19
января
29.05.2014 / 17:10

Деньги на строительство дорог выделили, а когда построят?

Деньги на строительство дорог выделили, а когда построят?

На заседании Тюменской городской думы депутаты обсудили расход бюджетных средств на строительство дорог в 2013 году, а также их исполнение.

Согласно отчетам об исполнении бюджета города Тюмени в 2013 году на программу развития дорожно-транспортной сети выделено 1 миллиард 746 миллионов рублей, но освоен лишь 1 миллиард 182 миллионов рублей. То есть построено дорог только 68% от запланированного объема.

«Несложные арифметические подсчеты говорят о том, что более 560 миллионов рублей не были использованы. Какова судьба этих денежных средств? Какие объекты не сделаны в прошлом году и планируется ли их завершить в текущем?», — поинтересовался депутат гордумы Юрий Баранчук.

По словам, директора департамента финансов и налоговой политики администрации Тюмени Светланы Черепановой, на эти средства должны были построить 12 объектов, работы выполнены только на семи. Строительство оставшихся дорог, а это -улица Эрвье, межквартальные проезды набережной Туры, строительство автомобильных дорог в деревне Казарово, поселке Березняки и на Московском тракте (участок от улицы Калинина до Обхода Тюмени) закончат в 2014 году.

«На эти объекты средства в бюджете города восстановлены из вышестоящего бюджета, как остатки за прошлый год. В настоящее время на них ведутся работы», — пояснила Светлана Черепанова.

Фото: newsper.net
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1680 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская городская дума, Тюмень, бюджет города

 
 Комментарии  11  Читать на форуме  
prosto33
0
prosto33   29.05.2014 / 22:51   #    Ответить   
Там в Главном Управлении строительства одни воры сидят, поэтому к сожалению не все деньги дойдут куда предполагалось
772
1
772   29.05.2014 / 23:26   #    Ответить   
Деньги на строительство дорог выделили, а когда построят?
ни когда.эта беда России уже многие века
maxxx
0
maxxx   30.05.2014 / 01:07   #    Ответить   
Это как у классиков: утром деньги, ночью стулья; ночью деньги, утром стулья (с]
krorus
0
krorus   30.05.2014 / 01:10   #    Ответить   
у каких классиков ?
ksergey
0
ksergey   30.05.2014 / 09:04   #    Ответить   
Как когда, по первому снегу. У нас делали дорогу, уже снег пошел когда заканчивали, спросил почему так - тендер, торги, проект, прочая хрень, и только к осень движуха начинается.
vulcan
0
vulcan   30.05.2014 / 10:17   #    Ответить   
Денег выделяют всё больше, а дороги всё хуже и хуже....
Картинка на новости в тему - асфальт на землю кладут, по нашему 
ksergey
0
ksergey   30.05.2014 / 11:16   #    Ответить   
vulcan, неее, у нас слой 4 см максимум! 
нелена
0
нелена   30.05.2014 / 12:53   #    Ответить   
Ну и что? Я вот тоже не всегда деньги успеваю потратить. От этого они же не испаряются
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   30.05.2014 / 15:01   #    Ответить   
нелена,  а у меня испаряются....
 
vulcan, да чего это они все хуже и хуже? Это не вы флудите на 72.ру со своими вечно унылыми и негативными комменатами? 
Son
0
Son   02.06.2014 / 11:18   #    Ответить   
где работы ведутся? на московском тракте??? не, не слышал
I/Iлья
0
I/Iлья   02.06.2014 / 12:26   #    Ответить   
В статье не сказано когда деньги были переведены на счета подрядчиков. Не удивлюсь если в июле-агусте. Пока тендер, закупка материалов, проектирование, и асфальт хоть в снег ложи.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  19
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»