Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21090
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17832
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.05.2014 / 11:03
Думали, карта Тюменской области - не фонтан? Ошибались

В полдень 1 июня в Тюмени торжественно откроют после реконструкции площадь Борцов Революции и запустят на ней фонтан.

«На площади появилось множество новых элементов. Здесь нашлось место для современной детской площадки, для „Дерева счастья“, дорожки выложены брусчаткой, появились газоны и цветники. Для озеленения территории площади компания „СУЭНКО“ приобрела около 70 саженцев деревьев и кустарников», — рассказывают в управе ЦАО.

На площади появится даже фонтан — его центральным элементом станет карта Тюменской области, размешенная в центре площади. Фонтан запустят в день торжественного открытия площади.

Презентация обновленной площади будет приурочена к празднованию Дня защиты детей и к 70-летию области. В этот день здесь запланирована культурно-развлекательная программа, награждение лучших учителей, педагогов дополнительного образования и врачей, которые осуществляют свою деятельность на территории Центрального округа. Детей в этот день угостят бесплатным мороженым.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4504 | Версия для печати
Читайте новости по темам: сквер Борцов Революции
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Rusuranu
22
Rusuranu 29.05.2014 / 11:49 #
Кто придумал такой заголовок? :facepalm:
Holtoff
7
Holtoff 29.05.2014 / 12:48 #
Rusuranu пишет:Сообщение Кто придумал такой заголовок? :facepalm:

Отличный заголовок, действительно остроумная игра слов. Очерень редко сейчас встречается, и тут, и вообще.
Комментарии 38 Читать на форуме
Rusuranu
22
Rusuranu 29.05.2014 / 11:49 #
Кто придумал такой заголовок? :facepalm:
Абгемахт
2
Абгемахт 29.05.2014 / 11:52 #
дорожки выложены брусчаткой

которая к осени пойдет волной и раскрошится :death:
MOHAPX
0
MOHAPX 29.05.2014 / 12:14 #
зимняя фотка совсем не к месту
zmey87
6
zmey87 29.05.2014 / 12:16 #
Такое убожество сотворили...
zoot
2
zoot 29.05.2014 / 12:29 #
Rusuranu кто придумал такое гно на площади поставить, лучше спросите. привет из совка, блин.
Rusuranu
0
Rusuranu 29.05.2014 / 12:37 #
zoot, Это второй вопрос. Уже после прочтения новости и просмотра фотографии.
Просто заголовки новостей на НГ в последнее время все больше и больше "радуют" своей непонятностью.
Different
2
Different 29.05.2014 / 12:47 #
Rusuranu пишет:Сообщение Кто придумал такой заголовок? :facepalm:
Несколько заморочено конечно...но это креатив, долой скучные заголовки :cool2: А то в основном из заголовка все сразу понятно, можно не читать, а в этой целый ребус :D
Holtoff
7
Holtoff 29.05.2014 / 12:48 #
Rusuranu пишет:Сообщение Кто придумал такой заголовок? :facepalm:

Отличный заголовок, действительно остроумная игра слов. Очерень редко сейчас встречается, и тут, и вообще.
SHP_PSH
2
SHP_PSH 29.05.2014 / 12:53 #
Holtoff, сарказм? надеюсь да. ибо подобную "игру слов", даже петросянщиной не назвать.. 
SHP_PSH
0
SHP_PSH 29.05.2014 / 12:54 #
крупный город, крупный портал...а заголовке как в деревенской газетенке
Alex Al-der
0
Alex Al-der 29.05.2014 / 12:57 #
Holtoff пишет:Сообщение действительно остроумная игра слов


в Аншлаг прямая дорога
ksergey
2
ksergey 29.05.2014 / 13:00 #
Компания „СУЭНКО“ приобрела около 70 саженцев деревьев и кустарников - Почему СУЭНКО а не управа ЦАО или подрядчик?
qwerXD
0
qwerXD 29.05.2014 / 13:29 #
Holtoff пишет:Сообщение 
Rusuranu пишет:Сообщение Кто придумал такой заголовок? :facepalm:

Отличный заголовок, действительно остроумная игра слов. Очерень редко сейчас встречается, и тут, и вообще.

Пунктуация какая-то тоже очень остроумная. Да и использование прошедшего времени ну так уместно...
homer
3
homer 29.05.2014 / 13:56 #
Не ошибались.
Карта - "не фонтан".
Тяжеловесный, аляпистый объект.
hours66
1
hours66 29.05.2014 / 14:03 #
Об уместности на площади Борцов Революции этой довольно-таки "странной" конструкции кто-нить подумал???
Зачем же память опошлять!!!!
Skatian
1
Skatian 29.05.2014 / 14:27 #
Из этого "не фонтана" по законам жанра должна бежать нефть.
Holtoff
1
Holtoff 29.05.2014 / 14:40 #
SHP_PSH пишет:Сообщение Holtoff, сарказм?  

Нет.
master88911
0
master88911 29.05.2014 / 14:58 #
Skatian пишет:Сообщение Из этого "не фонтана" по законам жанра должна бежать нефть.


Офтопик:
Фантазия. Фильм триллер "Побег из фонтана".
Описание. Из фонтана "карта Тюменской области" о которой Тюменцы думали, что не фонтан, но оказалась фонтан, хотя на вид однозначно не фонтан, темной ночью с использованием подручных материалов сбежала нефть. Особую пикантность фильму придает то, что фонтан, о котором думали, что не фонтан, расположен на площади Борцов Революции, на которой по идее, что карте Тюменской области, что фонтану, что не фонтану, делать совершенно нечего.
В фильме особенно хорошо показана сцена борьбы добра со злом в виде танца 70 саженцев деревьев и кустарников (а спонсором этих ребят выступила компания „СУЭНКО“). Открытие фильма решили приурочить к празднованию Дня защиты детей и к 70-летию области.
НР
0
НР 29.05.2014 / 15:38 #
Будет значит погранцам фонтан на следующий год )) - http://www.nashgorod.ru/users/163981/blog/5061/
Сингапур
0
Сингапур 29.05.2014 / 16:24 #
судя по фотам - полная хрень
Zdob
0
Zdob 29.05.2014 / 16:29 #
кг/ам
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 29.05.2014 / 19:48 #
Причём тут Площадь Революции и на ней карта Тюменской области!?
ank
0
ank 29.05.2014 / 20:59 #
Фонтаны нужны где воздух сухой и жарко. Тюмень ни тем не другим не отличается.
Фонтан не фонтан.
Эпля
0
Эпля 29.05.2014 / 21:34 #
Кому не нравится сделайте лучше :facepalm:
Все стали известными критиками к которым должен прислушиваться плебс? :))

По мне здорово смотрится! :best:
Rusuranu
1
Rusuranu 29.05.2014 / 21:49 #
Эпля, понимаешь, в чем дело, думаю, не многие глядя на это сооружение поймут без подсказки, что сие - есть контуры Тюменской области. Многие ли её на карте видели? Видно, что это карта. Но карта чего? Это раз.
А два - какой-то странный фонтан получается по общим масштабам деталей. Смотри. Есть относительно небольшой круг с водой (на фото воды, естественно, пока что нет), посреди этого круга стоит нечто неправильной формы, высотой с диаметр круга с водой. Уже немного странно и больше напоминает памятник. Почему? Потому что собственно для фонтана остается слишком мало места. Высокие струи не сделаешь, иначе при ветре воду будет сильно сносить в сторону.
Не знаю, как это все будет выглядеть, когда фонтан запустят, но пока что мне вся эта композиция кажется как минимум странной и неуклюжей. Как бы памятник Тюменской области (в виде камня-контура), у подножия которого будет плескаться вода и бить небольшие фонтанчики. Но между тем это называется фонтан. Не знаю, может быть будет смотреться красиво. Но, как тут уже замечали, какая связь между площадью Борцов Революции и этим фонтаном в честь контуров Тюменской области?
Странно все это, странно. Непонятно.
Yen_la_sorciere
2
Yen_la_sorciere 29.05.2014 / 22:09 #
Rusuranu, есть и те, кто понял)) Но эта бетонная жуть вместо зелёного тенистого скверика - :facepalm: Фонтан - хорошо, а вот "украшение" у него весьма сомнительное :(
Rusuranu
0
Rusuranu 29.05.2014 / 22:16 #
Yen_la_sorciere, так я же и не говорил, что таких нет. Я, например :) Потому что эта область у меня почти перед глазами с утра до вечера на работе висит :) И скверик там еще можно сделать, зеленые зоны есть вокруг. Только сейчас там стоят три кривых ёлки, пара молодых, да чахленькие деревца. Не айс, однако! :(
Морик
0
Морик 29.05.2014 / 22:32 #
А если Ханты референдум проведут. Памятник переделывать?
Rusuranu
0
Rusuranu 29.05.2014 / 22:33 #
Морик, референдумы запрещены :)
Holtoff
0
Holtoff 30.05.2014 / 00:48 #
Морик пишет:Сообщение А если Ханты референдум проведут. Памятник переделывать?

Только не в слкчае с Хантами и Ямалом. Они 14 сентября пойдут выбирать губернатора Тюменской области, которая целиком на фонтане, так что не до референдумов.
ngr_164007
1
ngr_164007 30.05.2014 / 08:43 #
А инфернальное дерево с полиэтиленовыми лепестками - это дерево чьего счастья??
Rapt0r
0
Rapt0r 30.05.2014 / 10:00 #
фонтан работает, но выглядит это как то ...
Rusuranu
0
Rusuranu 30.05.2014 / 10:06 #
Rapt0r, фото есть?
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 30.05.2014 / 14:54 #
странно, вчера вроде здесь писала, чего я там такого написала, что забанили? 
Эйфелева башня тоже в свое время считалась уродливой и страшной и когда ее построили, многие знаменитые люди того времени даже собирали петицию, чтобы ее снести. Среди этих людей были Гюго и Дюма.
 
Вот что здесь написано было такого, что забанили??????????????????
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 30.05.2014 / 17:04 #
Тут дел вкуса конечно, я тоже не нахожу карту -фонтан образцом архитектурного исскуства. Но радуют, что озеленят территорию. Да и вообще люблю фонтаны. 
Буррито
0
Буррито 30.05.2014 / 18:39 #
Я прочитал несколько сегодняшних тем новостных..и их заголовки..И подумал о том, кто это пишет..В общем Гена прав:

Изображение
нелена
0
нелена 31.05.2014 / 13:48 #
На вкус и цвет, как известно... На мой, например, взгляд, этот фонтан может встать в ряд со всем известным памятником "неизвестному гинекологу" на Цветном бульваре
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 01.06.2014 / 17:02 #
А еще порадовало, что столь масштабне озеленение не за счет бюджета города. Пустячок, а приятно.