Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
    
25
февраля
28.05.2014 / 15:22

Детскую площадку засыпали, тротуар сломали. Ищут виноватых

Детскую площадку засыпали, тротуар сломали. Ищут виноватых
Пролетарская, 109

В начале недели на детской площадке у дома № 109 по улице Пролетарской появилась куча то ли песка, то ли глины, а до нее по тротуару четкие следы тяжелой техники, повредившие асфальтовое покрытие. Оказалось, что это вовсе не управляющая компания взялась за благоустройство территории.

В редакцию NashGorod.ru Александр прислал письмо с обвиняющими фразами в адрес УК и фотографиями двора. «И глины привезли, и дорогу «подправили», — пишет взволнованный горожанин.

Как пояснили в службе контроля качества ООО «УК Жилищный стандарт», сыпучий материал на площадку привезли вовсе не сотрудники УК, и о случившемся «управленцы» узнали даже не от жильцов, а от уборщицы и дворника во второй половине дня 26 мая. После чего сотрудники сразу же выехали на место, зафиксировали происшествие на фотокамеру и приняли первые меры.

«На сегодня площадка от сыпучего материала расчищена, планируется ремонт асфальтового покрытия, — сообщили в отделе контроля качества, — для жильцов подготовлены объявления с просьбой помочь выявить нарушителя». При этом в компанию уже обратились свидетели случившегося и определены первые подозреваемые: ими могут быть арендаторы первых этажей дома, где делают ремонт, либо жильцы дома, также выполняющие ремонт квартир.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2105 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дворы, Дом Обороны, Жилищный стандарт, Благоустройство

 
 Комментарии  14  
OFW
3
OFW   28.05.2014 / 15:53   #    Ответить   
конструкция тротуара должна выдерживать кратковременные наезды тяжелой техники. Виноваты безграмотные строители или проектировщики...
MOHAPX
2
MOHAPX   28.05.2014 / 15:59   #    Ответить   
OFW, посмотри на фото, какая там толщина асфальта - как сусального золота, ни о каких требованиях и речи быть не может
13th_warrior
0
13th_warrior   28.05.2014 / 16:06   #    Ответить   
Кстати тоже подумал про любителей делать ремонты и хранить кучу песка во дворе! эти на детскую площадку хоть высыпали, а другие могут на парковке или прям рядом с подъездом вывалить
ank
0
ank   28.05.2014 / 16:07   #    Ответить   
Если в квартире затеять ремонт, то обнаружится ли мизерная толщина стен как и толщина асфальта?
 
Трактор "Беларусь" тяжеленький, но чистит тротуары по многу раз без ущерба для тротуара.
WarHammer
0
WarHammer   28.05.2014 / 16:15   #    Ответить   
У трактора беларусь удельная площадь давления больше
 
Acden
0
Acden   28.05.2014 / 16:18   #    Ответить   
Что за глупость при чём тут «Беларусь»? Он по этому асфальту бы проехал - тоже бы раздавил!
Anonymous
4
Monomax   28.05.2014 / 16:58   #    Ответить   
вы угараете?) и никто не скажет что это дегенераты сделали?) это нормально высыпать несколько тон песка на детскую площадку?)) ппц... толщина асфальта для пешеходной дорожки кстати вполне норм.
YVA
0
YVA   28.05.2014 / 17:31   #    Ответить   
А зачем столько песка для ремонта квартиры? Да и для нежилых помещений многовасто на мой взгляд
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   28.05.2014 / 17:41   #    Ответить   
судя по всему дом не бедный, значит кто-то из собственников ремонт затеял?  Или УК врет?
Yumiro
0
Yumiro   28.05.2014 / 19:47   #    Ответить   
Что-то мне кажется, что ноги тут растут из того-же места, что и у сорванного вентиля отопления на чердаке перед началом отопительного сезона: не было у деток там песочницы толком, решили доброе дело сделать..
OFW
1
OFW   28.05.2014 / 20:25   #    Ответить   
Monomax пишет:Сообщение вы угараете?) и никто не скажет что это дегенераты сделали?) это нормально высыпать несколько тон песка на детскую площадку?)) ппц... толщина асфальта для пешеходной дорожки кстати вполне норм.
минимальная толщина асфальта должна быть не меньше 5 см и прочность покрытия тротуара зависит не только от толщины асфальта но еще от того насколько правильно было сделано основание из щебня и от его толщины тоже
master88911
0
master88911   29.05.2014 / 15:12   #    Ответить   
Что-то я в доброту людскую не верю. Камаз с песком стоит наверно около 5-7 тысяч. Просто так его никто не привезет и случайно не выгрузит. Судя по цвету песок не строительный. Скорее всего это сама УК натворила с дебилом водителем грузовика. А сейчас отмазывается.
SERGEY_-__
0
SERGEY_-__   29.05.2014 / 15:22   #    Ответить   
А зачем две темы создавать??Других вините.А САМИ ? ?? ?
FreeMonk
0
FreeMonk   29.05.2014 / 15:24   #    Ответить   
виновных в зеркале ищите. каждый там найдет виновного.


Другие новости рубрики «Общество»

17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
Сегодня в 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Сегодня в 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  4
Сегодня в 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  4
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
24.02 / 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!