Главу города Тюмени с большим отрывом обогнала по доходам собственная супруга  32
24.05 / 14:19
    
26
мая
29.05.2014 / 08:47

РКРП собирается «остановить социальный террор»

РКРП собирается «остановить социальный террор»

На митинг против политики действующих властей выйдут активисты РКРП 31 мая.

На митинге будут подняты вопросы роста цен и тарифов на услуги ЖКХ, платы за капитальный ремонт жилья, введения социальной нормы и налога на недвижимость, вопросы образования, здравоохранения, повышение зарплат и пенсий, рассказывают организаторы митинга.

Одна из главных проблем, которую обсудят на публичной акции — возможное повышение тарифов.

«Что будет с повышением тарифов в этом году, чиновники пока молчат. В Тюменской области с 1 июля 2014 года тариф на тепловую энергию повысится на 4,6%. Как сказал заместитель губернатора Тюменской области Вахрин, будут изменения, по всей вероятности, в большую сторону. Но в связи с досрочными выборами губернатора области, которые состоятся 14 сентября, повышение тарифов, видимо, будет отложено до 1 октября. Так что, уважаемые тюменцы, голосуйте за Якушева, после выборов он вас „отблагодарит“», — рассуждает глава тюменского обкома РКРП Александр Черепанов.

Поспорить или согласиться с коммунистами можно на митинге, который начнется в полдень 31 числа на Центральной площади.

Фото — Виталий Беспалов

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1397 | верcия для печати
Читайте новости по темам: РКРП, митинги протеста

 
 Комментарии  19  
Gosha
1
Gosha   29.05.2014 / 11:16   #    Ответить   
Толку то?!
Абгемахт
2
Абгемахт   29.05.2014 / 11:20   #    Ответить   
смысл идти и спорить с бесноватыми?
конструктива то в предложениях все равно нет
а то верхушка коммуняк воровать не будет, ежели им власть вручить?
MOHAPX
2
MOHAPX   29.05.2014 / 12:17   #    Ответить   
такова тактика их действий - критиковать ничего не предлагая
ну или предлагать лишь цель, а не способы достижения
YAkov.Turko
2
YAkov.Turko   29.05.2014 / 13:32   #    Ответить   
расчитано на одноизвиленный мозг в котором помещается одно слово "Путин". А то что ВВП борется за фиксацию цен на ЖКХ не важно. То что хрень с "социальными нормами" придумал Медвежонок тоже не важно. Золотой же человек. Сколько добрых дел: и Ливию дал уничтожить похерив кучу многомиллиардных контрактов, под которые наши ОКБ взяли кредит. И ничего не создающее "Сколково" для отмыва денег америкосам. Затем решил все самые крупные и доходные российские корпорации продать. Слава Богу, дядя Вова не дал.
Если в кране закончилась вода - виноват Путин. Долой! Уподобимся же баранам из Киева!
 
 
:Djana
0
:Djana   29.05.2014 / 15:31   #    Ответить   
Все эти коммунисты, нацболы и т.п. товарищи из РКРП -- это тот же майдан, только слева. Разница лишь в том, что лозунги у них не правые, а левые. Рождённый разрушать, порядку не научит.
НР
0
НР   29.05.2014 / 15:50   #    Ответить   
Ладно правительство ещё в отставку. А Путина за что к ответу? Мухи же отдельно котлеты отдельно.
Пока на донбассе орудуют "добровольцы" с кавказа, а кровь нормальных россиян не льётся, то я как любила Володечку, так и буду любить.
=
А то, что россияне правительству не доверяют, даже на федеральном телеканале честно признали -





Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:  

Абгемахт пишет:Сообщение смысл идти и спорить с бесноватыми?
конструктива то в предложениях все равно нет
а то верхушка коммуняк воровать не будет, ежели им власть вручить?


Глупенький ты. Ты прочитай биографии всех этих жирных задниц из правительства (интернет же у тебя есть - набери сначала "состав кабинета министров РФ", а потом каждого члена отдельно гугли) Абсолютно все они самое настоящее коммунистическое отродье. Пока этих консервативно-мыслящих "демократов" не сменит молодое поколение (кому сейчас 35-45 лет), не будет в России никаких инноваций, модернизаций, нано-технологий - так и будут эти экономически-отсталые люди до упора использовать сгнившую советскую инфраструктуру.
Мадам Зануся
3
Мадам Зануся   29.05.2014 / 16:18   #    Ответить   
так то нормальная акция вроде. По крайней мере вызывает доверие фамилия Черепанова. У него заслуженный авторитет, его старые люди хорошо знают и достойно о нем говорят.
он моей бабушке помог, реально помог и не один раз. Хотя она не коммунист, но просто просила у него помощь по слуховому аппарату. стоимость примерно - 75 тысяч. Помог. Спасибо ему за это. Вот и все, пожалуй
Сингапур
0
Сингапур   29.05.2014 / 16:29   #    Ответить   
поспорить или согласиться? а можно просто прийти в табло дать?
:Djana
0
:Djana   29.05.2014 / 19:36   #    Ответить   
Мадам Зануся, а откуда у Черепанова деньги на слуховой аппарат? Он даже на газетки свои собирает пожертвования с митингующих
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   29.05.2014 / 19:43   #    Ответить   
Нужно не митинговать, а искать пути выхода из этой ситуации, хотя показать себя и лишний раз заявить о себе это тоже нужно!
НР
2
НР   29.05.2014 / 20:51   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Нужно не митинговать, а искать пути выхода из этой ситуации...


Выход один - выпинывать всех из офисов и торговых центров на настоящую созидательную работу.

Зарплаты должны быть выше - рост качественных товаров и услуг легко будет возвращать деньги обратно в казну.

И тогда Россия начнёт экономический подъём. А там даже украинцы забудут все свои обиды и вновь присоединятся к нам.

Есть и иной путь - путь войны.

Путин уже выбрал.

А есть в этой стране Граждане? 

Помните, что сегодня вы не хотите покидать тёплых местечек с кофием и интернетиком и начать экономический подъём России, а завтра станете жертвами войны. Вы начнёте нищать, как минимум. И тогда вы взвоете, просидевшиеся, профукавшие своё благополучие и благополучие своей страны.
qwerXD
0
qwerXD   29.05.2014 / 22:42   #    Ответить   
НР пишет:Сообщение 
VG(Тюмень) пишет:Нужно не митинговать, а искать пути выхода из этой ситуации...

Выход один - выпинывать всех из офисов и торговых центров на настоящую созидательную работу.
Зарплаты должны быть выше - рост качественных товаров и услуг легко будет возвращать деньги обратно в казну.
И тогда Россия начнёт экономический подъём. А там даже украинцы забудут все свои обиды и вновь присоединятся к нам.
Есть и иной путь - путь войны.
Путин уже выбрал.
А есть в этой стране Граждане? 
Помните, что сегодня вы не хотите покидать тёплых местечек с кофием и интернетиком и начать экономический подъём России, а завтра станете жертвами войны. Вы начнёте нищать, как минимум. И тогда вы взвоете, просидевшиеся, профукавшие своё благополучие и благополучие своей страны.


Ну я смотрю ты тут бред на форуме строчишь, а не "настоящую созидательную работу". Может стоит начать с себя, а лишь потом другим "глаза открывать"?

Зарплаты должны быть выше - рост качественных товаров и услуг легко будет возвращать деньги обратно в казну.

а вот это мне особенно понравилось! Зарплата из казны платится, чтобы ее туда возвращать?

Слишком много несвязанных логически друг с другом слов в одном (причем тупом) посте: "украина, путин, война, обнищание, жертвы" - катилось бы ты отсюда.
НР
0
НР   29.05.2014 / 23:18   #    Ответить   
qwerXD пишет:Ну я смотрю ты тут бред на форуме строчишь, а не "настоящую созидательную работу".
В цивилизованных странах это называется Гражданская активность. Не нравится? Ну отруби интернет, не читай мнения других людей. В чём проблема-то? 
qwerXD пишет:Слишком много несвязанных логически друг с другом слов в одном (причем тупом) посте: "украина, путин, война, обнищание, жертвы"
Почему же несвязанных?  Наша зарплата за эти три весенних месяца не поднялась ни на копейку. А затраты выросли на 10-15 % в связи с падением рубля и сворачивания всех экономических программ с большинством инвесторов и прочих "благодетелей" российской экономики. Так что как раз связанные тобой словечки "украина, путин, война, обнищание, жертвы" действительно связаны. - Путин своими методами, которыми ещё в органах госбезопасности учился (идеологический подрыв экономики с неугодной в данной стране властью) проходит, назовём это мягко, свидетелем по делу войны, развязанной в Украине, которая приводит уже сейчас россиян к обнищанию, делая их тем самым экономическими жертвами данной войны.
НР
0
НР   29.05.2014 / 23:27   #    Ответить   
qwerXD пишет:Зарплата из казны платится, чтобы ее туда возвращать?


Только тебе ответила, как тут же наткнулась на стишки одного тюменского гражданского активиста.
=
Пора итоги майских указов президента подвести,
Грачи ведь давно уж прилетели...
Результаты неутешительны, хочу Вам донести,
Регионы повсеместно на кредиты банков подсели!
=
Немудрено. Все деньги ведь в Москву текут,
А популистские указы финансировать нечем...
Губернаторов за неисполнение постоянно секут,
Долг регионов - 800млр. руб.!!! Доход для банков обеспечен...
=
Оптимизация и средней зарплаты базы перерасчёт,
Проблему не решат и это очевидно!
Для гонки вооружений средств недостаёт!
Обман? Нацлидеру должно быть стыдно...
:Djana
0
:Djana   30.05.2014 / 01:25   #    Ответить   
Сингапур,
а можно просто прийти в табло дать?

Уже давали и не по одному разу. Но им всё мало, похоже
qwerXD
1
qwerXD   30.05.2014 / 20:23   #    Ответить   
НР пишет:В цивилизованных странах это называется Гражданская активность. Не нравится? Ну отруби интернет, не читай мнения других людей. В чём проблема-то? 
Я не буду писать, как это называется там, где я (и между прочим тЫ тоже) живу - цензура не пропустит. Но суть была совсем в другом - Может стоит начать с себя, а лишь потом другим "глаза открывать"?
НР пишет:идеологический подрыв экономики с неугодной в данной стране властью
А это финиш. Путин подрывает экономику РФ, потому что власть в РФ ему неугодна. :bravo:
НР
0
НР   30.05.2014 / 20:42   #    Ответить   
qwerXD пишет:Путин подрывает экономику РФ, потому что власть в РФ ему неугодна.


Как же уже достала едросня со своим тупейшим мемом по всему интернету - "Это Путин виноват".
Нет, нет и ещё раз нет !!! твёрдо заявляю я вам, жулики и воры, Путин тупо президент, что в переводе с английского означает "представитель".
Он только пытается выгородить вас, не умеющих восстановить разграбленную вами экономику России.
Пусть он и далеко не идеален, но он не виноват, что все приличные люди из страны уехали строить свою жизнь и бизнес в цивилизованных условиях, а все жулики и воры остались здесь, чтобы из сталинских гулагов создать новую, путинскую зону.
=
Но ! Точно так, как и Сталин уничтожил не более 30-50 своих личных конкурентов, пламенных революционеров, так и на счету Путина ну может быть Березовский, точно - Лужков и Ходорковский, ну ещё кто-то там - всех вместе не больше чем у Сталина.
Все остальные жертвы бессмысленных и беспощадных реформ, преобразований, борьбы за власть - это ваши жертвы, неуважаемые никем, прикрывающиеся именем "царя, революции, перестройки..." жулики и воры.
=
И разваливаете экономику страны вы, бывшие совки, так желавшие в 80-е получать больше, чем работяги, но не желая при этом работать, с таким упоением разворовавшие в 90-е годы всё народное достояние и так твёрдо сейчас убеждённые, что вы здесь хозяева, а народ - это быдло, "мужики" по-вашим зоновским понятиям.
=
Не свободную экономическую зону, или рынок, или капитализм вы состряпали. Ничего этого соратники Ельцина и со-озёрники Путина не построили и не построят никогда.
Надежда возрождения России только на молодых, на тех, кому сейчас 35-45, кто начал свою трудовую деятельность не под началом экс-комуняк, хамелеонов, перевёртышей, а в тяжёлых условиях бардака и беспредела, но не сбежал заграницу, не скурвился, а хочет честно делать свою карьеру.
=
Молодые люди, не бойтесь возрождать Россию.
Бойтесь быть равнодушными к несправедливости, бесчинствам, унижению и разрухе.
Только активные граждане в состоянии возвеличить свою державу, очистив её от всей грязи и шелухи политиканства последней четверти века.
Только подъём экономики сможет остановить тот поток агрессии, межнациональной и иной вражды, которые сейчас активно используют политтехнологи, дабы отвлечь нас от насущных проблем.
qwerXD
0
qwerXD   30.05.2014 / 22:51   #    Ответить   
:facepalm:
<тут должна быть фраза с 3мя восклицательными знаками, длиной в десяток слов, из которых цензурные только союзы и предлоги.>

навеяло
Я иду побеждать. Я в себя если что-то я всё равно думаю что какие-то может быть что-то. Но всё равно я иду за победой...
alone
0
alone   31.05.2014 / 00:15   #    Ответить   
Когда запретят этих большевиков?


Другие новости рубрики «Общество»

Товары от Сахалина до Костромы: в Тюмени впервые проходит Всероссийская ярмарка
Товары от Сахалина до Костромы: в Тюмени впервые проходит Всероссийская ярмарка  1
Сегодня в 09:01
Жителей и гостей Тюмени ждут пять дней яркой Всероссийской ярмарки. Она открылась сегодня, 26 мая, в Выставочном зале (ул. Севастопольская, 12).
Тюменские связисты спасли лосят во время наводнения
Тюменские связисты спасли лосят во время наводнения
Сегодня в 12:12
Тюменские связисты помогли спасти двух лосят, попавших в беду во время сильного паводка в Викуловском районе.
Вода в Ишиме отступила больше чем на метр
Вода в Ишиме отступила больше чем на метр
Сегодня в 11:52
Ситуация с паводком на юге Тюменской области стабилизируется. Вода уходит, люди возвращаются в дома, сотрудники МЧС продолжают ликвидировать последствия весеннего разлива рек.
Тюменские юристы примут участие в благотворительном забеге
Тюменские юристы примут участие в благотворительном забеге
Сегодня в 11:31
Международный благотворительный забег юристов «Legal Run» пройдет завтра, 27 мая, на набережной Туры в Тюмени.
Для тюменских велосипедистов проложат более 200 километров дорожек
Для тюменских велосипедистов проложат более 200 километров дорожек  7
Сегодня в 10:29
В ближайшие пять лет в Тюмени планируют проложить свыше 200 километров дорожек для велосипедистов.
Погода в Тюмени на 26 мая: потеплеет до +22 градусов
Погода в Тюмени на 26 мая: потеплеет до +22 градусов
Сегодня в 08:04
NashGorod.ru вместе с синоптиками обещал, что к выходным потеплеет. Ну вот, кажется, и дождались. В пятницу будет солнечно и до +22 градусов.
Чемпион мира по греко-римской борьбе стал почетным гражданином Тюмени
Чемпион мира по греко-римской борьбе стал почетным гражданином Тюмени
25.05 / 17:17
В День города тюменцу Владимиру Чебоксарову вручат знак почетного гражданина. Сегодня, 25 мая, за его кандидатуру в тюменской городской думе проголосовало большинство депутатов.
Волонтеры помогают спасателям укреплять дамбы в Викуловском районе
Волонтеры помогают спасателям укреплять дамбы в Викуловском районе
25.05 / 16:36
В Викуловском районе продолжают укреплять дамбы. Кроме того, гидротехнические сооружения круглосуточно патрулируют пять групп центра по проведению специальных операций «Лидер».
Гадюки пока пассивны, но пятеро укушенных уже побывали в больнице
Гадюки пока пассивны, но пятеро укушенных уже побывали в больнице
25.05 / 16:17
Весна в этом году холодная, и гадюки в лесах Тюменской области пока не слишком активны. Тем не менее, в мае в отделение токсикологии областной клинической больницы № 1 обратились пять человек, пострадавших от укусов змей.