Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15202
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12881
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.05.2014 / 15:44
ВОЗ призывают поддержать распространение электронных сигарет

Более 50 ученых и экспертов в области медицины из разных стран призвали Всемирную организацию здравоохранения противодействовать ограничению продажи электронных сигарет.

«Этот продукт, возможно, является одной из наиболее серьезных инноваций в области здравоохранения в 21 веке и способен спасти сотни миллионов жизней», — говорится в открытом письме.

По мнению ученых, «потенциал к сокращению смертности, вызываемой курением табака, у электронных сигарет очень высок», сообщает «РИА Новости».

Эксперты выразили свою озабоченность тем, что электронные сигареты могут быть приравнены к обычной табачной продукции. Они также добавляют, что влияние на здоровье искусственных аналогов обычных сигарет до сих пор остается малоизученным.

Представители Всемирной организации здравоохранения заявили, что намерены рассмотреть этот вопрос и решить, какие рекомендации следует дать правительствам стран мира по этому вопросу.

Фото: ria.ru

Источник: РИА Новости
Просмотров: 2124 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Здравоохранение
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
Sharlez
0
Sharlez 29.05.2014 / 16:18 #
гадость неимоверная эти электронные сигареты, ни о какой замене на них обычных сигарет и речи быть не может.
 
ngr_122435
1
ngr_122435 29.05.2014 / 16:39 #
Насколько я знаю, они не помогают избавиться от зависимости в курении. Бороться нужно другими методами. А эта акция смахивает на лоббирование производителей электронных сигарет и рекламу.
Lidiya.Savina
0
Lidiya.Savina 29.05.2014 / 16:41 #
ngr_122435, по каким причинам электронная сигарета не сможет стать альтернативой обычной? 
maxxx
0
maxxx 29.05.2014 / 16:47 #
как-то видел такого товарища в самолете... нацепил шляпу, типа в "домике"
macxtor
0
macxtor 29.05.2014 / 17:36 #
Вроде запрещают то же в самолетах электронные сигареты?
шут-ник
1
шут-ник 29.05.2014 / 17:53 #
К чему этот самообман в виде электронной сигареты? Есть такая хорошая русская поговорка - "Не хочешь ср@ть - не мучай жопу".
Antibayker
2
Antibayker 29.05.2014 / 19:26 #
13 лет курил, докурился до начала продаж этих сигарет.
Но даже и мысли не было их использовать...
Как виртуальный секс - вроде тыкаешься/маешься, а кайфа никакого ) (шутка, типа)
Сноуден-72
2
Сноуден-72 29.05.2014 / 20:35 #
Lidiya.Savina пишет:Сообщение ngr_122435, по каким причинам электронная сигарета не сможет стать альтернативой обычной?
Поддержу ваш вопрос. :) Прикольно, когда люди рассуждают о чём-либо, чего не знают, не пробовали и не изучали. Зато надо эдак вот - тон деловой, речь напористая, огонь веры в глазах ( в собственную правоту).
Dmsis
0
Dmsis 30.05.2014 / 09:12 #
За сколько? :-[
Минобр Науки
1
Минобр Науки 30.05.2014 / 09:27 #
Те же яйца, только в профиль))) Безопасность данных сигарет не доказана, последствия употребления не изучены. Но что обычные сиги это один из самых грандиозных обманов населения, по-моему, факт 100%. Как наркотик  - полная шляпа, прет не приятнее ацетона, как продукт - отрава редкостная. Думаешь, что покуришь и  расслабишься, а на самом деле  вызываешь спазм сосудов, учащение дыхания и сердцебиения. В результате 2/3 страны наркоманы в классическом определении. Вот он, легалайз! ((
YVA
1
YVA 30.05.2014 / 13:57 #
Электронные сигареты полная лажа. Картриджи бывают и никотинсодержащие, и ароматизированные, и без никотина. Но гадость и то и другое. И цена дорогостоящая. Это производители скорее всего "заказывают закон", надо же чем-то компенсировать снижение спроса на обычные сигареты (ведь таковой подразумевается). Зависимость никуда не денется с употреблением таких сигарет, если уж бросать то по-настоящему, а дурью не маяться.
XaMKa
0
XaMKa 30.05.2014 / 14:28 #
Минобр Науки пишет: Безопасность данных сигарет не доказана, последствия употребления не изучены.

Меня тоже беспокоит данный вопрос. Обычные сигареты тоже когда-то считались безвредными. Уж лучше я буду курить то, что курят десятилетиям, чем становиться подопытным кроликом. А еще лучше - бросать совсем.
maxxiimka
0
maxxiimka 31.05.2014 / 14:05 #
Просто видимо много денег вложено в эту идею,а она провалилась! 
Кто хотел бросить уже и так бросил, а кто курит ему сигарета не поможет(ИМХО)
Сноуден-72
1
Сноуден-72 31.05.2014 / 15:13 #
Вы все рассуждаете так однозначно, словно это форум для 18-летних... Однако - мнение 50 учёных никому из вас не авторитет. Словно вы - значите и знаете в этой жизни (и в этой теме)гораздо больше, чем они. :) Скажите, а на хрена вам всем - высшее образование и образование вообще? Вам же степени и дипломы - не авторитет.

Если, конечно, всё что написано в этой новости - реальная правда.
Буррито
0
Буррито 31.05.2014 / 17:43 #
Сноуден-72, Знаю я ученых.. кандидатов и докторов.. защитивших полную чушь.. правда из инженерной области.
Сноуден-72
4
Сноуден-72 31.05.2014 / 22:06 #
Буррито пишет:Сообщение Сноуден-72, Знаю я ученых кандидатов и докторов защитивших полную чушь правда из инженерной области.
Я вас прекрасно понимаю. и даже допускаю, что и такое может быть. А - почему же я ТУТ, на форуме, должен считаться с мнением пишущих? Они здесь вообще никто. НИКи безликие. Не врачи и не учёные. Ни документов у них здесь никаких. Их мнение о вреде сигарет, электронки, безвредности и того и другого - не более важно чем моё собственное (моё мнение важно лично для меня), и оно не более авторитетно для меня, чем мнение уборщицы тёти Светы из нашего подъезда.
А ведь пишут так "авторитетно" - "электронные сигареты - та же дрянь..." Ха-ха-ха. Вы кто, уважаемые - физики, химики, врачи из исследовательских институтов? Где ваши дипломы? А если они и есть, так огорчу вас:
на примере Буррито мы видим - наше сердобольное государство опустило народ в абсолютный нигилизм. Оно опозорило и деморализовало всю систему образования. И умудрилось даже убедить наших граждан, что и иностранное образование - тоже профанация. Жить становится страшновато... Зато сплошные проповедники заполоняют информационное и жизненное пространство.
Буррито
0
Буррито 31.05.2014 / 23:08 #
Сноуден-72, Согласен) Но в то же время на форуме есть люди, вполне компетентные в своих областях.
Да и вообще жить вредно... :)
Ангидрит
0
Ангидрит 31.05.2014 / 23:22 #
А - почему же я ТУТ, на форуме, должен считаться с мнением пишущих?
да бросьте вы собой самолюбоваться, с вашим мнением тут тем более никто не считается... народ на форумы ходит как в туалет, справил нужду и вроде как легче на душе стало...
Сноуден-72
1
Сноуден-72 01.06.2014 / 21:57 #
Ангидрит пишет:Сообщение
А - почему же я ТУТ, на форуме, должен считаться с мнением пишущих?
да бросьте вы собой самолюбоваться, с вашим мнением тут тем более никто не считается... народ на форумы ходит как в туалет, справил нужду и вроде как легче на душе стало...
Да-да... И как - вот сейчас стало легче-то???

ПС: самолюбоваться можно только собой... А вы знаете иной способ?