Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.05.2014 / 09:30
Сборная России стала чемпионом мира по хоккею

Сборная России по хоккею стала победителем чемпионата мира по хоккею, который проходил в Минске. В финальном матче россияне обыграли команду Финляндии со счетом 5:2 (1:1, 2:1, 2:0).

Россияне открыли счет после точного броска Сергея Широкова. После этого финны сумели забить дважды (отличились Ииро Пакаринен и Олли Палола). Россияне снова вышли вперед усилиями Александра Овечкина и Евгения Малкина. Победную точку в матче поставил Данис Зарипов.

Национальная команда стала пятикратным чемпионом мира. Если брать историю СССР, то этот успех стал для россиян 27-м. На турнире в Минске национальная команда одержала победы во всех десяти матчах, забросила 42 шайбы и пропустила десять.

Россияне играли финальный матч без наставника команды Олега Знарка, который был дисквалифицирован на один матч за неоднозначный жест в адрес шведского тренера Рикарда Гронберга.

В игре с Финляндией сборной России руководил помощник главного тренера Харийс Витолиньш.

Для финнов это седьмое серебро чемпионатов мира. Третье место заняла команда Швеции, одержавшая верх над Чехией (3:0).

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1133 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Хоккей, Россия, Чемпионат мира
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
BoooM
9
BoooM 26.05.2014 / 10:13 #
Зарипов -  несмотря на возраст, особенно молодец, голевые передачи плюс гол. Отыграли супер!!! Во втором периоде при счете 1:2 минуту поволноваться пришлось, ну потом наши "взяли своей игрой финов за горло":Изображение
Абгемахт
5
Абгемахт 26.05.2014 / 10:07 #
Не выспался нифига
но эт фигня-молодцы, что титул взяли
да хорошо так взяли-10 побед подряд!! :bravo:
Комментарии 20 Читать на форуме
13th_warrior
4
13th_warrior 26.05.2014 / 09:59 #
Отличная была игра 
Отличный год у России
Rusuranu
3
Rusuranu 26.05.2014 / 10:03 #
Отлично потом посигналили и поорали на улицах (не я, конечно же :) ).
А по теме - выиграли и выиграли. Хоть Олимпиаду теперь забудут :)
Абгемахт
5
Абгемахт 26.05.2014 / 10:07 #
Не выспался нифига
но эт фигня-молодцы, что титул взяли
да хорошо так взяли-10 побед подряд!! :bravo:
Zdob
0
Zdob 26.05.2014 / 10:09 #
:bravo: :bravo: :bravo:
:xor: :xor: :xor: :xor:
BoooM
9
BoooM 26.05.2014 / 10:13 #
Зарипов -  несмотря на возраст, особенно молодец, голевые передачи плюс гол. Отыграли супер!!! Во втором периоде при счете 1:2 минуту поволноваться пришлось, ну потом наши "взяли своей игрой финов за горло":Изображение
n95master
1
n95master 26.05.2014 / 10:13 #
Олеее-оле-оле-олеееее Россия Чемпиооон! :best:
Молодцы ребята, поборолись!!!
maxxx
1
maxxx 26.05.2014 / 10:17 #
молодцы парни
Morfz
4
Morfz 26.05.2014 / 10:28 #
Эпля
2
Эпля 26.05.2014 / 10:33 #
Великолепно ребята, просто великолепно, все прошло как нельзя лучше!!! :best:
Не зря полночи не спал. Спасибо Вам человеческое. :cool2:
Начальнег
4
Начальнег 26.05.2014 / 11:00 #
Оле-е Россия, Оле-е Олег Знарок - настоящий мужик!!! Нашел нужные слова - мотиваторы . Такой матч стОил того, чтоб не выспаться!
telestroka
0
telestroka 26.05.2014 / 12:17 #
Знарок - мужик))))))))Сильная команда, а Бобровский - видно на лавры Яшина претендует)
n95master
2
n95master 26.05.2014 / 12:23 #
BoooM пишет:Сообщение В первом периоде при счете 1:2 поволноваться пришлось

Первый период закончился 1:1
Lizard1
0
Lizard1 26.05.2014 / 12:42 #
К сожелению не удалось посмотреть финал, но счастлив безмерно
miki
0
miki 26.05.2014 / 13:16 #
бобру бы еще домик починить малость ..а то че то все туда летит...напомню про тиджей оши ))
Эпля
2
Эпля 26.05.2014 / 13:31 #
miki, ну Оши просто чертовски талантливый и везучий у меня на олимпиаде при буллитах сердце кровью обливалось. Но Оши молодец этого у него не отнять. :best:

А когда Бобровский со шведами стопроцентную шайбу адскую выловил это тоже многого стоит. :bravo:
patriotka
1
patriotka 26.05.2014 / 13:51 #
Наши спортсмены были просто на высоте. С замиранием сердца смотрела их игру. Молодцы!!!!!!!!!
Polya
2
Polya 26.05.2014 / 14:02 #
Игра супер, хоть и пришлось смотреть до 3 ночи, счастья полные штаны ))) Всех с победой!
BoooM
1
BoooM 26.05.2014 / 14:19 #
n95master пишет:Сообщение 
BoooM пишет:Сообщение В первом периоде при счете 1:2 поволноваться пришлось

Первый период закончился 1:1

Спасибо за поправку - я не выспался (уже поправил) :-[
BoooM
0
BoooM 26.05.2014 / 14:24 #
 
n95master пишет:Первый период закончился 1:1
Спасибо за поправку - поправлю - втором, около минуты у финов было преимущество, и это была самая волнующая минута. 
Dmsis
3
Dmsis 26.05.2014 / 14:45 #
Вот наши санкции против всех!!! Отличная игра!!! :bravo: