Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22065
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18660
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.05.2014 / 15:02
Почетный гражданин Тюмени: Крапивин vs Шитов

Звание почетный гражданин Тюмени присвоили реставратору и архитектору Вадиму Шитову и известному писателю Владиславу Крапивину. Такое решение приняли депутаты Тюменской городской думы во время тайного голосования.

Напомним, на присвоение звания почетного гражданина Тюмени было выдвинуто две кандидатуры: Вадима Шитова и Владислава Крапивина. Комиссия о поощрении администрации Тюмени проводила исследования известности личности претенедентов путем сбора обращений граждан через официальный портал администрации. В результате коллективными и личными обращениями Вадима Шитова поддержали 419 человек, жители города высказали положительное мнение о личности и оценили его значимость для города в сфере сохранения историко-культурного наследия.

Владислава Крапивина же поддержали 1 тысяча 261 человек. Тюменцы оценили его значимость для города в сфере патриотического воспитания подрастающего поколения. Отметим, кандидатуру писателя, который имеет всевозможные награды, ордена и звания, а также отмечен премией президента РФ в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества 2013 года, выдвигали в уже четвертый раз.

«Я благодарен за то, что признали мой 30-летний труд на благо города и присвоили такое почетное звание. Кроме того, благодарен всем жителям и коллегам с кафедры декоративно-прикладного искусства и этнодизайна Института изобразительных искусств и музейных технологий ТГАКИиСТ, — сказал Вадим Шитов. — Я работал на возрождение нашего города и надеюсь, что городская дума будет поддерживать мою деятельность и морально, и материально. А я приложу все свои прекрасные руки к этому делу».

Торжественное вручение удостоверения, ленты и почетного знака традиционно пройдет в День города Тюмени, который отмечают в последние выходные июля.

Видео: Сергей Шарапов
Фото: msttbeb.fototerra.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 2208 | Версия для печати
Читайте новости по темам: администрация г.Тюмени, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
###F8
8
###F8 29.05.2014 / 17:25 #
Не vs, а &.
Russel
5
Russel 29.05.2014 / 16:03 #
Заголовок прямо из мортал комбат ))
 
Комментарии 13 Читать на форуме
Russel
5
Russel 29.05.2014 / 16:03 #
Заголовок прямо из мортал комбат ))
 
NickNik
0
NickNik 29.05.2014 / 16:11 #
"Источник: собственная информация."
Не верю. Содержание темы - чья-то чужая информация.
###F8
8
###F8 29.05.2014 / 17:25 #
Не vs, а &.
gre4ka
0
gre4ka 29.05.2014 / 17:56 #
NickNik, например чья?????????????????? 
gre4ka
0
gre4ka 29.05.2014 / 18:02 #
SCOR, Versus означает против. Каждый из них претендовал на это звание, была информация, что оно может быть присвоено только одному кандидату.
savina yanochka
1
savina yanochka 29.05.2014 / 18:38 #
Они оба достойны! 
NickNik
1
NickNik 29.05.2014 / 19:16 #
gre4ka пишет:Сообщение Versus означает против. Каждый из них претендовал на это звание, была информация, что оно может быть присвоено только одному кандидату.

Ни Крапивин, ни Шитов претензий на звание не предъявляли.

Была не информация, а дезинформация.

ЗЫ Греча, завидуешь гимназисту?
mpa
0
mpa 29.05.2014 / 23:55 #
Эти же депутаты, хотели вроде мастерскую у него отнять последнюю у 
 Шитова  -рестовратор наличников старинных домов Джержинского итд сейчас обсудили чуточку дела с одним художником
tonipi
0
tonipi 30.05.2014 / 03:17 #
gre4ka, да совершенно некорректный заголовок! кто то из ngr решил познанием блеснуть и противопоставил кандидатов буковками vs. а противопоставления то и не было и автор знал об этом!
да даже если бы и было, то негоже таким образом на такое звание так обозначать!
oves
3
oves 30.05.2014 / 08:37 #
Достойные Люди, низкий поклон!
gre4ka
0
gre4ka 30.05.2014 / 09:18 #
NickNik, причем здесь претензии? смотри,что означает слово претендент! словарь Даля тебе в помощь! 
нелена
1
нелена 30.05.2014 / 12:59 #
Давно пора было это сделать. Действительно, достойные люди. Наши депутаты должны гордиться что живут в городе Крапивина, хоть и в бывшем
ank
0
ank 02.06.2014 / 11:46 #
Это экстремизм, разжигание вражды. Почему vs-против ? Тем более что звание присвоено обоим.