Девятилетний мальчик пропал в Тюмени  1
23.11 / 20:43
    
6
декабря
30.05.2014 / 12:03

В барах перестанут курить с 1 июня

В барах перестанут курить с 1 июня

В последний день мая отмечают Всемирный день борьбы с табакокурением. А с 1 июня вступают новые поправки в антитабачный закон.

Напомним, закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» был принят в феврале 2013 года, основные его пункты вступили в силу 1 июня 2013 года. Они запрещают курить в подъездах, госучреждениях, больницах, театрах, музеях, санаториях и на спортивных объектах. Кроме того, полностью запрещена реклама сигарет.

С 1 июня 2014 года начнут действовать запреты на курение в ресторанах, барах, кафе, аэропортах, вокзалах и поездах. В витринах магазинов не будут выкладывать табачную продукцию, а перед просмотром фильма, герои которого демонстрируют процесс потребления табака, зрители увидят социальную рекламу.

Закон, конечно, приняли, но так ли он действенен, как хотелось бы? В кафе, барах и поездах за соблюдением правил будет следить администрация, а на улицах Тюмени и в общественных местах службу должны нести представители правоохранительных органов. Но за год существования ограничений курильщиков не стало меньше, их все так же можно встретиться на остановках, в парках, возле школ, магазинов, да везде.

В период с 1 июня 2013 года по май 2014 года в Тюмени к административной ответственности привлекли всего 66 человек. «Так как материал рассматривается судом, для решения об определении степени наказания, то сложно сказать, какие чаще меры применяются к нарушителям. Но в основном — минимальный штраф, который составляет 500 рублей», — пояснили в пресс-службе УВМД по Тюмени. Штрафов за год выписано на 24 тысячи рублей.

А между тем, за нарушение законодательства устанавливается дисциплинарная, гражданско-правовая или административная ответственность. Так, за курение на детских площадках нарушитель должен заплатить от 2 до 3 тысяч рублей. В случае нарушения закона в кафе и ресторанах штраф будет платить не только курильщик, но и владелец заведения: для индивидуальных предпринимателей он составит 30 — 40 тысяч рублей, а для юрлица — до 90 тысяч рублей.

Помимо этого, если знак «Курение запрещено» не установлен, или его не видно, штраф будет выписан либо на должностное лицо (от 10 до 20 тысяч рублей), либо на юридическое лицо (от 30 до 60 тысяч рублей).

Видимо, наши полицейские пока лояльны к курильщикам, и не секрет, что многие из них к ним относятся.

Фото: zemskoe.org

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Pretty kitten
29
Pretty kitten   30.05.2014 / 12:40   #    Ответить   
дай бог,чтобы закон заработал. Надоели уже вонючки. Куда ни зайдешь, все прокурено
Vol`_de_Mar
18
Vol`_de_Mar   30.05.2014 / 13:36   #    Ответить   
у кого-то в ГД совсем пусто в кармашках? лучше бы с синяками на дороге так активно боролись. хоть я и курильщик, но мне самому не приятно, признаюсь, когда на остановке какой-нибудь мужик своим беломором мне в нос тычет. это не приятно, признаюсь, даже мне. но и совсем загонять в подземелье курильщиков не правильно. адекватности в этом "законе" не очень-то наблюдаю

Просмотров: 5591 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Курение, Тюмень, законы

 
 Комментарии  342  Читать на форуме  
13th_warrior
7
13th_warrior   30.05.2014 / 12:17   #    Ответить   
А куда звонить и сообщать о нарушениях?
Ska3
2
Ska3   30.05.2014 / 12:25   #    Ответить   
А на кафе, бары и рестораны, где есть залы для курящих и некурящих тоже распространяться будет? А на клубы данный запрет распространяется? было бы логично, если б запрет распространялся на клубы. Получается, должны исчезнуть эти стенды с сигаретами над кассами в магазинах, той же карусели, да?
BorA
7
BorA   30.05.2014 / 12:27   #    Ответить   
13th_warrior, 127.0.0.1
Ska3
0
Ska3   30.05.2014 / 12:37   #    Ответить   
и еще вопрос, пришел я в заведение, при мне кто-то из посетителей курит. В случае нарушения вызывать полицию?
Ska3
0
Ska3   30.05.2014 / 12:39   #    Ответить   
и да, что с кальянами будет, распространяется на них? )
Pretty kitten
29
Pretty kitten   30.05.2014 / 12:40   #    Ответить   
дай бог,чтобы закон заработал. Надоели уже вонючки. Куда ни зайдешь, все прокурено
gre4ka
0
gre4ka   30.05.2014 / 12:40   #    Ответить   
Ska3, оборудовать отдельные зоны для курящих в барах и ресторанах не разрешено! Но закон пока не запрещает курить на летних верандах. Сейчас принцип будет такой: где небо видишь — там кури.
gre4ka
0
gre4ka   30.05.2014 / 12:43   #    Ответить   
Ska3, на кальянные тоже распространяется) скорее всего, когда вы придете в заведение после 1 июня, курить уже никто не будет. самому ресторану будет дороже! 
Johny72
0
Johny72   30.05.2014 / 12:44   #    Ответить   
13th_warrior пишет:А куда звонить и сообщать о нарушениях?
Поддерживаю вопрос! Куда?
Glosk
2
Glosk   30.05.2014 / 12:51   #    Ответить   
мне вот плевать кто где курит сам я не курю, а у остальных своя голова на плечах.
улыбка1986
14
улыбка1986   30.05.2014 / 12:51   #    Ответить   
Не курю. Терепеть не могу курящих в потоке..или на остановке, дует ветром все равно. Но вот в заведениях, где есть выбор курящий или нет зал - все устраивает. Я могу выбрать! А тут абсурд. Необходимы зоны для курения на вокзалах и аэропортах, в поездах и т.д. (как в цивилизованных странах).. что зависимым людям теперь делать? Курить в туалетах? Так это и того хуже..Другим придется это терпеть.
Мечта
10
Мечта   30.05.2014 / 12:55   #    Ответить   
фу какое занудство....
скоро все придет к тому, что алкоголем будут затариваться заранее и сидеть по домашним кухням и вести разговоры на революционные темы... и никакой развлекаловки... а уж сколько баров позакрывается.... мда уж...
gre4ka
0
gre4ka   30.05.2014 / 12:55   #    Ответить   
Johny72, роспотребнадзор 
XaMKa
5
XaMKa   30.05.2014 / 13:00   #    Ответить   
По продаже алкоголя после 23.00 обходные пути нашли. Интересно, как скоро появятся типабары для курильщиков...

И вообще политика по борьбе с курением удивляет - сигареты продают, а курить их нельзя. :?
Морик
10
Морик   30.05.2014 / 13:04   #    Ответить   
Думал не доживу до этого дня :vals:
Шамбала
2
Шамбала   30.05.2014 / 13:16   #    Ответить   
Будут открываться подпольные заведения, где можно будет покурить. Только тс-с, никому не говорите
Морик
5
Морик   30.05.2014 / 13:18   #    Ответить   
Шамбала пишет:Сообщение Будут открываться подпольные заведения, где можно будет покурить. Только тс-с, никому не говорите


Закон направлен на то что бы не курящим комфортно жить было. В подпольных заведениях хоть до синего цвета курите, всем плевать.
Ska3
0
Ska3   30.05.2014 / 13:25   #    Ответить   
gre4ka пишет:Ska3, оборудовать отдельные зоны для курящих в барах и ресторанах не разрешено! Но закон пока не запрещает курить на летних верандах. Сейчас принцип будет такой: где небо видишь — там кури.
получается как во Франции. Там тоже дейстует запрет на курение в кафе, ресторанах и т.д., за исключением открытых веранд. 
Vol`_de_Mar
18
Vol`_de_Mar   30.05.2014 / 13:36   #    Ответить   
у кого-то в ГД совсем пусто в кармашках? лучше бы с синяками на дороге так активно боролись. хоть я и курильщик, но мне самому не приятно, признаюсь, когда на остановке какой-нибудь мужик своим беломором мне в нос тычет. это не приятно, признаюсь, даже мне. но и совсем загонять в подземелье курильщиков не правильно. адекватности в этом "законе" не очень-то наблюдаю
Deribomber
4
Deribomber   30.05.2014 / 13:45   #    Ответить   
Морик пишет:СообщениеЗакон направлен на то что бы не курящим комфортно жить было.

Не курящие просто завистью изошли к кондиционированным залам для курящих, истекая потом в своих пафосных зальчиках. :)
DrCo0L
14
DrCo0L   30.05.2014 / 13:52   #    Ответить   
вот пристали же к курильщикам... Сам курю, но спокойно обхожусь без этого, если надо. Но речь даже не обо мне. У меня несколько знакомых не курят в повседневной жизни. Но зато иногда они ходят в бар, чтобы пропустить по паре стаканов хорошего виски и выкурить сигару. А теперь их этого удовольствия лишат. улыбка1986,
Терепеть не могу курящих в потоке..или на остановке, дует ветром все равно.
никогда такого подхода не понимал. Я вот красивый и мне не нравится, что за соседние столики некрасивых садят - давайте запретим некрасивых в кафешки пускать! :death: Или можно так: у меня нет собаки и я терпеть не могу, когда люди ходят по улицам с собаками, и уж тем более когда они их носят в сумочках или на руках - давайте запретим публичные прогулки с собаками!... и эти крайности можно продолжать до бесконечности. запрещали же курить в аэропортах - думаете был толк? Народ тупо курил в туалетах, в том числе и работники. В итоге вернули курилки. Я всеми руками за запрет курения на детских площадках, но запрещать курить в барах и клубах... У нас многое касается крайностей. Могли бы предоставить тем же барам/клубам выбор:а. для курящих, с обязательным оповещением на входе об этом. Т.е. если некурящий туда зашел несмотря на предупреждение на входе, то он сам виноват.б. только для некурящих. Тут все понятно.в. с двумя залами, но на каждый отдельный вход + в курящем хорошая вытяжка.и пусть бы уже хозяин решал какой клиент ему экономически выгоднее - курящий или не курящий.
лучше бы с синяками на дороге так активно боролись.
+1! Последние сводки ГИБДД почитаешь, так волосы дыбом встают сколько синеботов ежедневно на дорогах попадаются ДПСникам или хуже того становятся виновниками ДТП.
но мне самому не приятно, признаюсь, когда на остановке какой-нибудь мужик своим беломором мне в нос тычет. это не приятно, признаюсь, даже мне. но и совсем загонять в подземелье курильщиков не правильно. адекватности в этом "законе" не очень-то наблюдаю
здесь тоже +1 и про беломор, и про адекватность.
Не курящие просто завистью изошли к кондиционированным залам для курящих, истекая потом в своих пафосных зальчиках.
:bravo:
Gosha
3
Gosha   30.05.2014 / 13:52   #    Ответить   
 
Vol`_de_Mar пишет:когда на остановке какой-нибудь мужик своим беломором мне в нос тычет.
Ну зачем врать то так?! Истыканные все, бедненькие! Беломор то забыли уже как выглядит, единицы его курят.Действительно - сколько кафе, баров, ресторанов закроется, сколько клиентов потеряют. Хрен с ними, конечно, это их головняки. Но курящим то, что делать?! В поездах ездить нельзя, в кабак нельзя. Да гадить я хотел на такие законы которые защищают одних и ущемляют других! Почему всё так однобоко то?!
Deribomber
0
Deribomber   30.05.2014 / 13:55   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщениедай бог,чтобы закон заработал. Надоели уже вонючки. Куда ни зайдешь, все прокурено
А если сигареты электронные ? :)
Эпля
1
Эпля   30.05.2014 / 13:57   #    Ответить   
Курю, но как бы не парит меня этот запрет. Все равно будут залы для курящих. :)
Deribomber
2
Deribomber   30.05.2014 / 14:02   #    Ответить   
Gosha пишет:СообщениеВ поездах ездить нельзя, в кабак нельзя. Да гадить я хотел на такие законы которые защищают одних и ущемляют других! Почему всё так однобоко то?!
Я курю дома, в автомобиле, в выделенном месте для курения.
Бары (разговор именно за них), это место где выпивают, курят, занимаются легким (а иногда тяжелым) непотребством. Демонстрируют тестостерон для дальнейшего удовлетворения эстрогена. Частенько демонстрации генерируют адреналин и движение крови по маршрутам, для этого не предназначенных.
Со смехом представляю, как реальные "лупятся" на предмет непереносимости табачного дыма. :DD
Ska3
0
Ska3   30.05.2014 / 14:03   #    Ответить   
улыбка1986 пишет:Не курю. Терепеть не могу курящих в потоке..или на остановке, дует ветром все равно. Но вот в заведениях, где есть выбор курящий или нет зал - все устраивает. Я могу выбрать! А тут абсурд. Необходимы зоны для курения на вокзалах и аэропортах, в поездах и т.д. (как в цивилизованных странах).. что зависимым людям теперь делать? Курить в туалетах? Так это и того хуже..Другим придется это терпеть.
в туалетах тоже запрещено - это не специально оборудованное помещение. А на деле, во многих случаях отдельный зал или курилка не помогают, происходит задымление всего помещения. У нас на работе была курилка в лифтовом холе на этаже, так двери лифта как открывались на этом этаже, так сразу было понятно, какой этаж. В итоге курилку убрали, на улице отвели специальнео место. В туалетах расклеили знаки запрета курения, придусматривается лишение премии, если поймают - перестали в туалетах курить. И как пример - тамрико. Там залы есть для некурящих, но прокурено все заведение ))
Deribomber
1
Deribomber   30.05.2014 / 14:04   #    Ответить   
Ska3 пишет:СообщениеТам залы есть для некурящих, но прокурено все заведение ))
Тогда стОит разделить на заведения для курящих и для не курящих. Всё будет справедливо. :)

P.S. Полностью не курящие заведения, включая крыльцо и т.д.
Gosha
2
Gosha   30.05.2014 / 14:06   #    Ответить   
Ska3 пишет:Там залы есть для некурящих, но прокурено все заведение ))
Так это вопрос к хозяевам. Вытяжки надо человеческие устанавливать, а не по-жидовски! 
Deribomber
0
Deribomber   30.05.2014 / 14:15   #    Ответить   
Gosha пишет:СообщениеТак это вопрос к хозяевам. Вытяжки надо человеческие устанавливать, а не по-жидовски!
Куркули везде есть. Мне любой еврей позавидует, не говоря уже об армянах и украинцах. :)
Видите-ли, строительные нормы у нас для заключенных.
За 23 года любители яичной колбасы, кроме словесных возмущений, ни чего не создали. :)
Сноуден-72
15
Сноуден-72   30.05.2014 / 14:24   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Ska3 пишет:СообщениеТам залы есть для некурящих, но прокурено все заведение ))
Тогда стОит разделить на заведения для курящих и для не курящих. Всё будет справедливо. :)

P.S. Полностью не курящие заведения, включая крыльцо и т.д.
Об этом уже талдычили-переталдычили. Всем - похрен, словно глухие. Если же уже была, до принятия закона, возможность разделить заведения и отдать на откуп владельцам. Повесил бизнесмен табличку - ресторан для курящих. А другой - ресторан для некурящих. Набрали соответствующий обслуживающий персонал. И вся проблема.

Опять ветка на бесконечную тему.

П.С. Моё личное мнение - из мужиков делают гомосеков. Сначала они о внешнем виде шибко озаботились, потом о причёсках и маникюрах, потом дым им, видите ли - мешает (да ещё на улице!). Если ты мужик, твоё дело самому жить и другим пример подавать. А не кивать на других, что тебя видите ли - обижают плохие мальчики. Лицемерие стало нормой жизни. Мы говорим - наши деды Герои !!! А на тех, кто курит в наше время, жалуемся как школьные задроооооные ботаники - его дым на меня попал!

Верх идиотизма - человек жалуется на дым от сигарет, который он учуял в автомобильной пробке (!?!) Вы только вдумайтесь !!! Стоит посреди отравляющего выхлопа десятков автомобилей и жалуется - на дым сигареты. И ещё кто-то в нашей стране смеялся над женомужчиной - Кончитой Вурст ??? Вы сами-то кем стали?
Ska3
3
Ska3   30.05.2014 / 14:25   #    Ответить   
Мечта, странно, запрет примерно такой же есть в Финляндии, Ирландии, Швеции, Англии, Германии, Франции, Италии, Испании, Японии, США, Греции, Бельгии, ОАЭ, Турции и т.д. но только у нас будут сидеть по домам и строить революционные планы. Вы хоть почитайте закон, там в первых же строках идет отсылка на рамочную конвенцию ВОЗ, причем если почитать ее, то наш закон ее повторяет практически.
Ska3
0
Ska3   30.05.2014 / 14:29   #    Ответить   
XaMKa пишет:По продаже алкоголя после 23.00 обходные пути нашли. Интересно, как скоро появятся типабары для курильщиков...И вообще политика по борьбе с курением удивляет - сигареты продают, а курить их нельзя.
обходные пути всегда находятся, когда их ищут,но это не значит, что нет смысла в законах. Кто-то будет искать и найдет, а кто-то будет соблюдать 
Сноуден-72
16
Сноуден-72   30.05.2014 / 14:30   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Мечта, странно, запрет примерно такой же есть в Финляндии, Ирландии, Швеции, Англии, Германии, Франции, Италии, Испании, Японии, США, Греции, Бельгии, ОАЭ, Турции и т.д. но только у нас будут сидеть по домам и строить революционные планы. Вы хоть почитайте закон, там в первых же строках идет отсылка на рамочную конвенцию ВОЗ, причем если почитать ее, то наш закон ее повторяет практически.
Вы сами-то там бывали? Я вам на раз-два скажу - в аэропортах есть огромные стеклянные залы, с диванами и вытяжкой. Не душегубки, как у нас были. И никуда они не делись. А там, где построже - всё равно есть выходы на улицу из терминалов (уже даже внутри зон где кафе и дьютики). И на привокзальных хорошо оборудовано. Никакого унижения или выставления "на позор" курящих нигде нет. Только у нас людей натравливают друг на друга. Чтобы грызлись и наверх не смотрели.


Это Парижский аэропорт. А в Тюмени - на центр привокзальной будьте любезны. И никто положения Закона до конца выполнять ни хрена не собирается. Нет стеклянного павильона, по типу автобусной остановки, который позволил бы комфортно курить человеку, не теряя своего достоинства. Дождь, ветер, снег - якобы так тебе и надо.

Ничего, ребята, придёт к власти ( и такое может быть) человек, который курит. А если ещё и окажется самовластный - побежите курить впереди всех, и причмокивать и нахваливать - ох, какой табачок скусный, забористый !!! В России всегда так...
Ska3
5
Ska3   30.05.2014 / 14:41   #    Ответить   
DrCo0L пишет:никогда такого подхода не понимал. Я вот красивый и мне не нравится, что за соседние столики некрасивых садят - давайте запретим некрасивых в кафешки пускать! Или можно так: у меня нет собаки и я терпеть не могу, когда люди ходят по улицам с собаками, и уж тем более когда они их носят в сумочках или на руках - давайте запретим публичные прогулки с собаками!
вот вы как раз и утрируете. Внешний вид ВОЗ никак не комментирует, как и выгул собак, а вот курение, втом числе и пассивное наносит вред здоровью. Вы курите-гробите свое здоровье, но когда вы рядом дымите - то это вред и моему здоровью. Если заведение питания, то оно в первую очередь заведение питания, а не места для курения (захотел покурит - вышел и покурил). Хотя я лично ничего не имею против такой практики, как специально отведенных помещений под курение, если они будут оборудованы таким образом, что не будет тянуть дымом по всему помещению, в том числе по некурящим залам, например как тянет в Тамрико. В целом, курение - это не такая жизненнонеобходимая вещь, без которой нельзя поесть или попить, а потом выйти на улицы и подымить в свое удовольствие. Даже в английских пабах запретили, но только русский не может пить так, чтобы не дымить одновременно - как-то так получается.
Deribomber
0
Deribomber   30.05.2014 / 14:44   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеОб этом уже талдычили-переталдычили. Всем - похрен, словно глухие. Если же уже была, до принятия закона, возможность разделить заведения и отдать на откуп владельцам. Повесил бизнесмен табличку - ресторан для курящих. А другой - ресторан для некурящих. Набрали соответствующий обслуживающий персонал. И вся проблема.
Так ведь возмущаться не на что будет. :)
Как и станет проблемой найти здоровьеугодное питейное заведение в радиусе 5 километров.


Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеВерх идиотизма - человек жалуется на дым от сигарет, который он учуял в автомобильной пробке (!?!) Вы только вдумайтесь !!! Стоит посреди отравляющего выхлопа десятков автомобилей и жалуется - на дым сигареты. И ещё кто-то в нашей стране смеялся над женомужчиной - Кончитой Вурст ??? Вы сами-то кем стали?
:bravo::bravo::bravo:
Different
2
Different   30.05.2014 / 14:44   #    Ответить   
Может быть и не справедливо к курильщикам, но меня закон очень радует :)
Deribomber
1
Deribomber   30.05.2014 / 14:50   #    Ответить   
Ska3 пишет:СообщениеВы курите-гробите свое здоровье, но когда вы рядом дымите - то это вред и моему здоровью.
Алаверды - кашляющего без медицинской маски за шкирку из бара, маршрутки, магазина. Кашляй в специально отведенном месте, нехер здоровых людей заражать.


Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Ska3 пишет:Сообщение Если заведение питания, то оно в первую очередь заведение питания, а не места для курения (захотел покурит - вышел и покурил).
Заведение бухания.
Ska3
3
Ska3   30.05.2014 / 14:50   #    Ответить   
Deribomber пишет:
Ska3 пишет:Там залы есть для некурящих, но прокурено все заведение ))
Тогда стОит разделить на заведения для курящих и для не курящих. Всё будет справедливо.
P.S. Полностью не курящие заведения, включая крыльцо и т.д.
тогда не будет действовать закон, ибо экономически выгодно будет заведения создавать для курящих, для некурящих выбор будет намного меньше и им придется ходить в те же курящие заведения. Закон направлен не на то, чтобы разделить общество на курящих и некурящих, а на снижение потребления табака в целом. Таки концепцию разрабатывала Всемирная организация здравоохранения
Котей
7
Котей   30.05.2014 / 14:50   #    Ответить   
Gosha
Да гадить я хотел на такие законы которые защищают одних и ущемляют других!


Гадьте на здоровье ! Платите штрафы и гадьте ! :death: :death:
Жаль Россию - вся усыпана бычками. Может доживу до тех времён, когда, как в одном рекламном ролике, покупать сигареты будет просто стрёмно перед окружающими.
Deribomber
0
Deribomber   30.05.2014 / 14:51   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщениетогда не будет действовать закон
С какой это стати?
Gosha
1
Gosha   30.05.2014 / 14:51   #    Ответить   
Deribomber,
нечего собак на улице выгуливать, у вас есть отдельная квартира!
- А где-ж ему с..........
 
 
Deribomber
9
Deribomber   30.05.2014 / 14:52   #    Ответить   
Gosha пишет:СообщениеDeribomber,
нечего собак на улице выгуливать, у вас есть отдельная квартира!
- А где-ж ему с..........
Я думаю, 30 тыров за неубранное собачье говно нормально будет. И 50 за выгул без намордника в местах коллективного пользования.
Different
3
Different   30.05.2014 / 14:53   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщениекашляющего без медицинской маски за шкирку из бара, маршрутки, магазина
поддерживаю! :atr: и чихающих тоже! и не только в барах, но и на улице :sad: а то мода у прохожих рот не прикрывать за этим делом :\'(
Deribomber
1
Deribomber   30.05.2014 / 14:54   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеГадьте на здоровье ! Платите штрафы и гадьте ! :Death:" title="смерть"> :Death:" title="смерть">
Жаль Россию - вся усыпана бычками. Может доживу до тех времён, когда, как в одном рекламном ролике, покупать сигареты будет просто стрёмно перед окружающими.
Не только бычками.
Повторюсь - какого цвета урна в вашем автомобиле ? :)
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar   30.05.2014 / 14:55   #    Ответить   
еду тоже запретить надо. куда ни плюнь в жирную *опу попадёшь. зачем в рестораны и кафе ходить? пожрать? сами готовить не умеем?
Deribomber
1
Deribomber   30.05.2014 / 14:56   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщениеибо экономически выгодно будет заведения создавать для курящих
С этого и начнем. ЗАВЕДЕНИЯ ДЛЯ КУРЯЩИХ. А не курящие (как и многие борцы) туда со своим уставом. :).
XaMKa
3
XaMKa   30.05.2014 / 14:59   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Повесил бизнесмен табличку - ресторан для курящих. А другой - ресторан для некурящих. Набрали соответствующий обслуживающий персонал. И вся проблема.
Люди бы продолжали возмущаться. В нашем городе хватает заведений, в которых нельзя курить. Но нет же, нужно обязательно пойти туда, где можно и тогда, когда можно, да еще с детьми. Чтобы потом можно было поныть, какие курильщики плохие и как они жить мешают.

По большому счету, мне все равно. Я могу 3-5 часов не курить спокойно. Просто с друзьями будем реже посещать различные заведения. И не заказывать их дорогущий кофе.
Юрий К
3
Юрий К   30.05.2014 / 15:00   #    Ответить   
запретить запреты на запреты!
Котей
0
Котей   30.05.2014 / 15:01   #    Ответить   
Deribomber
Не только бычками.
Повторюсь - какого цвета урна в вашем автомобиле


Да-да, я в курсе: страна засрана в общем и целом. Курильщики лишь добавляют свой срач в общероссийский. Но, если вы наступили в собачье (и не только собачье) дерьмо - вам просто дискомфортно. А тлеющие бычки - источник пожаров, смертей, горя и т.д. Про урну в машине не совсем понял. По моим наблюдениям, мало кто ею вообще пользуется: окурки летят за окно сплошь и рядом.
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   30.05.2014 / 15:03   #    Ответить   
осталось только еще на улице курить когда идешь....
Я ничего не говорю насчет рекламы сигарет, но зачем в фильмах-то сигареты заквадрачивать???? 
Gosha
3
Gosha   30.05.2014 / 15:08   #    Ответить   
<blockquote>
<div><cite>Deribomber пишет:<br /></cite>Я думаю, 30 тыров за неубранное собачье говно нормально будет. И 50 за выгул без намордника в местах коллективного пользования.</div>
</blockquote>
Покажите пальцем - кого оштрафовали за подобное на эти суммы?!

Да какже-ж вы все не понимаете на что направлены подобные законы? Это же раскол между людьми, дестабилизация отношений. Чтобы предотвратить Болотные, Навальные и т.д. Отвлечение внимания людей от насущных проблем. Повышения цен, бардака в ЖКХ, плохих дорогах, платной медицине и т.д.
Скоро некурящие будут поджигать двери курящим. Молодежь кучковаться по признаку курения. Ах ты курящий - на, держи!
Поймите, что здоровее не курящие да и вся нация не станут! Побывайте в металлургических городах - Н.Тагил, Челябинск. Там смог над городом, впрочем также как и у нас, но у нас, может быть, не так запущено. Посмотрите, что мы едим, какую воду пьем! И чище от отказа от курение в стране не станет! Да курение - это капля в море вреда человечеству. А вот в раздоре между людьми - это жирная полоса!
Маразм крепчает! Давайте запретим Ну погоди! - там Волк курит, запретим фильмы, особенно про войну - там почти везде курят, запретим песни!
Зачем этот кретинизм нужен и кому?! Раньше так же курили и все нормально было, т.к. общая экология была лучше.
ank
1
ank   30.05.2014 / 15:10   #    Ответить   
Травиться алкоголем, но так что б табачный дым ни-ни. - Это забота о здоровье? :)))

Все в городе постоянно дышат выхлопными газами, после дождя с грозой выхлоп аж в нос шибает даже мне курильщику.
Ska3
3
Ska3   30.05.2014 / 15:11   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Вы сами-то там бывали? Я вам на раз-два скажу - в аэропортах есть огромные стеклянные залы, с диванами и вытяжкой. Не душегубки, как у нас были. И никуда они не делись. А там, где построже - всё равно есть выходы на улицу из терминалов (уже даже внутри зон где кафе и дьютики). И на привокзальных хорошо оборудовано. Никакого унижения или выставления "на позор" курящих нигде нет
Я был во Франции, Испании, Англии и США, причем в США продолжительное время. В Нью-ЙОрке наблюдал под небоскребом зону очерченную красной линией, в которой просто толпился курчщий народ. В целом не видел ни в Нью-Йорке, ни в Бостоне, чтобы просто на улице ходили курили. В кафешках там тоже не принято курить. Я уже написал, что во многих странах в общепитах курение так же запрещено, там оборудуют специальные комнаты, в которых есть и пить запрещено, но не залы. Да, у них аэропорты и вокзалы оборудуют специальными комнатами. Во франции я был всего несколько дней, но не видел, чтобы в кафешках курили или на улице. Испании я объездил четверть страны, в мадриде только раз на улице встретил пожилую курящую женщину, в кафешках где был, не курили, залов там отдельных для курящих не было. В курортных городах вдоль побережья конечно чаще видел курящих на улицах, но это в основном туристы, в том числе русские, хотя гид еще по приезду предупредил, что в Испании на улице не курят. В англии я был еще до принятия закона, чего я только там не видел =) но сейчас там в барах курить запрещено. Англий на 4м месте в рейтинге по строгости антитабачного закона. В Англии разрешено курить в частных апартаментах, отелях (в номерах) и тюрьмах, на открытом воздухе. В законодательстве Соединенного королевства отдельно прописан запрет на курение на футбольных стадионах — по всей территории. Что касается всех прочих мест, то тут все зависит от того, где происходит дело. Например, в Англии можно закурить на вокзале или на остановке общественного транспорта, а в Шотландии за это могут оштрафовать на £50. О Франции вот вам: "В течение почти года — с 1 февраля 2007-го по 1 января 2008-го — французам разрешалось курить в ресторанах, кафе и на дискотеках, но сейчас и они являются местами, где курение запрещено. На предприятиях и в учреждениях для курильщиков оборудуют специальные помещения, но площадью не более 35 кв. м. и с полным запретом на продажу любых напитков — даже воды. Правда, в отличие от большинства других стран ЕС, французские власти не стали вводить больших штрафов для владельцев заведений: нарушителям придется заплатить лишь вдвое больше, чем нетерпеливому курильщику — €135."У вас еще есть претензия был ли я там? может вам фотографии скинуть со мной оттуда? XD
Deribomber
0
Deribomber   30.05.2014 / 15:12   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеПро урну в машине не совсем понял. По моим наблюдениям, мало кто ею вообще пользуется: окурки летят за окно сплошь и рядом.
2 года хватило, чтобы двор стал чище. Ни кому ни чего не говорил. Просто молча мини-урну (только там видел, что еще как-то используют) и дорожную пепельницу (штатная говенная и опасная) в урну возле подъезда.


Мечта
6
Мечта   30.05.2014 / 15:12   #    Ответить   
и снова спор между курильщиками и не курильщиками... а ведь если посмотреть, то проблема то намного глобальней...
К чему закон привести может? К придумыванию новых способов обхода закона. И все. И как курили - так и будут курить.
Вот объясните мне как может не курить вахтовик (например), курильщик с большим стажем и зависимостью, возвращающийся с 2-месячной вахты в плацкартном вагоне? То что он будет пить во время всего пути - это однозначно и точно, а вот где он будет курить? В туалете? В тамбуре? Или может быть вы наивно полагаете, что он прям сразу с 1 июня бросит пить и курить и станет мальчиком-колокольчиком? Уж не смешите мои подковы (с)!
Правильно сказано было выше - при любом запрете чего-то должна быть предоставлена альтернатива. А если альтернативы не будет - закон соблюдаться не будет. И всем будет на него плевать....

Котей пишет:Сообщение По моим наблюдениям, мало кто ею вообще пользуется: окурки летят за окно сплошь и рядом

уж лучше пусть летят окурки, чем бутылки...
Deribomber
0
Deribomber   30.05.2014 / 15:13   #    Ответить   
Gosha пишет:СообщениеПокажите пальцем - кого оштрафовали за подобное на эти суммы?!
Пара - тройка лет, и начнут.
Ska3
0
Ska3   30.05.2014 / 15:14   #    Ответить   
Deribomber пишет:
Ska3 пишет:тогда не будет действовать закон
С какой это стати?
 Пеерчитайте пост еще раз, если вы увидели только это, и подумайте хорошенько, там есть ответ на ваш вопрос Подмигиваю
Deribomber
4
Deribomber   30.05.2014 / 15:23   #    Ответить   
Ska3 пишет:СообщениеПеерчитайте пост еще раз, если вы увидели только это, и подумайте хорошенько, там есть ответ на ваш вопрос Подмигиваю
Вообще-то я пытался до вас донести, что питейное заведение без курения - профанация.
Вместо того, чтобы организовать сбор в одном месте отрицательных явлений (да-да, курение это плохо), очередные борцуны, с присущими им ээээ... энтузиазмом размазывают оные по обществу.

Курильщики - в бары. Не курильщики - в венское кафе. Мордобой - в бар. Кушать - в французский ресторанчик. В чем проблема-то?
Сноуден-72
2
Сноуден-72   30.05.2014 / 15:34   #    Ответить   
Ska3 пишет:СообщениеУ вас еще есть претензия был ли я там? может вам фотографии скинуть
со мной оттуда? XD
Ну и пошлите пару штук. Я же выставляю - и ничего, как видите. Франция говорите ???
Ну вот - посмотрели? Где у нас такое? Давайте и на ваши посмотрим. Во Франции и Германии, раз на то пошло - сами пишете (и я подтверждаю) в гостиницах есть разрешение. Или - частник так решил, или номера для курящих есть. Курит по всей протяжённости кафе на улицах и вдоль аллей - пожалуйста. Внутри?

Один из главных моментов - вы все разом забыли, что у нас не Европа. Когда надо и выгодно - об этом кричат: у нас не Европа! Так вот, господа - в холодное время года в Европе продолжают курить. Там, где запрещено в пабах - курят на улицах. Подтверждаю. А скажите мне, родёмые - вы в морозы далеко побежите? Вот и стоят наши подвыпившие тётеньки и дяденьки у входов, под снегом и в морозы. Раздетые в платьишках и рубашках. Пока пьяные (не запрещено ведь ещё?) им жарко. А потом и ходят они на работу с температурами, с гриппами и так далее. Кашляя в офисах и в маршрутках, в коридорах власти и не очень :)

Смело говорю - с водою младенца выплёскивает наше недалёкое правительство. А толпа улюлюкает вслед, не ведая, что им скоро и пить запретят. И тра...рарарахаться. Тоже опасно ведь. Да и другим, кто не может - завидно.
Ska3
0
Ska3   30.05.2014 / 15:36   #    Ответить   
Different пишет:
Deribomber пишет:кашляющего без медицинской маски за шкирку из бара, маршрутки, магазина
поддерживаю! и чихающих тоже! и не только в барах, но и на улице а то мода у прохожих рот не прикрывать за этим делом
 
ну для этого дела и больничные придуманы, чтобы сидели дома и лечились 
Ska3
0
Ska3   30.05.2014 / 15:39   #    Ответить   
Deribomber пишет:Вообще-то я пытался до вас донести, что питейное заведение без курения - профанация.
т.е. если я изредко выпиваю, но не курю совсем - я профанация? у меня есть такие же друзья - профанации =)))  Почему в перечисленных мной странах люди могут пить и при этом одновременно не курить, а вас это так обременяет, ломка?
Deribomber
0
Deribomber   30.05.2014 / 15:41   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Смело говорю - с водою младенца выплёскивает наше недалёкое правительство.
Gute Worge. :)

Идиотизм деятелей постановлений, уверенных, что Москва это вся Россия - зашкаливает.
Different
1
Different   30.05.2014 / 15:43   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщениену для этого дела и больничные придуманы, чтобы сидели дома и лечились
да ладно :shock: видимо, далеко не все об этом знают :) даже не говорю про больничные, хоть бы просто рот прикрывали :facepalm: а касательно курильщиков - идти по улице и дымить или в общественных местах...так же :facepalm: тут дело культуры, а не законов, больничных и прочего.
Deribomber
0
Deribomber   30.05.2014 / 15:44   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Вообще-то я пытался до вас донести, что питейное заведение без курения - профанация.
т.е. если я изредко выпиваю, но не курю совсем - я профанация? у меня есть такие же друзья - профанации =)))
Ну дак что мешает пить там, где не курят?
phantom
2
phantom   30.05.2014 / 15:46   #    Ответить   
В барах перестанут курить через два дня

Засекаю... :death:
###F8
1
###F8   30.05.2014 / 16:01   #    Ответить   
Даже идиоты знают , что ПОЛНЫЕ запреты не решают проблемы, а загоняют их еще глубже.
zoot
0
zoot   30.05.2014 / 16:02   #    Ответить   
Ska3 пишет:я профанация

судя по вашим комментариям - сильно похоже на правду :)
Deribomber
1
Deribomber   30.05.2014 / 16:10   #    Ответить   
Ska3 пишет:СообщениеПочему в перечисленных мной странах люди могут пить и при этом одновременно не курить, а вас это так обременяет, ломка?
Потому, что в этих странах что сказали - то и делают. Не дай бог рыпнешься. Если только не бедный беженец из Албании, или юродивый, с радужным флагом. Это они называют свободой.
А у нас умные все. Хоть и живем хреново, но можем себе позволить не трястись перед адвокатами.
Ska3
1
Ska3   30.05.2014 / 16:13   #    Ответить   
Мечта пишет:Правильно сказано было выше - при любом запрете чего-то должна быть предоставлена альтернатива. А если альтернативы не будет - закон соблюдаться не будет. И всем будет на него плевать....
ну бред же...так любое нарушение закона можно обосновать отсутствием альтернативы: - Почему вы его убили? - у меня альтернативы не было. - Зачем вы сели пьяный за руль? - У меня альтернативы не было. - Почему вы изнасиловали потерпевшую? - у меня альтернативы не былоВ первую очередь закон нарушается из-за чувства безнаказанности и возможности найти ту самую лазейку.В статье прямо сказано, что привлечено всего 60 человек за год, хотя мы с вами прекрасно знаем, что нарушений было больше, но ответственность не наступило. А если б совершенно точно каждого оштрафовали и не на 500, а на все 5тыс, то желанеи бы нарушать отбило. И как бы вам не хотелось покурить в месте запрещенном для курения, вы бы задумались, стоит ли, если ответственность для вас точно наступит. Есть давнее крылатое изречение "закон суров, но это закон". Как я выше уже сказал, да, найдутся те, кто нарушать будут,  но не все. Даже если будет полный запрет и будут крутить самокрутки, отнюдь не каждый курильщик будет страдать такой фигней, многим будет проще бросить.
Ska3
0
Ska3   30.05.2014 / 16:18   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:А скажите мне, родёмые - вы в морозы далеко побежите? Вот и стоят наши подвыпившие тётеньки и дяденьки у входов, под снегом и в морозы. Раздетые в платьишках и рубашках. Пока пьяные (не запрещено ведь ещё?) им жарко. А потом и ходят они на работу с температурами, с гриппами и так далее. Кашляя в офисах и в маршрутках, в коридорах власти и не очень
это уже говорит об полном отсутствии мозга у этих курящих, если они ради покурить готовы потом с температурой, кашлем и соплями на работу бегать 
Мечта
3
Мечта   30.05.2014 / 16:21   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение ну бред же...так любое нарушение закона можно обосновать отсутствием альтернативы: - Почему вы его убили? - у меня альтернативы не было. - Зачем вы сели пьяный за руль? - У меня альтернативы не было. - Почему вы изнасиловали потерпевшую? - у меня альтернативы не было

маразм крепчал :facepalm:
anykey
1
anykey   30.05.2014 / 16:21   #    Ответить   
НАКОНЕЦ-ТО!!!
Ska3
0
Ska3   30.05.2014 / 16:22   #    Ответить   
Different пишет:
Ska3 пишет:ну для этого дела и больничные придуманы, чтобы сидели дома и лечились
да ладно видимо, далеко не все об этом знают даже не говорю про больничные, хоть бы просто рот прикрывали а касательно курильщиков - идти по улице и дымить или в общественных местах...так же тут дело культуры, а не законов, больничных и прочего.
 В целом, вы сравниваете несравнимое на самом деле. Кашель, это все же не вредная привычка, это свидетельство проблем со здоровьем. Если у тебя какой-нибудь бронхит, утебя нет выбора, кашлять или не кашлять
Deribomber
0
Deribomber   30.05.2014 / 16:28   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Есть давнее крылатое изречение "закон суров, но это закон".
Как же вам в России живется то. :)
Или вы источник финансирования нашего бюджета в виде штрафов ? :)
gre4ka
7
gre4ka   30.05.2014 / 16:28   #    Ответить   
Я курильщик и мне не в тягость выйти на улицу из бара покурить. Более того, на много меньше сигарет я выкурю при употреблении алкоголя, потому что надо куда-то идти, отвлекаться и т.д - дак это даже хорошо! 

Я понимаю окружающих некурящих, которым не нравится дым. НО! это мой выбор, мое решение и мое здоровье, я не мешаю вам-вы не осуждайте меня!
андрей050473
6
андрей050473   30.05.2014 / 16:29   #    Ответить   
дурдом а не ...........
надо запретить бухающих в кафе!
мне крайне неприятно я захожу туда трезвый а они вау вау такие уже бухие!!!
надо им отдельный зал строить чтоб там пили !!!
а то они перегаром дышуть и моё здоровье гробят!!!
Different
0
Different   30.05.2014 / 16:29   #    Ответить   
Ska3, но на здоровье окружающих ведь влияет? :D
Офтопик:
И, похоже, на чувство юмора тоже :death:
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   30.05.2014 / 16:31   #    Ответить   
по крайней мере мне курение не мешает проехать на велосипеде 60, а то и 90 км. при этом попадаются не курящие, вдвое мускулистей меня, но не могут проехать и половины этого пути. что скажете, ярые защитники этого закона? слушаю внимательно
Deribomber
0
Deribomber   30.05.2014 / 16:32   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщениедурдом а не .........
надо запретить бухающих в кафе!
мне крайне неприятно я захожу туда трезвый а они вау вау такие уже бухие!!!
надо им отдельный зал строить чтоб там пили !!!
а то они перегаром дышуть и моё здоровье гробят!!!
Именно. И оскорбляют своим состоянием свое достоинство.
SERGEY_-__
0
SERGEY_-__   30.05.2014 / 16:34   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение Ska3, но на здоровье окружающих ведь влияет? :D
Офтопик:
И, похоже, на чувство юмора тоже :death:
Бросай курить вставай на лыжи.Только радует с этим новым законом.Терпеть ненавижу курящих и дым!
Lidiya.Savina
0
Lidiya.Savina   30.05.2014 / 16:34   #    Ответить   
Все хорошо,но исходя из этого закона,  Волк из "Ну Погоди" и Шерлок Холмс будут убраны с телеэкранов? Что за бред
XaMKa
2
XaMKa   30.05.2014 / 16:37   #    Ответить   
Lidiya.Savina пишет:Сообщение Все хорошо,но исходя из этого закона,  Волк из "Ну Погоди" и Шерлок Холмс будут убраны с телеэкранов? Что за бред

Не будут. Им просто нарисуют чупа-чупс. Или вон, квадратиками закроют.
Deribomber
0
Deribomber   30.05.2014 / 16:38   #    Ответить   
SERGEY_-__ пишет:СообщениеБросай курить вставай на лыжи.Только радует с этим новым законом.Терпеть ненавижу курящих и дым!
Читайте дальше 6.24 :DD
Different
0
Different   30.05.2014 / 16:39   #    Ответить   
SERGEY_-__ пишет:СообщениеТерпеть ненавижу курящих и дым!
вообще-то, мы тут про чихающих спор вели :atr:
Deribomber
0
Deribomber   30.05.2014 / 16:40   #    Ответить   
Жаль, у нас тут адвокат не курящий.
То по 20.23 взбодрил бы всех борцунов. :)
Different
1
Different   30.05.2014 / 16:40   #    Ответить   
Офтопик:
XaMKa пишет:Сообщениеквадратиками закроют.
А что, это вообще почти приобщение к искусству - квадрат Малевича и все такое :death:
Ska3
0
Ska3   30.05.2014 / 16:42   #    Ответить   
Deribomber пишет:Ну дак что мешает пить там, где не курят?
я редко пью и мне ничто пить не мешает ни в тех местах, где не курят, ни в тех местах, где курят. А вам в обозримом будущем будет мешать закон. Можете сейчас сколько угодно делать недовольный вид, сжимать кулачки и топать ножками, закон уже принят, хотя думаю, по факту как курили, так и будете курить, здоровья вам надеюсь хватит. 
Deribomber
0
Deribomber   30.05.2014 / 16:47   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщениенадо запретить бухающих в кафе!
Статья 20.21, Ska3, спотыкались в кафе? Будьте добры, во пятисоточке в бюджет.


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Ska3 пишет:Сообщение А вам в обозримом будущем будет мешать закон.
Вам сейчас закон мешает пить. И что ?


Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Ska3 пишет:СообщениеМожете сейчас сколько угодно делать недовольный вид, сжимать кулачки и топать ножками, закон уже принят, хотя думаю, по факту как курили, так и будете курить, здоровья вам надеюсь хватит.
Вы по 5000 рублей не желаете поплатить в бюджет за каждую обертку от жевачки? нет?
Ska3
0
Ska3   30.05.2014 / 16:49   #    Ответить   
zoot пишет:Ska3 пишет:я профанациясудя по вашим комментариям - сильно похоже на правду
 это был сарказм, между тем я действительно не курю, но изредко пью. Вас же я попрошу аргументировать, коим образом вы из моих комментариев такой вывод делаете? или лишь бы чего сказать?
DrCo0L
3
DrCo0L   30.05.2014 / 17:08   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Травиться алкоголем, но так что б табачный дым ни-ни. - Это забота о здоровье? :))) Все в городе постоянно дышат выхлопными газами, после дождя с грозой выхлоп аж в нос шибает даже мне курильщику.
не могу не поддержать. Почему-то еще ни в одной сводке не видел чтоб написали "гражданин убил человека/спровоцировал ДТП, унесшее несколько жизней, потому что в тот день выкурил 45 сигарет". Зато сводки заполонены сообщения о синеботах. Но закон направлен против курильщиков почему-то :? Ska3,
Вы курите-гробите свое здоровье, но когда вы рядом дымите - то это вред и моему здоровью.
то что вы дыхнули чуток моего еще не факт что скажется на вашем здоровье, а вот "добрая" собака может покусать или напугать (ребенка например) вполне реально.
Кашель, это все же не вредная привычка, это свидетельство проблем со здоровьем. Если у тебя какой-нибудь бронхит, утебя нет выбора, кашлять или не кашлять
зато у тебя всегда есть выбор прикрыться рукой или надеть маску.XaMKa,
Но нет же, нужно обязательно пойти туда, где можно и тогда, когда можно, да еще с детьми. Чтобы потом можно было поныть, какие курильщики плохие и как они жить мешают.
никогда не понимал людей, которые тащат детей в места, где курят. В одном заведении, где, к слову, был зал для некурящих, меня как-то попытались попросить перестать курить, мотивируя это наличием детей за столиком обращающегося. Я отказал, указав на зал для некурящих. Отец семейства спорить не стал, но в зал для некурящих, как ни странно, не пересел.
ank
0
ank   30.05.2014 / 17:25   #    Ответить   
DrCo0L пишет:Сообщение  В одном заведении, где, к слову, был зал для некурящих, меня как-то попытались попросить перестать курить, мотивируя это наличием детей за столиком обращающегося. Я отказал, указав на зал для некурящих. Отец семейства спорить не стал, но в зал для некурящих, как ни странно, не пересел.

:))) Мужик пристрастившийся к пассивному курению.

Соседка по подъезду накатала участковому заяву о курении в подъезде (с талоном-уведомлением :rip: ) и участковый отрабатывает заяву (что то написал в протоколе о курении соседей, но я сослался на неразборчивость почерка и маниакальную разборчивость в подписании бумажек :))) ). Я то не при делах, курю в квартире.
kristi
2
kristi   30.05.2014 / 17:30   #    Ответить   
в 2018 году отменят или существенные поправки внесут ))))  
Сноуден-72
4
Сноуден-72   30.05.2014 / 17:48   #    Ответить   
Надо по типу подпольной игорной конторы :) Заходит некто в паб. Его спрашивают - курите? Он отвечает - нет. Ему говорят - до свидания! Без объяснения причин. Только на входе должна быть табличка от шефа - администрация заведения вправе отказать в обслуживании без объяснения причин. Как на ночных клубах. И когда опускаются жалюзи, под покровом ночи начинается безумие с курением всего подряд :) Короче - "В джазе только девушки" на российский лад :)

- И принесите мне сразу счёт!
- А что может случится на похоронах?
- Могут раньше времени начаться поминки!

:death:
Леся
4
Леся   30.05.2014 / 18:01   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение и снова спор между курильщиками и не курильщиками... а ведь если посмотреть, то проблема то намного глобальней... К чему закон привести может? К придумыванию новых способов обхода закона. И все. И как курили - так и будут курить. Вот объясните мне как может не курить вахтовик (например), курильщик с большим стажем и зависимостью, возвращающийся с 2-месячной вахты в плацкартном вагоне? То что он будет пить во время всего пути - это однозначно и точно, а вот где он будет курить? В туалете? В тамбуре? Или может быть вы наивно полагаете, что он прям сразу с 1 июня бросит пить и курить и станет мальчиком-колокольчиком? Уж не смешите мои подковы (с)! Правильно сказано было выше - при любом запрете чего-то должна быть предоставлена альтернатива. А если альтернативы не будет - закон соблюдаться не будет. И всем будет на него плевать....
Котей пишет:Сообщение По моим наблюдениям, мало кто ею вообще пользуется: окурки летят за окно сплошь и рядом
уж лучше пусть летят окурки, чем бутылки...
научились же курильщики терпению в самолетах?! и даже на дальномагистральных рейсах как-то "выживают". и на отдыхе за границей "не буянят" и не пробуют "обходить закон". да и рестораны там не идут на какие-то ухищрения:-)
Сноуден-72
1
Сноуден-72   30.05.2014 / 18:30   #    Ответить   
Леся пишет:Сообщение
Мечта пишет:Сообщение и снова спор между курильщиками и не курильщиками... а ведь если посмотреть, то проблема то намного глобальней... К чему закон привести может? К придумыванию новых способов обхода закона. И все. И как курили - так и будут курить. Вот объясните мне как может не курить вахтовик (например), курильщик с большим стажем и зависимостью, возвращающийся с 2-месячной вахты в плацкартном вагоне? То что он будет пить во время всего пути - это однозначно и точно, а вот где он будет курить? В туалете? В тамбуре? Или может быть вы наивно полагаете, что он прям сразу с 1 июня бросит пить и курить и станет мальчиком-колокольчиком? Уж не смешите мои подковы (с)! Правильно сказано было выше - при любом запрете чего-то должна быть предоставлена альтернатива. А если альтернативы не будет - закон соблюдаться не будет. И всем будет на него плевать....
Котей пишет:Сообщение По моим наблюдениям, мало кто ею вообще пользуется: окурки летят за окно сплошь и рядом
уж лучше пусть летят окурки, чем бутылки...
научились же курильщики терпению в самолетах?! и даже на дальномагистральных рейсах как-то "выживают". и на отдыхе за границей "не буянят" и не пробуют "обходить закон". да и рестораны там не идут на какие-то ухищрения:-)
Стоп-стоп - так ведь там ГЕЙропа ??? Или - нет? Или вы решили и российских мужиков научить писать сидя? Делать маникюр? Ходить в спа-салоны? Терпеть вот теперь чего-то? А Бородатую певицу не хотите получить в итоге? Какие хитрозадые всё-таки у нас люди. Когда им выгодно - кричат одно, когда невыгодно - кричат тоже самое, но с другим акцентом...
Буррито
0
Буррито   30.05.2014 / 18:32   #    Ответить   
Леся, За определенную плату можно и в самолёте покурить.

Страна в нищете и тонет в говне, зато сижки запретили.
JohnS
0
JohnS   30.05.2014 / 18:34   #    Ответить   
А что за кипиш?
2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:
1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.
Леся
4
Леся   30.05.2014 / 19:06   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Леся пишет:Сообщение
Мечта пишет:Сообщение и снова спор между курильщиками и не курильщиками... а ведь если посмотреть, то проблема то намного глобальней... К чему закон привести может? К придумыванию новых способов обхода закона. И все. И как курили - так и будут курить. Вот объясните мне как может не курить вахтовик (например), курильщик с большим стажем и зависимостью, возвращающийся с 2-месячной вахты в плацкартном вагоне? То что он будет пить во время всего пути - это однозначно и точно, а вот где он будет курить? В туалете? В тамбуре? Или может быть вы наивно полагаете, что он прям сразу с 1 июня бросит пить и курить и станет мальчиком-колокольчиком? Уж не смешите мои подковы (с)! Правильно сказано было выше - при любом запрете чего-то должна быть предоставлена альтернатива. А если альтернативы не будет - закон соблюдаться не будет. И всем будет на него плевать....
Котей пишет:Сообщение По моим наблюдениям, мало кто ею вообще пользуется: окурки летят за окно сплошь и рядом
уж лучше пусть летят окурки, чем бутылки...
научились же курильщики терпению в самолетах?! и даже на дальномагистральных рейсах как-то "выживают". и на отдыхе за границей "не буянят" и не пробуют "обходить закон". да и рестораны там не идут на какие-то ухищрения:-)
Стоп-стоп - так ведь там ГЕЙропа ??? Или - нет? Или вы решили и российских мужиков научить писать сидя? Делать маникюр? Ходить в спа-салоны? Терпеть вот теперь чего-то? А Бородатую певицу не хотите получить в итоге? Какие хитрозадые всё-таки у нас люди. Когда им выгодно - кричат одно, когда невыгодно - кричат тоже самое, но с другим акцентом...
можно еще носки перестать менять, чтобы уж наверняка считаться "мужиком"… на самом деле, свобода одного человека заканчивается именно там, где начинается свобода другого. хотите курить - да ради Бога! но не беспокойте меня, которая не планирует выходить из кафе с волосами и одеждой, пропахшими табаком.
DrCo0L
9
DrCo0L   30.05.2014 / 19:14   #    Ответить   
Леся,
хотите курить - да ради Бога! но не беспокойте меня, которая не планирует выходить из кафе с волосами и одеждой, пропахшими табаком.

если сами вы зашли в курящее кафе, то какие претензии к курильщикам?!
Леся
2
Леся   30.05.2014 / 19:16   #    Ответить   
DrCo0L пишет:Сообщение Леся,
хотите курить - да ради Бога! но не беспокойте меня, которая не планирует выходить из кафе с волосами и одеждой, пропахшими табаком.
если сами вы зашли в курящее кафе, то какие претензии к курильщикам?!
курящее кафе - это кофешопы в Амстердаме:-) в РФ кафе "кушающее". отсюда и претензии
pumpkin.vas
0
pumpkin.vas   30.05.2014 / 19:29   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение фу какое занудство....
скоро все придет к тому, что алкоголем будут затариваться заранее и сидеть по домашним кухням и вести разговоры на революционные темы... и никакой развлекаловки... а уж сколько баров позакрывается.... мда уж...

Хорошая новость :cool2: Выпить и покурить, вот это развлечение :DD
XaMKa
2
XaMKa   30.05.2014 / 19:30   #    Ответить   
Леся пишет:курящее кафе - это кофешопы в Амстердаме:-) в РФ кафе "кушающее". отсюда и претензии

А как одно от другого отделяете? В кофешопах и вкусняшки есть, которые вполне можно кушать.
Скрытый текст:
Вот то, о чем я говорила выше. Обязательно захочется покушать/выпить/посидеть с друзьями в специальном для курильщика заведении...
DrCo0L
3
DrCo0L   30.05.2014 / 19:31   #    Ответить   
Леся пишет:Сообщение 
DrCo0L пишет:Сообщение Леся,
хотите курить - да ради Бога! но не беспокойте меня, которая не планирует выходить из кафе с волосами и одеждой, пропахшими табаком.

если сами вы зашли в курящее кафе, то какие претензии к курильщикам?!

курящее кафе - это кофешопы в Амстердаме:-) в РФ кафе "кушающее". отсюда и претензии

даже если заменить "курящее кафе" на ""кушающее" кафе, где можно курить" суть моего вопроса не изменится. Это все равно что залезть в фонтан в одежде, а потом возмущенно вопрошать с чего у тебя одежда мокрая и телефон работать перестал.
Holtoff
1
Holtoff   30.05.2014 / 20:00   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение по крайней мере мне курение не мешает проехать на велосипеде 60, а то и 90 км. при этом попадаются не курящие, вдвое мускулистей меня, но не могут проехать и половины этого пути. что скажете, ярые защитники этого закона? слушаю внимательно


Разве закон направлен на штрафование велосипедистов, чтобы они могли проехать в итоге в два раза больше? (если чо, я не защитник, просто формулировка вопроса удивила).
ПростоПарень
5
ПростоПарень   30.05.2014 / 21:17   #    Ответить   
В барах перестанут курить через два дня
Holtoff пишет:Сообщение Разве закон направлен на штрафование велосипедистов, чтобы они могли проехать в итоге в два раза больше? (если чо, я не защитник, просто формулировка вопроса удивила).
:? Сам курю, но на природе стараюсь, замечания курящим на остановках и в подъездах делаю, обычно действенно. Курению в барах отношусь ровно, можно, значит можно. Нельзя, значит нельзя. Курить не будем в этих местах. Но по мне, так лучше б цену на сигареты сделали б как в Европе, эффективней было бы
Skyline
1
Skyline   30.05.2014 / 22:12   #    Ответить   
У нас пол страны курит, почему из за права одного (не курящего) я должен быть ущемлен в своих правах? Не нравятся что курит рядом кто то так возьми и отойди, нет же отойти лень пусть лучше он не курит. Одно радует суровость наших законов компенсируется не обязательностью их выполнения.
Леся
6
Леся   30.05.2014 / 22:33   #    Ответить   
Skyline пишет:Сообщение У нас пол страны курит, почему из за права одного (не курящего) я должен быть ущемлен в своих правах? Не нравятся что курит рядом кто то так возьми и отойди, нет же отойти лень пусть лучше он не курит. Одно радует суровость наших законов компенсируется не обязательностью их выполнения.

c такой логикой можно и мастурбировать начать везде :D , у нас же полстраны точно это делают. а кому не нравится…
easmirnov
0
easmirnov   30.05.2014 / 22:40   #    Ответить   
Давно пора. В Европе тоже не курят в барах давно.
Skyline
2
Skyline   30.05.2014 / 23:09   #    Ответить   
Леся, Объясните мне чем ваши права выше моих? Почему меня можно ограничивать, а вас нет. Я не против если бы при принятии закона учитывались интересы обоих сторон (курящей и не курящей). Оборудовали бы места для курения в общественных места, да и на улице поставили капсулы для курения всем бы было хорошо. А так получается что интересы не курящих выше чем интересы курящих. Самое интересное что и те и другие являются гражданами, избирателями и налогоплательщиками, а у нас вроде как равные права для всех в конституции заложены. Эх, вот не пошли бы курильщики на след выборы в качестве протеста, было бы зачет, но есть Чуров, он сделает вид что все ходили.
бандерснатч
1
бандерснатч   30.05.2014 / 23:40   #    Ответить   
Морик пишет:Сообщение 
Шамбала пишет:Сообщение Будут открываться подпольные заведения, где можно будет покурить. Только тс-с, никому не говорите


Закон направлен на то что бы не курящим комфортно жить было. В подпольных заведениях хоть до синего цвета курите, всем плевать.

Вы очень ошибаетесь. Этот закон, если бы я курил, не мешал бы мне дымить на Вашего ребенка на остановке автобуса, например.
Так вот, этот закон - для создания неудобств КУРЯЩИМ. Не иначе. При этом он никак не отменяет огромную прибыль государства с табачных акцизов. Все, что этот закон делает - это заставляет курильщиков, как и пьющих, затариваться. В идеале - в крупных сетях, потому что именно там обычно люди закупаются по-крупному. Затариваются обычно с запасом. Дальше мысль, я думаю, понятна всем.
kholonkin
0
kholonkin   30.05.2014 / 23:54   #    Ответить   
У нас вот почему то пердеть и вонять в обществе не принято, считается не культурным.
А вот навонять табачным дымом в лифте или на лестничной площадке вроде как норма.
Идешь с ребенком и нюхаешь.
Или сидишь в машине например на стоянке, у тебя кондерчик робит и рядом кто нить реально так пованиевает табачком и все это через кондер несет в салон, и курящему то вообще невдомек что я дискомфорт ипсытываю, да ладно я, еще р ведь и детям нюхать приходится.
И при всем при этом, я еще раз повторюсь, напердеть в обществе счтается не приличным.

И тут вопрос не в том что курильщиков нужно куда то там загонять, а вопрос в нашей внутренней культуре.
Мы не видим ни кого и ничего вокруг себя. Многим курящим и в голову не придет что кому то рядом дискомфортно.
Сноуден-72
6
Сноуден-72   31.05.2014 / 00:15   #    Ответить   
kholonkin пишет:Сообщение У нас вот почему то пердеть и вонять в обществе не принято, считается не культурным.
А вот навонять табачным дымом в лифте или на лестничной площадке вроде как норма.
Идешь с ребенком и нюхаешь.
Или сидишь в машине например на стоянке, у тебя кондерчик робит и рядом кто нить реально так пованиевает табачком и все это через кондер несет в салон, и курящему то вообще невдомек что я дискомфорт ипсытываю, да ладно я, еще р ведь и детям нюхать приходится.
И при всем при этом, я еще раз повторюсь, напердеть в обществе счтается не приличным.

И тут вопрос не в том что курильщиков нужно куда то там загонять, а вопрос в нашей внутренней культуре.
Мы не видим ни кого и ничего вокруг себя. Многим курящим и в голову не придет что кому то рядом дискомфортно.
Изучите руководство автомобиля повнимательнее. В управлении кондиционером есть функция внутренней циркуляции воздуха. Включите и - вуаля! Почему-то автолюбители могут (знающие) позади автобуса или сбоку от камаза - нажать на кнопочку и спокойно дышать, а сигаретка (на улице) им помешала.

Кроме всего прочего. Ещё раз!!! На странице 4 я уже писал на похожую тему и ответ на пост:

Внимательно прочтите и осмыслите слова сего господина -
"...Или сидишь в машине например на стоянке, у тебя кондерчик робит и рядом кто нить реально так пованиевает табачком и все это через кондер несет в салон, и курящему то вообще невдомек что я дискомфорт ипсытываю..."

Вы понимаете - насколько перевернулась вся логика? Извращены все понятия ради одной зомбо-идеи? Насколько промыты мозги у людей этой агрессивной пропагандой?

Если ещё сравнительно недавно мы читали статьи и согласно кивали головами под речи обозревателей на тему - засилья автомобилями, на тему загрязнения окружающей среды - выбросами в атмосферу, утилизацией покрышек и отходами стирающихся покрышек в черте города об асфальт и так далее. И курильщики никому не мешали.

Теперь же мир перевернулся. Автолюбитель сидит в машине с включенным двигателем (!?). Загаживает городской (пока ещё) воздух, непрерывно выбрасывая декалитры продуктов работы двигателя внутреннего сгорания (!!!) и имеет наглость заявить:
"...так пованиевает табачком что я дискомфорт ипсытываю..."

Это от нескольких выдохов человека, курящего сигаретку длиной несколько сантиметров? Этот автолюбитель вообще понятие имеет о физике? Об объёмах? О канцерогенах?
Или просто так - лишь бы за компанию кого-нибудь замочить?

Мужики ещё остались в этом мире или гейропа проникает в наш мозг?
бандерснатч
2
бандерснатч   31.05.2014 / 00:19   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
Мужики ещё остались в этом мире или гейропа проникает в наш мозг?
Мля, и тут у Вас педики виноваты...:)))
Сноуден-72
0
Сноуден-72   31.05.2014 / 00:43   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет: Мужики ещё остались в этом мире или гейропа проникает в наш мозг?
Мля, и тут у Вас [гей*] виноваты...:)))
Вот тут как раз - нет :) :) :) просто поясню, раз не уловили: когда нам хочется почувствовать себя героями - мужиками, мы киваем нашим женщинам - вон там, гляньте - стыдоба, ублюдки - геиропа, мужики как бабы и т.п. когда мы обсуждаем курение, мы становимся ещё хлеще тех, пресловутых геев, нам дым от сигаретки на улице помешал, ах-ах, пропах мой нежный шарфик... Настоящие мужики не закатывают глаза. Часто работают на таких работах, где некогда и покурить-то, не то, чтобы ходить и звездеть и слабом и нежном здоровьишке. Пахать надо, вонь бывает похлеще ассенизации (кстати, тоже работа есть такая) - рыбаки, думаете - не воняют? Или трактористы? Или шахтёры? Курить или не курить - мужик может выбрать сам. А вот заламывать руки, говоря о вреде табачного дыма, сидя при этом за столом с бухлом - это и есть тлетворное влияние гейропы :) :) :)
А чего вы к гейропе привязались в моих словах? Насчёт автомобильных выхлопов и мешающей "им" сигаретки - сказать ничего не захотели? :)
Ramzes
4
Ramzes   31.05.2014 / 00:45   #    Ответить   
Aleksandr.Pusharov, а ты себе не до хрена ли позволяешь? Оскорбить интеллигентную девушку - ну прямо герой!
бандерснатч
0
бандерснатч   31.05.2014 / 01:59   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет: когда нам хочется почувствовать себя героями - мужиками, мы киваем нашим женщинам - вон там, гляньте - стыдоба, ублюдки - геиропа, мужики как бабы и т.п.

когда мы обсуждаем курение, мы становимся ещё хлеще тех, пресловутых геев, нам дым от сигаретки на улице помешал, ах-ах, пропах мой нежный шарфик...
Говорите за себя. Никогда я такой муйни не говорил. Курил буквально пару месяцев то ли на втором, то ли на третьем курсе. Мне просто не понравилось. Как не понравились за два года до того опиаты. Мой учитель - журналист курит, ка паровоз. Мне нормально стоять с ним в курилке и слушать его. Агитируйте других, не меня. У меня иммунитет как к Вам, так и к "праведникам". Иммунитет и ненависть.
mortician777
1
mortician777   31.05.2014 / 02:45   #    Ответить   
Буррито пишет:Страна в нищете и тонет в говне, зато сижки запретили.

Ахаха в нищете )))) Наверно от нищеты вокург домов все машинами заставлено, что яблоку негде упасть, и премиальный внедорожник в потоке встречается через раз? :)))
Ramzes
1
Ramzes   31.05.2014 / 07:48   #    Ответить   
Был в Германии...не знаю как давно у них там стало без вариантов - с сигаретой на улицу. В помещениях не курят. В Мюнхене полностью некурящий вокзал, а для табачных наркоманов выделено несколько зон.
maxxx
1
maxxx   31.05.2014 / 08:16   #    Ответить   
gre4ka пишет:Сообщение я не мешаю вам-вы не осуждайте меня!
еще как мешаете... про пассивное курение слахал?

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:  
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение по крайней мере мне курение не мешает проехать на велосипеде 60, а то и 90 км. при этом попадаются не курящие, вдвое мускулистей меня, но не могут проехать и половины этого пути.
больше на понты походит. не доказуемо

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:  
Сноуден-72 пишет:Сообщение Стоп-стоп - так ведь там ГЕЙропа ???
В Европе и других нормальных странах живут люди заботящиеся о здоровье
Deribomber
0
Deribomber   31.05.2014 / 08:26   #    Ответить   
Леся пишет:Сообщениеc такой логикой можно и мастурбировать начать везде :D
Так уже больше десятка лет это делают. Приглядитесь.
kholonkin
0
kholonkin   31.05.2014 / 09:00   #    Ответить   
Сноуден-72,
Вот сами и сидите в машине с включенной рециркуляцией, перед этим хапните ароматов с улицы покрепче и сидите, можете ее вообще не выключать. И не надо мне говорить что есть у меня в машине, а чего нет. И да, мне пахнет. Могу еще раз повторить, почему пердеть считается не приличным, а вонять табаком как само сабой разумеещееся......


Vol`_de_Mar ну кто то с рюмки падает, а кому и литр в самый раз, организмы то разные.
Только вот ломаются они потом бывают резко и неожиданно.

К курящим в кафе, где это не запрещено отношусь ровно, ибо понимаю куда пришел.
Deribomber
0
Deribomber   31.05.2014 / 09:27   #    Ответить   
kholonkin пишет:СообщениеИ да, мне пахнет.
Под минометным обстрелом еще не так запахнет. :)
андрей050473
0
андрей050473   31.05.2014 / 10:03   #    Ответить   
друг сломал ногу - лежит в коридоре в травме - прям там и курит и чо ему делать ?
XpoHuk
3
XpoHuk   31.05.2014 / 11:06   #    Ответить   
kholonkin пишет:Сообщение Или сидишь в машине например на стоянке, у тебя кондерчик робит и рядом кто нить реально так пованиевает табачком и все это через кондер несет в салон, и курящему то вообще невдомек что я дискомфорт ипсытываю, да ладно я, еще р ведь и детям нюхать приходится.
И при всем при этом, я еще раз повторюсь, напердеть в обществе счтается не приличным.

Ого. А мне вот куда сильнее запаха табака не нравиться нюхать запахи всякие вонючие, которые издает человеческое тело. Например, в очереди в магазине. Стоишь и носом стараешься не дышать. Давайте запретим вонючек? А то ведь пердеть в обществе не принято. Так и напишем: запрещено вонять потом в общественных местах, магазинах, автобусах. В спортзалах можно, ладно уж, но тоже с ограничениями. И создадим отдел полиции, который будет ходить и подмышки нюхать у граждан, не нарушает ли кто. Вот тогда заживем.
Bellyz
0
Bellyz   31.05.2014 / 11:17   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение друг сломал ногу - лежит в коридоре в травме - прям там и курит и чо ему делать ?

Я, когда курить невозможно - в самолёте там... в больничке... - клею пластырь никоретте. Нормально. даже забываю про "покурить".
Другой способ доставки никотина в организм просто.
Правда, дороже сигарет получаеццо :D
Сноуден-72
4
Сноуден-72   31.05.2014 / 12:09   #    Ответить   
Давайте ЕЩЁ РАЗ, внимательно прочтём то, о чём я рассуждаю, а не цепляемся типа за поучения об использовании кондиционера в машине: Сноуден-72 пишет:СообщениеВнимательно прочтите и осмыслите слова сего господина - "...Или сидишь в машине например на стоянке, у тебя кондерчик робит и рядом кто нить реально так пованиевает табачком и все это через кондер несет в салон, и курящему то вообще невдомек что я дискомфорт ипсытываю..." Вы понимаете - насколько перевернулась вся логика? Извращены все понятия ради одной зомбо-идеи? Насколько промыты мозги у людей этой агрессивной пропагандой? Если ещё сравнительно недавно мы читали статьи и согласно кивали головами под речи обозревателей на тему - засилья автомобилями, на тему загрязнения окружающей среды - выбросами в атмосферу, утилизацией покрышек и отходами стирающихся покрышек в черте города об асфальт и так далее. И курильщики никому не мешали. Теперь же мир перевернулся. Автолюбитель сидит в машине с включенным двигателем (!?). Загаживает городской (пока ещё) воздух, непрерывно выбрасывая декалитры продуктов работы двигателя внутреннего сгорания (!!!) и имеет наглость заявить: "...так пованиевает табачком что я дискомфорт ипсытываю..." Это от нескольких выдохов человека, курящего сигаретку длиной несколько сантиметров? Этот автолюбитель вообще понятие имеет о физике? Об объёмах? О канцерогенах? Или просто так - лишь бы за компанию кого-нибудь замочить?
--------------------------------------------------------------------------- Таким образом - думающий человек прекрасно понимает О ЧЁМ я пишу. Сидеть в машине с запущенным двигателем и говорить о вредности выдыхаемого воздуха - курящим человеком, неприятности запаха от сигареты? Это, как минимум - цинизм, как максимум - полнейшая безграмотность. В худшем случае - специальное передёргивание фактов, подтасовка, намеренная ложь.
бандерснатч пишет:Сообщение У меня иммунитет как к Вам, так и к "праведникам". Иммунитет и ненависть.
Вы - полноправный гражданин России. Или так - вы состоявшийся Человек, венец природы. Но, есть одно НО. Ненависть - разрушает. И не надо говорить, мол - говорите "за себя". Есть простые человеческие истины. Снова и снова буду писать, теперь уже конкретно - вам: вы лжёте, когда пишете или говорите, что наши деды (отцы) - это славные Герои. Они выстояли в войне, спасли нас. Вырастили нас, дали нам образование. Построили Государство. Подняли его из руин. ???!!! Так - или не так? А многие из них (намеренно не буду вдаваться в процентовку и соотношения, это не имеет никакого значения) - курили. Война - страшное дело. Курили и женщины и дети. Нет, ясно, что были и даже в таких условиях некурящие. Но я сильно сомневаюсь, что ТОГДА - кто-либо из этих двух категорий - ненавидел кого-либо за ....курение. Да и тридцать, двадцать, десять лет назад. Вы: их - ненавидите? Тех людей, того времени? Ну так - быстро без раздумий. Ненавидите ли вы кого-то из них? А ведь, и с помощью ТОГО поколения - также произошло большее распространение сигарет по стране. Скажете: их - нет, они же сейчас не живут, да и они были Героями Великой Отечественной Войны. А вы, мол (мы) - никто. И сейчас мне (вам) портите жизнь. Тогда я спрошу вас следующее: а почему вы нам отказываете в том, что в случае войны, мы вполне можем стать Героями? И наравне с вами (а, может и без вас, да и не дай Бог вообще) будем спасать Родину, наш народ, вас, наконец... Снова бесконечный пример из нашего времени: Я - не курю фактически. Но, я люблю наблюдать, как в моей руке дымится сигарета. Прихожу в бар, ресторан. Выпиваю, беседую и "курю" сигары или сигареты. Если ВЫ ненавидите всех, кто курит - ЗАЧЕМ вы идёте сюда? Есть куча подобных заведений, где этого не делают (не курят). Скоро, конечно и везде перестанут. НО. Это (хотите вы этого или не хотите) заставит вас проходить через клубы дыма, когда вы идёте по тротуару мимо кафе, баров или ресторанов. Именно так будут обстоять дела. Толпы курящих будут дымить в лицо прохожим. И демонстрировать детям этих прохожих, как весёлые, богатые (бедные в рестораны не ходят) дяденьки и тётеньки, добившись своего положения и уровня жизни - КУРЯТ (!!??). ЭТОГО добивались дебилы из руководства страны? П.С: О ненависти. Есть люди культурные, есть бескультурные. За что вы ненавидите тех людей, которые не дымят на остановках или по тротуарам, подъездам и т.п. А спокойно сидят в своём доме, ресторане, где позволено курить, и получают своё ЗАКОННОЕ удовольствие (пока ещё). Итак - за что?
ПростоПарень
0
ПростоПарень   31.05.2014 / 13:22   #    Ответить   
Сноуден-72, перечитайте пост бандерснатча, там про ненависть курильщиков и слова не написано.
phantom
2
phantom   31.05.2014 / 13:36   #    Ответить   
Люди, бросайте курить, да и все. Хоть сэкономите свои нервы, например, в безполезном обсуждении этого запрета! :))
нелена
11
нелена   31.05.2014 / 13:45   #    Ответить   
Вот я - взрослый курящий человек. Курю давно. При этом не выношу запах дыма и прокуренных помещений. Брошу ли я курить после подобных законов? Конечно, нет. Только раздражение вызывает. Я не курю на детских площадках, у школ, у стадионов. Не курю на улице при детях. Например в парке, где тусят бабушки с малышами. Мне запретят курить в ресторане? Так я больше не пойду в этот ресторан. Я могу не курить несколько часов, но! не тогда, когда мне это запрещают. Летние веранды? Хороший вариант. Но они летние. А зимой я как малолетка буду выбегать на улицу? Бред. До свиданья, общепит
BorA
1
BorA   31.05.2014 / 14:14   #    Ответить   
phantom, тут есть и некурящие, которых не радует этот закон. Например, я. И я тоже обсуждаю этот запрет здесь. А через год джинсы запретят, типа вредные и все такое. И что делать? Трусы кружевные и те хотели запретить.
бандерснатч
0
бандерснатч   31.05.2014 / 14:36   #    Ответить   
BorA пишет:Сообщение phantom, тут есть и некурящие, которых не радует этот закон. Например, я. И я тоже обсуждаю этот запрет здесь. А через год джинсы запретят, типа вредные и все такое. И что делать? Трусы кружевные и те хотели запретить.

Вот именно.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   31.05.2014 / 15:02   #    Ответить   
Сообщениебандерснатч пишет: У
меня иммунитет как к Вам, так и к "праведникам". Иммунитет и
ненависть.
ПростоПарень пишет:Сообщение Сноуден-72, перечитайте пост бандерснатча, там про ненависть курильщиков и слова не написано.
Читаем вместе. Прочитали?
Я не знаю ни вас, ни его. Здесь все просто НИКи. Однако ненависть опасна. Не зря её законодательно запретили ("разжигание ненависти"). Так мы очень скоро начнём убивать (уже теперь не на Украине, а именно в нашей стране) всех, кого как лично мы считаем, можно ненавидеть. За что угодно. За курение, за другую веру. За другое мнение. За джинсы (как товарищ выше написал), за наколку на плече, за серьгу в ухе, за "не такие" песни и "не такие" картины, "вредные" спектакли и так далее...

Вот уже половина форумчан - ненавидит и открыто поносит на чём свет стоит тех, кто называет себя "курильщиками". А ещё 5, 10 лет назад - сидели бы с ними все вместе и бухали за чьё-нибудь здоровье. А умирать как были так и будут - и те, кто курит, и те, кто не курит. И совсем не всегда, и далеко не всегда из-за курения. А иной раз - даже вопреки.
kristi
0
kristi   31.05.2014 / 15:17   #    Ответить   
BorA пишет: Трусы кружевные и те хотели запретить.
почему хотели? вроде как запретили и с 1 июля 2014г. заканчиваются последние сертификаты или я что то пропустила?
Logris134
1
Logris134   31.05.2014 / 15:17   #    Ответить   
Vol`_de_Mar
А я люблю срать на свежем воздухе. Чего это меня с остановок гоняют? Неадекватно!!!
 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   31.05.2014 / 15:20   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Vol`_de_Mar,
А я люблю срать на свежем воздухе. Чего это меня с остановок гоняют? Неадекватно!!!
Согласен. Этот пост - абсолютно неадекватен.
gadoff
0
gadoff   31.05.2014 / 15:30   #    Ответить   
хотел бросить курить теперь принципиально не брошу ха-ха-ха и курить будет ещё приятнее
gadoff
0
gadoff   31.05.2014 / 15:40   #    Ответить   
а если серьёзно неНАШИ власти никогда не заботились о здоровье людей здесь живёт принцип как этих людей ободрать до нитки и прижать к ногтю чтоб не вякали ну и на свой карман что-то получить так что вся эта заворуха направлена на отвлечение масс от информации о преступлениях властей рф на украине и попутно конечно увеличение акцизов на табак штрафы и их возрастающий доход в общем они в шоколаде, а борцы с курением просто наивные дураки
BorA
0
BorA   31.05.2014 / 17:41   #    Ответить   
kristi, я уж сильно в эту тему не вникал (не покупаю я их), по зиме еще читал про это.
XaMKa
0
XaMKa   31.05.2014 / 17:51   #    Ответить   
kholonkin пишет: Могу еще раз повторить, почему пердеть считается не приличным, а вонять табаком как само сабой разумеещееся.

Прокатитесь в маршрутке хотя бы раз - перестанете приводить такой дурацкий пример. :facepalm:
SERGEY_-__
1
SERGEY_-__   31.05.2014 / 18:40   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Вот я - взрослый курящий человек. Курю давно. При этом не выношу запах дыма и прокуренных помещений. Брошу ли я курить после подобных законов? Конечно, нет. Только раздражение вызывает. Я не курю на детских площадках, у школ, у стадионов. Не курю на улице при детях. Например в парке, где тусят бабушки с малышами. Мне запретят курить в ресторане? Так я больше не пойду в этот ресторан. Я могу не курить несколько часов, но! не тогда, когда мне это запрещают. Летние веранды? Хороший вариант. Но они летние. А зимой я как малолетка буду выбегать на улицу? Бред. До свиданья, общепит

Да Вы конечно бросите и других будите уговаривать.Я в это ВЕРЮ!
Different
0
Different   31.05.2014 / 18:55   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеОднако ненависть опасна. Не зря её законодательно запретили ("разжигание ненависти")
Как интересно выдергиваете удобные для Вас законы :)
kristi пишет:Сообщение
BorA пишет: Трусы кружевные и те хотели запретить.
почему хотели? вроде как запретили и с 1 июля 2014г. заканчиваются последние сертификаты или я что то пропустила?
Как?! Как же так?! :\'(:\'(:\'(
Pretty kitten
0
Pretty kitten   31.05.2014 / 20:13   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеА если сигареты электронные ?
это как?
Сингапур
2
Сингапур   31.05.2014 / 21:16   #    Ответить   
может я скажу какую крамолу, но видится мне, как прям ванге, что через годик лоббисты табачные принесут в госдуму кучку денежек, и закон этот канет в лету. надуманный этот закон. никогда на руси ничего запретами не добивались. менталитет у нас не тот
ВЕГА74
0
ВЕГА74   31.05.2014 / 21:28   #    Ответить   
Блин, я живу над баром... это теперь они у меня прям под окном курить будут!
Aleksandr.Batrakov
1
Aleksandr.Batrakov   31.05.2014 / 22:18   #    Ответить   
Сам не курю и крайне крайне рад что этот закон наконец ввели. 

Хотите курить, то делайте это так что бы другие люди не дышали этим!!

Немного поясню свою позицию, мне 21 год и полтора года являлся активным курильшиком, потом мне это надоело и что що важнее я распробывал сигары, я в течении очень короткого промежутка времени смог полностью бросить курить сигареты.

В результате этих мохинаций примерно через месяц я понял что у меня выробаталось сильная неприязнь к табачному думы, если я начинаю чуять табачный дым(примеч почемуто именно сигаретный) у меня проявляются сильные ташнотворыне порывы. ТАк же происходит и на улицах.

А этот закон направлен на сохранение здоровой нацию, ограду детей от табока!

Закон верный и хорошо что его ввели.

А куриьшикам напомню.

Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц =)

Надеюсь что со временем что то подобное будет и с алкоголем(нашей стране сухой закон(или что то ему подобное) нужен сильнее чем эти антитабачные законы)  
Сноуден-72
0
Сноуден-72   31.05.2014 / 22:38   #    Ответить   
ВЕГА74 пишет:Сообщение Блин, я живу над баром... это теперь они у меня прям под окном курить будут!
Если улица узкА, то - именно так. Потому как даже если применять норму "15 метров от здания" то получится - противоположный дом. А там тоже надо 15 метров. И выберут вашу сторону, так как она "около" бара, ресторана, кафе.

Плюс ко всему - это будет открытая демонстрация процесса курения (читай: агитация или реклама) детям и тем, кто ещё не курит. Плюс - дым проходящим людям, так как обычно в таких местах тротуары ближе и место менее пространственное, нежели на остановках (где обычно так сильно возмущаются форумчане).

Ещё интересная штука:
там, где, согласно Закону, убрали сигареты с прилавков, дабы не "демонстрировать" (от меня - абсурд) происходит следующее, наблюдал и один раз сам участвовал, заменим название фирмы на "то-то", дабы не было рекламы :) -

- у вас есть "то-то"
- какое "то-то"?
- ээээ... да.
- дайте мне "то-то".
- а какое "то-то"?
- ну вот такое "то-то", но не такое, а такое.
- продавец ищет под прилавком....
- вот это?
- да, только не такое а длинные.
- народ в очереди начинает роптать...
- вот это?
- да, две пачки.
- пожалуйста, извините, а то я такие не курю и не знаю - какие вы хотели...

От себя добавлю: Германия. Над прилавком, на стенде, возле кассы, там где у нас в стране размещались образцы пачек сигарет, размещаются... плоские обложки сигарет с номерами. Никто ничего лихорадочно не ищет и все прекрасно видят какой товар есть и какого нет. И никого это не возмущает и не развращает. Ни взрослых ни детей.


Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
Aleksandr.Batrakov пишет:Сообщение Сам не курю и крайне крайне рад что этот закон наконец ввели.

Хотите курить, то делайте это так что бы другие люди не дышали этим!!

Немного поясню свою позицию, мне 21 год и полтора года являлся активным курильшиком, потом мне это надоело и что що важнее я распробывал сигары, я в течении очень короткого промежутка времени смог полностью бросить курить сигареты.

В результате этих мохинаций примерно через месяц я понял что у меня выробаталось сильная неприязнь к табачному думы, если я начинаю чуять табачный дым(примеч почемуто именно сигаретный) у меня проявляются сильные ташнотворыне порывы. ТАк же происходит и на улицах.

А этот закон направлен на сохранение здоровой нацию, ограду детей от табока!

Закон верный и хорошо что его ввели.

А куриьшикам напомню.

Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц =)

Надеюсь что со временем что то подобное будет и с алкоголем(нашей стране сухой закон(или что то ему подобное) нужен сильнее чем эти антитабачные законы)
Спасибо за ваше мнение. Только попробуйте поменьше спешить и внимательнее писАть. Я тоже пишу, иной раз, с описками. Но - не до такой же степени.

Что касается курения так, чтобы другим не мешать, так почитайте всю ветку или другие - старые ветки. Уже до принятия закона предлагалась куча вариантов. Никто некурящих людей в вечерние заведения, где курят, не загонял. Было и до принятия Закона много мест, где не курили. В чём была проблема?

Касаемо алкоголя, дружище, погодите немного - Закон не за горами. Посмотрим как тогда поборники здорового образа жизни запоют. Ведь тут - снова простое решение проблемы. Ан, нет, будем будоражить население. И настраивать одних граждан - против других...
Holtoff
5
Holtoff   01.06.2014 / 00:39   #    Ответить   
Курю 28 лет. Собираюсь бросить. Просто надоело, если честно. Раньше утренняя сигарета доставляла реальное удовольствие. Сейчас почему-то не доставляет. Просто курю, и все. Действие как бы лишилось смысла. Это я не про закон, а так, вообще. Но кто курит, должен иметь для этого возможность. Нельзя заставить человека бросить, пока ему самому не надоест.
Денница
0
Денница   01.06.2014 / 01:48   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Нельзя заставить человека бросить, пока ему самому не надоест.

Собственно государство и не делает ничего для того чтоб заставить бросить.
Нормы закона лишь закрепляют штраф как санкцию и направлены на пополнение бюджета.
Перечень мест очерчен правящей рукой, но прошу заметить направлен на тупой терпеж курильщика, не более :death:
кто из нас курильщиков будет проводить в запрещенных местах больше нескольких часов в сутки? а теперь проведем аналогию с наркоманами, по сути это те же курильщики просто у курильщиков - ограниченный легалайз.
mixail09
0
mixail09   01.06.2014 / 07:28   #    Ответить   
нелена, - Добрый день,  мне сложно подобрать слова  по Вашей  ремарке  но тем не менее хочу быть услышанным,  хочу что бы Вы в первую очередь услышали себя, вспомните  когда в детстве  Вы не курили, все текущие вопросы решались в другом формате и не менее успешно.   И сегодня  наверное стоит "переоценить"  свое отношение к вопросу   "хочу курить" ( это плохо "априори")  и  будучи ответственным  человеком (по Вашему тексту) перед другими людьми  и перед собой  Вы обязательно должны  принять решение по простому выходу из ситуации- бросить курить. Это будет выход, и не унизит Вас, и вся дискуссия по вопросу сама по себе потеряет смысл...  с искренним  уважением Михаил (сам  последние шесть не курю и уверяю Вас  так жить можно... меньше хлопот)
mixail09
1
mixail09   01.06.2014 / 08:30   #    Ответить   
и извините еще пару слов,  согласитесь что курение это    "дикая ,навязанная вирусная программа"-  по ретро фильмам -  если тракторист в фильме не выкуривает пачку папирос то он и не страдает, ученый  ... не мыслит если  не плавает в  сигаретном   дыму, и  запредельные  кадры - кумиры эпох, эталоны для подражания, гении Сталин с трубкой, Черчиль с сигарой... и я не упоминаю современные  "шаблоны" программирования -   в ресторане,  потрясающе красивые девушки элегантно курят длинные сигареты ... и всем хочется быть эмоциональными ,  красивыми, умными, элегантными, гениальными  и вот ...  мы уже повторяем их,  и мы курим а еще точнее и по  сути "травимся"...  . Или не убедил...
бандерснатч
4
бандерснатч   01.06.2014 / 10:08   #    Ответить   
mixail09 пишет:Сообщение и извините еще пару слов,  согласитесь что курение это    "дикая ,навязанная вирусная программа"-  по ретро фильмам -  если тракторист в фильме не выкуривает пачку папирос то он и не страдает, ученый  ... не мыслит если  не плавает в  сигаретном   дыму, и  запредельные  кадры - кумиры эпох, эталоны для подражания, гении Сталин с трубкой, Черчиль с сигарой... и я не упоминаю современные  "шаблоны" программирования -   в ресторане,  потрясающе красивые девушки элегантно курят длинные сигареты ... и всем хочется быть эмоциональными ,  красивыми, умными, элегантными, гениальными  и вот ...  мы уже повторяем их,  и мы курим а еще точнее и по  сути "травимся"...  . Или не убедил...

О. Сталин с трубкой как элемент навязанной дикой вирусной программы! Такого бреда мне еще слышать не приходилось. Продолжайте, пожалуйста. Мне очень интересно.
андрей050473
2
андрей050473   01.06.2014 / 10:19   #    Ответить   
и извините еще пару слов, согласитесь что курение это "дикая ,навязанная вирусная программа"- по ретро фильмам - если тракторист в фильме не выкуривает пачку папирос то он и не страдает, ученый ... не мыслит если не плавает в сигаретном дыму, и запредельные кадры - кумиры эпох, эталоны для подражания, гении Сталин с трубкой, Черчиль с сигарой... и я не упоминаю современные "шаблоны" программирования - в ресторане, потрясающе красивые девушки элегантно курят длинные сигареты ... и всем хочется быть эмоциональными , красивыми, умными, элегантными, гениальными и вот ... мы уже повторяем их, и мы курим а еще точнее и по сути "травимся"... . Или не убедил...
ВСЁ ВЕРНО НО ПОЧЕМУ НАС ПОДВОДЯТ МЕТОДОМ КНУТА ЗАПРЕТОМ?
сем хочется быть эмоциональными , красивыми, умными, элегантными, гениальными и вот
НАПРАВЛЯЙТЕ СРЕДСТВА НА ПОДДЕРЖАНИЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ К НЕКУРЯЩИМ В СПОРТ И Т.Д. ЧТОБ ЧЕЛОВЕК САМ БРОСИЛ ...(ИЗВИНИТЕ ЧТО ТО С КОМПОМ НЕ МОГУ КАПС ВЫКЛЮЧИТЬ....)
бандерснатч
1
бандерснатч   01.06.2014 / 10:29   #    Ответить   
андрей050473 пишет:НАПРАВЛЯЙТЕ СРЕДСТВА НА ПОДДЕРЖАНИЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ К НЕКУРЯЩИМ В СПОРТ И Т.Д.

Это, кстати, действует. Достаточно прийти к "Пионеру" в погожий день и посмотреть на тусующуюся там молодежь.
sam-zzz
2
sam-zzz   01.06.2014 / 10:54   #    Ответить   
Ребята вы не поверите ! Но я из будущего 1 июня 2015 года правительство ввело закон о пердеже.
Наконец-то завтра наступит торжественный день, когда все мы начнем мучать участковых. Если вы, пердуны, подписались прожить короткую жизнь, то знайте, что я на это никак не подписывался. Умирайте сами и вонючий газ свой с собой прихватите. А для МВД здесь дно золотое для штрафов.
Уже сейчас наблюдаю, как жители гоняют из подъездов и с территорий больниц пердунов вон. Это очень приятно. Просыпается здоровое самосознание в обществе.
Этот пост мой реально злой, поскольку достали, по настоящему достали пердуны/пердунщицы меня и моих близких. Жить становилось просто невыносимо, когда на улицах везде витал смрад отвратительного и вонючего газа и отравлял здоровье непердящих людей и моих родных в частности. Очень рад июньским нововведениям. Рад и приветствую это.
Пердуны ! , вам придется мириться с этим Законом.
Не забудьте еще о такой болезни как хоблбобл, которая с возрастом бьет по пердунам в 100% случаев. Вы достанете всех абсолютно медиков в округе и своих родственников. Спасения не будет ни днем, ни ночью. Эта болезнь вас будет душить медленно, но верно. Выздоровления от нее не ждите, его не будет. Вам внутривенно будут делать пурген и строить участливые лица, жалеть вас. Но в целом, во всем этом вы будете виноваты сами.
Опомнитесь. Бросайте пердеть, пока не поздно. Семь лет пердел сам, в ВУЗе, бросил, трудно было, но бросил, уже давно. Рад до невозможности.
© яплакал, ухтышка
Don Miguel
5
Don Miguel   01.06.2014 / 11:11   #    Ответить   

Сноуден-72, я никак понять не могу как вообще связано "быть мужиком" и "не быть геем", гЕйропа и курение? Причём тут это вообще? Геи не курят что-ли? Если уж Вас так это заботит, то каким образом втягивание воздуха через маленький вытянутый предмет помещенный в рот делает мужчину брутальнее или мужественнее?


Буррито
5
Буррито   01.06.2014 / 11:26   #    Ответить   
Да государству похрен на то, что курильщики травят жизнь другим))) Смысл закона в том, что штраф 1.5 тысячи рублей))
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   01.06.2014 / 12:18   #    Ответить   
Нас только стравливают. Что кроме запрета нам предложило государство? Что?
Сам курю уже 25 лет, много анализирую почему, признаюсь что скорее всего я ..да и что там скрывать я думаю что процентов 90 курильщиков мечтают бросить курить. Но мы тут как раз и не нужны..боритесь как хотите, проблема курения скрывается на психологичном уровне,
мы вот многие почему курим?
потому что ..нервы. Вот наладится жизнь, процент курильщиков уменьшится.
Если государство реально озаботилось бы нами всерьез, открыли бы при поликлиниках кабинеты для помощи психологической и медикоментозной,
где человек реально мечтающий бросить курить смог бы получить помощь. А тут с плеча рубанули..ЗАПРЕТИТЬ и НЕПУЩАТЬ.
Mi$any
1
Mi$any   01.06.2014 / 12:43   #    Ответить   
Сам раньше любил сигару выкурить в баре, теперь не удастся. Ну не беда, закон всецело поддерживаю, приходишь инной раз из приличного заведения домой, а от волос и от одежды пахнет так, как будь-то из Москвы во Владивосток в тамбуре ехал
alone
0
alone   01.06.2014 / 13:26   #    Ответить   
О боже! Я уже лет семь не курю после 15 лет зависимости и мне плевать на проблемы курильщиков и на эти законы, они всё равно не работают.
А на митингах тоже нельзя будет курить? Повод задержать за нарушение.
gemalay
2
gemalay   01.06.2014 / 13:46   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Курю 28 лет. Собираюсь бросить. Просто надоело, если честно. Раньше утренняя сигарета доставляла реальное удовольствие. Сейчас почему-то не доставляет. Просто курю, и все. Действие как бы лишилось смысла. Это я не про закон, а так, вообще. Но кто курит, должен иметь для этого возможность. Нельзя заставить человека бросить, пока ему самому не надоест.

Знаю несколько человек с приличным стажем курения (около 20 лет), которым после введения ужесточающих законов резко надоело курить. И бросили... уже почти как год. Так что эти законы имеют свое положительное действие, но главный результат впереди - когда будет меньше курящих детей и подростков.
Ramzes
0
Ramzes   01.06.2014 / 15:26   #    Ответить   
бандерснатч, вам что, за хамские подколы деньги платят?
renton
0
renton   01.06.2014 / 15:34   #    Ответить   
alone, можно
и на остановках можно
и вообще везде можно, кроме мест где нельзя, а они все перечислены вот тут
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   01.06.2014 / 16:57   #    Ответить   
Эх, я три дня назад курить начала) невовремя) Но как курильщик закон все же поддерживаю, курение вредно и курящим и тем, кто рядом находится. Люди не должны страдать из за моей дурной привычки. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   01.06.2014 / 16:59   #    Ответить   
Не понятно только с паровозами... А если ехать пять суток? 
mixail09
0
mixail09   01.06.2014 / 17:34   #    Ответить   
бандерснатч,  прошу  читать  вдумчиво, осмысленно,  моя ремарка ни  коей мере не умаляет  действительного величия  Сталина и Черчиля,  а  в первую очередь направлена только  на неоспоримый факт их бывшего беспредельного  авторитета  (За Родину,  За Сталина...)  и желанию  равняться на них, в том числе и данном вопросе ( хотя сама "отрава-курение" от этого не становится лучше) или опять не "убедил"...
бандерснатч
0
бандерснатч   01.06.2014 / 17:36   #    Ответить   
mixail09 пишет: опять не "убедил"...

Не убедили.
Другой
2
Другой   01.06.2014 / 17:43   #    Ответить   
Что сказать... Поправка про бары не доработана явно. Причем ударит это, как ни странно, по официантам. Во-первых, не все люди поймут, что теперь им баре курить нельзя. Соответственно, будут срываться на официантах и, раз пепельницы им никто не даст, сбрасывать окурки и пепел в зале - куда попало. Во-вторых, допустим, человек решит выйти на улицу покурить, это можно, если территория не огорожена, - и тогда какая у официанта вероятность, что он не уйдет с концами? За ним выходить и караулить? Глупо.
Однако тенденцию борьбы с курением считаю правильной. И не надо говорить, что это не важное направление деятельности - нет, весьма важное.
DrCo0L
3
DrCo0L   01.06.2014 / 19:59   #    Ответить   
с нетерпением жду, когда автопроизводители пролоббируют закон о норме выброса СО2, с наделением ГИБДД правом останавливать автомобили где угодно для проверки и автомобили с превышением эвакуировать с дальнейшей конфискацией. Вот тогда посмотрим, что будут говорить некурящие владельцы отечественного автопрома, а так же не менее некурящие владельцы подержанных иномарок старше 10 лет про вред здоровью и экологию.

Другой,
Поправка про бары не доработана явно.

У нас же любят эксперименты. Как со стрелкой на Республики-Мельникайте: поморили несколько дней народ в пробке, поняли, что не нужна она там, убрали. А что делать с деньгами, потраченными на светофор? Да какая разница! Главное, что народ больше не возмущается.

Офтопик:
Don Miguel, рекомендую погуглить биографию БМ, чтобы в будущем постить его фотки хотя бы к месту
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov   01.06.2014 / 20:05   #    Ответить   
Сноуден-72
Сори с орфографией у меня очень большая проблема, поэтому когда пишу какие либо статьи проверяют сразу 2-а редактора =)) 
Karolina Herrera 

Паровозы наверно самая больная тема, курить 100% будут дальше в тамбурах, в этом я уверен 

DrCo0L

Классно не курить, и ненавидеть водить =)) Я бы даже сказал удобно =) 
 
 
 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   01.06.2014 / 21:41   #    Ответить   
Don Miguel пишет:Сообщение

Сноуден-72, я никак понять не могу как вообще связано "быть мужиком" и "не быть геем", гЕйропа и курение? Причём тут это вообще? Геи не курят что-ли? Если уж Вас так это заботит, то каким образом втягивание воздуха через маленький вытянутый предмет помещенный в рот делает мужчину брутальнее или мужественнее?

Вы и не поймёте ничего. Вырвали один пост и рассуждаете :) просто смешно читать. Причём тут вообще геи? Мне они абсолютно параллельны. Зато у Госдумы и лжепатриотов - всегда есть кого обвинить в любой фигне :)
Ещё ваша фразочка:
Don Miguel пишет:СообщениеЕсли уж Вас так это заботит, то каким образом втягивание воздуха через маленький вытянутый предмет помещенный в рот делает мужчину бутальнее или мужественнее?
Вас бы в сороковые годы или хоть в пятидесятые, шестидесятые, в рабочую компанию с этим же вопросом-фразочкой. Посмотреть как вам мозг вправили бы. Или вот, перед упомянутым ещё выше товарищем Сталиным ( :):):) поставить :) думаю, вопрос ваш застрял бы у вас там, где он у вас и родился. Очень много "смелых" стало. Когда почувствовали, что можно бесстыдно и безнаказанно идиотски ржать над незнакомыми вам людьми, которые ни к вам ни к этим дебильным законам никакого отношения не имеют и не хотят иметь. Присоединиться к стаду улюлюкающих это просто. Это мы (люди) проходили уже и не раз, Иисус даже не был первой жертвой такого стада. Кстати, с нетерпением жду - кого выберут следующей жертвой бесы из Госдумы, кого ещё сделают врагами народа? Злоба, бесстыдство и поголовное неуважение, мерзейшее возвышение себя над другими - вот, что процветает в нашей, такой "самой лучшей стране", которую сейчас пытаются представить нам - спасительницей мира ( ни много ни мало).
Don Miguel
0
Don Miguel   01.06.2014 / 21:48   #    Ответить   
Сегодня Дитмар по этому поводу видос запилил:
Don Miguel
0
Don Miguel   01.06.2014 / 22:21   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Вас бы в сороковые годы или хоть в пятидесятые, шестидесятые, в рабочую компанию с этим же вопросом-фразочкой. Посмотреть как вам мозг вправили бы. Или вот, перед упомянутым ещё выше товарищем Сталиным ( :):):) поставить :) думаю, вопрос ваш застрял бы у вас там, где он у вас и родился.

Очень много "смелых" стало.
Сноуден-72, у меня простой вопрос возник - у Вас был паспорт с указанием национальности?
Мечта
2
Мечта   01.06.2014 / 22:36   #    Ответить   
Офтопик:
Kirminator2, вот я даже не знаю что и ответить :death: Да, согласна с Вами, мне со своими куриными пропитыми и прокуренными мозгами даже ответить нечего такому высоко-интеллектуальному, умному, логичному интеллигенту как Вы. Мира и счастья Вам, человекживущийпозаконамЗОЖ! :death:
Сардоникс
0
Сардоникс   01.06.2014 / 23:44   #    Ответить   
Я не курю и мне по фигу страдания курильщиков . Всё правильно , то что вредно - в ранг закона !
Закурил в поезде - ссадить на ближайшей станции , да ещё штраф не забыть слупить !
Закурил в подъезде - зафиксировать на фото-видео и сдать компетентным органам , штраф не забыть слупить .
Набрать активистов , которые будут следить за курильщиками и сдавать их властям , типа "Стоп -хама ". А что бы лучше работали , 50% штрафа в виде премии этим самым активистам выплачивать .
Так мы быстро и эффективно оздоровим общество , покажем курильщикам "Кузькину мать " . 
Где активистов записывают ? 
бандерснатч
2
бандерснатч   02.06.2014 / 02:27   #    Ответить   
Сардоникс пишет:Сообщение Я не курю и мне по фигу страдания курильщиков . Всё правильно , то что вредно - в ранг закона !
Закурил в поезде - ссадить на ближайшей станции , да ещё штраф не забыть слупить !
Закурил в подъезде - зафиксировать на фото-видео и сдать компетентным органам , штраф не забыть слупить .
Набрать активистов , которые будут следить за курильщиками и сдавать их властям , типа "Стоп -хама ". А что бы лучше работали , 50% штрафа в виде премии этим самым активистам выплачивать .
Так мы быстро и эффективно оздоровим общество , покажем курильщикам "Кузькину мать " . 
Где активистов записывают ? 

Почему-то сразу вспомнился "Заводной апельсин".
Денница
2
Денница   02.06.2014 / 02:47   #    Ответить   
Сардоникс пишет:Сообщение Я не курю и мне по фигу страдания курильщиков . Всё правильно , то что вредно - в ранг закона !
Закурил в поезде - ссадить на ближайшей станции , да ещё штраф не забыть слупить !
Закурил в подъезде - зафиксировать на фото-видео и сдать компетентным органам , штраф не забыть слупить .
Набрать активистов , которые будут следить за курильщиками и сдавать их властям , типа "Стоп -хама ". А что бы лучше работали , 50% штрафа в виде премии этим самым активистам выплачивать .
Так мы быстро и эффективно оздоровим общество , покажем курильщикам "Кузькину мать " .
Где активистов записывают ?

У нас если такие запреты вводить можно много штрафов поднять.
Навскидку например стоп-хам, каждому по 50 рублей за пойманного на нарушении и отряд (да что там отряд то .... дивизия целая) готов!
Кто пьяного на улице поймает - (нечего общественный порядок нарушать своим видом) - тоже штраф.
Пешеход не там дорогу переходит - штраф!
Автомобиль оттормозился за стоп линией светофора (стертой напрочь) тоже штраф!
собаковод фекалию свою не убрал - заставить съесть штраф!

Ввести на оплату штрафаалименты абонементы для индивидуальных групп: курильщиков, алкоголиков, ну и конечно прочих несознательных элементов которые в первые две группы не вошли.
Собственно вспоминается "Чиполлино" налог на дождь, налог на воздух.
продолжим список ....
Не поздоровался с бабками у подъезда штраф! (за аморалку!)
наступил в автобусе из-за давки на ногу - штраф!
нажрался чеснока и пришел в общественное место подышать на других - штраф! (а я между прочим таких любителей знаю, и да эти люди делают сии дела специально.
ну как то так....
sahar978
0
sahar978   02.06.2014 / 03:13   #    Ответить   
А если я хозяин частного заведения....работаю с людьми...сам курю и людям не запрещаю....
то есть какой то Г...это увидит и меня накажут???
Люблю после работы посидеть и выкурить сигарету с кофе или по праздником с коньяком/виски и ни кто у меня это удовольствие не отберёт! Это мой выбор!



Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:  

Лучше бы-идёт мальчик, а хуже девочка по улице с сигаретой....ШТРАФ!
А если несовершеннолетние двойной,но родителям!
Папаша с коляской....Штраф! Мамаша ×2!
с ребёнком...Штраф! С двумя ×2!
Тогда бы лучше дошло,а так только мои права свободного гражданина нашей страны ущемляют....
бандерснатч
0
бандерснатч   02.06.2014 / 03:15   #    Ответить   
sahar978 пишет:Сообщение А если я хозяин частного заведения....работаю с людьми...сам курю и людям не запрещаю....
то есть какой то Г...это увидит и меня накажут???
Люблю после работы посидеть и выкурить сигарету с кофе или по праздником с коньяком/виски и ни кто у меня этуо удовольствие не отберёт! Это мой выбор!

Да. По закону Вас обязаны оштрафовать.
sahar978
0
sahar978   02.06.2014 / 03:27   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
sahar978 пишет:Сообщение А если я хозяин частного заведения....работаю с людьми...сам курю и людям не запрещаю....
то есть какой то Г...это увидит и меня накажут???
Люблю после работы посидеть и выкурить сигарету с кофе или по праздником с коньяком/виски и ни кто у меня этуо удовольствие не отберёт! Это мой выбор!

Да. По закону Вас обязаны оштрафовать.


Тоесть Вы согласны,что и в машине курить нельзя??? Вокруг же люди!
Поправка! Заведение ЧАСТНОЕ то есть Моё!
Don Miguel
1
Don Miguel   02.06.2014 / 03:38   #    Ответить   
sahar978 пишет: Заведение ЧАСТНОЕ то есть Моё!
Ну это ваша личная баня около домика может быть частная. Парьтесь, мойтесь и курите себе в предбаннике.
Но если в ваше "заведение" приходит какой-то левый человек с улицы - значит оно точно общественное.
Вы просто его собственник.
navy007
8
navy007   02.06.2014 / 03:57   #    Ответить   
Бредовый закон. Как обычно. Запретили, а решения проблемы нет. Не курю уже больше года, до этого много лет курил, и никогда не нравился табачный дым, тем более во время еды. Но! Я всегда принимал решение сам, быть мне в определённом месте, или нет. Не нравится система вентиляции-кондиционирования - не пойду в такое место, хоть там будет лёгкий аромат морского бриза. А если всё норм с вентиляцией, то пусть хоть закурятся клиенты, их дело. Что касается стояния в "автомобиле с включенным кондиционером" - видно, что человек не очень понимающий суть вопроса пишет. Встаньте за любым рейсовым автобусом (про мазы-камазы вообще молчу) без рециркуляции, а потом напишите нам свои ощущения. Ну и отметьте для себя что CO - бесцветный газ без запаха. Убивает куда лучше чем сигареты.
Необходимо оборудовать нормальные места для курильщиков, а бороться с курением необходимо воспитывая положительное отношение к здоровому образу жизни.
На мой взгляд куда вреднее собачники и любители перфорировать стены :rip: .
Different
2
Different   02.06.2014 / 09:01   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщениемы вот многие почему курим?
потому что нервы. Вот наладится жизнь, процент курильщиков уменьшится.
Думаете у тех, кто ведет ЗОЖ нервов нет, стрессов и прочего?! ))) Это всего лишь отговорки. Вот с наркоманами работают психологи - многим ли это помогло? Человек только исключительно самостоятельно способен справиться со своими проблемами. Знаю людей кто бросал на пару-пять лет, а потом начинал снова. И что, разве он не способен бросит?! Естественно способен, как и каждый, но ведь приятней сказать "не могу, условий для этого нет, пожалеть себя...". Это просто слабость. Те, кто хочет - берут и бросают, по решению, в один день, а кто не хочет - отговорки придумывают. Это все естественно не относится к категории, которым нравится курить, которые и не плачут по этому поводу, и не борются, это их выбор.


Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеВас бы в сороковые годы или хоть в пятидесятые, шестидесятые, в рабочую компанию с этим же вопросом-фразочкой. Посмотреть как вам мозг вправили бы.
Это ли не фраза представителя стада :shock: Вы же вроде за иное радеете? А тут человек с иным взглядом и мнением, ему все равно на то, что там у "рабочих пацанчиков принято"...и сразу бац - выбивается, надо затоптать, привести якобы примеры "правильного" мышления :death:
Kaan
2
Kaan   02.06.2014 / 09:17   #    Ответить   
а бороться с курением необходимо воспитывая положительное отношение к здоровому образу жизни.
Давайте уж быть честными, с зависимостями - наркотической, алкогольной, табачной и тп - без запретов бороться нереально. Уговорами, просьбами и агитацией здесь не справишься. Если человек зависим, он массу отговорок придумает, почему не бросает.
Закон сырой и вряд ли будет работать в полную силу, но свои плюсы все же имеет. И я вполне допускаю, что если в самом деле запрещать курить в общественных местах, то часть народа может решиться бросить, а другая часть - и не начинать курить. Пусть эта часть поначалу будет небольшой, но это лучше, чем ничего.
patriotka
1
patriotka   02.06.2014 / 09:21   #    Ответить   
Different, Согласна Вами. Это зависит только от человека. Кто захочет бросить курить, тот бросит. А все остальное отговорки. Я уже 8 лет не курю и не тянет. Так что я справилась со своей проблемой. Главное - захотеть!!!!!!!!! 
Deribomber
1
Deribomber   02.06.2014 / 09:25   #    Ответить   
Сардоникс пишет:СообщениеЯ не курю и мне по фигу страдания курильщиков . Всё правильно , то что вредно - в ранг закона !
Я ценю личное пространство, и не торчу в 10 сантиметрах от человека.
Если мне предстоит разговор на коротком расстоянии, я использую освежающую таблетку. Я не скуплюсь на хорошие средства индивидуального ухода, дезодорант и т.д.
Вот жду не дождусь закона, КОГДА ВОНЮЧЕК МОЖНО БУДЕТ П...Ь. Вот прям в челюсть с правой, если это чмо к тебе приблизилось.
Нет, лучше пыром под колено, чтобы руки не пачкать. То, падая, пасть откроет. и опять навоняет.
Котей
4
Котей   02.06.2014 / 09:35   #    Ответить   
Deribomber
Вот жду не дождусь закона, КОГДА ВОНЮЧЕК МОЖНО БУДЕТ П...Ь. Вот прям в челюсть с правой, если это чмо к тебе приблизилось.
:D Ничего не имею против. Дело даже не только в вонючках. Я за очень-очень редким исключением вообще не люблю, когда ко мне кто-то приближается настолько, что можно понять чем эта особь завтракала и курила ли с утра. Да и без лишних запахов нефиг ко мне приближаться. Если мне надо, я сам приближусь :death:
Если мне предстоит разговор на коротком расстоянии, я использую освежающую таблетку. Я не скуплюсь на хорошие средства индивидуального ухода, дезодорант и т.д.
На тебя одного такого приходится стотыщпицот засранцев, которым все вокруг пофигу. Ну и изобилие окурков повсюду не позволяет мне, патологическому аккуратисту, относиться к курильщикам снисходительно. Повторюсь: на одного приличного курильщика, не ленящегося пользоваться урнами и пепельницами, приходится толпа засранцев. Результат всем виден на улицах.
ngr_122435
0
ngr_122435   02.06.2014 / 09:51   #    Ответить   
Сноуден-72, ты в каждой теме приплетаешь Кончиту Вурст?  
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   02.06.2014 / 10:12   #    Ответить   
maxxx пишет:
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение по крайней мере мне курение не мешает проехать на велосипеде 60, а то и 90 км. при этом попадаются не курящие, вдвое мускулистей меня, но не могут проехать и половины этого пути.

больше на понты походит. не доказуемо

как на счет, по крайней мере, четырёх свидетелей?
sindek
0
sindek   02.06.2014 / 11:26   #    Ответить   
Один фиг, всех ровняют под один стандарт. Введем стандарты, как должна пахнуть особь мужского пола, женского, подъем в 8 утра, среда рыбный день и одинаковые синие труселя! Человек выбор должен делать сам. Я против этого закона и тем более, от всех обсуждений по этому поводу, мне не нравится, поэтому поддерживаю. Все это ведет не к здоровому обществу, а к безликой массе. Имена заменить лучше на порядковые номера, для удобства. Чтобы все уж одинаковые были.
Deribomber
0
Deribomber   02.06.2014 / 11:35   #    Ответить   
sindek пишет:Сообщение Имена заменить лучше на порядковые номера, для удобства.
Неплохая идея. То одни не по русски называют, другие по русски не понимают. И все перманентно всё забывают. И думать ленятся.
Абгемахт
2
Абгемахт   02.06.2014 / 11:43   #    Ответить   
как некурящий-закон поддерживаю
чисто по человечески :)

с точки зрения права-конечно он в перекосе
особенно учитывая то, что запретить запретили, а создать условия для реализации запрещенного-забыли (те же курительные вагоны-создайте в условиях поезда вагон-курилку, и пусть там куряки хоть повесятся в этом дыму)
бандерснатч
0
бандерснатч   02.06.2014 / 11:43   #    Ответить   
sahar978 пишет:Тоесть Вы согласны,что и в машине курить нельзя??? Вокруг же люди!

Мое согласие тут мало кого волнует.
Deribomber
1
Deribomber   02.06.2014 / 11:50   #    Ответить   
sindek пишет:Сообщение Человек выбор должен делать сам.
Именно. Мой выбор - держитесь от меня на расстоянии. Тем более сейчас это весьма просто. Для общение уже несколько слоев телекоммуникаций есть.


Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Абгемахт пишет:Сообщениете же курительные вагоны-создайте в условиях поезда вагон-курилку, и пусть там куряки хоть повесятся в этом дыму
Кстати, не хватает вагона для родителей, которые не уделяют внимания воспитанию своих чад.
sahar978
0
sahar978   02.06.2014 / 11:55   #    Ответить   
Видимо скоро сигарету прировняют к лёгким наркотикам и запретят...
Хотя фиг там,государство столько налогов получает от табако-промышленности,что ему накакать на здоровье электората, а показать видимость деятельности нужно.... вот и изобретают бредовые законы, которые работать всё равно не будут!
Different
0
Different   02.06.2014 / 11:55   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеКстати, не хватает вагона для родителей, которые не уделяют внимания воспитанию своих чад.
вот всеми конечностями "ЗА" :cool2: только они зачастую не в курсе об этом :\'(
ank
0
ank   02.06.2014 / 12:01   #    Ответить   
Были залы для курящих и некурящих, теперь залы общие.

Жду когда сделают и туалеты общими, никаких "М" "Ж". :-[ :D
no matter
1
no matter   02.06.2014 / 12:06   #    Ответить   
Какие бары, какие рестораны, вы по лестнице во второй городской больнице спуститесь с 9 этажа на первый: повсюду бычки и вонища, как от махорки - почему там никого не штрафуют?
XaMKa
2
XaMKa   02.06.2014 / 12:28   #    Ответить   
sindek пишет:Сообщение Один фиг, всех ровняют под один стандарт. Введем стандарты, как должна пахнуть особь мужского пола, женского, подъем в 8 утра, среда рыбный день и одинаковые синие труселя! Человек выбор должен делать сам. Я против этого закона и тем более, от всех обсуждений по этому поводу, мне не нравится, поэтому поддерживаю. Все это ведет не к здоровому обществу, а к безликой массе. Имена заменить лучше на порядковые номера, для удобства. Чтобы все уж одинаковые были.

"Мерными рядами, по четыре, восторженно отбивая такт, шли нумера -- сотни, тысячи нумеров, в голубоватых юнифах, с золотыми бляхами на груди -- государственный нумер каждого и каждой. И я -- мы, четверо, -- одна из бесчисленных волн в этом могучем потоке.
Скрытый текст:
...
Дома -- скорей в контору, сунул дежурному свой розовый билет и получил удостоверение на право штор. Это право у нас только для сексуальных дней. А так среди своих прозрачных, как бы сотканных из сверкающего воздуха, стен -- мы живем всегда на виду, вечно омываемые светом. Нам нечего скрывать друг от друга. К тому же это облегчает тяжкий и высокий труд Хранителей. Иначе мало ли что могло быть. Возможно, что именно странные, непрозрачные обиталища древних породили эту их жалкую клеточную психологию."

Е. Замятин, "Мы", 1920 г.
Обо всем уже подумали до нас.
андрей050473
1
андрей050473   02.06.2014 / 12:33   #    Ответить   
куда обращаться - в общественном месте курят ладан? этож здоровью вредят?!!!!!
воняет на всё учреждение дым глаза режет!
Абгемахт
0
Абгемахт   02.06.2014 / 12:48   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Кстати, не хватает вагона для родителей, которые не уделяют внимания воспитанию своих чад.

возможно
таким путем можно найти кучу аналогий и пересечений
Но только насчет поездов-проблема действительно актуальна
иной раз как накурят в тамбуре (а кто и в туалете)-так пройти/выйти невозможно
а есть перцы-что и купе курить ухитряются
Сноуден-72
0
Сноуден-72   02.06.2014 / 13:06   #    Ответить   
Different пишет:СообщениеЭто ли не фраза представителя стада Вы же вроде за иное радеете? А тут человек с иным взглядом и мнением, ему все равно на то, что там у "рабочих пацанчиков принято"...и сразу бац - выбивается, надо затоптать, привести якобы примеры "правильного" мышления
Вы бесстыдно передёрнули смысл сказанного. Специально взяли только мою фразу, без того - к чему она относится. А там именно точно подчёркнуто пренебрежение и презрение человека к МУЖЧИНАМ
только на основании того, что они курят. И именно в пику ЭТОМУ я написал сии строки. Так что не врите другим и, в первую очередь, самому себе. Травля началась по команде сверху. Ни одного случая не помню, когда бы громогласно и прилюдно, вообще по указке кого бы то ни было - кидались на человека, который НЕ курит. Ни в одно время. Никто из курящих не позволял себе - презрительно намекать на педерастизм некурящих. На женоподобность и так далее. Мой оппонент перешёл даже и эту границу. и если бы тогда или сейчас ему дали бы в морду, я бы за него не заступился. Так что от своих слов не отступлюсь - безмозглое стадо начало травлю своих же собственных друзей, близких, сотрудников и бывших друзей - одноклассников и однокурсников. Никто уже не ведёт себя достойно, не показывает свой личный пример, свои достижения, свою большую доходность - на почве крепкого здоровья и НЕКУРЕНИЯ. Зато омерзительно тыкают пальцами в курящих, словно в изгоев. Правительство наших дней - одно из самых отвратительных извращенцев, стравливающих своих граждан.


Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
ngr_122435 пишет:Сообщение Сноуден-72, ты в каждой теме приплетаешь Кончиту Вурст?
Абсурд, выданный за озарение?
андрей050473
2
андрей050473   02.06.2014 / 13:12   #    Ответить   
представляю как будут штрафовать за курение ..... а за ссанье в лифтах и подъездах не могут а тут..... :'(
Different
0
Different   02.06.2014 / 13:13   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеВы бесстыдно передёрнули смысл сказанного.
Откуда ж у Вас такая уверенность что Вы сами поняли смысл сказанного, а не передернули ;)
Сноуден-72, кстати, вот интересно Ваше мнение, сейчас распространена социальная реклама по поводу взять ребенка из детдома, да и вообще, рожать, рожать, рожать, семья, штамп, примеры... Это промывание мозгов, стереотипы, зомбирование или что? Не для дискуссии ради, исключительно интерес, не более :)
Don Miguel
1
Don Miguel   02.06.2014 / 13:32   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:А там именно точно подчёркнуто пренебрежение и презрение человека к МУЖЧИНАМ только на основании того, что они курят. Травля началась по команде сверху.
Никто из курящих не позволял себе - презрительно намекать на педерастизм некурящих. На женоподобность и так далее. Мой оппонент перешёл даже и эту границу.
Мля вот это клиника :D Хотя, впрочем, мне нравится как экспрессивно Вы ведётесь на провокации.
Деревенщина
2
Деревенщина   02.06.2014 / 13:49   #    Ответить   
Только что приехали с детской командой на поезде из Москвы. Плацкарт. Какой это кайф, когда нет этих вонючек в тамбурах. Один покурил в туалете - ссадили в поезда. 
voronbandit
1
voronbandit   02.06.2014 / 14:03   #    Ответить   
Естественная волна мер со стороны государства.
Ущемление курящего населения...!!?? наверное...
Был в 2011 в Таллине. Там уже закон действовал несколько лет. Спросил у местных парнет в ночном клубе - как вам??!!
Говорят, что не особо парит. Зато клубы и Большие рестороны нормальные курильные комнаты.
Сам был правда в одной, в ночном клубе.. ради интереса. Продувка на ура, сосало вознух дико. Не было привычного тумана..

Я думаю и у нас будут двигаться развлекательные заведения - клиента терять никто не захочет.
Glosk
0
Glosk   02.06.2014 / 14:09   #    Ответить   
ну че как там в барах? перестали курить? :death:
Deribomber
1
Deribomber   02.06.2014 / 14:11   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Только что приехали с детской командой на поезде из Москвы. Плацкарт. Какой это кайф, когда нет этих вонючек в тамбурах. Один покурил в туалете - ссадили в поезда.
Грубо прикинем.
Возьмем поезд из 24 вагонов.
12 плацкарт, 10 купе, 1 СВ и вагон-кабакЪ.
Соответственно
12*54+10*36+18=1026
Практически половина пассажиров - мужчины.
Из них курящих - 80% (данные с планерки Ж/Д)
Получается округленно 410 мин замедленного действия.

Красота???
no matter
0
no matter   02.06.2014 / 14:17   #    Ответить   
Deribomber, поезд с остановками следует вообще-то, пускай на перроны прыгают и смолят свои две минуты :death:
Deribomber
0
Deribomber   02.06.2014 / 14:20   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеDeribomber, поезд с остановками следует вообще-то, пускай на перроны прыгают и смолят свои две минуты :Death:" title="смерть">
Треть из них будут выпивать.
no matter
0
no matter   02.06.2014 / 14:24   #    Ответить   
Deribomber, звучит прям как угроза :) пускай и остаются там тогда, это хорошее правило, оставаться там, где напился :))
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   02.06.2014 / 14:30   #    Ответить   
Путин, Медведев валите уже в отставку :sad: нашли, ...., с чем бороться. с этой хр.... когда начнёте http://www.nashgorod.ru/auto/news/news66074.html
курильщики им помешали. у себя в ГД сначала порядок наведите :sad:
что хотите с моим аккаунтом делайте. мне просто надоело терпеть "синяков", неадекватов и т.д. на дороге
от "синих" и т.п. народу больше гибнет, чем от табака
kholonkin
0
kholonkin   02.06.2014 / 14:41   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Deribomber На тебя одного такого приходится стотыщпицот засранцев, которым все вокруг пофигу. Ну и изобилие окурков повсюду не позволяет мне, патологическому аккуратисту, относиться к курильщикам снисходительно. Повторюсь: на одного приличного курильщика, не ленящегося пользоваться урнами и пепельницами, приходится толпа засранцев. Результат всем виден на улицах.
Вот былоб большинство таких культурных, может ине былоб ни какого закона..... А то вот позиция ооочень показательная..... и весьма массовая.....
Skyline пишет:Сообщение У нас пол страны курит, почему из за права одного (не курящего) я должен быть ущемлен в своих правах? Не нравятся что курит рядом кто то так возьми и отойди, нет же отойти лень пусть лучше он не курит. Одно радует суровость наших законов компенсируется не обязательностью их выполнения.
Вопрос сугубо любопытства ради.... а почему некурящие должны отходить? А почему бы курящим не прогуляться в сторонку? Ответа не требуется.
Сноуден-72 пишет:.......Внимательно прочтите и осмыслите слова сего господина -"...Или сидишь в машине например на стоянке, у тебя кондерчик робит и рядом кто нить реально так пованиевает табачком и все это через кондер несет в салон, и курящему то вообще невдомек что я дискомфорт ипсытываю..."
Господин Сноуден-72, я могу сидеть и с выключенным двигателем и открытыми окнами.... и иметь тоже самое...... чего задело то?
Deribomber
1
Deribomber   02.06.2014 / 14:47   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеDeribomber, звучит прям как угроза :) пускай и остаются там тогда, это хорошее правило, оставаться там, где напился :)
Вот и подумайте, едет с вами в вагоне выпивший человек, которому запрещено курить.

Как вы думаете, в армии что, дебилы включают табак в аттестат? Ведь стране нужны здоровые солдаты!
navy007
3
navy007   02.06.2014 / 14:56   #    Ответить   
kholonkin пишет: А то вот позиция ооочень показательная..... и весьма массовая.....
Skyline пишет:Сообщение У нас пол страны курит, почему из за права одного (не курящего) я должен быть ущемлен в своих правах? Не нравятся что курит рядом кто то так возьми и отойди, нет же отойти лень пусть лучше он не курит. Одно радует суровость наших законов компенсируется не обязательностью их выполнения.
Вопрос сугубо любопытства ради.... а почему некурящие должны отходить? А почему бы курящим не прогуляться в сторонку? Ответа не требуется.
А я отвечу: не видел курящих, которые прутся в развлекательное заведение где курить нельзя и возмущаются что там не курят
kholonkin пишет:
Сноуден-72 пишет:.......Внимательно прочтите и осмыслите слова сего господина -"...Или сидишь в машине например на стоянке, у тебя кондерчик робит и рядом кто нить реально так пованиевает табачком и все это через кондер несет в салон, и курящему то вообще невдомек что я дискомфорт ипсытываю..."
Господин Сноуден-72, я могу сидеть и с выключенным двигателем и открытыми окнами.... и иметь тоже самое...... чего задело то?
На улице может вонять чем угодно, например очистными сооружениями. Или кто-то проходя мимо может бзднуть в открытое окно. Чего делать будем? :)) Надо просто уяснить, что запах не причиняет вреда здоровью. Бессмысленно бороться с курением исходя из вредности запаха. А канцерогенов и прочих смол в нашем воздухе гораздо больше от других причин. Например торфяные пожары. Вот как бы их запретить?
no matter
0
no matter   02.06.2014 / 14:57   #    Ответить   
Deribomber, зачем едет, пусть на перрончике и останется, когда вагончик тронется :) Человек ведь пишет, что ссадили одного, который курил в туалете, что в этом нехорошего? Хочешь курить - жди перрона, хочешь выпить - жди полиции :)) А в армии солдатам бывает еще и бром включают в продаттестат, тоже чтоб не кашлял ;)
Deribomber
0
Deribomber   02.06.2014 / 15:03   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеА в армии солдатам бывает еще и бром включают в продаттестат, тоже чтоб не кашлял ;)
Не включают. Обычные витамины. Которые недалекие салаги считают бромом.


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
no matter пишет:СообщениеDeribomber, зачем едет, пусть на перрончике и останется, когда вагончик тронется :)
До перрончика надо еще доехать. Как и поездного мента дождаться.
no matter
0
no matter   02.06.2014 / 15:09   #    Ответить   
Deribomber, а то помрет, сердешный, не доедет до перрончика. Пусть тогда на "скорых" не ездит, и остановки каждый час будут и билет дешевле :))

В армии, в учебке, кто кисель на обед пил, тот дрых по ночам как мамонт, а кто только чай - бегал в деревню к девкам ;)
kholonkin
0
kholonkin   02.06.2014 / 15:11   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение  А я отвечу: не видел курящих, которые прутся в развлекательное заведение где курить нельзя и возмущаются что там не курят
А где вы вообще прочили про курящие и не курящие заведения? Вопрос то по другому был поставлен, без всяких условностей.
navy007 пишет:На улице может вонять чем угодно, например очистными сооружениями. Или кто-то проходя мимо может бзднуть в открытое окно. Чего делать будем? :))
Запах табачного дыма по моим сугубо личным наблюдениям, наиболее часто встречающийся запах. Хотя стоит заметить, что последнее время курящие реально стали попадаться значительно реже и не так повсеместно.... как было ранее...
no matter
0
no matter   02.06.2014 / 15:18   #    Ответить   
kholonkin пишет:Хотя стоит заметить, что последнее время курящие реально стали попадаться значительно реже и не так повсеместно.... как было ранее...


Согласен. В прошлом году был в Подмосковье по делам, обратил внимание, сколько там курящих на улицах людей. Очень много. У нас если встретишь одного-двух, и то удивишься, откуда такой взялся.
Deribomber
0
Deribomber   02.06.2014 / 15:26   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеDeribomber, а то помрет, сердешный, не доедет до перрончика.
Ну-ну. :). Зато некурящий, который "успокаивал", пойдет проходить институты жизни.


Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
no matter пишет:СообщениеВ армии, в учебке, кто кисель на обед пил, тот дрых по ночам как мамонт, а кто только чай - бегал в деревню к девкам ;)
В деревню? К девкам? В учебке??? Это где у вас такой пансион благородных девиц был?
no matter
1
no matter   02.06.2014 / 15:37   #    Ответить   
Deribomber, кого успокаивать? кто не может час протерпеть без сигаретки, а нафига он нужен мне такой слабонервный? :))

Это где у вас такой пансион благородных девиц был?


Для кого и пансион ;) Сержанта чтоб получить, надо три недели в учебке отсидеть было. После "войск" это лафа, почти отпуск. Там и бегали. :)
Мечта
3
Мечта   02.06.2014 / 16:09   #    Ответить   
no matter, хотела бы я посмотреть на того смельчака который рискнет здоровьем и попробует пообщаться с пьяными вахтовиками из плацкартного вагон поезда Нижневартовск-Екатеринбург :death:
Deribomber
0
Deribomber   02.06.2014 / 16:28   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение no matter, хотела бы я посмотреть на того смельчака который рискнет здоровьем и попробует пообщаться с пьяными вахтовиками из плацкартного вагон поезда Нижневартовск-Екатеринбург :death:
Скажем так, не смельчака,а дурака. В одиночку.
no matter
1
no matter   02.06.2014 / 16:34   #    Ответить   
Мечта, а о чем с ними общаться, с пьяными-то, о Есенине, Пушкине? :D Это уже забота РЖД, заставить пассажиров соблюдать законы. С самолетов ссаживают, а с поезда не могут чтоль? Не под силу начальнику поезда, пусть сообщают в линейный отдел транспортной полиции, чтоб те встречали на ближайшем полустанке. Есть закон, значит надо соблюдать. А для его соблюдения есть надзорные органы. Пусть работают.
Different
1
Different   02.06.2014 / 16:39   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеЕсть закон, значит надо соблюдать. А для его соблюдения есть надзорные органы. Пусть работают.
К сожалению, к огромному сожалению, чтобы ссаживали - крайняя редкость, на моей памяти единственный раз такое было, а уж опыт "путешествий с любимыми вахтовиками" огромен :( В основном просто предупреждают, иногда действует и они успокаиваются, но редко :( А вообще, что далеко ходить, сами проводники и торгуют спиртным.
Мечта
7
Мечта   02.06.2014 / 16:46   #    Ответить   
я для себя сделала выбор: нет общепиту и "летайте самолетами Аэрофлота". Только возникает вопрос - почему выбор подобный не могут сделать те, кого не устраивает факт моего курения? и почему я должна в чем-то ущемлять свои потребности? там кто-то выше говорил про вонючих граждан... я бы вот в поездах помимо курения запретила запах вонючих ног, куриных яиц и всяких дошираков. Ведь запах бичпакета в перемешку с потными носками и яйцами - большее зло, чем все остальное!



Добавлено спустя 7 минут:  

no matter, из последней моей командировки (неделю назад ездила на поезде туда и обратно в Сургут): проводница была сама зачинщицей пьянки, самой веселой в нашем купейном вагоне, а собутыльниками ее были те самые линейные полицейские.
А про соблюдение законов... Какие именно законы у нас соблюдаются? Ездим по знакам? Чушь. За убийство 100% садят? Бред. Алкоголь после 23 продавать нельзя? И это тоже бред. За взятки садят? Только тех, кто не делится. Может быть вместо того, чтобы создавать новые законы сначала с существующими разберемся, а?
Anonymous
2
~LADY~   02.06.2014 / 16:52   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение и почему я должна в чем-то ущемлять свои потребности?

потому что ваши потребности вредят окружающим. Другое дело, что некурящие точно также могут просто НЕ ходить в курящие кафе. Или так - делали бы у нас раздельные зоны - курящие/некурящие - по-человечески, вопросов бы не было. А так - не работает это, плюс самим курящим мест для курения почти нигде не создано. Поэтому и запрет этот как бы вроде правильный, но и альтернативы не создает.
sunmitter
0
sunmitter   02.06.2014 / 16:56   #    Ответить   
Этих законов по запрету курения и алкоголя в общественых местах столько принимали на моей памяти, ни один год без подобного не обходится. По факту как курили везде где вздумается так и курят. :down:
no matter
0
no matter   02.06.2014 / 16:57   #    Ответить   
Мечта, если честно, я сам не курю, бросил 13 лет назад, хотя до этого курил 15 лет, и понимаю обе стороны. Одним не нравится запах (мне он не нравился, даже когда курил) и вред от пассивного курения, другим не нравится, что их принуждают терпеть, хотя раньше их точно также принуждали (через рекламу) курить как можно больше. Я не пользуюсь услугами РЖД потому, что мне не нравится тот уровень сервиса, который они предлагают мне как пассажиру. Курение или не курение тут для меня роли не играет, я просто не езжу на поезде. Если вас так сильно это гнетет, у вас тоже есть выбор - ездить или нет. И чем больше будет отказов, тем раньше РЖД начнет думать - может, что-то не так? И начнет делать в направлении, чтобы и волки сыты, и овцы целы были.
magic johnson
7
magic johnson   02.06.2014 / 17:00   #    Ответить   
Сам курю, лишний повод сократить количество сигарет, так что запрет правильный.
Вчера летел через домодедово, так там просто сигарет не продают теперь, ни в одном магазине. Стрелять как то не то, в итоге не курил. И это правильно
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   02.06.2014 / 17:00   #    Ответить   
в общем хватит уже. надоело. по пятьдесят раз одно и то же перетёрли, а толку? успокойтесь уже. всё равно мы ничего не изменим. а за этих: гоблина и второго.. ах, да, директора аэс из Симпсонов, не помню как звали, никогда не голосовал и никогда не буду
Мечта
2
Мечта   02.06.2014 / 17:03   #    Ответить   
no matter, я вынуждена была ездить поездами... на машине одной страшно ехать за 800 км допустим... А то что РЖД вдруг исправятся и начнут работать над своим сервисом - это еще большая утопия, чем 100% соблюдение всех законов в нашей стране...
maxxx
2
maxxx   02.06.2014 / 17:04   #    Ответить   
Тема вообще в срач превратилась. понимаю курящих и не курящих... Тему можно закрывать, даль хуже будет...
Сноуден-72
2
Сноуден-72   02.06.2014 / 17:39   #    Ответить   
kholonkin пишет:СообщениеСноуден-72 пишет: .......Внимательно прочтите и осмыслите слова сего господина - "...Или сидишь в машине например на стоянке, у тебя кондерчик робит и рядом кто нить реально так пованиевает табачком и все это через кондер несет в салон, и курящему то вообще невдомек что я дискомфорт ипсытываю..." Господин Сноуден-72, я могу сидеть и с выключенным двигателем и открытыми окнами.... и иметь тоже самое...... чего задело то?
Ничего не задело. Написал как есть. На сидящих в машине (около домов) есть точно такая же ветка с проклятиями. Там вам, как и вы - курильщикам, подробно объяснят кто вы такой для "нормальных и честных" людей и куда вам проехать с вашей машиной... Вообще - чем дальше тем менее хочется читать подобные ветки. Снова и снова появляются "обсуждающие", которые словно с луны свалились в эту тему. И начинают задавать сто раз уже заданные вопросы, предлагать уже сто раз предложенные варианты. "выходить на перроны на остановках поезда и курить" - а на перронах запретили курить. "в Прибалтике в ночных клубах в специальных залах вытяжки" - а кто был против таких? Правильно - идиоты, написавшие закон. Особенно смешно читать про смелость - самих рядовых борцов. И телефон уже спросили, куда звонить о курильщиках. И на остановках они с ними борются. И из ресторанов собрались выводить. Так правильно всё. Большинство курящих - даже не алкаши (хотя обратное не утверждаю) и от них ничего опасного ожидать не придётся. Они никого не бьют, не проклинают, не убивают, не угрожают. ОФФТОП: А вот там где страшно - где реально преступления и преступники, там борцуны будут молчать. И даже милиция на звонки не приедет вовремя. Это же надо... ОБОИХ участников УЖЕ привезли в больницу, уже и новые разборки произошли. А милиция ЕДЕТ. http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=449095 Дааа, это вам не курильщика на остановке штрафовать. Тут все настоящие спортсмены, вкусно пахнущие мужчинки, с белыми зубками - не при делах. Тут в ИХ городе, таком свободном от страшных преступников-курильщиков - полный правопорядок и благоденствие. Даже ветку моментально закрыли.


Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Мечта пишет:Сообщение я для себя сделала выбор: нет общепиту и "летайте самолетами Аэрофлота". Только возникает вопрос - почему выбор подобный не могут сделать те, кого не устраивает факт моего курения? и почему я должна в чем-то ущемлять свои потребности? там кто-то выше говорил про вонючих граждан... я бы вот в поездах помимо курения запретила запах вонючих ног, куриных яиц и всяких дошираков. Ведь запах бичпакета в перемешку с потными носками и яйцами - большее зло, чем все остальное!

Добавлено спустя 7 минут:  
no matter, из последней моей командировки (неделю назад ездила на поезде туда и обратно в Сургут): проводница была сама зачинщицей пьянки, самой веселой в нашем купейном вагоне, а собутыльниками ее были те самые линейные полицейские. А про соблюдение законов... Какие именно законы у нас соблюдаются? Ездим по знакам? Чушь. За убийство 100% садят? Бред. Алкоголь после 23 продавать нельзя? И это тоже бред. За взятки садят? Только тех, кто не делится. Может быть вместо того, чтобы создавать новые законы сначала с существующими разберемся, а?
Бороться с курильщиками - гораздо легче, чем со всеми, кого вы перечислили.


Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
~LADY~ пишет:Сообщение
Мечта пишет:Сообщение и почему я должна в чем-то ущемлять свои потребности?
потому что ваши потребности вредят окружающим. Другое дело, что некурящие точно также могут просто НЕ ходить в курящие кафе. Или так - делали бы у нас раздельные зоны - курящие/некурящие - по-человечески, вопросов бы не было. А так - не работает это, плюс самим курящим мест для курения почти нигде не создано. Поэтому и запрет этот как бы вроде правильный, но и альтернативы не создает.
Снова и снова - ВСЁ уже делали и всё уже проходили. НО - кому-то неймётся. И этот "кто-то" решил столкнуть людей лбами. Это ясно, как Божий День.
Anonymous
4
~LADY~   02.06.2014 / 17:59   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Снова и снова - ВСЁ уже делали и всё уже проходили

разве? я же написала - не работает принцип двух зон в кафе у нас. Не потому что это нереальная задача, а потому что делают хреново. В некурящей зоне сидишь будто рядом курят. Мест для курения хотите сказать у нас достаточно? в годы моей учебы в универе курилки не было создано, поэтому все курили на крыльце. Ну - а где еще? В итоге те, кто не курит, выходя из здания, попадали в такую завесу дыма и "приятных" запахов.

Так что вопрос не в том, что проходили, а в том, что по-людски сделано не было. Может стоит попробовать? :)
MaryJ
3
MaryJ   02.06.2014 / 18:08   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение то что РЖД вдруг исправятся и начнут работать над своим сервисом

Бухие пассажиры и их курение в тамбуре никак не относится к сервису РЖД. А если их не станет в поездах, ездить будет в разы приятнее.
alone
1
alone   02.06.2014 / 18:19   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Какие бары, какие рестораны, вы по во второй городской больнице спуститесь с 9 этажа на первый: повсюду бычки и вонища, как от махорки - почему там никого не штрафуют?

И у Торговых центров у входных групп курилки устроили самый вонючий ТЦ это Солнечный. Пройти не возможно, я не против куряк но условия создайте чтобы люди с любой зависимостью чувствовали себя людьми.
В этой стране кухаркам в голову другие мысли не лезут, кроме одной запрещать, одна мысль и то глупая.
Нужны разделённые комфортно помещения для всех.
Общепит сделать доступный по деньгам для принятия пива и шашлыка.
Классные дороги чтобы ходовая не ломалась ни когда.
Деревенщина
2
Деревенщина   02.06.2014 / 22:32   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Деревенщина пишет: Только что приехали с детской командой на поезде из Москвы. Плацкарт. Какой это кайф, когда нет этих вонючек в тамбурах. Один покурил в туалете - ссадили в поезда.Грубо прикинем.Возьмем поезд из 24 вагонов.12 плацкарт, 10 купе, 1 СВ и вагон-кабакЪ.Соответственно12*54+10*36+18=1026Практически половина пассажиров - мужчины.Из них курящих - 80% (данные с планерки Ж/Д)Получается округленно 410 мин замедленного действия.Красота???
Расчет неверный. Половина мужчин в вагонах - дети, подростки и пенсионеры. Процент курящих среди остальных никак не 80%, кроме некоторых поездов-вахтовок. А наше здоровье? а женщины, особенно беременные, астматики? их правами можно пренебречь только из-за того, что они не могут махать кулаками и ножами?
Deribomber пишет:Сообщение Мечта пишет: no matter, хотела бы я посмотреть на того смельчака который рискнет здоровьем и попробует пообщаться с пьяными вахтовиками из плацкартного вагон поезда Нижневартовск-Екатеринбург Скажем так, не смельчака,а дурака. В одиночку.
Было и такое в нашей практике. Пьяный козел наехал на детей. Пожаловался проводнику. Пришла полиция, сказали, чтобы паковал вещи на выход. Мужик мгновенно протрезвел и просил прощения. Большинство вахтовиков, причем многие были из его артели, осудили своего товарища за хреновое поведение и не пытались его защищать. Пара-тройка дружков что-то вякнула, но им тоже намекнули на сход, да еще и про 15 суток напомнили. Конфликт замяли, мужик притворился трупом и проспал до Ижевска. Если закон будет внедряться жесткими методами: большие штрафы, принудительная высадка, сутки дебоширам, то люди будут запасаться в дорогу никотиновыми электронными сигаретами, жвачками и пластырями, а нас травить перестанут.

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:  
Сноуден-72 пишет:Сообщение А вот там где страшно - где реально преступления и преступники, там борцуны будут молчать. И даже милиция на звонки не приедет вовремя. Это же надо... ОБОИХ участников УЖЕ привезли в больницу, уже и новые разборки произошли. А милиция ЕДЕТ.viewtopic.php?f=81&t=449095Дааа, это вам не курильщика на остановке штрафовать.Тут все настоящие спортсмены, вкусно пахнущие мужчинки, с белыми зубками - не при делах. Тут в ИХ городе, таком свободном от страшных преступников-курильщиков - полный правопорядок и благоденствие. Даже ветку моментально закрыли.
У полиции много мелких и крупных функций, сводящихся к одной генеральной - поддерживать правопорядок. Куришь на остановке - получи штраф. Убил человека - сядь в тюрягу. Насчет конкретного промаха полиции вы правы, они должны были предусмотреть,что диаспоры еще сойдутся и направить вместе со скорой наряд. Информации, что они не приехали на первое место происшествия не было - они опоздали на второе. Полиция не может заранее предусмотреть, где пьяным азерам и чеченам (или русским) вздумается резать друг друга, у каждого кабака постов не выставишь. если бы при начале конфликта в кафе были вызваны охранное агентство или полиция, то рукопашная не состоялась бы.
Deribomber
0
Deribomber   03.06.2014 / 08:16   #    Ответить   
Деревенщина пишет:СообщениеРасчет неверный. Половина мужчин в вагонах - дети, подростки и пенсионеры.
В вашем вагоне. :)


Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Деревенщина пишет:СообщениеБыло и такое в нашей практике. Пьяный козел наехал на детей.
Тоже всякое бывало. Кстати, Рома "кузнец", если читаешь, тебе привет. Давеча случайно пересекся с той сургутской парой, у них уже второй карапуз. :)


Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Деревенщина пишет:СообщениеПолиция не может заранее предусмотреть, где пьяным азерам и чеченам (или русским) вздумается резать друг друга
Может. :) Говоря простыми словами, нашла коса на камень - не ввязывайте других.
n95master
2
n95master   03.06.2014 / 08:28   #    Ответить   
Ну поменяйте уже название темы на"
"В барах не курят уже 2 дня"
Kitsune
0
Kitsune   03.06.2014 / 10:16   #    Ответить   
Недавно я была в одной некурящей кофейне. Вернее нас было двое и всееее :) . Пустая кофейня. Еда вкусная, кофе вкусный, расположение - центрее не бывает, но вот в десять вечера там не было ни души. И курили мы на крылечке :death: В том же "Максиме", который там недалеко, думаю не было так пусто.



Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:  

вспомнилось :death:

— Порта варил удивительный кофе , — сказал Валя.
И он стал рассказывать, как Порта варил кофе и они вшестером пили кофе из маленьких чашечек, которые Порта возил с собой во все свои экспедиции. Кофе был горячий и черный, и было удивительно вкусно отхлебывать его маленькими глотками и заедать сливовым вареньем , и Порта сокрушался, что на корабле нельзя курить. Он говорил, что кофе состоит из кофе, варенья и табачного дыма, но никто ему не сочувствовал, потому что из всех шестерых курил он один. Вахтенный загонял его в ванную и ставил под вентилятор, и Порта сидел там в мрачном одиночестве и злился. Но он ничего не мог поделать — таковы были правила.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   03.06.2014 / 11:44   #    Ответить   


Добавлено спустя 44 секунды:
Тоже вот, вспомнилось. Дикая история о страшном недочеловеке, травившем ребёнка папиросами (смотреть только людям с железными нервами).

Хорошо мы жить стали, господа. Пиджачок, вот, у некоторых, после ресторана, видите-ли - дымом пахнет. Ай-яй-яй... Негоже.
DrCo0L
0
DrCo0L   03.06.2014 / 12:25   #    Ответить   
~LADY~,
я же написала - не работает принцип двух зон в кафе у нас. Не потому что это нереальная задача, а потому что делают хреново. В некурящей зоне сидишь будто рядом курят.

поддержу - вопрос в реализации. К сожалению, опять приходится вспомнить Америку: в клубе было очень накурено - настолько, что даже мне, курильщику, было не комфортно. Попав на танцпол, был сильно удивлен: там оказалось прохладнее, чем в остальном помещении, и совсем не чувствовалось дыма. Я не знаю как там все устроено, но я специально проверил: шаг из танцпола в общий зал - дым, шаг обратно - дыма нет, хотя и на танцполе были люди с сигаретами. Самое интересное, танцпол от общего зала был отделен только "заборчиком" сантиметров в 60.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   04.06.2014 / 12:16   #    Ответить   
От первого заместителя председателя комитета по охране здоровья Николая Герасименко поступило предложение законодательно запретить врачам, учителям и полицейским курить во время работы. Предложение прозвучало на парламентских слушаниях, посвященных антитабачному закону, сообщает сайт «REGIONS.RU». «В Москве проводили исследования: больше всего курят в больницах, курят в школах, очень важный момент - полиция курит. Нельзя, чтобы врачи в халатах курили на улице, на крыльце возле больницы вместе с больными, нельзя чтобы учителя вместе с учениками курили во дворе школы, нельзя, чтобы полицейские в форме, когда они кого-то штрафуют, - в это время курили», - заявил Герасименко.


Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Котей пишет:СообщениеЖаль Россию - вся усыпана бычками. Может доживу до тех времён, когда, как в одном рекламном ролике, покупать сигареты будет просто стрёмно перед окружающими
Что-то я не заметил сильно стремающихся и пьющих воду из пластика. весь Северный Кавказ завалили пластиком - пакеты, бутылки, стаканы, ложки и вилки и т.д. Свиньи они везде и во всём одинаковые, курят эти свиньи или нет - людьми их это отличие не делает


Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Мечта пишет:СообщениеКотей пишет: По моим наблюдениям, мало кто ею вообще пользуется: окурки летят за окно сплошь и рядом уж лучше пусть летят окурки, чем бутылки...
В Тюмени есть особо изысканное развлечение - на проезжую часть (иногда прямо из машин !!?) ставят стеклянные бутылки из-под пива. Кто ставит? Ясен пень - курильщики... :rip:
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   04.06.2014 / 12:29   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
В Тюмени есть особо изысканное развлечение - на проезжую часть (иногда прямо из машин !!?) ставят стеклянные бутылки из-под пива. Кто ставит? Ясен пень - курильщики... :rip:
доказано?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   04.06.2014 / 12:36   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:
В Тюмени есть особо изысканное развлечение - на проезжую часть (иногда прямо из машин !!?) ставят стеклянные бутылки из-под пива. Кто ставит? Ясен пень - курильщики... :rip:
доказано?
Доказано что ??? Что курильщики? Так это сарказм. А если я так напишу - в ресторанах пьют, громко разговаривают, ведут себя развязно, задирают соседей, пристают к чужим женщинам, ломают челюсти оппонентам, воруют у подвыпивших посетителей кошельки, вышибают зеркала и окна, наезжают на барменов, официантов и охрану - ясен пень, курильщики, чего там думать. Всё из-за курения. Тут как рассудите? Тоже спросите - доказано?
Пардон, ещё забыл - заблевать коридоры или прямо зал... Курильщики гадёныши...
Nachtigall
0
Nachtigall   05.06.2014 / 12:07   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:дай бог,чтобы закон заработал. Надоели уже вонючки. Куда ни зайдешь, все прокурено
  В садиках, школах, больницах? Да? Вот что вы пишете, а все плюсуют!
Nachtigall
0
Nachtigall   05.06.2014 / 12:18   #    Ответить   
Deribomber пишет:
Pretty kitten пишет:дай бог,чтобы закон заработал. Надоели уже вонючки. Куда ни зайдешь, все прокурено
А если сигареты электронные ?
 
 НАС НЕ ЗАПРЕТИШЬ! Если что, то у меня готовая отмазка на мою электронку: ИНГАЛЯТОР ЭТО! И Фсё!
Nachtigall
0
Nachtigall   05.06.2014 / 12:27   #    Ответить   
Котей пишет:Deribomber
Не только бычками.Повторюсь - какого цвета урна в вашем автомобиле
Да-да, я в курсе: страна засрана в общем и целом. Курильщики лишь добавляют свой срач в общероссийский. Но, если вы наступили в собачье (и не только собачье) дерьмо - вам просто дискомфортно. А тлеющие бычки - источник пожаров, смертей, горя и т.д. Про урну в машине не совсем понял. По моим наблюдениям, мало кто ею вообще пользуется: окурки летят за окно сплошь и рядом.
Он намекнул на то, пользуетесь ли Вы урной в авто? А то может обертки и фантики в окно? А про бычки возмущаетесь. Я так понял... 
Nachtigall
0
Nachtigall   05.06.2014 / 17:00   #    Ответить   
XaMKa пишет: kholonkin пишет: Могу еще раз повторить, почему пердеть считается не приличным, а вонять табаком как само сабой разумеещееся. Прокатитесь в маршрутке хотя бы раз - перестанете приводить такой дурацкий пример.  Пердят?


Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Pretty kitten пишет:Сообщение
Deribomber пишет:СообщениеА если сигареты электронные ?
это как?
Вот так! :)
Это моя "электронка" - два года парения! И плевать мне на курение и запреты. Читаю тему и смеюсь! :))
Nachtigall
1
Nachtigall   05.06.2014 / 17:28   #    Ответить   
Честно читал тему с первой по... 9-ю страницу, при переходе на 10-ю понял, что больше не могу. Устал от "обсуждения"...
Все обсуждение пошло по второму кругу!!!! :facepalm:
андрей050473
0
андрей050473   05.06.2014 / 19:03   #    Ответить   
kvant, :best: :))) ДОСТАВИЛО! :)))
Деревенщина
0
Деревенщина   06.06.2014 / 02:52   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Тоже вот, вспомнилось. Дикая история о страшном недочеловеке, травившем ребёнка папиросами (смотреть только людям с железными нервами).

Хорошо мы жить стали, господа. Пиджачок, вот, у некоторых, после ресторана, видите-ли - дымом пахнет. Ай-яй-яй... Негоже.

Времена были другие. Лично я в рестораны не хожу, не досуг, но когда после поезда вся одежда воняет - мне не нравится. И если бы с курением начали бороться не сейчас. а лет 70 назад, то население России было бы больше миллионов на 7, потому что от причин, связанных с курением 100 000 в год умирает.
бандерснатч
0
бандерснатч   06.06.2014 / 04:32   #    Ответить   
Деревенщина пишет:И если бы с курением начали бороться не сейчас. а лет 70 назад, то население России было бы больше миллионов на 7, потому что от причин, связанных с курением 100 000 в год умирает.

Вы же отлично понимаете, что это ложная корреляция.
phantom
0
phantom   06.06.2014 / 15:49   #    Ответить   
Ну че там? Проходил мимо Солнечного - дым коромыслом... Или там можно курить? :death:
phantom
2
phantom   06.06.2014 / 17:20   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение Честно читал тему с первой по... 9-ю страницу, при переходе на 10-ю понял, что больше не могу. Устал от "обсуждения"...
Все обсуждение пошло по второму кругу!!!! :facepalm:

Вата она ведь такая, ее надо катать! :))
андрей050473
0
андрей050473   06.06.2014 / 17:55   #    Ответить   
дык я не понял в церквях дымить не будут?
kholonkin
0
kholonkin   06.06.2014 / 18:57   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение дык я не понял в церквях дымить не будут?

кадилом
андрей050473
0
андрей050473   06.06.2014 / 19:17   #    Ответить   
дык какая разница ? верующим ох как вредно....
kristi
1
kristi   06.06.2014 / 19:36   #    Ответить   
Сообщение
это чё такое???
Федичка
1
Федичка   06.06.2014 / 22:59   #    Ответить   
Я за запрет! Давно пора! :best:
андрей050473
2
андрей050473   06.06.2014 / 23:13   #    Ответить   
kristi, калькулятор ситизен...



Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:  

или тебя интересует украшение на руке?
kristi
3
kristi   06.06.2014 / 23:32   #    Ответить   
читаешь и диву даёшься, не надоело ещё? если ты куришь - кури чтоб другим не было не комфортно, если не куришь и тебе не нравится только лишь вид курящего - не значит что все должны бежать бросать, если ты завёл собаку - не значит что все теперь должны улыбаться наступая в дерьмо, если ты паркуешься "не так" - не значит что другим не надо припарковаться.... В одной теме про запрет чего либо одни прям возмущаются, те же в этой теме за запрет? как так то? Дело то не в куреве, не в собаках, не парковке или ещё чем либо другом, дело в отношении к абсолютно посторонним тебе людям. Понятно что под запрет приспособятся, незнаю как, но приспособятся - вы то что собачетесь? :facepalm: Запреты ещё ни кому ни чего не запрещали. Вон у меня под окнами (у меня второй этаж) со всех соседних домов собачек водили покакать.... и что им запреты? полгода объясняла, ругала.... последний раз недели три назад - девушке с собачкой говорю - мол у себя под окнами погулять не хотите? - где хочу там и гуляю, тут все выгуливают. - вот именно, что все выгуливают, общественный туалет для собак тут нашли? ничего что здесь люди как бы живут?... Млин за три недели пока что ни одной собаки под окнами не видела. Ну это так, к слову: когда завляете о своих хотелках - не забывайте про окружающих. Они ведь тоже люди и вы ничем не лучше их.



Добавлено спустя 44 секунды:  

андрей050473 пишет:Сообщение kristi, калькулятор ситизен...



Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:  

или тебя интересует украшение на руке?

:DD
SERGEY_-__
0
SERGEY_-__   07.06.2014 / 19:25   #    Ответить   
Федичка пишет:Сообщение Я за запрет! Давно пора! :best:

Пора!
Сноуден-72
2
Сноуден-72   08.06.2014 / 16:07   #    Ответить   
SERGEY_-__ пишет:Сообщение
Федичка пишет:Сообщение Я за запрет! Давно пора! :best:
Пора!

Все кафе, вдоль улиц и площадей, набережных парков и так далее забиты курящими посетителями. Пьющими кофе, пиво и ликёры. Все довольны. Никто никого не ненавидит. Санкт-Петербург.

Впрочем, как и в Европе. В Германии, во Франции и так далее.

Интересно только то, что я в очередной раз подумал:

вот идут мимо всех этих счастливых или озабоченных лиц - дети с родителями (туристы или местные - всё равно) и думают, что это так хорошо - богатые, хорошо одетые, добившиеся в своей жизни финансовой свободы на передвижение и отдых, приезжие - сидят и курят и пьют кофе. Это как-то соответствует генеральной линии борьбы за "счастливое и здоровое поколение"?

ИМХО:

будь лично я решающим борцом против курения, я бы с точностью до наоборот сделал -

курить можно ТОЛЬКО в (или на территории) частной собственности физических лиц, в барах и ресторанах, в специальных залах ДЛЯ курящих посетителей. И не хер делать ТАМ некурящим и так далее...

Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   08.06.2014 / 19:06   #    Ответить   
вот вчера была в очаге, с 19-30 до 23-00(закрытия!!!) было 4 человека(включая меня)
вот так бары и опустели, не дают лдям работать, выделили некурящим залы, в чем проблема???
Сноуден-72
1
Сноуден-72   08.06.2014 / 22:52   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение вот вчера была в очаге, с 19-30 до 23-00(закрытия!!!) было 4 человека(включая меня)
вот так бары и опустели, не дают лдям работать, выделили некурящим залы, в чем проблема???
Проблема в том, что "прямые линии" общения с народом (читайте - избирателями) вовсе не прямые, и даже не линии. Голимая ложь.
Nachtigall
1
Nachtigall   09.06.2014 / 13:57   #    Ответить   
kristi, , это если просто, то электронная сигарета. Если сложнее, то варивольт Innokin ITaste MVP ;) с испарителем типа "дрипка". Короче, :) я могу регулировать вкус и количество пара на выходе. Жидкости с любыми вкусами мешаю сам. Крепость тоже сам. Вкусы от табачных до фруктово-ягодных и кондитерских. Я курю (читай- "парю" ) табачные вкусы в основном.
И нафига, после этого мне "вонючие дымящиеся палочки"? :death: Я не переношу уже их вкус после двух лет на электронике.
kristi
0
kristi   09.06.2014 / 14:06   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение вот вчера была в очаге, с 19-30 до 23-00(закрытия!!!) было 4 человека(включая меня)
вот так бары и опустели, не дают лдям работать, выделили некурящим залы, в чем проблема???

заходили в прошлом году в Очаг - в день в ВДВ там три ВДВшника было и нас четверо - часа нам хватило живой музыки и ихней "кухни". Так что думаю Очаг не показатель.
Different
0
Different   09.06.2014 / 14:14   #    Ответить   
Проехалась в поезде на днях - красота, исключительно ароматы доширака и ваниливахтовиков :D Только крупная станция - почти весь поезд на перроне, дым коромыслом. Теперь другая печаль - не подышишь свежим воздухом на станции :( Все путешествие полицейские с грозным видом обход делали и вопрошали "все ли в порядке? все ли законы соблюдаются?" :)
kristi
0
kristi   09.06.2014 / 14:30   #    Ответить   
Different, ну что вы всё на вахтовиков - они тож разные
Different
0
Different   09.06.2014 / 14:34   #    Ответить   
kristi пишет:СообщениеDifferent, ну что вы всё на вахтовиков - они тож разные
А кто-то с этим спорит :? Но те кто не разные - весьма ароматные :)
Котей
0
Котей   09.06.2014 / 15:41   #    Ответить   
Different
Но те кто не разные - весьма ароматные


С немалой долей снобизма задаюсь дилеммой: либо вахтовики начали ездить в купе и СВ, либо приличные девушки начали пользоваться плацкартой :death: :death:

Шучу, конечно. Понимаю, что в жизни всяко бывает ;)
Different
0
Different   09.06.2014 / 15:51   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеС немалой долей снобизма задаюсь дилеммой: либо вахтовики начали ездить в купе и СВ
Так-то некоторым проезд предприятие оплачивает и они вполне себе давно облюбовали купе :) Как это не прискорбно. Про СВ не скажу, там с ними сталкиваться не приходилось, или быть может у них лимит по возмещению, в угадайку не буду играть :)
kristi
0
kristi   09.06.2014 / 16:25   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение
Котей пишет:СообщениеС немалой долей снобизма задаюсь дилеммой: либо вахтовики начали ездить в купе и СВ
Так-то некоторым проезд предприятие оплачивает и они вполне себе давно облюбовали купе :) Как это не прискорбно. Про СВ не скажу, там с ними сталкиваться не приходилось, или быть может у них лимит по возмещению, в угадайку не буду играть :)
моему мужу на предприятии только плацкарт оплачивают, хотя обратно на самолёте. Ездят по одному (с разных концов света), без бухалова и остального....
Different
0
Different   09.06.2014 / 16:36   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщениемоему мужу на предприятии только плацкарт оплачивают, хотя обратно на самолёте. Ездят по одному (с разных концов света), без бухалова и остального....
У всех предприятий свои заморочки...да и плацкарт на всех не хватает, видимо ;)
И это прекрасно, что имеются не злоупотребляющие в поездах :)
Deribomber
0
Deribomber   09.06.2014 / 16:53   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение Про СВ не скажу,
Усе у порядке. Любой каприз за ваши деньги. Правда без наглости - курильщик дымил варивольтом.
Деревенщина
0
Деревенщина   09.06.2014 / 18:14   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Деревенщина пишет:
И если бы с курением начали бороться не сейчас. а лет 70 назад, то население России было бы больше миллионов на 7, потому что от причин, связанных с курением 100 000 в год умирает.

Вы же отлично понимаете, что это ложная корреляция.


Конечно ложная, на самом деле еще больше было бы (за счет уменьшения количества бесплодных пар)
homer
0
homer   09.06.2014 / 19:59   #    Ответить   
Депутат Госдумы от КПРФ Иван Никитчук предлагает штрафовать продавцов за продажу табачной продукции всем женщинам до 40 лет, а также женщинам в присутствии их несовершеннолетних детей. Соответствующую инициативу он внес в нижнюю палату российского парламента.

«Продажа женщинам в возрасте до 40 лет, а также женщинам, вне зависимости от их возраста в присутствии их малолетних несовершеннолетних детей табачной продукции или табачных изделий — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тыс. до 5 тыс. рублей; на должностных лиц — от 30 тыс. до 50 тыс. рублей; на юридических лиц — от 100 тыс. до 150 тыс. рублей», — говорится в документе.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, инициатива направлена на то, чтобы помочь матерям детей в возрасте до 14 лет отказаться от курения. По мнению автора законопроекта, введение данных мер «сможет препятствовать распространению пагубной для женского организма привычки табакокурения».

В соответствии с законопроектом, вводится запрет на продажу табачных изделий или табачной продукции «женщинам, не достигшим 40-летнего возраста, а также женщинам, вне зависимости от их возраста, в присутствии их малолетних несовершеннолетних детей». Продавец табачных изделий в случае возникновения сомнений в возрасте покупательницы «обязан потребовать документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ) и позволяющий установить возраст покупателя».

Уточняется, что продавец обязан отказать женщине — покупателю в продаже табачной продукции, если есть сомнения по поводу ее возраста или возраста ее детей, а документ, позволяющий установить возраст, не предоставлен.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   09.06.2014 / 20:06   #    Ответить   
kristi, а хозяйка полгода назад строго рафика на ренж ровер новенький поменяла))) не продавая рафика))
kristi
0
kristi   09.06.2014 / 20:27   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение kristi, а хозяйка полгода назад строго рафика на ренж ровер новенький поменяла))) не продавая рафика))
я жила там рядышком - заведение не пользовалось спросом у народа, в отличие от этого, на тульской 7, у бывшей пчёлки (забыла короче названия ). мож у неё ещё какие источники дохода имелись - я незнам.
kristi
4
kristi   09.06.2014 / 20:55   #    Ответить   
homer, интересная тенденция..... мож скоро на нас хиджабы натянут?
PredatorРФ
1
PredatorРФ   09.06.2014 / 22:14   #    Ответить   
Натянуть по полной
http://lenta.ru/news/2014/06/09/smoking/
и немного отпустить! ;) :D
http://lenta.ru/news/2014/06/09/smoke/
Зря в думе курить запретили! Курить продолжают, но явно не табак!
бандерснатч
1
бандерснатч   10.06.2014 / 00:32   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение Деревенщина пишет:
И если бы с курением начали бороться не сейчас. а лет 70 назад, то население России было бы больше миллионов на 7, потому что от причин, связанных с курением 100 000 в год умирает.

Вы же отлично понимаете, что это ложная корреляция.


Конечно ложная, на самом деле еще больше было бы (за счет уменьшения количества бесплодных пар)

70 лет назад курение не было даже в первой сотне причин смертности.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   10.06.2014 / 01:30   #    Ответить   
kristi, гнештаб там, и СПАРЕ вместо пчелки)
Don Miguel
0
Don Miguel   10.06.2014 / 03:00   #    Ответить   
Что там реально творится в общепите? Курят потихоньку? Или реально всех на улицу выгоняют?
PredatorРФ
1
PredatorРФ   10.06.2014 / 03:16   #    Ответить   
Don Miguel пишет:Сообщение Что там реально творится в общепите? Курят потихоньку? Или реально всех на улицу выгоняют?
Приходите! Смотрите! Хоть какая то отдача от некурящих!:)))
kristi
0
kristi   10.06.2014 / 09:46   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение kristi, гнештаб там, и СПАРЕ вместо пчелки)
Офтопик:
точно, надо же, полгода там не живу и уже забыла )))
Сноуден-72
0
Сноуден-72   11.06.2014 / 15:50   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение70 лет назад курение не было даже в первой сотне причин смертности.
Равно как и - авиации и прочего хлама :)
ShoK72
0
ShoK72   12.06.2014 / 12:08   #    Ответить   
Тоже электронную курю. Но что так и не понял можно её везде парить (именно парить, она не дымит, она парит) или тоже под закон попадает...
ZarasA
0
ZarasA   12.06.2014 / 12:15   #    Ответить   
О чём дискуссия?
Хочешь курить - кури дома и трави всю свою семью! Дома никому не запрещается. Или это справедливо, что один получает кайф, а все вокруг (в подъезде, на остановке, в вагоне поезда) дышат этим дерьмом, причём не просто сигаретным дымом, который самый курильщик глотает, а именно "дерьмом", которое выходит из лёгких курильщика.
ShoK72
0
ShoK72   12.06.2014 / 12:16   #    Ответить   
Как бы по мне, так электронная не попадает под формуллировку "табачная продукция". Кто, что скажет? И еще у нас в организации ввели более щадящие меры... Курильщикам, бросившим курить выплатить денежный поощрения.
ZarasA
0
ZarasA   12.06.2014 / 13:24   #    Ответить   
ShoK72, правильно сделали. Только я бы просто всем курильщикам на 5-10% снизила премии. 
alone
1
alone   12.06.2014 / 14:00   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение один получает кайф, а все вокруг

Давайте этих куряк убьём!
Педиков,
и Гомиков.
Инвалидов тоже,
и всех кто на бюджете народного висят.(Зэков пожизненно, тубиков).
Полиции не судьба позвонить? О нарушении, или в суд подать иск?
Почему все привыкли гавкать от имени масс! Если можно и нужно отстаивать свои убеждения от своего мнения.
Государство в прошлом стёрла личность в каждом человеке , её устраивало масса людей в серой оболочке.
За этой серостью устраивать подлость удобней? Из под тишка.
ShoK72
5
ShoK72   12.06.2014 / 14:37   #    Ответить   
Кнутом воспитывать легче всего и взращать к себе негатив... Злые все какие то... Не хорошо это. Народ, будьте терпимее. Если с тобой рядом, мешая тебе, кто то курит, это не значит, что от тебя не разит для другого рядом стоящего так, что перебивает сигаретный дым)) Все мы пахнем, пукаем, в носу ковыряем и т.п., живем в социуме и нужно быть уважительнее, снисходительнее, терпимее и добрее друг к другу...ненавязчиво прививать окружающим то, что считаешь правильным, наставлять на путь истинный так сказать, а не рубить голову за "шаг вправо, шаг влево".
S-geo
0
S-geo   12.06.2014 / 16:44   #    Ответить   
ShoK72,
сам курю.
на электронной продержался неделю (у меня такая - http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t29860.html) и опять вернулся к горящей)))

в общем, что по мне, не важно пар или не пар, в общественном месте этого быть не должно (хоть и сам курильщик).
И закон вроде как в названии содержит "...о запрете воздействия никотина...", а у электронной в жиже он может быть, а может и отсутствовать...

Т.е. я за то, чтобы гоняли по полной, быстрее брошу :)
evglan
0
evglan   12.06.2014 / 17:07   #    Ответить   
Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким... умрет :D
Nachtigall
0
Nachtigall   12.06.2014 / 17:17   #    Ответить   
ShoK72, , пари и не парься! Как я! :)) :)) :)) Я везде парю..., кроме дома :D - жена гоняет! Пахнет ей! Вот тут я попадаю под "закон"... :death:



Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:  

S-geo, , надумаешь продавать ББ - в ЛС, если цена устроит, то подумать можно. Я горящую уже ни за что не возьму :)



Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:  

S-geo, , она поменьше моего Innokin ITaste MVР будет
ShoK72
0
ShoK72   12.06.2014 / 17:26   #    Ответить   
Закон не о никатине, а "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".
Выдержка из закона:
Скрытый текст:
Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
1. Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) курение табака - использование табачных изделий в целях вдыхания дыма, возникающего от их тления;
2) окружающий табачный дым - табачный дым, содержащийся в атмосферном воздухе места, в котором осуществляется или осуществлялось ранее курение табака, в том числе табачный дым, выдыхаемый лицом, осуществляющим курение табака;
3) последствия потребления табака - причинение вреда жизни или здоровью человека, вреда среде его обитания вследствие потребления табака и воздействия окружающего табачного дыма, а также связанные с этим медицинские, демографические, социально-экономические последствия;
4) потребление табака - курение табака, сосание, жевание, нюханье табачных изделий;
5) спонсорство табака - любой вид вклада в любые событие, мероприятие или отдельное лицо, целью, результатом или вероятным результатом которого является стимулирование продажи табачного изделия или употребления табака прямо или косвенно;
6) табачные организации - юридические лица независимо от организационно-правовой формы, осуществляющие производство, перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС или через Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС табачной продукции, либо организации, признаваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации аффилированными лицами этих юридических лиц, дочерние и зависимые организации, объединения таких лиц, а также организации, созданные такими лицами. В целях настоящего Федерального закона к табачным организациям приравниваются индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство, перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС или через Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС табачной продукции.

Комментарии:
Скрытый текст:
Часть 1 комментируемой статьи содержит определения понятий "курение табака", "окружающий табачный дым", "последствия потребления табака", "потребление табака", "спонсорство табака" и "табачные организации. Как говорилось выше (см. введение), такие понятия введены в целях формирования единой правоприменительной практики и однозначного толкования с учетом специфики области регулирования.
Ранее в статье 1 Федерального закона "Об ограничении курения табака" были даны определения следующих основных понятий:
табачные изделия - изделия для курения, жевания или нюханья, упакованные в потребительскую тару, в том числе сигареты с фильтром, сигареты без фильтра, папиросы, сигары, сигариллы, табак трубочный, табак курительный, махорка - крупка курительная;
курение табака - вдыхание дыма тлеющих табачных изделий;
никотин - вещество, содержащееся в табаке;
смола - один из продуктов сгорания табака, возникающий в процессе курения и способствующий возникновению заболеваний;
окружающий табачный дым - табачный дым, содержащийся в атмосферном воздухе закрытых помещений, в которых осуществляется курение табака.
2. В отношении иных использованных в комментируемом Законе понятий, нежели определенные в ч. 1 комментируемой статьи, часть 2 данной статьи отсылает к понятийным аппаратам Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака, а также Федеральных законов от 22 декабря 2008 г. N 268-ФЗ "Технический регламент на табачную продукцию"*(4), от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"*(5) и от 28 декабря 2009 г. N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации"*(6). В связи с этим необходимо отметить следующее.
В соответствии со ст. 1 Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака для ее целей:
a) "незаконная торговля" означает любой запрещенный законом вид практики или поведения, который имеет отношение к производству, отправке, получению, владению, распределению, продаже или приобретению, включая любой вид практики или поведения, имеющий целью способствовать такой деятельности;
b) "региональная организация экономической интеграции" означает любую организацию, которая состоит из нескольких суверенных государств и которой ее государства-члены передали свои полномочия по ряду вопросов, включая право принимать решения, налагающие обязательства на ее государства-члены в отношении этих вопросов (в соответствующих случаях определение "национальный" будет также относиться к региональным организациям экономической интеграции);
c) "реклама и стимулирование продажи табака" означает любой вид передачи коммерческой информации, рекомендации или действия с целью, результатом или вероятным результатом стимулирования продажи табачного изделия или употребления табака, прямо или косвенно;
d) "борьба против табака" означает широкий круг стратегий в области поставок, спроса и уменьшения вреда, которые направлены на улучшение здоровья населения посредством ликвидации или уменьшения потребления им табачных изделий, а также воздействия на него табачного дыма;
e) "табачная промышленность" означает всех тех, кто занимается изготовлением, оптовым распределением и импортом табачных изделий;
f) "табачные изделия" означают продукты, полностью или частично изготовленные из табачного листа в качестве сырьевого материала, приготовленного таким образом, чтобы использовать для курения, сосания, жевания или нюханья;
g) "спонсорство табака" означает любой вид вклада в любое событие, мероприятие или отдельное лицо с целью, результатом или вероятным результатом стимулирования продажи табачного изделия или употребления табака, прямо или косвенно.
В целях Федерального закона "Технический регламент на табачную продукцию" согласно его ст. 2 используются следующие основные понятия:
1) табак - растение рода Nicotiana семейства пасленовых видов Nicotiana Tabacum, Nicotiana Rustica, возделываемое в целях получения сырья для производства табачных изделий;
2) сырье для производства табачных изделий - табак, прошедший послеуборочную и (или) иную промышленную обработку;
3) табачные изделия - продукты, полностью или частично изготовленные из табачного листа в качестве сырьевого материала, приготовленного таким образом, чтобы использовать для курения, сосания, жевания или нюханья;
4) вид табачного изделия - совокупность курительных и некурительных табачных изделий, сходных по потребительским свойствам и способу потребления. К ним относятся сигареты, сигары, сигариллы (сигариты), папиросы, табак для кальяна, табак курительный тонкорезаный, табак трубочный, биди, кретек, табак сосательный (снюс), табак жевательный, табак нюхательный, насвай и другие табачные изделия;
5) курительные табачные изделия - табачные изделия, предназначенные для курения;
6) сигарета - вид курительного табачного изделия, состоящего из резаного сырья для производства табачных изделий, обернутого сигаретной бумагой;
7) сигарета с фильтром - вид курительного табачного изделия, состоящего из резаного сырья для производства табачных изделий, обернутого сигаретной бумагой (курительная часть), и фильтра;
8) сигарета без фильтра - вид курительного табачного изделия, состоящего из резаного сырья для производства табачных изделий, обернутого сигаретной бумагой (курительная часть);
9) сигара - вид курительного табачного изделия, изготовленного из сигарного и другого сырья для производства табачных изделий и имеющего три слоя: начинку из цельного, трепаного или резаного сигарного и другого сырья для производства табачных изделий, подвертку из сигарного и (или) другого сырья для производства табачных изделий и обертку из сигарного табачного листа. Толщина сигары на протяжении одной трети (или более) ее длины должна быть не менее 15 мм;
10) сигарилла (сигарита) - вид курительного табачного изделия, изготовленного из сигарного и другого сырья для производства табачных изделий и имеющего много слоев: начинку из резаного или рваного сигарного и другого сырья для производства табачных изделий, подвертку из сигарного и (или) другого сырья для производства табачных изделий и обертку из сигарного табачного листа, восстановленного табака или специальной бумаги, изготовленной на основе целлюлозы и табака. Сигарилла может не иметь подвертки. Сигарилла может иметь фильтр. Максимальная толщина сигариллы, имеющей три слоя, не должна превышать 15 мм;
11) папироса - вид курительного табачного изделия, состоящего из резаного сырья для производства табачных изделий и мундштука в виде свертка мундштучной бумаги, обернутого папиросной (сигаретной) бумагой, соединенной бесклеевым зубчатым швом. В мундштук папиросы может быть вставлен фильтрующий материал;
12) табак для кальяна - вид курительного табачного изделия, предназначенного для курения с использованием кальяна и представляющего собой смесь резаного или рваного сырья для производства табачных изделий с добавлением или без добавления нетабачного сырья и иных ингредиентов;
13) табак курительный тонкорезаный - вид курительного табачного изделия, предназначенного для ручного изготовления сигарет или папирос и состоящего из резаного, рваного, скрученного или спрессованного табака с добавлением или без добавления нетабачного сырья, соусов и ароматизаторов, в котором не менее 25% веса нетто продукта составляют волокна шириной 1 мм или менее;
14) табак трубочный - вид курительного табачного изделия, предназначенного для курения с использованием курительной трубки и состоящего из резаного, рваного, скрученного или спрессованного табака с добавлением или без добавления нетабачного сырья, соусов и ароматизаторов, в котором более 75% веса нетто продукта составляют волокна шириной более 1 мм;
15) биди - вид курительного табачного изделия, состоящего из смеси измельченных табачных листьев, табачных жилок и стеблей, завернутой в высушенный лист тенду и обвязанной нитью;
16) кретек - вид курительного табачного изделия, состоящего из соусированной и ароматизированной смеси измельченной гвоздики и резаного сырья для производства табачных изделий, завернутой в сигаретную бумагу или высушенный лист кукурузного початка, с фильтром или без фильтра;
17) некурительные табачные изделия - табачные изделия, предназначенные для сосания, жевания или нюханья;
18) табак сосательный (снюс) - вид некурительного табачного изделия, предназначенного для сосания и полностью или частично изготовленного из очищенной табачной пыли и (или) мелкой фракции резаного табака с добавлением или без добавления нетабачного сырья и иных ингредиентов;
19) табак жевательный - вид некурительного табачного изделия, предназначенного для жевания и изготовленного из спрессованных обрывков табачных листьев с добавлением или без добавления нетабачного сырья и иных ингредиентов;
20) табак нюхательный - вид некурительного табачного изделия, предназначенного для нюханья и изготовленного из тонкоизмельченного табака с добавлением или без добавления нетабачного сырья и иных ингредиентов;
21) насвай - вид некурительного табачного изделия, предназначенного для сосания и изготовленного из табака, извести и другого нетабачного сырья;
22) табачная продукция - табачное изделие, упакованное в потребительскую тару;
23) наименование табачной продукции - обозначение табачной продукции, присвоенное изготовителем;
24) ингредиент - вещество (за исключением табачного листа и других частей табака), использованное при производстве табачного изделия и присутствующее в готовом табачном изделии, в том числе и в измененной форме;
25) нетабачные материалы - материалы, входящие в состав табачного изделия (за исключением сырья для производства табачных изделий) и придающие ему установленные изготовителем характеристики, особенности и форму. Нетабачные материалы подразделяются на следующие категории: папиросная, сигаретная, ободковая и мундштучная бумага, оберточная бумага для фильтров (фицелла), фильтрующий материал, клеи, чернила, оберточный материал для порции табака сосательного (снюса);
26) потребительская тара - минимальная единица упаковки табачных изделий, в которой табачные изделия приобретаются потребителем;
27) реализация табачной продукции - поставка и (или) розничная продажа табачной продукции на территории Российской Федерации (за исключением экспорта);
28) смола - обезвоженный конденсат табачного дыма, не содержащий никотина;
29) фильтр - приспособление, присоединенное в процессе производства к концу курительного изделия, предназначенное для задержания части табачного дыма.

Ни чего о чем либо напоминающем электронную сигарету не говорится. Говорится только о том, что бы ни чего в руке не напоминало по виду сигарету. Электронная больше на ручку похожа) Электронка, это не табачная продукция.
S-geo
0
S-geo   12.06.2014 / 17:38   #    Ответить   
ShoK72,
я же не для спора написал))) но думаю информация, которую Вы привели, Вам вероятно еще пригодится ;)
ShoK72
0
ShoK72   12.06.2014 / 17:41   #    Ответить   
S-geo, , А я электронную курю уже наверное с годик. Бегать в футбол стал, как новенький))) Язык на плечо перестал выкладывать после 10 минут бега. Теперь на беговой дорожке 7 км бегаю и не парюсь. И обычную вообще не хочу. Тебе, раз снова на обычную потянуло, видимо нужно было концентрацию никатина побольше курить или жидкость другую. Я с питера заказываю. Если контакты или просто для сравния инфа нужна пиши в лс. Направлю. Знакомая курила обычные сиги всю жизнь. На днях подарил такую же, как у себя сигарету. Несколько дней полет номальный. И с пивом и с шампанским говоритне тянет обчную в руки даже брать) Надеюсь так и пойдет. Был период я снижал колличество никатина и на какой то период вообще забыл о каких либо сигаретах, электронной в том числе) Не курить кайф... Дурость и пиво правда в последствии сделали свое дело) Щас снова на электронной, но с обычной не сравнить! Ни чего не воняет и тоже парю, где душе угодно (но все же по возможности в местах, где не смущал бы окружающих...все таки народ хоть запаха не чувствует, но само наличие пара ассоциируется у них с сигаретным дымом). Курю kanger-evod



Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:  

S-geo, , Так я тоже не для спора))) Самому интересно мнение "экспертов" касается закон электронных или нет))) Для обсуждения выложил часть закона и часть комментария к нему.
ZarasA
0
ZarasA   12.06.2014 / 21:01   #    Ответить   
alone, ну, пока что куряки всех убивают. 
S-geo
0
S-geo   12.06.2014 / 21:04   #    Ответить   
ShoK72,
вот тут самое забавное... мне хватало никотина в принципе... на день заправлял один раз (полный танкер), но через неделю почему стало сильно першить в горле, может конечно надо переждать, т.к. у меня похожий эффект был, когда "просто" бросал курить, у меня это приводило к боли в горле, тяжелому бронхиту и т.п... Ну ничего, сейчас себе поставил задачу при переезде на новою квартиру буду основательно бросать

Скрытый текст:
еще Марк Твен говорил: "бросать курить легко! я сам раз 10ть бросал..."
Nachtigall
0
Nachtigall   12.06.2014 / 22:36   #    Ответить   
S-geo, першило потому, что тебе надо было на "вельвете" основу мешать, а не на ПГ и ВГ. Может еще аромы много капал. Или, вообще, брал готовые жижи?
S-geo
0
S-geo   12.06.2014 / 22:58   #    Ответить   
Nachtigall,
готовые... корсаровские... стыдно признаться, вкус называется "кудрявая мята" :)))
Офтопик:
или кучерявая что-ли...
Bellyz
2
Bellyz   13.06.2014 / 00:36   #    Ответить   
кстати, заметила, что очень многие темы, направленные против курильщиков, приводят в итоге к тому, что курильщики начинают советоваться между собой и делиться опытом
:D
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.06.2014 / 01:05   #    Ответить   
S-geo пишет:Сообщение Nachtigall,
готовые... корсаровские... стыдно признаться, вкус называется "кудрявая мята" :)))
Офтопик:
или кучерявая что-ли...
ОФФТОП: Это название сорта мяты. Есть, к примеру, кудрявая петрушка. Её всегда и везде выращивали. Но некие идиоты от власти решили внести её в разряд наркотика. Впрочем, как и всегда, весь Кавказ положил на эти московские решения большой болт. И продолжает с удовольствием выращивать её и есть. А идиоты пусть продолжают думать о наркотиках в еде.
Nachtigall
0
Nachtigall   15.06.2014 / 10:54   #    Ответить   
S-geo пишет:Сообщение Nachtigall,
готовые... корсаровские... стыдно признаться, вкус называется "кудрявая мята" :)))
Офтопик:
или кучерявая что-ли...

Попробуй сам мешать, я на самозамесе год уже. На Есигталке посмотри "Hangsen" - это жижи или компоненты самозамеса. Всяко лучше готовых... ИМХО :)
S-geo
0
S-geo   15.06.2014 / 11:21   #    Ответить   
Nachtigall,
я пока не настолько зафанател)))
сейчас вот второй день ничего не курю, опять бронхит :facepalm:
но электронную на зарядку поставил ;)
Nachtigall
0
Nachtigall   15.06.2014 / 13:22   #    Ответить   
S-geo пишет:Сообщение Nachtigall,
я пока не настолько зафанател)))

:)) Ничего! Эти придет, если... совсем не откажешься от ЭС или аналога.
navy007
0
navy007   15.06.2014 / 15:52   #    Ответить   
S-geo пишет:Сообщение Nachtigall,
я пока не настолько зафанател)))
сейчас вот второй день ничего не курю, опять бронхит :facepalm:
но электронную на зарядку поставил ;)

Это не бронхит. Это лёгкие пытаются восстановиться. Ещё есть шанс.
ZarasA
4
ZarasA   15.06.2014 / 16:58   #    Ответить   
не знаю ни одного человека, бросившего курить с помощью электронной сигареты.
дорогие курильщики, не обманывайте себя. если хотите бросить -просто бросайте, не оставляйте лазеек для возвращения к этой привычке.
пройдёт и бронхит, и расстройства пищеварения, и горечь во рту, и высыпания на коже. ведь, организм должен очиститься от смол и других гадостей.
зато не будете чувствовать себя ущербным в местах, где не разрешается курить. ведь, летаете на самолётах в дальние страны по 10-12 часов - и ничего.
Bellyz
1
Bellyz   15.06.2014 / 18:19   #    Ответить   
а почему курильщики должны чувствовать себя ущербными в местах, где нельзя курить? :shock:
S-geo
0
S-geo   15.06.2014 / 18:26   #    Ответить   
navy007,
хз, у меня хронический трахеонбронхит, и если пытаюсь бросить - 100% в течении 3-4 дней он появляется :(

Zara_A, ловите от меня плюсик ;)
Skyline
4
Skyline   15.06.2014 / 19:05   #    Ответить   
Надеюсь в ближайшее время запретят выливать на себя более 1мл парфюмерии. Сегодня в лифте такой пахер духов был, что чуть не поплохело. Реально, 20 курильщиков в помещении 5 кв.м. просто отдыхают по сравнению с надухарившейся дамой из лифта.
ZarasA
0
ZarasA   15.06.2014 / 19:32   #    Ответить   
Skyline, у нас ещё нет культуры "обливания духами". и в лифте, и в маршрутке иногда задохнуться можно от духов, причём, не только мадамских, но и джентельменских. :\'(. правда, это уже другая тема.
андрей050473
0
андрей050473   15.06.2014 / 20:24   #    Ответить   
идиотизм .... сколько машЫны выхлопа, дык ни чо а тут ..... :facepalm:
Сноуден-72
2
Сноуден-72   16.06.2014 / 00:33   #    Ответить   
Эксперименты с ЕГЭ уже дают свои результаты?
Повальная безграмотность на марше? А что если взять, к примеру, ТЕХ КТО никакого отношения к курению НЕ ИМЕЕТ, с ними что прикажете делать и с их бронхитами? Что БРОСИТЬ посоветуете?

"...Наиболее распространенные причины возникновения бронхитов среди детей

микроскопБронхит считается самым распространенным заболеванием органов дыхания. Чаще всего острый бронхит следует за острой респираторной вирусной инфекцией, к которой относятся грипп, парагрипп, аденовирусная инфекция, респираторно-синцитиальная инфекция, заболевания, вызванные корона- или риновирусами, ECHO- или Коксаки вирусами.

После того, как вирусная инфекция повреждает слизистую оболочку респираторного тракта, через пораженные зоны респираторного эпителия в организм легко проникает бактериальная инфекция. Наиболее часто встречающимися возбудителями, провоцирующими возникновение этого заболевания у малышей, являются Streptococcus pneumoniae, Moraxella catarrhalis и Haemophilus influenzae.

Бактериальная инфекция начинает поражать сначала верхние дыхательные пути, постепенно опускаясь все ниже и ниже. И если вначале воспаляется горло и гортань (фарингит, ларингит), то вскоре патологический процесс перебрасывается на трахею (трахеит) и бронхи, сначала наиболее крупные, а затем и на мелкие бронхи, вплоть до бронхиол. И чем ниже опускается воспалительный процесс, тем серьезнее становится ситуация.

В распространение бактериальной инфекции могут оказать «неоценимую помощь» мельчайшие инородные тела, которые инфицированы стрептококками или гемофильной палочкой. Они попадают в дыхательные пути ребенка случайно во время еды, разговора, крика, игры. Ребенок может случайно вдохнуть мельчайший кусочек пищи, который сразу же удаляется. Но инфекция уже остается в бронхах и начинает свое поражающее действие.

Чаще всего болезнь возникает на фоне смешанной патологии, когда сначала вирусы, а потом бактерии, поражают слизистую респираторного тракта. Но существуют еще и такие бронхиты, у которых пусковым механизмом являются химические и физические факторы, проявляющие свое раздражающе действие и ведущие к возникновению бронхита. Это может быть вдыхание дымов, паров бензина, хлора, да и любых химических соединений.

Особняком стоит аллергический бронхит у детей, который возникает из-за повышенной чувствительности детского организма к каким-то особо агрессивным для него аллергенам, например, пыльце цветов или деревьев, шерсти животных, домашней пыли, бытовой химии.

Нужно помнить еще и о том, что болезнь может возникнуть из-за врожденного порока развития дыхательной системы. В этом случае бронхит у детей принимает затяжной и рецидивирующий характер, потому что в респираторном тракте постоянно существуют гнойные очаги воспаления в легких.

Существует еще одна причина возникновения бронхитов - это паразитарное поражение дыхательной системы, требующее очень сложного лечения, порой с хирургическим вмешательством..." (С)
http://cc-t1.ru/stati/bronhit_lechenie_u_detej.html

И ещё сто вариантов для людей всех возрастов. Имевших место ещё ДО распространения курения. Надеюсь, чётко прочли в перечислении - ДЫМОВ, ПАРОВ БЕНЗИНА, ХЛОРА и так далее...?

Nachtigall
0
Nachtigall   16.06.2014 / 09:20   #    Ответить   
Zara_A, , могу Вас познакомить с тремя моими друзьями, парившими ЭС в течение некоторого времени (от 4 месяцев до полутора лет). Так вот они БРОСИЛИ! Аналог сразу же при переходе на пар, а пар спустя указанные сроки.... Не будьте категоричны в суждениях!
Skyline, , привет. Ты одного по нашей ветке на "есигталке" точно знаешь даже :)
Skyline
0
Skyline   16.06.2014 / 09:32   #    Ответить   
Nachtigall, Есть такое ) Я правда чет сорвался. Но "ваньку" не выбросил. Надо второй подход делать, с такими законами )))
Ritaqueen
6
Ritaqueen   16.06.2014 / 09:52   #    Ответить   
Вчера в магазине наблюдала картину, пришел мужчина сигареты купить, с витрины их как положено убрали, лежит прайс на бумажке. Он стоит, читает, потом спрашивает о причинах такого извращения. Продавец говорит - нельзя пропагандировать. Мужик мол значит сигареты вред и зло, а то что целый винный отдел стоит и бутылки на любой вкус и кошелек это значит никого не агитирует и никому не вредит? :death:
Я вот с ним даже согласна, в чем логика алкоголь на виду, а сигареты спрятали? :?
Nachtigall
0
Nachtigall   16.06.2014 / 10:59   #    Ответить   
Ritaqueen, , прав мужик на 100%!!!!!
Skyline, , если надумаешь "ваньку" выкидывать окончательно, то мне шепни :) Не Сафрону, а мне! У него и так дофига модов и ББ :))) Он поймет! :))



Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:  

Skyline, вчера аналог "дернул" - НЕТ! Не хочу после ЭС его ;)
Maguk
0
Maguk   16.06.2014 / 12:05   #    Ответить   
Nachtigall, а где ЭС можно купить и какую главное? ценники в инете посмотрел, чет от 500 до 5000 варианты
Nachtigall
0
Nachtigall   16.06.2014 / 12:08   #    Ответить   
Maguk, , www.ecigtalk.ru
Там найдете все! Обсуждения, советы, варианты. Тюменская ветка есть, там мы - поможем и расскажем. :)
ZarasA
0
ZarasA   16.06.2014 / 12:11   #    Ответить   
Nachtigall, сколько лет они не курят? если больше двух, я могу только порадоваться за них. и, наверно, не жалеют, что избавились от этой зависимости - сразу столько проблем пропало. Хотя очень часто вес прибавляется.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   16.06.2014 / 14:24   #    Ответить   
Ritaqueen пишет:Сообщение Вчера в магазине наблюдала картину, пришел мужчина сигареты купить, с витрины их как положено убрали, лежит прайс на бумажке. Он стоит, читает, потом спрашивает о причинах такого извращения. Продавец говорит - нельзя пропагандировать. Мужик мол значит сигареты вред и зло, а то что целый винный отдел стоит и бутылки на любой вкус и кошелек это значит никого не агитирует и никому не вредит? :death:
Я вот с ним даже согласна, в чем логика алкоголь на виду, а сигареты спрятали? :?
Я тут (или не тут, веток наплодили - тьма) тоже описывал частую ситуацию в магазинах, когда люди не могут по пять минут понять друг друга - продавец покупателя и наоборот. Какую пачку сигарет нужно именно этому покупателю. Народ, стоящий сзади в очереди психует. А продавцы ещё и огрызаются типа - я мол, такие не курю и не обязана все знать как они выглядят (или вообще не курю). Ну, я вот, к примеру продаю продукты в магазине и не ем сыры - я тоже не обязан их все знать, цены и упаковки и производителя. И в "таком" (запрета на рекламу сыра, к примеру) случае буду по полчаса искать - что именно покупателю нужно. А покупатели из очереди будут возникать из-за плеча...

Положение абсурдно. Нагло наврано в лицо народу о некоем "западном" примере. Нет такого абсурда ни на каком западе. И, пользуясь случаем, снова напишу:
когда ИМ выгодно ОНИ кричат о прогнившем западе или некой гейропе, когда ИМ выгодно другое ОНИ кивают нам на некий запад.
Maguk
2
Maguk   16.06.2014 / 14:35   #    Ответить   
Про алко согласен. У меня рядом с домом куча садов и школ и соответственно сигареты либо не продают, либо продают своим из под полы. За то бухашка на любой вкус цвет и кошелек! Где логика????
Сноуден-72
3
Сноуден-72   16.06.2014 / 14:58   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Про алко согласен. У меня рядом с домом куча садов и школ и соответственно сигареты либо не продают, либо продают своим из под полы. За то бухашка на любой вкус цвет и кошелек! Где логика????
Да нет никакой логики во всём этом происходящем. Тупой лозунг, что сигареты на витрине - реклама курения. есть подтверждение основного тупизма происходящего. Согласно ЭТОЙ логике:

магазины занимаются бесплатной рекламой -
- алкоголя
- огурцов
- сахара
- пепси-колы, спрайта и так далее (ведь ЭТО исчадие ада, убивающее российский народ - произведение смертельного искусства ГосДепа США)... Заметьте, эта "отрава" выставлена ещё и на улицах в холодильниках.
- шоколада
и ещё пару тысяч наименований продуктов, выставленных на прилавках.

Кроме того, будет уже совершенно смешным - в сотый раз написать, что законы о запрете на продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним, независимо от места дислокации магазина, УЖЕ давно были приняты в Законодательстве и их можно и нужно было просто соблюдать.



Skyline
0
Skyline   16.06.2014 / 16:44   #    Ответить   
Nachtigall, "Ваньку" не отдам. Я все равно к нему вернусь ) Хотя и сейчас парю иногда (когда рублюсь в танки и лень выходить на балкон например)
Nachtigall
0
Nachtigall   16.06.2014 / 18:12   #    Ответить   
Skyline, :death:
Счастливый - меня жена гоняет!
Don Miguel
0
Don Miguel   17.06.2014 / 17:04   #    Ответить   
А мне понравилось, что нет теперь около касс этих жутких висящих нагромождений с сигаретами.
Мне не мешали и не мешают витрины обычные. Но вот около касс в магазинах без этой хрени стало значительно лучше.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   18.06.2014 / 09:49   #    Ответить   
Don Miguel пишет:СообщениеА мне понравилось, что нет теперь около касс этих жутких висящих нагромождений с сигаретами.
Мне не мешали и не мешают витрины обычные. Но вот около касс в магазинах без этой хрени стало значительно лучше.
В Окее стояли большие лотки с сигаретами. Они там и остались, но теперь сверху крышка :death:
Звонит родственник: "купи сигареты". И я полчаса тупила, шарясь по магазину - искала, блин! :facepalm:
Nachtigall
0
Nachtigall   18.06.2014 / 13:00   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Don Miguel пишет:СообщениеА мне понравилось, что нет теперь около касс этих жутких висящих нагромождений с сигаретами. Мне не мешали и не мешают витрины обычные. Но вот около касс в магазинах без этой хрени стало значительно лучше.
В Окее стояли большие лотки с сигаретами. Они там и остались, но теперь сверху крышка :death: Звонит родственник: "купи сигареты". И я полчаса тупила, шарясь по магазину - искала, блин! :facepalm:
Вывод?: начинаем курить - быстрее будем ориентироваться при поиске сигарет :)))
Сноуден-72
1
Сноуден-72   18.06.2014 / 18:26   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Don Miguel пишет:СообщениеА мне понравилось, что нет теперь около касс этих жутких висящих нагромождений с сигаретами. Мне не мешали и не мешают витрины обычные. Но вот около касс в магазинах без этой хрени стало значительно лучше.
В Окее стояли большие лотки с сигаретами. Они там и остались, но теперь сверху крышка :death: Звонит родственник: "купи сигареты". И я полчаса тупила, шарясь по магазину - искала, блин! :facepalm:
Вывод?: начинаем курить - быстрее будем ориентироваться при поиске сигарет :)))
НЕВА, не начинайте, ибо - не начнёте. В состоявшемся возрасте уже тяжело начать. Тяжелее, чем пить. Будет постоянно мутить при малейшем попадании в лёгкие. И это - уже хорошо. Иммунитет :)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   01.07.2014 / 10:15   #    Ответить   
Странно, нигде никто никого не гнобит. Посетители и рестораторы довольны. Окружающие тоже.

Санкт-Петербург:



На дворе июнь.
immortalus
0
immortalus   01.07.2014 / 10:37   #    Ответить   
Отличный и нужный закон, но кто то, как всегда, пытается найти не существующие минусы.
maxxx
0
maxxx   01.07.2014 / 16:28   #    Ответить   
Сноуден-72, а какой год? Был в Москве, никто не курит в кафешках
Сноуден-72
0
Сноуден-72   01.07.2014 / 16:56   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение Сноуден-72, а какой год? Был в Москве, никто не курит в кафешках
Это прямо сейчас - июнь месяц. Иначе - ради чего запостил бы?

Насчёт Москвы - не там были. И потом - Москва, равно как и Тюмень - стоит навытяжку перед ЕдРо. Я не осуждаю, а констатирую. Однако, равно как и в Москве, так и в Тюмени - есть нормальные люди и имеют нормальные кафе.
Maguk
0
Maguk   01.07.2014 / 17:09   #    Ответить   
В думу внесли проект разрешающий курить на открытых верандах кафе. Сразу это предусмотреть клнечно же было нельзя.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   01.07.2014 / 17:25   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение В думу внесли проект разрешающий курить на открытых верандах кафе. Сразу это предусмотреть клнечно же было нельзя.
Вы правильно (почти) говорите. Беда в том, что именно было НЕЛЬЗЯ. Надо сначала изобразить жесточайшую заботу о гражданах. А потом изобразить величайшую милость по отношению к тем, кто слаб и падок на "грехи" :) МЫ, Августейший .... бла-бла-бла - величайшей милостию повелеваем: ...бла-бла-бла... :)

Недавно Сочи (июнь):

SERGEY_-__
1
SERGEY_-__   25.07.2014 / 08:38   #    Ответить   
Don Miguel пишет:Сообщение А мне понравилось, что нет теперь около касс этих жутких висящих нагромождений с сигаретами.
Мне не мешали и не мешают витрины обычные. Но вот около касс в магазинах без этой хрени стало значительно лучше.
полностью согласен!!


Другие новости рубрики «Общество»

Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат
Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат  11
05.12 / 17:51
На минувшей неделе в Тюмени вынесли приговор пилоту сверхлегкого воздушного судна. После короткого развлекательного полета с пассажиркой на борту мужчину обвинили в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности потребителя. Подробности истории выяснял корреспондент NashGorod.ru.
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28  1
05.12 / 17:26
В Тюмени настоящая сибирская зима: после активного таяния снега и гололеда дороги улицы снова припорошило снегом, при этом уже достаточно морозно . Синоптики обещают, что к концу недели похолодает до -28 градусов.
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
05.12 / 15:39
В управе Восточного округа обсудили проект благоустройства/эскиза озеленённой территории по ул. А. Логунова — ул. Широтной, 53, 55.
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
05.12 / 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
05.12 / 10:30
Праздничная подсветка и поздравление с новым годом украсили все мусоровозы в Ростове-на-Дону, сообщает RostovGazeta.
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
05.12 / 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  23
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.