Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16030
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13546
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.05.2014 / 17:11
До конца рабочей недели будет пасмурно

Несмотря на то, что до наступления календарного лета осталось всего несколько дней, погода в Тюмени больше напоминает осеннюю. Хмурые тучи, осадки — то мелкий дождь, то ливень с грозой, да и столбик термометра уже несколько дней не поднимался даже до отметки +20 градусов. По данным синоптиков, пасмурная прохладная погода сохранится до конца рабочей недели.

Сейчас в нашем городе +14 градусов, пасмурно, вечером возможен небольшой дождь. По народному календарю сегодня, 27 мая, — день Сидора-огуречника, и по погоде в этот день можно судить о том, каким будет лето. Если холодно, то и все лето будет холодным — и наоборот. Конечно, +15 градусов — отнюдь не заморозки, однако народные приметы все же несколько противоречат прогнозам синоптиков о грядущей аномальной жаре.

В ночь на среду будет холодно — всего 1 градус тепла, утром воздух прогреется до +6, а днем — до +7. Тюменцам следует не только надеть ветровку или плащ, но и захватить зонт — днем вероятен дождь. Кроме того, в дневные часы поменяет направление на северное и усилится ветер — его скорость будет достигать 7 м/с. В четверг обойдется без дождя, но значительную часть дня будет пасмурно. Утром 29 мая ожидается около 5 градусов тепла. Температурный максимум этого дня — +11. Картину и без того не слишком жаркого четверга дополнит северный ветер скоростью до 4 м/с.

С пятницы начнет теплеть, но постепенно. Днем 30 мая будет +13, на следующий день — +16, а воскресенье синоптики обещают уже 19 градусов тепла. Дождя на ближайшие выходные не прогнозируется. Успевайте погулять и насладиться комфортной погодой во время уикенда: на следующей неделе будет преимущественно ясно, но в некоторые дни осадки все же возможны.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1560 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
nuclearbear
2
nuclearbear 27.05.2014 / 18:33 #
Мерзенькая погода, хочу уже +30.
Pretty kitten
0
Pretty kitten 27.05.2014 / 19:37 #
nuclearbear пишет:СообщениеМерзенькая погода, хочу уже +30.
чтобы девчонки еще больше оголились?:DD
СвятославБур
0
СвятославБур 27.05.2014 / 21:58 #
Pretty kitten пишет:чтобы девчонки еще больше оголились?
А толку? На совершеннолетних весь денежный дождь уходит за один вечер. А за несовершеннолетних яйца отрежут и высушат на солнышке. 
nuclearbear
0
nuclearbear 27.05.2014 / 22:00 #
Pretty kitten, ну это как дополнительный приятный бонус.) А так просто лето и солнце люблю, холод и дожди надоели. 
СвятославБур
0
СвятославБур 27.05.2014 / 22:03 #
Хороший сегодня день - Сидора, да ещё и огуречника.... Ездил я в одну командировку вместе с очень пожилым завхозом из деревни Тушнолобово Ишимского района. Та вот он всё рассказывал как его юнцом безусым все деревенские бабы насиловали -мужики-то все на фронте погибли или инвалидами вернулись. так вот он тогда и объяснил мне какую часть женского тела означает слово "сидор".
ank
0
ank 27.05.2014 / 23:53 #
Я предполагал что непогода затянется на недельку.