   
Знарок красавец: обновил сборную, и не напрасно!!!
korvine1980
1
korvine1980   25.05.2014 / 13:59   #    Ответить   
Такое выступление на ЧМе конечно приятно, но смотреть то надо на олимпиаду, только туда приезжают лучшие, а то получится как обычно "средненькие" турниры выигрываем, а главный просрем.
mortician777
0
mortician777   25.05.2014 / 14:37   #    Ответить   
Букмекеры на победу России ставят коэф. 1,5 против 5,7 на победу финов. Так что у россии все шансы на победу :)
alenka72
0
alenka72   25.05.2014 / 17:09   #    Ответить   
Знарок всё же дисквалифицирован...
http://rusplt.ru/news/znarok-diskvalifitsirovan-pered-finalom-chempionata-mira-po-hokkeyu-138389.html
alenka72
0
alenka72   25.05.2014 / 17:32   #    Ответить   
"Ассистент главного тренера сборной Швеции Рикард Гренборг, с которым и произошел конфликт у Знарка, дисквалифицирован на матч за третье место против Чехии. 
http://sport.mail.ru/hockey2014/news/18317593/?frommail=1
maxxx
0
maxxx   25.05.2014 / 18:22   #    Ответить   
Парни во сколько финал?
Поручик
0
Поручик   25.05.2014 / 18:36   #    Ответить   
maxxx, 24-00 по местному
Эпля
0
Эпля   25.05.2014 / 21:11   #    Ответить   
Смотрим ребята!!! :cool2: Удачи парням, гните Финнов! :best:
maxxx
0
maxxx   26.05.2014 / 00:35   #    Ответить   
Понеслась :)
antiHERO
1
antiHERO   26.05.2014 / 05:55   #    Ответить   
Принеслась.
Эпля
0
Эпля   26.05.2014 / 07:58   #    Ответить   
Спасибо Ребята, за красивую победу!!! :bravo: :best:
Мы чемпионы! :cool2:
maxxx
0
maxxx   26.05.2014 / 08:56   #    Ответить   
Молодцы парни. Спасибо за победу
Deribomber
0
Deribomber   26.05.2014 / 09:12   #    Ответить   
Как мило:
edition.cnn.com/SPORT/
:)


Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
abcnews.go.com/Sports/


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
www.bbc.co.uk/sport/0/


Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Даже для российской аудитории :)
ru.euronews.com/sport/
Юрий К
0
Юрий К   26.05.2014 / 10:12   #    Ответить   
Deribomber,

на CNN даже кубка Стэнли нет..странно :?


Другие новости рубрики «Спорт»

Тюменский биатлонист Логинов не смог добежать гонку на чемпионате России из-за травмы
Тюменский биатлонист Логинов не смог добежать гонку на чемпионате России из-за травмы
22.09 / 12:34
Биатлонист Александр Логинов, выступающий за Тюменскую область, получил травму на индивидуальной гонке на летнем первенстве страны. Соревнования проходят в эти дни в Чайковском (Пермский край).
Тюменская спортсменка стала четвертой в гонке чемпионата России по летнему биатлону
Тюменская спортсменка стала четвертой в гонке чемпионата России по летнему биатлону
21.09 / 16:59
Сегодня, 21 сентября, в Чайковском стартовал чемпионат России по летнему биатлону.
ФК «Тюмень» выбыл из борьбы за Кубок России
ФК «Тюмень» выбыл из борьбы за Кубок России
21.09 / 11:24
Футбольный клуб «Тюмень» закончил выступления в ОЛИМП-Кубке России на 1/16 финала. Футболисты не смогли обыграть команду ленинградского «Тосно». Матч завершился со счетом 1:2 в пользу «Тосно».
Как всегда на высоте: команда формейшн «Вера» - чемпионы России
Как всегда на высоте: команда формейшн «Вера» — чемпионы России
20.09 / 14:18
Тюменские коллективы «Вера» и «Вера Дубль» успешно выступили на чемпионате и первенстве России по танцевальному спорту среди ансамблей. В копилке наших земляков — два золота и два серебра.
ФК «Тюмень» сыграет с ленинградским «Тосно»
ФК «Тюмень» сыграет с ленинградским «Тосно»
19.09 / 15:15
ФК «Тюмень» примет на стадионе «Геолог» команду элиты — «Тосно» из Ленинградской области. Встреча состоится 20 сентября в 19:00. Матч пройдет в рамках 1/16 Кубка России по футболу.
ХК «Рубин» установил новые цены на абонементы
ХК «Рубин» установил новые цены на абонементы
19.09 / 11:31
Выступающий в Высшей хоккейной лиге тюменский «Рубин» установил новые цены на абонементы.
Тюменские дзюдоисты завоевали две золотые медали на чемпионате России в Нальчике
Тюменские дзюдоисты завоевали две золотые медали на чемпионате России в Нальчике
18.09 / 13:40
Тюменские дзюдоисты завоевали сразу две золотые медали на Личном чемпионате России по дзюдо среди мужчин и женщин. Наивысшее мастерство показали спортсмены Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».
На старт! Внимание! Марш!: «Кросс наций-2017» бежали более 6 тысяч тюменцев
На старт! Внимание! Марш!: «Кросс наций-2017» бежали более 6 тысяч тюменцев  есть видео  1
18.09 / 10:14
Более шести тысяч тюменцев вышли на старт «Кросса наций» в субботу, 16 сентября, и благополучно добежали до финиша.