Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  52
25.02 / 15:59
    
28
февраля
30.05.2014 / 13:15

«Детское шампанское» предлагают запретить

«Детское шампанское» предлагают запретить

Глава думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций, замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов предложил запретить формулировку «детское шампанское».

Как сообщает «РИА Новости», соответствующее обращение он направил в федеральное министерство здравоохранения, в Роспотребнадзор и федеральному уполномоченному по правам детей.

«На мой взгляд, такая маркировка обычного напитка способствует подсознательному приучению детей к мысли о „нормальности“ и „обязательности“ любого алкогольного напитка на праздничном столе. С юного возраста возникает „информационная“ и пищевая привычка употреблять спиртное», — написал Нилов.

По его мнению, снижается возраст, в котором хочется «выпить сначала настоящего шампанского, а потом и чего-то покрепче». Депутат также полагает, что вылетающая пробка грозит детям травмами.

«Маркировка напитка „детское шампанское“ является информацией, которая должна быть квалифицирована по статье пятой закона „О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию“ информацией, причиняющей вред для развития детей, способной вызвать у детей желание употребить алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе», — добавил Нилов.

Фото: hallpic.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Лучшие комментарии
Морик
11
Морик   30.05.2014 / 17:48   #    Ответить   
Законотворческий понос государственной думы начинает пугать. Десятки законов и законопроектов со словом запретить. Со словом "разрешить" пока могу вспомнить только один, правда речь там шла о смертной казни. Правильной дорогой идем товарищи.

Изображение
Yumiro
6
Yumiro   30.05.2014 / 22:29   #    Ответить   
Вот уж действительно.. Покупали мне в детстве это пресловутое шампанское, и за столом с родителями сидела, и, однако, не пью вообще - не знала же, глупая, что привычка должна быть :facepalm:

Просмотров: 2583 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень

 
 Комментарии  25  
Rusuranu
3
Rusuranu   30.05.2014 / 13:29   #    Ответить   
Никогда не считал "обязательностью" алкогольные напитки на праздничном столе. Что со мной не так?
Кто не хочет, тот пить не станет, а кто хочет, найдет и повод, и способ.
StealthPictures
3
StealthPictures   30.05.2014 / 14:15   #    Ответить   
Rusuranu пишет:Сообщение Никогда не считал "обязательностью" алкогольные напитки на
праздничном столе.

это похвально, но таких людей мало... Очень мало. Инициатива очень дельная! Но этого мало для того, чтобы изменить статистику. У жены сестра - так вот у них в семье нормально то, что ребенок сидит за столом с взрослыми, где все пьют водку и чокаются рюмками, и ребенок тоже тянет ручонки со всеми "чокнуться", еще и поощряют это. Подрастёт, привычка останется, продукт с компота перейдёт на что-нибудь по-крепче. Родители же показывают пример!
lod
2
lod   30.05.2014 / 14:40   #    Ответить   
Не нормальность - это быть дебилом, который запрещает "все и вся", лишь бы все были похожи на него "Барби-Кэна не пиющего и не курящего".
В топку таких, в топку!
Сноуден-72
1
Сноуден-72   30.05.2014 / 14:49   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Сообщение
Rusuranu пишет:Сообщение Никогда не считал "обязательностью" алкогольные напитки на праздничном столе.
это похвально, но таких людей мало... Очень мало. Инициатива очень дельная! Но этого мало для того, чтобы изменить статистику. У жены сестра - так вот у них в семье нормально то, что ребенок сидит за столом с взрослыми, где все пьют водку и чокаются рюмками, и ребенок тоже тянет ручонки со всеми "чокнуться", еще и поощряют это. Подрастёт, привычка останется, продукт с компота перейдёт на что-нибудь по-крепче. Родители же показывают пример!
lod пишет:Сообщение Не нормальность - это быть дебилом, который запрещает "все и вся", лишь бы все были похожи на него "Барби-Кэна не пиющего и не курящего". В топку таких, в топку!
Во теперь и рассудите, ребята: Главный - не пьёт (?) Запрет на рекламу алкоголя и пропаганду есть. И вдруг, многократно показывается по всем телеканалам страны: вот когда хоккеисты выигрывают кубок мира, человек похожий на Главного, спускается в раздевалку к спортсменам, поздравляет их и пьёт из их кубка - что?
chiSnoK
2
chiSnoK   30.05.2014 / 14:51   #    Ответить   
Что за бред!? Всегда в детстве пил детское шампанское по праздникам с родственниками, даже для юмора чокался, и ничего, не тянусь к алкоголю, как к должному. Чушь полная! Это так можно что угодно перевернуть и думать, что это вредно. Например, запретить электронные сигареты, раз они безвредные, значит их можно курить детям, а потом пацан, когда подрастет, захочет настоящие покурить...и вот! Новый курильщик! 
P.S. Прочитал свой текст, такой бред! Такой же, как и в статье!
phantom
0
phantom   30.05.2014 / 14:53   #    Ответить   
Сноуден-72,
пьёт из их кубка - что?

Квас... :death:
ank
1
ank   30.05.2014 / 14:57   #    Ответить   
такая маркировка обычного напитка способствует подсознательному приучению детей к мысли о „нормальности“ и „обязательности“
Согласен.
chiSnoK пишет:Сообщение Это так можно что угодно перевернуть и думать, что это вредно. Например, запретить электронные сигареты, раз они безвредные, значит их можно курить детям, а потом пацан, когда подрастет, захочет настоящие покурить
Переименовать можно.И речь не о запрете товара, а о названии.
skdrmen
3
skdrmen   30.05.2014 / 15:15   #    Ответить   
пропоганда алкоголя как атрибута праздника это.
конечно запретить вообще производить и продавать такое.
Морик
11
Морик   30.05.2014 / 17:48   #    Ответить   
Законотворческий понос государственной думы начинает пугать. Десятки законов и законопроектов со словом запретить. Со словом "разрешить" пока могу вспомнить только один, правда речь там шла о смертной казни. Правильной дорогой идем товарищи.

Изображение
Yumiro
6
Yumiro   30.05.2014 / 22:29   #    Ответить   
Вот уж действительно.. Покупали мне в детстве это пресловутое шампанское, и за столом с родителями сидела, и, однако, не пью вообще - не знала же, глупая, что привычка должна быть :facepalm:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   31.05.2014 / 00:27   #    Ответить   
Не шибко люблю Соловьёва, но сегодня с ним согласился - пора, ПОРА граждане избиратели начинать пользоваться своим правом - ОТЗЫВАТЬ депутатов. Не раз я уже тут писал об этом. Требуйте реальных отчётов о проделанной работе. Реальных выполнений данных предвыборных обещаний. Отзывайте неугодных вам. Инициируйте этот процесс. Используйте Законы и Конституцию. Убеждайтесь в реальности "прямых линий" и встреч с "народом". И протестуйте если это оказывается профанацией. Хватит просто бурчать. Хватит быть инертными. Болейте за свою Родину, за будущее своих детей. За их свободу выбора и право голоса.

Конкретно по теме - мы выросли без этого брэнда "Детское шампанское". И плюньте на него. Проблем и без него хватает. А те дети, что не будут о нём и знать когда подрастут (как и мы когда-то) - лучше бы пили что-то более здоровое по содержанию или названию. Тут уж какой простор для деятельности предпринимателя. Всему своё время.

О пользе настоящего вина спросите у греков. Хотя бы...
maxxx
0
maxxx   31.05.2014 / 18:13   #    Ответить   
Зачем запрещать виноградный сок с пузырьками?
Different
2
Different   31.05.2014 / 19:06   #    Ответить   
Бред какой. Также в детстве родители покупали на праздники детское шампанское, и даже, о ужас! давали с настоящего пенку пробовать :shock: :facepalm: Выросла, сейчас практически не пью вообще. Или закон из темы "лучше перебдеть" :D
Депутат также полагает, что вылетающая пробка грозит детям травмами.

:facepalm::facepalm::facepalm: Предполагает :facepalm: Хоть бы какое-нибудь подтверждение своим предполагалкам вставил для приличия :death:

Сингапур
2
Сингапур   31.05.2014 / 21:10   #    Ответить   
прав Сноуден, ох, как прав. мало что отзывать, некоторых еще и на адекватность насильно проверять надо
Сноуден-72
0
Сноуден-72   31.05.2014 / 21:59   #    Ответить   
http://www.youtube.com/watch?v=Q69xQZew71c
http://www.ntv.ru/novosti/992316/

Представляете - какие Законы напринимали депутаты? И в каком они состоянии могли находится? Не пора ли брать под государственный медицинский контроль освидетельствование депутатов перед выборами и непосредственно перед заседаниями. Как - водителей и пилотов и так далее... Они же отвечают за судьбы целой страны и миллионов людей.
Иван Топорышкин
3
Иван Топорышкин   31.05.2014 / 22:42   #    Ответить   
Ох, йопт. Иногда мне кажется, что на ряд должностей в органах власти существует некий интеллектуальный ценз. Например, нельзя занимать пост главы думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций, если ваш IQ > 75.
Ангидрит
0
Ангидрит   31.05.2014 / 23:15   #    Ответить   
вот я вообще не пью алкоголь, в отличи от некоторых, которые практически не пьют или только в по праздникам в компании... дак вот я обеими руками за то чтобы запретить детское и недетское шампанское... :cool2:
Dmsis
1
Dmsis   01.06.2014 / 00:26   #    Ответить   
Запрещаем детское шампанское, но разрешаем пи......ов (запрещаем их называть своим именем).
Мне это одному странным кажется?
Pretty kitten
0
Pretty kitten   01.06.2014 / 01:02   #    Ответить   
и чего тада кошке пить, если детское шампанское запретят?:(
бандерснатч
1
бандерснатч   01.06.2014 / 07:15   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение http://www.youtube.com/watch?v=Q69xQZew71c
http://www.ntv.ru/novosti/992316/

Представляете - какие Законы напринимали депутаты? И в каком они состоянии могли находится? Не пора ли брать под государственный медицинский контроль освидетельствование депутатов перед выборами и непосредственно перед заседаниями. Как - водителей и пилотов и так далее... Они же отвечают за судьбы целой страны и миллионов людей.
Самое грустное с Жириком в том, что он ВСЕГДА таким был, это органическое состояние его натуры. Сейчас просто возраст усугубил ситуацию.
Dezmond_MAX
1
Dezmond_MAX   02.06.2014 / 13:32   #    Ответить   
Так надо тогда еще "детский лагерь" запретить )))) А то вдруг всех в лагеря потянет......
:Djana
0
:Djana   04.06.2014 / 02:38   #    Ответить   
ЛДПР, жги ещё! :)))
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL   04.06.2014 / 06:52   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение ЛДПР, жги ещё! :)))


Что то совсем не узнаю поборника запрета продажи алкоголя несовершеннолетним в новом пальто, быстро Вы переобулись..раз идея пошла мимо партии.
:Djana
0
:Djana   04.06.2014 / 14:41   #    Ответить   
PLAYANGEL, мы боремся не с формулировками, а с вполне реальной продажей алкоголя и табака несовершеннолетним.
Офтопик:
Если вы хотели ляпнуть только для того, чтобы ляпнуть, то можете идти дальше.


Та же муля была и с круглым столом по транспорту. Пока наши представители обсуждали пути решения проблемы в этой сфере, ЛДПРовцы просто всё критиковали. Они думают, что их абстрактная критика "всё плохо!" сможет решить проблему лучше, чем конкретные действия и конкретные предложения.
бандерснатч
0
бандерснатч   05.06.2014 / 08:49   #    Ответить   
:Djana пишет:с вполне реальной продажей алкоголя и табака несовершеннолетним.

В детском шампанском нет алкоголя.


Другие новости рубрики «Общество»