Кот Васька, нарисованный тюменкой, покоряет Instagram  5
05.08 / 12:53
    
18
августа
28.05.2014 / 15:22

Детскую площадку засыпали, тротуар сломали. Ищут виноватых

Детскую площадку засыпали, тротуар сломали. Ищут виноватых
Пролетарская, 109

В начале недели на детской площадке у дома № 109 по улице Пролетарской появилась куча то ли песка, то ли глины, а до нее по тротуару четкие следы тяжелой техники, повредившие асфальтовое покрытие. Оказалось, что это вовсе не управляющая компания взялась за благоустройство территории.

В редакцию NashGorod.ru Александр прислал письмо с обвиняющими фразами в адрес УК и фотографиями двора. «И глины привезли, и дорогу «подправили», — пишет взволнованный горожанин.

Как пояснили в службе контроля качества ООО «УК Жилищный стандарт», сыпучий материал на площадку привезли вовсе не сотрудники УК, и о случившемся «управленцы» узнали даже не от жильцов, а от уборщицы и дворника во второй половине дня 26 мая. После чего сотрудники сразу же выехали на место, зафиксировали происшествие на фотокамеру и приняли первые меры.

«На сегодня площадка от сыпучего материала расчищена, планируется ремонт асфальтового покрытия, — сообщили в отделе контроля качества, — для жильцов подготовлены объявления с просьбой помочь выявить нарушителя». При этом в компанию уже обратились свидетели случившегося и определены первые подозреваемые: ими могут быть арендаторы первых этажей дома, где делают ремонт, либо жильцы дома, также выполняющие ремонт квартир.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2162 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дворы, Дом Обороны, Жилищный стандарт, Благоустройство

 
 Комментарии  14  
OFW
3
OFW   28.05.2014 / 15:53   #    Ответить   
конструкция тротуара должна выдерживать кратковременные наезды тяжелой техники. Виноваты безграмотные строители или проектировщики...
MOHAPX
2
MOHAPX   28.05.2014 / 15:59   #    Ответить   
OFW, посмотри на фото, какая там толщина асфальта - как сусального золота, ни о каких требованиях и речи быть не может
13th_warrior
0
13th_warrior   28.05.2014 / 16:06   #    Ответить   
Кстати тоже подумал про любителей делать ремонты и хранить кучу песка во дворе! эти на детскую площадку хоть высыпали, а другие могут на парковке или прям рядом с подъездом вывалить
ank
0
ank   28.05.2014 / 16:07   #    Ответить   
Если в квартире затеять ремонт, то обнаружится ли мизерная толщина стен как и толщина асфальта?
 
Трактор "Беларусь" тяжеленький, но чистит тротуары по многу раз без ущерба для тротуара.
WarHammer
0
WarHammer   28.05.2014 / 16:15   #    Ответить   
У трактора беларусь удельная площадь давления больше
 
Acden
0
Acden   28.05.2014 / 16:18   #    Ответить   
Что за глупость при чём тут «Беларусь»? Он по этому асфальту бы проехал - тоже бы раздавил!
Anonymous
4
Monomax   28.05.2014 / 16:58   #    Ответить   
вы угараете?) и никто не скажет что это дегенераты сделали?) это нормально высыпать несколько тон песка на детскую площадку?)) ппц... толщина асфальта для пешеходной дорожки кстати вполне норм.
YVA
0
YVA   28.05.2014 / 17:31   #    Ответить   
А зачем столько песка для ремонта квартиры? Да и для нежилых помещений многовасто на мой взгляд
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   28.05.2014 / 17:41   #    Ответить   
судя по всему дом не бедный, значит кто-то из собственников ремонт затеял?  Или УК врет?
Yumiro
0
Yumiro   28.05.2014 / 19:47   #    Ответить   
Что-то мне кажется, что ноги тут растут из того-же места, что и у сорванного вентиля отопления на чердаке перед началом отопительного сезона: не было у деток там песочницы толком, решили доброе дело сделать..
OFW
1
OFW   28.05.2014 / 20:25   #    Ответить   
Monomax пишет:Сообщение вы угараете?) и никто не скажет что это дегенераты сделали?) это нормально высыпать несколько тон песка на детскую площадку?)) ппц... толщина асфальта для пешеходной дорожки кстати вполне норм.
минимальная толщина асфальта должна быть не меньше 5 см и прочность покрытия тротуара зависит не только от толщины асфальта но еще от того насколько правильно было сделано основание из щебня и от его толщины тоже
master88911
0
master88911   29.05.2014 / 15:12   #    Ответить   
Что-то я в доброту людскую не верю. Камаз с песком стоит наверно около 5-7 тысяч. Просто так его никто не привезет и случайно не выгрузит. Судя по цвету песок не строительный. Скорее всего это сама УК натворила с дебилом водителем грузовика. А сейчас отмазывается.
SERGEY_-__
0
SERGEY_-__   29.05.2014 / 15:22   #    Ответить   
А зачем две темы создавать??Других вините.А САМИ ? ?? ?
FreeMonk
0
FreeMonk   29.05.2014 / 15:24   #    Ответить   
виновных в зеркале ищите. каждый там найдет виновного.


Другие новости рубрики «Общество»

Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП - пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП — пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка
Сегодня в 17:36
Два человека пострадали в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 17 августа — в районе пересечения улиц Одесской и 50 лет Октября маршрутное такси № 62 врезалось в служебный автомобиль Toyota Camry, принадлежащий одному из полицейских подразделений.
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд  1
Сегодня в 17:16
Житель Тобольска пожаловался в прокуратуру на выплату зарплаты управляющей компанией «Зеленый берег». Проверка установила, что в трудовых отношениях с ООО работник не состоял.
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга
Сегодня в 15:34
Полицейские и охотоведы Тывы задержали группу мужчин, подозреваемых в браконьерстве. Среди них были и тюменцы.
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
Сегодня в 15:14
В Тюмени будут судить мужчину, который предъявил на работе фиктивный больничный лист, чтобы избежать увольнения за прогулы.
Рога и копыта: в Тюменской области произошли ДТП с участием коровы и лошади
Рога и копыта: в Тюменской области произошли ДТП с участием коровы и лошади  3
Сегодня в 13:24
Корова, сбитая «жигулями» на трассе Тюмень-Омск, не стала дожидаться автоинспекторов и сбежала с места происшествия. Тем временем людям, ехавшим в автомобиле понадобилась помощь не только полицейских, но и врачей — пассажирка отечественной легковушки получила серьезные травмы.
«Смотреть „Матильду“ - грех». В Тюмени прошел митинг против фильма Алексея Учителя
«Смотреть „Матильду“ — грех». В Тюмени прошел митинг против фильма Алексея Учителя  34
Сегодня в 13:04
Митинг против фильма Алексея Учителя «Матильда» прошел в Тюмени вчера, 17 августа. На площади Единства и Согласия собралось порядка сотни православных активистов с транспарантами и просто неравнодушных граждан.
«Почту России» в Тюмени наказали за самоуправство
«Почту России» в Тюмени наказали за самоуправство  1
Сегодня в 12:22
У отделения «Почты России» в Тюмени истек срок договора аренды муниципального помещения. Однако переехать или заключить новый договор почтовики отказывались.