Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15455
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13075
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.05.2014 / 13:53
Россияне за год пропили 61,5 миллиона долларов

В 2013 году россияне потратили на алкоголь 61,5 миллиона долларов, заняв второе место в мире по доле потребительских расходов на спиртные напитки относительно всех покупок — 5,8 процентов.

По этому показателю Россию обошла только Эстония, где доля затрат на алкоголь составляет 6,5 процента. Об этом сообщает «Лента. Ру» со ссылкой на данные аналитического агентства Euromonitor.

На крепкие напитки россияне потратили 21,9 миллиона долларов, на пиво — 27,5 миллиона, а на вино — 12 миллионов. Следом за Россией идут Белоруссия (5,5 процентов), Перу (5,4 процента), Литва и Латвия (по 5,3 процента).

В остальных странах на алкоголь тратится около 1,5 процента от общих расходов граждан. По данным Всемирной организации здравоохранения, Россия находится на четвертом месте в рейтинге стран по потреблению спиртных напитков. В первой тройке — Белоруссия, Молдавия и Литва. При этом белорусы, как подсчитали в ВОЗ, в 2013 году поставили мировой рекорд: в пересчете на чистый спирт каждый житель страны старше 15 лет выпивает в среднем 17,5 литра в год. На каждого среднестатистического мужчину приходится около 27,5 литра, а на женщину — 9,1 литра.

Фото: goldteam.su

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1084 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
mAg1c
11
mAg1c 28.05.2014 / 15:10 #
Изображение
nuclearbear
6
nuclearbear 28.05.2014 / 14:26 #
А ничего не перепутали в цифрах? Сумма-то смешная в масштабах страны.
Комментарии 26 Читать на форуме
nuclearbear
6
nuclearbear 28.05.2014 / 14:26 #
А ничего не перепутали в цифрах? Сумма-то смешная в масштабах страны.
lod
5
lod 28.05.2014 / 14:39 #
Сколько, сколько!?  61,5 миллиона долларов... всего то...
А где циферки на бензин, на пожрать в месяц!? 
Весь месяц быдут печатать статейки: как много люди тратят на бухло... !? 
потому что остальные развлечения - просто не по карману большинству россиянам из этой статистики.
Детская спортивная секция - кругленькая сумма, фитнес-клуб - туда вообще 4-ной бюджет бухла не уложиться!
patriotka
0
patriotka 28.05.2014 / 14:49 #
Что за статьи последнее время пошли. То статистика про детей, которые у нас больше всех курят, то сколько денег на спиртное наш народ тратит. Какая-то сомнительная статистика. 
no matter
3
no matter 28.05.2014 / 15:00 #
Нехитрый расчет путем деления показывает, что тогда в среднем россиянин тратит за год на бухло 2 с половиной бакса, чудно :)
mAg1c
11
mAg1c 28.05.2014 / 15:10 #
Изображение
Сноуден-72
4
Сноуден-72 28.05.2014 / 15:48 #
patriotka пишет:Сообщение Что за статьи последнее время пошли. То статистика про детей, которые у нас больше всех курят, то сколько денег на спиртное наш народ тратит. Какая-то сомнительная статистика.
И при всём при этом параллельно идёт шумная кампания по вводу в строй новых линий "крымского вина" разных сортов. Каждый день новости про новые плантации, развитие производства и поставки на "туристический рынок и большую землю - в РФ.

Что-то тут не так. Шито белыми нитками. Придерживаюсь своего мнения про зомбирование населения, с целью именно - загнать в депрессию для спаивания, его же (населения), для вдалбливания в головы обывателей чувства - неполноценности и чувства вины. Вины перед "мудрым правительством", в целом перед страной. Дескать: мы для тебя - всё !!! А ты, сукин кот - пьянь такая !!!
Alex7112008
2
Alex7112008 28.05.2014 / 15:53 #
А я сейчас посчитал, что в месяц трачу на спиртное 3% от месячного дохода Крутой а это меньше, чем в целом по России! Надо значит тратить больше
самсунг
1
самсунг 28.05.2014 / 16:05 #
надо ещё поднять акцизы -ДАЁШЬ ПЕРВОЕ МЕСТО!!!!
Сноуден-72
4
Сноуден-72 28.05.2014 / 16:10 #
2222222 пишет:Сообщение надо ещё поднять акцизы -ДАЁШЬ ПЕРВОЕ МЕСТО!!!!
Вчера краем уха смотрел обсуждение состояния экономики в нашей стране специалистами. Обсуждалось также и то, что ни члены правительства, ни экономисты-советники не могут дать внятного объяснения - в чём причина и смысл постоянного повышения цен на всё в стране, уровня налогов, стоимости различных услуг? Что первично? И почему повышения цен и налогов происходят на фоне всеобщего (декламируемого) внутрироссийского благоденствия?
KorzH
1
KorzH 28.05.2014 / 16:53 #
Сноуден-72, жадность - единственная причина.
Сноуден-72
4
Сноуден-72 28.05.2014 / 17:28 #
nuclearbear пишет:Сообщение А ничего не перепутали в цифрах? Сумма-то смешная в масштабах страны.
А чего тут путать? Тут надо правильно преподнести. В зависимости от конъюнктуры. Сегодня так. а завтра так. Кто закажет вектор пропаганды, на того и будем работать :)

Вот посмотрите математику:

Я люблю достаточно хороший вискарь и сигары. Допустим я пью два раза в неделю в ресте или в пабе. Пятница и суббота. Покурить да поговорить, плюс два по 50 вискаря. Цена - 450-500 рублей за 50 грамм. (а в Питере как в Европе - за 40 грамм). Итого две тысячи рублей в неделю. И восемь (8 000) тысяч рублей в месяц. В год - 96 (96 000) тысяч рублей за примерно - 10 бутылок вискаря. Это - выпивать. Это не пить, как в нашем понятии, в России. Для Россиянина это не питиё, это издевательство какое-то. Враг народа просто.

Простой пьющий, в нашем понятии - по-человечески, может выпить на сии деньги дома, не жируя как буржуи по кабакам, (допустим по 200 рублей за пузырь): В неделю - 10 бутылок, в месяц - 40 бутылок, а в год - 480 бутылок водки.
Только при этом ещё и выжить надо :)

Так что расчёты взяты с потолка. Выковыряны из носа и навязаны как чьё-то авторитетное мнение с чьими-то конкретными определёнными целями.
VG(Тюмень)
3
VG(Тюмень) 28.05.2014 / 18:51 #
Врут всё! Куда девали французишек, которые без вина даже жрать не садятся, немцев, которые бухают пиво. Россияне не самая пьющая нация, пора этот миф уже развеять! 
Сноуден-72
4
Сноуден-72 28.05.2014 / 19:18 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Врут всё! Куда девали французишек, которые без вина даже жрать не садятся, немцев, которые бухают пиво. Россияне не самая пьющая нация, пора этот миф уже развеять!
Греков и испанцев ещё забыли. Только не "пьют" они. Они культурно употребляют. Для дома для семьи, врачи рекомендуют. Армян ещё туда, грузин и так далее... Бред это - про пьянство и про вред. Свинья грязи всегда найдёт.
Ангидрит
0
Ангидрит 28.05.2014 / 20:44 #
61,5 миллиона долларов
миллиардов скорее всего...
а 2013 год россияне потратили 61,5 млн долларов на алкоголь, из которых – 21,9 млн долларов приходятся на крепкие напитки, 27,5 млн долларов – на пиво, и 12 млн долларов – на вино. Доля расходов на алкоголь на душу населения в России относительно всех покупок в 2013 году снизилась с 6% до 5,8% или 429 долларов по сравнению с 2012 годом.
150 млн.чел * 429$ = 64350 млн $...
Согласно данным Росстата, потребление алкоголя в России в 2013 году составило 13,5 литра на человека.
150 млн.чел * 13,5л * 10$= 20250 млн $, ну никак не 61 млн $
Для дома для семьи, врачи рекомендуют.
:)))
Бред это - про пьянство и про вред.
ваще красава, умеренно выпил и за руль, как цивилизованный человек... желаю Вам многих лет и чистых помыслов...
Свинья грязи всегда найдёт.
это вы считайте всех русских свиньями назвали, прям как фашисты в ВОВ...
Сноуден-72
3
Сноуден-72 28.05.2014 / 21:03 #
Ангидрит пишет:Сообщение
Для дома для семьи, врачи рекомендуют.
:)))
Бред это - про пьянство и про вред.
ваще красава, умеренно выпил и за руль, как цивилизованный человек... желаю Вам многих лет и чистых помыслов...
Свинья грязи всегда найдёт.
это вы считайте всех русских свиньями назвали, прям как фашисты в ВОВ...
1. И ГДЕ же это написано про "умеренно выпил и - за руль?" в моих строках - ГДЕ ??? Плюс: ничего, что цивилизованный мир не весь на сухом законе, а и на промилле ездит? И как-то живёт ещё? Да и скоростёшки поболе, чем тут? Чё - нечем ответить? 2. ГДЕ же это вы такое прочитали в моих строках "всех русских свиньями назвали" ??? Да вы провокатор??? Или просто "баклан", как на фене называют? Чего это не по теме барагозите? 3. ВОВ - это как раз для свиней. А для русских, для советских, вообще для тех, кто любит Родину и чтит память отцов и дедов - Великая Отечественная Война. Так то вот.
lod
0
lod 29.05.2014 / 08:53 #
Ангидрит, сплошные придумки с Вашей стороны   вы 150 млн. человек взяли с детьми и инвалидами!? лошарские расчеты... 
master88911
1
master88911 29.05.2014 / 09:07 #
2-3 литра пива почти каждый день. Получается около 90 тыров в год. Где то читал что акциз на пиво 15 рублей с литра. Значит государство получает помимо моих прямых налогов с меня еще 15 тыров.
patriotka
0
patriotka 29.05.2014 / 09:23 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
patriotka пишет:Сообщение Что за статьи последнее время пошли. То статистика про детей, которые у нас больше всех курят, то сколько денег на спиртное наш народ тратит. Какая-то сомнительная статистика.
И при всём при этом параллельно идёт шумная кампания по вводу в строй новых линий "крымского вина" разных сортов. Каждый день новости про новые плантации, развитие производства и поставки на "туристический рынок и большую землю - в РФ.

Что-то тут не так. Шито белыми нитками. Придерживаюсь своего мнения про зомбирование населения, с целью именно - загнать в депрессию для спаивания, его же (населения), для вдалбливания в головы обывателей чувства - неполноценности и чувства вины. Вины перед "мудрым правительством", в целом перед страной. Дескать: мы для тебя - всё !!! А ты, сукин кот - пьянь такая !!!
Извините, но это вы загнули. Лично я не пью по каждому поводу или когда есть проблемы. Сейчас употребление алкоголя снизилось по сравнению с 90 ми годами, когда наблюдалась повальная пьянка. А молодое поколение, так вообще не употребляет. Примеров у меня сотни. А пьют в основном, к кого в 90-х молодость прошла. От привычки еще не отошли.
Ангидрит
0
Ангидрит 29.05.2014 / 11:33 #
lod пишет:Сообщение Ангидрит, сплошные придумки с Вашей стороны   вы 150 млн. человек взяли с детьми и инвалидами!? лошарские расчеты... 
Публикуемые данные государственной статистики РФ дают информацию об алкоголе по очень ограниченному кругу показателей: потребление алкогольных напитков всех видов на душу населения (в пересчете на литры чистого алкоголя); структура розничной продажи различных спиртных напитков в натуральном выражении (литров алкогольных напитков на душу населения). При этом расчеты ведутся на всю численность населения, включая грудных младенцев. Однако в мировой практике показатели душевого потребления алкоголя рассчитываются, как правило, для населения в возрасте 15 лет и старше, поскольку использование в расчетах численности всего населения приводит к заниженным оценкам уровня потребления алкоголя в странах с высокой долей детей до 15 лет. Поэтому публикуемые статистические показатели душевого потребления алкоголя в РФ несопоставимы с аналогичными показателями в других странах.
даже если убрать младенцев и инвалидов, то это всего минус 2литра чистого алкоголя...
Сноуден-72
4
Сноуден-72 29.05.2014 / 11:45 #
patriotka пишет:СообщениеИзвините, но это вы загнули. Лично я не пью по каждому поводу
или когда есть проблемы. Сейчас употребление алкоголя снизилось по
сравнению с 90 ми годами, когда наблюдалась повальная пьянка. А
молодое поколение, так вообще не употребляет. Примеров у меня
сотни. А пьют в основном, к кого в 90-х молодость прошла. От
привычки еще не отошли.
Ну почему же "загнул" , может и утрирую. Однако - тут я с вами как раз на одну тему и в одну сторону. Вот вы и пишете: "...А молодое поколение, так вообще не употребляет. Примеров у меня сотни..."
Так и скажите мне тогда? О каком беспробудном пьянстве и "скатывании" нам твердят зомбоящики устами псевдоучёных, их мифических статистик и опросов? Я также вам могу сказать - из четырёх детей трое не пьют, один иногда по праздникам. Так что - вы могли бы меня поддержать, а не критиковать. Бред это всё. Или специальное вдалбливание...
patriotka
0
patriotka 29.05.2014 / 11:51 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
patriotka пишет:СообщениеИзвините, но это вы загнули. Лично я не пью по каждому поводу
или когда есть проблемы. Сейчас употребление алкоголя снизилось по
сравнению с 90 ми годами, когда наблюдалась повальная пьянка. А
молодое поколение, так вообще не употребляет. Примеров у меня
сотни. А пьют в основном, к кого в 90-х молодость прошла. От
привычки еще не отошли.
Ну почему же "загнул" , может и утрирую. Однако - тут я с вами как раз на одну тему и в одну сторону. Вот вы и пишете: "...А молодое поколение, так вообще не употребляет. Примеров у меня сотни..."
Так и скажите мне тогда? О каком беспробудном пьянстве и "скатывании" нам твердят зомбоящики устами псевдоучёных, их мифических статистик и опросов? Я также вам могу сказать - из четырёх детей трое не пью, один иногда по праздникам. Так что - вы могли бы меня поддержать, а не критиковать. Бред это всё. Или специальное вдалбливание...
Я просто смысл ваших слов не так интерпретировала. Мне просто не понравилась статья, где приводятся исследования какого то аналитического агентства Euromonitor. Надоело, что русского человека постоянно пытаются унизить вот такими псевдо исследованиями. И не гарантия, что они не финансируются странами, которые так сказать к нам не очень дружелюбны.
master88911
0
master88911 29.05.2014 / 14:14 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
patriotka пишет:СообщениеИзвините, но это вы загнули. Лично я не пью по каждому поводу
или когда есть проблемы. Сейчас употребление алкоголя снизилось по
сравнению с 90 ми годами, когда наблюдалась повальная пьянка. А
молодое поколение, так вообще не употребляет. Примеров у меня
сотни. А пьют в основном, к кого в 90-х молодость прошла. От
привычки еще не отошли.
Ну почему же "загнул" , может и утрирую. Однако - тут я с вами как раз на одну тему и в одну сторону. Вот вы и пишете: "...А молодое поколение, так вообще не употребляет. Примеров у меня сотни..."
Так и скажите мне тогда? О каком беспробудном пьянстве и "скатывании" нам твердят зомбоящики устами псевдоучёных, их мифических статистик и опросов? Я также вам могу сказать - из четырёх детей трое не пьют, один иногда по праздникам. Так что - вы могли бы меня поддержать, а не критиковать. Бред это всё. Или специальное вдалбливание...
Хорошо говорить сидя в столице нефтяного края. И примеры приводить про знакомых. А мозгом подумать о депрессивных регионах? Что происходит в забытых цивилизацией районах? Которые живут натуральным сельским хозяйством, имеют интеллект чуть больше чем у хрюшки, которую откармливают. Они по вашему светочи нации? Не пьют, не курят, не колятся? Пример, обычный телевизор программа Малахова. Посмотрите на типажи главных героев. Это реальные люди из Больших ебеней. Поэтому если и собирать по данной проблеме статистику - то начинать нужно с задворок. В центре обычно все получше. Из этого и вытекают проблемы в т.ч. с мигрантами. Т.к. молодежь из Больших ебеней просто не умеет нормально трудиться, а вот бухать и на этом фоне развлекаться (вплоть до тюремных сроков) умеет прекрасно.
Mitchell
2
Mitchell 29.05.2014 / 19:38 #
что то маловато в масштабах страны.. думаю одно Очаково в Тюм области больше зарабатывает ))))
AXEL_FOLEY
0
AXEL_FOLEY 01.06.2014 / 19:58 #
Россияне алкаши
Сноуден-72
4
Сноуден-72 01.06.2014 / 21:51 #
AXEL_FOLEY пишет:Сообщение Россияне алкаши
Ставлю вам - пять. Зетцен зи битте, камерад. И вот эти алкаши - смело и скопом громят других россиян, которые позволяют себе - курить. Только на других ветках :) Мда... сколько ещё врагов можно обнаружить в ещё вчерашних друзьях с корпоратива. Клёво работают политтехнологи, хорошо отрабатывают деньги. Почти каждый нашёл своего врага среди своих бывших друзей. И, вроде бы - из-за чего?
Alexx
0
Alexx 01.06.2014 / 23:26 #
nuclearbear пишет:Сообщение А ничего не перепутали в цифрах? Сумма-то смешная в масштабах страны.

так это на человека! :alko: