Тюменец спас лежавшего в сугробе без сознания мужчину
13.02 / 18:42
    
26
февраля
30.05.2014 / 08:37

Роспотребнадзор не рекомендует отдыхать в Таиланде

Роспотребнадзор не рекомендует отдыхать в Таиланде

На всей территории Таиланда введен режим военного положения и комендантский час (с 22.00 до 5.00), в том числе в курортных зонах. Туристам, среди которых есть и тюменцы, не рекомендуют отдыхать в этой стране.

По информации МИД России 22 мая 2014 года военное командование Таиланда объявило об отмене Конституции страны и роспуске временного кабинета министров, функции которого переходят к Национальному комитету по поддержанию мира.

В связи со сложившейся ситуацией, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека настоятельно рекомендует российским туристам, находящимся на отдыхе в Таиланде, следовать всем рекомендациям МИДа и Ростуризма, избегать посещения Бангкока с туристическими целями, проявлять крайнюю осторожность и осмотрительность, выполнять все требования сил правопорядка.

Туроператорам и турагентам, реализующим туры в Таиланд, Роспотребнадзор настоятельно рекомендуем информировать туристов о текущем положении в стране, предлагать туристам иные варианты отдыха, а тем туристам, что уже приобрели туры в Таиланд, по возможности, заменять данные туры на туры в другие страны.

Так как Таиланд пользуется неизменной популярностью для отдыха россиян, особенно в летний сезон, Роспотребнадзор настоятельно рекомендует, не дожидаясь официального заявления МИД России, свидетельствующего о возникновении в Таиланде угрозы безопасности жизни и здоровья туристов (экскурсантов), а равно опасности причинения вреда их имуществу, воздержаться от посещения этой страны, сообщает управление Роспотребнадзора по Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Юрий К
8
Юрий К   30.05.2014 / 10:24   #    Ответить   
отдыхайте в Крыму за такие же деньги в халупе с сортиром на улице :death:
Anna96
7
Anna96   30.05.2014 / 10:03   #    Ответить   
Люди не дураки. Сами отдыхайте в своём Крыму

Просмотров: 2125 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Туризм, Управление Роспотребнадзора, Роспотребнадзор

 
 Комментарии  23  
nuclearbear
2
nuclearbear   30.05.2014 / 09:13   #    Ответить   
Ахаха, правильно, всех в Крым загонять! И так-то в Таиланде осень-зима самый сезон. Сейчас дожди часто, хотя всё равно там хорошо и тепло.
VitzRS
0
VitzRS   30.05.2014 / 09:58   #    Ответить   
nuclearbear, 18 мая вернулась из Тая ни дождей не было, ни военных действий)
Anna96
7
Anna96   30.05.2014 / 10:03   #    Ответить   
Люди не дураки. Сами отдыхайте в своём Крыму
drunkenMaster
0
drunkenMaster   30.05.2014 / 10:11   #    Ответить   
Проблема в комендантском часе, не представляю как отдыхать в Паттайе, если после 10 часов нельзя выходить на улицу, да там половина заведений только в это время открывается.
Юрий К
8
Юрий К   30.05.2014 / 10:24   #    Ответить   
отдыхайте в Крыму за такие же деньги в халупе с сортиром на улице :death:
Deribomber
0
Deribomber   30.05.2014 / 10:26   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщениеотдыхайте в Крыму за такие же деньги в халупе с сортиром на улице
Халупы для хлюпиков. :)
Bellyz
5
Bellyz   30.05.2014 / 10:53   #    Ответить   
А я очень люблю в Крыму бывать. И природу его люблю, и , особенно, - людей.
Отношение к отдыху там, видимо , зависит от того, кто что под отдыхом подразумевает.
/alpha/
4
/alpha/   30.05.2014 / 11:13   #    Ответить   
Да-да, все в Крым, на клочки свободного от вилл олигархов и ментов пляжа.
Deribomber
0
Deribomber   30.05.2014 / 11:29   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение А я очень люблю в Крыму бывать. И природу его люблю, и , особенно, - людей.
Отношение к отдыху там, видимо , зависит от того, кто что под отдыхом подразумевает.
Bellyz
0
Bellyz   30.05.2014 / 11:36   #    Ответить   
Deribomber, спасибо)) Так нравится эта песня...)
Иван Топорышкин
2
Иван Топорышкин   30.05.2014 / 11:36   #    Ответить   
Сотрудница вот только сегодня вышла из отпуска, вернувшись из Тайланда. Всё там норм.
nuclearbear
1
nuclearbear   30.05.2014 / 11:44   #    Ответить   
VitzRS, ну так понятно, там движуха только в Бангкоке. И военное положение это не военные действия, никто там не воюет. Я зимой был, они там тоже выступали, я и в Бангкоке самом был, но демонстрантов не видел. Просто мимо парламента или где они там были не проезжал. А комендантский час вряд ли коснётся курортных мест.
Иван Топорышкин
3
Иван Топорышкин   30.05.2014 / 11:45   #    Ответить   
nuclearbear пишет:СообщениеА комендантский час вряд ли коснётся курортных мест.
Ясное дело. Кто бы там ни приходил к власти, они же себе не враги.
BorA
0
BorA   31.05.2014 / 18:06   #    Ответить   
Такая новость, как будто Бангкок это весь Таиланд. Все в Крым, все в Крым...
maxxx
0
maxxx   31.05.2014 / 18:09   #    Ответить   
Не вопрос. Поедем в Европу. Отдохнем культурно
Денница
0
Денница   31.05.2014 / 23:22   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение Поедем в Европу. Отдохнем культурно

:death: уже закрыли многим госслужащим типа прокурорских и полиции. пока "рекомендацией"
Combat
0
Combat   01.06.2014 / 01:42   #    Ответить   
Тайланд vs Крым, не понимаю какое может быть сравнение? Был и в Крыму и в Тайланде, мое предпочтение королевство Сиам:).
Зы народ тож страшили Египтом
бандерснатч
0
бандерснатч   01.06.2014 / 06:54   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение Не вопрос. Поедем в Европу. Отдохнем культурно

Что Вы! Там ГЕИ!!! Кончита Вюрст!!!! :death:
maxxx
0
maxxx   01.06.2014 / 11:39   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
maxxx пишет:Сообщение Не вопрос. Поедем в Европу. Отдохнем культурно

Что Вы! Там ГЕИ!!! Кончита Вюрст!!!! :death:

Зато там еще не загадили наши сораждане как Турцию, Египет, Тайланд
бандерснатч
0
бандерснатч   01.06.2014 / 12:22   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение 
maxxx пишет:Сообщение Не вопрос. Поедем в Европу. Отдохнем культурно

Что Вы! Там ГЕИ!!! Кончита Вюрст!!!! :death:

Зато там еще не загадили наши сораждане как Турцию, Египет, Тайланд

Я ржал вообще-то. И да, в Европе далеко не везде чисто. Но даже грязную Европу я не променяю на Крым. А Тайланд... В Тайланде будут реальные опасные проблемы для туристов лишь тогда, когда они своего короля на вилы поднимут. До этого момента там все условно безопасно. А Роспотребнадзор выполняет указание загнать граждан в Крым.
alone
0
alone   01.06.2014 / 13:51   #    Ответить   
Да.... Зависть у коллег не вызовешь этим- поездкой в Крым, также покупкой новенькой Лады.
Довели страну.... :comp:
maxxx
0
maxxx   01.06.2014 / 19:09   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Я ржал вообще-то. И да, в Европе далеко не везде чисто. Но даже грязную Европу я не променяю на Крым. А Тайланд... В Тайланде будут реальные опасные проблемы для туристов лишь тогда, когда они своего короля на вилы поднимут. До этого момента там все условно безопасно. А Роспотребнадзор выполняет указание загнать граждан в Крым.

не так понял :)
nuclearbear
0
nuclearbear   03.06.2014 / 16:23   #    Ответить   
бандерснатч, какие вилы, короля в Таиланде любят, искренне любят, этот человек реально много для страны сделал. А сейчас он старый уже совсем. И никто там против него не выступает. Да и страной там управляет парламент во главе с премьер-министром. Вот против неё (премьера) там они и выступали. И у них такое было уже лет несколько назад. Так что там ничего страшного не должно случиться. 


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  18
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).