Возле «Гудвина» стреляли. Полиция выясняет, кто и зачем  4
22.11 / 22:44
    
5
декабря
28.05.2014 / 10:36

В убийстве школьницы подозревается 14-летний подросток

В убийстве школьницы подозревается 14-летний подросток

В убийстве школьницы, тело которой нашли накануне в нежилом доме в селе Усово Тюменской области, подозревается 14-летний подросток. Он задержан сотрудниками правоохранительных органов и уже дал признательные показания.

Напомним, тревогу по поводу пропажи 9-летней девочки подняла социальный педагог усовской средней школы. Она сообщила в полицию, что ученица третьего класса не пришла на занятия, а мать девочки не знает, где находится дочь. Известно, что девочка воспитывалась в неблагополучной семье.

В результате поисков тело ребенка с признаками насильственной смерти (удавление петлей) было найдено в одном из нежилых домов. По данному факту возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, находящегося в заведомо беспомощном состоянии).

Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить человека, причастного к смерти школьницы. По подозрению в убийстве задержан 14-летний подросток, проживающий в этом же селе.
«В данный момент устанавливаются мотивы и обстоятельства совершенного им преступления. Подозреваемый дал признательные показания», — отметили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.
В ближайшее время будет решен вопрос о заключении подростка под стражу.

Дело взято на особый контроль руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области. Расследование продолжается, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Rusuranu
13
Rusuranu   28.05.2014 / 11:59   #    Ответить   
Четырнадцатилетний убивает девятилетнюю, о судьбе которой беспокоится только педагог в школе. Куда катится мир? И мы с ним

Просмотров: 3035 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Убийства

 
 Комментарии  44  Читать на форуме  
Kafka
2
Kafka   28.05.2014 / 10:57   #    Ответить   
ужас - то какой(
Tomochka
4
Tomochka   28.05.2014 / 11:14   #    Ответить   
скот....малолетний.страшно ребенка одного пускать на улицу,8лет,просится одна ходить в школу,стесняется что водят,а мне страшно-провожаю,встречаю...и до универа походу будем провожать(((
ank
3
ank   28.05.2014 / 11:59   #    Ответить   
И что из него вырастет? Может лучше усыпить?
Rusuranu
13
Rusuranu   28.05.2014 / 11:59   #    Ответить   
Четырнадцатилетний убивает девятилетнюю, о судьбе которой беспокоится только педагог в школе. Куда катится мир? И мы с ним
YVA
1
YVA   28.05.2014 / 14:20   #    Ответить   
Дожили, дети детей убивают...
Сноуден-72
0
Сноуден-72   28.05.2014 / 15:52   #    Ответить   
Rusuranu пишет:Сообщение Четырнадцатилетний убивает девятилетнюю, о судьбе которой беспокоится только педагог в школе. Куда катится мир? И мы с ним
Поставил жуткий плюс, так как другого варианта нет.
Однако - почему нет диких истеричных воплей: педофил !!! маньяк !!!
Получается - ну, убил и убил, просто убийца и всё тут. ? так ?
Rusuranu
0
Rusuranu   28.05.2014 / 15:59   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеОднако - почему нет диких истеричных воплей: педофил !!! маньяк !!!
Потому что обстоятельства пока еще не известны.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   28.05.2014 / 16:04   #    Ответить   
Rusuranu пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеОднако - почему нет диких истеричных воплей: педофил !!! маньяк !!!
Потому что обстоятельства пока еще не известны.
Когда подобное жуткое убийство происходит и обсуждается подозреваемый - взрослый, то начинается немедленная паника в СМИ и на форумах. С призывами разорвать, сжечь заживо и т.д.
Клоню к тому, что пора несовершеннолетних наказывать со всей строгостью и обновить УК в этом отношении.
ОФФТОП:
В любом случае - случай кошмарный. На днях, кстати, в Тунисе - убита 8-летняя девочка из России.
Rusuranu
0
Rusuranu   28.05.2014 / 16:07   #    Ответить   
Сноуден-72, так ведь уже к тому и ведут. И чтобы с несовершеннолетних ответственность больше была, и чтобы убийц построже наказывали.
самсунг
0
самсунг   28.05.2014 / 16:09   #    Ответить   
давно на понижать возраст уголовной ответственности!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   28.05.2014 / 16:15   #    Ответить   
Rusuranu пишет:Сообщение Сноуден-72, так ведь уже к тому и ведут. И чтобы с несовершеннолетних ответственность больше была, и чтобы убийц построже наказывали.
При исчерпывающе проведённых следствиях, при полном соблюдении всех процессуальных норм, при отсутствии такой меры как - казнь, построже? Всегда - за! Обновляют УК в пределах конституции? За.
Котей
3
Котей   28.05.2014 / 16:32   #    Ответить   
В некоторых штатах США несовершеннолетнего преступника могут запросто казнить за особо опасные преступления. Не вижу причин не делать этого в России. Несовершеннолетние преступники - это человеческий мусор, который лучше ликвидировать раньше, чем он отправит на тот свет ещё кого-нибудь. В большинстве случаев их родителей - туда же
Rusuranu
0
Rusuranu   28.05.2014 / 16:41   #    Ответить   
Котей, несовершеннолетних и там не казнят, как минимум ждут, пока они подрастут. А там еще лет на 10-20 можно затянуть.
"Несовершеннолетние преступники - это человеческий мусор" - зачем всех под одну гребенку?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   28.05.2014 / 16:49   #    Ответить   
Rusuranu пишет:Сообщение Котей, несовершеннолетних и там не казнят, как минимум ждут, пока они подрастут. А там еще лет на 10-20 можно затянуть.
"Несовершеннолетние преступники - это человеческий мусор" - зачем всех под одну гребенку?
Мдааа. Бывают и жертвы обстоятельств. Однако, не стоит и забывать про мировой положительный опыт. К примеру - за последние пару лет сразу два "долгостроя": одного оправдали через 30 лет, а другого, в Японии - через 50 лет. Надежда умирает последней и они - дожили до освобождения. И поэтому я думаю - те заключённые и впоследствии оправданные - напоминают нам о недопустимости самого понятия даже - казнь. В наше-то время.
Rusuranu
0
Rusuranu   28.05.2014 / 16:58   #    Ответить   
Допустим, есть два несовершеннолетних. Один сирота-бродяга. Второй избалованные отморозок. Один украл в магазине булку хлеба, потому что не ел уже неделю. Второй, "накачавшись" наркотой или спиртным, кого-нибудь ограбил, порезал, изнасиловал или убил. Оба малолетние, и оба, получается, преступники. Можно между ними поставить знак равенства, сказав, что и первый и второй - суть человеческий мусор?
Noah
0
Noah   28.05.2014 / 17:23   #    Ответить   
Rusuranu, за воровство булки хлеба не наказывают.
Rusuranu
0
Rusuranu   28.05.2014 / 17:28   #    Ответить   
Noah, с каких это пор? Ну возьми что посерьезнее, смысл не меняется.
самсунг
0
самсунг   28.05.2014 / 17:29   #    Ответить   
знак равенства поставить НУЖНО!оба взяли ЧУЖОЕ.у всех есть руки и ноги --зарабатывай!
Rusuranu
0
Rusuranu   28.05.2014 / 17:33   #    Ответить   
2222222 пишет:знак равенства поставить НУЖНО!

И оба человеческий мусор?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   28.05.2014 / 19:02   #    Ответить   
Малолетний маньяк! Сексуальные мотивы на первом месте! 
Makeinu
0
Makeinu   28.05.2014 / 23:25   #    Ответить   
Tomochka, тоже дочь растет. И думаю, что за ручку водить буду до замужества 
alone
0
alone   29.05.2014 / 00:07   #    Ответить   
Tomochka пишет:Сообщение скот....малолетний.страшно ребенка одного пускать на улицу,8лет,просится одна ходить в школу,стесняется что водят,а мне страшно-провожаю,встречаю...и до универа походу будем провожать(((
Makeinu пишет:Сообщение Tomochka, тоже дочь растет. И думаю, что за ручку водить буду до замужества
Офтопик:
Сарказм скажу:
И мне придётся за ручку водить в плоть до замужества на руки отдавать. и смотреть пристально на кого она засматривается чтоб не насильником был и добро не прос..базарил ..( словом не дурак).А как раньше хорошо было при совке Выс..родил чадо и пускай государство воспитывает от яслей до пенсии. а самим на родимый завод к станку.И откуда такие отмарозки берутся?
patriotka
0
patriotka   29.05.2014 / 09:28   #    Ответить   
Люди стали намного агрессивнее - это факт. Но дети порой своей жестокостью, просто поражают. Это ведь уже не первый случай за последнее время. Я думаю, они чувствуют свою безнаказанность. Согласна со Сноуден-72 надо менять статьи в  УК и уменьшать возраст, с которого человека будут реально судить.
Rusuranu
3
Rusuranu   29.05.2014 / 09:41   #    Ответить   
patriotka, Когда болит зуб (читай, кто-то совершает преступление), можно, конечно просто его вырвать (посадить преступника). Это самый простой выход. А можно задуматься, а почему он собственно начал болеть (что привело к преступлению), и заняться профилактикой, чтобы в конце концов не остаться совсем без зубов.
Да, можно хоть до ясельного возраста снижать возраст, начиная с которого человека можно реально судить. Можно. Думаете, от этого количество преступлений сильно уменьшится? Сами преступления не возникают просто так, на пустом месте. Им что-то предшествует, какие-то обстоятельства. Если нацеливаться не только на изменение статей УК, а еще и на изменение или искоренение тех самых обстоятельств, приведших к преступлению, то пользы, по-моему, будет гораздо больше.
Вот мы сейчас реагируем на факт того, что мальчик убил девочку. На сам факт преступления. А обстоятельства его так до сих пор не известны. И, к тому же, как-то совсем не обращается тут внимание на саму девочку, воспитывавшуюся в неблагополучной семье, и о которой беспокоилась только учитель. Это - отношение семьи девочки к её жизни, - кстати, тоже преступление.
telestroka
0
telestroka   29.05.2014 / 10:08   #    Ответить   
Такой молодой, а уже убийца
patriotka
0
patriotka   29.05.2014 / 10:53   #    Ответить   
Rusuranu пишет:Сообщение patriotka, Когда болит зуб (читай, кто-то совершает преступление), можно, конечно просто его вырвать (посадить преступника). Это самый простой выход. А можно задуматься, а почему он собственно начал болеть (что привело к преступлению), и заняться профилактикой, чтобы в конце концов не остаться совсем без зубов.
Да, можно хоть до ясельного возраста снижать возраст, начиная с которого человека можно реально судить. Можно. Думаете, от этого количество преступлений сильно уменьшится? Сами преступления не возникают просто так, на пустом месте. Им что-то предшествует, какие-то обстоятельства. Если нацеливаться не только на изменение статей УК, а еще и на изменение или искоренение тех самых обстоятельств, приведших к преступлению, то пользы, по-моему, будет гораздо больше.
Вот мы сейчас реагируем на факт того, что мальчик убил девочку. На сам факт преступления. А обстоятельства его так до сих пор не известны. И, к тому же, как-то совсем не обращается тут внимание на саму девочку, воспитывавшуюся в неблагополучной семье, и о которой беспокоилась только учитель. Это - отношение семьи девочки к её жизни, - кстати, тоже преступление.
На это преступление могло повлиять множество факторов. Вот только не надо все спихивать на государство. В первую очередь родители должны воспитывать своего ребенка. И да, если ребенок совершает какие то преступления, то во многом родители и будут виноваты. Недоглядели, недосмотрели. И что вы считаете, девочка из неблагополучной семье сама могла спровоцировать человека на убийство?
Rusuranu
0
Rusuranu   29.05.2014 / 11:34   #    Ответить   
patriotka, я нигде не говорил, что виновато государство.
patriotka
1
patriotka   29.05.2014 / 11:44   #    Ответить   
Rusuranu пишет:Сообщение patriotka, я нигде не говорил, что виновато государство.
Тогда кто по вашему? Общество, школа, семья? В чем причины такого поведения? Может именно в безнаказанности малолетних преступников. Потому что знают, что за такое преступление им особо ничего не будет. Есть множество причин такому поведению, но эта причина не маловажная.
Rusuranu
1
Rusuranu   29.05.2014 / 11:48   #    Ответить   
patriotka, У людей, не только у подростков, нет достойной цели в жизни. У общества и государства, кстати, тоже. На что указывает падение культуры поведения. Вот и причина.
patriotka
0
patriotka   29.05.2014 / 11:55   #    Ответить   
Rusuranu пишет:Сообщение patriotka, У людей, не только у подростков, нет достойной цели в жизни. У общества и государства, кстати, тоже. На что указывает падение культуры поведения. Вот и причина.
В СССР функция воспитания была возложена на государство. А после распада многие оказались не готовы воспитывать свое чадо.
Rusuranu
1
Rusuranu   29.05.2014 / 12:03   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение
В СССР функция воспитания была возложена на государство. А после распада многие оказались не готовы воспитывать свое чадо.
Не только на государство. Как-то стыдно родителям (обычно) было, что у их чадо плохо учится и безобразничает. Даже если работали целый день, то находили время для детей. А сейчас, если почитать в прессе сообщения о всяких инцидентах, да результаты разных соцопросов, то получится, что родители сами по себе, а дети сами по себе. И вообще все сами по себе. Случись что у соседей не в органы соответствующие заявляем, а на форумы пишем да в youtube выкладываем. А потом - "ай-яй-яй, как же так, почему это случилось?"
Gottard
0
Gottard   29.05.2014 / 12:22   #    Ответить   
Как меня за... (недостоющие буквы каждый вставит в меру своей испорченности) всякие тупые разговоры в стиле "а вот в Совке такого не было!" б... (недостоющие буквы каждый вставит в меру своей испорченности), да вы биографии совковых маньяков почитайте, со сколько лет у них проблемы с психикой начались и когда они начали убивать (кошек, собак, это уже первый звоночек).
Теперь по сабжу: Если доказано - в топку. Но могли из деревенского пацана выбить признание, а из пацана в 14 лет взрослые дяди могут выбить любое признание, в чем угодно. Не стоит так сразу судить, особенно по наличию признательного.
n95master
2
n95master   29.05.2014 / 13:02   #    Ответить   
Сноуден-72, patriotka, Вы всерьез полагаете, что он ее убил потому, что был уверен, что ему ничего не будет?
Не с того края кусать начинаете
patriotka
0
patriotka   29.05.2014 / 14:20   #    Ответить   
n95master пишет:Сообщение Сноуден-72, patriotka, Вы всерьез полагаете, что он ее убил потому, что был уверен, что ему ничего не будет?
Не с того края кусать начинаете
В этом должно уже следствие разобраться. У меня просто в голове не укладывается, за что можно убить 9-летнего ребенка.
master88911
1
master88911   29.05.2014 / 14:33   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение
n95master пишет:Сообщение Сноуден-72, patriotka, Вы всерьез полагаете, что он ее убил потому, что был уверен, что ему ничего не будет?
Не с того края кусать начинаете
В этом должно уже следствие разобраться. У меня просто в голове не укладывается, за что можно убить 9-летнего ребенка.
В 14 лет гормоны рвут крышу подросткам. Кто-то прыгает с крыш, кто-то режет вены, кто-то до неадеквата напивается ягуарами, курят соли, нюхают непонятно что. Неосторожное слово может повлечь у ребенка совершенно неадекватную реакцию. Поэтому по какой причине это произошло - неизвестно, гадать можно сколько угодно. Но понятно одно, нельзя подростков и младших детей судить наравне со взрослыми. Взрослых перевоспитать не получается - поэтому социально опасных садят в тюрьмы. У детей есть шансы стать нормальными людьми. Вопрос только в том дадут ли ему этот шанс после произошедшего и сумеет ли он использовать его как надо.
alone
0
alone   29.05.2014 / 18:19   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение В СССР функция воспитания была возложена на государство. А после распада многие оказались не готовы воспитывать свое чадо.

Не готовы и ни кто не готовит и готовить не собирается базу семьи менять.
ориентируясь от пролетариата к частной структурированной схемы собственности, предпринимательству, одним словом средний класс, которая в странах составляет большинство.
Но для этого нужно было менять экономическую модель на что государство так и не решилось поняв чем это оборачивается для неё, не в состоятельности конкурентоспособности и отказ от тоталитаризма(абсолютной власти) в пользу предпринимателей, частников, (народа) в открытом мировом обществе она не смогла легализовать своё наворованное состояние среди общества не добилась уважения, за рукоплещущую любовь перед TV.студентам приходится заставлять, платить чтоб собрались на площади.
В мировом сообществе она не сбросила шкуру большевизма так и не признанную ни кем с 17 года. Это говорит о мутированых коммунистах у власти. а эта власть ни когда не будет делится властью.
Статус семьи ни кто менять не будет ! Начиная от отмены бракосочетания заменяя юридически только подписания бумаг о договоре имуществе и обязанностях. а застолье начинать после церковного венчания.
С 91 года государство палец об палец ничего не сделало о роли семьи в обществе и Аграрии да да закон о земле, успешно отобранными большевиками.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   29.05.2014 / 20:30   #    Ответить   
n95master пишет:Сообщение Сноуден-72, patriotka, Вы всерьез полагаете, что он ее убил потому, что был уверен, что ему ничего не будет?
Не с того края кусать начинаете
Кто там кого кусает вообще? Что за маразм?

Плюс самое главное - все разом забыли, что человек всегда убивал и будет убивать. И не всегда это объясняется причинами. Иногда и беспричинно. Или, как говорят верующие любой веры - продал душу дьяволу. Может и так...

Чего расшумелись? Следствие ведут - знатоки.

n95master
0
n95master   30.05.2014 / 09:26   #    Ответить   
Сноуден-72, Маразм твоя фамилия.
Раз уж ты образных выражений не понимаешь, перефразирую: "Причину не там ищешь"
Котей
0
Котей   30.05.2014 / 10:26   #    Ответить   
Rusuranu пишет:Сообщение Котей, несовершеннолетних и там не казнят, как минимум ждут, пока они подрастут. А там еще лет на 10-20 можно затянуть.
"Несовершеннолетние преступники - это человеческий мусор" - зачем всех под одну гребенку?


Факт применения смертной казни - это другой вопрос. Но приговор выносится именно так - казнить !
Rusuranu
0
Rusuranu   30.05.2014 / 11:04   #    Ответить   
Котей пишет:приговор выносится именно так - казнить !

Но для этого несовершеннолетнему нужно уж очень сильно "отличиться", что бывает, судя по сообщениям в СМИ, крайне редко. Ведь у нас вряд ли упустят повод ткнуть пальцем в "смотрите, как у них все плохо".
Сноуден-72
0
Сноуден-72   30.05.2014 / 11:18   #    Ответить   
n95master пишет:Сообщение Сноуден-72, Маразм твоя фамилия.
Раз уж ты образных выражений не понимаешь, перефразирую: "Причину не там ищешь"
Опять подзаборное хамство? Пошёл бы ты. Борзеете всё. Когда я высказал такому кенту, кто он есть - все тут запричитали. Какое неуважение... Ай-ай... Модерааааторы - помогиииите. Ага, хамьё подзаборное - твоя фамилия.
Я вообще причину не ищу. Убивали и будут убивать. Таков человек. Каин убил Авеля.
n95master
0
n95master   30.05.2014 / 11:27   #    Ответить   
Сноуден-72, Хамить ты начал, мое - ответная реакция
Сноуден-72
0
Сноуден-72   30.05.2014 / 14:09   #    Ответить   
n95master пишет:Сообщение Сноуден-72, Хамить ты начал, мое - ответная реакция
Позвольте, сударь, характеристика высказываний - пусть и экспансивная, не есть хамство. Перечитайте переписку.

Вообще, тема заглохла. И правильно, пусть следствие разбирается. А мы так... зеваки. ИМХО.
OFW
0
OFW   06.06.2014 / 16:42   #    Ответить   
Помнится на этом форуме недели 3 назад была дискуссия о каком-то аттракционе где показывались расчлененные трупы и сцены убийств, который еще хотел запретить так презираемый всеми пресловутый родительский комитет... Причем форумчане в резкой форме раскритиковали этот самый комитет и его заботу о детях... Чему же вы сейчас удивляетесь, уважаемые вы мои?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки  8
04.12 / 16:21
Сотрудники УМВД по городу Тюмени раскрыли кражу денежных средств с кредитной карты. Человеком, незаконно снявшим с банковского счета 25 тысяч рублей, оказался сын потерпевшего.
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»  есть видео  6
04.12 / 09:57
В Тюмени полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При обыске у молодого человека изъяли свертки с «солью» и «спайсом».
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  12
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).