Дерзкая кража в Тарманах: изобретательные воры взорвали банкомат и скрылись с деньгами  18
13.08 / 14:34
    
22
августа
28.05.2014 / 10:36

В убийстве школьницы подозревается 14-летний подросток

В убийстве школьницы подозревается 14-летний подросток

В убийстве школьницы, тело которой нашли накануне в нежилом доме в селе Усово Тюменской области, подозревается 14-летний подросток. Он задержан сотрудниками правоохранительных органов и уже дал признательные показания.

Напомним, тревогу по поводу пропажи 9-летней девочки подняла социальный педагог усовской средней школы. Она сообщила в полицию, что ученица третьего класса не пришла на занятия, а мать девочки не знает, где находится дочь. Известно, что девочка воспитывалась в неблагополучной семье.

В результате поисков тело ребенка с признаками насильственной смерти (удавление петлей) было найдено в одном из нежилых домов. По данному факту возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, находящегося в заведомо беспомощном состоянии).

Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить человека, причастного к смерти школьницы. По подозрению в убийстве задержан 14-летний подросток, проживающий в этом же селе.
«В данный момент устанавливаются мотивы и обстоятельства совершенного им преступления. Подозреваемый дал признательные показания», — отметили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.
В ближайшее время будет решен вопрос о заключении подростка под стражу.

Дело взято на особый контроль руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области. Расследование продолжается, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Rusuranu
13
Rusuranu   28.05.2014 / 11:59   #    Ответить   
Четырнадцатилетний убивает девятилетнюю, о судьбе которой беспокоится только педагог в школе. Куда катится мир? И мы с ним

Просмотров: 3117 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Убийства

 
 Комментарии  44  
Kafka
2
Kafka   28.05.2014 / 10:57   #    Ответить   
ужас - то какой(
Tomochka
4
Tomochka   28.05.2014 / 11:14   #    Ответить   
скот....малолетний.страшно ребенка одного пускать на улицу,8лет,просится одна ходить в школу,стесняется что водят,а мне страшно-провожаю,встречаю...и до универа походу будем провожать(((
ank
3
ank   28.05.2014 / 11:59   #    Ответить   
И что из него вырастет? Может лучше усыпить?
Rusuranu
13
Rusuranu   28.05.2014 / 11:59   #    Ответить   
Четырнадцатилетний убивает девятилетнюю, о судьбе которой беспокоится только педагог в школе. Куда катится мир? И мы с ним
YVA
1
YVA   28.05.2014 / 14:20   #    Ответить   
Дожили, дети детей убивают...
Сноуден-72
1
Сноуден-72   28.05.2014 / 15:52   #    Ответить   
Rusuranu пишет:Сообщение Четырнадцатилетний убивает девятилетнюю, о судьбе которой беспокоится только педагог в школе. Куда катится мир? И мы с ним
Поставил жуткий плюс, так как другого варианта нет.
Однако - почему нет диких истеричных воплей: педофил !!! маньяк !!!
Получается - ну, убил и убил, просто убийца и всё тут. ? так ?
Rusuranu
0
Rusuranu   28.05.2014 / 15:59   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеОднако - почему нет диких истеричных воплей: педофил !!! маньяк !!!
Потому что обстоятельства пока еще не известны.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   28.05.2014 / 16:04   #    Ответить   
Rusuranu пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеОднако - почему нет диких истеричных воплей: педофил !!! маньяк !!!
Потому что обстоятельства пока еще не известны.
Когда подобное жуткое убийство происходит и обсуждается подозреваемый - взрослый, то начинается немедленная паника в СМИ и на форумах. С призывами разорвать, сжечь заживо и т.д.
Клоню к тому, что пора несовершеннолетних наказывать со всей строгостью и обновить УК в этом отношении.
ОФФТОП:
В любом случае - случай кошмарный. На днях, кстати, в Тунисе - убита 8-летняя девочка из России.
Rusuranu
0
Rusuranu   28.05.2014 / 16:07   #    Ответить   
Сноуден-72, так ведь уже к тому и ведут. И чтобы с несовершеннолетних ответственность больше была, и чтобы убийц построже наказывали.
самсунг
0
самсунг   28.05.2014 / 16:09   #    Ответить   
давно на понижать возраст уголовной ответственности!
Сноуден-72
1
Сноуден-72   28.05.2014 / 16:15   #    Ответить   
Rusuranu пишет:Сообщение Сноуден-72, так ведь уже к тому и ведут. И чтобы с несовершеннолетних ответственность больше была, и чтобы убийц построже наказывали.
При исчерпывающе проведённых следствиях, при полном соблюдении всех процессуальных норм, при отсутствии такой меры как - казнь, построже? Всегда - за! Обновляют УК в пределах конституции? За.
Котей
3
Котей   28.05.2014 / 16:32   #    Ответить   
В некоторых штатах США несовершеннолетнего преступника могут запросто казнить за особо опасные преступления. Не вижу причин не делать этого в России. Несовершеннолетние преступники - это человеческий мусор, который лучше ликвидировать раньше, чем он отправит на тот свет ещё кого-нибудь. В большинстве случаев их родителей - туда же
Rusuranu
0
Rusuranu   28.05.2014 / 16:41   #    Ответить   
Котей, несовершеннолетних и там не казнят, как минимум ждут, пока они подрастут. А там еще лет на 10-20 можно затянуть.
"Несовершеннолетние преступники - это человеческий мусор" - зачем всех под одну гребенку?
Сноуден-72
2
Сноуден-72   28.05.2014 / 16:49   #    Ответить   
Rusuranu пишет:Сообщение Котей, несовершеннолетних и там не казнят, как минимум ждут, пока они подрастут. А там еще лет на 10-20 можно затянуть.
"Несовершеннолетние преступники - это человеческий мусор" - зачем всех под одну гребенку?
Мдааа. Бывают и жертвы обстоятельств. Однако, не стоит и забывать про мировой положительный опыт. К примеру - за последние пару лет сразу два "долгостроя": одного оправдали через 30 лет, а другого, в Японии - через 50 лет. Надежда умирает последней и они - дожили до освобождения. И поэтому я думаю - те заключённые и впоследствии оправданные - напоминают нам о недопустимости самого понятия даже - казнь. В наше-то время.
Rusuranu
0
Rusuranu   28.05.2014 / 16:58   #    Ответить   
Допустим, есть два несовершеннолетних. Один сирота-бродяга. Второй избалованные отморозок. Один украл в магазине булку хлеба, потому что не ел уже неделю. Второй, "накачавшись" наркотой или спиртным, кого-нибудь ограбил, порезал, изнасиловал или убил. Оба малолетние, и оба, получается, преступники. Можно между ними поставить знак равенства, сказав, что и первый и второй - суть человеческий мусор?
Noah
0
Noah   28.05.2014 / 17:23   #    Ответить   
Rusuranu, за воровство булки хлеба не наказывают.
Rusuranu
0
Rusuranu   28.05.2014 / 17:28   #    Ответить   
Noah, с каких это пор? Ну возьми что посерьезнее, смысл не меняется.
самсунг
0
самсунг   28.05.2014 / 17:29   #    Ответить   
знак равенства поставить НУЖНО!оба взяли ЧУЖОЕ.у всех есть руки и ноги --зарабатывай!
Rusuranu
0
Rusuranu   28.05.2014 / 17:33   #    Ответить   
2222222 пишет:знак равенства поставить НУЖНО!

И оба человеческий мусор?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   28.05.2014 / 19:02   #    Ответить   
Малолетний маньяк! Сексуальные мотивы на первом месте! 
Makeinu
0
Makeinu   28.05.2014 / 23:25   #    Ответить   
Tomochka, тоже дочь растет. И думаю, что за ручку водить буду до замужества 
alone
0
alone   29.05.2014 / 00:07   #    Ответить   
Tomochka пишет:Сообщение скот....малолетний.страшно ребенка одного пускать на улицу,8лет,просится одна ходить в школу,стесняется что водят,а мне страшно-провожаю,встречаю...и до универа походу будем провожать(((
Makeinu пишет:Сообщение Tomochka, тоже дочь растет. И думаю, что за ручку водить буду до замужества
Офтопик:
Сарказм скажу:
И мне придётся за ручку водить в плоть до замужества на руки отдавать. и смотреть пристально на кого она засматривается чтоб не насильником был и добро не прос..базарил ..( словом не дурак).А как раньше хорошо было при совке Выс..родил чадо и пускай государство воспитывает от яслей до пенсии. а самим на родимый завод к станку.И откуда такие отмарозки берутся?
patriotka
0
patriotka   29.05.2014 / 09:28   #    Ответить   
Люди стали намного агрессивнее - это факт. Но дети порой своей жестокостью, просто поражают. Это ведь уже не первый случай за последнее время. Я думаю, они чувствуют свою безнаказанность. Согласна со Сноуден-72 надо менять статьи в  УК и уменьшать возраст, с которого человека будут реально судить.
Rusuranu
3
Rusuranu   29.05.2014 / 09:41   #    Ответить   
patriotka, Когда болит зуб (читай, кто-то совершает преступление), можно, конечно просто его вырвать (посадить преступника). Это самый простой выход. А можно задуматься, а почему он собственно начал болеть (что привело к преступлению), и заняться профилактикой, чтобы в конце концов не остаться совсем без зубов.
Да, можно хоть до ясельного возраста снижать возраст, начиная с которого человека можно реально судить. Можно. Думаете, от этого количество преступлений сильно уменьшится? Сами преступления не возникают просто так, на пустом месте. Им что-то предшествует, какие-то обстоятельства. Если нацеливаться не только на изменение статей УК, а еще и на изменение или искоренение тех самых обстоятельств, приведших к преступлению, то пользы, по-моему, будет гораздо больше.
Вот мы сейчас реагируем на факт того, что мальчик убил девочку. На сам факт преступления. А обстоятельства его так до сих пор не известны. И, к тому же, как-то совсем не обращается тут внимание на саму девочку, воспитывавшуюся в неблагополучной семье, и о которой беспокоилась только учитель. Это - отношение семьи девочки к её жизни, - кстати, тоже преступление.
telestroka
0
telestroka   29.05.2014 / 10:08   #    Ответить   
Такой молодой, а уже убийца
patriotka
0
patriotka   29.05.2014 / 10:53   #    Ответить   
Rusuranu пишет:Сообщение patriotka, Когда болит зуб (читай, кто-то совершает преступление), можно, конечно просто его вырвать (посадить преступника). Это самый простой выход. А можно задуматься, а почему он собственно начал болеть (что привело к преступлению), и заняться профилактикой, чтобы в конце концов не остаться совсем без зубов.
Да, можно хоть до ясельного возраста снижать возраст, начиная с которого человека можно реально судить. Можно. Думаете, от этого количество преступлений сильно уменьшится? Сами преступления не возникают просто так, на пустом месте. Им что-то предшествует, какие-то обстоятельства. Если нацеливаться не только на изменение статей УК, а еще и на изменение или искоренение тех самых обстоятельств, приведших к преступлению, то пользы, по-моему, будет гораздо больше.
Вот мы сейчас реагируем на факт того, что мальчик убил девочку. На сам факт преступления. А обстоятельства его так до сих пор не известны. И, к тому же, как-то совсем не обращается тут внимание на саму девочку, воспитывавшуюся в неблагополучной семье, и о которой беспокоилась только учитель. Это - отношение семьи девочки к её жизни, - кстати, тоже преступление.
На это преступление могло повлиять множество факторов. Вот только не надо все спихивать на государство. В первую очередь родители должны воспитывать своего ребенка. И да, если ребенок совершает какие то преступления, то во многом родители и будут виноваты. Недоглядели, недосмотрели. И что вы считаете, девочка из неблагополучной семье сама могла спровоцировать человека на убийство?
Rusuranu
0
Rusuranu   29.05.2014 / 11:34   #    Ответить   
patriotka, я нигде не говорил, что виновато государство.
patriotka
1
patriotka   29.05.2014 / 11:44   #    Ответить   
Rusuranu пишет:Сообщение patriotka, я нигде не говорил, что виновато государство.
Тогда кто по вашему? Общество, школа, семья? В чем причины такого поведения? Может именно в безнаказанности малолетних преступников. Потому что знают, что за такое преступление им особо ничего не будет. Есть множество причин такому поведению, но эта причина не маловажная.
Rusuranu
1
Rusuranu   29.05.2014 / 11:48   #    Ответить   
patriotka, У людей, не только у подростков, нет достойной цели в жизни. У общества и государства, кстати, тоже. На что указывает падение культуры поведения. Вот и причина.
patriotka
0
patriotka   29.05.2014 / 11:55   #    Ответить   
Rusuranu пишет:Сообщение patriotka, У людей, не только у подростков, нет достойной цели в жизни. У общества и государства, кстати, тоже. На что указывает падение культуры поведения. Вот и причина.
В СССР функция воспитания была возложена на государство. А после распада многие оказались не готовы воспитывать свое чадо.
Rusuranu
1
Rusuranu   29.05.2014 / 12:03   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение
В СССР функция воспитания была возложена на государство. А после распада многие оказались не готовы воспитывать свое чадо.
Не только на государство. Как-то стыдно родителям (обычно) было, что у их чадо плохо учится и безобразничает. Даже если работали целый день, то находили время для детей. А сейчас, если почитать в прессе сообщения о всяких инцидентах, да результаты разных соцопросов, то получится, что родители сами по себе, а дети сами по себе. И вообще все сами по себе. Случись что у соседей не в органы соответствующие заявляем, а на форумы пишем да в youtube выкладываем. А потом - "ай-яй-яй, как же так, почему это случилось?"
Gottard
0
Gottard   29.05.2014 / 12:22   #    Ответить   
Как меня за... (недостоющие буквы каждый вставит в меру своей испорченности) всякие тупые разговоры в стиле "а вот в Совке такого не было!" б... (недостоющие буквы каждый вставит в меру своей испорченности), да вы биографии совковых маньяков почитайте, со сколько лет у них проблемы с психикой начались и когда они начали убивать (кошек, собак, это уже первый звоночек).
Теперь по сабжу: Если доказано - в топку. Но могли из деревенского пацана выбить признание, а из пацана в 14 лет взрослые дяди могут выбить любое признание, в чем угодно. Не стоит так сразу судить, особенно по наличию признательного.
n95master
2
n95master   29.05.2014 / 13:02   #    Ответить   
Сноуден-72, patriotka, Вы всерьез полагаете, что он ее убил потому, что был уверен, что ему ничего не будет?
Не с того края кусать начинаете
patriotka
0
patriotka   29.05.2014 / 14:20   #    Ответить   
n95master пишет:Сообщение Сноуден-72, patriotka, Вы всерьез полагаете, что он ее убил потому, что был уверен, что ему ничего не будет?
Не с того края кусать начинаете
В этом должно уже следствие разобраться. У меня просто в голове не укладывается, за что можно убить 9-летнего ребенка.
master88911
1
master88911   29.05.2014 / 14:33   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение
n95master пишет:Сообщение Сноуден-72, patriotka, Вы всерьез полагаете, что он ее убил потому, что был уверен, что ему ничего не будет?
Не с того края кусать начинаете
В этом должно уже следствие разобраться. У меня просто в голове не укладывается, за что можно убить 9-летнего ребенка.
В 14 лет гормоны рвут крышу подросткам. Кто-то прыгает с крыш, кто-то режет вены, кто-то до неадеквата напивается ягуарами, курят соли, нюхают непонятно что. Неосторожное слово может повлечь у ребенка совершенно неадекватную реакцию. Поэтому по какой причине это произошло - неизвестно, гадать можно сколько угодно. Но понятно одно, нельзя подростков и младших детей судить наравне со взрослыми. Взрослых перевоспитать не получается - поэтому социально опасных садят в тюрьмы. У детей есть шансы стать нормальными людьми. Вопрос только в том дадут ли ему этот шанс после произошедшего и сумеет ли он использовать его как надо.
alone
0
alone   29.05.2014 / 18:19   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение В СССР функция воспитания была возложена на государство. А после распада многие оказались не готовы воспитывать свое чадо.

Не готовы и ни кто не готовит и готовить не собирается базу семьи менять.
ориентируясь от пролетариата к частной структурированной схемы собственности, предпринимательству, одним словом средний класс, которая в странах составляет большинство.
Но для этого нужно было менять экономическую модель на что государство так и не решилось поняв чем это оборачивается для неё, не в состоятельности конкурентоспособности и отказ от тоталитаризма(абсолютной власти) в пользу предпринимателей, частников, (народа) в открытом мировом обществе она не смогла легализовать своё наворованное состояние среди общества не добилась уважения, за рукоплещущую любовь перед TV.студентам приходится заставлять, платить чтоб собрались на площади.
В мировом сообществе она не сбросила шкуру большевизма так и не признанную ни кем с 17 года. Это говорит о мутированых коммунистах у власти. а эта власть ни когда не будет делится властью.
Статус семьи ни кто менять не будет ! Начиная от отмены бракосочетания заменяя юридически только подписания бумаг о договоре имуществе и обязанностях. а застолье начинать после церковного венчания.
С 91 года государство палец об палец ничего не сделало о роли семьи в обществе и Аграрии да да закон о земле, успешно отобранными большевиками.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   29.05.2014 / 20:30   #    Ответить   
n95master пишет:Сообщение Сноуден-72, patriotka, Вы всерьез полагаете, что он ее убил потому, что был уверен, что ему ничего не будет?
Не с того края кусать начинаете
Кто там кого кусает вообще? Что за маразм?

Плюс самое главное - все разом забыли, что человек всегда убивал и будет убивать. И не всегда это объясняется причинами. Иногда и беспричинно. Или, как говорят верующие любой веры - продал душу дьяволу. Может и так...

Чего расшумелись? Следствие ведут - знатоки.

n95master
0
n95master   30.05.2014 / 09:26   #    Ответить   
Сноуден-72, Маразм твоя фамилия.
Раз уж ты образных выражений не понимаешь, перефразирую: "Причину не там ищешь"
Котей
0
Котей   30.05.2014 / 10:26   #    Ответить   
Rusuranu пишет:Сообщение Котей, несовершеннолетних и там не казнят, как минимум ждут, пока они подрастут. А там еще лет на 10-20 можно затянуть.
"Несовершеннолетние преступники - это человеческий мусор" - зачем всех под одну гребенку?


Факт применения смертной казни - это другой вопрос. Но приговор выносится именно так - казнить !
Rusuranu
0
Rusuranu   30.05.2014 / 11:04   #    Ответить   
Котей пишет:приговор выносится именно так - казнить !

Но для этого несовершеннолетнему нужно уж очень сильно "отличиться", что бывает, судя по сообщениям в СМИ, крайне редко. Ведь у нас вряд ли упустят повод ткнуть пальцем в "смотрите, как у них все плохо".
Сноуден-72
1
Сноуден-72   30.05.2014 / 11:18   #    Ответить   
n95master пишет:Сообщение Сноуден-72, Маразм твоя фамилия.
Раз уж ты образных выражений не понимаешь, перефразирую: "Причину не там ищешь"
Опять подзаборное хамство? Пошёл бы ты. Борзеете всё. Когда я высказал такому кенту, кто он есть - все тут запричитали. Какое неуважение... Ай-ай... Модерааааторы - помогиииите. Ага, хамьё подзаборное - твоя фамилия.
Я вообще причину не ищу. Убивали и будут убивать. Таков человек. Каин убил Авеля.
n95master
0
n95master   30.05.2014 / 11:27   #    Ответить   
Сноуден-72, Хамить ты начал, мое - ответная реакция
Сноуден-72
1
Сноуден-72   30.05.2014 / 14:09   #    Ответить   
n95master пишет:Сообщение Сноуден-72, Хамить ты начал, мое - ответная реакция
Позвольте, сударь, характеристика высказываний - пусть и экспансивная, не есть хамство. Перечитайте переписку.

Вообще, тема заглохла. И правильно, пусть следствие разбирается. А мы так... зеваки. ИМХО.
OFW
0
OFW   06.06.2014 / 16:42   #    Ответить   
Помнится на этом форуме недели 3 назад была дискуссия о каком-то аттракционе где показывались расчлененные трупы и сцены убийств, который еще хотел запретить так презираемый всеми пресловутый родительский комитет... Причем форумчане в резкой форме раскритиковали этот самый комитет и его заботу о детях... Чему же вы сейчас удивляетесь, уважаемые вы мои?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
21.08 / 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
21.08 / 12:45
Житель Тобольска, сев за руль автомобиля в алкогольном опьянении, признан виновным в смерти троих человек. Еще один пассажир получил по вине пьяного водителя тяжкий вред здоровью.
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев  1
21.08 / 11:26
Тюменец фиктивно прописал в своей коммунальной квартире, площадью 30 квадратных метров, 11 граждан из Кыргызстана и Казахстана.
Желание выпить довело до кражи
Желание выпить довело до кражи
21.08 / 09:41
Ялуторовские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже. В поисках спиртного местный житель обчистил продуктовый магазин.
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
20.08 / 16:58
Пожар в доме на улице Александра Матросова произошел накануне вечером. Мужчина, отравившийся продуктами горения, был передан скорой.
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
20.08 / 15:39
В Тобольске сотрудники полиции изъяли гашиш в крупном размере. По подозрению в сбыте наркотика задержан местный житель.
Северянин вынес вещи из арендованного дома
Северянин вынес вещи из арендованного дома  2
20.08 / 14:31
Кражу имущества раскрыли тюменские полицейские. Северянин вынес вещи из арендованного дома.
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым  1
20.08 / 09:32
В жестоком убийстве собственного отца и краже обвиняется 20-летний тюменец. Расследование уже завершено, но молодой человек может попасть не в колонию, а на принудительное лечение. Психиатры нашли у него серьезное расстройство.