Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6163
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6020
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.05.2014 / 09:44
За провоз багажа в самолете придется платить

Правительство РФ одобрило законопроект с поправками в Воздушный кодекс, дающими возможность авиакомпаниям регулировать условия перевозки багажа пассажиров.

Поправки предусматривают сохранение у пассажира права на бесплатную перевозку ручной клади, но дают возможность исключить из договора перевозки условия о наличии нормы провоза багажа без взимания дополнительной платы. Об этом пишет «РИА Новости».

«Реализация законопроекта создает условия для формирования и оперирования сегмента низкобюджетных (low cost) авиакомпаний, а также позволяет авиакомпании формировать более широкую линейку тарифов по перевозке пассажиров за счет предложения различных условий по перевозке багажа пассажира», — отмечается на сайте кабинета министров.

Экономия авиакомпаний в связи с принятием законопроекта будет связана с частичным отказом от расходов на обеспечение процессов регистрации, обработки, загрузки и выгрузки багажа пассажиров. В настоящее время аэропортами устанавливается тариф за обслуживание пассажиров, который включает, в том числе и обработку багажа.

Законопроект поступает на рассмотрение в Госдуму.

Фото: inkazan.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1669 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Авиаперевозки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
slaffk
0
slaffk 27.05.2014 / 17:55 #
Ну всё, готовьтесь, что все будут с ручной кладью))))
maxxx
0
maxxx 27.05.2014 / 20:55 #
Разве раньше было по другому?
zlay
0
zlay 27.05.2014 / 21:33 #
maxxx, в последнее время багаж пассажиры ленятся сдавать..тащат всё с собой..давно пора навести порядок..
Эпля
0
Эпля 27.05.2014 / 21:36 #
Платили кажется за багаж сдаваемый, цена в стоимость билета кажется входила, доплачивали за перевес , или не?
maxxx
0
maxxx 27.05.2014 / 21:58 #
zlay пишет:Сообщение maxxx, в последнее время багаж пассажиры ленятся сдавать..
я всегда сдаю... там же пена для бриться, дезодаранты...
Эпля пишет:Сообщение цена в стоимость билета кажется входила, доплачивали за перевес
20 кг + доплата при перевесе... Незнаю как в других, но в Аэрофлоте одно время было не весу, а по количеству мест багажа
Opal 72
1