Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20793
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17586
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.05.2014 / 15:22
Детскую площадку засыпали, тротуар сломали. Ищут виноватых
Пролетарская, 109

В начале недели на детской площадке у дома № 109 по улице Пролетарской появилась куча то ли песка, то ли глины, а до нее по тротуару четкие следы тяжелой техники, повредившие асфальтовое покрытие. Оказалось, что это вовсе не управляющая компания взялась за благоустройство территории.

В редакцию NashGorod.ru Александр прислал письмо с обвиняющими фразами в адрес УК и фотографиями двора. «И глины привезли, и дорогу «подправили», — пишет взволнованный горожанин.

Как пояснили в службе контроля качества ООО «УК Жилищный стандарт», сыпучий материал на площадку привезли вовсе не сотрудники УК, и о случившемся «управленцы» узнали даже не от жильцов, а от уборщицы и дворника во второй половине дня 26 мая. После чего сотрудники сразу же выехали на место, зафиксировали происшествие на фотокамеру и приняли первые меры.

«На сегодня площадка от сыпучего материала расчищена, планируется ремонт асфальтового покрытия, — сообщили в отделе контроля качества, — для жильцов подготовлены объявления с просьбой помочь выявить нарушителя». При этом в компанию уже обратились свидетели случившегося и определены первые подозреваемые: ими могут быть арендаторы первых этажей дома, где делают ремонт, либо жильцы дома, также выполняющие ремонт квартир.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2220 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
OFW
3
OFW 28.05.2014 / 15:53 #
конструкция тротуара должна выдерживать кратковременные наезды тяжелой техники. Виноваты безграмотные строители или проектировщики...
MOHAPX
2
MOHAPX 28.05.2014 / 15:59 #
OFW, посмотри на фото, какая там толщина асфальта - как сусального золота, ни о каких требованиях и речи быть не может
13th_warrior
0
13th_warrior 28.05.2014 / 16:06 #
Кстати тоже подумал про любителей делать ремонты и хранить кучу песка во дворе! эти на детскую площадку хоть высыпали, а другие могут на парковке или прям рядом с подъездом вывалить
ank
0
ank 28.05.2014 / 16:07 #
Если в квартире затеять ремонт, то обнаружится ли мизерная толщина стен как и толщина асфальта?
 
Трактор "Беларусь" тяжеленький, но чистит тротуары по многу раз без ущерба для тротуара.
WarHammer
0
WarHammer 28.05.2014 / 16:15 #
У трактора беларусь удельная площадь давления больше
 
Acden
0
Acden 28.05.2014 / 16:18 #
Что за глупость при чём тут «Беларусь»? Он по этому асфальту бы проехал - тоже бы раздавил!
Anonymous
4
Monomax 28.05.2014 / 16:58 #
вы угараете?) и никто не скажет что это дегенераты сделали?) это нормально высыпать несколько тон песка на детскую площадку?)) ппц... толщина асфальта для пешеходной дорожки кстати вполне норм.
YVA
0
YVA 28.05.2014 / 17:31 #
А зачем столько песка для ремонта квартиры? Да и для нежилых помещений многовасто на мой взгляд
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 28.05.2014 / 17:41 #
судя по всему дом не бедный, значит кто-то из собственников ремонт затеял?  Или УК врет?
Yumiro
0
Yumiro 28.05.2014 / 19:47 #
Что-то мне кажется, что ноги тут растут из того-же места, что и у сорванного вентиля отопления на чердаке перед началом отопительного сезона: не было у деток там песочницы толком, решили доброе дело сделать..
OFW
1
OFW 28.05.2014 / 20:25 #
Monomax пишет:Сообщение вы угараете?) и никто не скажет что это дегенераты сделали?) это нормально высыпать несколько тон песка на детскую площадку?)) ппц... толщина асфальта для пешеходной дорожки кстати вполне норм.
минимальная толщина асфальта должна быть не меньше 5 см и прочность покрытия тротуара зависит не только от толщины асфальта но еще от того насколько правильно было сделано основание из щебня и от его толщины тоже
master88911
0
master88911 29.05.2014 / 15:12 #
Что-то я в доброту людскую не верю. Камаз с песком стоит наверно около 5-7 тысяч. Просто так его никто не привезет и случайно не выгрузит. Судя по цвету песок не строительный. Скорее всего это сама УК натворила с дебилом водителем грузовика. А сейчас отмазывается.
SERGEY_-__
0
SERGEY_-__ 29.05.2014 / 15:22 #
А зачем две темы создавать??Других вините.А САМИ ? ?? ?
FreeMonk
0
FreeMonk 29.05.2014 / 15:24 #
виновных в зеркале ищите. каждый там найдет виновного.