Вандализм «на донышке»: тюменцы жалуются на рекламную атаку такси  26
16.04 / 11:25
    
27
апреля
28.05.2014 / 15:22

Детскую площадку засыпали, тротуар сломали. Ищут виноватых

Детскую площадку засыпали, тротуар сломали. Ищут виноватых
Пролетарская, 109

В начале недели на детской площадке у дома № 109 по улице Пролетарской появилась куча то ли песка, то ли глины, а до нее по тротуару четкие следы тяжелой техники, повредившие асфальтовое покрытие. Оказалось, что это вовсе не управляющая компания взялась за благоустройство территории.

В редакцию NashGorod.ru Александр прислал письмо с обвиняющими фразами в адрес УК и фотографиями двора. «И глины привезли, и дорогу «подправили», — пишет взволнованный горожанин.

Как пояснили в службе контроля качества ООО «УК Жилищный стандарт», сыпучий материал на площадку привезли вовсе не сотрудники УК, и о случившемся «управленцы» узнали даже не от жильцов, а от уборщицы и дворника во второй половине дня 26 мая. После чего сотрудники сразу же выехали на место, зафиксировали происшествие на фотокамеру и приняли первые меры.

«На сегодня площадка от сыпучего материала расчищена, планируется ремонт асфальтового покрытия, — сообщили в отделе контроля качества, — для жильцов подготовлены объявления с просьбой помочь выявить нарушителя». При этом в компанию уже обратились свидетели случившегося и определены первые подозреваемые: ими могут быть арендаторы первых этажей дома, где делают ремонт, либо жильцы дома, также выполняющие ремонт квартир.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2122 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дворы, Дом Обороны, Жилищный стандарт, Благоустройство

 
 Комментарии  14  
OFW
3
OFW   28.05.2014 / 15:53   #    Ответить   
конструкция тротуара должна выдерживать кратковременные наезды тяжелой техники. Виноваты безграмотные строители или проектировщики...
MOHAPX
2
MOHAPX   28.05.2014 / 15:59   #    Ответить   
OFW, посмотри на фото, какая там толщина асфальта - как сусального золота, ни о каких требованиях и речи быть не может
13th_warrior
0
13th_warrior   28.05.2014 / 16:06   #    Ответить   
Кстати тоже подумал про любителей делать ремонты и хранить кучу песка во дворе! эти на детскую площадку хоть высыпали, а другие могут на парковке или прям рядом с подъездом вывалить
ank
0
ank   28.05.2014 / 16:07   #    Ответить   
Если в квартире затеять ремонт, то обнаружится ли мизерная толщина стен как и толщина асфальта?
 
Трактор "Беларусь" тяжеленький, но чистит тротуары по многу раз без ущерба для тротуара.
WarHammer
0
WarHammer   28.05.2014 / 16:15   #    Ответить   
У трактора беларусь удельная площадь давления больше
 
Acden
0
Acden   28.05.2014 / 16:18   #    Ответить   
Что за глупость при чём тут «Беларусь»? Он по этому асфальту бы проехал - тоже бы раздавил!
Anonymous
4
Monomax   28.05.2014 / 16:58   #    Ответить   
вы угараете?) и никто не скажет что это дегенераты сделали?) это нормально высыпать несколько тон песка на детскую площадку?)) ппц... толщина асфальта для пешеходной дорожки кстати вполне норм.
YVA
0
YVA   28.05.2014 / 17:31   #    Ответить   
А зачем столько песка для ремонта квартиры? Да и для нежилых помещений многовасто на мой взгляд
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   28.05.2014 / 17:41   #    Ответить   
судя по всему дом не бедный, значит кто-то из собственников ремонт затеял?  Или УК врет?
Yumiro
0
Yumiro   28.05.2014 / 19:47   #    Ответить   
Что-то мне кажется, что ноги тут растут из того-же места, что и у сорванного вентиля отопления на чердаке перед началом отопительного сезона: не было у деток там песочницы толком, решили доброе дело сделать..
OFW
1
OFW   28.05.2014 / 20:25   #    Ответить   
Monomax пишет:Сообщение вы угараете?) и никто не скажет что это дегенераты сделали?) это нормально высыпать несколько тон песка на детскую площадку?)) ппц... толщина асфальта для пешеходной дорожки кстати вполне норм.
минимальная толщина асфальта должна быть не меньше 5 см и прочность покрытия тротуара зависит не только от толщины асфальта но еще от того насколько правильно было сделано основание из щебня и от его толщины тоже
master88911
0
master88911   29.05.2014 / 15:12   #    Ответить   
Что-то я в доброту людскую не верю. Камаз с песком стоит наверно около 5-7 тысяч. Просто так его никто не привезет и случайно не выгрузит. Судя по цвету песок не строительный. Скорее всего это сама УК натворила с дебилом водителем грузовика. А сейчас отмазывается.
SERGEY_-__
0
SERGEY_-__   29.05.2014 / 15:22   #    Ответить   
А зачем две темы создавать??Других вините.А САМИ ? ?? ?
FreeMonk
0
FreeMonk   29.05.2014 / 15:24   #    Ответить   
виновных в зеркале ищите. каждый там найдет виновного.


Другие новости рубрики «Общество»

Вторжение роботов в Тюмень!
Вторжение роботов в Тюмень!  есть видео  есть фото  10
Сегодня в 09:05
Уже в эту субботу, 29 апреля, в Тюмени открывается первая и самая масштабная выставка роботов в Сибири. Единственная интерактивная выставка технологий, где все можно общаться, играть и даже танцевать с роботами!
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Сегодня в 17:51
За последние три недели сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области 787 раз выезжали тушить сухую траву и мусор. Работы огнеборцам добавили субботники — дачники, а также жители частных домов готовятся к летнему сезону и не всегда соблюдают правила пожарной безопасности.
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Сегодня в 17:31
Сигнал о возможной деятельности «черных лесорубов» в Нижнетавдинском районе проверили активисты ОНФ в Тюменской области.
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?  11
Сегодня в 16:51
Совокупный коммунальный платеж для жителей Тюмени не превысит 5,4%. Такое ограничение роста платы установлено на федеральном и региональном уровнях. Разницу покроет тюменский бюджет. Объем мер дополнительной социальной поддержки жителей Тюмени во втором полугодии 2017 года составит 900 миллионов рублей.
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Сегодня в 16:07
Многие тюменцы любят май не только за хорошую погоду и первые дачные шашлыки, но и за большое количество праздничных дней. Грядущий месяц подарит россиянам три лишних выходных. Так, уже следующая рабочая неделя будет сокращена на день.
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
Сегодня в 13:27
Участие в творческой встрече с кавалером Ордена Почетного легиона приняли не только талантливые скрипачи, но и простые любители инструментальной музыки. Органный зал филармонии едва вместил всех желающих.
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь  5
Сегодня в 12:25
В результате пожара на улице Совхозной тюменская многодетная семья осталась без крыши над головой. Погорельцам нужны продукты, лекарства, одежда и деньги.