В герои годитесь? Тест NashGorod.ru и департамента здравоохранения  5
09.09 / 12:28
    
22
сентября
29.05.2014 / 15:44

ВОЗ призывают поддержать распространение электронных сигарет

ВОЗ призывают поддержать распространение электронных сигарет

Более 50 ученых и экспертов в области медицины из разных стран призвали Всемирную организацию здравоохранения противодействовать ограничению продажи электронных сигарет.

«Этот продукт, возможно, является одной из наиболее серьезных инноваций в области здравоохранения в 21 веке и способен спасти сотни миллионов жизней», — говорится в открытом письме.

По мнению ученых, «потенциал к сокращению смертности, вызываемой курением табака, у электронных сигарет очень высок», сообщает «РИА Новости».

Эксперты выразили свою озабоченность тем, что электронные сигареты могут быть приравнены к обычной табачной продукции. Они также добавляют, что влияние на здоровье искусственных аналогов обычных сигарет до сих пор остается малоизученным.

Представители Всемирной организации здравоохранения заявили, что намерены рассмотреть этот вопрос и решить, какие рекомендации следует дать правительствам стран мира по этому вопросу.

Фото: ria.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Просмотров: 2100 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Здравоохранение

 
 Комментарии  19  
Sharlez
0
Sharlez   29.05.2014 / 16:18   #    Ответить   
гадость неимоверная эти электронные сигареты, ни о какой замене на них обычных сигарет и речи быть не может.
 
ngr_122435
1
ngr_122435   29.05.2014 / 16:39   #    Ответить   
Насколько я знаю, они не помогают избавиться от зависимости в курении. Бороться нужно другими методами. А эта акция смахивает на лоббирование производителей электронных сигарет и рекламу.
Lidiya.Savina
0
Lidiya.Savina   29.05.2014 / 16:41   #    Ответить   
ngr_122435, по каким причинам электронная сигарета не сможет стать альтернативой обычной? 
maxxx
0
maxxx   29.05.2014 / 16:47   #    Ответить   
как-то видел такого товарища в самолете... нацепил шляпу, типа в "домике"
macxtor
0
macxtor   29.05.2014 / 17:36   #    Ответить   
Вроде запрещают то же в самолетах электронные сигареты?
шут-ник
1
шут-ник   29.05.2014 / 17:53   #    Ответить   
К чему этот самообман в виде электронной сигареты? Есть такая хорошая русская поговорка - "Не хочешь ср@ть - не мучай жопу".
Antibayker
2
Antibayker   29.05.2014 / 19:26   #    Ответить   
13 лет курил, докурился до начала продаж этих сигарет.
Но даже и мысли не было их использовать...
Как виртуальный секс - вроде тыкаешься/маешься, а кайфа никакого ) (шутка, типа)
Сноуден-72
2
Сноуден-72   29.05.2014 / 20:35   #    Ответить   
Lidiya.Savina пишет:Сообщение ngr_122435, по каким причинам электронная сигарета не сможет стать альтернативой обычной?
Поддержу ваш вопрос. :) Прикольно, когда люди рассуждают о чём-либо, чего не знают, не пробовали и не изучали. Зато надо эдак вот - тон деловой, речь напористая, огонь веры в глазах ( в собственную правоту).
Dmsis
0
Dmsis   30.05.2014 / 09:12   #    Ответить   
За сколько? :-[
Минобр Науки
1
Минобр Науки   30.05.2014 / 09:27   #    Ответить   
Те же яйца, только в профиль))) Безопасность данных сигарет не доказана, последствия употребления не изучены. Но что обычные сиги это один из самых грандиозных обманов населения, по-моему, факт 100%. Как наркотик  - полная шляпа, прет не приятнее ацетона, как продукт - отрава редкостная. Думаешь, что покуришь и  расслабишься, а на самом деле  вызываешь спазм сосудов, учащение дыхания и сердцебиения. В результате 2/3 страны наркоманы в классическом определении. Вот он, легалайз! ((
YVA
1
YVA   30.05.2014 / 13:57   #    Ответить   
Электронные сигареты полная лажа. Картриджи бывают и никотинсодержащие, и ароматизированные, и без никотина. Но гадость и то и другое. И цена дорогостоящая. Это производители скорее всего "заказывают закон", надо же чем-то компенсировать снижение спроса на обычные сигареты (ведь таковой подразумевается). Зависимость никуда не денется с употреблением таких сигарет, если уж бросать то по-настоящему, а дурью не маяться.
XaMKa
0
XaMKa   30.05.2014 / 14:28   #    Ответить   
Минобр Науки пишет: Безопасность данных сигарет не доказана, последствия употребления не изучены.

Меня тоже беспокоит данный вопрос. Обычные сигареты тоже когда-то считались безвредными. Уж лучше я буду курить то, что курят десятилетиям, чем становиться подопытным кроликом. А еще лучше - бросать совсем.
maxxiimka
0
maxxiimka   31.05.2014 / 14:05   #    Ответить   
Просто видимо много денег вложено в эту идею,а она провалилась! 
Кто хотел бросить уже и так бросил, а кто курит ему сигарета не поможет(ИМХО)
Сноуден-72
1
Сноуден-72   31.05.2014 / 15:13   #    Ответить   
Вы все рассуждаете так однозначно, словно это форум для 18-летних... Однако - мнение 50 учёных никому из вас не авторитет. Словно вы - значите и знаете в этой жизни (и в этой теме)гораздо больше, чем они. :) Скажите, а на хрена вам всем - высшее образование и образование вообще? Вам же степени и дипломы - не авторитет.

Если, конечно, всё что написано в этой новости - реальная правда.
Буррито
0
Буррито   31.05.2014 / 17:43   #    Ответить   
Сноуден-72, Знаю я ученых.. кандидатов и докторов.. защитивших полную чушь.. правда из инженерной области.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   31.05.2014 / 22:06   #    Ответить   
Буррито пишет:Сообщение Сноуден-72, Знаю я ученых кандидатов и докторов защитивших полную чушь правда из инженерной области.
Я вас прекрасно понимаю. и даже допускаю, что и такое может быть. А - почему же я ТУТ, на форуме, должен считаться с мнением пишущих? Они здесь вообще никто. НИКи безликие. Не врачи и не учёные. Ни документов у них здесь никаких. Их мнение о вреде сигарет, электронки, безвредности и того и другого - не более важно чем моё собственное (моё мнение важно лично для меня), и оно не более авторитетно для меня, чем мнение уборщицы тёти Светы из нашего подъезда.
А ведь пишут так "авторитетно" - "электронные сигареты - та же дрянь..." Ха-ха-ха. Вы кто, уважаемые - физики, химики, врачи из исследовательских институтов? Где ваши дипломы? А если они и есть, так огорчу вас:
на примере Буррито мы видим - наше сердобольное государство опустило народ в абсолютный нигилизм. Оно опозорило и деморализовало всю систему образования. И умудрилось даже убедить наших граждан, что и иностранное образование - тоже профанация. Жить становится страшновато... Зато сплошные проповедники заполоняют информационное и жизненное пространство.
Буррито
0
Буррито   31.05.2014 / 23:08   #    Ответить   
Сноуден-72, Согласен) Но в то же время на форуме есть люди, вполне компетентные в своих областях.
Да и вообще жить вредно... :)
Ангидрит
0
Ангидрит   31.05.2014 / 23:22   #    Ответить   
А - почему же я ТУТ, на форуме, должен считаться с мнением пишущих?
да бросьте вы собой самолюбоваться, с вашим мнением тут тем более никто не считается... народ на форумы ходит как в туалет, справил нужду и вроде как легче на душе стало...
Сноуден-72
1
Сноуден-72   01.06.2014 / 21:57   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение
А - почему же я ТУТ, на форуме, должен считаться с мнением пишущих?
да бросьте вы собой самолюбоваться, с вашим мнением тут тем более никто не считается... народ на форумы ходит как в туалет, справил нужду и вроде как легче на душе стало...
Да-да... И как - вот сейчас стало легче-то???

ПС: самолюбоваться можно только собой... А вы знаете иной способ?


Другие новости рубрики «Здоровье»

Более 110 тысяч тюменцев поставили прививку от гриппа
Более 110 тысяч тюменцев поставили прививку от гриппа
21.09 / 10:43
В Тюмени от гриппа привито свыше 110 тысяч горожан, в том числе 34 тысячи детей.
Тюменца в гипермаркете реанимировали обычные граждане
Тюменца в гипермаркете реанимировали обычные граждане  6
18.09 / 12:38
Тюменца, сердце которого остановилось в гипермаркете, спасли очевидцы. До прибытия скорой 40-летнему мужчине делали непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. В ОКБ № 1 его доставили в состоянии комы, но сейчас его жизнь уже вне опасности
Тюменская область заняла первое место по эффективности бесплатной медицины
Тюменская область заняла первое место по эффективности бесплатной медицины  2
17.09 / 15:08
Представители Минздрава РФ назвали Тюменскую область одним из лучших регионов по уровню, бесплатной медпомощи — к таким выводам сотрудников министерства поддтолкнул анализ итогов 2016 года. Выполнив 16 из 18 критериев эффективности, регион стал лидером федерального рейтинга.
Более 600 тюменцев узнали о раке на диспансеризации
Более 600 тюменцев узнали о раке на диспансеризации
16.09 / 14:57
Итоги диспансеризации подвели тюменские медики. Осмотры помогли впервые выявить у пациентов около 700 новообразований. 606 из них оказались злокачественными.
На территорию России из Китая попал энтеровирус ЕСНО30
На территорию России из Китая попал энтеровирус ЕСНО30  1
12.09 / 14:59
Он передается воздушно-капельным путем и активно распространяется по стране. Вирус может стать причиной серозного менингита.
Рука почернела и облезла кожа: тюменца ударило током в щитке
Рука почернела и облезла кожа: тюменца ударило током в щитке  4
12.09 / 12:38
Попытка самостоятельно отремонтировать оборудование в электрощитке едва не закончилась трагедией. Тюменца ударило током — его рука почернела, местами на ней слезла кожа. Медики сумели вовремя помочь мужчине во многом благодаря его жене, не растерявшейся в сложной ситуации.
Тюменские кардиохирурги провели уникальную операцию на сердце ребенка
Тюменские кардиохирурги провели уникальную операцию на сердце ребенка