Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6746
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6496
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.05.2014 / 08:37
Роспотребнадзор не рекомендует отдыхать в Таиланде

На всей территории Таиланда введен режим военного положения и комендантский час (с 22.00 до 5.00), в том числе в курортных зонах. Туристам, среди которых есть и тюменцы, не рекомендуют отдыхать в этой стране.

По информации МИД России 22 мая 2014 года военное командование Таиланда объявило об отмене Конституции страны и роспуске временного кабинета министров, функции которого переходят к Национальному комитету по поддержанию мира.

В связи со сложившейся ситуацией, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека настоятельно рекомендует российским туристам, находящимся на отдыхе в Таиланде, следовать всем рекомендациям МИДа и Ростуризма, избегать посещения Бангкока с туристическими целями, проявлять крайнюю осторожность и осмотрительность, выполнять все требования сил правопорядка.

Туроператорам и турагентам, реализующим туры в Таиланд, Роспотребнадзор настоятельно рекомендуем информировать туристов о текущем положении в стране, предлагать туристам иные варианты отдыха, а тем туристам, что уже приобрели туры в Таиланд, по возможности, заменять данные туры на туры в другие страны.

Так как Таиланд пользуется неизменной популярностью для отдыха россиян, особенно в летний сезон, Роспотребнадзор настоятельно рекомендует, не дожидаясь официального заявления МИД России, свидетельствующего о возникновении в Таиланде угрозы безопасности жизни и здоровья туристов (экскурсантов), а равно опасности причинения вреда их имуществу, воздержаться от посещения этой страны, сообщает управление Роспотребнадзора по Тюменской области.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Юрий К
8
Юрий К 30.05.2014 / 10:24 #
отдыхайте в Крыму за такие же деньги в халупе с сортиром на улице :death:
Anna96
7
Anna96 30.05.2014 / 10:03 #
Люди не дураки. Сами отдыхайте в своём Крыму
Комментарии 23 Читать на форуме
nuclearbear
2
nuclearbear 30.05.2014 / 09:13 #
Ахаха, правильно, всех в Крым загонять! И так-то в Таиланде осень-зима самый сезон. Сейчас дожди часто, хотя всё равно там хорошо и тепло.
VitzRS
0
VitzRS 30.05.2014 / 09:58 #
nuclearbear, 18 мая вернулась из Тая ни дождей не было, ни военных действий)
Anna96
7
Anna96 30.05.2014 / 10:03 #
Люди не дураки. Сами отдыхайте в своём Крыму
drunkenMaster
0
drunkenMaster 30.05.2014 / 10:11 #
Проблема в комендантском часе, не представляю как отдыхать в Паттайе, если после 10 часов нельзя выходить на улицу, да там половина заведений только в это время открывается.
Юрий К
8
Юрий К 30.05.2014 / 10:24 #
отдыхайте в Крыму за такие же деньги в халупе с сортиром на улице :death:
Deribomber
0
Deribomber 30.05.2014 / 10:26 #
Юрий К пишет:Сообщениеотдыхайте в Крыму за такие же деньги в халупе с сортиром на улице
Халупы для хлюпиков. :)
Bellyz
5
Bellyz 30.05.2014 / 10:53 #
А я очень люблю в Крыму бывать. И природу его люблю, и , особенно, - людей.
Отношение к отдыху там, видимо , зависит от того, кто что под отдыхом подразумевает.
/alpha/
4
/alpha/ 30.05.2014 / 11:13 #
Да-да, все в Крым, на клочки свободного от вилл олигархов и ментов пляжа.
Deribomber
0
Deribomber 30.05.2014 / 11:29 #
Bellyz пишет:Сообщение А я очень люблю в Крыму бывать. И природу его люблю, и , особенно, - людей.
Отношение к отдыху там, видимо , зависит от того, кто что под отдыхом подразумевает.
Bellyz
0
Bellyz 30.05.2014 / 11:36 #
Deribomber, спасибо)) Так нравится эта песня...)
Иван Топорышкин
2
Иван Топорышкин 30.05.2014 / 11:36 #
Сотрудница вот только сегодня вышла из отпуска, вернувшись из Тайланда. Всё там норм.
nuclearbear
1
nuclearbear 30.05.2014 / 11:44 #
VitzRS, ну так понятно, там движуха только в Бангкоке. И военное положение это не военные действия, никто там не воюет. Я зимой был, они там тоже выступали, я и в Бангкоке самом был, но демонстрантов не видел. Просто мимо парламента или где они там были не проезжал. А комендантский час вряд ли коснётся курортных мест.
Иван Топорышкин
3
Иван Топорышкин 30.05.2014 / 11:45 #
nuclearbear пишет:СообщениеА комендантский час вряд ли коснётся курортных мест.
Ясное дело. Кто бы там ни приходил к власти, они же себе не враги.
BorA
0
BorA 31.05.2014 / 18:06 #
Такая новость, как будто Бангкок это весь Таиланд. Все в Крым, все в Крым...
maxxx
0
maxxx 31.05.2014 / 18:09 #
Не вопрос. Поедем в Европу. Отдохнем культурно
Денница
0
Денница 31.05.2014 / 23:22 #
maxxx пишет:Сообщение Поедем в Европу. Отдохнем культурно

:death: уже закрыли многим госслужащим типа прокурорских и полиции. пока "рекомендацией"
Combat
0
Combat 01.06.2014 / 01:42 #
Тайланд vs Крым, не понимаю какое может быть сравнение? Был и в Крыму и в Тайланде, мое предпочтение королевство Сиам:).
Зы народ тож страшили Египтом
бандерснатч
0
бандерснатч 01.06.2014 / 06:54 #
maxxx пишет:Сообщение Не вопрос. Поедем в Европу. Отдохнем культурно

Что Вы! Там ГЕИ!!! Кончита Вюрст!!!! :death:
maxxx
0
maxxx 01.06.2014 / 11:39 #
бандерснатч пишет:Сообщение 
maxxx пишет:Сообщение Не вопрос. Поедем в Европу. Отдохнем культурно

Что Вы! Там ГЕИ!!! Кончита Вюрст!!!! :death:

Зато там еще не загадили наши сораждане как Турцию, Египет, Тайланд
бандерснатч
0
бандерснатч 01.06.2014 / 12:22 #
maxxx пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение 
maxxx пишет:Сообщение Не вопрос. Поедем в Европу. Отдохнем культурно

Что Вы! Там ГЕИ!!! Кончита Вюрст!!!! :death:

Зато там еще не загадили наши сораждане как Турцию, Египет, Тайланд

Я ржал вообще-то. И да, в Европе далеко не везде чисто. Но даже грязную Европу я не променяю на Крым. А Тайланд... В Тайланде будут реальные опасные проблемы для туристов лишь тогда, когда они своего короля на вилы поднимут. До этого момента там все условно безопасно. А Роспотребнадзор выполняет указание загнать граждан в Крым.
alone
0
alone 01.06.2014 / 13:51 #
Да.... Зависть у коллег не вызовешь этим- поездкой в Крым, также покупкой новенькой Лады.
Довели страну.... :comp:
maxxx
0
maxxx 01.06.2014 / 19:09 #
бандерснатч пишет:Я ржал вообще-то. И да, в Европе далеко не везде чисто. Но даже грязную Европу я не променяю на Крым. А Тайланд... В Тайланде будут реальные опасные проблемы для туристов лишь тогда, когда они своего короля на вилы поднимут. До этого момента там все условно безопасно. А Роспотребнадзор выполняет указание загнать граждан в Крым.

не так понял :)
nuclearbear
0
nuclearbear 03.06.2014 / 16:23 #
бандерснатч, какие вилы, короля в Таиланде любят, искренне любят, этот человек реально много для страны сделал. А сейчас он старый уже совсем. И никто там против него не выступает. Да и страной там управляет парламент во главе с премьер-министром. Вот против неё (премьера) там они и выступали. И у них такое было уже лет несколько назад. Так что там ничего страшного не должно случиться.