Под Челябинском двое с битами напали на машину, в которой ехали грибник и его бабушка (ВИДЕО)  есть видео  24
07.08 / 12:46
    
18
августа
30.05.2014 / 08:37

Роспотребнадзор не рекомендует отдыхать в Таиланде

Роспотребнадзор не рекомендует отдыхать в Таиланде

На всей территории Таиланда введен режим военного положения и комендантский час (с 22.00 до 5.00), в том числе в курортных зонах. Туристам, среди которых есть и тюменцы, не рекомендуют отдыхать в этой стране.

По информации МИД России 22 мая 2014 года военное командование Таиланда объявило об отмене Конституции страны и роспуске временного кабинета министров, функции которого переходят к Национальному комитету по поддержанию мира.

В связи со сложившейся ситуацией, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека настоятельно рекомендует российским туристам, находящимся на отдыхе в Таиланде, следовать всем рекомендациям МИДа и Ростуризма, избегать посещения Бангкока с туристическими целями, проявлять крайнюю осторожность и осмотрительность, выполнять все требования сил правопорядка.

Туроператорам и турагентам, реализующим туры в Таиланд, Роспотребнадзор настоятельно рекомендуем информировать туристов о текущем положении в стране, предлагать туристам иные варианты отдыха, а тем туристам, что уже приобрели туры в Таиланд, по возможности, заменять данные туры на туры в другие страны.

Так как Таиланд пользуется неизменной популярностью для отдыха россиян, особенно в летний сезон, Роспотребнадзор настоятельно рекомендует, не дожидаясь официального заявления МИД России, свидетельствующего о возникновении в Таиланде угрозы безопасности жизни и здоровья туристов (экскурсантов), а равно опасности причинения вреда их имуществу, воздержаться от посещения этой страны, сообщает управление Роспотребнадзора по Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Юрий К
8
Юрий К   30.05.2014 / 10:24   #    Ответить   
отдыхайте в Крыму за такие же деньги в халупе с сортиром на улице :death:
Anna96
7
Anna96   30.05.2014 / 10:03   #    Ответить   
Люди не дураки. Сами отдыхайте в своём Крыму

Просмотров: 2188 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Туризм, Управление Роспотребнадзора, Роспотребнадзор

 
 Комментарии  23  
nuclearbear
2
nuclearbear   30.05.2014 / 09:13   #    Ответить   
Ахаха, правильно, всех в Крым загонять! И так-то в Таиланде осень-зима самый сезон. Сейчас дожди часто, хотя всё равно там хорошо и тепло.
VitzRS
0
VitzRS   30.05.2014 / 09:58   #    Ответить   
nuclearbear, 18 мая вернулась из Тая ни дождей не было, ни военных действий)
Anna96
7
Anna96   30.05.2014 / 10:03   #    Ответить   
Люди не дураки. Сами отдыхайте в своём Крыму
drunkenMaster
0
drunkenMaster   30.05.2014 / 10:11   #    Ответить   
Проблема в комендантском часе, не представляю как отдыхать в Паттайе, если после 10 часов нельзя выходить на улицу, да там половина заведений только в это время открывается.
Юрий К
8
Юрий К   30.05.2014 / 10:24   #    Ответить   
отдыхайте в Крыму за такие же деньги в халупе с сортиром на улице :death:
Deribomber
0
Deribomber   30.05.2014 / 10:26   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщениеотдыхайте в Крыму за такие же деньги в халупе с сортиром на улице
Халупы для хлюпиков. :)
Bellyz
5
Bellyz   30.05.2014 / 10:53   #    Ответить   
А я очень люблю в Крыму бывать. И природу его люблю, и , особенно, - людей.
Отношение к отдыху там, видимо , зависит от того, кто что под отдыхом подразумевает.
/alpha/
4
/alpha/   30.05.2014 / 11:13   #    Ответить   
Да-да, все в Крым, на клочки свободного от вилл олигархов и ментов пляжа.
Deribomber
0
Deribomber   30.05.2014 / 11:29   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение А я очень люблю в Крыму бывать. И природу его люблю, и , особенно, - людей.
Отношение к отдыху там, видимо , зависит от того, кто что под отдыхом подразумевает.
Bellyz
0
Bellyz   30.05.2014 / 11:36   #    Ответить   
Deribomber, спасибо)) Так нравится эта песня...)
Иван Топорышкин
2
Иван Топорышкин   30.05.2014 / 11:36   #    Ответить   
Сотрудница вот только сегодня вышла из отпуска, вернувшись из Тайланда. Всё там норм.
nuclearbear
1
nuclearbear   30.05.2014 / 11:44   #    Ответить   
VitzRS, ну так понятно, там движуха только в Бангкоке. И военное положение это не военные действия, никто там не воюет. Я зимой был, они там тоже выступали, я и в Бангкоке самом был, но демонстрантов не видел. Просто мимо парламента или где они там были не проезжал. А комендантский час вряд ли коснётся курортных мест.
Иван Топорышкин
3
Иван Топорышкин   30.05.2014 / 11:45   #    Ответить   
nuclearbear пишет:СообщениеА комендантский час вряд ли коснётся курортных мест.
Ясное дело. Кто бы там ни приходил к власти, они же себе не враги.
BorA
0
BorA   31.05.2014 / 18:06   #    Ответить   
Такая новость, как будто Бангкок это весь Таиланд. Все в Крым, все в Крым...
maxxx
0
maxxx   31.05.2014 / 18:09   #    Ответить   
Не вопрос. Поедем в Европу. Отдохнем культурно
Денница
0
Денница   31.05.2014 / 23:22   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение Поедем в Европу. Отдохнем культурно

:death: уже закрыли многим госслужащим типа прокурорских и полиции. пока "рекомендацией"
Combat
0
Combat   01.06.2014 / 01:42   #    Ответить   
Тайланд vs Крым, не понимаю какое может быть сравнение? Был и в Крыму и в Тайланде, мое предпочтение королевство Сиам:).
Зы народ тож страшили Египтом
бандерснатч
0
бандерснатч   01.06.2014 / 06:54   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение Не вопрос. Поедем в Европу. Отдохнем культурно

Что Вы! Там ГЕИ!!! Кончита Вюрст!!!! :death:
maxxx
0
maxxx   01.06.2014 / 11:39   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
maxxx пишет:Сообщение Не вопрос. Поедем в Европу. Отдохнем культурно

Что Вы! Там ГЕИ!!! Кончита Вюрст!!!! :death:

Зато там еще не загадили наши сораждане как Турцию, Египет, Тайланд
бандерснатч
0
бандерснатч   01.06.2014 / 12:22   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение 
maxxx пишет:Сообщение Не вопрос. Поедем в Европу. Отдохнем культурно

Что Вы! Там ГЕИ!!! Кончита Вюрст!!!! :death:

Зато там еще не загадили наши сораждане как Турцию, Египет, Тайланд

Я ржал вообще-то. И да, в Европе далеко не везде чисто. Но даже грязную Европу я не променяю на Крым. А Тайланд... В Тайланде будут реальные опасные проблемы для туристов лишь тогда, когда они своего короля на вилы поднимут. До этого момента там все условно безопасно. А Роспотребнадзор выполняет указание загнать граждан в Крым.
alone
0
alone   01.06.2014 / 13:51   #    Ответить   
Да.... Зависть у коллег не вызовешь этим- поездкой в Крым, также покупкой новенькой Лады.
Довели страну.... :comp:
maxxx
0
maxxx   01.06.2014 / 19:09   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Я ржал вообще-то. И да, в Европе далеко не везде чисто. Но даже грязную Европу я не променяю на Крым. А Тайланд... В Тайланде будут реальные опасные проблемы для туристов лишь тогда, когда они своего короля на вилы поднимут. До этого момента там все условно безопасно. А Роспотребнадзор выполняет указание загнать граждан в Крым.

не так понял :)
nuclearbear
0
nuclearbear   03.06.2014 / 16:23   #    Ответить   
бандерснатч, какие вилы, короля в Таиланде любят, искренне любят, этот человек реально много для страны сделал. А сейчас он старый уже совсем. И никто там против него не выступает. Да и страной там управляет парламент во главе с премьер-министром. Вот против неё (премьера) там они и выступали. И у них такое было уже лет несколько назад. Так что там ничего страшного не должно случиться. 


Другие новости рубрики «Общество»

Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья  1
Сегодня в 18:11
Представители детского омбудсмена Анны Кузнецовой выявили грубые нарушения правил безопасности и СанПиН в работе лагеря «Юбилейный» (около поселка Луговой Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа).
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
Сегодня в 17:56
Уходящая рабочая неделя оказалась богатой на интересные новости. За фактами, подробностями и мнениями тюменцы как всегда заходили на сайт NashGorod.ru. Что же интересовало горожан больше всего?
Драма «на охоте». А был ли енот?
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП - пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП — пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка  5
Сегодня в 17:36
Два человека пострадали в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 17 августа — в районе пересечения улиц Одесской и 50 лет Октября маршрутное такси № 62 врезалось в служебный автомобиль Toyota Camry, принадлежащий одному из полицейских подразделений.
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд  2
Сегодня в 17:16
Житель Тобольска пожаловался в прокуратуру на выплату зарплаты управляющей компанией «Зеленый берег». Проверка установила, что в трудовых отношениях с ООО работник не состоял.
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга
Сегодня в 15:34
Полицейские и охотоведы Тывы задержали группу мужчин, подозреваемых в браконьерстве. Среди них были и тюменцы.
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
Сегодня в 15:14
В Тюмени будут судить мужчину, который предъявил на работе фиктивный больничный лист, чтобы избежать увольнения за прогулы.