Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  52
25.02 / 15:59
    
28
февраля
28.05.2014 / 16:21

«Магнит» заплатит 20 тысяч штрафа за работу без вытяжки

«Магнит» заплатит 20 тысяч штрафа за работу без вытяжки

По жалобе потребителя Управление Роспотребнадзора по Тюменской области вынесло постановление в отношении магазина «Магнит» ЗАО «Тандер» города Тюмени. ЗАО назначен штраф — 20 тысяч рублей.

Управлением было назначено проведение административного расследования в отношении ЗАО «Тандер». В ходе расследования специалистами Управления было установлено, что в нарушение требований п. 4.2 СП 2.3.6.1066–01 «Предприятия торговли. Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов. Санитарно-эпидемиологические правила» помещение обследованного магазина не оборудовано приточно-вытяжной вентиляцией в соответствии с требованиями действующих норм и правил.

За нарушение ЗАО «Тендер» было вынесено постановление, которым Общество привлечено к административной ответственности на основании ст. 6.4 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 000 рублей. Административное наказание было назначено с учетом наличия обстоятельств, отягощающих административную ответственность, предусмотренных п.1 с. 2 ст. 4.3 КоАП РФ, а именно: повторное совершение однородного административного правонарушения, сообщает местный Роспотребнадзор.

Но Общество с вынесенным постановлением не согласилось и направило заявление об его оспаривании в Арбитражный суд Тюменской области, который в апреле 2014 года вынес решение отказать в удовлетворении заявленных Обществом требований, признать постановление Управления законным и обоснованным.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1765 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Магазины, Роспотребнадзор, Управление Роспотребнадзора, Санитарные нормы

 
 Комментарии  15  
Ankarii
0
Ankarii   28.05.2014 / 17:10   #    Ответить   
Лучшебы тележки у себя сделали. Отказывают колеса у них передние и остаешься стоять посреди магазина с груженой тележной((
YVA
0
YVA   28.05.2014 / 17:24   #    Ответить   
Понять и простить
salenli72
0
salenli72   28.05.2014 / 18:21   #    Ответить   
давно пора этот гадючник штрафовать, раз отоварился в магните больше нет желания!!!
BorA
0
BorA   28.05.2014 / 18:32   #    Ответить   
salenli72, что было?
ghbywtccf135
1
ghbywtccf135   28.05.2014 / 18:52   #    Ответить   
Администрация Магнита вообще до денег оооочень жадная. Экономят на всем. Посмотрите на магазин Магнит на Беляева 17. И грязно и на кассах вечно очереди, посадят одного кассира и уходят, говорят работать некому, а возле магазина вечно грязь, хоть бы дорогу раз помели, мусор выбрасывают возле бачков мусорных, свалку устраивают. Их штрафовать и штрафовать надо!
zapad
0
zapad   28.05.2014 / 19:01   #    Ответить   
а вот почему сегодня нет скидки в магните, по средам была скидка на ОдесскойКрутой
Vitaliytmn
0
Vitaliytmn   28.05.2014 / 19:25   #    Ответить   
Господа, книга жалоб и предложений реально работает! Это подотчетный документ и его тщательнр проверяют, поэтому пишите все претензии туда. Почти уверен, что все исправят. 
НР
0
НР   28.05.2014 / 19:42   #    Ответить   
ghbywtccf135 пишет:Посмотрите на магазин Магнит на Беляева 17
Дак эта шаражка по франшизе работает - бабло ткачёвской мафии тупо отстёгивает, а сами по себе они обычные тюменцы - впятером на Димитрова живут в 3х-комнатной советского проекта.
Змей
0
Змей   28.05.2014 / 20:56   #    Ответить   
да. я помню зашёл в магнит на одесской буквально минут на 5-10 и провонял там курицей гриль. - ну разве это дело?
 
Dmsis
0
Dmsis   28.05.2014 / 21:17   #    Ответить   
НЕЕЕЕЕЕТ, только не это!!! 20 000 рублей, магазин понес огромные убытки!!!! Теперь, видимо, обанкротится и закроется :'(

:))) :))) :)))
master88911
0
master88911   29.05.2014 / 09:27   #    Ответить   
Монетки тоже воняют.
Ankarii
0
Ankarii   29.05.2014 / 23:14   #    Ответить   
zapad пишет:а вот почему сегодня нет скидки в магните, по средам была скидка на Одесской
Если бы вы обратили внимание на плакаты, то заметили, мелким шрифтом внизу написано, что акция до 30 апреля 2014. 
Змей пишет:да. я помню зашёл в магнит на одесской буквально минут на 5-10 и провонял там курицей гриль. - ну разве это дело?
А зачем вы 5-10 минут терлись у курицы гриль?)) Регулярно хожу в магазин и даже не помню этого запаха. Хотя я у дальней стены, только возле хлеба прохожу.
Справедливый
0
Справедливый   05.08.2014 / 22:29   #    Ответить   
А вы вбейте в поисковике "магнит принадлежит ...", и увидите, кто его хозяева и почему их не трогают.
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   05.08.2014 / 23:05   #    Ответить   
ghbywtccf135 пишет:Сообщение Администрация Магнита вообще до денег оооочень жадная. Экономят на всем. Посмотрите на магазин Магнит на Беляева 17. И грязно и на кассах вечно очереди, посадят одного кассира и уходят, говорят работать некому, а возле магазина вечно грязь, хоть бы дорогу раз помели, мусор выбрасывают возле бачков мусорных, свалку устраивают. Их штрафовать и штрафовать надо!

раз там так всё плохо может лучше туда не заходить , но у горожан этот дискаунтер пользуется огромным спросом из за небольшой торговой наценки ,просто многим конкурентам этот магнит не нравиться , а вообще пусть будет больше торговых точек всяких и разных и от этого выиграет только покупатель
Stаn
0
Stаn   05.08.2014 / 23:55   #    Ответить   
магнит плохой! не ходите туда!
хоть очередей не будет. каждую неделю там закупаемся, лучше чем в лентах и ашане.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство
Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство  9
27.02 / 19:02
Возникшая в 2016 году кризисная ситуация на аэродроме Тюменского АСК в Ялуторовске подходит к кульминации. Уже на этой неделе арбитражный суд рассмотрит заявление кредиторов клуба о признании должника банкротом.
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости  3
27.02 / 16:59
Для работников коммунальной сферы или сферы услуг получать плевки — далеко не редкость. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сказал: «Как здорово, что убрали снег!». Или — «Как замечательно, что у меня в квартире тепло!».
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  32
27.02 / 16:18
С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в общественном транспорте малого класса.
«Весь двор в птичьем помете» - жители дома на Беляева «воюют» с голубями
«Весь двор в птичьем помете» — жители дома на Беляева «воюют» с голубями  2
27.02 / 15:58
На улице Беляева в Тюмени уже не первый год продолжается противостояние любителей птиц с соседями. Пожилые люди подкармливают голубей, однако окружающие недовольны, что из-за этого скамейки и двор страдают от птичьего помета.
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)  есть видео  есть фото
27.02 / 14:58
Развеселая масленичная неделя завершилась накануне, 26 февраля. В Тюмени, Ялуторовске, Тобольске и других населенных пунктах региона прошли традиционные праздничные гуляния. Кулачные бои и столбы с подарками, скоморохи и русские красавицы, сжигание чучела и дегустация блинов: Масленицу проводили ярко и с размахом.
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
27.02 / 13:59
Тюмень продолжает подготовку к весеннему паводку. В конце марта специалисты проверят готовность водозаградительных дамб к безаварийному пропуску вод, а также набережную реки Туры.
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
27.02 / 12:17
Впервые в Тюмени пройдет федеральный форум «Будущее маркетинга и HR».