Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6704
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6455
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.05.2014 / 15:56
Этапы Кубка мира по биатлону пройдут в Тюмени

Тюмень примет этапы Кубка мира по биатлону в сезонах 2016/2017 и 2017/2018. Такое решение было принято на заседании исполнительного комитета Международного союза биатлонистов (IBU) в австрийском Гоинге. Соревнования будут проходить на базе областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири».

«Таким образом, этап Кубка мира, проведение которого закреплено за Россией, в предолимпийский и олимпийский сезон наступающего цикла пройдет в Тюмени», — отмечает медиа-служба Союза биатлонистов Росси. Ранее IBU доверил Тюмени провести чемпионат мира по летнему биатлону 2014 года и чемпионат Европы 2016 года.

«Тюмень получила огромный опыт и высокие оценки от IBU уже в первые годы проведения Кубка Губернатора. И практически сразу — право на проведение летнего чемпионата мира 2014 и Чемпионата Европы в 2016, — рассказал первый вице-президент IBU Сергей Кущенко. — Не каждому претенденту Международный союз биатлонистов так легко доверяет проведение крупных соревнований, но тюменский оргкомитет быстро доказал, что готов к большим стартам. Сегодня мы можем говорить о том, что в России наравне с Ханты-Мансийском появилась еще одна равнозначная и авторитетная международная площадка».

Областной центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» в Тюмени была сдан в эксплуатацию в 2010 году. «Жемчужина Сибири» уже обладает опытом проведения международных соревнований — в 2012, 2013 и 2014 годах иностранные биатлонисты выступали на «Жемчужине Сибири» в рамках соревнований на приз Губернатора Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1386 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Жемчужина Сибири, Биатлон, Кубок мира
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
МИтяй
0
МИтяй 29.05.2014 / 16:18 #
Зашибок! Ханты будут очень грустить...
Lidiya.Savina
0
Lidiya.Savina 29.05.2014 / 16:44 #
Очень круто! Ханты, думаю, переживут)
maxxx
0
maxxx 29.05.2014 / 16:48 #
а если снега не будет?
Боба Касторский
0
Боба Касторский 29.05.2014 / 16:50 #
добрая весть! спасибо
Vitaliytmn
0
Vitaliytmn 29.05.2014 / 17:05 #
Ханты-Мансийск давно уже нервно курит в сторонке
Любитель
0
Любитель 29.05.2014 / 17:26 #
Урааааа! в живую рядом с домом хоть на что-то посмотреть приличное!!!
Физпрак
0
Физпрак 29.05.2014 / 19:08 #
Ура!!! Круто :cool2: :cool2: :cool2:
Эпля
0
Эпля 29.05.2014 / 21:41 #
:best: хорошая новость
Igor
0
Igor 30.05.2014 / 08:46 #
maxxx пишет:Сообщение а если снега не будет?
Будет, не может не быть.Вот фрагмент из интервью с Гурьевым (ссылка на интервью: http://www.skisport.ru/news/index.php?news=18322 ) :
И, конечно, лучший центр находится в Тюмени. Новая гостиница, тренажерные залы, современный медицинский центр, где, например, есть гипоксические комнаты, где можно смоделировать любую высоту до шести тысяч метров. Проложены отличные трассы, в том числе роллерная. Была сделана уникальная охлаждаемая трасса протяженностью 2,5 километра. Перепад высот составляет более 40 метров, трасса включает подход к стрельбищу на 30 установок. Заготовлен снег, с начала октября по май на ней можно будет кататься.
Alexx
0
Alexx 30.05.2014 / 10:14 #
Igor, добавлю, что в Жемчужине есть система оснежения - если обратили внимание, вдоль трассы с некоторым интервалом выведены пары труб. По одной трубе подается вода, по другой - сильно охлажденный воздух, все это направляется в распылитель, на выходе получаем снег. Ну и да, с прошлого года там запасают снежок - раньше прямо на стоянке была огромная куча под слоем опила, в этом году видел, что запасли около тренировочного стрельбища.
marduk
0
marduk 30.05.2014 / 10:15 #
а смысл?
ЖС очень мне не понравилась! ( 
В прошлом году полный отстой были соревнования на кубок Губернатора, в плане организации.
Про то, что стрельбище расположено не на против трибун, а хрен знает где и его не видно, по сути, я вообще промолчу. :(
стоянка очень маленькая, большинство машин вдоль дороги стояло с обеих сторон, тротуара для пешеходов нет.
чуть опаздал, так на свою трибуну уже не попасть, все забито. Брать VIP за "много денег" не комильфо. 
Кстати, в Сочи на олимпиаде, тоже не айс было на биатлоне, но там хотя бы вид красивый, особенно с трассы.
ИМХО.
Alexx
0
Alexx 30.05.2014 / 10:18 #
marduk, из губернаторской ложи вид на стрельбище отличный! :D
Офтопик:
А если так рассуждать, то смысла ни в чем нет.
marduk
0
marduk 30.05.2014 / 10:37 #
Alexx, Смысл есть всегда и во всем.
Я выразил свое мнение по поводу, всеми расхваленного, биатлонного центра.
Общался с людьми, которые занимаются и лыжами и биатлоном - к территории и лыжне никаких претензий, все хорошо! Но вот к стрельбищу - практически всем не понравилось как минимум расположение. 
Еще раз говорю, что не против таких соревнований в нашем городе, тем более это подымит и престиж и может денег больше появится, я хочу условий нормальных и отношение к людям человеческое.
Давно ли стали во Дворце спорта открывать на вход и выход по несколько ворот? А ведь так можно было делать всегда, а не устраивать нервную толкучку людей. Про новый дворец, отдельный разговор - лично я поддерживаю его строительство, но, опять же, необходимо продумать нюансы - парковку, подъезды, подходы, жилые дома рядом (чтобы людям не мешать), .... А то можно все сделать и все учесть, кроме, например, заезда с дороги. Если он будет 1, там такие пробки будут скапливаться ....
ИМХО