Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15939
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13475
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.05.2014 / 17:10
Деньги на строительство дорог выделили, а когда построят?

На заседании Тюменской городской думы депутаты обсудили расход бюджетных средств на строительство дорог в 2013 году, а также их исполнение.

Согласно отчетам об исполнении бюджета города Тюмени в 2013 году на программу развития дорожно-транспортной сети выделено 1 миллиард 746 миллионов рублей, но освоен лишь 1 миллиард 182 миллионов рублей. То есть построено дорог только 68% от запланированного объема.

«Несложные арифметические подсчеты говорят о том, что более 560 миллионов рублей не были использованы. Какова судьба этих денежных средств? Какие объекты не сделаны в прошлом году и планируется ли их завершить в текущем?», — поинтересовался депутат гордумы Юрий Баранчук.

По словам, директора департамента финансов и налоговой политики администрации Тюмени Светланы Черепановой, на эти средства должны были построить 12 объектов, работы выполнены только на семи. Строительство оставшихся дорог, а это -улица Эрвье, межквартальные проезды набережной Туры, строительство автомобильных дорог в деревне Казарово, поселке Березняки и на Московском тракте (участок от улицы Калинина до Обхода Тюмени) закончат в 2014 году.

«На эти объекты средства в бюджете города восстановлены из вышестоящего бюджета, как остатки за прошлый год. В настоящее время на них ведутся работы», — пояснила Светлана Черепанова.

Фото: newsper.net
Источник: собственная информация
Просмотров: 1768 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
prosto33
0
prosto33 29.05.2014 / 22:51 #
Там в Главном Управлении строительства одни воры сидят, поэтому к сожалению не все деньги дойдут куда предполагалось
772
1
772 29.05.2014 / 23:26 #
Деньги на строительство дорог выделили, а когда построят?
ни когда.эта беда России уже многие века
maxxx
0
maxxx 30.05.2014 / 01:07 #
Это как у классиков: утром деньги, ночью стулья; ночью деньги, утром стулья (с]
krorus
0
krorus 30.05.2014 / 01:10 #
у каких классиков ?
ksergey
0
ksergey 30.05.2014 / 09:04 #
Как когда, по первому снегу. У нас делали дорогу, уже снег пошел когда заканчивали, спросил почему так - тендер, торги, проект, прочая хрень, и только к осень движуха начинается.
vulcan
0
vulcan 30.05.2014 / 10:17 #
Денег выделяют всё больше, а дороги всё хуже и хуже....
Картинка на новости в тему - асфальт на землю кладут, по нашему 
ksergey
0
ksergey 30.05.2014 / 11:16 #
vulcan, неее, у нас слой 4 см максимум! 
нелена
0
нелена 30.05.2014 / 12:53 #
Ну и что? Я вот тоже не всегда деньги успеваю потратить. От этого они же не испаряются
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 30.05.2014 / 15:01 #
нелена,  а у меня испаряются....
 
vulcan, да чего это они все хуже и хуже? Это не вы флудите на 72.ру со своими вечно унылыми и негативными комменатами? 
Son
0
Son 02.06.2014 / 11:18 #
где работы ведутся? на московском тракте??? не, не слышал
I/Iлья
0
I/Iлья 02.06.2014 / 12:26 #
В статье не сказано когда деньги были переведены на счета подрядчиков. Не удивлюсь если в июле-агусте. Пока тендер, закупка материалов, проектирование, и асфальт хоть в снег ложи.