Юные тюменцы стали призерами турнира по дзюдо в Словакии
20.02 / 13:28
    
26
февраля
26.05.2014 / 09:30

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею

Сборная России по хоккею стала победителем чемпионата мира по хоккею, который проходил в Минске. В финальном матче россияне обыграли команду Финляндии со счетом 5:2 (1:1, 2:1, 2:0).

Россияне открыли счет после точного броска Сергея Широкова. После этого финны сумели забить дважды (отличились Ииро Пакаринен и Олли Палола). Россияне снова вышли вперед усилиями Александра Овечкина и Евгения Малкина. Победную точку в матче поставил Данис Зарипов.

Национальная команда стала пятикратным чемпионом мира. Если брать историю СССР, то этот успех стал для россиян 27-м. На турнире в Минске национальная команда одержала победы во всех десяти матчах, забросила 42 шайбы и пропустила десять.

Россияне играли финальный матч без наставника команды Олега Знарка, который был дисквалифицирован на один матч за неоднозначный жест в адрес шведского тренера Рикарда Гронберга.

В игре с Финляндией сборной России руководил помощник главного тренера Харийс Витолиньш.

Для финнов это седьмое серебро чемпионатов мира. Третье место заняла команда Швеции, одержавшая верх над Чехией (3:0).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
BoooM
9
BoooM   26.05.2014 / 10:13   #    Ответить   
Зарипов -  несмотря на возраст, особенно молодец, голевые передачи плюс гол. Отыграли супер!!! Во втором периоде при счете 1:2 минуту поволноваться пришлось, ну потом наши "взяли своей игрой финов за горло":Изображение
Абгемахт
5
Абгемахт   26.05.2014 / 10:07   #    Ответить   
Не выспался нифига
но эт фигня-молодцы, что титул взяли
да хорошо так взяли-10 побед подряд!! :bravo:

Просмотров: 1088 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Хоккей, Россия, Чемпионат мира

 
 Комментарии  20  
13th_warrior
4
13th_warrior   26.05.2014 / 09:59   #    Ответить   
Отличная была игра 
Отличный год у России
Rusuranu
3
Rusuranu   26.05.2014 / 10:03   #    Ответить   
Отлично потом посигналили и поорали на улицах (не я, конечно же :) ).
А по теме - выиграли и выиграли. Хоть Олимпиаду теперь забудут :)
Абгемахт
5
Абгемахт   26.05.2014 / 10:07   #    Ответить   
Не выспался нифига
но эт фигня-молодцы, что титул взяли
да хорошо так взяли-10 побед подряд!! :bravo:
Zdob
0
Zdob   26.05.2014 / 10:09   #    Ответить   
:bravo: :bravo: :bravo:
:xor: :xor: :xor: :xor:
BoooM
9
BoooM   26.05.2014 / 10:13   #    Ответить   
Зарипов -  несмотря на возраст, особенно молодец, голевые передачи плюс гол. Отыграли супер!!! Во втором периоде при счете 1:2 минуту поволноваться пришлось, ну потом наши "взяли своей игрой финов за горло":Изображение
n95master
1
n95master   26.05.2014 / 10:13   #    Ответить   
Олеее-оле-оле-олеееее Россия Чемпиооон! :best:
Молодцы ребята, поборолись!!!
maxxx
1
maxxx   26.05.2014 / 10:17   #    Ответить   
молодцы парни
Morfz
4
Morfz   26.05.2014 / 10:28   #    Ответить   
Эпля
2
Эпля   26.05.2014 / 10:33   #    Ответить   
Великолепно ребята, просто великолепно, все прошло как нельзя лучше!!! :best:
Не зря полночи не спал. Спасибо Вам человеческое. :cool2:
Начальнег
4
Начальнег   26.05.2014 / 11:00   #    Ответить   
Оле-е Россия, Оле-е Олег Знарок - настоящий мужик!!! Нашел нужные слова - мотиваторы . Такой матч стОил того, чтоб не выспаться!
telestroka
0
telestroka   26.05.2014 / 12:17   #    Ответить   
Знарок - мужик))))))))Сильная команда, а Бобровский - видно на лавры Яшина претендует)
n95master
2
n95master   26.05.2014 / 12:23   #    Ответить   
BoooM пишет:Сообщение В первом периоде при счете 1:2 поволноваться пришлось

Первый период закончился 1:1
Lizard1
0
Lizard1   26.05.2014 / 12:42   #    Ответить   
К сожелению не удалось посмотреть финал, но счастлив безмерно
miki
0
miki   26.05.2014 / 13:16   #    Ответить   
бобру бы еще домик починить малость ..а то че то все туда летит...напомню про тиджей оши ))
Эпля
2
Эпля   26.05.2014 / 13:31   #    Ответить   
miki, ну Оши просто чертовски талантливый и везучий у меня на олимпиаде при буллитах сердце кровью обливалось. Но Оши молодец этого у него не отнять. :best:

А когда Бобровский со шведами стопроцентную шайбу адскую выловил это тоже многого стоит. :bravo:
patriotka
1
patriotka   26.05.2014 / 13:51   #    Ответить   
Наши спортсмены были просто на высоте. С замиранием сердца смотрела их игру. Молодцы!!!!!!!!!
Polya
2
Polya   26.05.2014 / 14:02   #    Ответить   
Игра супер, хоть и пришлось смотреть до 3 ночи, счастья полные штаны ))) Всех с победой!
BoooM
1
BoooM   26.05.2014 / 14:19   #    Ответить   
n95master пишет:Сообщение 
BoooM пишет:Сообщение В первом периоде при счете 1:2 поволноваться пришлось

Первый период закончился 1:1

Спасибо за поправку - я не выспался (уже поправил) :-[
BoooM
0
BoooM   26.05.2014 / 14:24   #    Ответить   
 
n95master пишет:Первый период закончился 1:1
Спасибо за поправку - поправлю - втором, около минуты у финов было преимущество, и это была самая волнующая минута. 
Dmsis
3
Dmsis   26.05.2014 / 14:45   #    Ответить   
Вот наши санкции против всех!!! Отличная игра!!! :bravo:


Другие новости рубрики «Спорт»

Тюменский боксер продержался десять раундов на международном турнире
Тюменский боксер продержался десять раундов на международном турнире
Сегодня в 10:24
Житель Тюмени Григорий Николайчук одержал победу на международном турнире по профессиональному боксу «Ратиборец-6». Спортивное мероприятие прошло 23 февраля в Нижнем Тагиле.
ХК «Рубин» одержал победу на старте плей-офф
ХК «Рубин» одержал победу на старте плей-офф  1
25.02 / 12:47
Накануне, 24 февраля, в Твери состоялся первый матч плей-офф Высшей хоккейной лиги. Соперником тюменского «Рубина» стали хозяева, команда «ТХК».
ФК «Тюмень» победил «Урал» и занял пятое место на Кубке ФНЛ
ФК «Тюмень» победил «Урал» и занял пятое место на Кубке ФНЛ
24.02 / 18:43
Футбольный клуб «Тюмень» завершил борьбу за ФОНБЕТ-Кубок ФНЛ поединком с «Уралом» из Екатеринбурга. Напомним, что турнир проходит на Кипре. Наши земляки переиграли соперников в серии пенальти и сохранили за собой пятое место на Кубке.
Лучшие сноубордисты России покажут класс на набережной Туры
Лучшие сноубордисты России покажут класс на набережной Туры
24.02 / 15:29
Многие тюменцы обратили внимание на конструкцию, появившуюся на набережной. В субботу, 25 февраля, там пройдут соревнования по сноуборду Big-Air «Битва на Туре».
Тюменец Казбек Занкишиев поборется за победу в турнире Гран-при
Тюменец Казбек Занкишиев поборется за победу в турнире Гран-при
23.02 / 16:01
Тюменский дзюдоист примет участие в престижном международном турнире серии Гран-при по дзюдо среди мужчин и женщин. Состязания пройдут в немецком городе Дюссельдорфе с 24 по 26 февраля.
Какие вещи Антон Шипулин выставит на аукционы?
Какие вещи Антон Шипулин выставит на аукционы?  3
23.02 / 11:32
Воспитанник тюменской школы Антон Шипулин выставит свои спортивные вещи и инвентарь на аукционы. Все вырученные деньги пойдут на благотворительность.
Лыжники Александр Большунов и Глеб Ретивых представят область на ЧМ
Лыжники Александр Большунов и Глеб Ретивых представят область на ЧМ
22.02 / 17:31
Утвержден состав российской команды на чемпионат мира по лыжным гонкам в финском городе Лахти. В список попали два тюменских спортсмена — Александр Большунов и Глеб Ретивых.
ФК «Тюмень» на Кипре одолел астраханцев
ФК «Тюмень» на Кипре одолел астраханцев
22.02 / 10:27
Футболисты «Тюмени» в своем предпоследнем матче ФОНБЕТ-Кубка ФНЛ, проходящего на Кипре, добились волевой победы над астраханским «Волгарем».
Тюменский легкоатлет Павел Савин взял бронзу на ЧР