Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21276
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18006
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.05.2014 / 12:53
Российские дети - самые юные постоянные курильщики в мире

Российские дети становятся постоянными курильщиками уже в 10–12 лет, что является одним из самых ранних показателей в мире, сообщила журналистам зампредседателя исполкома Союза педиатров России, замдиректора «Научного центра здоровья детей» РАМН Лейла Намазова-Баранова.

«Российские дети — самые постоянные ранние курильщики в мире. Никто не переплюнул нас, ни Европа, ни Америка. Мы проводили такое исследование, как измерение эластичности сосудистой стенки — не секрет, что именно в нашей стране очень много умирает молодых людей от болезней сердечно-сосудистой системы, от ранних инфарктов, инсультов. Мы столкнулись с тем, что среди 10-11-12-летних детей мы видим курильщиков. У них уже изменяется эластичность сосудистой стенки. С такого раннего возраста они становятся потенциальными претендентами на раннюю смертность», — сказал она.

Как сообщает «РИА Новости», эксперт заявила, что такое исследование необходимо проводить среди всех подростков в российских школах, тогда рост сердечно-сосудистых заболеваний можно было бы ограничить.

Лейла Намазова-Баранова также отметила, что в странах Евросоюза и в США в результате действия законов по ограничению курения в общественных местах на 10% сократилась частота преждевременных родов у женщин и на 10% снизилась частота госпитализации по поводу астмы.

Напомним, в России закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» был принят в 2013 году. Он предусматривает поэтапное введение жестких мер. Так, уже действует запрет курения на стадионах, в школах, домах культуры, поликлиниках, поездах, самолетах, гостиницах, магазинах, в лифтах, детских площадках, пассажирских платформах и АЗС. С 1 июня 2014 года будет запрещено курение в поездах дальнего следования, на пассажирских платформах, в общежитиях и гостиницах, торговых помещениях, на рынках, в кафе, барах, ресторанах.

Фото: nn.dk.ru

Источник: РИА Новости
Просмотров: 1129 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Здравоохранение
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
Monya72
0
Monya72 27.05.2014 / 12:57 #
не ну это уже загнули где курить то тогда прикажете? дома в туалете? Или договариваться с соседями чтоб не сдали?
Orange.Lemur
4
Orange.Lemur 27.05.2014 / 13:33 #
Monya72 пишет:не ну это уже загнули где курить то тогда прикажете? дома в туалете? Или договариваться с соседями чтоб не сдали?
Все правильно. Хотите себя травить - на здоровье. А окружающих не надо.
FreeMonk
1
FreeMonk 27.05.2014 / 13:36 #
дома по вентиляции соседям затянет. ай ай ай.
Bukem
0
Bukem 27.05.2014 / 14:04 #
с одной стороны все правильно, с другой стороны от курева думаю гибнет в разы меньше людей чем от бухла, а с ним никак не борются
lod
0
lod 27.05.2014 / 14:44 #
Bukem, не трожЪ бухло.... Бухло без сигареты - деньги на ветер!!! 
Трезвенникам и так уже праздников наделали: 1 июня, 1 сентября, 24 мая - не курите и не пейте!  
Кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет!
FreeMonk
1
FreeMonk 27.05.2014 / 14:44 #
на алкоголь и табак государство дает акцизы. и получает немалую деньгу. зачем бороться с курой несущей золотые яйца. бабы еще нарожают. только будут это уже черноволосые и смуглые.
Нафанаил
1
Нафанаил 27.05.2014 / 15:03 #

Так, уже действует запрет курения на стадионах, в школах, домах культуры, поликлиниках, поездах, самолетах, гостиницах, магазинах, в лифтах, детских площадках, пассажирских платформах и АЗС.

Вот действительно идиоты - боряться с курением а самый эффективный способ борьбы сами же и запретили. Разрешите курить на АЗС и количество курильщиков резко снизится до 0 - это же будет самый эффективный и самый надежный способ борьбы с курением
maxxx
0
maxxx 27.05.2014 / 15:26 #
FreeMonk пишет:Сообщение дома по вентиляции соседям затянет. ай ай ай.

во-во домой вечером приходишь и в туалете вонь...
XaMKa
1
XaMKa 27.05.2014 / 15:30 #
Я еще помню добрых бабушек из детства, которые сигареты поштучно продавали. Штука - 2 рубля. И ныкать от родителей ничего не надо. Не знаю, есть ли они сейчас - бабулечки эти заботливые.
FreeMonk
1
FreeMonk 27.05.2014 / 15:34 #
XaMKa, они еще семечки продавали стаканами. и жвачки лав из))
Котей
0
Котей 27.05.2014 / 15:51 #
XaMKa пишет: Не знаю, есть ли они сейчас - бабулечки эти заботливые.


А я бы этих старых сук из прошлого разорвал по ноге :death: Нет, сейчас таких нет. Я не вижу во всяком случае нигде.
mk69
0
mk69 27.05.2014 / 15:53 #
да что там курить в 10-12 начинать, в 6 уже жостко сидят на Prototype :death:
Deribomber
0
Deribomber 27.05.2014 / 16:11 #
Котей пишет:СообщениеА я бы этих старых сук из прошлого разорвал по ноге :Death:" title="смерть"> Нет, сейчас таких нет. Я не вижу во всяком случае нигде.
И так порвали стариков. В 90-е мерли, как мухи. Книжный антиквариат можно было за копейки скупать.
Котей
2
Котей 27.05.2014 / 16:14 #
Deribomber пишет:И так порвали стариков. В 90-е мерли, как мухи. Книжный антиквариат можно было за копейки скупать.

Это не оправдывает старух, продававших поштучно сигареты детям. Дети, конечно, тоже дрянной народец. Но они таковы, каковыми их делают взрослые.


lod
0
lod 27.05.2014 / 17:01 #
"Кури сколько хочешь - тебя собьет поезд"  
                                                                    (Очень страшное кино)
Deribomber
0
Deribomber 27.05.2014 / 17:05 #
Котей пишет:Сообщение
Deribomber пишет:И так порвали стариков. В 90-е мерли, как мухи. Книжный антиквариат можно было за копейки скупать.
Это не оправдывает старух, продававших поштучно сигареты детям. Дети, конечно, тоже дрянной народец. Но они таковы, каковыми их делают взрослые.
Все выживали как могли. Многих за некоторые вещи ни что не оправдает.